autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Інцидент на зупинці (22/23)

интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: Професор]
      21 февраля 2018 в 09:09 Гілками

Может я неправильно выразилась, но я не это имела ввиду.
Да, они преступили закон(кто-то вывез оружие и боеприпасы, кто то убил человека), но разве их можно ставить на одну ступень с теми, кто по жизни преступает закон?
Есть убийство по неосторожности/в состоянии аффекта, это не такой же убийца, который убивает ради наживы.
Верно?
Человека оскорбили до глубины души. Из за психотравмы полученной на войне, боец не справился с эмоциями. Да, он преступник, но есть смягчающие обстоятельства.
Вот что я имела ввиду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Защитник в увольнении [Re: Lacett]
      21 февраля 2018 в 09:33 Гілками

Lacett 20.02.2018 21:44 пишет:

Слушай, хватит всех пугать атошниками. Это не нормально убивать ножом в спину и не нормально кидать в соседа гранаты-такие люди должны быть изолированы от общества.




Може наведеш приклади кого зарізали ножом, в кого кидали гранати, які причини цього всього, що за ситуація була, якість факти, щоб обговорювати. А те що бачу лише вкиди в масмедіа АТОшник зарізав, АТОшник стріляв з автомата та кидав гранати. Може дійсно з того боку були невинні кандидати математичних та історичних наук, діти, студенти.

Офф: За останні 3 роки багато разів був у зоні АТО, ховався від обстрілів..., знаю побут, настрої, забезпечення солдат, бачив схеми..., можливо з за цього посивів та отримав травму рухомого апарату, але я на стороні кожного солдата (не паркетного полковника, генерала) і хотів би чути якийсь конструктив в обвинуваченнях, бо просто хамовиті репліки в сторону людей, котрі пройшли війну в моїх очах ідентифікуються, як "ворог".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Защитник в увольнении [Re: Професор]
      21 февраля 2018 в 09:42 Гілками

dotzent 20.02.2018 23:24 пишет:

Наверняка любой, возвращающийся из зоны АТО, имеет возможность привезти патроны или гранаты, но это - преступление, и каждому там это объясняют.




Аналогічно, як і цигарки, бухло через державний кордон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Защитник в увольнении [Re: orys]
      21 февраля 2018 в 10:02 Гілками

orys 21.02.2018 09:33 пишет:

Lacett 20.02.2018 21:44 пишет:

Слушай, хватит всех пугать атошниками. Это не нормально убивать ножом в спину и не нормально кидать в соседа гранаты-такие люди должны быть изолированы от общества.




Може наведеш приклади кого зарізали ножом, в кого кидали гранати, які причини цього всього, що за ситуація була, якість факти, щоб обговорювати. А те що бачу лише вкиди в масмедіа АТОшник зарізав, АТОшник стріляв з автомата та кидав гранати. Може дійсно з того боку були невинні кандидати математичних та історичних наук, діти, студенти.

Офф: За останні 3 роки багато разів був у зоні АТО, ховався від обстрілів..., знаю побут, настрої, забезпечення солдат, бачив схеми..., можливо з за цього посивів та отримав травму рухомого апарату, але я на стороні кожного солдата (не паркетного полковника, генерала) і хотів би чути якийсь конструктив в обвинуваченнях, бо просто хамовиті репліки в сторону людей, котрі пройшли війну в моїх очах ідентифікуються, як "ворог".





так вот если бы массмедиа, в погоне за рейтингами не предодносили бы, что АТОшник то-то сделал, а писали "Один зарезал другого" - то и не было бы резонанса. Ибо суть новости - один зарезал, закидал гранатами и полиция что-то там сделала. Случаев ударов дрыном по голове или ножом под ребро - хватает. Но массмедиа они такие массмеда, а пипл он такой пипл, что сразу же подхватывает и разгоняет волну и куча экспердов, версий, мнений нарисовывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Защитник в увольнении [Re: Мия]
      21 февраля 2018 в 11:16 Гілками

Мия 21.02.2018 09:09 пишет:

Да, он преступник, но есть смягчающие обстоятельства.
Вот что я имела ввиду.


Насколько смягчающее? Понять и простить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: Джин]
      21 февраля 2018 в 11:32 Гілками

Не на столько

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1315
С нами с 26.03.2013

Re: Защитник в увольнении [Re: Мия]
      21 февраля 2018 в 11:37 Гілками

Мия 21.02.2018 09:09 пишет:


Человека оскорбили до глубины души. Из за психотравмы полученной на войне, боец не справился с эмоциями. Да, он преступник, но есть смягчающие обстоятельства.
Вот что я имела ввиду.



Нет тут смягчающих. Таких людей надо изолировать пожизненно от общества(казнь или псих-больница). И не важно АТОшник или не АТОшник, анацефал или просто недоразвитый. С эмоциями не справится - это полезть в драку и случайно разбить в голову. А пойти, купить нож, вернутся и зарезать - это продуманный план.

Завтра вы(или ваш родственник) такого случайно подрежите на машине, а он за вами домой поедет и зарежет. А великие умы начнут истории выдумывать какая ватница, на русском пишет/общается, власть ненавидит и т.д. При том, что это никакого отношения к смягчению не имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: Bravada]
      21 февраля 2018 в 11:44 Гілками

Мне страшно жить рядом с людьми, которые в праведном гневе выглядят ужасней маньяков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1097
С нами с 15.06.2010

Re: Защитник в увольнении [Re: Bravada]
      21 февраля 2018 в 11:58 Гілками

Bravada 21.02.2018 11:37 пишет:


Нет тут смягчающих. Таких людей надо изолировать пожизненно от общества(казнь или псих-больница). И не важно АТОшник или не АТОшник, анацефал или просто недоразвитый.



правильно, значить повістка то був квиток в один бік, в дурку не піду, тоді лишається тільки варіант 2
з якого періоду починати ВВ, Афганців чи з АТОшників

чоловік на буці написав
"александр березовский Да парень с нашей бригады. Я его (может где-то и пересеклись) но не знаю. Я просто вспомнил свой случай в начале месяца (я писал) хорошо ребята содержали, них.. не видели (хотя, [*****], не угомонится и в четверг меня вызывают в минтовку). Я не удержался после слов "мало вас там положили" я уже вот 10 месяцев как на гражданке и то не сдержался. А если бы это было в мае, июнь, то наверное тоже так поступил. Да, тяжело на войне, но (к сожалению) тяжелее на гражданке. Вот и сижу в селе и никого не трогаю."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Защитник в увольнении [Re: balagan]
      21 февраля 2018 в 12:11 Гілками

balagan 21.02.2018 11:58 пишет:

Я не удержался после слов "мало вас там положили" я уже вот 10 месяцев как на гражданке и то не сдержался. А если бы это было в мае, июнь, то наверное тоже так поступил.


За такие слова разбить сказавшему вдрызг морду - самое то. Уверен что подавляющее большинство поддержит и скажет что правильно. Но убить - это уж очень перебор. И применимо к конкретному разбираемому случаю -что убитый такое говорил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Защитник в увольнении [Re: orys]
      21 февраля 2018 в 12:27 Гілками

Bravada 21.02.2018 11:37 пишет:


Нет тут смягчающих. Таких людей надо изолировать пожизненно от общества(казнь или псих-больница). И не важно АТОшник или не АТОшник, анацефал или просто недоразвитый. С эмоциями не справится - это полезть в драку и случайно разбить в голову. А пойти, купить нож, вернутся и зарезать - это продуманный план.




Перегибать тоже не нужно, Закон для всех одинаков, смертной казни у нас нет. Суд разберется, продуманный план это или аффект.

orys 21.02.2018 09:42 пишет:

dotzent 20.02.2018 23:24 пишет:

Наверняка любой, возвращающийся из зоны АТО, имеет возможность привезти патроны или гранаты, но это - преступление, и каждому там это объясняют.




Аналогічно, як і цигарки, бухло через державний кордон.




Не аналогично. Попробуй провези пачку сигарет и пачку патронов - увидишь разницу.
У меня в кабинете есть исторический уголок для коллег и учеников с картами, документами по одному эпизоду 2-й МВ. Лежат несколько старых патронов от оружия того времени (Мосина, Маузера, ТТ). И хотя полиции здесь отродясь не бывало, подумал, взял шуруповерт и деактивировал все патроны (просверлил дырочки и высыпал порох). Закон нужно уважать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Защитник в увольнении [Re: orys]
      21 февраля 2018 в 12:34 Гілками

orys 21.02.2018 09:33 пишет:



Може наведеш приклади кого зарізали ножом, в кого кидали гранати


О чем вообще с тобой можно разговаривать?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Защитник в увольнении [Re: orys]
      21 февраля 2018 в 12:35 Гілками

orys 21.02.2018 09:42 пишет:

dotzent 20.02.2018 23:24 пишет:

Наверняка любой, возвращающийся из зоны АТО, имеет возможность привезти патроны или гранаты, но это - преступление, и каждому там это объясняют.




Аналогічно, як і цигарки, бухло через державний кордон.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Защитник в увольнении [Re: Професор]
      21 февраля 2018 в 13:19 Гілками

dotzent 21.02.2018 12:27 пишет:

Не аналогично. Попробуй провези пачку сигарет и пачку патронов - увидишь разницу.




Я не фізичний випадок мав на увазі, а систему під назвою "контрабанда".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Защитник в увольнении [Re: Мия]
      21 февраля 2018 в 17:17 Гілками

Мия 21.02.2018 11:44 пишет:

Мне страшно жить рядом с людьми, которые в праведном гневе выглядят ужасней маньяков.



Если не предвзято прочитать ваше сообщение, можно удивиться, насколько оно подходит для обсуждаемого здесь человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: Palex]
      21 февраля 2018 в 18:34 Гілками

Согласна, с одним но.
У обсуждаемого человека, скорее всего постравма+скорее всего довели, а жаждущие правосудия с виду вполне здоровы, многие верущие.
Человек который жаждет правосудия, на самом деле хочет мести. Чтоб преступник чувствовал тоже, что и его жертва, а то и большее. Его внутренняя жестокость и пугает.
И да, мне страшно жить рядом с людьми прошедшими войну и не получившими должного внимания, мед. и психологической помощи

Змінено Мия (18:45 21/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: Мия]
      22 февраля 2018 в 09:06 Гілками

Мия 21.02.2018 11:44 пишет:

Мне страшно жить рядом с людьми, которые в праведном гневе выглядят ужасней маньяков.



Это ж интернет. В реале все эти люди выглядят совсем по-другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Защитник в увольнении [Re: Мия]
      22 февраля 2018 в 09:11 Гілками

Мия 21.02.2018 09:09 пишет:



Человека оскорбили до глубины души. Из за психотравмы полученной на войне, боец не справился с эмоциями. Да, он преступник, но есть смягчающие обстоятельства.




ты стояла рядом или есть аудио, видео запись оскорбления ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Защитник в увольнении [Re: Мия]
      23 февраля 2018 в 11:35 Гілками

нарешті у Реєстрі є рішення

апеляції чомусь не було, хоча адвокат казав, що подаватимуть для зміни запобіжного заходу.
Знайшла тел.адвоката в інтернеті (по прізвишу та імені) - сказав, що він не його адвокат
Прес-секретар на повідомлення у фб також не відповідає.


Змінено ТуттиФрутти (11:40 23/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: Защитник в увольнении [Re: nickka]
      25 февраля 2018 в 03:13 Гілками

nickka 20.02.2018 17:56 пишет:

Мия 20.02.2018 17:53 пишет:

не только на форуме, а вообще в обществе через сми, соцсети и тв.




Я вот с одной стороны понимаю твое праведное возмущение, а с другой ну блин не хочу я иметь соседа с гранатой и с готовностью ее применить.




too late. ви вже живете з сусідом з ядерною гранатою, яку він готовий застосувати. добраніч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24286

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія