autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Английский - разговорный клуб

V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Английский - разговорный клуб
      6 сентября 2019 в 12:15 Гілками

Кто то ходит?
Реально ходить на какие то курсы не хочу...
не хочу учиться, а вот походить поговорить о том о сем в какие то выходные с удовольствием

или ну его?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 12:18 Гілками

Позняки . В Пирамиде на Мишуги в Пузатой хате на втором этаже в 19-00 каждый понедельник и четверг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 12:39 Гілками

Джин 06.09.2019 12:18 пишет:

Позняки . В Пирамиде на Мишуги в Пузатой хате на втором этаже в 19-00 каждый понедельник и четверг.



нереально далеко от меня, увы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3763
С нами с 25.11.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 12:55 Гілками

Makovsky 06.09.2019 12:39 пишет:

Джин 06.09.2019 12:18 пишет:

Позняки . В Пирамиде на Мишуги в Пузатой хате на втором этаже в 19-00 каждый понедельник и четверг.



нереально далеко от меня, увы



"Страшно далеки они от народа" (ц)ленин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 12:56 Гілками

В ответ на:

а вот походить поговорить о том о сем в какие то выходные с удовольствием




На английском ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 12:59 Гілками

Gavik 06.09.2019 12:56 пишет:

В ответ на:

а вот походить поговорить о том о сем в какие то выходные с удовольствием




На английском ?



да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 13:03 Гілками

А , уровень какой то есть ? Ну , там - a , b , c

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 14:18 Гілками

а2/b1 где то в этих пределах...не более

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 14:40 Гілками

Makovsky 06.09.2019 12:15 пишет:

Кто то ходит?
Реально ходить на какие то курсы не хочу...
не хочу учиться, а вот походить поговорить о том о сем в какие то выходные с удовольствием

или ну его?




во-первых "разговорные клубы" не работают )) где-то было смешное видео как это выглядит если бы б это был "разговорный клуб русского языка для нерусских" потом если найду выложу

но я тебя полюбил я тебя научу ))

лирическое отступление миф "чтобы учить английский надо там жить" тоже миф вот я тут живу последний раз я разговаривал вообще и соотв. на "американском английском" в среду я заказал пицу и соотв. мне её привезли и дальше я сидел пил пиво (уже закупленное ранее оно долго хранится) и смотрел сериал правда опять же ж на английском )) а следующий раз когда я планирую много говорить будет когда буду лететь в Родину я скорее всего скажу "хай" офицеру безопасности на входе и "халло" уже немецкой бортпроводнице люфтганзы и потом ещё спросят за еду какую хочу и потом ещё пересадка ещё раз "халло" и всё ))

но я тебя полюбил я тебя научу ))

есть сразу много методов всё сводится к одному к практике вопрос только в источнике практики и в особенностях. Берёшь тот же ж кино или сериал (кино таки лучше но некритично) берёшь к нему субтитры (потому кино таки лучше обычно к ним есть субтитры) субтритры понятно на оригинальном английском но это чтобы чуть проще было поначалу и просто смотришь любимую какую сцену ну понятно где много говорят вот скажем "день сурка" там вообще почти всё время говорят и вот берёшь смотришь и просто повторяешь можно ставить на паузу можно нет как кому удобнее интереснее

субтитры тут для того потому что поначалу повторять трудно да это и не нужно просто потому что цель таки говорить и говорить что-то осмысленное и осмысленно и соотв. в т.ч. можно просто читать запоминать не обязательно да и не нужно практика именно говорить

говорить причём именно не заморачиваться "стараться" а именно "просто говорить" не получается просто пошёл дальше ну если сильно не получается имеет смысл понижать уровень "источника" ну там свинка пеппа или тот же ж винни пух )) (за винни пуха кстати серьёзно)

дальше чтобы говорить можно просто читать. вслух. берёшь любимую книжку открываешь на любимом месте и просто читаешь вслух. стихи тоже ок. можно ещё песни петь тоже ок. но там сложнее и не всегда правильно и слишком мало реального материала. итого просто берёшь и читаешь вслух. сложные заковыристые слова выписываешь и потом смотришь в интернетах как они произносятся (и что значат возможно тоже) рекомендую словарь Merriam-Webster опять же ж слишком сильно заморачиваться не надо просто читаешь а если сами видишь что реально сложно реально не идёт то просто берёшь книжки попроще и тут на сцену выходит винни-пух в оригинале крайне рекомендую! ))

дальше читать тоже есть что потому что есть журналы и газеты всякие лучше брать именитые они пишут нормально и стилистически и вообще тоже открываешь какую-то статью на интересную тему и просто читаешь вслух. тут будет сложнее потому что журнальные слог таки покруче но ты всё равно просто читаешь даже если местами непонятно просто стараешься уже тщательно прочитать всё подряд именно как "говорения" со всеми этими актиклями вспомагательными и прочей лабудой

кстати таким образом со временем таки "пристреливаешься" и просто забываешь "правила артиклей" а просто ставишь там где нужно уже не думая ты же ж в русском не думаешь в каком падеже ставить или что какие-то там падежи вообще есть ))

дальше слушать и повторять годная штука а) новости б) ток шоу. из новостей лучше местные т.е. очень местные "федеральные каналы" а) говорят сложно б) у всех чуть ли не академическое образование и школа риторики как следствие оно реально малополезно просто потому что потом окажется что простые люди (читай местные) говорят а) сильно проще б) говорят ну вообще совсем не так как "федералы" )) плюс контент у местных каналов тоже проще и темы сильно приземленнее ну там новая школа новая дорога полиция закрыла на ремонт ураган прошёл к зиме не готовы а вот у мистера Смита кондитерская какая крутая а ещё как сыграла наша футбольная команда

тема та же ж слушаешь и просто повторяешь слово в слово для начала а вот тут уже начинается интересное

а вот тут уже можно начинать добавлять своё ну прямо как есть так и добавляй вот пришла в голову мысль "а вот у нас бы б школу ..." не знаю что )) мысль же ж твоя? вот ты её сразу и скажи прямо телевизору прямо вслух! всё! ты уже начинаешь "разговаривать об своём" ))

туда же ж хорошо идут спортивные передачи во-первых это контекст огромный пласт найти что нравится футбол (американский) бейсбол баскетбол может хокей или автогонки и дальше садишься и разбираешься что за команда что за игроки как кого зовут как что называется и садишься и следишь за игрой и слушаешь коментатора и... коментируешь и сам )) вот прямо вслух говоришь тому чуваку что не смог забить всё что ты об нём думаешь об его тренере об его родственниках и так далее и об коментаторах тоже и вообще

вот тебе и "живой разговорный клуб основанный на реальных событиях"

ЗЫ: мало да? спроси жену где свежие полотенца и халат и пусть составит список что надо купить в магазине ну там стиральный порошок надо? чипсов к пиву с креветками или с грибами? пицу может? а какую? а на день благодарения к её маме опять? а к нашей на рождество? наоборот? что-то из подарков пора уже готовить как всегда в последний день бегать будем а ёлку с прошлого рождества уже вынес? )) для начала списка покупок в супермаркете будет достаточно и попробуй придумать подарки на рождество и поискать их на амазоне понятно на американском на оригинальном английском

enjoy


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 14:48 Гілками

В ответ на:

а2/b1 где то в этих пределах...не более





у меня так же , имхо - ни о чем особо не получиться поговорить , те более по душам .
Я фильм ( один и тот же ) , с субтитрами смотрю + песни + в интернете нашел бесплатно весь курс - грамматика ! Эффект ( для меня ) , возможно лучше чем в этих школах !

Змінено Gavik (14:50 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 14:52 Гілками

Дядька, налил!
Реально заинтересовался.

А где такие фильмы с субтитрами скачать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 14:53 Гілками

Makovsky 06.09.2019 14:18 пишет:

а2/b1 где то в этих пределах...не более




тогда тебе точно не сработает )) надо таки то видео поискать

тут смотри какое дело "разговорный клуб" для слабых уровней это миф вот ты на русском "разговорный клуб" ходишь? "разговорный клуб" работает только на самых высших уровнях уже университетского Advanced + когда собрались в кружок чуваки с айкью 120+ и давай дискутировать на тему женских прав в свете 4-й поправки с видом на прецедент по делу Джонсонов т.е. когда уже задача конкретно тренировки разговорной уже риторики как уже высшей степени умения не "просто говорить" но убеждать и спорить и вообще вот это всё ну там идти на выборы в партию и то не ту которая тов. Зе с его 2-дневными курсами для депутатов )) вот тогда это работает

а на уровне B1 нужна а) тема для разговора б) словарный запас под неё в) понятийный и прочий контекст под неё т.е. чтобы хоть что-то было надо бы б всем (и это самое ключевой момент) подготовить солидное "домашнее задание" и то сделать это именно _хорошо_ но фишка тут в том что пока готовить его будешь уже та самая польза и практика которую я тебе уже написал а всё остальное уже чисто пустая трата времени просто потому что приготовятся _хорошо_ минимум не все а в более общем случае никто просто потому что все захотят "просто поговорить для того и пришли чтобы говорить а не готовиться"

а об чём говорить если даже говорить толком никто не может? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 14:54 Гілками

Gavik 06.09.2019 14:48 пишет:

в интернете нашел бесплатно весь курс - грамматика ! Эффект ( для меня ) , возможно лучше чем в этих школах !



поделись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Дядька, налил!
Реально заинтересовался.

А где такие фильмы с субтитрами скачать?




Если это мне , то я Интерстеллар смотрю ... раз х.з. сколько и не надоел еще . Я все фильмы с англ . субтитрами смотрю . Еще хорошо заходят английские сериалы .


ok-english


Змінено Gavik (14:58 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 14:57 Гілками

нужно наверное именно на англ с русскими субтитрами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 15:00 Гілками

В ответ на:

нужно наверное именно на англ с русскими субтитрами




Поначалу пробовал - ничего не поймешь вообще .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 15:02 Гілками

Makovsky 06.09.2019 14:52 пишет:

А где такие фильмы с субтитрами скачать?




да тот же ж рутракер ищешь по поиску кино смотришь по списку чтобы была оригинальная дорожка (будет написано типа + Eng или + оригинал) и качаешь субтитры оригинала почти 100% будут но даже если нет их можно скачать отдельно только синхронизировать трудно но зато можно предварительно готовиться "по тексту" а потом уже слушать и повторять уже знакомый текст

тут ещё важная ловушка смотреть и слушать надо _без_ субтитров субтитры нужны только чтобы их читать когда повторять вслух чтобы слушать они _не_ нужны только на самые крайние случаи если место особо сложное и тупо не успеваешь услышать что они там сказали либо там заковырка какая смысловая тогда разбираешься с текстом и потом снова старательно слушаешь именно то что они говорят стараясь именно услышать всё то что написано (не секрет что субтитры иногда неточные и тут таки бывают "провалы" новый уровень ага!) и тут же ж повторять просто кусочками

иначе мозги хитрые они идут путём наименьшего сопротивления и они просто "подставляют прочитанное по смыслу" хотя на самом деле они ничего не _услышали_ т.е. услышанного по смыслу там как раз _нет_ ))

а сами субтитры можно просто брать и читать по ролям а потом смотреть как оно на самом деле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 15:04 Гілками

Makovsky 06.09.2019 14:57 пишет:

нужно наверное именно на англ с русскими субтитрами




нет! русские субтитры зло! как только тебе кто-то говорит "с русскими субтитрами" бей и беги это русские они не шарят!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 15:07 Гілками

В ответ на:

как только тебе кто-то говорит "с русскими субтитрами" бей и беги это русские они не шарят




Я смотрю русский перевод с английскими субтитрами , просто читаю их .

Змінено Gavik (15:09 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 15:11 Гілками

тогда не понял, а зачем вообще субтитры, слушать на англ? или субтитры тоже англ чтобы пнимать как пишется слово то что сказали в телеке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3844

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія