autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Украинская школа (4/4)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Украинская школа [Re: Zazotavr]
      12 августа 2019 в 12:11 Гілками

Zazotavr 12.08.2019 12:07 пишет:

harald67 12.08.2019 11:37 пишет:

Zazotavr 12.08.2019 11:32 пишет:


Такое и раньше было. Родителей в школу вызывали для сугубо индивидуальной беседы.




Ага, викликали. Але виключно через форс мажорні вчинки дитини.



Я к тому, что ничто не ново под луной...




З приводу відвідувань батьками школи, то на прикладі класу, де малий вчиться - усе зводиться до збирання коштів.
Щодо індивідуальних бесід із батьками - за власним досвідом - нема про що із класним керівником розмовляти. Як на мене, вчителі молодших класів це людини із викривленою психікою (це не образа, це їх професійна ознака). Вони не сприймають чужої думки із питань, які вони для себе вже визначили.
Не дарма ж від більшості вчителів молодших класів жіночої статі повтікали чоловіки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Украинская школа [Re: harald67]
      12 августа 2019 в 12:15 Гілками

harald67 12.08.2019 12:11 пишет:



З приводу відвідувань батьками школи, то на прикладі класу, де малий вчиться - усе зводиться до збирання коштів.
Щодо індивідуальних бесід із батьками - за власним досвідом - нема про що із класним керівником розмовляти. Як на мене, вчителі молодших класів це людини із викривленою психікою (це не образа, це їх професійна ознака). Вони не сприймають чужої думки із питань, які вони для себе вже визначили.
Не дарма ж від більшості вчителів молодших класів жіночої статі повтікали чоловіки.




ну ти ж сам вирішив віддати дитину до совкової школи з тими самими вчителями

в нормальному світі завжди є про що поговорити з людиною, що весь день проводить з дитиною. І це потрібно не тільки в школі, а починаючи з садочка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Украинская школа [Re: harald67]
      12 августа 2019 в 12:22 Гілками

harald67 12.08.2019 12:11 пишет:

Zazotavr 12.08.2019 12:07 пишет:

harald67 12.08.2019 11:37 пишет:


В ответ на:

...





Ага, викликали. Але виключно через форс мажорні вчинки дитини.



Я к тому, что ничто не ново под луной...




З приводу відвідувань батьками школи, то на прикладі класу, де малий вчиться - усе зводиться до збирання коштів.
Щодо індивідуальних бесід із батьками - за власним досвідом - нема про що із класним керівником розмовляти. Як на мене, вчителі молодших класів це людини із викривленою психікою (це не образа, це їх професійна ознака). Вони не сприймають чужої думки із питань, які вони для себе вже визначили.
Не дарма ж від більшості вчителів молодших класів жіночої статі повтікали чоловіки.


У нас в школе учительница младших классов была супер. Вон малому 13 лет, а они иногда к ней заходят поговорить или поздравить с днем учителя. Раньше вообще чаще ходил, сейчас реже. И те у кого вторые дети, тоже отправляют к ней же.
Зачем люди отдают детей к плохим учителям??? Есть же огромный выбор школ, а есть еще и частные школы или даже домашнее обучение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Украинская школа [Re: Connection]
      12 августа 2019 в 12:30 Гілками

Хороший термин "совковая школа". Что он означает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Украинская школа [Re: vit_lik]
      12 августа 2019 в 12:35 Гілками

vit_lik 12.08.2019 12:22 пишет:


Зачем люди отдают детей к плохим учителям??? Есть же огромный выбор школ



да не все так просто, школы закреплены за адресами домов, или наоборот и чтоб устроится в другую школу нужны причину, льготы, старший ребенок в этой школе, чет там еще вроде, ну и старые методы наверное тоже работают, но просто так "хочу" не срабатывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (28 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4480
С нами с 08.11.2012

Re: Украинская школа [Re: vit_lik]
      12 августа 2019 в 12:37 Гілками

vit_lik 12.08.2019 11:29 пишет:

Bohdan75 12.08.2019 11:06 пишет:

vit_lik 12.08.2019 11:02 пишет:

Так ребёнок пошёл и поступил в лицей при ВУЗе.




Сам пошел, или родители пошли?


Знакомая рассказала про своего ребёнка, что там учится. Малой заинтересовался, я поехал заплатил за подготовительные курсы. Малой год ходил ему понравилось. Сдал экзамены и прошёл. Не захотел бы он, я бы не настаивал. Он и так учился в хорошей школе города.
Понятно что я плачу и договариваюсь.




Я просто спросил потому, что знаю несколько ситуаций, когда дети после 13 лет САМИ, без родителей, находили себе лицеи и переводились туда...От родителей требовалось, понятно, подписанные документы, и вот эти документы дети сами готовили и отдавали родителям на подпись. Индиго, блин! Но не может не восхищать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Украинская школа [Re: Bohdan75]
      12 августа 2019 в 12:41 Гілками

Bohdan75 12.08.2019 12:37 пишет:

vit_lik 12.08.2019 11:29 пишет:

Bohdan75 12.08.2019 11:06 пишет:


В ответ на:

...





Сам пошел, или родители пошли?


Знакомая рассказала про своего ребёнка, что там учится. Малой заинтересовался, я поехал заплатил за подготовительные курсы. Малой год ходил ему понравилось. Сдал экзамены и прошёл. Не захотел бы он, я бы не настаивал. Он и так учился в хорошей школе города.
Понятно что я плачу и договариваюсь.




Я просто спросил потому, что знаю несколько ситуаций, когда дети после 13 лет САМИ, без родителей, находили себе лицеи и переводились туда...От родителей требовалось, понятно, подписанные документы, и вот эти документы дети сами готовили и отдавали родителям на подпись. Индиго, блин! Но не может не восхищать!


Есть такой пример. Только еще круче. Ребенок в 14 лет сам узнал, что в Польше можно пойти бесплатно учится, типа нашего ПТУ. Выучил польский за пол года и поехал поступил. Сейчас живет и учится в Польше. Вот это я понимаю самостоятельность Мой не настолько самостоятельный, хотя если забрать компьютер, приставку, телефон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Украинская школа [Re: YURAS]
      12 августа 2019 в 13:06 Гілками

YURAS 12.08.2019 12:35 пишет:

vit_lik 12.08.2019 12:22 пишет:


Зачем люди отдают детей к плохим учителям??? Есть же огромный выбор школ



да не все так просто, школы закреплены за адресами домов, или наоборот и чтоб устроится в другую школу нужны причину, льготы, старший ребенок в этой школе, чет там еще вроде, ну и старые методы наверное тоже работают, но просто так "хочу" не срабатывает.


Да валом примеров "хочу" и все. Понятно что надо напрячься, а не просто занести документы в ближайшую школу возле дома. Просто многие как раз и делают как проще им, а не лучше ребенку. Сходил занес документы, на линейку сходил, все родительский долг выполнил - сплавил ребенка в школу А потом эти же жалуются, то учитель им не тот, то школа не такая и т.д. А когда спрашиваешь - а как Вы выбирали школу, первого учителя и т.д. Делают вот такие глаза и - А что надо было выбирать? Мы же ему тетрадку и ручку купили и даже портфель, что еще что то надо было сделать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Украинская школа [Re: octob]
      12 августа 2019 в 13:51 Гілками

octob 12.08.2019 12:15 пишет:

harald67 12.08.2019 12:11 пишет:



З приводу відвідувань батьками школи, то на прикладі класу, де малий вчиться - усе зводиться до збирання коштів.
Щодо індивідуальних бесід із батьками - за власним досвідом - нема про що із класним керівником розмовляти. Як на мене, вчителі молодших класів це людини із викривленою психікою (це не образа, це їх професійна ознака). Вони не сприймають чужої думки із питань, які вони для себе вже визначили.
Не дарма ж від більшості вчителів молодших класів жіночої статі повтікали чоловіки.




ну ти ж сам вирішив віддати дитину до совкової школи з тими самими вчителями

в нормальному світі завжди є про що поговорити з людиною, що весь день проводить з дитиною. І це потрібно не тільки в школі, а починаючи з садочка




Я не кажу, що у малого погана вчителька. Саме як вчителька та як вихователь вона одна із найкращих у школі. Але у неї професійна деформація свідомості, притаманна практично усім педагогам, які працюють із малими дітьми (не залежно від форми власності школи). І от ця професійна деформація не дає можливості обговорювати із нею певні питання, пов'язані із перебуванням малого у школі.
П.С. Малий у школі проводить не увесь день, а максимум до 13:00. Нема там що робити після завершення 5-го уроку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Украинская школа [Re: Nofate]
      12 августа 2019 в 20:01 Гілками

Nofate 12.08.2019 10:50 пишет:

Спілкування - це одне, а "батьківські збори", де перед всіма пів-години "розбирають поведінку" одної дитини - це знущання і над батьками тієї одної дитини (бо прайвасі і таке інше), і над рештою батьків (бо кому дійсно цікаво слухати про проблеми та досягнення 39 чужих дітей?), і над здоровим глуздом.




В моей обычной школе на районе уже такого нет. Никаких тыканий пальцами при всех - "Вот Иванов дебил" Род собрания только по темам интересным всем родителям. Психолог есть. НУШ рулит в общем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Украинская школа [Re: Connection]
      14 августа 2019 в 20:33 Гілками

Connection 12.08.2019 08:04 пишет:

Gor 11.08.2019 15:19 пишет:

Нарахував у цьому топіку 28 постів разом зі стартовим.
Із них українською - аж 2, а якщо відняти стартовий - цитату з україномовного джерела - залишається всього один-єдиний пост українською.
Решта 26 шт - наче не суржик, точно не українська, і на класичну російську теж не схоже - може, оце ?
Нагадаю, тема топіка - "Украинская школа".
Ось така статистика.



А если еще посчитать сколько некрещенных?
Школ нормальных нет и не зависит это на каком языке мы это обсудим. А то, что делается все за налоги, в том числе україномовного населення, и делается только на бумаге это факт. И если учителя говорят в общении с учениками "первий клас", "прививки", "не бігайте по лєстніцє" то прям прекрасная школа, а по закону она твоя



"Русский язык не является иностранным" - Медведчук
Без коментарів...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2594

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія