autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

про хозяйствование Кличко (5/89)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: про хозяйствование Кличко [Re: YSK]
      22 августа 2018 в 12:25 Гілками

YSK 22.08.2018 12:20 пишет:

В ответ на:

Столичка-Науки



Этот кусок проекта делался прежде все для власть имущих, что бы поменьше стоять с быдлом в пробках, вторую часть, съезд с Науки на Столичку благополучно заморозили. Очень надеюсь что очередь рано или поздно туда дойдет. Так что те делали только то что было им выгодно, эти тоже не без выгоды, но таки больше для обычных людей. Ладно дороги, но те же парки, муниципальные школы и садики тем что с баблом и при власти явно не интересны, туда будут ходить простые люди. Как то так.




Марииненский парк, парк Победы, парк на Цветаевой (построен с нуля) - это только то, что сходу в голову пришло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: про хозяйствование Кличко [Re: alex_b]
      22 августа 2018 в 12:32 Гілками

alex_b 22.08.2018 12:25 пишет:

Zazotavr 22.08.2018 12:17 пишет:

alex_b 22.08.2018 12:15 пишет:


В ответ на:

...




За сколько времени у Гулливера сошла вода? Какая пропускная способность имеющихся ливневых колодцев? Какой объем воды выпал в этом районе?



А мне-то откуда знать?



Ну забитые же ливневки ты щупал, заглядывал?

Лично я думаю, что никакого катастрофического засора не было. Листья, сорванные ветром, закрывшие в ряде мест ливнестоки, в первую грозу, таки были в большом количестве, но тут Виталя бессилен. А вот то, что при строительстве новых зданий при всяких разных мэрах не модернизировали серьезно ливневые коммуникации - скорее всего.




Даже если допустить, что апокалипсиса на дорогожичах не ожидали, но после него, почему не провести глобальную чистку ливневок по городу, особенно в низинах.
Если бы это не произошло в самом центре, то это и дальше никогобы не волновало. Почему при ремонтных работах на дорогах никто не додумался провести реконструкцию устаревших ливневок, причем даже в тех местах, где это обошлось бы тупо в копейки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: про хозяйствование Кличко [Re: alex_b]
      22 августа 2018 в 12:33 Гілками

alex_b 22.08.2018 12:25 пишет:


Ну забитые же ливневки ты щупал, заглядывал?





Понимаете, я не заглядывал во ВСЕ ливнёвки Киева. И что там произошло около Лилипута Гулливера я не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10571
С нами с 14.05.2007

Re: про хозяйствование Кличко [Re: Gold Fish]
      22 августа 2018 в 12:39 Гілками

Gold Fish 22.08.2018 12:32 пишет:



Даже если допустить, что апокалипсиса на дорогожичах не ожидали, но после него, почему не провести глобальную чистку ливневок по городу, особенно в низинах.
Если бы это не произошло в самом центре, то это и дальше никогобы не волновало. Почему при ремонтных работах на дорогах никто не додумался провести реконструкцию устаревших ливневок, причем даже в тех местах, где это обошлось бы тупо в копейки.



Вроде как дали команду на проверку всех сданных объектов. Уверен, что по проекту там все норм, смаланили при постройке. Надеюсь виновных обязуют все недостатки устранить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: про хозяйствование Кличко [Re: Zazotavr]
      22 августа 2018 в 12:41 Гілками

Zazotavr 22.08.2018 10:16 пишет:


Видите ли, кроме велодорожки (никому кроме вас не нужной) на Трое не сделано ни **я. С какого мне радоваться?




вы писали что велодорожка это только краска на тротуаре. я сказал что это неправда.
я так понимаю вы человек который свободно пишет любую чушь. например новое вранье - что велодорожка нужна только мне. или что на трое ничего не сделано. нельзя так себя не уважать и врать постоянно. вы же знаете что врете, но остановиться не можете, да?

теперь оказывается я должен объяснить какого вам радоваться? я думаю такой как вы ничему не рад и никогда не обрадуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: про хозяйствование Кличко [Re: YSK]
      22 августа 2018 в 12:46 Гілками

YSK 22.08.2018 12:39 пишет:

Gold Fish 22.08.2018 12:32 пишет:



Даже если допустить, что апокалипсиса на дорогожичах не ожидали, но после него, почему не провести глобальную чистку ливневок по городу, особенно в низинах.
Если бы это не произошло в самом центре, то это и дальше никогобы не волновало. Почему при ремонтных работах на дорогах никто не додумался провести реконструкцию устаревших ливневок, причем даже в тех местах, где это обошлось бы тупо в копейки.



Вроде как дали команду на проверку всех сданных объектов. Уверен, что по проекту там все норм, смаланили при постройке. Надеюсь виновных обязуют все недостатки устранить.




Я выше давал примеры Левобережка, Науки - пляли всегда и продолжают плыть после ремонтов.
Еще добавлю Ямская


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: про хозяйствование Кличко [Re: тревелер]
      22 августа 2018 в 12:48 Гілками

Все не читал. Виталик, как мэр, да и как бывший боксер, нравится!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: про хозяйствование Кличко [Re: Nick_Vishn]
      22 августа 2018 в 12:54 Гілками

Nick_Vishn 22.08.2018 11:58 пишет:

Z@B 22.08.2018 11:18 пишет:


Пробач, але це в нас була далеко не Катрина, щоб мовити про непереборкану силу природи.

Те, що вода з печерських пагорбів не пішла у колектор на Басейній, а змивала Еспланадну і далі Антоновича (сподіваюсь треш під Мегамаркетом бачив) - це питання не до природи, а до інженерних служб міста.

Я не пам'ятаю щось подібне на Палаці за останні 40 років (значну частину прожив на Саксаганського), навить у половину, але гадаю, що навряд це була сама потужна злива за це період.




Якийсь тупак.... Специ - сантехніки а ви в курсі що у місті є каналізаційні колектори для нечистот і окремо водостічні (для відводу дощової води). Так от на басейній - колектор каналізаційний, до дощового водовідведення аж ніяким боком, до того ж герметично закритий, для недопущення туди дощової води (бо в іншому випадку бортницьку станцію залиє аж до Борисполя).




Датишо дякуючи Богу на фтоюа є великі фахівці, які для нас викрили такий підспутний обман з боку мерії
В ответ на:

З 17 серпня буде обмежено рух автотранспорту по вул. Басейній та бульв. Лесі Українки до двох смуг руху в напрямку з центру Києва до вул. Новогоспітальної. Це пов'язано з виконанням робіт з капітального ремонту частини Прозоровського (Кловського) колектора дощової каналізації.




https://kiev-ukr.segodnya.ua/ktransport/...nki-743238.html

Мабудь Ви влучно пост почали....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10571
С нами с 14.05.2007

Re: про хозяйствование Кличко [Re: Gold Fish]
      22 августа 2018 в 12:54 Гілками

Gold Fish 22.08.2018 12:46 пишет:



Я выше давал примеры Левобережка, Науки - пляли всегда и продолжают плыть после ремонтов.
Еще добавлю Ямская



Ладно Левобережка, но на Науки перед переездом никто ничего не делал, слегка асфальт переложили и все, коммуникации старые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: про хозяйствование Кличко [Re: YSK]
      22 августа 2018 в 12:58 Гілками

YSK 22.08.2018 12:20 пишет:

В ответ на:

Столичка-Науки



А если быть точным то Столичка-Столичка. Этот кусок проекта делался прежде все для власть имущих, что бы поменьше стоять с быдлом в пробках, вторую часть, съезд с Науки на Столичку благополучно заморозили. Очень надеюсь что очередь рано или поздно туда дойдет. Так что те делали только то что было им выгодно, эти тоже не без выгоды, но таки больше для обычных людей. Ладно дороги, но те же парки, муниципальные школы и садики тем что с баблом и при власти явно не интересны, туда будут ходить простые люди. Как то так.



Предлагаю отвлечься от тяжелых и затратных инфраструктурных проектов - на них нужно много денег, и вполне возможно, что мэр дейстует в рамках своего бюджета максимально эффективно. Как насчет оценить малозатратные - а то и прибыльные - для города мероприятия, к примеру:
- видеонаблюдение и контроль скорости
- борьба с быдлопарковкой и организация цивилизованной парковки
- борьба с быдлоторговлей
- борьба с быдлорекламой
- борьба с нахал-строями
- борьба с быдлоперевозчиками
- собрать, наконец, задолженность за услуги ЖКХ?..

В чем из вышеперечисленного пидалик преуспел настолько, что можно сказать "ну все - позорное явление искоренено, лучше и не сделаешь!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: про хозяйствование Кличко [Re: тревелер]
      22 августа 2018 в 13:00 Гілками

Асфальт во дворе сделали... За деньги жильцов...
До этого делалось при янукивиче.
А совсем рядом отжали улицу Цитадельную... под парковку бизнес центра сенатор, им бедняжкам негде свои корчи ставить. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: про хозяйствование Кличко [Re: skyline_ua]
      22 августа 2018 в 13:07 Гілками

skyline_ua 22.08.2018 13:00 пишет:

Асфальт во дворе сделали... За деньги жильцов...
До этого делалось при янукивиче.
А совсем рядом отжали улицу Цитадельную... под парковку бизнес центра сенатор, им бедняжкам негде свои корчи ставить. )




У вас там незабаром парковщики сенатора і з поліціянтів під райуправлінням почнуть гроші брати чи фішки для своїх босів ставити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: про хозяйствование Кличко [Re: YSK]
      22 августа 2018 в 13:09 Гілками

YSK 22.08.2018 12:54 пишет:

Gold Fish 22.08.2018 12:46 пишет:



Я выше давал примеры Левобережка, Науки - пляли всегда и продолжают плыть после ремонтов.
Еще добавлю Ямская



Ладно Левобережка, но на Науки перед переездом никто ничего не делал, слегка асфальт переложили и все, коммуникации старые.




А Ямская? асфальт переложили полностью, до Лыбеди рукой подать. На перекрестке с Лабораторной машину метров на 300 потоком воды унесло, люди по подмышки в воде шли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10571
С нами с 14.05.2007

Re: про хозяйствование Кличко [Re: Nofate]
      22 августа 2018 в 13:13 Гілками

Nofate 22.08.2018 12:58 пишет:


Предлагаю отвлечься от тяжелых и затратных инфраструктурных проектов - на них нужно много денег, и вполне возможно, что мэр дейстует в рамках своего бюджета максимально эффективно. Как насчет оценить малозатратные - а то и прибыльные - для города мероприятия, к примеру:
- видеонаблюдение и контроль скорости
- борьба с быдлопарковкой и организация цивилизованной парковки
- борьба с быдлоторговлей
- борьба с быдлорекламой
- борьба с нахал-строями
- борьба с быдлоперевозчиками
- собрать, наконец, задолженность за услуги ЖКХ?..

В чем из вышеперечисленного пидалик преуспел настолько, что можно сказать "ну все - позорное явление искоренено, лучше и не сделаешь!"




Лично я не имею задолженности по коммунальным платежам, мусор выбрасываю в урну, машину на газоне не паркую, зайцем в ОТ не езжу, то есть хоть минимально но я стремлюсь к тому что бы город стал лучше. А что ты сделал для Киева что бы тебя так волновали деяния Кличка? Да и вообще зачем тебе, человеку не живущему в Киеве, напрягать себя такими вопросами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: про хозяйствование Кличко [Re: YSK]
      22 августа 2018 в 13:20 Гілками

YSK 22.08.2018 13:13 пишет:

Nofate 22.08.2018 12:58 пишет:


Предлагаю отвлечься от тяжелых и затратных инфраструктурных проектов - на них нужно много денег, и вполне возможно, что мэр дейстует в рамках своего бюджета максимально эффективно. Как насчет оценить малозатратные - а то и прибыльные - для города мероприятия, к примеру:
- видеонаблюдение и контроль скорости
- борьба с быдлопарковкой и организация цивилизованной парковки
- борьба с быдлоторговлей
- борьба с быдлорекламой
- борьба с нахал-строями
- борьба с быдлоперевозчиками
- собрать, наконец, задолженность за услуги ЖКХ?..

В чем из вышеперечисленного пидалик преуспел настолько, что можно сказать "ну все - позорное явление искоренено, лучше и не сделаешь!"




Лично я не имею задолженности по коммунальным платежам, мусор выбрасываю в урну, машину на газоне не паркую, зайцем в ОТ не езжу, то есть хоть минимально но я стремлюсь к тому что бы город стал лучше. А что ты сделал для Киева что бы тебя так волновали деяния Кличка? Да и вообще зачем тебе, человеку не живущему в Киеве, напрягать себя такими вопросами?




Безмежно радіємо за тебе... Але яка в цьому роль Віталіка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: про хозяйствование Кличко [Re: skyline_ua]
      22 августа 2018 в 13:24 Гілками

skyline_ua 22.08.2018 13:00 пишет:


А совсем рядом отжали улицу Цитадельную... под парковку бизнес центра сенатор, им бедняжкам негде свои корчи ставить. )




Не переплутав часом Цитадельну із Лейпцигською?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Re: про хозяйствование Кличко [Re: harald67]
      22 августа 2018 в 13:25 Гілками

вообще, какой нормальный мэр будет жить над борделем, которым же сам владеет?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: про хозяйствование Кличко [Re: драйверр]
      22 августа 2018 в 13:28 Гілками

драйверр 22.08.2018 13:25 пишет:

вообще, какой нормальный мэр будет жить над борделем, которым же сам владеет?))




Зручно... контроль... а на відпочинок до авалону як раз там асфальт на кой-то переклав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: про хозяйствование Кличко [Re: drink]
      22 августа 2018 в 13:28 Гілками

drink 22.08.2018 12:41 пишет:



вы писали что велодорожка это только краска на тротуаре. я сказал что это неправда.





Почему неправда? Что там ещё сделано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: про хозяйствование Кличко [Re: harald67]
      22 августа 2018 в 13:28 Гілками

harald67 22.08.2018 13:24 пишет:

skyline_ua 22.08.2018 13:00 пишет:


А совсем рядом отжали улицу Цитадельную... под парковку бизнес центра сенатор, им бедняжкам негде свои корчи ставить. )




Не переплутав часом Цитадельну із Лейпцигською?



Перепутал, всю жизнь прожил и путаю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 103321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія