autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

На заробітки... (3/15)

Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Re: На заробітки... [Re: ГыГы]
      14 мая 2019 в 12:34 Гілками

ГыГы 14.05.2019 12:29 пишет:


Договора об избежании двойного налогообложения много с кем подписаны, что там с ЕСВ я не вкурсе, поэтому ничего и не утверждаю.




я вот как представил, что польский ПФ башляет каждый месяц украинскому за каждого заробитчанина - так всплакнул.. и при чем тут двойное налгообложение? подоходный, военный и проч сборы они в Украине также не платят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: На заробітки... [Re: Gavik]
      14 мая 2019 в 12:37 Гілками

Gavik 14.05.2019 12:26 пишет:

В ответ на:

шансов на ЛЕГАЛЬНОЕ получение гражданства для заробитчан - 0,00




Зато машину за 15к купил , ну и если чего со здоровьем - приедет обратно лечиться ?


В ответ на:

вернется квалифицированным и опытным специалистом своего профиля




Более дисциплинированным и ответственным разве что





ну купил и купил. не надо завидовать, купи и ты...его деньги, его выбор, как говорят геи, мы ж о европе говорим "My life My rules"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: На заробітки... [Re: Абрвалг]
      14 мая 2019 в 12:42 Гілками

Абрвалг 14.05.2019 12:34 пишет:


жизнт одна, последнее десятилетие ( да ваще то последние 25 лет) показало, что особого улучшения, для пэрэсичного, ждать не приходится...



Покажи мне сейчас РЕАЛЬНО ВКАЛЫВАЮЩЕГО каменщика, плиточника, механика, сантехника и т.д. в Украине, который плохо живет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: На заробітки... [Re: axon]
      14 мая 2019 в 12:46 Гілками

axon 14.05.2019 12:20 пишет:


а что дальше? шансов на ЛЕГАЛЬНОЕ получение гражданства для заробитчан - 0,00



Это еще почему? Пенсия вообще-то мало зависит от гражданства. Очень похоже на страшилки. Если был трудоустроен официально и платил все взносы, то он имеет право на пенсию. И в Польше и в Германии. Во вторых заробитчан знает, что ему не светит высокая пенсия ни там, ни в Украине, поэтому всячески развивает источники пассивного дохода - вкладывается в детей, свою недвигу. Так что думает немного.
В ответ на:

т.к. нихрена не платил в соцстрах, работая за бугром?
Народ на 20-30 лет вперед я как понял нихрена не думает.



Извиняюсь, а те украинцы, кто сейчас платит и получет зарплату в конвертах и ФОПы - они платят в соцстрах и думают на 20-30 лет вперед? И потом они же не будут бастовать, требуя повышения минимальной пенсии для них?
Помоему, заробитчане в этом плане больше думают о будущем, чем местные. У них, по крайней мере нет иллюзий, что обманывая государство сейчас, можно рассчитывать, что оно не обманет тебя в будущем.

В ответ на:

квалифицированно грузить/паковать коробки? или этикетки клеить на конвеере? окей - штукатурить не руками, а машиной?



Будете смеяться, но в Украине даже на такие профессии людей уже нет. Найдите сейчас непьющего и усердного упаковщика на производство.

Змінено lingvo (12:48 14/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: На заробітки... [Re: kkk_GAZ240]
      14 мая 2019 в 12:46 Гілками

kkk_GAZ240 14.05.2019 12:29 пишет:

Знаешь, пока у нас инвестиции для развития мелкого бизнеса будут оставаться только в лозунгах - будут ехать.
Например мне сейчас надо 3-4000 евро, можно долларов ( окупаемость максимум год). Хрен где возьмеш. 100тыщ - на. Даже не особо спрашивают зачем, причем найти можно под 3-5%.
При чем деньги мне надо на закупить оборудование - которое всегда будет что-то стоить.
Зато лозунгов в поддержку малого и среднего бизнеса у нас у каждого рвущегося к корыту.

Я не еду по другим причинам, более семейным. А так пожалуй и меня тут-бы уже не было.




А до приватних інвесторів звернутись, якщо справа реальна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 12:50 Гілками

в моем окружении никто не ездит, все здесь работают
что касается заработков, то мне кажется есть определенные условия при наличии которых даже задумываться не стоит о том чтоб поехать
1. наличие своего жилья
2. определенного уровня дохода
а именно, если тут условно есть работа на 10 тыс. грн., то ехать туда чтобы зарабатывать 20, снимать жилье и питаться отдельно, плюс ездить назад в гости - есть ли смысл?
финансово нету
цифры условные сейчас привела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: На заробітки... [Re: CRX]
      14 мая 2019 в 12:52 Гілками

CRX 14.05.2019 12:42 пишет:

Абрвалг 14.05.2019 12:34 пишет:


жизнт одна, последнее десятилетие ( да ваще то последние 25 лет) показало, что особого улучшения, для пэрэсичного, ждать не приходится...



Покажи мне сейчас РЕАЛЬНО ВКАЛЫВАЮЩЕГО каменщика, плиточника, механика, сантехника и т.д. в Украине, который плохо живет.




значит понятие "плохо-хорошо" у всех разное.

все же тема о заробитчанах и если таки едут, то там им лучше, логично?
Предполагаю, что за условный отработаный день там "имеют больший кусок колбасы, кусок лучшей дороги, кусок более хорошей машины...".
или ты считаешь, что они едут туда где хуже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: На заробітки... [Re: CRX]
      14 мая 2019 в 12:53 Гілками

CRX 14.05.2019 12:42 пишет:

Абрвалг 14.05.2019 12:34 пишет:


жизнт одна, последнее десятилетие ( да ваще то последние 25 лет) показало, что особого улучшения, для пэрэсичного, ждать не приходится...



Покажи мне сейчас РЕАЛЬНО ВКАЛЫВАЮЩЕГО каменщика, плиточника, механика, сантехника и т.д. в Украине, который плохо живет.




Да ну, а як же без того, щоб соплі полити.

Польща жила не сильно краще, тільки там гроші зароблені витрачали на бізнес, на справу. А у нас на те, щоб сусіди здохли від заздрощів.

Ну звичайно варіант поїхати на готове (те, що своїми зусиллями створили громадяни своїх країн).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: На заробітки... [Re: lingvo]
      14 мая 2019 в 12:53 Гілками

lingvo 14.05.2019 12:46 пишет:


Будете смеяться, но в Украине даже на такие профессии людей уже нет. Найдите сейчас непьющего и усердного упаковщика на производство.




Чо тут смеяться. Во всех странах на такую работу берут дешевых неквалифицированных людей. Свежих эмигрантов, которые не могут найти другую работу. При этом дешевые местные сидят на социале, и всем так выгоднее.
Когда в Украине массово появятся экономические мигранты, эта ниша тоже будет заполнена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6391
С нами с 18.12.2008

Re: На заробітки... [Re: CRX]
      14 мая 2019 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Покажи мне сейчас РЕАЛЬНО ВКАЛЫВАЮЩЕГО каменщика, плиточника, механика, сантехника и т.д. в Украине, который плохо живет.




Это точно . Про полтора автоэлектрика по пыжам тоже терли , думаю они прекрасно себя чувствуют в родной стране и валить на за копейки не собираются !

В ответ на:

ну купил и купил. не надо завидовать




Мне абсолютно без разницы ... просто улыбнула крутая успешноть заробитчанина . Причем ты же сам , всем пытался донести мыслю - что это всего лишь средство передвижения , а не дурацкие понты

Змінено Gavik (13:00 14/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19466
С нами с 06.07.2001

Re: На заробітки... [Re: Traveler]
      14 мая 2019 в 12:56 Гілками

Traveler 14.05.2019 12:46 пишет:

kkk_GAZ240 14.05.2019 12:29 пишет:

Знаешь, пока у нас инвестиции для развития мелкого бизнеса будут оставаться только в лозунгах - будут ехать.
Например мне сейчас надо 3-4000 евро, можно долларов ( окупаемость максимум год). Хрен где возьмеш. 100тыщ - на. Даже не особо спрашивают зачем, причем найти можно под 3-5%.
При чем деньги мне надо на закупить оборудование - которое всегда будет что-то стоить.
Зато лозунгов в поддержку малого и среднего бизнеса у нас у каждого рвущегося к корыту.

Я не еду по другим причинам, более семейным. А так пожалуй и меня тут-бы уже не было.




А до приватних інвесторів звернутись, якщо справа реальна?



Так про частников и писал. Банки можно забыть - им только твоё бабло для прокрутки на биржах надо. Взять - дешевле "потребкредит" оформить.
Проэкты (реальные) до 10к зелени никому не интересны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: На заробітки... [Re: Gavik]
      14 мая 2019 в 13:02 Гілками

Gavik 14.05.2019 12:06 пишет:



Здесь один парадокс получается . Спецы и профы , уже там . Здесь - они тоже нужны и востребованы , так что , если норм . спец - тыща евро здесь , вполне реально , ну и с нашим менталитетом - тяжело и много работать не очень обязательно .
Естественно это касательно именно спецов , а не на побегушках там .



Не соглашусь.Вот только что в Польшу ребята поехали.Сортировщики-комплектовщики на какой-то склад.1000 евро будут получать.Так что спецам там явно должны больше платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6391
С нами с 18.12.2008

Re: На заробітки... [Re: julson]
      14 мая 2019 в 13:02 Гілками

В ответ на:

цифры условные сейчас привела




В среднем , порядка 1 к us , здесь достаточно 14-15

В ответ на:

Так что спецам там явно должны больше платить.




Разумеется больше и они давно не в Польше .

В ответ на:

1000 евро будут получать.




Сколько реально останется лучше узнай

Змінено Gavik (13:05 14/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      14 мая 2019 в 13:05 Гілками

Фуд_эксперт 14.05.2019 10:05 пишет:

Виїжджає народ на заробітки і ні один, кого б я не запитував, що далі, внятно не зміг відповісти. Загалом меседж такий "поки попрацюю, а там щось наладгодиться в країні".
І от цікаво, а хто повинен налагодити?
Це типу в тебе в квартирі бардак, а ти такий "піду погуляю, а там щось налагодиться". Прийшов і вуаля - чистота.
Якось так?


Потому что могут и хотят уехать Поработают пару лет и получат ПМЖ, а потом ещё через пару лет скажут - да идите Вы со своим наведением порядка в Не вернусь я. Кроме таких есть ещё категория - поеду подготовлю почву, на всяк случай если тикать придётся из в какую и если превратится страна.
А насчёт наведения порядка на примере квартиры: вот живет такой человек, все время наводит порядок в квартире и в подъезде. Все платит своевременно и даже газон выкопал и цветочки посадил. ОСББ создали, окна поменяли и экономки вкрутили и т.д. В общем наводит порядок.
Но в этом же доме живут наркоманы, алкаши и просто грязнули и т.д. Они мочатся в лифте, воруют лампочки, разбивают окна и бухают и орут песни на площадке подъезда. К тому же их много и они собравшись решили сменить главу ОСББ на наркомана Васю....
Вот такой вот житель посидел посмотрел на все это и думает - да ну его нафиг, продам квартиру в доме где уродов большинство и перееду в квартиру где нормальных больше. И уезжает и уже там садит цветы на газоне и скидывается на благоустройство дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: На заробітки... [Re: vit_lik]
      14 мая 2019 в 13:10 Гілками

vit_lik 14.05.2019 13:05 пишет:

Но в этом же доме живут наркоманы, алкаши и просто грязнули и т.д. Они мочатся в лифте, воруют лампочки, разбивают окна и бухают и орут песни на площадке подъезда. К тому же их много и они собравшись решили сменить главу ОСББ на наркомана Васю....



Политикой запахло. Срочно переносите!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: На заробітки... [Re: kkk_GAZ240]
      14 мая 2019 в 13:11 Гілками

kkk_GAZ240 14.05.2019 12:29 пишет:

Знаешь, пока у нас инвестиции для развития мелкого бизнеса будут оставаться только в лозунгах - будут ехать.
Например мне сейчас надо 3-4000 евро, можно долларов ( окупаемость максимум год). Хрен где возьмеш. 100тыщ - на. Даже не особо спрашивают зачем, причем найти можно под 3-5%.
При чем деньги мне надо на закупить оборудование - которое всегда будет что-то стоить.
Зато лозунгов в поддержку малого и среднего бизнеса у нас у каждого рвущегося к корыту.

Я не еду по другим причинам, более семейным. А так пожалуй и меня тут-бы уже не было.



У ощада по линии ЕБРР есть кредиты на такое дело,там проценты правда в районе 15%, но реально взять. Главное выйти на менеджера в банке который в курсе таких программ, бо большинтсво работников ни сном ни духом о таком. У Кредобанка тоже что-то похожее было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: На заробітки... [Re: CRX]
      14 мая 2019 в 13:11 Гілками

CRX 14.05.2019 12:42 пишет:


Покажи мне сейчас РЕАЛЬНО ВКАЛЫВАЮЩЕГО каменщика, плиточника, механика, сантехника и т.д. в Украине, который плохо живет.



Ну давай посчитаем.Чужие деньги Давай про штукатуров.Мне сейчас прораб называет цену за штукатурку 5,5 долл.за квадрат.Допустим,его штукатур получит 3 долл.(максимум!).Сколько квадратов можно сделать за смену одному человеку вручную? Ну,допустим,15.Итого 15Х3Х22(рабочих дня)=990 долл.Это очень хорошая жизнь? За тяжелый физический труд и вдыхание цемента в легкие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: На заробітки... [Re: Александер 1]
      14 мая 2019 в 13:13 Гілками

Александер 1 14.05.2019 13:02 пишет:

Gavik 14.05.2019 12:06 пишет:



Здесь один парадокс получается . Спецы и профы , уже там . Здесь - они тоже нужны и востребованы , так что , если норм . спец - тыща евро здесь , вполне реально , ну и с нашим менталитетом - тяжело и много работать не очень обязательно .
Естественно это касательно именно спецов , а не на побегушках там .



Не соглашусь.Вот только что в Польшу ребята поехали.Сортировщики-комплектовщики на какой-то склад.1000 евро будут получать.Так что спецам там явно должны больше платить.


Что бы получить в Польше сортировщиком 4300 злотых, 1000 евро, надо работать 12-14 часов 6 дней в неделю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: На заробітки... [Re: lingvo]
      14 мая 2019 в 13:13 Гілками

lingvo 14.05.2019 12:46 пишет:





Будете смеяться, но в Украине даже на такие профессии людей уже нет. Найдите сейчас непьющего и усердного упаковщика на производство.



Подтверждаю.Хрен найдешь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6391
С нами с 18.12.2008

Re: На заробітки... [Re: vit_lik]
      14 мая 2019 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Поработают пару лет и получат ПМЖ




Да , неужели ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9069

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія