autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії (5/16)

СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: Nofate]
      20 августа 2018 в 16:37 Гілками

Nofate 20.08.2018 16:22 пишет:

lilusun 20.08.2018 16:17 пишет:


Предлагаю тебе провести эксперимент. Прожить в городе на 1,5 к. Гривен. Когда закончишь, отпишись сюда;)



Я бы очень хотел. Прожить в городе. Например - в Копенгагене. На 1.5к. Гривен. Но что-то мне подсказывает, что это невозможно - поэтому я и не живу в Копенгагене, а живу там, где могу себе позволить, а не ворую и не требую у "государства" обеспечить меня комфортным проживанием "в городе" по моему выбору

lilusun 20.08.2018 16:17 пишет:

Государство в лице жека, который почему-то к жильцам всегда поворачивается жёппой. Вот яркий пример, 480 грн с трёшки придомовая территория,дворничка одна на 3 дома, раз в неделю подмела, раз в месяц помыла пол. Больше ничего не происходит, выходит зп дворничке с 3х домов и вывоз мусора по 60 грн с квартиры. Даже если платит половина, где деньги, зин?



Ну, если "жек" для "жильца" является олицетворением "государства" - то, видимо, 1.5к. Гривен. - это объективный потолок доходов для такого индивидуума.




Ага, вот ты как. Назад в социализм, взять и поровну поделить, ахаха. Это нормально, что 10% население доход супер, ещё 30 более-менее, а остальные выживают. Куда их сослать, в село? Ок, кто будет вместо них работать? Кто будет дворы мести, водить троллейбусы и торговать на рынке лифчиками?

А что, жкх это не государственная организация?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: lilusun]
      20 августа 2018 в 16:46 Гілками

lilusun 20.08.2018 16:37 пишет:

Ага, вот ты как. Назад в социализм, взять и поровну поделить, ахаха.



Наоборот - вперед, в капитализм: жить по средствам. Где ты вычитала у меня про "взять и поровну поделить" - ума не приложу.

lilusun 20.08.2018 16:37 пишет:

Это нормально, что 10% население доход супер, ещё 30 более-менее, а остальные выживают. Куда их сослать, в село? Ок, кто будет вместо них работать? Кто будет дворы мести, водить троллейбусы и торговать на рынке лифчиками?



Ну, "выживают" - это ОЧЕНЬ громко сказано про пересичных, которые живут в отапливаемых квартирах с рабочими лифтами, водоснабжением и канализацией. Как в реальности "выживают" - можно полюбопытствовать хотя бы даже и в гугле, взяв за образец соседние с Украиной страны по уровню GDP per capita.

lilusun 20.08.2018 16:37 пишет:

А что, жкх это не государственная организация?



В единичных случаях, а так - нет. Сюрприз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: lilusun]
      20 августа 2018 в 17:04 Гілками

lilusun 20.08.2018 16:10 пишет:

Drunkard 20.08.2018 15:43 пишет:

lilusun 20.08.2018 15:37 пишет:

А то что государство нажухивает, так это правда. Платишь за всё, а половину из того, что заложено в тарифе, не делают.



Это же не догма, даденая вам свыше. Государство дало вам право самостоятельно выбирать обслуживающую организацию, или вообще сделать осбб, и все решать полностью самостоятельно. Не асиливаете воспользоваться? Ну так совершенно неудивительно, что нажухивают.




Ну началось)))

Почему государсво не даёт мне право выбрать вместо киевэнерго другую компанию? Или вместо водоканала?



А можно узнать, половину чего именно из заложеного в тарифе - не делают киевэнерго или водоканал?

lilusun 20.08.2018 16:10 пишет:

У нас осбб в доме не создают, хоть уже и нашлись активисты,потому что в доме за 30 лет не было капремонта,а жильцы не потянут такую сумму.



Ну, не тянете, значит - живите без капремонта. Вам как-то иначе виделось, кто-то другой заплатит за ваш капремонт? Карл Маркс, вроде, давно умер.

ЗЫ. А просто ЖЭК поменять на более другой - не приходило в голову? Сие право вам тоже дадено государством.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: Storag]
      20 августа 2018 в 17:29 Гілками

В ответ на:

Басни баснями, но, если получишь израильское гражданство, то обязан будешь отслужить положенный срок.


Я то тут при чем к армии Сын да, но я то старый уже для армии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: lilusun]
      20 августа 2018 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Очевидно, работодатель платит продавщице такую зарплату, что если она лишится субсидии и будет платить всю сумму, то кушать и одеться будет не за что.


Именно эта получает не меньше 5-6000 грн в месяц, если постарается то может и больше. Есть те кто при тех же условиях там же получают 8000-9000. Плюс получает пенсию. И муж ейный тоже на пенсии и работает. Так что про кушать не в тему.Просто не хочется терять возможность воровать.
В ответ на:

нас государство тоже нажухивает нормально с коммуналкой.


Да я знаю Ахметов не сидит, пойти что ли себе пиво в маркете украсть или щетчик отмотать на электричество
В ответ на:

Или то, что при учёте субсидии в квартире жены, которая там может и не жить, но прописана, учитывают доход мужа, который тоже там не живёт. Я уже знаю одну пару, которая развелась из-за субсидии. Не потому, что они жадные, а потому что на жизнь после оплаты коммуналки мало что останется.



Я приводил пример про ложь кто где живет и жадность. А вот эти все махинации про развестись для субсидии, это уже от желания и дальше воровать, не более.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: YURAS]
      20 августа 2018 в 17:37 Гілками

YURAS 20.08.2018 15:43 пишет:

lilusun 20.08.2018 15:37 пишет:


Нееет Она нажухивает государство не потому, что оно нажухивает её, а потому что прожить не сможет после оплаты полной стоимости коммуналки.




это как?, если зп маленькая то и будет субсидию получать, но хочется же и в занятости получать, и субсидию, и зп в конверте, правильно?


Как раз про одну мою знакомую рассказал. Только у нее не зарплата в конверте, а халтуры все в черную оплаченные. Не дешевые если что - дизайн кафе, баров, квартир и т.д. Налоги не платит вообще, а вот субсидия у них оформлена

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: lilusun]
      20 августа 2018 в 17:45 Гілками

lilusun 20.08.2018 16:22 пишет:

Setkm 20.08.2018 15:56 пишет:

lilusun 20.08.2018 15:37 пишет:


Нееет Она нажухивает государство не потому, что оно нажухивает её, а потому что прожить не сможет после оплаты полной стоимости коммуналки.





А давай з прикладом в цифрах




Давай. Вот пример на тех людях, что развелись. Небольшой город, 2к квартира, квартплата зимой около 2,5к. Его доход 8т, она работать не может по серьёзной болезни, но инвалидность не дают, на лекарства пожизненные 1к в мес уходит, есть ребёнок школьник. Отними 8-2,5-1


Итого в среднем в месяц у них коммуналки около 1000 в месяц получается, если в зимой 2500 выходит, таких платежей аж пару, в конце осени и весной намного меньше за отопление. Плюс лето.
Так что получается 8000-1000-1000 итого 6000 грн. Если болезнь серьезная, всегда дают инвалидность. Как только она пролежит в больнице больше определенного времени. Пусть ложится и оформляет инвалидность.
И да прожить в маленьком городе на 6000 грн это не так и сложно, есть у меня много примеров про небольшие города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3294
С нами с 05.02.2013

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: vit_lik]
      20 августа 2018 в 17:46 Гілками

vit_lik 20.08.2018 17:37 пишет:

YURAS 20.08.2018 15:43 пишет:

lilusun 20.08.2018 15:37 пишет:


Нееет Она нажухивает государство не потому, что оно нажухивает её, а потому что прожить не сможет после оплаты полной стоимости коммуналки.




это как?, если зп маленькая то и будет субсидию получать, но хочется же и в занятости получать, и субсидию, и зп в конверте, правильно?


Как раз про одну мою знакомую рассказал. Только у нее не зарплата в конверте, а халтуры все в черную оплаченные. Не дешевые если что - дизайн кафе, баров, квартир и т.д. Налоги не платит вообще, а вот субсидия у них оформлена



Ниче как только Ахметов сядет то сразу платить начнут. Инфа 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: lilusun]
      20 августа 2018 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Это нормально, что 10% население доход супер, ещё 30 более-менее, а остальные выживают


Откуда дровишки? По моим наблюдениям все намного лучше. Еще раз у меня торговля в самом низу - на базаре, я многое вижу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: Drunkard]
      20 августа 2018 в 17:48 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. А просто ЖЭК поменять на более другой - не приходило в голову? Сие право вам тоже дадено государством.


У нас послали нафиг жек и перешли в управляющую компанию - пока все гуд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: Kyro2]
      20 августа 2018 в 17:49 Гілками

Kyro2 20.08.2018 17:46 пишет:

vit_lik 20.08.2018 17:37 пишет:

YURAS 20.08.2018 15:43 пишет:


В ответ на:

...




это как?, если зп маленькая то и будет субсидию получать, но хочется же и в занятости получать, и субсидию, и зп в конверте, правильно?


Как раз про одну мою знакомую рассказал. Только у нее не зарплата в конверте, а халтуры все в черную оплаченные. Не дешевые если что - дизайн кафе, баров, квартир и т.д. Налоги не платит вообще, а вот субсидия у них оформлена



Ниче как только Ахметов сядет то сразу платить начнут. Инфа 100%


А что **** если нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: Vovchikk]
      20 августа 2018 в 18:22 Гілками

Vovchikk 20.08.2018 15:59 пишет:

Nofate 20.08.2018 15:43 пишет:

lilusun 20.08.2018 15:37 пишет:


Нееет Она нажухивает государство не потому, что оно нажухивает её, а потому что прожить не сможет после оплаты полной стоимости коммуналки.



Да ладно - вот прям ляжет и с голоду помрет? В мире много есть стран, где население умудряется не помереть от голода на 1 -1.5 доллара в день - а в Украине, где "палку в землю воткнул - яблоня выросла" - помрет?..

В ответ на:

...




Да ладно - вот прям ляжет и с голоду помрет? В мире много есть стран, где население умудряется не помереть от голода на 1 -1.5 доллара в день - а в Украине, где "палку в землю воткнул - яблоня выросла" - помрет?..
lilusun 20.08.2018 15:37 пишет:

А то что государство нажухивает, так это правда. Платишь за всё, а половину из того, что заложено в тарифе, не делают.



Кто такое "государство" и что оно "не делает" из того, что "заложено в тарифе"? У продавшицы договор на оказание услуг ЖКХ подписан с "государством Украина"?




Государство должно контролировать!!!1111


а может все таки работать ? Три четверти жителей этого государства не хотят работать, но хотят что то контролировать, что то регламентировать, чтото указывать, что то ограничивать, чтото запрещать, чтото перераспределять и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: Nofate]
      20 августа 2018 в 19:15 Гілками

Nofate 20.08.2018 16:34 пишет:

lilusun 20.08.2018 16:28 пишет:


Ты же написал, что государство даёт выбор. Только выбора как такового по сути нет, кроме осбб, создание которого зависит и от желание других людей.



А "другие люди" страшно заняты и не хотят оторвать свою от дивана и телевизора тратить драгоценное свободное время на то, чтобы сделать себе хорошо - но они всегда готовы "нажухать государство" в лице жека, так?
В этом есть логика: "люди" делают вид, что не воруют и платят - "жэк" делает вид, что предоставляет качественные услуги в полном объеме. "они любили друг друга всю жизнь и умерли в один день".




А какое дело жеку до субсидий, можно подумать, это как-то влияет на качество и объём оказываемых им услуг.
Другие люди- это не обязательно те, кто нажухивает государство, хотя я не отрицаю, что есть и такие. Есть бессознательные вредители, с позицией "не надо нам никакого осбб, и так хорошо".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: lilusun]
      20 августа 2018 в 19:22 Гілками

lilusun 20.08.2018 16:22 пишет:

Setkm 20.08.2018 15:56 пишет:

lilusun 20.08.2018 15:37 пишет:


Нееет Она нажухивает государство не потому, что оно нажухивает её, а потому что прожить не сможет после оплаты полной стоимости коммуналки.





А давай з прикладом в цифрах




Давай. Вот пример на тех людях, что развелись. Небольшой город, 2к квартира, квартплата зимой около 2,5к. Его доход 8т, она работать не может по серьёзной болезни, но инвалидность не дают, на лекарства пожизненные 1к в мес уходит, есть ребёнок школьник. Отними 8-2,5-1




Подають на субсидію, є ж онлайн калькулятор навіть. Комуналка приблизно 15% від доходу, решту субсидія покриє, ні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: Nofate]
      20 августа 2018 в 19:46 Гілками

Nofate 20.08.2018 16:46 пишет:

lilusun 20.08.2018 16:37 пишет:

Ага, вот ты как. Назад в социализм, взять и поровну поделить, ахаха.



Наоборот - вперед, в капитализм: жить по средствам. Где ты вычитала у меня про "взять и поровну поделить" - ума не приложу.

lilusun 20.08.2018 16:37 пишет:

Это нормально, что 10% население доход супер, ещё 30 более-менее, а остальные выживают. Куда их сослать, в село? Ок, кто будет вместо них работать? Кто будет дворы мести, водить троллейбусы и торговать на рынке лифчиками?



Ну, "выживают" - это ОЧЕНЬ громко сказано про пересичных, которые живут в отапливаемых квартирах с рабочими лифтами, водоснабжением и канализацией. Как в реальности "выживают" - можно полюбопытствовать хотя бы даже и в гугле, взяв за образец соседние с Украиной страны по уровню GDP per capita.


В ответ на:

...




Наоборот - вперед, в капитализм: жить по средствам. Где ты вычитала у меня про "взять и поровну поделить" - ума не приложу.

lilusun 20.08.2018 16:37 пишет:

Это нормально, что 10% население доход супер, ещё 30 более-менее, а остальные выживают. Куда их сослать, в село? Ок, кто будет вместо них работать? Кто будет дворы мести, водить троллейбусы и торговать на рынке лифчиками?



Ну, "выживают" - это ОЧЕНЬ громко сказано про пересичных, которые живут в отапливаемых квартирах с рабочими лифтами, водоснабжением и канализацией. Как в реальности "выживают" - можно полюбопытствовать хотя бы даже и в гугле, взяв за образец соседние с Украиной страны по уровню GDP per capita.

lilusun 20.08.2018 16:37 пишет:

А что, жкх это не государственная организация?



В единичных случаях, а так - нет. Сюрприз?




Социализм наступит, когда в городе останутся только те, кому доход позволяет без малейшей оглядки выделить из бюджета на квартплату. Что делать остальным, которые зарабатывают гораздо меньше, непонятно.

Предлагаешь посмотреть на ввп, там это вообще не показатель, это очень скользкая тема и затрагивать её вообще не стоит. Как и радоваться тому, что вот негры в хижинах живут, а у нас и канализация ,и отопление. Ничего, что еда с истекающим сроком годности, а одеться и на секонд хенд не хватает, зато лучше негров живем, ура товарищи, это победа!

На сколько процентов уже жеки частные, я не в курсе, знаю, что мой нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: Drunkard]
      20 августа 2018 в 19:49 Гілками

Drunkard 20.08.2018 17:04 пишет:

lilusun 20.08.2018 16:10 пишет:

Drunkard 20.08.2018 15:43 пишет:


В ответ на:

...





Ну началось)))

Почему государсво не даёт мне право выбрать вместо киевэнерго другую компанию? Или вместо водоканала?



А можно узнать, половину чего именно из заложеного в тарифе - не делают киевэнерго или водоканал?

lilusun 20.08.2018 16:10 пишет:

У нас осбб в доме не создают, хоть уже и нашлись активисты,потому что в доме за 30 лет не было капремонта,а жильцы не потянут такую сумму.



Ну, не тянете, значит - живите без капремонта. Вам как-то иначе виделось, кто-то другой заплатит за ваш капремонт? Карл Маркс, вроде, давно умер.

ЗЫ. А просто ЖЭК поменять на более другой - не приходило в голову? Сие право вам тоже дадено государством.




Водоканал и киевэнерго делают, но цены ставят какие хотят, монополисты жеж они, дешевле поставщика никак не выбрать.

По договору с жеком по истечению 25 лет от постройки, жек обязан сделать капремонт. Жить мы без капремонта сможем, но спокойно недолго, нужно полностью менять трубы в подвале, с крышей тоже ситуация критическая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: vit_lik]
      20 августа 2018 в 19:59 Гілками

vit_lik 20.08.2018 17:35 пишет:

В ответ на:

Очевидно, работодатель платит продавщице такую зарплату, что если она лишится субсидии и будет платить всю сумму, то кушать и одеться будет не за что.


Именно эта получает не меньше 5-6000 грн в месяц, если постарается то может и больше. Есть те кто при тех же условиях там же получают 8000-9000. Плюс получает пенсию. И муж ейный тоже на пенсии и работает. Так что про кушать не в тему.Просто не хочется терять возможность воровать.
В ответ на:

нас государство тоже нажухивает нормально с коммуналкой.


Да я знаю Ахметов не сидит, пойти что ли себе пиво в маркете украсть или щетчик отмотать на электричество

В ответ на:

...



Именно эта получает не меньше 5-6000 грн в месяц, если постарается то может и больше. Есть те кто при тех же условиях там же получают 8000-9000. Плюс получает пенсию. И муж ейный тоже на пенсии и работает. Так что про кушать не в тему.Просто не хочется терять возможность воровать.
В ответ на:

нас государство тоже нажухивает нормально с коммуналкой.


Да я знаю Ахметов не сидит, пойти что ли себе пиво в маркете украсть или щетчик отмотать на электричество
В ответ на:

Или то, что при учёте субсидии в квартире жены, которая там может и не жить, но прописана, учитывают доход мужа, который тоже там не живёт. Я уже знаю одну пару, которая развелась из-за субсидии. Не потому, что они жадные, а потому что на жизнь после оплаты коммуналки мало что останется.



Я приводил пример про ложь кто где живет и жадность. А вот эти все махинации про развестись для субсидии, это уже от желания и дальше воровать, не более.




Может быть, она и такая, твоя продавщица, но есть люди с намного более плачевными ситуациями, как я писала. Люди разводятся, потому что не потянут коммуналку вообще, понимаешь?

Нет, наше государство будет дальше нас нажухивать, тянуть сколько можно на комуналке, штрафах, а мы будем молча платить и считать, что это нормально. Дело не в ахметове вовсе, а в том, что люди, которые придумывают формулы расчёта субсидий, расчитывают тарифы, они тоже люди и хотят кушать. Им сказали как надо считать, они посчитали. А те, кто им сказали, они нормально себя чувствуют и им совершенно наплевать на тех кто внизу, потому что они вверху. А те, кто внизу, отвечают им взаимностью всего лишь.

офф... Кстати, я тут на море себе купальник искала, ну вот совсем продаваны закушались, цена в оффлайне в 3 раза дороже закупки, ну не жадины?!...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: lilusun]
      20 августа 2018 в 20:09 Гілками

В ответ на:


Нет, наше государство будет дальше нас нажухивать, тянуть сколько можно на комуналке, штрафах, а мы будем молча платить и считать, что это нормально.




Ем, а можна запитати, навіщо взагалі з тим государством мати справу? Після того, як ми ще до війни в Луганську зробили ОСББ - виявилось, що не підіймаючи тарифів можна і мусор вивозити, і ліфти міняти, і ще багато чого робити.

Я не думаю, що зараз в Києві ОСББ зробити важче (тоді ЖЕК реально діверсії влаштовував, аж до криминалу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: vit_lik]
      20 августа 2018 в 20:12 Гілками

vit_lik 20.08.2018 17:45 пишет:

lilusun 20.08.2018 16:22 пишет:

Setkm 20.08.2018 15:56 пишет:


В ответ на:

...





А давай з прикладом в цифрах




Давай. Вот пример на тех людях, что развелись. Небольшой город, 2к квартира, квартплата зимой около 2,5к. Его доход 8т, она работать не может по серьёзной болезни, но инвалидность не дают, на лекарства пожизненные 1к в мес уходит, есть ребёнок школьник. Отними 8-2,5-1


Итого в среднем в месяц у них коммуналки около 1000 в месяц получается, если в зимой 2500 выходит, таких платежей аж пару, в конце осени и весной намного меньше за отопление. Плюс лето.
Так что получается 8000-1000-1000 итого 6000 грн. Если болезнь серьезная, всегда дают инвалидность. Как только она пролежит в больнице больше определенного времени. Пусть ложится и оформляет инвалидность.
И да прожить в маленьком городе на 6000 грн это не так и сложно, есть у меня много примеров про небольшие города.




Не нужно" в среднем" считать. Возьми как минимум 3 месяца 2.500, это в каждую зарплату полюбому влазить в кредит, потому что на жизнь не хватит. Живут они очень экономно, я же вижу. Потом надо после отопительного сезона вылазить из кредита несколько месяцев, пока очухались, ребёнок в школу идёт, трусы порвались и дивану писец. Ни о каком отдыхе и речь не идёт. Инвалидность не дадут, она не пройдёт по протоколах, просто ограничения по рабочим условиям, а реально там всё плохо.

По поводу статистики доходов это моё личное мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Мінсоцполітики перевірить усіх, хто отримує субсидії [Re: Setkm]
      20 августа 2018 в 20:13 Гілками

Setkm 20.08.2018 19:22 пишет:

lilusun 20.08.2018 16:22 пишет:

Setkm 20.08.2018 15:56 пишет:


В ответ на:

...





А давай з прикладом в цифрах




Давай. Вот пример на тех людях, что развелись. Небольшой город, 2к квартира, квартплата зимой около 2,5к. Его доход 8т, она работать не может по серьёзной болезни, но инвалидность не дают, на лекарства пожизненные 1к в мес уходит, есть ребёнок школьник. Отними 8-2,5-1




Подають на субсидію, є ж онлайн калькулятор навіть. Комуналка приблизно 15% від доходу, решту субсидія покриє, ні?




Не попадают они в субсидию, она как неработающая, по умолчанию доход 5к, он 8, вот уже они вроде как могут платить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
6 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7490

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія