autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? (11/11)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: Инженегр]
      11 мая 2019 в 09:05 Гілками

Инженегр 11.05.2019 01:14 пишет:

sk73 11.05.2019 00:24 пишет:

Инженегр 10.05.2019 23:40 пишет:

вот такой "дикий вынос"



а какой - не дикий? 10 см? 50 см? 70 см? мэтр?
Я например считаю - что без техосмотра ездить дико! ..а балкон - не припомню, чтобы вот такой красивый кому-то помешал или создал аварийную ситуацию



В совсем старых хрущах балконы иногда падают сами по себе, без дополнительных надстроек, нагружающих плиту на излом. Надстройку могут укрепить, могут не укрепить, могут укрепить недостаточно, халтурно, без расчётов и без учёта свойств и конструкции стены...



я выше спрашивал - а были-ли случаи - когда такой балкон упал? Их нет. Как не стало и больше аварий после отмены техосмотра авто.
Поэтому "дикий вынос" - это дикая жаба соседей - живущих со страшными разваливающимися балконами годами, и копящими бабло на точно-такой-же "дикий вынос".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: sk73]
      11 мая 2019 в 10:51 Гілками

sk73 11.05.2019 09:05 пишет:

я выше спрашивал - а были-ли случаи - когда такой балкон упал? Их нет. Как не стало и больше аварий после отмены техосмотра авто.
Поэтому "дикий вынос" - это дикая жаба соседей - живущих со страшными разваливающимися балконами годами, и копящими бабло на точно-такой-же "дикий вынос".




Не надо делать из абсолютно ненормального - нормальное. Вынос балкона - это нарушение. Шаг на пути в гетто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: sk73]
      11 мая 2019 в 10:55 Гілками

Погуглил - доработаные балконы падают гораздо реже, но иногда всё-таки падают. Но если дом изначально старый и гнилой - сделать такую "доработку" надёжной гораздо труднее, особенно без предварительных расчётов и оценки прочности конструкций.

https://www.google.com/search?q=%D0%BE%D...71v2Q1gwxJqEsM:

Змінено Инженегр (10:55 11/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: orys]
      11 мая 2019 в 14:54 Гілками

orys 10.05.2019 13:13 пишет:

igg 07.05.2019 21:58 пишет:

Сосед снизу, без всяких согласований и даже намеков, сделал себе покращення...ну и фиг бы с ним, но... я получил под носом - таакой аэродром! , что аж оч.сильно расстроился Козырек - горизонтальный, без наклона вообще! Выпирает - на метр примерно!




Нічого законного з ним не зробиш. Аналогічний жлобяра зробив таке ж на минулій квартирі під нами. Нам воно не заважало доки йому воно не стало протікати від дощу та снігу, він звинуватив нас зі скандалом, що ми його заливаємо. Ну раз так то, враховуючи незаконність побудови того жлобятника, взимку він відра від талого снігу підставляв, а влітку у нас на балконі багато квітів і ми їх поливали, але квіти так не поллєш, тому ще і підливали умисно. А як ти жлобу поясниш, що є ДБН, порушивши який ти створюєш заваду іншим, у мене все згідно будівельних норм, балкон не засклений + для квітів стандартне, виділене місце, щось квіти отримують штучно чи природньо зверху від дощу, а зайве текло йому Законно, викликали з ЖЕО комісію, сусід двері не відкрив..., тому так.



То ти ледачий
Я собі і балкони зробив і кладовку біля завареного мосоропроводу забабахав (мені нарики і сцикуни заважали, а сусідам ні).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: igg]
      16 мая 2019 в 12:07 Гілками

Всем привет. Не хочу создавать новую тему, спрошу в этой.
В х9-ти этажной хрущебе (где сейчас проживаю) зимой еще отсоединилась воронка сливной трубы на крыше и стала таким образом, что вся вода в дождь льется по стене (потоки не слабые) и в итоге у всего стояка промокли станы в квартирах, появились пятна на обоях и под ними на штукатурке. Чуть больше года как сделал капитальный ремонт в квартире и такая напасть (повезло, что успел застраховать квартиру и страховая кинула денег на ремонт). По началу думал грибок, но обычной хлоркой темные пятна со стен и оконных откосов по убирались. После обращения в "ЖЭК" воронку поставили на место, но клеить оббои пока не спешил, думал подождать лета, что бы стены полностью просохли. Но месяц назад воронка опять выскочила и снова заливает стену и пошло по второму кругу. "ЖЭК" на обращения не реагирует. Сначала думал сам нанять верхолаза, что бы эту долбанную воронку посадить на заклепки, но поскольку всем остальным видимо пофигу (квартиры сдаются, есть такие, где проживают старички у которых первый и последний ремонт делался с момента вселения) то самостоятельно решать общую проблему желание пропадает.

Пришла мысль поставить козырек отлива над своими окнами в уровень козырька балкона и исключить течь воды по стене своей квартиры. На фото (не мое, взял как образец с гугл-карт) красным выделил примерно расположение будущего козырька. Но опять же стало два вопроса:
1. Если у соседа сверху стана будет мокрая, потянется ли влага внутри стены ко мне в квравтиру не смотря на козырек?
2. Будут ли проблемы с "ЖЭКом" за самовольное установление козырька?

Может у вас найдется какой-то конструктивный совет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: R.Karp]
      16 мая 2019 в 12:27 Гілками

R.Karp 16.05.2019 12:07 пишет:


2. Будут ли проблемы с "ЖЭКом" за самовольное установление козырька?




Никаких. По остальным вопросам не в курсе.

Кстати, напиши, плз, страховую и какие документы собирал, сам или они помогали.

Змінено nickka (12:28 16/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: nickka]
      16 мая 2019 в 12:41 Гілками

nickka 16.05.2019 12:27 пишет:

R.Karp 16.05.2019 12:07 пишет:


2. Будут ли проблемы с "ЖЭКом" за самовольное установление козырька?




Никаких. По остальным вопросам не в курсе.

Кстати, напиши, плз, страховую и какие документы собирал, сам или они помогали.


Отписался в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: ГыГы]
      16 мая 2019 в 13:32 Гілками

В ответ на:

Ткнул кудато в Прагу за пять секунд:



Это ты ловко ткнул. пять баллов двенадцать баллов
Только я в Праге поколесил, поколесил по спирали от своих апартов в центре, ну и предсказуемо приехал в подземный платный паркинг.
И так по всей Европе.
А если случайно находил место, то сутреца по будильничку - бздынь, чтоб в 8 утра ничего под домом не стояло, а то такие блондинки выходят на улицы в форме в бешеных количествах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: alex_b]
      16 мая 2019 в 13:41 Гілками

alex_b 16.05.2019 13:32 пишет:

В ответ на:

Ткнул кудато в Прагу за пять секунд:



Это ты ловко ткнул. пять баллов двенадцать баллов



Всяко, долголи умеючи

Ткнул на тему "в европках парковок още не бывает". Бывают. И во дворах чуть не у друг друга на голове паркуются. Понятно, в тех местах, где их не имеют .

Ну а центр - это центр. Может и у нас так будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: R.Karp]
      16 мая 2019 в 15:48 Гілками

R.Karp 16.05.2019 12:07 пишет:



Пришла мысль поставить козырек отлива над своими окнами в уровень козырька балкона и исключить течь воды по стене своей квартиры. На фото (не мое, взял как образец с гугл-карт) красным выделил примерно расположение будущего козырька.




Козырек ставить - верхолаза нанимать (потому как если с окна пытаться в позе акробатки самому лепить, привязавшись к батарее, то ИМХО, получится не красиво и не надежно. Еще ж и герметиком обработать примыкание козырька к стене, да и сам козырек обмазать, что бы не тарахтел под дождем или снегом). Трубу закрепить - тоже верхолаза нанимать. Я бы трубу закрепил. Устранил, так сказать, источник проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: Bohdan75]
      16 мая 2019 в 16:14 Гілками

Bohdan75 16.05.2019 15:48 пишет:

R.Karp 16.05.2019 12:07 пишет:



Пришла мысль поставить козырек отлива над своими окнами в уровень козырька балкона и исключить течь воды по стене своей квартиры. На фото (не мое, взял как образец с гугл-карт) красным выделил примерно расположение будущего козырька.




Козырек ставить - верхолаза нанимать (потому как если с окна пытаться в позе акробатки самому лепить, привязавшись к батарее, то ИМХО, получится не красиво и не надежно. Еще ж и герметиком обработать примыкание козырька к стене, да и сам козырек обмазать, что бы не тарахтел под дождем или снегом). Трубу закрепить - тоже верхолаза нанимать. Я бы трубу закрепил. Устранил, так сказать, источник проблемы.


Согласен, но останавливает тот момент, что оплатить ремонт водостока придется мне и я на 100% уверен, что пройдясь по соседям с целью поровну поделить оплату работы верхолаза, буду послан в сад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: R.Karp]
      16 мая 2019 в 16:18 Гілками

R.Karp 16.05.2019 16:14 пишет:

Bohdan75 16.05.2019 15:48 пишет:

R.Karp 16.05.2019 12:07 пишет:



Пришла мысль поставить козырек отлива над своими окнами в уровень козырька балкона и исключить течь воды по стене своей квартиры. На фото (не мое, взял как образец с гугл-карт) красным выделил примерно расположение будущего козырька.




Козырек ставить - верхолаза нанимать (потому как если с окна пытаться в позе акробатки самому лепить, привязавшись к батарее, то ИМХО, получится не красиво и не надежно. Еще ж и герметиком обработать примыкание козырька к стене, да и сам козырек обмазать, что бы не тарахтел под дождем или снегом). Трубу закрепить - тоже верхолаза нанимать. Я бы трубу закрепил. Устранил, так сказать, источник проблемы.


Согласен, но останавливает тот момент, что оплатить ремонт водостока придется мне и я на 100% уверен, что пройдясь по соседям с целью поровну поделить оплату работы верхолаза, буду послан в сад.



Ну если это решит и собственную проблему, причем плюс/минус одинаково по цене с альтернативным (но абсолютно без гарантий) решением, то почему бы и нет? Ну а по факту сделанного предложить соседям скинуться. И посмотреть ху ыз ху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: DKTigra]
      16 мая 2019 в 17:45 Гілками

DKTigra 10.05.2019 20:13 пишет:

ГыГы 10.05.2019 12:51 пишет:

Ткнул кудато в Прагу за пять секунд:



Лень отвечать, ниже люди уже фоток накидали

Конечно можно найти каменные джунгли и там. Спальное гетто типа Урловской, но шо-то мне кажется, что мы не туда стремимся




Просто не нада путать туризм с реальной жизнью. У нас все хотят в какаю-то идеализированную Европу, причем слепленную с абсолютно разных стран.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: R.Karp]
      16 мая 2019 в 22:57 Гілками

R.Karp 16.05.2019 12:07 пишет:


Пришла мысль поставить козырек отлива над своими окнами в уровень козырька балкона и исключить течь воды по стене своей квартиры.


может я глупый вопрос задам, но все же - разве после установки козырька вода из кирпичной стены будет плавно перетекать на него и капать вниз?
разве она не будет просачиваться под этот козырек и вокруг него и все равно вся ваша стена будет сырая, точно также как и перекрытие над ней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Сосет вынес балкон по-жлобски!!!_как бороться? [Re: Alex_kr]
      18 октября 2019 в 17:14 Гілками

Alex_kr 10.05.2019 14:01 пишет:

orys 10.05.2019 13:13 пишет:


Нічого законного з ним не зробиш. Аналогічний жлобяра зробив таке ж на минулій квартирі під нами. Нам воно не заважало доки йому воно не стало протікати від дощу та снігу, він звинуватив нас зі скандалом, що ми його заливаємо.




То так сделали, у меня ни чего не протекало, хоть зимой и ловил постоянно глыбы с верхних этажей во время оттепели такие неслабые
и ни че не потекло, даже намека не было
по нормально сделанному козырьку у меня можно было ходить
Я имею в виду та часть которая между рамой выноса и плитой балкона



а поделитесь, плз, технологией "нормального"...чем-то нужно ж усилить это пространство под козырьком, чтоб пробоину, например от сосульки не получить?...
Вот, смотрю на сабжевый подо мной козырек, спустя пару месяцев после установки, и сдается мне,что, как минимум в месте соединения(уже щель есть), потечет крыша даже от сильного дождя, не говоря уже о снегах и сосульках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 9059

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія