autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

На заробітки... (15/15)

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      20 мая 2019 в 11:19 Гілками

Фуд_эксперт 20.05.2019 11:10 пишет:

Молодці ойтішнікі, вдалось втримати тему від Політички, перетягли на себе))



Ну это обязательно. Ойтишники, особенно понауехавшие, однажды спасут страну.

Наличие темы в политичке страну не спасет



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: На заробітки... [Re: Tibor]
      20 мая 2019 в 11:23 Гілками

Tibor 20.05.2019 11:19 пишет:

Фуд_эксперт 20.05.2019 11:10 пишет:

Молодці ойтішнікі, вдалось втримати тему від Політички, перетягли на себе))



Ну это обязательно. Ойтишники, особенно понауехавшие, однажды спасут страну.

Наличие темы в политичке страну не спасет





А чо, наличие в курилке спасет? Хоть одна тема, неважно в каком разделе, спасла хоть какую-то страну? И если да - то какую и от чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: На заробітки... [Re: Storag]
      20 мая 2019 в 11:27 Гілками

Не переводьте тему в політику, бо переїде у відповідний розділ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На заробітки... [Re: Tibor]
      20 мая 2019 в 12:14 Гілками

Tibor 18.05.2019 22:06 пишет:


Судя по инфе с сайта консульства - квота недельная 59 анкет, на 54 недели будет 3186 в год.



на проклятом острове нет календаря?
в году 52 недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6391
С нами с 18.12.2008

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      20 мая 2019 в 12:21 Гілками

В ответ на:

По простому, если я хочу попробывать себя в чем то другом, где я не спец. - пожалуйста все двери для тебя открыты. Ты получишь хорошую современную машину, сможешь посмотреть бесплатно европу и т.д, но если ты вдруг напьешся и розвалишь эту машину, тебе по сути ни чего не будет и опять страдает работодатель, а ты просто валишь к себе домой.




Вот это круто !
Пилотом А380 хотелось бы , полетать над Европой ... дадут ?

Змінено Gavik (12:22 20/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: На заробітки... [Re: ivlike]
      20 мая 2019 в 12:23 Гілками

ivlike 20.05.2019 12:14 пишет:


в году 52 недели.



Подловил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: На заробітки... [Re: Демьян_Dnepr]
      20 мая 2019 в 17:06 Гілками

Демьян_Dnepr 19.05.2019 01:24 пишет:

Абрвалг 18.05.2019 20:19 пишет:


Та не вопрос, оформляем , что по докам работаю я, а по факту какой то ботан пусть кодит:))). Платит налоги пусть, ну и мне 100 дол в месяц:)).



клянусь. вы нужны в этом топике

left join 18.05.2019 20:24 пишет:


Вот, все 40 страниц вакансий с того линка не хотят связываться с вашими документами?

з.ы. Люксофт реально набирал (и набирает?) народ на проект во Вроцлав. Хотя, наверное, вы к ним уже обращались.




спасибо. я на днях зашёл на dou что бы посоветоваться, как настроить свой линкедин на вакансии в европе. сори, ваш список я не сильно верю, если честно. там просто вакансии по шарпу и восновном синьёрские. я видел такие для телявива и по другим городам Израиля, но фиг кто там меня ждёт). я подумал вот что. на линкедин сыпется куча предложений. там народ, кто спамит, понимает что я мидл. так пускай предлагают вакансии в европе. у нас я и сам найду, если понадобится. так вот захожу на dou, спросить у народа как так управить своим профилем, и вижу топик где у комрада делема. ехать ли с киевских 1900 на пражские 1620 баксов зарплаты(пражская зп выше на 10%, но после уплаты налогов получили привённые суммы). я сам тоже когда-то собеседовался с польской hr-кой. так она мне такая, мол 2000 в польше это большая зарплата.


В ответ на:

...





спасибо. я на днях зашёл на dou что бы посоветоваться, как настроить свой линкедин на вакансии в европе. сори, ваш список я не сильно верю, если честно. там просто вакансии по шарпу и восновном синьёрские. я видел такие для телявива и по другим городам Израиля, но фиг кто там меня ждёт). я подумал вот что. на линкедин сыпется куча предложений. там народ, кто спамит, понимает что я мидл. так пускай предлагают вакансии в европе. у нас я и сам найду, если понадобится. так вот захожу на dou, спросить у народа как так управить своим профилем, и вижу топик где у комрада делема. ехать ли с киевских 1900 на пражские 1620 баксов зарплаты(пражская зп выше на 10%, но после уплаты налогов получили привённые суммы). я сам тоже когда-то собеседовался с польской hr-кой. так она мне такая, мол 2000 в польше это большая зарплата.

macman 18.05.2019 21:02 пишет:


давай я тебя в краковский глобал и люксофт порекомендую. реферал бонус - пополам.

если интересно - давай резюме в личку, месяца через 3 выйдешь на работу



спасибо. завтра стукнусь обязательно.

Tibor 18.05.2019 21:21 пишет:


У нас тоже так. Релокейтом извне ЕС готовы заниматься процентов 5 фирм. Нужно реально всех бомбить.
Я тут недавеча занимался поиском теплого местечка, собеседованиях на 40 был суммарно. Составлял для себя карту рынка труда в Праге. Сделал вывод, что экспату нужно очень хорошо стараться.



этот админ, с бывшей работы в банке, именно чехию и долбил


про бодішопи тобі правильно написали, хорошої зп там не буде ніде: ні в Європі, ні в Північній Америці. Хіба що планка входу помітно нижча, але і роьота відповідно, скоріш за все із проектом буде печаль. Я б радив справді шукати продуктові компанії, LinkedIn Jobs та Glassdoor. Коли ми по моєму оферу із Польші переїздили в Голандію то дружина без проблем так роботу знайшла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: На заробітки... [Re: Vovius]
      20 мая 2019 в 17:17 Гілками

Vovius 20.05.2019 17:06 пишет:

про бодішопи тобі правильно написали, хорошої зп там не буде ніде: ні в Європі, ні в Північній Америці. Хіба що планка входу помітно нижча, але і роьота відповідно, скоріш за все із проектом буде печаль. Я б радив справді шукати продуктові компанії, LinkedIn Jobs та Glassdoor. Коли ми по моєму оферу із Польші переїздили в Голандію то дружина без проблем так роботу знайшла



Мне в линкедине ниче толкового за все время не приходило. Бомбили, звонили, добавляли в список, так просто надували свою базу чтобы было чем перед клиентами махать. Но у меня еще профиль специфичный.

Все хорошие контакты были навязаны прямо через джобпорталы. В каждой стране это могут быть свои, в зависимости от стоимости содержания, но глассдор однозначно изучить надо. Компании с профилем на глассдор ориентированы в том числе на экспатов и не боятся публичных отзывов.

Линкедин профиль должен быть приведен в порядок однозначно. На этот счет множество статей написано, думаю, повторяться нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: На заробітки... [Re: Vovius]
      20 мая 2019 в 17:22 Гілками

Vovius 20.05.2019 17:06 пишет:


Я б радив справді шукати продуктові компанії, LinkedIn Jobs та Glassdoor. Коли ми по моєму оферу із Польші переїздили в Голандію то дружина без проблем так роботу знайшла



Дело совсем не в этом. Просто с вашим возрастом работу найти можно как угодно и где угодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: На заробітки... [Re: Tibor]
      21 мая 2019 в 01:22 Гілками

Tibor 20.05.2019 17:17 пишет:

Vovius 20.05.2019 17:06 пишет:

про бодішопи тобі правильно написали, хорошої зп там не буде ніде: ні в Європі, ні в Північній Америці. Хіба що планка входу помітно нижча, але і роьота відповідно, скоріш за все із проектом буде печаль. Я б радив справді шукати продуктові компанії, LinkedIn Jobs та Glassdoor. Коли ми по моєму оферу із Польші переїздили в Голандію то дружина без проблем так роботу знайшла



Мне в линкедине ниче толкового за все время не приходило. Бомбили, звонили, добавляли в список, так просто надували свою базу чтобы было чем перед клиентами махать. Но у меня еще профиль специфичный.

Все хорошие контакты были навязаны прямо через джобпорталы. В каждой стране это могут быть свои, в зависимости от стоимости содержания, но глассдор однозначно изучить надо. Компании с профилем на глассдор ориентированы в том числе на экспатов и не боятся публичных отзывов.

Линкедин профиль должен быть приведен в порядок однозначно. На этот счет множество статей написано, думаю, повторяться нет смысла.


ну, а ось у мене інший досвід. всі свої самі гарні варіанти ми здобули саме через ці сайти. та й продовжуємо здобувати, зараз доречі так взагалі жарко, кожен день пише хтось

Змінено Vovius (01:28 21/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: На заробітки... [Re: Yashka]
      21 мая 2019 в 01:26 Гілками

Yashka 20.05.2019 17:22 пишет:

Vovius 20.05.2019 17:06 пишет:


Я б радив справді шукати продуктові компанії, LinkedIn Jobs та Glassdoor. Коли ми по моєму оферу із Польші переїздили в Голандію то дружина без проблем так роботу знайшла



Дело совсем не в этом. Просто с вашим возрастом работу найти можно как угодно и где угодно.


дискрімінація за віком (і доречі за статтю) - це однозначно проблема і вона таки є. але приміром в Штатах чи Канаді їй статись набагато менше шансів, оскільки тут прямо заборонено питати про вік. Приміром, в моїй поточній компанії цілком собі достатньо (відносно звичайно) людей 50+, і так доречі було в Роттердамі і у мене і у дружини. ну і мій піст був акцентований на очевидних перевагах продуктової компанії перед бадішопом і пораді як краще в них еплаїтись

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: На заробітки... [Re: Vovius]
      21 мая 2019 в 09:02 Гілками

Vovius 21.05.2019 01:22 пишет:

ну, а ось у мене інший досвід. всі свої самі гарні варіанти ми здобули саме через ці сайти. та й продовжуємо здобувати, зараз доречі так взагалі жарко, кожен день пише хтось



Информация к размышлению, с уклоном в чешские реалии.

Был я как-то в компании, которая перетащила половину своего офиса. Инсайд из рекрутингового агентства - компания не выполняет своих обязательств по контракту. Из-за чего серьезные конторы с ней не связываются. Отзывы на глассоре - две звезды из пяти. Сейчас им помогает второсортные рекрутеры, которым достается "непонятночто", судя по тем людям, которых они присылали. Я проводил тех интервью.

Но с точки зрения релокейта - есть и опыт и желание. Т.е. специально подготовленные места под разные должности, обученные люди, юристы. Подмазано во всех смыслах.

Задача рекрутера - найти мозги, передать фирме. Получить за это гонорар по контракту (как правило это соизмеримо с несколькими месячными окладами). Но сама фирма под экспата должна иметь специальное место, чтобы визовый вопрос решился. Так что одно дело иметь профиль в линкедине, который долбят все, кому очень надо деньги. А другое дело реальный результат, который заканчивается релокейтом. Третье - это чтобы экспат не блевал от работы ближайшие несколько лет, потому что поменять позицию очень непросто - виза привязана к фирме. Если до двух лет, например, чел уходит, то с чемоданами. И подается опять в консульстве у себя дома.

Насколько я слышал в Польше с этим проще. Подаваться на рабочую визу можно на месте по приезду. А в Голландии визу может сделать сам работодатель.

З.Ы. Кстати по релокейту могу порекомендовать этот ресурс.
https://relocateme.eu/jobs/

И эту платформу
https://relocate.me/

Они немного отличаются по направленности, но в целом дают результат. В первом случае - за кандидата берутся лично, причесывают резюме, учат что говорить, подбирают позицию и продают. Во втором случае это платформа для компаний, которые открыты для экспатов. Знаю владельца лично и могу рекомендовать.

Змінено Tibor (09:15 21/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: На заробітки... [Re: Vovius]
      21 мая 2019 в 09:16 Гілками

Vovius 21.05.2019 01:26 пишет:

Yashka 20.05.2019 17:22 пишет:

Vovius 20.05.2019 17:06 пишет:


Я б радив справді шукати продуктові компанії, LinkedIn Jobs та Glassdoor. Коли ми по моєму оферу із Польші переїздили в Голандію то дружина без проблем так роботу знайшла



Дело совсем не в этом. Просто с вашим возрастом работу найти можно как угодно и где угодно.


дискрімінація за віком (і доречі за статтю) - це однозначно проблема і вона таки є. але приміром в Штатах чи Канаді їй статись набагато менше шансів, оскільки тут прямо заборонено питати про вік. Приміром, в моїй поточній компанії цілком собі достатньо (відносно звичайно) людей 50+, і так доречі було в Роттердамі і у мене і у дружини. ну і мій піст був акцентований на очевидних перевагах продуктової компанії перед бадішопом і пораді як краще в них еплаїтись



Да я в курсе, что там с этим проще, чем в Европе, но там с моим жутким акцентом делать нечего, который в Европе или Азии в принципе прокатывает. Да и в анкете все равно возраст указан, просто смотрят и молча, не спрашивая про возраст, пропускают А в продуктовой компании я работал - не лучшие впечатления остались. Зависит все как всегда от топ менеджента и, как результат, сложившейся атмосферы в компании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64786
С нами с 10.10.2005

Re: На заробітки... [Re: Yashka]
      21 мая 2019 в 21:52 Гілками

Вот это айтишники
http://internetua.com/moshenniki-cserez-set-obokrali-ukraincev-i-inostrancev-na-9-millionov-griven
Вот это заробитки, я понимаю. А то Чехия, Польша....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: На заробітки... [Re: Mangust]
      21 мая 2019 в 22:04 Гілками

Mangust 21.05.2019 21:52 пишет:


Вот это заробитки, я понимаю. А то Чехия, Польша....




В ответ на:

группу лиц из 5 человек ... только за последние 2 недели злоумышленниками было привлечено к участию в "торгах" до 15 человек, которые инвестировали около 10 тыс. долларов.


.

$4K в месяц на брата с риском сесть на 8 лет. Не густо, кодингом можно и поболее словить без риска за здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: На заробітки... [Re: Tibor]
      21 мая 2019 в 23:04 Гілками

Tibor 21.05.2019 09:02 пишет:

Vovius 21.05.2019 01:22 пишет:

ну, а ось у мене інший досвід. всі свої самі гарні варіанти ми здобули саме через ці сайти. та й продовжуємо здобувати, зараз доречі так взагалі жарко, кожен день пише хтось



Информация к размышлению, с уклоном в чешские реалии.

Был я как-то в компании, которая перетащила половину своего офиса. Инсайд из рекрутингового агентства - компания не выполняет своих обязательств по контракту. Из-за чего серьезные конторы с ней не связываются. Отзывы на глассоре - две звезды из пяти. Сейчас им помогает второсортные рекрутеры, которым достается "непонятночто", судя по тем людям, которых они присылали. Я проводил тех интервью.

Но с точки зрения релокейта - есть и опыт и желание. Т.е. специально подготовленные места под разные должности, обученные люди, юристы. Подмазано во всех смыслах.

Задача рекрутера - найти мозги, передать фирме. Получить за это гонорар по контракту (как правило это соизмеримо с несколькими месячными окладами). Но сама фирма под экспата должна иметь специальное место, чтобы визовый вопрос решился. Так что одно дело иметь профиль в линкедине, который долбят все, кому очень надо деньги. А другое дело реальный результат, который заканчивается релокейтом. Третье - это чтобы экспат не блевал от работы ближайшие несколько лет, потому что поменять позицию очень непросто - виза привязана к фирме. Если до двух лет, например, чел уходит, то с чемоданами. И подается опять в консульстве у себя дома.

Насколько я слышал в Польше с этим проще. Подаваться на рабочую визу можно на месте по приезду. А в Голландии визу может сделать сам работодатель.

З.Ы. Кстати по релокейту могу порекомендовать этот ресурс.
https://relocateme.eu/jobs/

И эту платформу
https://relocate.me/

Они немного отличаются по направленности, но в целом дают результат. В первом случае - за кандидата берутся лично, причесывают резюме, учат что говорить, подбирают позицию и продают. Во втором случае это платформа для компаний, которые открыты для экспатов. Знаю владельца лично и могу рекомендовать.


я в курсі, вони мені із переїздом в Роттердам допомагали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: На заробітки... [Re: Vovius]
      21 мая 2019 в 23:19 Гілками

Vovius 21.05.2019 23:04 пишет:

я в курсі, вони мені із переїздом в Роттердам допомагали



Мир тесен. Бекоффис и сайт relocateme.eu делал я



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: На заробітки... [Re: Tibor]
      21 мая 2019 в 23:45 Гілками

Tibor 21.05.2019 23:19 пишет:

Vovius 21.05.2019 23:04 пишет:

я в курсі, вони мені із переїздом в Роттердам допомагали



Мир тесен. Бекоффис и сайт relocateme.eu делал я




таки да, вони ще й моїх друзів купу поперевозили гарна компанія насправді і власник толковий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: На заробітки... [Re: Yashka]
      21 мая 2019 в 23:49 Гілками

Yashka 21.05.2019 09:16 пишет:

Vovius 21.05.2019 01:26 пишет:

Yashka 20.05.2019 17:22 пишет:


В ответ на:

...




Дело совсем не в этом. Просто с вашим возрастом работу найти можно как угодно и где угодно.


дискрімінація за віком (і доречі за статтю) - це однозначно проблема і вона таки є. але приміром в Штатах чи Канаді їй статись набагато менше шансів, оскільки тут прямо заборонено питати про вік. Приміром, в моїй поточній компанії цілком собі достатньо (відносно звичайно) людей 50+, і так доречі було в Роттердамі і у мене і у дружини. ну і мій піст був акцентований на очевидних перевагах продуктової компанії перед бадішопом і пораді як краще в них еплаїтись



Да я в курсе, что там с этим проще, чем в Европе, но там с моим жутким акцентом делать нечего, который в Европе или Азии в принципе прокатывает. Да и в анкете все равно возраст указан, просто смотрят и молча, не спрашивая про возраст, пропускают А в продуктовой компании я работал - не лучшие впечатления остались. Зависит все как всегда от топ менеджента и, как результат, сложившейся атмосферы в компании.


дарма ти так про акцент, насправді з мого досвіду роботи в Штатах і Канаді на нього всім плювати, аби не бекав-мекав (що цілком собі підтягується доволі швидко при бажанні). А вік з анкети банально радив би прибрати. «Працював в продуктовій компанії» звучить насправді як «писав програми» вони ж різні всі. ну я ні на що не вмовляю і не агітую, але допомогти радий чим зможу, порадами чи навіть рефферал можу зробити якщо цікаво, вони точно перевезуть

Змінено Vovius (00:26 22/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: На заробітки... [Re: Tibor]
      22 мая 2019 в 09:37 Гілками

Tibor 21.05.2019 09:02 пишет:

Третье - это чтобы экспат не блевал от работы ближайшие несколько лет, потому что поменять позицию очень непросто - виза привязана к фирме. Если до двух лет, например, чел уходит, то с чемоданами. И подается опять в консульстве у себя дома.



как-то у вас жестоко совсем. если работника перетягивают по блу-карду, то у него есть 6 месяцев на поиск другого работодателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9066

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія