autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! (2/5)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: BorisB]
      8 августа 2019 в 13:01 Гілками

BorisB 08.08.2019 12:54 пишет:

Lacett 08.08.2019 11:15 пишет:

Поливитамины киевские? Нот бед


а что не так с киевскими? Они сделаны из высококачественного индийского сырья.


да, но ногаме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: VP_Son]
      8 августа 2019 в 13:06 Гілками

VP_Son 08.08.2019 12:37 пишет:

Краще про «Life 7» почитайте.

Для лінивих - коротко:
1. Не палити
2. Різноманітне харчування
3. Фізична нагрузка
4. Вага
5. Тиск крові
6. Холестирин
7. Цукор в крові
(4-7 - тримати в нормі)





Радует, что про пиво ничего нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44486
С нами с 11.04.2006

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: Lacett]
      8 августа 2019 в 13:10 Гілками

Lacett 08.08.2019 12:50 пишет:

Я так понимаю будет 10 страниц обсуждений но витамины так никто и не посоветует. Ладно, начну, банально, оптимен или анимал пак




Смотря для кого, для мена или для анимала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: sk73]
      8 августа 2019 в 13:14 Гілками

Витамины пью раз в год. Начинаю пить где то в конце января, начале февраля. Пью opti-men.
Для здоровья бодрого и хорошего настроения хожу 3 раза в неделю в спортзал, тягаю железо, но без фанатизма. Иногда в бассейн.
Из добавок, что пью с перерывами, но систематично: bca во время тренировки, сывороточный протеин после. Осенью пил, и сейчас опять буду: креатин и глютамин. Это я массу пытаюсь набрать. Ещё, если это можно считать бадами: завариваю иногда под настроение в разных вариациях заместо чая: сухофрукты и сушеную чернику, шиповник, ромашку и т.д. Но это так не концентратом, а так лёгкий чаёк.
Ещё хорошо помагает для настроения и здоровья, пореже работать и побольше гулять на свежем воздухе. И как минимум раз в год на недельки две в морском климате отдохнуть. И как минимум побывать раз в год в месте где ещё не был.
Как то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: vit_lik]
      8 августа 2019 в 13:16 Гілками

vit_lik 08.08.2019 13:14 пишет:

Витамины пью раз в год. Начинаю пить где то в конце января, начале февраля. Пью opti-men.
Для здоровья бодрого и хорошего настроения хожу 3 раза в неделю в спортзал, тягаю железо, но без фанатизма. Иногда в бассейн.
Из добавок, что пью с перерывами, но систематично: bca во время тренировки, сывороточный протеин после. Осенью пил, и сейчас опять буду: креатин и глютамин. Это я массу пытаюсь набрать. Ещё, если это можно считать бадами: завариваю иногда под настроение в разных вариациях заместо чая: сухофрукты и сушеную чернику, шиповник, ромашку и т.д. Но это так не концентратом, а так лёгкий чаёк.
Ещё хорошо помагает для настроения и здоровья, пореже работать и побольше гулять на свежем воздухе. И как минимум раз в год на недельки две в морском климате отдохнуть. И как минимум побывать раз в год в месте где ещё не был.
Как то так


массу протеином или креатином набираешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: sk73]
      8 августа 2019 в 13:22 Гілками

Я пью регулярно. Но только те, которые нужны мне, а не сборную солянку в одной таблетке. Принимаю витамин А, С, Е, селен, Д3 и биотин. Когда вынимаю все капсулы/таблетки в офисе, народ пугается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: Lacett]
      8 августа 2019 в 13:29 Гілками

Lacett 08.08.2019 13:16 пишет:

vit_lik 08.08.2019 13:14 пишет:

Витамины пью раз в год. Начинаю пить где то в конце января, начале февраля. Пью opti-men.
Для здоровья бодрого и хорошего настроения хожу 3 раза в неделю в спортзал, тягаю железо, но без фанатизма. Иногда в бассейн.
Из добавок, что пью с перерывами, но систематично: bca во время тренировки, сывороточный протеин после. Осенью пил, и сейчас опять буду: креатин и глютамин. Это я массу пытаюсь набрать. Ещё, если это можно считать бадами: завариваю иногда под настроение в разных вариациях заместо чая: сухофрукты и сушеную чернику, шиповник, ромашку и т.д. Но это так не концентратом, а так лёгкий чаёк.
Ещё хорошо помагает для настроения и здоровья, пореже работать и побольше гулять на свежем воздухе. И как минимум раз в год на недельки две в морском климате отдохнуть. И как минимум побывать раз в год в месте где ещё не был.
Как то так


массу протеином или креатином набираешь?


Протеином догоняю необходимый минимум потребления белка при силовых тренировках. А креатин идёт в комплексе с повышенным питанием, глютамином и увеличением интенсивности тренировок. То бишь когда много жрешь и много железа тягаешь, что бы не сало нарастало, а мышечная масса. Да и немного легче тренировки идут, можно сильнее потренироваться и не так болят мышцы на следующий день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: vit_lik]
      8 августа 2019 в 13:43 Гілками

vit_lik 08.08.2019 13:29 пишет:

Lacett 08.08.2019 13:16 пишет:

vit_lik 08.08.2019 13:14 пишет:

Витамины пью раз в год. Начинаю пить где то в конце января, начале февраля. Пью opti-men.
Для здоровья бодрого и хорошего настроения хожу 3 раза в неделю в спортзал, тягаю железо, но без фанатизма. Иногда в бассейн.
Из добавок, что пью с перерывами, но систематично: bca во время тренировки, сывороточный протеин после. Осенью пил, и сейчас опять буду: креатин и глютамин. Это я массу пытаюсь набрать. Ещё, если это можно считать бадами: завариваю иногда под настроение в разных вариациях заместо чая: сухофрукты и сушеную чернику, шиповник, ромашку и т.д. Но это так не концентратом, а так лёгкий чаёк.
Ещё хорошо помагает для настроения и здоровья, пореже работать и побольше гулять на свежем воздухе. И как минимум раз в год на недельки две в морском климате отдохнуть. И как минимум побывать раз в год в месте где ещё не был.
Как то так


массу протеином или креатином набираешь?


Протеином догоняю необходимый минимум потребления белка при силовых тренировках. А креатин идёт в комплексе с повышенным питанием, глютамином и увеличением интенсивности тренировок. То бишь когда много жрешь и много железа тягаешь, что бы не сало нарастало, а мышечная масса. Да и немного легче тренировки идут, можно сильнее потренироваться и не так болят мышцы на следующий день.




По своему опыту, протеин очень неплохо работает если недоедаешь, и упрощает питание. У меня был с Глютамином, насколько могу судить по себе он позволяет чуть быстрее восстановиться, по крайней мере когда прот с глютамином закончился то я не смог в том же обьеме и интенсивности тренироваться, выдыхался к концу тренировки основательно. А по креатину он не всегда работает, особенно у тех кто уже давно занимается, мое мнение во время его приема желательно быть в пиковой "силовой" форме и штурмовать хорошие нагрузки, если этого не делать то после окончания его приема откат будет ровно до точки начала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: Juliet Capulet]
      8 августа 2019 в 14:18 Гілками

Juliet Capulet 08.08.2019 13:22 пишет:

Я пью регулярно. Но только те, которые нужны мне, а не сборную солянку в одной таблетке. Принимаю витамин А, С, Е, селен, Д3 и биотин. Когда вынимаю все капсулы/таблетки в офисе, народ пугается




А зачем, витамин С например, из продуктов, не получается получить в натуральном виде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: Juliet Capulet]
      8 августа 2019 в 14:22 Гілками

Juliet Capulet 08.08.2019 13:22 пишет:

Я пью регулярно. Но только те, которые нужны мне, а не сборную солянку в одной таблетке.



о! а как понять - "какие мне нужны"?
у тебя не полноценный сбалансированный рацион?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: sk73]
      8 августа 2019 в 15:00 Гілками

sk73 08.08.2019 14:22 пишет:

Juliet Capulet 08.08.2019 13:22 пишет:

Я пью регулярно. Но только те, которые нужны мне, а не сборную солянку в одной таблетке.



о! а как понять - "какие мне нужны"?
у тебя не полноценный сбалансированный рацион?


Жена как то сдавала анализы, там смотрели каких витаминов не хватает. Но это она не спецом на витамины сдавала, а немного по другой теме. Но я к тому, что значит можно определить, чего не хватает. Ей тогда нехватало только витамина Д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: retnuoc]
      8 августа 2019 в 15:05 Гілками

В ответ на:

По своему опыту, протеин очень неплохо работает если недоедаешь, и упрощает питание.


Да так и есть. Не всегда получается наесть необходимое.
В ответ на:

Глютамином, насколько могу судить по себе он позволяет чуть быстрее восстановиться, по крайней мере когда прот с глютамином закончился то я не смог в том же обьеме и интенсивности тренироваться, выдыхался к концу тренировки основательно


Аналогично.
В ответ на:

А по креатину он не всегда работает


Вот по нему споров было короче мнения разделились. Но большинсво все таки выразились за прием креатина мной. Так как я и есть новичок Третий год только силовым регулярно занимаюсь. Вот я и решил, попью еще разок. А то уж очень у меня масса плохо растет и быстро уходит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: sk73]
      8 августа 2019 в 15:12 Гілками

Я пью регулярно, но не витамины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44486
С нами с 11.04.2006

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: vit_lik]
      8 августа 2019 в 15:12 Гілками

vit_lik 08.08.2019 15:00 пишет:

Но я к тому, что значит можно определить, чего не хватает.




Особенно если прийти в какую-нить частную клинику и ненароком засветить что у тебя с баблом проблем нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: nickka]
      8 августа 2019 в 15:14 Гілками

nickka 08.08.2019 15:12 пишет:

vit_lik 08.08.2019 15:00 пишет:

Но я к тому, что значит можно определить, чего не хватает.




Особенно если прийти в какую-нить частную клинику и ненароком засветить что у тебя с баблом проблем нет



Частные клиники это Хуже них только бьюти клиники для теток Денег дерут жуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: nickka]
      8 августа 2019 в 15:14 Гілками

nickka 08.08.2019 15:12 пишет:

vit_lik 08.08.2019 15:00 пишет:

Но я к тому, что значит можно определить, чего не хватает.




Особенно если прийти в какую-нить частную клинику и ненароком засветить что у тебя с баблом проблем нет




Ага, ага! Лечить будут до полного обнищания излечения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: sk73]
      8 августа 2019 в 15:15 Гілками

sk73 08.08.2019 12:18 пишет:

там только для веганов, беременых и полярников.
про нормальных людей - ни слова


Це процес - суто індивідуальний.
Хтось буде жерти вночі смажену картоплю, залишаючись при цьому "хворостиною".
А комусь і зайвий стакан води - забагато.

Люди - різні, відповідно організми теж різні, навантаження різні, умови життя та праці - різні.
Що підійде одному, то не підійде іншому.

Як на мене, то правильний шлях мусить бути у приблизно такій послідовності:
1) Консультація лікаря (сімейного, потім дієтолога).
2) Аналізи та отримання результатів.
3) Індивідуальні рекомендації лікаря з огляду на особливості конкретної людини.
4) Враховуючи особливості і спортивні навантаження мають проходити за індивідуальною, під тебе підлаштованою схемою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: vit_lik]
      8 августа 2019 в 15:23 Гілками

Я просто к тому что бы получить мксимальную пользу от креатина лучше подгадать его прием под период хороших силовых тренировок, просто так его пить мало смысла. Насчет набора массы и возврата, в принципе есть еще процент жира и сама масса не очень показательна плюс ее трудно измерить на коротком проежутке, тоесть если смотреть на тренд массы спустя пару месяцев то ты увидешь момент прироста, но если каждый день взвешивваться что бы понять работают какие то твои фишки или нет, то это слишком грубое измерение зачастую ничего не отражает. Ориентируйся лучше на силовые показатели - по сути они являются суммой подготовленности ЦНС и массы мышц. Нервная система тренируется и адаптируется по идее быстрее по этому прогрес обычно ограничивают как раз мышцы.
Еще из собсвтенного опыта скажу что часто ограничивающим факотором роста является тупо перетренерованость, точнее недостаточные промежутки отдыха (в днях имею ввиду, а не между подходами) или слишком длинные тренировки, в натураху ты будешь стоять на месте в таком слуаче, у меня когда стало меньше времени и тренировка укортилась на 20%, за пару месяцев в итоге был прирост по силовым и немного по массе, а все что сделал выбросил мелкие упраджнения и изоляцию, сосредоточившись на базе с хорошей техникой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: vit_lik]
      8 августа 2019 в 15:25 Гілками

vit_lik 08.08.2019 13:29 пишет:

Lacett 08.08.2019 13:16 пишет:

vit_lik 08.08.2019 13:14 пишет:

Витамины пью раз в год. Начинаю пить где то в конце января, начале февраля. Пью opti-men.
Для здоровья бодрого и хорошего настроения хожу 3 раза в неделю в спортзал, тягаю железо, но без фанатизма. Иногда в бассейн.
Из добавок, что пью с перерывами, но систематично: bca во время тренировки, сывороточный протеин после. Осенью пил, и сейчас опять буду: креатин и глютамин. Это я массу пытаюсь набрать. Ещё, если это можно считать бадами: завариваю иногда под настроение в разных вариациях заместо чая: сухофрукты и сушеную чернику, шиповник, ромашку и т.д. Но это так не концентратом, а так лёгкий чаёк.
Ещё хорошо помагает для настроения и здоровья, пореже работать и побольше гулять на свежем воздухе. И как минимум раз в год на недельки две в морском климате отдохнуть. И как минимум побывать раз в год в месте где ещё не был.
Как то так


массу протеином или креатином набираешь?


Протеином догоняю необходимый минимум потребления белка при силовых тренировках. А креатин идёт в комплексе с повышенным питанием, глютамином и увеличением интенсивности тренировок. То бишь когда много жрешь и много железа тягаешь, что бы не сало нарастало, а мышечная масса. Да и немного легче тренировки идут, можно сильнее потренироваться и не так болят мышцы на следующий день.




То есть пока жрешь вот эту химию - есть эффект от тренировок??? А если перестанешь жрать эту химию - не будет эффекта от тренировок???
Та ну, если занимаешься сугубо для себя, а не для культуризма, то это все лишнее. Зачем тягать это железо? Турник, брусья, отжимания и бег. Столько разновидности этих упражнений, что мышечный корсет без всякого железа появляется. А так же жилистость, быстрота движений и отменная реакция.
А по факту даже немного завидую людям, которые могут жрать что угодно и когда угодно, и ни грамма не поправляться. Есть знакомый дрыщь человек без лишнего веса, так он постоянно точит то бананы, то орехи, то печенье, то мед. Пытается вес набрать, причем в этих попытках тратит энергии больше, чем многие тратят что бы скинуть вес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: ВИТАМИНЫ. Афигеть как полезно! [Re: Bohdan75]
      8 августа 2019 в 15:34 Гілками

В ответ на:

То есть пока жрешь вот эту химию - есть эффект от тренировок??? А если перестанешь жрать эту химию - не будет эффекта от тренировок???


Эффект есть и без этой добавки. С ней просто чуть больше эффект и чуть лучше закрепляется.
В ответ на:

Та ну, если занимаешься сугубо для себя, а не для культуризма, то это все лишнее. Зачем тягать это железо? Турник, брусья, отжимания и бег. Столько разновидности этих упражнений, что мышечный корсет без всякого железа появляется. А так же жилистость, быстрота движений и отменная реакция.


Нифига у меня не растет без железза. Как был сухостой так и остаюсь, выносливость есть, сила есть, мышц нет Со всеми этими турниками и работой со своим весом, при росте метр восемьдесят, вес не более 65-68 кг. Сейчас с силовыми тренировками вес 79-80. Хочу добить до 85-88
В ответ на:

А по факту даже немного завидую людям, которые могут жрать что угодно и когда угодно, и ни грамма не поправляться. Есть знакомый дрыщь человек без лишнего веса, так он постоянно точит то бананы, то орехи, то печенье, то мед. Пытается вес набрать, причем в этих попытках тратит энергии больше, чем многие тратят что бы скинуть вес


Вот как раз про меня Но тут еще надо учитывать, что у меня много бытовой активности. Я не сижу много на одном месте, а все время в движении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4620

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія