autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я?

Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я?
      23 декабря 2018 в 17:41 Гілками

Тогда слушайте.

Глава 1. Нападение.

Неделю назад поселился у меня один гражданин с дамой на сутки, затем продлил и опять продлил и так неделю. Поскольку я такой режим ежедневной неизвестности не люблю, то квартиры, в которых он жил, постепенно занимались через системы бронирования и я перемещал его на свободные. При этом иногда я приезжал на авто, а иногда приходил пешком, если это рядом с моим домом. Никаких проблем не было. Общались мы по телефону или в телеграмме. Затем он уехал на день якобы в Днепр и вчера вечером вернулся. Позвонил мне, что скоро будет, а у подъезда меня ждёт его товарищ. В этот раз я приехал на авто. Машинка у меня старенькая - Ниссан Ноут 11 лет отроду, никаких дополнительных систем защиты в ней нет, поскольку всегда считал, что такое никому не интересно, ну а ночует она в паркинге, где безопасно. Итак, мы подымаемся с парнем в желтой куртке, я отдаю ему ключи и прошу расчёт, он говорит, что им на два дня, но у него не будет 1000 грн и надо подождать второго, назовём его для определённости с чёрной бородой. Тут как раз подходит и он и со мной рассчитываются, я достаю кошелёк, где есть ещё 400 грн и пока укладываю туда деньги бородач командует парню в жёлтой куртке «Хватай его». Меня хватают сзади за локти и валят на пол, придавив сверху мощным телом килограмм в сто. Я очень удивляюсь, но руки крепко держат деньги и вижу, как бородач достаёт скотч и начинает вязать мне ноги. Брыкаюсь, пару раз, отбрасывая бородача в комнату, но верзила в жёлтом крепко лежит на мне, зажимая рукой мне рот и нос. Думаю, стоит ли укусить, но по-прежнему непонятно, что это вообще такое и зачем. Пытаюсь вступить в переговоры, верзила просит не дергаться и говорит, что ничего плохого мне не хотят, просто я должен дать им важную информацию. Тут, конечно, стоит отметить, что я и важная информация - не пересекающиеся множества. Бородач в это время ожесточённо мотает мне ноги, норовя двинуть кулаком в тело, но тело а толстой куртке к такому не восприимчиво. В этот момент звонит телефон. «Любий кохай мене. З ранку до ночі, з ночі до ранку». Стоит отметить, что супруга моя - ведьма и всякие неприятности чует за версту. Меня прекращают мотать, ищут телефон, находят и забирают. Затем вяжут сзади руки. Бородач забирает мою сумку, кошелёк, телефон и уходит, а верзила в желтой куртке говорит, что через полчаса придёт человек с ноутбуком, я должен буду кое-кого опознать и ответить на пару вопросов и мне вернут мои вещи. Но если я не дождусь или вызову полицию, то мне капец. Сажает меня на диван и уходит, закрыв дверь ключом. Надо сказать, что благодаря звонку супруги руки они связали мне неплотно и уже за пару минут я их освобождаю, прыгаю в кухню, беру нож и режу скотч на ногах. Я свободен. Возникает вопрос, должен ли я сидеть и ждать кого-то? Я по-прежнему не понимаю, что это было, поскольку ценностей-то у меня не было, только любимый айфон, который без моих пальцев бесполезен, а они, слава Богу, при мне. Но сидеть и ждать непонятно кого, пусть и с ножом в руке как-то не очень. Аккуратно выхожу в подъезд и так же аккуратно на улицу. И тут я вижу, что моей любимой старенькой машинки нет. Это как-то совсем не вяжется с «нам твоего ничего не нужно», бегу в ресторан Монтана на углу, прошу телефон и звоню в полицию.

Глава 2. Погоня.

Как и у большинства украинских граждан, моё мнение о нашей старой милиции было ниже плинтуса, к новой полиции доверия больше, но до совершенства далеко. Но только не в этот раз. Буквально через 10 минут появляется патруль, который тут же объявляет мою машину в розыск. Ещё через пять минут приезжают эксперты и мы поднимаемся в квартиру, а ещё через несколько минут туда вваливается толпа мужиков в штатском. Я даже подумал, что это те «с ноутбуком», но оказалось, что это опергруппа. Меня быстро опрашивают и мы пытаемся получить доступ к моей телефонной книге, но без сим-карты из-за двойной аутентификации это невозможно, а восстановить сим-карту я смогу только утром. Едем на другую квартиру в новостройке, где полно камер с целью получить изображение преступников. Хронология примерно такая: 19:20 нападение, 19:45 вызов полиции, 21:00 на Московском проспекте патрульная полиция останавливает моё авто. За рулём оказывается таксист, который оказывает услугу перегона авто. Водитель звонит преступникам, сообщает, что его остановила полиция и спрашивает, где в машине страховка (где-где, в телефоне). На этом детектив должен был закончиться, поскольку все ясно. Но преступный мир живёт по своим законам и «жадность фраера сгубила» не пустая поговорка. Полиция ложится (буквально) в моё авто и таксист продолжает путь к месту назначения. Преступники, меняя телефоны, продолжают общаться с водителем, перенаправляя его на все новые адреса в районе ХТЗ, полиция пеленгует их, а опергруппа со мной в составе на трёх машинах мчится на ХТЗ. Пеленг происходит с двух ближайших сотовых вышек, каждая из которых даёт лепесток, а их пересечение - область присутствия телефона, но из области уже мчится комплекс, дающий точный пеленг. Таксист, приехав по адресу требует от преступников оплаты и те высылают к нему другое такси с деньгами. После расчёта машину приказывают припарковать по адресу а ключи отнести в ближайший киоск. В этот момент мы уже на месте и опера меняют патрульных полицейских. Киоскёр отказывается принимать ключи и к таксисту отправляется ещё одно такси за ключами. Все такси попадают в полицию, конечно. Номера пеленгуют и они где-то рядом. Мы на машинах кружим вокруг по району, где моя задача увидеть и опознать преступников. При этом мне запрещено выходить из машины в целях конспирации. В какой-то момент взвывают сирены, машины срываются с места и через пару минут я вижу каких-то парней, уткнутых лицом в снег возле какой-то бляхи (бляха - машина на литовских номерах). Оказывается они просто не остановились по требованию полицейских. Но это не мои преступники.

Очередное такси забирает ключи и уезжает в другое место. Телефоны тоже перемещаются с ХТЗ в сторону Салтовки. Еще одна смена такси, всех пакуют, конечно, и держим курс на улицу Велозаводскую. Приехавший комплекс уже точно показывает местонахождение телефонов. На Велозаводской за ключами приезжает очередное такси, но уже с пассажиром, во время задержания он пытается бежать, раздаются два выстрела и через минуту я опознаю в нем верзилу в желтой куртке, правда в этот раз он в светлом свитере. После опознания его яростно избивают. В детективах это называется колоть. Через пару минут преступник в соплях и слезах сдаёт местоположение подельника, при обыске у него находят мой телефон. Преступление раскрыто. Мы едем в райотдел, часть группы блокирует дом, где укрылся второй преступник и через некоторое время тот сдаётся.

Эпилог.

Насколько стремительно было произведено раскрытие преступления, настолько же медленно и муторно проходит его оформление. В 2 ночи мы приехали в райотдел, в 4 меня заканчивают допрашивать, а официальная процедура опознания после которой преступников официально задерживают, предъявив им обвинения, происходит только в 14 часов. Бородач оказывается рецидивистом, которого ищут в Ровно за похищение, вымогательство и грабеж, верзила просто идиот, испортивший себе жизнь за пригоршню долларов. Объявление на Олх о продаже моего Ниссана появилось ещё за день до нападения, цена 2200$ при рыночной цене 6500.

PS Нормально так адреналина впрыснули.

PSS Со слов полицейских такого рода преступления, свойственные 90-м, ныне большая редкость. Дело резонансное, ну а мне повезло выйти сухим из воды. Ну, майже.

Змінено Кинжальный прострел (18:38 23/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 17:51 Гілками

только сочувствия, немного личного:из всех обл центров терпеть не могу
Харьков..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: AT&Scorpio]
      23 декабря 2018 в 17:53 Гілками

AT&Scorpio 23.12.2018 17:51 пишет:

только сочувствия, немного личного:из всех обл центров терпеть не могу
Харьков..



А на мой взгляд Харьков - прекрасный город. И преступников поймали именно здесь, иначе через месяц была бы подобная история в другом городе.

Змінено Кинжальный прострел (17:54 23/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 17:57 Гілками

в этом городе я стоял под стволом пистолета, когда в ресторане мотеля, милицонер решил, что я долго смотрю на его жену

Змінено AT&Scorpio (17:57 23/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 18:00 Гілками

Повезло , могли зарезать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 18:11 Гілками

Кинжальный прострел
вот это бро тебя тряхануло.

Поздравляю с оперативные решением.

Молодец, что выбрался с хаты
респект


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4832
С нами с 04.06.2008

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 18:21 Гілками

Кинжальный прострел
Да 90 возвращаются, молодец что смог выбратся из квартиры и вызвать, спасибо за рассказ думаю многим из нас не стоит быть такими беспечными )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 18:21 Гілками

Поздравим с благополучным окончанием вот этого всего.
Единственное, может, подсократи раздел погони в части действий : вдруг текст в инете загуляется и очередные недоброжелатели на основании его сделают выводы, как противодействовать оперативникам в такой ситуации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 18:23 Гілками

Вот интересно , а таксист пергоняющий машину -он пойдет как соуччастник? Ведь эта редиска прекрасно же понимала зачем его наняли. За пару сотен гривен легко идут на соучастие в перступлении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Джин]
      23 декабря 2018 в 18:25 Гілками

Джин 23.12.2018 18:23 пишет:

Вот интересно , а таксист пергоняющий машину -он пойдет как соуччастник? Ведь эта редиска прекрасно же понимала зачем его наняли. За пару сотен гривен легко идут на соучастие в перступлении.


нет, документы есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: jurikua]
      23 декабря 2018 в 18:29 Гілками

jurikua 23.12.2018 18:25 пишет:

Джин 23.12.2018 18:23 пишет:

Вот интересно , а таксист пергоняющий машину -он пойдет как соуччастник? Ведь эта редиска прекрасно же понимала зачем его наняли. За пару сотен гривен легко идут на соучастие в перступлении.


нет, документы есть.


И что что есть? А посмотреть на них кто владелец и чьи это документы нет глаз ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Джин]
      23 декабря 2018 в 18:31 Гілками

Джин 23.12.2018 18:23 пишет:

Вот интересно , а таксист пергоняющий машину -он пойдет как соуччастник? Ведь эта редиска прекрасно же понимала зачем его наняли. За пару сотен гривен легко идут на соучастие в перступлении.



Нет. Эта официальная услуга называется пилотирование. Он пойдёт свидетелем и заработал 1100 грн. Таксист говорит, что такую услугу заказывают часто, особенно сейчас в период корпоративов.

Змінено Кинжальный прострел (18:34 23/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: XS1]
      23 декабря 2018 в 18:33 Гілками

XS1 23.12.2018 18:21 пишет:

Поздравим с благополучным окончанием вот этого всего.
Единственное, может, подсократи раздел погони в части действий : вдруг текст в инете загуляется и очередные недоброжелатели на основании его сделают выводы, как противодействовать оперативникам в такой ситуации?




В любом кино нам показывают, что телефон сразу после преступления надо выкинуть в реку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Luca Brasi]
      23 декабря 2018 в 18:35 Гілками

Luca Brasi 23.12.2018 18:21 пишет:

Да 90 возвращаются



Чушь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Джин]
      23 декабря 2018 в 18:36 Гілками

Джин 23.12.2018 18:29 пишет:

jurikua 23.12.2018 18:25 пишет:

Джин 23.12.2018 18:23 пишет:

Вот интересно , а таксист пергоняющий машину -он пойдет как соуччастник? Ведь эта редиска прекрасно же понимала зачем его наняли. За пару сотен гривен легко идут на соучастие в перступлении.


нет, документы есть.


И что что есть? А посмотреть на них кто владелец и чьи это документы нет глаз ?



Без техпаспорта таксист машину не повезёт, а вот с техпаспортом всё законно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2029
С нами с 15.11.2013

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 18:40 Гілками

Вот это приключение, эмоций хватит на пол года
Описано прекрасно
Опера скорее старорежимные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Крокодил]
      23 декабря 2018 в 18:43 Гілками

Крокодил 23.12.2018 18:40 пишет:

Вот это приключение, эмоций хватит на пол года
Описано прекрасно
Опера скорее старорежимные



Да, операм всем 30-40 лет, большинству скоро на пенсию. В РОВД из штатных 75 работают 23 человека. Желающих за 11 тысяч бегать по ночам нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 31.10.2008

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 18:46 Гілками

Кинжальный прострел 23.12.2018 17:53 пишет:

AT&Scorpio 23.12.2018 17:51 пишет:

только сочувствия, немного личного:из всех обл центров терпеть не могу
Харьков..



А на мой взгляд Харьков - прекрасный город.



Серьезно?!Был пару раз,серость серостью.
Что граждане,что девушки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 18:47 Гілками

да... нехило так...
читая текст все ждал в конце что окажется "сном"
респект


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Любите ли вы скачки и погони так, как люблю их я? [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2018 в 18:50 Гілками

Как хорошо, что всё хорошо закончилось!
И для тебя лично, и для всех окружающих, на кого не нападут теперь эти же выродки.
Респект полицейским


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 10694

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія