autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц (4/5)

Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: vit_lik]
      30 августа 2019 в 02:00 Гілками

vit_lik 29.08.2019 18:24 пишет:

Пару лет назад у знакомого во дворе массово начали появляться блокираторы проезда. Пару раз он пытался поговорить с соседями по хорошему. Не дошло. Как то днем попросил подъехать для масовки. Они как раз их выдергивали зацепив к авто. Соседи вызвали полицию, те приехали покрутились. На наше предложение, показать на эти бесхозные железяки что мешают заезду на парковку документы, соседи что то промычали. Но документы не принесли на право установки и право собственности. Полицейские сказали - раз документов нет значит им делать здесь нечего. Только спросили или не будет драки, тогда они подождут что бы два раза не ездить



Оно вроде и понятно, и я сама даже считала такие блокираторы странностью и иногда жлобством.
Пока не столкнулась.

Вот тут, где я сейчас живу, двор небольшой, но и жильцов с авто не много.
Как-то умещаются.
А лично я так вообще тут не парковалась, а подъезжала во двор только выгрузиться/зарузиться (магаз/поездка), и переставляла машину на стоянку, а позже в гаражик, когда появился.

А вот куда переезжать хочу, там трешняк.
Там мой подъезд в тупике. И его запарковывает два соседа. Один из другого парадного, другой из другого дома.
Сейчас подвезти стройматериалы к подъезду вообще не реально!
Оба практически не выезжают и проезд перекрывают практически круглосуточно.
Это мешает, конечно, но это я ещё и не живу там, да и авто у меня на данный момент нет.
А кто они и как поведут себя в разговоре тут хз.
Но судя по тому, что строители просили отъехать, когда строймусор в таскали на вывоз мимо их авто, т.к. подъехать было из-за них некуда, но были посланы, то шансов на адекватность маловато.
Ну а если и не ремонт, и не машина личная, а скорая, пожарная не дай Бог?
Ну вот и как быть, если нельзя просто свой закуток (не проездной, тупиковый) просто закрыть и не переживать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: Valerievna]
      30 августа 2019 в 02:20 Гілками

Valerievna 30.08.2019 02:00 пишет:

Но судя по тому, что строители просили отъехать, когда строймусор в таскали на вывоз мимо их авто, т.к. подъехать было из-за них некуда, но были посланы, то шансов на адекватность маловато.



Тю. Подогнать грузовик для вывоза поближе и загружать мусор в метре от авто. Можно пару мешков мелкозернистого цемента подготовить и очень неаккуратно его грузить. Если и после этого намеков не поймут, то пару царапин от загрузки кирпичного боя помогут принять правильное решение

А закроете вы его шлагбаумом - что помешает им перекрыть шлагбаум? Кроме того шлагбаум на дом я видел, а вот на отдельные подъезды - неа. На Печерске видел во дворе пару парковок на склонах, где этот склон нарастили-подровняли и сделали гравийное покрытие, но там как раз точно ОСББ (не смотря на то что сталинка), земля в аренде, как я понял, а места во дворе для парковки авто без перекрытия проезда не было от слова вообще.

У нас ОСББ, но мест на парковке не хватает, последние вселившиеся ждут своей очереди на освобожденные при продаже квартиры места. Через 30 метров через небольшую дорогу чуть более чем дворового значения непривязанная ни к какому дому парковка, мое авто живет на ней, и в принципе меня более чем устраивает, если надо тяжелое разгрузить-загрузить - заезжаю во двор, делаю свои дела и отгоняю авто. Вначале был бой с председателем ОСББ на предмет получения ключей от ворот и шлагбаума, типа нафиг он тебе нужен, потом несколько неприятных разговоров с другими жильцами при погрузке-разгрузке большого количества вещей - мол я занял их место, на что были посланы искать документы по организации парковки, документ утверждающего порядок распределения оной, а также об ограничении для жителей дома пользовании общедомовой территорией согласно какой либо классификации. Трех раз хватило, сейчас глупых вопросов не задают.

Змінено DKTigra (02:32 30/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: DKTigra]
      30 августа 2019 в 02:33 Гілками

DKTigra 30.08.2019 02:20 пишет:


Тю. Подогнать грузовик для вывоза поближе и загружать мусор в метре от авто. Можно пару мешков мелкозернистого цемента подготовить и очень неаккуратно его грузить. Если и после этого намеков не поймут, то пару царапин от загрузки кирпичного боя помогут принять правильное решение



Не, ну это как-то не очень. Нарочно неаккуратно грузить — это слишком толстый намек на пожизненную войну))
Да и стать грузовиком поближе, это перекрыть проезд ещё двум домам…
Ну никак.

DKTigra 30.08.2019 02:20 пишет:


А закроете вы его шлагбаумом - что помешает им перекрыть шлагбаум? Кроме того шлагбаум на дом я видел, а вот на отдельные подъезды - неа.



Ну там как раз только так и можно.
Именно этот подъезд в тупике.
Завтра с компа если смогу, то покажу.
Не уверенна, что с телефона получится схему или фото выложить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: DKTigra]
      30 августа 2019 в 02:40 Гілками

DKTigra 30.08.2019 02:20 пишет:



У нас ОСББ, но мест на парковке не хватает, последние вселившиеся ждут своей очереди на освобожденные при продаже квартиры места. Через 30 метров через небольшую дорогу чуть более чем дворового значения непривязанная ни к какому дому парковка, мое авто живет на ней, и в принципе меня более чем устраивает, если надо тяжелое разгрузить-загрузить - заезжаю во двор, делаю свои дела и отгоняю авто. Вначале был бой с председателем ОСББ на предмет получения ключей от ворот и шлагбаума, типа нафиг он тебе нужен, потом несколько неприятных разговоров с другими жильцами при погрузке-разгрузке большого количества вещей - мол я занял их место, на что были посланы искать документы по организации парковки, документ утверждающего порядок распределения оной, а также об ограничении для жителей дома пользовании общедомовой территорией согласно какой либо классификации. Трех раз хватило, сейчас глупых вопросов не задают.



Ну вот тоже дуристика.
Как так, одни и те же жильцы дома/двора, но одни «живут» машиной своей прямо у крыльца, а другие не могут заехать на 5 мин. выгрузиться.
Да по хорошему там никто не должен стоять на постоянной основе.
Загрузился/выгрузился и в путь.
Они помехи на дороге придомовой территории))

Змінено Valerievna (02:50 30/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: Valerievna]
      30 августа 2019 в 06:43 Гілками

А вот так. Мы живём в таком месте. Или уезжать, или воевать всеми доступными, или сдаваться. Я иногда ещё удивляюсь в особо запущенных случаях откуда такие люди вообще берутся, но все реже и реже. На Васильковской стоял Ланос, а вокруг него новый асфальт квадратом. Т.е. даже для асфальт постелить он не отъехал.

Змінено nickka (06:45 30/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: Valerievna]
      30 августа 2019 в 09:17 Гілками

В ответ на:

Ну вот и как быть, если нельзя просто свой закуток (не проездной, тупиковый) просто закрыть и не переживать?



Жизнь в мегаполисе имеет кроме плюсов и вот такие минусы
Можно переехать за город в частный дом, там будет свой закуток А возле многоэтажки иметь свой закуток нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: nickka]
      30 августа 2019 в 09:22 Гілками

nickka 30.08.2019 06:43 пишет:

А вот так. Мы живём в таком месте. Или уезжать, или воевать всеми доступными, или сдаваться. Я иногда ещё удивляюсь в особо запущенных случаях откуда такие люди вообще берутся, но все реже и реже. На Васильковской стоял Ланос, а вокруг него новый асфальт квадратом. Т.е. даже для асфальт постелить он не отъехал.


Есть еще вариант узнав правила, жить по этим правилам. Самим своим существованием мы уже многим мешаем. И если без адекватного ответа допускать варианты типа такого:
В ответ на:

Но судя по тому, что строители просили отъехать, когда строймусор в таскали на вывоз мимо их авто, т.к. подъехать было из-за них некуда, но были посланы, то шансов на адекватность маловато



Тогда жить там будет очень тяжело. Все сядут на шею, свесят ноги и будут плевать на макушку. Такой народ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: Valerievna]
      30 августа 2019 в 11:25 Гілками

Valerievna 30.08.2019 02:40 пишет:

Ну вот тоже дуристика.
Как так, одни и те же жильцы дома/двора, но одни «живут» машиной своей прямо у крыльца, а другие не могут заехать на 5 мин. выгрузиться.



Самое рациональное имхо (при наличии ОСББ) - сдача ОСББ жильцам паркомест в аренду по аукциону раз в год + выделение по одному месту для разгрузки-погрузки под каждым подъездом. Кто оставит ночевать на этом месте - у того блокируется пульт на 1 мес, потом на 3, потом на год. Кто больше предложил - того и тапки, стоимость явно будет больше чем стоимость аренды на обычной стоянке. Фактически у других жильцов выкупается их право на часть парковки во дворе на определенный срок. А за счет этих средств уменьшается стоимость услуг ОСББ для всех жильцов.

Это конечно если мест на всех не хватает, и есть ОСББ - управляющаей компании это все до фени.

Вариант вынести все авто с внутридомовой территории конечно идеальный, но реально специализированных парковок с достаточным количеством машиномест у нас никто не строит, ни в старых, ни в новых районах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: DKTigra]
      30 августа 2019 в 11:41 Гілками

DKTigra 30.08.2019 11:25 пишет:

Valerievna 30.08.2019 02:40 пишет:

Ну вот тоже дуристика.
Как так, одни и те же жильцы дома/двора, но одни «живут» машиной своей прямо у крыльца, а другие не могут заехать на 5 мин. выгрузиться.



Самое рациональное имхо (при наличии ОСББ) - сдача ОСББ жильцам паркомест в аренду по аукциону раз в год + выделение по одному месту для разгрузки-погрузки под каждым подъездом. Кто оставит ночевать на этом месте - у того блокируется пульт на 1 мес, потом на 3, потом на год. Кто больше предложил - того и тапки, стоимость явно будет больше чем стоимость аренды на обычной стоянке. Фактически у других жильцов выкупается их право на часть парковки во дворе на определенный срок. А за счет этих средств уменьшается стоимость услуг ОСББ для всех жильцов.

Это конечно если мест на всех не хватает, и есть ОСББ - управляющаей компании это все до фени.

Вариант вынести все авто с внутридомовой территории конечно идеальный, но реально специализированных парковок с достаточным количеством машиномест у нас никто не строит, ни в старых, ни в новых районах.


Имхо, кто первый запарковался того и тапки.

Змінено sarbkiev (11:42 30/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: sarbkiev]
      30 августа 2019 в 11:55 Гілками

sarbkiev 30.08.2019 11:41 пишет:

Имхо, кто первый запарковался того и тапки.



Це - погані тапки, бо замість отримати прибуток від цінного активу (паркувальних місць) та раціонально їм користатись - на виході 0 прибутку + постійні конфлікти (про раціональне користування вже й годі говорити - що може бути раціонального прикладом в якомусь корчі, що виіжджає раз на тиждень - а місце займає завжди)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: sarbkiev]
      30 августа 2019 в 12:26 Гілками

sarbkiev 30.08.2019 11:41 пишет:

Имхо, кто первый запарковался того и тапки.



Хороший вариант если двор сквозной (можно проехать, и не найдя места - спокойно выехать) при условии что оставляют места под подъездами для разгрузки-погрузки. В муравейниках даже со сквозным проездом такое не работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: Nofate]
      30 августа 2019 в 12:42 Гілками

Nofate 30.08.2019 11:55 пишет:

що може бути раціонального прикладом в якомусь корчі, що виіжджає раз на тиждень - а місце займає завжди)?



Ну вообще - у меня так и есть, имел я ввиду в центр переться на авто. Да и не только я Смысла ровно столько же как и более активным водителям - корыто надо где-то держать, и не на другом конце города. Но вот иметь выбор - под крыльцом, но дороже, или на приемлемом расстоянии, но дешевле - вполне рационально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: Nofate]
      30 августа 2019 в 13:19 Гілками

А если я всегда тут ставил а этот только панаехал? На первый раз думаю достаточно нипеля выкрутить, ну а дальше как пойдет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: nickka]
      30 августа 2019 в 13:29 Гілками

nickka 30.08.2019 13:19 пишет:

А если я всегда тут ставил а этот только панаехал? На первый раз думаю достаточно нипеля выкрутить, ну а дальше как пойдет



А якщо він прокурорський і понаїхав на чорному рейнжі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: nickka]
      30 августа 2019 в 13:31 Гілками

nickka 30.08.2019 13:19 пишет:

А если я всегда тут ставил а этот только панаехал? На первый раз думаю достаточно нипеля выкрутить, ну а дальше как пойдет


У соседа одного знакомого, так машина "случайно" загорелась, тоже любил шины спускать понаехам...

Змінено sarbkiev (13:35 30/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: Valerievna]
      30 августа 2019 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Нарочно неаккуратно грузить — это слишком толстый намек на пожизненную войну))




Добрые дела надо делать без афиширования. Человек увидит следы неаккуратности и поймет что авто мешает остальным. Он же думал, что люди шутят, когда словами просили. Дело - оно завсегда доходчивее слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: Фиат-Дьябло]
      30 августа 2019 в 14:46 Гілками

Они как правило всегда дома быстро вылазят из окна и начинают всех крыть матом. Это сорт людей с которыми воевать нужно уметь. Я не умею, сдаюсь сразу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: Nofate]
      30 августа 2019 в 14:49 Гілками

Ну подумаешь я чуть дальше или с другой стороны дома возле мусорника припаркуюсь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: Valerievna]
      30 августа 2019 в 16:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Valerievna 30.08.2019 02:33 пишет:


DKTigra 30.08.2019 02:20 пишет:


А закроете вы его шлагбаумом - что помешает им перекрыть шлагбаум? Кроме того шлагбаум на дом я видел, а вот на отдельные подъезды - неа.



Ну там как раз только так и можно.
Именно этот подъезд в тупике.
Завтра с компа если смогу, то покажу.
Не уверенна, что с телефона получится схему или фото выложить.




Гугл карта не отображает суть происходящего.
Я очень схематично набросала, надеюсь понятно будет

Двор. У последнего подъеда Дома №1 - тупик, а до тупика поворот направо - там ещё два дома.

Жильцы первого и второго подъездов Дома №1 ставят машины (зелёные) на въезде и вдоль детской площадки или газончика, а так же с обратной стороны дома, у кого туда выходят окна.

С Дома №2 машины ставят на небольшую стояночку и там вглубине двора уж не вникаю как.

А вот если обратить внимание на третий подъезд Дома №1, то там тупик.
А перед ним стоит авто (фиолетовое) жильца из второго подъезда этого же дома (практически безвыездно, но он меня как-то меньше волнует).
И авто (красного цвета) жильца из дома №2 (ещё более безвыездно, с ним-то и разговаривали).

Подъехать на выгрузку/загрузку чего либо вообще некуда, ни вплотную к фиолетовому, ни вплотную к красному грузовиком не примостишься, иначе будет заблокировано все 3 дома.
И вот как? А если пожар? Скорая помощь с выносом больного?
И получается как бы куча места под подъездом, а ты не можешь к нему попасть.

Гугл карта не отображает суть происходящего.Я очень схематично набросала, надеюсь понятно будет  Двор

Змінено Valerievna (16:29 30/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: шлагбаумы и др. ограждения дворов и улиц [Re: aleva]
      30 августа 2019 в 16:42 Гілками

Фиолетовый думает - если приедет кто-то (скорая, пожарная), то красный отъедет и пропустит, а Красный думает наоборот )))))))
И решение вопроса - Фиолетовый паркуется за красным и все довольны.

Короче, Фиолетовый - Олень! ИМХО

Змінено serjik_007 (16:44 30/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2515

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія