autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Английский - разговорный клуб (3/7)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:14 Гілками

Малена 06.09.2019 15:38 пишет:

а разговорный клуб даже такой, как показан на видео делает одну ОЧЕНЬ крутую вещь. снимает страх говорить. и это главное.




страха говорить ни у кого нет есть мало практики когда у вас будет достаточно практики т.е. банально не надо будет думать чтобы сказать простите факью буллшит шит джисус и прочую "доступную только гарвардскому образования надрать задницу" то у вас и проблем сказать это по поводу и без повода не будет для этого достаточно просто это дело повторить 100500 раз а дальше мозги уже автоматически работают это простая биология за язык у человека отвечает отдельно выделенный в мозгах центр язык у человека это уровень рефлексов это не "высшая умственная деятельность требующая соотв. умственных усилий" говорить могут тупо все

это примерно как машину водить )) у шофёра грузовика нет C1/C2 и выше а между тем он как раз native ))

Малена 06.09.2019 15:38 пишет:

короче не согласна я с фоголом от слова совсем.




ну это от субъективного незнания так тоже бывает тоже очень популярная практика особенно у наших у русских )) лично мне это особых проблем не достаёт даже как предмета для спора или дискуссии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:15 Гілками

В ответ на:

ок я сейчас прямо в языковой среде сегодня я точно не буду из дома выходить в субботу с утра может быть сьезжу за молоком и попутно просто прокатиться вечером скорее всего сооружу ужин с чего попало с холодильника и сяду снова что-нибудь посмотреть и так скорее всего до понедельника а может и до среды (если молоко не кончится) и в среду опять по пице это я уже достаточно в америке в языковой среди нашёлся или ещё нет?

вот ещё новости посмотри ничего там часом ветром ураганом не надуло ну и вообще чтобы примерно быть в курсе местных новостей





и к чему это все? я же писала о тех, кто НЕ в языковой среде. причем тут ты?

а новости как раз учащимся и не в языковой среде очень даже полезно смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:15 Гілками

В ответ на:

"литературным" это чем? и главное таки опять таки а зачем? ))




Моби Дик в оригинале наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:19 Гілками

В ответ на:

страха говорить ни у кого нет есть мало практики когда у вас будет достаточно практики т.е. банально не надо будет думать чтобы сказать простите факью буллшит шит джисус и прочую "доступную только гарвардскому образования надрать задницу" то у вас и проблем сказать это по поводу и без повода не будет для этого достаточно просто это дело повторить 100500 раз а дальше мозги уже автоматически работают это простая биология за язык у человека отвечает отдельно выделенный в мозгах центр язык у человека это уровень рефлексов это не "высшая умственная деятельность требующая соотв. умственных усилий" говорить могут тупо все




шта?
полезность умения говорить факю и булшиты и прочие гадости никто не отрицал. как это помогает выучить язык, на котором ты можешь зайти в в овощную лавочку и попросить артишоков? сходить на прием к доктору? сделать заказ в ресто? уже молчу о том, чтобы прослушать экскурсию, прочитать инструкцию, устроиться на элементарную работу старшим, куда пошлют?
и тем более бред про страх говорить написал. да, именно, это массовое явление, и даже у людей владеющих языком на приличном уровне, страх именно заговорить, а скорее не страх, а ступор - присутствует еще как.

Змінено Малена (16:20 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:19 Гілками

Малена 06.09.2019 15:49 пишет:

на английском я скорее профессиональные видео смотрю
а смотреть пиноккио даже целью изучения языка мне очень скучно. я лучше учебник полистаю, глаголы поспрягаю, новые слова поучу.




мы люди простые мэм нам лучше футбол и пиффко


http://youtu.be/IZvpHwoQfqk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 16:22 Гілками

Gavik 06.09.2019 16:15 пишет:

В ответ на:

"литературным" это чем? и главное таки опять таки а зачем? ))




Моби Дик в оригинале наверное


как пример, зайти в страховую и оформить свой страховой случай. или достаточно ворваться и много и часто кричать факю, я вам задницу надеру? миллионы примеров, которым до уровня моби дика как до луны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:23 Гілками

Малена 06.09.2019 16:15 пишет:

и к чему это все? я же писала о тех, кто НЕ в языковой среде. причем тут ты?




потому что вопрос просто что конкретно "в языковой среде" что такого нет в той же ж Родине? вот я "в языковой среде" что конкретно я тут имею чего кто-то кто захочет поиметь не поимеет прямо в Родине прямо по месту?

о! теоретически есть местные сорта пива! ну и ещё наверное на футбол я могу пойти "вживую" ))

ещё что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:26 Гілками

Малена 06.09.2019 16:12 пишет:

В ответ на:

... просто потому что лига плюща это самый цвет высокомерных янки ))


так я и читаю такое. и перевожу )))
вот написать не смогу, конечно




т.е. что такое уровни C1/C2 вы на самом деле не знаете мэм?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:26 Гілками

В ответ на:

... что вообще такое "литературный язык"? я уже предложил берёшь открываешь книгу читаешь интересно понимаешь можешь даже прочесть вслух всё профитЪ есть "твой собственный литературный язык"



да, именно - открыть нашумевшую новинку и прочесть в оригинале. и вот тут нормальный литературный язык очень пригодится, а особенно, если цель - насладиться. а присутствующие факи всегда можно песенками подтянуть или даже загуглить - о боги

Змінено Малена (16:29 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 16:28 Гілками

Makovsky 06.09.2019 15:11 пишет:

тогда не понял, а зачем вообще субтитры, слушать на англ? или субтитры тоже англ чтобы пнимать как пишется слово то что сказали в телеке?



С голоса тяжелее разобрать фразы, особенно если их выговаривает не педагог бритиш инглиша своим пациентам

А так слушаешь и читаешь, что успеваешь - на слух влетает и ты пропускаешь слова, а вот непонятное на слух прочитываешь и фраза в голове формируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:28 Гілками

Fogol 06.09.2019 16:26 пишет:

Малена 06.09.2019 16:12 пишет:

В ответ на:

... просто потому что лига плюща это самый цвет высокомерных янки ))


так я и читаю такое. и перевожу )))
вот написать не смогу, конечно




т.е. что такое уровни C1/C2 вы на самом деле не знаете мэм?


а вы сэр даже поднапрячься не можете и понять простой логикой, что гарвардаский текст я не смогу написать не потому что, мой англ не дотягивает, а потому что я гарвардов не заканчивала и сказать на гарвадском уровне мне нечего. по простому разжевывая недогадливым: научных знаний маловато у меня будет шобы такое творить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 16:37 Гілками

кстати, для просмотра фильмов с целью изучения языков у гугла есть прекрасные надстройки. очень удобные. например, Language learning with Netflix

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:39 Гілками

Малена 06.09.2019 16:19 пишет:

шта?
полезность умения говорить факю и булшиты и прочие гадости никто не отрицал. как это помогает выучить язык, на котором ты можешь зайти в в овощную лавочку и попросить артишоков?




у вас проблемы с абстрактным мышлением мэм именно по этому анамнезу я поставил диагноз по фотографии об отсутствии как суть есть физической недоступности у вас высшего образования мэм

чтобы зайти в овощную лавку и попросить артишоков вам нужно повторить 100500 раз слово артишоки мэм я также рекомендую использовать в разных контекстах это крайне полезно "один артишоки два артишоки" и т.д.

Малена 06.09.2019 16:19 пишет:

сходить на прием к доктору? сделать заказ в ресто?




ровно та же ж история просто повторяете вслух 100500 раз всё что вам нужно мэм как словами так и частями цельных предложений и цельными предложениями в общем со своей низкосоциальной позиции же ж могу предположить что не всегда смогу уверенно сделать заказ в ресторане как раз кстати в виду малой практики именно конкретно заказа в ресторане для чего лично я отдельно практикуюсь конкретно в этом иду в ресторан и делаю заказ при этом таки да у меня уровень самого языка достаточный для поступления в стенфорд до гарварда я не дотягиваю по другим параметрам родословной мэм ))

Малена 06.09.2019 16:19 пишет:

уже молчу о том, чтобы прослушать экскурсию, прочитать инструкцию, устроиться на элементарную работу старшим, куда пошлют?




именно поэтому я и рекомендую настоятельно кино как крайне доступный и крайне достоверный источник например того же ж "устроиться на элементарную работу"


http://youtu.be/RsDj2fzEGdM

Малена 06.09.2019 16:19 пишет:

и тем более бред про страх говорить написал. да, именно, это массовое явление, и даже у людей владеющих языком на приличном уровне, страх именно заговорить, а скорее не страх, а ступор - присутствует еще как.




практика и ещё раз практика мэм мы отлично всё это прошли в армии где мы делаем более чем адекватных рядовых из совершенно простых парней (а теперь и девчёнок) вы мэм несомненно удивитесь и даже поразитесь их таки реальной простоте в т.ч. и в языковых выражениям при том что они таки снова таки реальные native english americans

точно такая же ж практика как в покупке артишоков (вот я не знаю что с ними дальше делать) заказе в ресторане или даже поиске элементарной работы в последнем случае таки снова снова берём людей сажаем за стол и начинаем "гонять туда сюда как на настоящем интервью"

всё это работает мэм я проверял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DKTigra]
      6 сентября 2019 в 16:43 Гілками

DKTigra 06.09.2019 16:28 пишет:

А так слушаешь и читаешь, что успеваешь - на слух влетает и ты пропускаешь слова, а вот непонятное на слух прочитываешь и фраза в голове формируется.




здесь я уже написал это "мозговая ловушка" и читать надо только в том случае если совсем не расслышал на слух и именно с тем чтобы тут же ж сесть и вслушаться и постараться расслышать все детали а если такое совсем часто по ходу фильма то увы переходить на уровень ниже ничего полезного "читать субтитры вместо слушать что говорят" не даст тогда уж лучше действительно читать книгу и то таки по возможности вслух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:47 Гілками

Малена 06.09.2019 16:28 пишет:

Fogol 06.09.2019 16:26 пишет:

т.е. что такое уровни C1/C2 вы на самом деле не знаете мэм?


а вы сэр даже поднапрячься не можете и понять простой логикой, что гарвардаский текст я не смогу написать не потому что, мой англ не дотягивает, а потому что я гарвардов не заканчивала и сказать на гарвадском уровне мне нечего. по простому разжевывая недогадливым: научных знаний маловато у меня будет шобы такое творить




ну дык я же ж так и сказал а) что такое C1/C2 не знаете б) абстрактного мышления для выводов тоже недостаточно ))

ЗЫ: "пиннокио" кстати очень крутая книжка особенно с точки зрения "литературного контекста" отсылки "на оригинальный текст" более чем "литературный приём" кратким знанием отечественного "буратино" тут не отделаться от слова вообще ну и потом если не интересно "пиннокио" и другие наверное тоже зачем тогда вообще иностранный "учить"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:51 Гілками

В ответ на:

у вас проблемы с абстрактным мышлением мэм именно по этому анамнезу я поставил диагноз по фотографии об отсутствии как суть есть физической недоступности у вас высшего образования мэм


несомненно так, сэр! вы очень точно диагностируете по фото. какое там высшее образование, что вы, окститесь. сама не знаю, как я посмела вмешаться со своим двумя классами в разговор человека с гарвадским образованием. или стэнфордским? запуталась. это все от недоумия. простите. удаляюсь.

Змінено Малена (16:54 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 16:58 Гілками

Поддержу Малену.
На работе был разговорный клуб на английском. Каждый раз - отдельная тема. Очень полезно! И ухо привыкает к звучанию иностранной речи, и страх самому говорить проходит.
С Fogol не согласна совершенно. Особенно доставляет его манера категорично высказывать какие-то выводы, основанные на личном ситуативном опыте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:59 Гілками

Малена 06.09.2019 16:51 пишет:

также прокачаться темой "интервью" как на специально под эту тему проведенном заседании клуба?
карочи. ойвсе







http://youtu.be/yBtMwyQFXwA

и далее по списку их там тыщи

https://www.youtube.com/results?search_query=how+to+answer+job+interview+questions

какое ещё "заседание клуба" вы хотите? времена СССР и железного занавеса давно прошли и ютуб уже везде вместе с интернетами вплоть до того что если вы хотите натренироваться проходить job interview вас таки натренируют прямо онлайн прямо уже целенаправленно уже 1 на 1 никуда ни на какие "общие заседания клуба" ходить не надо

опять же ж "целевого" контента уже готового тыщи натренироваться самому стоит ровно ничего просто берёшь и повторяешь и так 100500 раз пока не перестаёшь заикаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 17:02 Гілками

Малена 06.09.2019 16:51 пишет:

сама не знаю, как я посмела вмешаться со своим двумя классами в разговор человека с гарвадским образованием. или стэнфордским? запуталась. это все от недоумия. простите. удаляюсь.




армейская школа разведки цру мэм ничего такого

Juliet Capulet 06.09.2019 16:58 пишет:

Особенно доставляет его манера категорично высказывать какие-то выводы, основанные на личном ситуативном опыте




опыт мэм не пропьёшь но я стараюсь!

Змінено Fogol (17:04 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2019 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Поддержу Малену.
На работе был разговорный клуб на английском. Каждый раз - отдельная тема. Очень полезно! И ухо привыкает к звучанию иностранной речи, и страх самому говорить проходит.




Да , каждый раз отдельная тема и т.д. Готовился , всякие умные фразы , слова , выражения заучивал ... В результате , полный облом . Тебя откатывают , на простые фразы , выражения , одни и теже слова - как на видео разговорного клуба , причем один в один .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3845

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія