autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Не пропустил его высочество (5/6)

СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Не пропустил его высочество [Re: Mangust]
      14 августа 2019 в 19:42 Гілками

Mangust 14.08.2019 09:45 пишет:

valkrav 14.08.2019 09:43 пишет:

VovkZ 14.08.2019 00:29 пишет:

Ну так, по відео - не видно, що би ви сильно поспішали. Тобто, й справді - могли б і вступити дорогу.



так и оппонент явно не очень торопился, раз было время быковать



И красиво подставился поперек разметки. Эх, был бы ТС на Москвиче...



москвич все боятся, полторы тонны стали это вам не это!
сколько отъездил на 412-м, никто никогда не быковал, даже в славные 2007-2008 годы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: Не пропустил его высочество [Re: juiT]
      14 августа 2019 в 20:25 Гілками

juiT 14.08.2019 17:01 пишет:


Особенно в пробке проехать на 20см ближе, и видишь как цепная реакция пошла.
Потом кто прозевал, начинает ускорятся, начинает понимать что сильно, притормаживает, кто едет сзади тормоз в пол, по цепочке все останавливаются. Хотя передний продолжает движение. И так бесконечное количество раз с разными участниками движения.



100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Не пропустил его высочество [Re: Zlo]
      14 августа 2019 в 21:26 Гілками

Олень на Форде: мог бы либо спокойно чуть наглее перестроиться, либо пропустить жлобоватого ТСа и перестроиться за ним. Да и допустить полную остановку это фейл - хрен впустят.
А что-то доказывать ТС вообще потеря времени, ведь он создал тему о ситуации, где по его езде очевидно: либо права за сало и ездить так и не научился, либо неадекват.

Ответил на исходное сообщение, а потом прочёл тему в надежде, что за столько страниц появился фордовод. А оказывается, тут пол-форума как ТС. Мрак.

Змінено Васюня (21:42 14/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Не пропустил его высочество [Re: kulibin]
      14 августа 2019 в 21:38 Гілками

kulibin 14.08.2019 16:57 пишет:

Суда по видео фиесточник не из тех кого не пускают при выезде с моста, он сознательно ехал по полосе ОТ а уж потом в последний момент включил поворотник. Сам таких хитрых не люблю и не пускаю. Но при этом если авто выезжало с поворота с включенным поворотником что он сразу хочет съехать с полосы ОТ то я таких всегда впускаю. А хитрожопые идут лесом.



Я вот тоже так считаю - ты сознательно ехал по полосе ОТ, на следующей остановке ты с вероятностью 100% уткнешься в это самое ОТ. Так чего лезть в соседнюю полосу? Стой и жди, это твой сознательный выбор же
Я или перестраиваюсь заранее или жду, а что поделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Не пропустил его высочество [Re: Mangust]
      14 августа 2019 в 21:43 Гілками

Mangust 14.08.2019 21:38 пишет:

kulibin 14.08.2019 16:57 пишет:

Суда по видео фиесточник не из тех кого не пускают при выезде с моста, он сознательно ехал по полосе ОТ а уж потом в последний момент включил поворотник. Сам таких хитрых не люблю и не пускаю. Но при этом если авто выезжало с поворота с включенным поворотником что он сразу хочет съехать с полосы ОТ то я таких всегда впускаю. А хитрожопые идут лесом.



Я вот тоже так считаю - ты сознательно ехал по полосе ОТ, на следующей остановке ты с вероятностью 100% уткнешься в это самое ОТ. Так чего лезть в соседнюю полосу? Стой и жди, это твой сознательный выбор же
Я или перестраиваюсь заранее или жду, а что поделать?




+
Вот только я не допускаю полной остановки, а ходом практически всегда перестроишься. Изредка попадешь на упоротого, вроде ТС, но перестроишься сразу за ним 99.9%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Не пропустил его высочество [Re: Aksakal]
      14 августа 2019 в 21:51 Гілками

Aksakal 14.08.2019 05:32 пишет:

VovkZ 14.08.2019 00:29 пишет:

Ну так, по відео - не видно, що би ви сильно поспішали. Тобто, й справді - могли б і вступити дорогу.
А в іншому (його дурні питання і його пропозиції) - він явно не правий.




А с каких хренов пускать? Оно, хитро , по полосе ОТ щемится типа "я самый умный". И потом его впускать? Сам таких тоже не впускаю. Ненавижу таких, которые сначала считают себя самыми хитроумными, а потом обижаются и слюной брызгают, когда их ставишь на место.



Много плюсую. Если вижу что это хитро создание шашкует - стараюсь не пущать. Но если вижу человек выехал с второстепенной и проситься - по одному пускаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 721
С нами с 25.07.2008

Re: Не пропустил его высочество [Re: Васюня]
      14 августа 2019 в 21:52 Гілками

Васюня 14.08.2019 21:43 пишет:

Mangust 14.08.2019 21:38 пишет:

kulibin 14.08.2019 16:57 пишет:

Суда по видео фиесточник не из тех кого не пускают при выезде с моста, он сознательно ехал по полосе ОТ а уж потом в последний момент включил поворотник. Сам таких хитрых не люблю и не пускаю. Но при этом если авто выезжало с поворота с включенным поворотником что он сразу хочет съехать с полосы ОТ то я таких всегда впускаю. А хитрожопые идут лесом.



Я вот тоже так считаю - ты сознательно ехал по полосе ОТ, на следующей остановке ты с вероятностью 100% уткнешься в это самое ОТ. Так чего лезть в соседнюю полосу? Стой и жди, это твой сознательный выбор же
Я или перестраиваюсь заранее или жду, а что поделать?




+
Вот только я не допускаю полной остановки, а ходом практически всегда перестроишься. Изредка попадешь на упоротого, вроде ТС, но перестроишься сразу за ним 99.9%



По логике, не за ним, а перед ним, ибо те кто за ним уже видят хитросделанного.
А вообще, если ты такой весь из себя джедай, но в этот раз кунг-фу подвело - будьте так любезны ехать до следующего перекрестка или позорно ждать милости кого-нибудь, кто честно отстоял очередь на условный поворот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Не пропустил его высочество [Re: Cyclist]
      14 августа 2019 в 22:05 Гілками

Но если сзади вдруг то надо выпускать. Он же свой, брат- водитель. А сотрудничать с легавыми западло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (28 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4480
С нами с 08.11.2012

Re: Не пропустил его высочество [Re: Mangust]
      14 августа 2019 в 22:20 Гілками

Ты его выпустишь, а он даже аварийкой не моргнет в знак благодарности...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Не пропустил его высочество [Re: Mangust]
      14 августа 2019 в 22:36 Гілками

Mangust 14.08.2019 22:05 пишет:

Но если сзади вдруг то надо выпускать. Он же свой, брат- водитель. А сотрудничать с легавыми западло




А не надо с ними сотрудничать, надо просто ехать как ехал. Потому что если человек смелый и решился на нарушение правил, так пусть будет смелым до конца. Вот как один автоуашник с ксерокопией вместо номера. Говорит штрафуйте меня, граждане , я осознал. А то как не видно, так смелых ехать по полосе ОТ целая толпень, и повернуть нельзя по правилам, а как на горизонте замаячит, так сразу поворотники повключали и ломятся во 2 ряд. Езжайте уж как ехали, чо уж там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Не пропустил его высочество [Re: Zlo]
      14 августа 2019 в 22:51 Гілками

Да нормально ТС поступил, просто там надо неделю подряд поездить что бы понять что к чему, в 2 словах таких умников которые по полосе общественного транспорта едут там пруд пруди, и потом все эти "умники" когда упираются в маршрутку или препятствие тормозят основные ряды, реально направо уходит максимум 20% остальные будут ехать прямо, так что нечего предьявы бросать ТСу, ведите себя на дороге как нормальные водители и вас всегда пустят, если думаете что самые умные и можно по быстрому по полосе общего транспорта или обочине, не стоит ныть какой плохой ТС не пустил в ряд по первому требованию.

П.С Конкретно проблема в том что пропуск 1ой такой машины тормозит 2 десятка следом едущих, плюс потери на остановку/трогание, по этому иногда и держат дистанцию 1-2 корпуса что бы не останавливаться постоянно, а ехать ходом, поскольку чем длиннее очередь машин тем дольше происходит остановка и начало движения, а ходом все быстро проезжают, эти вещи понятны любому воджителю который ездит более пары месяцев по Киеву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Не пропустил его высочество [Re: Васюня]
      14 августа 2019 в 22:55 Гілками

Уважаемый Васюня выложите видео пример своего вождения мы с радостью посмотрим уму разуму наберемся, а то видишь полфорума неправильно ездит.
Мы люди простые всегда рады поучиться дельным вещам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Не пропустил его высочество [Re: Chamonix]
      14 августа 2019 в 23:12 Гілками

В ответ на:


Если ТС недогоняет, то стоит посмотреть видео об изучении пробок, "Образование фантомной пробки", и почитать почему они происходят. Видос есть на ютубе. Может тогда до него дойдет, что надо ехать с потоком, на видео выше - есть конкретные моменты, когда ТС именно СОЗДАЕТ пробку позади него метрах в 100-150. А ПЕРЕД ним пустые 50-70 метров, но даже при этом он все равно едет медленнее даже правого ряда, и грузачи его обходят.
ЗЫ
Что там было у тебя в Донецке до 14го года нам до лампочки, будь добр езди как все - не создавай пробок.
ЗЫ
форд - муд..ак 100% Но не будь ты муд..ом таким же.




Толку если тс выберет эти пускай даже 70- метров дальше он остановиться и все 150 метров пробки так же будут стоять, ключевые моменты это проезд развязок, перекрестков, светлофоров. Что бы пробка не усугублялась нужно ехать не с минимальной дистанцией 20 см, а стараться нигде не тормозить поток полностью, поскольку такие остановки дают оверхед, каждый автомобиль тупит при старте/остановке, допустим 1 с на 1 автомобиль если в пробке 20 авто 1 полная остановка тормозит поток на 20с если считать по последней 20ой машине.
Ключевые точки это светлофоры, перекрестки, выезды заезды на них всегда поток тормозиться в той или иной степени, шашечники петляя без неробходимости из полосы в полосу создают дополнительные проблемы всему потоку, выигрывает 10сек при этом тормозит поток машин на 5, думаете откуда такая "любовь" к обочечникам ?

Вот видео коротко обьясняющее идею, на английском но по мультику и так понятно
https://youtu.be/iHzzSao6ypE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Не пропустил его высочество [Re: retnuoc]
      14 августа 2019 в 23:20 Гілками

особенно доставили наезды на ТС за непропуск форда, при том что он заметил грузовик которому нужно в правый ряд, минимально замедлился и пустил его, так что за карму не переживайте все с ней в порядке.

Фуру пустил - плохо дистанцию большую сделал, спровоцировал, пробку за 150 метров фантомную устроил.
Поддал газу и не остановился создав тем самым "фантомную пробку" что бы пропустить ломящегося форда в ряд тоже плохо сделал, святого человека обидел, не по понятиям каким то поступил.
короче говоря Л - логика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Не пропустил его высочество [Re: spalker]
      14 августа 2019 в 23:38 Гілками

spalker 14.08.2019 06:27 пишет:

Просто не нужно было пускать второй раз



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Не пропустил его высочество [Re: Cyclist]
      15 августа 2019 в 01:05 Гілками

Cyclist 14.08.2019 21:52 пишет:

Васюня 14.08.2019 21:43 пишет:

Mangust 14.08.2019 21:38 пишет:


В ответ на:

...




Я вот тоже так считаю - ты сознательно ехал по полосе ОТ, на следующей остановке ты с вероятностью 100% уткнешься в это самое ОТ. Так чего лезть в соседнюю полосу? Стой и жди, это твой сознательный выбор же
Я или перестраиваюсь заранее или жду, а что поделать?




+
Вот только я не допускаю полной остановки, а ходом практически всегда перестроишься. Изредка попадешь на упоротого, вроде ТС, но перестроишься сразу за ним 99.9%



По логике, не за ним, а перед ним, ибо те кто за ним уже видят хитросделанного.
А вообще, если ты такой весь из себя джедай, но в этот раз кунг-фу подвело - будьте так любезны ехать до следующего перекрестка или позорно ждать милости кого-нибудь, кто честно отстоял очередь на условный поворот.




Ну или перед ним. Иногда и "милости", чё уж там раз в тысячелетие. Джедай? Хм, мерси за комплеман. Я очень уважаю эту касту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Не пропустил его высочество [Re: retnuoc]
      15 августа 2019 в 01:13 Гілками

retnuoc 14.08.2019 22:55 пишет:

Уважаемый Васюня выложите видео пример своего вождения мы с радостью посмотрим уму разуму наберемся, а то видишь полфорума неправильно ездит.
Мы люди простые всегда рады поучиться дельным вещам




Я пример не выложу ибо вешать видеорегистратор уже давно западло, но словами расскажу: если религия позволяет - проезжаешь всех за 3 секунды по полосе общественного транспорта с осознанием наказания когда-то возможно. Если нет (как ТС) - едешь по-челоаечески: либо водитель понимает, что ты его не впускаешь и ждёт окно, либо нет. Если ты едешь как ТС "на пол- шишечки" - то читай мой пост либо/либо выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Не пропустил его высочество [Re: Timur_nes]
      15 августа 2019 в 05:33 Гілками

Timur_nes 14.08.2019 08:07 пишет:

А меня жутко напрягают такие ездуны как ТС. Зачем держать дистанцию метров 15-20 в пробке? Чтобы пробка растянулась в 10 раз и в эту дырку вечно заезжали другие авто?
Наверное и на светофоре ТС начинает искать педали и включать передачи, когда впереди уже все давно уехали, а не когда загорается желтый свет
ТС, подумай о тех, кто едет за тобой



Я вот думаю о едущих сзади, и когда вижу дятла висящего в 3х метрах от бампера, начинаю плавно притормаживать.
Обычно нескольких раз становится достаточно, чтобы дошло, что при резком торможении по любой причине, он будет в заднице, и пробка растянется многократно.
Вы даже на скорости в 10км/ч не успеете затормозить при дистанции в 3метра, ибо секунда реакции - это уже 2 метра; а если 20км/ч то разбитый бампер - гарантирован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Не пропустил его высочество [Re: Aksakal]
      15 августа 2019 в 10:34 Гілками

Aksakal 14.08.2019 05:32 пишет:

VovkZ 14.08.2019 00:29 пишет:

Ну так, по відео - не видно, що би ви сильно поспішали. Тобто, й справді - могли б і вступити дорогу.
А в іншому (його дурні питання і його пропозиції) - він явно не правий.




А с каких хренов пускать? Оно, хитро , по полосе ОТ щемится типа "я самый умный". И потом его впускать? Сам таких тоже не впускаю. Ненавижу таких, которые сначала считают себя самыми хитроумными, а потом обижаются и слюной брызгают, когда их ставишь на место.



Аналогично делаю на повороте на Корабельную. Все едут культурно по срединке - находится несколько му - которые по левому ряду ломятся и потом втуливают в средний. "коренных" принципиально не пускаю т.к. ты скотина знаешь что тут на поворот стоят. Могу пустить явно иногородний бусик или явно рыскающую в непонятках машинку (по поведению видно).
"Умные" идут на и в жесткой манере вождения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Не пропустил его высочество [Re: Васюня]
      15 августа 2019 в 11:04 Гілками

Васюня 14.08.2019 21:26 пишет:

Олень на Форде: мог бы либо спокойно чуть наглее перестроиться, либо пропустить жлобоватого ТСа и перестроиться за ним. Да и допустить полную остановку это фейл - хрен впустят.
А что-то доказывать ТС вообще потеря времени, ведь он создал тему о ситуации, где по его езде очевидно: либо права за сало и ездить так и не научился, либо неадекват.

Ответил на исходное сообщение, а потом прочёл тему в надежде, что за столько страниц появился фордовод. А оказывается, тут пол-форума как ТС. Мрак.




Либо Вы такой же хитровжаренный как му.ак на форде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-08-15 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Рубан.

Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 4532

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія