autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Олег Табаков умер (5/16)

Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      12 марта 2018 в 23:44 Гілками

В ответ на:

А причем творческая деятельность человека к его политическим взглядам?




Гітлер, до речі, непогано малював.

Тобі подобаються його акварелі? Ти не змішуєш його творчість та політику?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Олег Табаков умер [Re: Sergu44o]
      12 марта 2018 в 23:46 Гілками

Sergu44o 12.03.2018 22:53 пишет:

Juliet Capulet 12.03.2018 22:33 пишет:

Если говорить о его заслугах, то безусловно Табаков - талантливый актер. Здравствуйте, я ваша тётя - один из моих любимейших фильмов! Кроме этого, учитель от бога, говорят его ученики. Руководитель театра, или даже двух. Никто этого не умаляет.
Но то, что в своем преклонном возрасте топил за Путина, этого же тоже не отнять от личности Значит, приспособленчества и желания быть в фаворе у власти оказалось больше, чем совести. Почему украинцы должны закрывать на это глаза?




Людина з Бульвару Капуцинів

"сідітє-сідітє", одна з найулюбленіших гіфок Рубана ))






http://youtu.be/F3Gtrvz8QWk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      12 марта 2018 в 23:48 Гілками

В ответ на:

раз он сказал что-то по политике




"все украинцы - убогие и неграмотные"
"Мне их не жалко, я махнул рукой на украинцев."
"беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции."

(с) Кіт Матроскин


"сказал что-то по политике"
(c) WildHawk


Вот саме тому і радять не спілкуватися з росіянами - щоб компас моральний не пошкодити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      12 марта 2018 в 23:52 Гілками

WildHawk 12.03.2018 23:41 пишет:



Некорректный пример. Вот я люблю слушать и смотреть Фредди Меркури и Квин. Но это же не значит, что меня надо считать сам знаешь кем Мухи отдельно - котлеты отдельно...А тут начинается как обычно - раз он сказал что-то по политике, то значит смотеть его фильмы нельзя. Какой-то мрак, а не логика.



Кто сказал, что нельзя смотреть его фильмы? Ты случайно ничего не перекручиваешь путаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Олег Табаков умер [Re: Juliet Capulet]
      12 марта 2018 в 23:53 Гілками

Juliet Capulet 12.03.2018 23:34 пишет:


А где ты прочёл, что мы обсуждаем творческую деятельность покойного? Мы обсуждаем личность умершего, включая все ее стороны.




Ок. А смысл вслед оскорблять покойного словами? Ему уже пофик. А пишушие - только показывают уровень. Да я сам такой - матерюсь в авто часто на других. Так я хоть на живых и не долго Мы стали слишком злыми. Понятно почему. Но надо как-то разграничивать в себе ненависть к поступкам врага и ненависть к словам оппонента. Это немного разные вещи. Хотя, конечно - пересекаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Олег Табаков умер [Re: Sergu44o]
      12 марта 2018 в 23:57 Гілками

Sergu44o 12.03.2018 23:44 пишет:

WildHawk 12.03.2018 23:41 пишет:



Некорректный пример. Вот я люблю слушать и смотреть Фредди Меркури и Квин. Но это же не значит, что меня надо считать сам знаешь кем Мухи отдельно - котлеты отдельно...А тут начинается как обычно - раз он сказал что-то по политике, то значит смотеть его фильмы нельзя. Какой-то мрак, а не логика.




хто і де тобі забороняв дивитись фільми із ним?



Не "з ним", а "його фiльми". Там їх аж 4. Всі шедеври, мабуть, але я про них ніколи не чув. (Из записок Лопатина1975, Двенадцатая ночь 1978, Кресло 1987, Крыша 1990).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Олег Табаков умер [Re: Sergu44o]
      12 марта 2018 в 23:58 Гілками

Sergu44o 12.03.2018 23:44 пишет:


хто і де тобі забороняв дивитись фільми із ним?




"Сваты", например, мне "запретили" смотреть. Хотя ничего криминального Добронравов в своем интервью не сказал. Высказал свое мнение, не более. Никаких призывов или чего такого. А "запретили", потому что кого-то наверху уже клинит от одного слова, отличного от политики "партии" . И не надо про и-нет, торренты и т.п. "Партия" решила - "комсомол" ответил да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Олег Табаков умер [Re: Caonima]
      13 марта 2018 в 00:02 Гілками

Caonima 12.03.2018 23:52 пишет:

WildHawk 12.03.2018 23:41 пишет:



Некорректный пример. Вот я люблю слушать и смотреть Фредди Меркури и Квин. Но это же не значит, что меня надо считать сам знаешь кем Мухи отдельно - котлеты отдельно...А тут начинается как обычно - раз он сказал что-то по политике, то значит смотеть его фильмы нельзя. Какой-то мрак, а не логика.



Кто сказал, что нельзя смотреть его фильмы? Ты случайно ничего не перекручиваешь путаешь?




Никто не сказал. Пока. Ща какой-то очередной кадр решит, что покойный много говорил не так - и всё, "Человек с бульвара капуцинов" будем торрентами качать. Что нам стоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      13 марта 2018 в 00:02 Гілками

В ответ на:

"Сваты", например, мне "запретили" смотреть. Хотя ничего криминального Добронравов в своем интервью не сказал.




Ага.

"Я люблю свою страну и наоборот считаю, что Крым должен вернуться, как он и вернулся в лоно своей... в Россию"




Нічого кримінального. Грай далі з росіянами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Олег Табаков умер [Re: Никитка]
      13 марта 2018 в 00:12 Гілками

Никитка 12.03.2018 23:48 пишет:

В ответ на:

раз он сказал что-то по политике




"все украинцы - убогие и неграмотные"
"Мне их не жалко, я махнул рукой на украинцев."
"беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции."

(с) Кіт Матроскин


"сказал что-то по политике"
(c) WildHawk


Вот саме тому і радять не спілкуватися з росіянами - щоб компас моральний не пошкодити.




Выделенное - доставляет. Вот почему все, прям как при совке, за меня уже решили, что "моральный компас" сбился? Если серьезно - то это похоже на какую-то эпидемию. Причина понятна. Но как-то это не совсем приятно читать, когда тебе ставят, даже заочно, диагноз - "доктора" из своих же камрадов по форуму. Которые тебя даже не знают лично. Зато придумать могут всё, что нужно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Олег Табаков умер [Re: Никитка]
      13 марта 2018 в 00:16 Гілками

Никитка 13.03.2018 00:02 пишет:

В ответ на:

"Сваты", например, мне "запретили" смотреть. Хотя ничего криминального Добронравов в своем интервью не сказал.




Ага.

"Я люблю свою страну и наоборот считаю, что Крым должен вернуться, как он и вернулся в лоно своей... в Россию"

Нічого кримінального. Грай далі з росіянами.




Я тебе выделил. Я тоже много чего "считаю". Где криминал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      13 марта 2018 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Вот почему все, прям как при совке, за меня уже решили, что "моральный компас" сбился?




ну ось так склалося, що для деяких казати прямим текстом, що "українці - неповноцінні", що "Крим - правильно повернувся до Росії" це просто "про политику" та "нічого кримінального".

А для інших - це не "просто политика". Для інших - це зруйноване життя. Але після спілкування з росіянами - ти цього, на жаль, не розумієш. Або розумієш, але тебе начхати.

В ответ на:

Но как-то это не совсем приятно читать, когда тебе ставят, даже заочно, диагноз




Який дивний парадокс.

Читати, що "українці - другий сорт", "Крим - це Росія" - це для WildHawk "просто про политику" та "нічого кримінального".

А ось читати про те, що це ненормально, і те хто так кажуть, або захищають тих, хто так кажуть роблять погане - "не зовсім неприємно".


Яка селективна вразливість.

Змінено Никитка (00:34 13/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      13 марта 2018 в 00:19 Гілками

WildHawk 12.03.2018 23:58 пишет:

Sergu44o 12.03.2018 23:44 пишет:


хто і де тобі забороняв дивитись фільми із ним?




"Сваты", например, мне "запретили" смотреть. Хотя ничего криминального Добронравов в своем интервью не сказал. Высказал свое мнение, не более. Никаких призывов или чего такого. А "запретили", потому что кого-то наверху уже клинит от одного слова, отличного от политики "партии" . И не надо про и-нет, торренты и т.п. "Партия" решила - "комсомол" ответил да



ты "Сваты" смотрел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      13 марта 2018 в 00:33 Гілками

WildHawk 13.03.2018 00:16 пишет:


Я тебе выделил. Я тоже много чего "считаю". Где криминал?



Ты у себя на диване можешь считать как хочешь. А когда кто-то стал публичной личностью, то должен нести ответственность за то, что вливает в уши сотням людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Олег Табаков умер [Re: Никитка]
      13 марта 2018 в 00:59 Гілками

Никитка 13.03.2018 00:18 пишет:


А для інших - це не "просто политика". Для інших - це зруйноване життя. Але після спілкування з росіянами - ти цього, на жаль, не розумієш. Або розумієш, але тебе начхати.



Да я знаю и понимаю про разрушенную жизнь, про горе. И видел это горе, т.к. жил на Львовской пл. И видел Крещатик, и слышал как пули от акм пищат в квартале от дома. Но причем здесь езда по трассе с пилотами из раиссии??? И общение про гонки, а не про политику. Если их презик - уйло, так что - они все ватаны?

В ответ на:

А уяви, як іншим приємно читати, що "українці - другий сорт", "Крим - це Росія" - це "просто про политику" та "нічого кримінального".
Як ти - так і з тобою. Звикай.



Пойми - я общаюсь по гоночной тематике, а не по политической? Ну чего так клинит про политику? И никто мне не говорит, что я второй сорт. Мало того - я всячески, когда есть возможность - делаю раскраску своего авто онли в наших цветах. И потом наслаждаюсь этим, когда показываю тем же кацам, что мы не второй сорт Вот такой своеобразный способ...


http://youtu.be/Pw99kBHHMZ4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      13 марта 2018 в 01:04 Гілками

В ответ на:

"Сваты", например, мне "запретили" смотреть



сори Андрей но ты так и не понял - тебе не запретили смотреть сваты, это запретили зарабатывать Добронравову роялти здесь. А ты смотри себе на ютьюбе, качай через торенты.
ЗЫ. Но подгорело у тебя капец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Олег Табаков умер [Re: BorisB]
      13 марта 2018 в 01:15 Гілками

BorisB 13.03.2018 01:04 пишет:

В ответ на:

"Сваты", например, мне "запретили" смотреть



сори Андрей но ты так и не понял - тебе не запретили смотреть сваты, это запретили зарабатывать Добронравову роялти здесь. А ты смотри себе на ютьюбе, качай через торенты.
ЗЫ. Но подгорело у тебя капец.




Борь, да ничего нигде не горит, поверь Просто забавно читать камменты, как через призму гонок в он-лайн - меня сделали ватником. Хватит доказывать, что я непробиваемый насчет ваты, хотя смотрю +++ и сериалы кацовские...Всё равно что-то придумают Так устроен человек. Надо что-то себе нафантазировать. Я не в обиде, и уж тем более ничего не подгорает

Змінено WildHawk (01:16 13/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      13 марта 2018 в 01:25 Гілками

В ответ на:

Пойми - я общаюсь по гоночной тематике, а не по политической?




Зараз ти спілкуєшся на політичну тематику. І то що ти кажеш - я не можу відрізнити від того, що кажуть "мишебраття". Де ти навчився так думати - під час гри з росіянами чи деінде - насправді, неважливо.

Важливо - що саме ти кажеш:

===


"все украинцы - убогие и неграмотные"
"Мне их не жалко, я махнул рукой на украинцев."
"беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции."

(с) Кіт Матроскин


"сказал что-то по политике"
(c) WildHawk




"Я люблю свою страну и наоборот считаю, что Крым должен вернуться, как он и вернулся в лоно своей... в Россию"
(с) Добронравов

"ничего криминального Добронравов в своем интервью не сказал."
(c) WildHawk
===


І ніхто тебе не "делал ватником". Справа не в грі у машинки. Справа у заявах, такими як я процитував трохи вище.

Але якщо ти не розумієш, що тут такого - то пояснювати, підозрюю, вже пізно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      13 марта 2018 в 01:27 Гілками

WildHawk 13.03.2018 01:15 пишет:

BorisB 13.03.2018 01:04 пишет:

В ответ на:

"Сваты", например, мне "запретили" смотреть



сори Андрей но ты так и не понял - тебе не запретили смотреть сваты, это запретили зарабатывать Добронравову роялти здесь. А ты смотри себе на ютьюбе, качай через торенты.
ЗЫ. Но подгорело у тебя капец.




Борь, да ничего нигде не горит, поверь Просто забавно читать камменты, как через призму гонок в он-лайн - меня сделали ватником. Хватит доказывать, что я непробиваемый насчет ваты, хотя смотрю +++ и сериалы кацовские...Всё равно что-то придумают Так устроен человек. Надо что-то себе нафантазировать. Я не в обиде, и уж тем более ничего не подгорает


да причем тут ты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Олег Табаков умер [Re: WildHawk]
      13 марта 2018 в 02:41 Гілками

мене наприклад дико бісить коли вбивство українців на Донбасі і висловлювання багатьох табакових про українців називають "політикою". типу "а, так це політика", "мухи окремо" і таке інше. як можна таке відношення до нас ховати за слово "політика" мені особисто не зрозуміло, це і спорту стосуєьться і багато чого іншого. імхо всі ці представники аля "актор/спортсмен хороший, а то чисто політика" мають лісом йти і зі своїми висловлюваннями, і зі спортом із кінематографом і комп'ютерними іграми

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14191

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія