autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Особенности национального велопроката (3/4)

Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: Особенности национального велопроката [Re: papazina]
      29 августа 2019 в 22:14 Гілками

papazina 29.08.2019 20:20 пишет:

Пробежался по локальным сервис провайдерам, стоимость хранения сабжа от 20 грн/сутки



если взять на полгода склад в 1 куб метр, то выходит 357 грн в месяц ( здесь )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6691
С нами с 26.12.2009

Re: Особенности национального велопроката [Re: Smap]
      29 августа 2019 в 22:30 Гілками

Спасибо, но всего 2 склада по Киеву, да и экономия не супер уж большая
А сколько сечас минимум стоянка авто стоит? Здаеься мне, что как и лисапед хранить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Особенности национального велопроката [Re: papazina]
      30 августа 2019 в 07:05 Гілками

Я тоже удивился, я машину оставляю за 20 в сутки. Но велик же на улице не прхранишь, навески хотя бы какой-то надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6691
С нами с 26.12.2009

Re: Особенности национального велопроката [Re: nickka]
      30 августа 2019 в 09:53 Гілками

nickka 30.08.2019 07:05 пишет:

Я тоже удивился, я машину оставляю за 20 в сутки. Но велик же на улице не хранишь, навески хотя бы какой-то надо.



Это да, хранить хоть в каком-то помещении надо, но на площаде, занимаемой машиной, 3-4 велика поместятся. Так что 5 в сутки было бы идеально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Особенности национального велопроката [Re: papazina]
      30 августа 2019 в 10:15 Гілками

papazina 29.08.2019 21:42 пишет:

Инженегр 29.08.2019 20:54 пишет:


Дома совсем места нет, даже в полуразобраном состоянии нигде не помещается?




Так зачем же в полуразобранном, ездить же хочется каждый день
Дома, однозначно, не вариант.



Мне показалось, Вы интересовались вопросом хранения вела зимой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Особенности национального велопроката [Re: Инженегр]
      30 августа 2019 в 10:55 Гілками

Инженегр 30.08.2019 10:15 пишет:

Мне показалось, Вы интересовались вопросом хранения вела зимой.



В метровом шкафу помещается 3 вела и куча разного спортивного хлама - лыжи, снаряга. Зачем куда-то отдавать на хранение за такие дурные деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 30
С нами с 02.06.2019

Re: Особенности национального велопроката [Re: papazina]
      30 августа 2019 в 11:01 Гілками

Вроцлав- велосипеды, электросамокаты, электроскутеры, электромобили. Приложение, банковская карта и вперёд. К электромобилям ещё права нужны. Как-то так)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Особенности национального велопроката [Re: Jestem]
      30 августа 2019 в 16:38 Гілками

Jestem 30.08.2019 11:01 пишет:

Вроцлав- велосипеды, электросамокаты, электроскутеры, электромобили. Приложение, банковская карта и вперёд. К электромобилям ещё права нужны. Как-то так)))



Цивилизация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Особенности национального велопроката [Re: Tibor]
      1 сентября 2019 в 22:25 Гілками

Tibor 30.08.2019 10:55 пишет:

Инженегр 30.08.2019 10:15 пишет:

Мне показалось, Вы интересовались вопросом хранения вела зимой.



В метровом шкафу помещается 3 вела и куча разного спортивного хлама - лыжи, снаряга. Зачем куда-то отдавать на хранение за такие дурные деньги?



Есть люди, у которых свободное место в квартире расписано чуть ли не по сантиметру

У нас сосед подрядился (добровольно) поливать деревья во дворе, в том числе и те что я посадил - выходил с пакетом, полным бутылок с водой. Я решил подарить ему 10л канистру, как раз была лишняя. Встречаю, вручаю, первый вопрос - "Спасибо, канистра хорошо, но где же мне её хранить?"
Человеку канистру негде было поставить, а ты говоришь велосипед, да ещё и в шкаф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Особенности национального велопроката [Re: Инженегр]
      1 сентября 2019 в 22:43 Гілками

Ну если буду делать склад под резину ,то может и о великах подумаем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6691
С нами с 26.12.2009

Re: Особенности национального велопроката [Re: Инженегр]
      1 сентября 2019 в 22:46 Гілками

Сегодня ночью проехался с кучей мигающих велофонариков - крутяк!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Особенности национального велопроката [Re: kkk_GAZ240]
      1 сентября 2019 в 23:07 Гілками

kkk_GAZ240 01.09.2019 22:43 пишет:

Ну если буду делать склад под резину ,то может и о великах подумаем.



Договор ответственного хранения, охрана склада, куча бумажек, ответственность в случае кражи/порчи имущества или замены деталей... Может выйти не так уж дёшево и привлекательно для потенциальных клиентов, особенно если обеспечивать какое-то качество сервиса, а не просто "бросил и забыл" (в том числе куда бросил и чей это вел, был).

Змінено Инженегр (23:46 01/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Особенности национального велопроката [Re: Инженегр]
      2 сентября 2019 в 08:44 Гілками

Инженегр 01.09.2019 23:07 пишет:

kkk_GAZ240 01.09.2019 22:43 пишет:

Ну если буду делать склад под резину ,то может и о великах подумаем.



Договор ответственного хранения, охрана склада, куча бумажек, ответственность в случае кражи/порчи имущества или замены деталей... Может выйти не так уж дёшево и привлекательно для потенциальных клиентов, особенно если обеспечивать какое-то качество сервиса, а не просто "бросил и забыл" (в том числе куда бросил и чей это вел, был).




Так комплекты некоторых автомобильных колес, которые сдаются на хранение, стоят как слегка подержанный Ланос. Поэтому тут уже договором больше или меньше - разницы нет. А привлекательность для клиентов есть. ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Особенности национального велопроката [Re: Bohdan75]
      2 сентября 2019 в 09:53 Гілками

Bohdan75 02.09.2019 08:44 пишет:

Инженегр 01.09.2019 23:07 пишет:

kkk_GAZ240 01.09.2019 22:43 пишет:

Ну если буду делать склад под резину ,то может и о великах подумаем.



Договор ответственного хранения, охрана склада, куча бумажек, ответственность в случае кражи/порчи имущества или замены деталей... Может выйти не так уж дёшево и привлекательно для потенциальных клиентов, особенно если обеспечивать какое-то качество сервиса, а не просто "бросил и забыл" (в том числе куда бросил и чей это вел, был).




Так комплекты некоторых автомобильных колес, которые сдаются на хранение, стоят как слегка подержанный Ланос. Поэтому тут уже договором больше или меньше - разницы нет. А привлекательность для клиентов есть. ИМХО



Шина - это одна деталь, а велосипед состоит из двух десятков. Из двух десятков хрупких деталей, которые довольно легко повредить - например если неудачно его уронить (в отличии от шины).
Кроме того, например задний переключатель заменяется за 10 минут с настройкой, колесо за три, а седло с подседельным штырём - за 10 секунд. Попробуй докажи, что при приёмке там стоял турней а не XTR, колёса с базара а не кресты, простые педали а не контактные и копеечное седло с али, а не физик. И что эти детали там вообще были. Не будет же приёмщик описывать каждую деталь, занося в квитанцию её серийный номер и степень износа.
Даже если "мы честные, красть детали не будем" - возможны попытки мошенничества со стороны клиентов, и к этому надо быть готовым.

Тут правда есть идея. Велосипед в присутствии клиента пакуется в БОЛЬШОЙ мешок и опломбируется пломбой с хомутом, номер пломбы заносится в журнал, корешок пломбы выдаётся клиенту. Тогда претензий по комплектности не будет, но претензии по возможным повреждениям вела во время хранения ещё могут предъявить.

Кстати, на велокиеве идея сезонного хранения велосипеда когда-то обсуждалась. Именно эти вопросы (физическая сохранность и вероятность кражи/замены деталей при хранении) останавливали многих владельцев велосипедов от того, чтобы сдать куда-то на хранение велосипед на зиму. Особенно тех, у кого велосипед стоит больше одной месячной зарплаты

Змінено Инженегр (10:00 02/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Особенности национального велопроката [Re: Инженегр]
      2 сентября 2019 в 10:05 Гілками

Инженегр 02.09.2019 09:53 пишет:

Bohdan75 02.09.2019 08:44 пишет:

Инженегр 01.09.2019 23:07 пишет:


В ответ на:

...




Договор ответственного хранения, охрана склада, куча бумажек, ответственность в случае кражи/порчи имущества или замены деталей... Может выйти не так уж дёшево и привлекательно для потенциальных клиентов, особенно если обеспечивать какое-то качество сервиса, а не просто "бросил и забыл" (в том числе куда бросил и чей это вел, был).




Так комплекты некоторых автомобильных колес, которые сдаются на хранение, стоят как слегка подержанный Ланос. Поэтому тут уже договором больше или меньше - разницы нет. А привлекательность для клиентов есть. ИМХО



Шина - это одна деталь, а велосипед состоит из двух десятков. Из двух десятков хрупких деталей, которые довольно легко повредить - например если неудачно его уронить (в отличии от шины).
Кроме того, например задний переключатель заменяется за 10 минут с настройкой, колесо за три, а седло с подседельным штырём - за 10 секунд. Попробуй докажи, что при приёмке там стоял турней а не XTR, колёса с базара а не кресты, простые педали а не контактные и копеечное седло с али, а не физик. И что эти детали там вообще были. Не будет же приёмщик описывать каждую деталь, занося в квитанцию её серийный номер и степень износа.
Даже если "мы честные, красть детали не будем" - возможны попытки мошенничества со стороны клиентов, и к этому надо быть готовым.

Тут правда есть идея. Велосипед в присутствии клиента пакуется в БОЛЬШОЙ мешок и опломбируется пломбой с хомутом, номер пломбы заносится в журнал, корешок пломбы выдаётся клиенту. Тогда претензий по комплектности не будет, но претензии по возможным повреждениям вела во время хранения ещё могут предъявить.

Кстати, на велокиеве идея сезонного хранения велосипеда когда-то обсуждалась. Именно эти вопросы (физическая сохранность и вероятность кражи/замены деталей при хранении) останавливали многих владельцев велосипедов от того, чтобы сдать куда-то на хранение велосипед на зиму. Особенно тех, у кого велосипед стоит больше одной месячной зарплаты



Ну так тогда не нойте - где хранить если вам так все сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Особенности национального велопроката [Re: Bohdan75]
      2 сентября 2019 в 10:11 Гілками

Bohdan75 02.09.2019 08:44 пишет:


Так комплекты некоторых автомобильных колес, которые сдаются на хранение, стоят как слегка подержанный Ланос. Поэтому тут уже договором больше или меньше - разницы нет. А привлекательность для клиентов есть. ИМХО



Вел разбарахолить проще. Нарку проще воровать - зашел налегке, уехал на своем. Не надо подгонять авто. Но я бы свой не отдавал, даже есть для хранения используется дырка под диваном. Каноничный байкер вел без присмотра не оставляет - правило.

Думаю нюансы хранения велов там несколько другие, но направление, думаю хорошее. Если место есть, то почему бы не попробовать? К велам добавить скутеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Особенности национального велопроката [Re: kkk_GAZ240]
      2 сентября 2019 в 10:15 Гілками

kkk_GAZ240 02.09.2019 10:05 пишет:


Ну так тогда не нойте - где хранить если вам так все сложно.



Я щас скажу неприятную вещь.
Ты говоришь так, будто сделать сервис по сезонному хранению велосипедов - это большое одолжение велосипедистам, скажите спасибо что хоть так и не нойте.
На самом деле, вопрос стоит иначе - сможешь ты заработать денег ещё и на велосипедах, или не сможешь.
Если сможешь решить проблемы из последнего абзаца (гарантировать возврат велосипеда без повреждений и без нарушения комплектности) - клиенты найдутся. Если со старта сказать "берите что дают ине возникайте" - клиентов не будет.

Вечный вопрос кто кого кормит - ресторан клиента, или клиент ресторатора

Змінено Инженегр (10:18 02/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6691
С нами с 26.12.2009

Re: Особенности национального велопроката [Re: papazina]
      2 сентября 2019 в 10:15 Гілками

Я за парковку велосипедов двумя руками если это:
- до десяти минут ходьбы от квартиры
- стоимость услуги в пределах 5 - 10 грн/сутки
- время работы от 6-00 до 23-00 (желательно круглосуточно)

Главное, чтобы в любой момент мог поездить, ведь даже в не сезон есть периоды в погоде, когда можно выехать днем на пару часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Особенности национального велопроката [Re: kkk_GAZ240]
      2 сентября 2019 в 10:20 Гілками

kkk_GAZ240 02.09.2019 10:05 пишет:

Ну так тогда не нойте - где хранить если вам так все сложно.



А склад у тебя большой? Попробуй нишу ашанбайков. Много не заработаешь, но займешь чем-то склад. И шишек набьешь немного, недорого.

Идея с опечатанной коробкой неплохая. Коробки можно взять у веломагаза на первое время, потом обзаведешься фанерными контейнерами.

Преимущество вела следует из его недостатка. Очень легко разбрается в компактный размер, по объему как две покрышки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Особенности национального велопроката [Re: papazina]
      2 сентября 2019 в 10:22 Гілками

papazina 02.09.2019 10:15 пишет:


Главное, чтобы в любой момент мог поездить, ведь даже в не сезон есть периоды в погоде, когда можно выехать днем на пару часов.



Тут два варианта - сезонное хранение и т.наз. гараж. Думаю, с "гаражом" понятно. Больше объем, больше текучка, больше риски. Причем с обоих сторон - клиент может жульничать, как и на выдаче могут перепутать или что-то отбить ненароком.

Змінено Tibor (10:26 02/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія