autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

На заробітки... (2/15)

перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: На заробітки... [Re: Рубан]
      14 мая 2019 в 10:57 Гілками

Рубан 14.05.2019 10:56 пишет:

Диаспора форумная © уже давала умных советов как и шта ?



В процессе. Разбежность во времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40398
С нами с 14.01.2008

Re: На заробітки... [Re: Рубан]
      14 мая 2019 в 10:59 Гілками

Рубан 14.05.2019 10:56 пишет:

Диаспора форумная © уже давала умных советов как и шта ?




как свалить и шта для этого делать? не, они редко об этом говорят, ато как все понаедут к ним, это ж получится, что вокруг них будут одни украинцы, и получится, что они никуда с любимой нэьки и не уезжали:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: На заробітки... [Re: CRX]
      14 мая 2019 в 11:08 Гілками

CRX 14.05.2019 10:54 пишет:

Абрвалг 14.05.2019 10:28 пишет:


переехал в поляндию, вот, радуется шо дитя, машину купил, квартиру снимает, на еду и тряпки хатает. Ща семью будет перевозить туда.




Стоимость такого рестайлового Пассата СС в Польше около 15 тыс евро.
Т.е. при средней зарплате в Польше в 1 тыс евро и за вычетом сопутствующих расходов (питание, аренда и т.д.), он около 2 лет работал и копил, чтобы купить этот Пассат?


А шанси тут просто працювати і за 2 роки купити такий Пассат у нього є? Думаю, що ні
Тому все він вірно робить, як на мене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: На заробітки... [Re: Абрвалг]
      14 мая 2019 в 11:13 Гілками

Абрвалг 14.05.2019 10:59 пишет:


как свалить и шта для этого делать? не, они редко об этом говорят, ато как все понаедут к ним, это ж получится, что вокруг них будут одни украинцы, и получится, что они никуда с любимой нэьки и не уезжали:))



Напомнило соседнюю тему.

Вот лям сирийцев убежал от с..но....к в Германию, и сейчас ненвазивные виды понаехов не знают что им делать дальше. А я скажу. Пахать дальше, для семьи, для детей. Просто жить.

Змінено Tibor (11:17 14/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 11:29 Гілками

Фуд_эксперт 14.05.2019 10:05 пишет:

Виїжджає народ на заробітки і ні один, кого б я не запитував, що далі, внятно не зміг відповісти. Загалом меседж такий "поки попрацюю, а там щось наладгодиться в країні".
І от цікаво, а хто повинен налагодити?
Це типу в тебе в квартирі бардак, а ти такий "піду погуляю, а там щось налагодиться". Прийшов і вуаля - чистота.
Якось так?




Это они пока думают вернуться. Это справедливо для всяких старперов, молодежь возвращаться не собирается. Но и для старперов таие планы ненадолго, так что не переживай за них, им в это говно уже не понадобиться возвращаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 11:32 Гілками

Фуд_эксперт 14.05.2019 10:05 пишет:

Виїжджає народ на заробітки і ні один, кого б я не запитував, що далі, внятно не зміг відповісти. Загалом меседж такий "поки попрацюю, а там щось наладгодиться в країні".
І от цікаво, а хто повинен налагодити?
Це типу в тебе в квартирі бардак, а ти такий "піду погуляю, а там щось налагодиться". Прийшов і вуаля - чистота.
Якось так?



Вы делаете такой серьезный вывод из "внятно не зміг відповісти"? ИМХО это несерьезно.

Как мой вариант ответа - в Украине всем предлагают "розпочати якийсь бізнес, і після трьох-чотирьох років щось напрацювати в цьому напрямку". А если я не хочу бизнес, так как мне это нафиг не упало, а если я - инженер-электронщик (химик, физик, радиотехник, сантехник, ... добавить свое)? И мне нравится этим заниматься и я люблю эту профессию, которую я выбрал сам и я хочу посвятить ей всю свою жизнь, ходя на работу с 9 до 18 и имея нормальную зарплату, чтобы прокормить детей и дать им возможность ездить в отпуск на мои честно заработанные деньги. Это плохо? Плохо, что я хочу делать то, что умею лучше всего и хочу, чтобы моя семья не голодала при этом? Я предаю Украину?

А оставшись в Украине вы предлагаете предать семью и профессию? И почему в Украине помимо этого я должен еще и заниматься чем-то другим и "шо-то там налагоджувати" помимо выполнения обычных социальных правил? Я полностью отдаю свой долг обществу в виде налогов и продукта моего труда и ожидаю, что те люди, которые посвятили свою жизнь политике, будут "шо то там делать", на мои, кстати, деньги. Так оно как бы должно в цивилизованных странах работать. И если оно не получается, то извините, но свою профессию из-за этого я пока менять не готов, как наш комик.

Змінено lingvo (11:37 14/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: На заробітки... [Re: lingvo]
      14 мая 2019 в 11:37 Гілками

lingvo 14.05.2019 11:32 пишет:

а если я - инженер-электронщик (химик, физик, радиотехник, сантехник, ... добавить свое)? И мне нравится этим заниматься и я люблю эту профессию, которую я выбрал сам и я хочу посвятить ей всю свою жизнь, ходя на работу с 9 до 18 и имея нормальную зарплату




Тобто наші хіміки і фізики в Польщі-Чехії займаються синтезом і ізотопами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40398
С нами с 14.01.2008

Re: На заробітки... [Re: CRX]
      14 мая 2019 в 11:42 Гілками

CRX 14.05.2019 10:54 пишет:

Абрвалг 14.05.2019 10:28 пишет:


переехал в поляндию, вот, радуется шо дитя, машину купил, квартиру снимает, на еду и тряпки хатает. Ща семью будет перевозить туда.




Стоимость такого рестайлового Пассата СС в Польше около 15 тыс евро.
Т.е. при средней зарплате в Польше в 1 тыс евро и за вычетом сопутствующих расходов (питание, аренда и т.д.), он около 2 лет работал и копил, чтобы купить этот Пассат?




я его деньги не считал, потому не знаю как он откладывал и как вкалывал ( знаю, что работает дофига и тяжело) но тут, в Украине, работая на среднюю ЗП ( ветка рядом где то есть) у него купить такой шансов нет.
а так его сын вырастет уже пшешиком, закончит там школу, может вуз и шансы на лучшую жизнь будут получше, чем живя в Украине. правда жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 11:44 Гілками

Фуд_эксперт 14.05.2019 10:23 пишет:

Більшість повернеться назад в ту ж саму комуналку. Чи це типу, для стрибка. Поїхав з села, заробив грошей, купив квартиру в Києві, а от тепер буде прорив?



Кстати, тот кто вернется - вернется квалифицированным и опытным специалистом своего профиля, на которых тоже будет спрос и в Украине. Надеюсь, что уже скоро.

Фуд_эксперт 14.05.2019 11:37 пишет:


Тобто наші хіміки і фізики в Польщі-Чехії займаються синтезом і ізотопами?



Наши химики и физики занимаются синтезом и изотопами не в Польше-Чехии, а немножечко подальше - Германии, Франции, США и Канаде. И с совсем другими зарплатами.

Заметь, я не говорю о тех физиках и химиках, которые, уехав, превратились в уборщиков, чернорабочих и швейцаров. Я таких видел и их мне просто жалко - у них нет ни того ни другого.

Змінено lingvo (11:46 14/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 11:50 Гілками

Хотя бы ради детей надо ехать. Однимои знакомые в канадЕ очень неуспешные как по мне. Но сын уже офицер армии канадЫ и оооочень хорошо себя чухает. Гарантий выше крыши.

Змінено nickka (11:51 14/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 11:59 Гілками

Фуд_эксперт 14.05.2019 10:21 пишет:

Але ж після переїзду, після повернення він знову буде починати тут з нуля? Наприклад, зараз є можливість розпочати якийсь бізнес, і після трьох-чотирьох років щось напрацювати в цьому напрямку. Або- поїхати і через 3-4 роки повернутися і почати знову ж таки якийсь бізнес. То чому не зараз?



Ты знаешь,я вот никуда ехать не хочу.Меня останавливают возраст,языковой барьер и нежелание таких глобальных перемен.
И я не просто наемный работник здесь,а "бизнесмен".Бизнесмен в кавычках,потому что это не бизнес на самом деле.Я имею предприятие уже 20 лет,кормлю 15 чел.сотрудников,имею головную боль с людьми,производством,ломающимся железом.Зато НЕ имею отпусков,свободной головы и возможности сменить работу в любое время.А самое главное,что денег это приносит,как ХОРОШАЯ з/п "там". Там,работая за зарплату и отвечая только за свой участок работы,имея возможность взять кредит под смешной процент,человек может позволить себе жить гораздо лучше,чем здесь,имея "бизнес".
И получить квартиру/дом/машину/возможность путешествовать не к "заслуженной пенсии",а тогда,когда это все действительно нужно и приносит удовольствие от жизни.
Поэтому я считаю,что те,кто решился подняться и ехать на заработки,правильно делают.
Это совершенно нормальный процесс.Наши в Польшу,поляки в Германию и т.д.
Лучшую жизнь нужно строить прежде всего в своей семье,в своем доме.
И уехать на заработки,чтобы получать за свой труд бОльшую оплату,ни в коем случае не предательство своей страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6391
С нами с 18.12.2008

Re: На заробітки... [Re: Александер 1]
      14 мая 2019 в 12:06 Гілками

В ответ на:

И уехать на заработки,чтобы получать за свой труд бОльшую оплату,ни в коем случае не предательство своей страны.




Здесь один парадокс получается . Спецы и профы , уже там . Здесь - они тоже нужны и востребованы , так что , если норм . спец - тыща евро здесь , вполне реально , ну и с нашим менталитетом - тяжело и много работать не очень обязательно .
Естественно это касательно именно спецов , а не на побегушках там .

Змінено Gavik (12:07 14/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 12:06 Гілками

Фуд_эксперт 14.05.2019 10:05 пишет:

Виїжджає народ на заробітки і ні один, кого б я не запитував, що далі, внятно не зміг відповісти. Загалом меседж такий "поки попрацюю, а там щось наладгодиться в країні".
І от цікаво, а хто повинен налагодити?
Це типу в тебе в квартирі бардак, а ти такий "піду погуляю, а там щось налагодиться". Прийшов і вуаля - чистота.
Якось так?




ну явно не те кто хочет работать и может за свое "хотение" там заработать нормальные деньги для нормальной жизни, пока здесь свинарчуки зарабатывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 12:20 Гілками

В ответ на:

І от цікаво, а хто повинен налагодити?



син Порошенка Зеленський


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Re: На заробітки... [Re: Абрвалг]
      14 мая 2019 в 12:20 Гілками

Абрвалг 14.05.2019 10:28 пишет:

переехал в поляндию, вот, радуется шо дитя, машину купил, квартиру снимает, на еду и тряпки хатает. Ща семью будет перевозить туда.
Все 2мя рабочими руками + подростающим сыном, ну и одной в Украине меньше, они сюда уже не вернутся. И я их не осуждаю, молодцы.




а что дальше? шансов на ЛЕГАЛЬНОЕ получение гражданства для заробитчан - 0,00, прожить на съемной квартире в Польше и приехать умирать в Украину, жалуясь на нищенскую пенсию, т.к. нихрена не платил в соцстрах, работая за бугром?
Народ на 20-30 лет вперед я как понял нихрена не думает.

lingvo 14.05.2019 11:44 пишет:


Кстати, тот кто вернется - вернется квалифицированным и опытным специалистом своего профиля, на которых тоже будет спрос и в Украине. Надеюсь, что уже скоро.




квалифицированно грузить/паковать коробки? или этикетки клеить на конвеере? окей - штукатурить не руками, а машиной?



ЗЫ из ряда моих знакомых, в данный момент ни один не работает по специальности после польского ВУЗа, девочке, вернувшейся сюда с польским дипломом устроить на работу не удалось, косятся на него подозрительно. Еще один, протатив 4 года на учебу деньги папы-мамы, сейчас гоняет машины из глубокозападной Европы в Польщу, где остальные заробитчане их покупают.

Змінено axon (12:30 14/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6391
С нами с 18.12.2008

Re: На заробітки... [Re: axon]
      14 мая 2019 в 12:26 Гілками

В ответ на:

шансов на ЛЕГАЛЬНОЕ получение гражданства для заробитчан - 0,00




Зато машину за 15к купил , ну и если чего со здоровьем - приедет обратно лечиться ?


В ответ на:

вернется квалифицированным и опытным специалистом своего профиля




Более дисциплинированным и ответственным разве что

Змінено Gavik (12:28 14/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: На заробітки... [Re: axon]
      14 мая 2019 в 12:29 Гілками

axon 14.05.2019 12:20 пишет:

нищенскую пенсию, т.к. нихрена не платил в соцстрах, работая за бугром?



А это есчо и не факт

Договора об избежании двойного налогообложения много с кем подписаны, что там с ЕСВ я не вкурсе, поэтому ничего и не утверждаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19465
С нами с 06.07.2001

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 12:29 Гілками

Знаешь, пока у нас инвестиции для развития мелкого бизнеса будут оставаться только в лозунгах - будут ехать.
Например мне сейчас надо 3-4000 евро, можно долларов ( окупаемость максимум год). Хрен где возьмеш. 100тыщ - на. Даже не особо спрашивают зачем, причем найти можно под 3-5%.
При чем деньги мне надо на закупить оборудование - которое всегда будет что-то стоить.
Зато лозунгов в поддержку малого и среднего бизнеса у нас у каждого рвущегося к корыту.

Я не еду по другим причинам, более семейным. А так пожалуй и меня тут-бы уже не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: На заробітки... [Re: axon]
      14 мая 2019 в 12:31 Гілками

От-от. Повернуться і будуть чекати зниження цін, підвищення пенсії, безкоштовного якісного лікування адже саме за це вони боролись на польскій малині і чешських будівництвах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40398
С нами с 14.01.2008

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 12:34 Гілками

Фуд_эксперт 14.05.2019 12:31 пишет:

От-от. Повернуться і будуть чекати зниження цін, підвищення пенсії, безкоштовного якісного лікування адже саме за це вони боролись на польскій малині і чешських будівництвах.





нэма правды в свити:)).
уже тут не раз говорили, человек ищет где лучше . где лучше именно ему.

жизнт одна, последнее десятилетие ( да ваще то последние 25 лет) показало, что особого улучшения, для пэрэсичного, ждать не приходится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
7 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія