autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Английский - разговорный клуб (5/7)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: julson]
      6 сентября 2019 в 23:08 Гілками

julson 06.09.2019 21:00 пишет:

чего делать?




тренироваться на кошках они всё равно толком не понимают а тебе приятно. вот пришли утром коты пожрать просить а ты им с ходу английским "чё припёрлись там в миске ещё есть ну и что что видно а ну быстро жрать что дают а может хотите кофе!?" и так далее просто по тексту

это же ж просто тренировка ничего такого сложного это как руль влево руль вправо передачу вперёд передачу взад повторять пока не получится потом ещё фишка ведь не в самом языке но ещё и в содержании вот тут товарищ пишет якобы владеет уровнем C2 но при этом писать от себя не может потому что не владеет мыслями гарвардскими так вот так это не работает просто потому что уже начиная от C1 это уже прямой навык "уметь писать так чтобы владеть мыслями" и если не можешь то нет у тебя никакого C2 миф это а достигается это обратно же ж всё той же ж практикой тупо садишься и пишешь "как я провёл лето взглядом полным грусти и отражённой серой синевы осеннего неба когда желтые листья плывуть по воде уже достаточно не тёплой чтобы по ней бы б плыл я" и т.д. и т.п. всё это достигается просто практикой так работают чисто биологически мозги

я вот реально периодически хожу в рестораны ну просто для практики )) и ещё езжу на отечественном метро и даже раз в год на какой-нибудь маршрутке ну просто по приколу так и спросить как долетели и не хотите ли кофе та же ж история

вы что же ж хотите сказать в русском родном или там даже украинском про это спросить проще? это же ж как ресторан где проще на родном или на чужом английском? и там и там я всё равно не знаю что делать от языка же ж не зависит ))

ЗЫ: ну и культурные различия конечно наша культура к чит-чат смолл-толк просто не приучена и соотв. просто садиться и этому учиться безотносительно языка ну это типа как пикапу ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      7 сентября 2019 в 00:18 Гілками

Fogol 06.09.2019 23:08 пишет:


это же ж просто тренировка ничего такого сложного это как руль влево руль вправо передачу вперёд передачу взад повторять пока не получится потом ещё фишка ведь не в самом языке но ещё и в содержании вот тут товарищ пишет якобы владеет уровнем C2 но при этом писать от себя не может потому что не владеет мыслями гарвардскими так вот так это не работает просто потому что уже начиная от C1 это уже прямой навык "уметь писать так чтобы владеть мыслями" и если не можешь то нет у тебя никакого C2 миф это а достигается это обратно же ж всё той же ж практикой тупо садишься и пишешь "как я провёл лето взглядом полным грусти и отражённой серой синевы осеннего неба когда желтые листья плывуть по воде уже достаточно не тёплой чтобы по ней бы б плыл я" и т.д. и т.п. всё это достигается просто практикой так работают чисто биологически мозги





,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
...........................................

Будь ласка, тримай трохи крапок та ком в подарунок від благодійного товариства Грамар-Наці.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Парад]
      7 сентября 2019 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Так вот, есть один путь, он называться - усилия, помноженные на время, где курсы, репетиторы, фильмы и т.д. только помощники, а не панацея.




Еще неплохо упомянуть , если с нуля а1 и до аппер , в школе ( курсах ) - 2,5 года обучения . Ну и при средней стоимости порядка 8 тысяч за курс ( это не крутая школа ) - 40 тыщ . грн .
Или вы бесплатно это делаете ?

Змінено Gavik (10:06 07/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      7 сентября 2019 в 10:35 Гілками

Малена 06.09.2019 15:38 пишет:

а разговорный клуб даже такой, как показан на видео делает одну ОЧЕНЬ крутую вещь. снимает страх говорить. и это главное.

короче не согласна я с фоголом от слова совсем.



Ага, и цементирует уверенность в том, что ты говоришь правильно (типа: понимают? Значит все гуд). Один раз пошла на спикинг без преподавателя. Реально выглядело как на видео ). И люди думают, что они чему-то учатся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      7 сентября 2019 в 10:57 Гілками

Gavik 06.09.2019 17:43 пишет:

В ответ на:

Какой ты милый собеседник!




Как для меня , то все правильно говорит . Никогда не задумывались , эти все школы , клубы - обычный бизнес , люди деньги зарабатывают .
Другое дело , правильно или не правильно ты пытаешься сказать , никого не интересует .
Преподаватель с поглядываем на часы отработал час , полтора и гудбай , делай задания , кури интернет и т.д. Выходишь ... какую фигню там наговорил , а меня даже не поправили ...но говорил же что то ...



Не все преподы такие. Хорошие знают, что кого-то надо поправить, потому что это ему важно, а кого-то не надо, потому что ему важно просто преодолеть свой страх... хотя в моей жизни таких было всего 2 )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: xonix406]
      7 сентября 2019 в 11:39 Гілками

В ответ на:

хотя в моей жизни таких было всего 2 )




Я в одной школе год , потом в другую пошел - на два месяца меня хватило ...
Полнейшее разочарование . Сам теперь занимаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: xonix406]
      7 сентября 2019 в 13:19 Гілками

xonix406 07.09.2019 10:35 пишет:

Малена 06.09.2019 15:38 пишет:

а разговорный клуб даже такой, как показан на видео делает одну ОЧЕНЬ крутую вещь. снимает страх говорить. и это главное.

короче не согласна я с фоголом от слова совсем.



Ага, и цементирует уверенность в том, что ты говоришь правильно (типа: понимают? Значит все гуд). Один раз пошла на спикинг без преподавателя. Реально выглядело как на видео ). И люди думают, что они чему-то учатся


С чего вдругц ементируется? И какой дурак думает, что в клубе он учится?
Это же его личная проблема тогда.
И что там фильмами цементируется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      7 сентября 2019 в 17:41 Гілками

Makovsky 06.09.2019 12:15 пишет:

Реально ходить на какие то курсы не хочу...




можно даже прямо на автоюа замутить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      8 сентября 2019 в 10:59 Гілками

Братан, не хочу тебя оскорбить, тем более, что английский ты знаешь лучше меня и, возможно, ты ему даже учишь и у тебя есть однозначные взгляды на его изучение, но должен тебе сказать, что по-русски ты пишешь так, будто ты под "солями" висишь на системе

Да, теперь про фильмы.
1) Без общения с нэйтив спикером, вся эта билеберда с проговариванием субтитров - это чисто разминка для мозгов. Ты не поверишь, но люди могут иметь богатый письменный язык, но ответить случайному прохожему где найти ближайший банкомат они не в состоянии.
Просто представь, что ты советуешь неуверенному в себе юноше репетировать подход к бабам перед зеркалом. Дома, в тепличных условиях, все идет как по маслу: и шутеички стелим, и подмигиваем , и мимика просто огонь и осанка, и голос, все топ! А вот на улице страшно даже "привет" прошептать, какая уж там грациозность
Также и с говорением: дома перед монитором все здорово, а стоит лишь выдернуть из теплой ванны, смотреть в глаза собеседнику, как только куда девалась былая удаль Голосок дрожит, слова, времена, окончания, артикли все путается, оговорки, бэ-мэ...
И ведь это не потому что, чел что-то не знает! он как раз-таки все знает, и когда нэйтив начинает его поправлять, единственное, что звенит у человека в голове это: "";%№?:, так ведь я же это знаю!"
Он знает. Дейтсвительно. Но из-за ментального речевого блока сказать не может или может, но крайне неуверенно.

Второй момент. Я как-то общался с одним нэйтивом и он мне поведал занятную статистику. Абсолютное большинство наших людей, которые говорят, что они фильмы на англ смотрят и почти все (90%) понимает - пиз... вруны. Как формируется этот самообман? Достаточно просто:
чел видит картинку, слышит речь, но чего-то не допонял, буквально пару слов (хотя по факту он там процентов 70 не врубил), но он видит развитие событий, и то что он не понял словами, он дорисовывает визуализацией. Типа: ну тут Х че он ему сказал, но поскольку этот чувак обиделся и ушел, он ему сказал обидную вещь и он ушел
Все это довольно легко выявляется: достаточно просто выключить картинку и оставить просто речь. гарантирую, что подавляющее большинство умников поплывет даже на таких элементарных фильмах типа "Неудержимые" и "форсаж". Ну и дальше пойдет типа: ну тут я недопонял, но общий смысл такой, что они там решили что-то делать.. лол, просто представьте, что вы смотрите русскояызчный фильм, где рандомно 40% озвучки вам не слышно Как при таких раскладах можно говорить "я смотрю фильмы в оригинале" я не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DDRUMM]
      8 сентября 2019 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Без общения с нэйтив спикером, вся эта билеберда с проговариванием субтитров - это чисто разминка для мозгов.




И к чему это ? Типа хвастаешься
Или всем идти под общагу с табличкой - нейтивы идем бухать на шару ... поговорить нада !

Змінено Gavik (11:38 08/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      8 сентября 2019 в 11:45 Гілками

Gavik 08.09.2019 11:36 пишет:

В ответ на:

Без общения с нэйтив спикером, вся эта билеберда с проговариванием субтитров - это чисто разминка для мозгов.




И к чему это ? Типа хвастаешься
Или всем идти под общагу с табличкой - нейтивы идем бухать на шару ... поговорить нада !



Чем?
Я просто долгое время был убежден, что говорение - это последняя стадия, ну типа когда ты выучил всю-всю-всю грамматику и все сопутствующее, ну тогда уже да, можно и поговорить. И я долгое время считал, что те, кто утверждают, что для прорыва в изучении надо начать говорить - просто мошенники, которые мягко стелят лентяям, не желающим зубрить грамматику. Но когда я просто начал говорить, во мне просто медленно, криво, косо, громко и неуклеже, НО запустился механизм, который с каждым разом разгонялся все быстрее и быстрее, работал четче и четче. И все это дало невероятный прорыв в освоении языка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      8 сентября 2019 в 12:51 Гілками

Gavik 08.09.2019 11:36 пишет:


Или всем идти под общагу с табличкой - нейтивы идем бухать на шару ... поговорить нада !




Я коли вивчав англійську майже так й робив - шукав будь-яку можливість спілкуватися з нейтівами.

В кінці кінців познайомився з англійцем з яким спілкувалися по суботах по 3-4 години. Ми потім навіть в Лондоні якось зустрічалися


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40370
С нами с 14.01.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      8 сентября 2019 в 13:18 Гілками

Gavik 08.09.2019 11:36 пишет:

В ответ на:

Без общения с нэйтив спикером, вся эта билеберда с проговариванием субтитров - это чисто разминка для мозгов.




И к чему это ? Типа хвастаешься
Или всем идти под общагу с табличкой - нейтивы идем бухать на шару ... поговорить нада !




по злачным местам искать, где англоязычнуе бухают, таких пабов и т.п. в киеве не мало. и приставать ....я имею в виду приставать с разговорами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40370
С нами с 14.01.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: xonix406]
      8 сентября 2019 в 13:21 Гілками

xonix406 07.09.2019 10:35 пишет:

Малена 06.09.2019 15:38 пишет:

а разговорный клуб даже такой, как показан на видео делает одну ОЧЕНЬ крутую вещь. снимает страх говорить. и это главное.

короче не согласна я с фоголом от слова совсем.



Ага, и цементирует уверенность в том, что ты говоришь правильно (типа: понимают? Значит все гуд). Один раз пошла на спикинг без преподавателя. Реально выглядело как на видео ). И люди думают, что они чему-то учатся




тут смотря с какой стороны смотреть.
есть люди отлично знающие грамматику, умеющие так согнуть язык, дабы правильно сказать какое то слово типа "fire extinguisher", но боящиеся говорить.
а есть те, кто говорит с "как русские в америке", т.е. с ошибками, но не боятся.
И вторые выучат язык быстрее и во всяком случае они могут говорить. а то, что английский не твой родной один черт все слышат и понимают это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2019 в 14:33 Гілками

В ответ на:

есть люди отлично знающие грамматику, умеющие так согнуть язык, дабы правильно сказать какое то слово типа "fire extinguisher", но боящиеся говорить.




Знать грамматику , это относительно не сложно . Достаточно базового уровня .
Для меня всегда было загадкой , сколько нужно учить , что бы на лету говорить фразами типа - летс кипинг тач , пэссинг бай , пэй аттеншион и т.д .
Проще уже фильм какой нибудь выучить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2019 в 14:35 Гілками

Знать разговорный язык для меня - уметь говорить по телефону, когда собеседника не видно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      8 сентября 2019 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Знать грамматику , это относительно не сложно . Достаточно базового уровня .



угу, канешн. не, если чел изначально не претендует на что-то выше, чем "лет ми спик фром май харт", то да... А ты попроси такого знатока английских фильмов переделать элементарное предложение в passive voice у него тот час же "синий экран" вылетает.
В ответ на:

Для меня всегда было загадкой , сколько нужно учить , что бы на лету говорить фразами типа - летс кипинг тач , пэссинг бай , пэй аттеншион и т.д .
Проще уже фильм какой нибудь выучить



ну ты сейчас делаешь типовую ошибку любителей учить язык по мультикам и вывескам. Выучить типовые фразы\идиомы вообще не проблема, но с изучением языка это не имеет ничего общего. Ибо в этом случае, ты как в тетрисе подставляешь необходимые кубики, не понимая зачем и почему.. просто так запомнил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DDRUMM]
      8 сентября 2019 в 15:37 Гілками

Вот интересно, а 3-4 летний англичанин он отот войс или герундий знает? Или кубики подставляет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Английский - разговорный клуб [Re: nickka]
      8 сентября 2019 в 16:05 Гілками

nickka 08.09.2019 15:37 пишет:

Вот интересно, а 3-4 летний англичанин он отот войс или герундий знает? Или кубики подставляет?



Ну если цель говорит на уровне 3-4 летнего англичанина, то тогда все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40370
С нами с 14.01.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DDRUMM]
      8 сентября 2019 в 16:31 Гілками

DDRUMM 08.09.2019 15:26 пишет:

В ответ на:

Знать грамматику , это относительно не сложно . Достаточно базового уровня .



угу, канешн. не, если чел изначально не претендует на что-то выше, чем "лет ми спик фром май харт", то да... А ты попроси такого знатока английских фильмов переделать элементарное предложение в passive voice у него тот час же "синий экран" вылетает.
В ответ на:

Для меня всегда было загадкой , сколько нужно учить , что бы на лету говорить фразами типа - летс кипинг тач , пэссинг бай , пэй аттеншион и т.д .
Проще уже фильм какой нибудь выучить



ну ты сейчас делаешь типовую ошибку любителей учить язык по мультикам и вывескам. Выучить типовые фразы\идиомы вообще не проблема, но с изучением языка это не имеет ничего общего. Ибо в этом случае, ты как в тетрисе подставляешь необходимые кубики, не понимая зачем и почему.. просто так запомнил.




Тут таки да. Все это стандартные фразы, типа "итсдазенметерфоми", которые отскакивают от зубов, при этом может многие и не знают как это написать:)))

Но опять же смотря что значит выучить язык. Набравшись слов, откинув страх общения можно говорить, да , с ошибками, но разговаривать. Это одо. Ну а если ты хочешь писать научные труды на английском, преподавать в гарварде:), то это чуть другое знание языка.

И таки да, как выше пишет представитель голосеевской интеллигенции, дети, ок, не 4 лет, пусть 7 лет, не знают всех этих кубиков и грамматик, но говорят и вполне , на 100 процентов, могут высказать свое мнение, услышать мнение другиг. Многим дай бог так выучить английский...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
6 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3837

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія