autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Английский - разговорный клуб (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Английский - разговорный клуб
      6 сентября 2019 в 12:15 Гілками

Кто то ходит?
Реально ходить на какие то курсы не хочу...
не хочу учиться, а вот походить поговорить о том о сем в какие то выходные с удовольствием

или ну его?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 12:18 Гілками

Позняки . В Пирамиде на Мишуги в Пузатой хате на втором этаже в 19-00 каждый понедельник и четверг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 12:39 Гілками

Джин 06.09.2019 12:18 пишет:

Позняки . В Пирамиде на Мишуги в Пузатой хате на втором этаже в 19-00 каждый понедельник и четверг.



нереально далеко от меня, увы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3763
С нами с 25.11.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 12:55 Гілками

Makovsky 06.09.2019 12:39 пишет:

Джин 06.09.2019 12:18 пишет:

Позняки . В Пирамиде на Мишуги в Пузатой хате на втором этаже в 19-00 каждый понедельник и четверг.



нереально далеко от меня, увы



"Страшно далеки они от народа" (ц)ленин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 12:56 Гілками

В ответ на:

а вот походить поговорить о том о сем в какие то выходные с удовольствием




На английском ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 12:59 Гілками

Gavik 06.09.2019 12:56 пишет:

В ответ на:

а вот походить поговорить о том о сем в какие то выходные с удовольствием




На английском ?



да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 13:03 Гілками

А , уровень какой то есть ? Ну , там - a , b , c

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 14:18 Гілками

а2/b1 где то в этих пределах...не более

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 14:40 Гілками

Makovsky 06.09.2019 12:15 пишет:

Кто то ходит?
Реально ходить на какие то курсы не хочу...
не хочу учиться, а вот походить поговорить о том о сем в какие то выходные с удовольствием

или ну его?




во-первых "разговорные клубы" не работают )) где-то было смешное видео как это выглядит если бы б это был "разговорный клуб русского языка для нерусских" потом если найду выложу

но я тебя полюбил я тебя научу ))

лирическое отступление миф "чтобы учить английский надо там жить" тоже миф вот я тут живу последний раз я разговаривал вообще и соотв. на "американском английском" в среду я заказал пицу и соотв. мне её привезли и дальше я сидел пил пиво (уже закупленное ранее оно долго хранится) и смотрел сериал правда опять же ж на английском )) а следующий раз когда я планирую много говорить будет когда буду лететь в Родину я скорее всего скажу "хай" офицеру безопасности на входе и "халло" уже немецкой бортпроводнице люфтганзы и потом ещё спросят за еду какую хочу и потом ещё пересадка ещё раз "халло" и всё ))

но я тебя полюбил я тебя научу ))

есть сразу много методов всё сводится к одному к практике вопрос только в источнике практики и в особенностях. Берёшь тот же ж кино или сериал (кино таки лучше но некритично) берёшь к нему субтитры (потому кино таки лучше обычно к ним есть субтитры) субтритры понятно на оригинальном английском но это чтобы чуть проще было поначалу и просто смотришь любимую какую сцену ну понятно где много говорят вот скажем "день сурка" там вообще почти всё время говорят и вот берёшь смотришь и просто повторяешь можно ставить на паузу можно нет как кому удобнее интереснее

субтитры тут для того потому что поначалу повторять трудно да это и не нужно просто потому что цель таки говорить и говорить что-то осмысленное и осмысленно и соотв. в т.ч. можно просто читать запоминать не обязательно да и не нужно практика именно говорить

говорить причём именно не заморачиваться "стараться" а именно "просто говорить" не получается просто пошёл дальше ну если сильно не получается имеет смысл понижать уровень "источника" ну там свинка пеппа или тот же ж винни пух )) (за винни пуха кстати серьёзно)

дальше чтобы говорить можно просто читать. вслух. берёшь любимую книжку открываешь на любимом месте и просто читаешь вслух. стихи тоже ок. можно ещё песни петь тоже ок. но там сложнее и не всегда правильно и слишком мало реального материала. итого просто берёшь и читаешь вслух. сложные заковыристые слова выписываешь и потом смотришь в интернетах как они произносятся (и что значат возможно тоже) рекомендую словарь Merriam-Webster опять же ж слишком сильно заморачиваться не надо просто читаешь а если сами видишь что реально сложно реально не идёт то просто берёшь книжки попроще и тут на сцену выходит винни-пух в оригинале крайне рекомендую! ))

дальше читать тоже есть что потому что есть журналы и газеты всякие лучше брать именитые они пишут нормально и стилистически и вообще тоже открываешь какую-то статью на интересную тему и просто читаешь вслух. тут будет сложнее потому что журнальные слог таки покруче но ты всё равно просто читаешь даже если местами непонятно просто стараешься уже тщательно прочитать всё подряд именно как "говорения" со всеми этими актиклями вспомагательными и прочей лабудой

кстати таким образом со временем таки "пристреливаешься" и просто забываешь "правила артиклей" а просто ставишь там где нужно уже не думая ты же ж в русском не думаешь в каком падеже ставить или что какие-то там падежи вообще есть ))

дальше слушать и повторять годная штука а) новости б) ток шоу. из новостей лучше местные т.е. очень местные "федеральные каналы" а) говорят сложно б) у всех чуть ли не академическое образование и школа риторики как следствие оно реально малополезно просто потому что потом окажется что простые люди (читай местные) говорят а) сильно проще б) говорят ну вообще совсем не так как "федералы" )) плюс контент у местных каналов тоже проще и темы сильно приземленнее ну там новая школа новая дорога полиция закрыла на ремонт ураган прошёл к зиме не готовы а вот у мистера Смита кондитерская какая крутая а ещё как сыграла наша футбольная команда

тема та же ж слушаешь и просто повторяешь слово в слово для начала а вот тут уже начинается интересное

а вот тут уже можно начинать добавлять своё ну прямо как есть так и добавляй вот пришла в голову мысль "а вот у нас бы б школу ..." не знаю что )) мысль же ж твоя? вот ты её сразу и скажи прямо телевизору прямо вслух! всё! ты уже начинаешь "разговаривать об своём" ))

туда же ж хорошо идут спортивные передачи во-первых это контекст огромный пласт найти что нравится футбол (американский) бейсбол баскетбол может хокей или автогонки и дальше садишься и разбираешься что за команда что за игроки как кого зовут как что называется и садишься и следишь за игрой и слушаешь коментатора и... коментируешь и сам )) вот прямо вслух говоришь тому чуваку что не смог забить всё что ты об нём думаешь об его тренере об его родственниках и так далее и об коментаторах тоже и вообще

вот тебе и "живой разговорный клуб основанный на реальных событиях"

ЗЫ: мало да? спроси жену где свежие полотенца и халат и пусть составит список что надо купить в магазине ну там стиральный порошок надо? чипсов к пиву с креветками или с грибами? пицу может? а какую? а на день благодарения к её маме опять? а к нашей на рождество? наоборот? что-то из подарков пора уже готовить как всегда в последний день бегать будем а ёлку с прошлого рождества уже вынес? )) для начала списка покупок в супермаркете будет достаточно и попробуй придумать подарки на рождество и поискать их на амазоне понятно на американском на оригинальном английском

enjoy


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 14:48 Гілками

В ответ на:

а2/b1 где то в этих пределах...не более





у меня так же , имхо - ни о чем особо не получиться поговорить , те более по душам .
Я фильм ( один и тот же ) , с субтитрами смотрю + песни + в интернете нашел бесплатно весь курс - грамматика ! Эффект ( для меня ) , возможно лучше чем в этих школах !

Змінено Gavik (14:50 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 14:52 Гілками

Дядька, налил!
Реально заинтересовался.

А где такие фильмы с субтитрами скачать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 14:53 Гілками

Makovsky 06.09.2019 14:18 пишет:

а2/b1 где то в этих пределах...не более




тогда тебе точно не сработает )) надо таки то видео поискать

тут смотри какое дело "разговорный клуб" для слабых уровней это миф вот ты на русском "разговорный клуб" ходишь? "разговорный клуб" работает только на самых высших уровнях уже университетского Advanced + когда собрались в кружок чуваки с айкью 120+ и давай дискутировать на тему женских прав в свете 4-й поправки с видом на прецедент по делу Джонсонов т.е. когда уже задача конкретно тренировки разговорной уже риторики как уже высшей степени умения не "просто говорить" но убеждать и спорить и вообще вот это всё ну там идти на выборы в партию и то не ту которая тов. Зе с его 2-дневными курсами для депутатов )) вот тогда это работает

а на уровне B1 нужна а) тема для разговора б) словарный запас под неё в) понятийный и прочий контекст под неё т.е. чтобы хоть что-то было надо бы б всем (и это самое ключевой момент) подготовить солидное "домашнее задание" и то сделать это именно _хорошо_ но фишка тут в том что пока готовить его будешь уже та самая польза и практика которую я тебе уже написал а всё остальное уже чисто пустая трата времени просто потому что приготовятся _хорошо_ минимум не все а в более общем случае никто просто потому что все захотят "просто поговорить для того и пришли чтобы говорить а не готовиться"

а об чём говорить если даже говорить толком никто не может? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 14:54 Гілками

Gavik 06.09.2019 14:48 пишет:

в интернете нашел бесплатно весь курс - грамматика ! Эффект ( для меня ) , возможно лучше чем в этих школах !



поделись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Дядька, налил!
Реально заинтересовался.

А где такие фильмы с субтитрами скачать?




Если это мне , то я Интерстеллар смотрю ... раз х.з. сколько и не надоел еще . Я все фильмы с англ . субтитрами смотрю . Еще хорошо заходят английские сериалы .


ok-english


Змінено Gavik (14:58 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 14:57 Гілками

нужно наверное именно на англ с русскими субтитрами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 15:00 Гілками

В ответ на:

нужно наверное именно на англ с русскими субтитрами




Поначалу пробовал - ничего не поймешь вообще .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 15:02 Гілками

Makovsky 06.09.2019 14:52 пишет:

А где такие фильмы с субтитрами скачать?




да тот же ж рутракер ищешь по поиску кино смотришь по списку чтобы была оригинальная дорожка (будет написано типа + Eng или + оригинал) и качаешь субтитры оригинала почти 100% будут но даже если нет их можно скачать отдельно только синхронизировать трудно но зато можно предварительно готовиться "по тексту" а потом уже слушать и повторять уже знакомый текст

тут ещё важная ловушка смотреть и слушать надо _без_ субтитров субтитры нужны только чтобы их читать когда повторять вслух чтобы слушать они _не_ нужны только на самые крайние случаи если место особо сложное и тупо не успеваешь услышать что они там сказали либо там заковырка какая смысловая тогда разбираешься с текстом и потом снова старательно слушаешь именно то что они говорят стараясь именно услышать всё то что написано (не секрет что субтитры иногда неточные и тут таки бывают "провалы" новый уровень ага!) и тут же ж повторять просто кусочками

иначе мозги хитрые они идут путём наименьшего сопротивления и они просто "подставляют прочитанное по смыслу" хотя на самом деле они ничего не _услышали_ т.е. услышанного по смыслу там как раз _нет_ ))

а сами субтитры можно просто брать и читать по ролям а потом смотреть как оно на самом деле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 15:04 Гілками

Makovsky 06.09.2019 14:57 пишет:

нужно наверное именно на англ с русскими субтитрами




нет! русские субтитры зло! как только тебе кто-то говорит "с русскими субтитрами" бей и беги это русские они не шарят!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 15:07 Гілками

В ответ на:

как только тебе кто-то говорит "с русскими субтитрами" бей и беги это русские они не шарят




Я смотрю русский перевод с английскими субтитрами , просто читаю их .

Змінено Gavik (15:09 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 15:11 Гілками

тогда не понял, а зачем вообще субтитры, слушать на англ? или субтитры тоже англ чтобы пнимать как пишется слово то что сказали в телеке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 15:11 Гілками

Makovsky 06.09.2019 14:57 пишет:

нужно наверное именно на англ с русскими субтитрами




нужно смотреть английские фильмы с английскими субтитрами. И рутрекеры всякие это вчерашний день. всегда можно нагуглить что-нибудь посмотреть онлайн, например на ling.online или lelang.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 15:12 Гілками

Gavik 06.09.2019 15:07 пишет:

Я смотрю русский перевод с английскими субтитрами , просто читаю их .




ого сурово а зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 15:15 Гілками

Makovsky 06.09.2019 12:15 пишет:

или ну его?




нашёл. вот как выглядит "разговорный клуб" если смотреть на него со стороны когда уже уметь разговаривать (как языком так и смыслами)


http://youtu.be/k3dFG7g_BB0



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 15:19 Гілками

В ответ на:

ого сурово а зачем?




Для понимания смысла , там же сплошные сокращения , фразовые глаголы и т.д . Без этого - для меня непонятный набор слов + быстро очень говорят

В ответ на:

вот как выглядит "разговорный клуб" если смотреть на него со стороны когда уже уметь разговаривать (как языком так и смыслами)




Точно , да так и есть !

Змінено Gavik (15:24 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 15:27 Гілками

Gavik 06.09.2019 15:19 пишет:

В ответ на:

ого сурово а зачем?




Для понимания смысла , там же сплошные сокращения , фразовые глаголы и т.д . Без этого - для меня непонятный набор слов .




для понимания смысла есть толковый словарь )) на языке оригинала. без вариантов. русский язык зло ))

вот один из годных разборов хорошего в общем варианта дубляжа но таки разницы "как перевели" и "как было в оригинале"


http://youtu.be/v7Fbz67dzms


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 15:29 Гілками

Fogol 06.09.2019 15:15 пишет:



нашёл. вот как выглядит "разговорный клуб" если смотреть на него со стороны когда уже уметь разговаривать (как языком так и смыслами)




реально рассмешил, но наверное оно так и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 15:29 Гілками

Ребята, спасибо Вам, буду пробовать англофильмы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 15:30 Гілками

Gavik 06.09.2019 15:19 пишет:


там же сплошные сокращения , фразовые глаголы и т.д . Без этого - для меня непонятный набор слов .



вот у меня анг - с2/что дам дальше?
но я совершенно не понимаю, нафига все советуют фильмы смотреть начинашкам и середнячкам. это же уже наивысший уровень вообще. жаргоны, диалекты, контекстные шутки/выражения. и получается 1. куда там новичкам что-то из этого освоить, 2. нафига оно надо? может для начала литературным все-таки овладеть? и базой. всю жизнь так считала.

а сейчас осваиваю итальянский. а2 вот начали. и тоже все в уши - смотрите фильмы. та пи.... какие нафиг фильмы? нифига непонятно. нифига. разве что бесконечными повторными просмотрами одного фильма выучить его наизусть. только зачем. я что, от этого смогу в приличном обществе бегло разговаривать или там работать хотя бы администратором чего-то там?

и наткнулась на видеоуроки одной профессиональной преподавательницы очень высокого уровня. так у нее в курсе с десяток уроков яровня b2 посвящены разбору Укрощения строптивого. сам ученик, не живя в стране, не зная хотя бы 0,25% того контекста и нюансов в жизни ни с чем этим не разберется.
последнее дело, будучи не в языковой среде пытаться учить по фильмам, если фильмы не учебные. какое то продвижение это может дать, только если ты в америке язковой среде.

Змінено Малена (15:39 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 15:31 Гілками

В ответ на:

"как перевели" и "как было в оригинале"




Я это знаю , замечаю и понимаю , многое не переводят вообще или проще , особенно это касается каких то мелких деталей и т.д. и в этом тоже что то есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 15:34 Гілками

вот и офигеть, вот зачем мне на уровне ниже с1 знать, как будет надрать задницу? зачем? абисните мне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 15:38 Гілками

а разговорный клуб даже такой, как показан на видео делает одну ОЧЕНЬ крутую вещь. снимает страх говорить. и это главное.

короче не согласна я с фоголом от слова совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 15:39 Гілками

В ответ на:

вот и офигеть, вот зачем мне на уровне ниже с1 знать, как будет надрать задницу? зачем? абисните мне




Как послать или куда поцеловать , без всяких уровней наверное все и так знают .
Про фильмы , так мне нравиться их смотреть , любимые песни ниже с1 тоже не слушать , читать , не напевать по вашему ?

В ответ на:

снимает страх говорить




Не снимает

Змінено Gavik (15:42 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 15:41 Гілками

Makovsky 06.09.2019 14:52 пишет:

Дядька, налил!
Реально заинтересовался.

А где такие фильмы с субтитрами скачать?



Я ororo.tv смотрю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 15:43 Гілками

Малена 06.09.2019 15:30 пишет:


я совершенно не понимаю, нафига все советуют фильмы смотреть начинашкам и середнячкам




можно ж подобрать под свой уровень. Есть красивые английские фильмы где говорят медленно и внятно, есть специально адаптированные фильмы, Свинка Пеппа в конце концов тоже фильм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Я ororo.tv смотрю




Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 15:48 Гілками

да пойте сколько угодно
я сама пою
я же говорила исключительно с точки зрения изучения языка.
только к изучению языка просмотр фильмов имеет мало отношения до определенного уровня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: jnbu]
      6 сентября 2019 в 15:49 Гілками

jnbu 06.09.2019 15:43 пишет:

Малена 06.09.2019 15:30 пишет:


я совершенно не понимаю, нафига все советуют фильмы смотреть начинашкам и середнячкам




можно ж подобрать под свой уровень. Есть красивые английские фильмы где говорят медленно и внятно, есть специально адаптированные фильмы, Свинка Пеппа в конце концов тоже фильм.



вы не внимательно читали.
на английском я скорее профессиональные видео смотрю
а смотреть пиноккио даже целью изучения языка мне очень скучно. я лучше учебник полистаю, глаголы поспрягаю, новые слова поучу.

Змінено Малена (15:50 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 15:54 Гілками

В ответ на:

только к изучению языка просмотр фильмов имеет мало отношения до определенного уровня




Ну... У каждого свой подход . Мне , например нравится . Ну и говорят же они не все время стебом , а обычными фразами из учебника и по правилам
На счет сокращений и т.д. - сразу их рекомендуют , так как на полном варианте никто не разговаривает .

В ответ на:

а смотреть пиноккио даже целью изучения языка мне очень скучно




Ну... Вы так вломились с советами профа для начинающе-продолжающих

Змінено Gavik (15:56 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:06 Гілками

Малена 06.09.2019 15:30 пишет:

вот у меня анг - с2/что дам дальше?




это миф C2 это уровень не ниже студента гарварда (т.е. читай таки _поступившего_) а то и закончившего и дальше будучи преподавателем всё того же ж гарварда йеля и прочей лиги плюща на худой конец стенфорда но даже в стенфорде уровень уже попроще на язык меньше обращают внимания просто потому что лига плюща это самый цвет высокомерных янки ))

средние люди не достигают таких уровней никогда как принцип

Малена 06.09.2019 15:30 пишет:

но я совершенно не понимаю, нафига все советуют фильмы смотреть начинашкам и середнячкам. это же уже наивысший уровень вообще. жаргоны, диалекты, контекстные шутки/выражения.




есть фильмы разного уровня и потом есть вопрос "а в чём собственно смысл изучения английского как таковой?" а фильм даёт на этот вопрос прямой ответ попутно и экзамен с одной стороны тебе хочется понимать фильм "без перевода" с другой стороны понимая фильм без перевода ты автоматически знаешь что ты уже понимаешь

Малена 06.09.2019 15:30 пишет:

и получается 1. куда там новичкам что-то из этого освоить, 2. нафига оно надо? может для начала литературным все-таки овладеть? и базой. всю жизнь так считала.




"литературным" это чем? и главное таки опять таки а зачем? ))

конечно если "английский язык" как это было в советской школе "чисто абстрактно" то можно садиться и долго учить правильное произношение потом все правильные времена в правильном порядке потом все неправильные глаголы потом все фразовые глаголы во всех вариациях потом все сложносочинённые формы основанные на разных временных комбинациях потом...

... что вообще такое "литературный язык"? я уже предложил берёшь открываешь книгу читаешь интересно понимаешь можешь даже прочесть вслух всё профитЪ есть "твой собственный литературный язык"

Малена 06.09.2019 15:30 пишет:

а сейчас осваиваю итальянский. а2 вот начали. и тоже все в уши - смотрите фильмы. та пи.... какие нафиг фильмы? нифига непонятно. нифига.




боюсь вас огорчить но тут к.м.к. не в фильмах дело ))

вот скажем 2 варианта 1-й песенки на французском и итальянском ну и что там непонятного? ))


http://youtu.be/Q9S73zypxmQ


http://youtu.be/0TFNGRYMz1U



Малена 06.09.2019 15:30 пишет:

я что, от этого смогу в приличном обществе бегло разговаривать или там работать хотя бы администратором чего-то там?





http://youtu.be/q5fW7sERw7I

Малена 06.09.2019 15:30 пишет:

и наткнулась на видеоуроки одной профессиональной преподавательницы очень высокого уровня. так у нее в курсе с десяток уроков яровня b2 посвящены разбору Укрощения строптивого. сам ученик, не живя в стране, не зная хотя бы 0,25% того контекста и нюансов в жизни ни с чем этим не разберется.




сурово )) это пожалуй самое первое кино которое я таки начал смотреть на оригинальном итальянском боюсь см. п.п. "тут к.м.к. не в фильмах дело ))"

Малена 06.09.2019 15:30 пишет:

последнее дело, будучи не в языковой среде пытаться учить по фильмам, если фильмы не учебные. какое то продвижение это может дать, только если ты в америке язковой среде.




ок я сейчас прямо в языковой среде сегодня я точно не буду из дома выходить в субботу с утра может быть сьезжу за молоком и попутно просто прокатиться вечером скорее всего сооружу ужин с чего попало с холодильника и сяду снова что-нибудь посмотреть и так скорее всего до понедельника а может и до среды (если молоко не кончится) и в среду опять по пице это я уже достаточно в америке в языковой среди нашёлся или ещё нет?

вот ещё новости посмотри ничего там часом ветром ураганом не надуло ну и вообще чтобы примерно быть в курсе местных новостей


http://youtu.be/QoOETLet6zY

о! а ещё когда напьюсь песни пою!


http://youtu.be/Ixrje2rXLMA

и даже немного пританцовываю ))


http://youtu.be/iaEmQJG2HHU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:12 Гілками

В ответ на:

это миф C2 это уровень не ниже студента гарварда (т.е. читай таки _поступившего_) а то и закончившего и дальше будучи преподавателем всё того же ж гарварда йеля и прочей лиги плюща на худой конец стенфорда но даже в стенфорде уровень уже попроще на язык меньше обращают внимания просто потому что лига плюща это самый цвет высокомерных янки ))


так я и читаю такое. и перевожу )))
вот написать не смогу, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:14 Гілками

Малена 06.09.2019 15:38 пишет:

а разговорный клуб даже такой, как показан на видео делает одну ОЧЕНЬ крутую вещь. снимает страх говорить. и это главное.




страха говорить ни у кого нет есть мало практики когда у вас будет достаточно практики т.е. банально не надо будет думать чтобы сказать простите факью буллшит шит джисус и прочую "доступную только гарвардскому образования надрать задницу" то у вас и проблем сказать это по поводу и без повода не будет для этого достаточно просто это дело повторить 100500 раз а дальше мозги уже автоматически работают это простая биология за язык у человека отвечает отдельно выделенный в мозгах центр язык у человека это уровень рефлексов это не "высшая умственная деятельность требующая соотв. умственных усилий" говорить могут тупо все

это примерно как машину водить )) у шофёра грузовика нет C1/C2 и выше а между тем он как раз native ))

Малена 06.09.2019 15:38 пишет:

короче не согласна я с фоголом от слова совсем.




ну это от субъективного незнания так тоже бывает тоже очень популярная практика особенно у наших у русских )) лично мне это особых проблем не достаёт даже как предмета для спора или дискуссии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:15 Гілками

В ответ на:

ок я сейчас прямо в языковой среде сегодня я точно не буду из дома выходить в субботу с утра может быть сьезжу за молоком и попутно просто прокатиться вечером скорее всего сооружу ужин с чего попало с холодильника и сяду снова что-нибудь посмотреть и так скорее всего до понедельника а может и до среды (если молоко не кончится) и в среду опять по пице это я уже достаточно в америке в языковой среди нашёлся или ещё нет?

вот ещё новости посмотри ничего там часом ветром ураганом не надуло ну и вообще чтобы примерно быть в курсе местных новостей





и к чему это все? я же писала о тех, кто НЕ в языковой среде. причем тут ты?

а новости как раз учащимся и не в языковой среде очень даже полезно смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:15 Гілками

В ответ на:

"литературным" это чем? и главное таки опять таки а зачем? ))




Моби Дик в оригинале наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:19 Гілками

В ответ на:

страха говорить ни у кого нет есть мало практики когда у вас будет достаточно практики т.е. банально не надо будет думать чтобы сказать простите факью буллшит шит джисус и прочую "доступную только гарвардскому образования надрать задницу" то у вас и проблем сказать это по поводу и без повода не будет для этого достаточно просто это дело повторить 100500 раз а дальше мозги уже автоматически работают это простая биология за язык у человека отвечает отдельно выделенный в мозгах центр язык у человека это уровень рефлексов это не "высшая умственная деятельность требующая соотв. умственных усилий" говорить могут тупо все




шта?
полезность умения говорить факю и булшиты и прочие гадости никто не отрицал. как это помогает выучить язык, на котором ты можешь зайти в в овощную лавочку и попросить артишоков? сходить на прием к доктору? сделать заказ в ресто? уже молчу о том, чтобы прослушать экскурсию, прочитать инструкцию, устроиться на элементарную работу старшим, куда пошлют?
и тем более бред про страх говорить написал. да, именно, это массовое явление, и даже у людей владеющих языком на приличном уровне, страх именно заговорить, а скорее не страх, а ступор - присутствует еще как.

Змінено Малена (16:20 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:19 Гілками

Малена 06.09.2019 15:49 пишет:

на английском я скорее профессиональные видео смотрю
а смотреть пиноккио даже целью изучения языка мне очень скучно. я лучше учебник полистаю, глаголы поспрягаю, новые слова поучу.




мы люди простые мэм нам лучше футбол и пиффко


http://youtu.be/IZvpHwoQfqk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 16:22 Гілками

Gavik 06.09.2019 16:15 пишет:

В ответ на:

"литературным" это чем? и главное таки опять таки а зачем? ))




Моби Дик в оригинале наверное


как пример, зайти в страховую и оформить свой страховой случай. или достаточно ворваться и много и часто кричать факю, я вам задницу надеру? миллионы примеров, которым до уровня моби дика как до луны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:23 Гілками

Малена 06.09.2019 16:15 пишет:

и к чему это все? я же писала о тех, кто НЕ в языковой среде. причем тут ты?




потому что вопрос просто что конкретно "в языковой среде" что такого нет в той же ж Родине? вот я "в языковой среде" что конкретно я тут имею чего кто-то кто захочет поиметь не поимеет прямо в Родине прямо по месту?

о! теоретически есть местные сорта пива! ну и ещё наверное на футбол я могу пойти "вживую" ))

ещё что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:26 Гілками

Малена 06.09.2019 16:12 пишет:

В ответ на:

... просто потому что лига плюща это самый цвет высокомерных янки ))


так я и читаю такое. и перевожу )))
вот написать не смогу, конечно




т.е. что такое уровни C1/C2 вы на самом деле не знаете мэм?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:26 Гілками

В ответ на:

... что вообще такое "литературный язык"? я уже предложил берёшь открываешь книгу читаешь интересно понимаешь можешь даже прочесть вслух всё профитЪ есть "твой собственный литературный язык"



да, именно - открыть нашумевшую новинку и прочесть в оригинале. и вот тут нормальный литературный язык очень пригодится, а особенно, если цель - насладиться. а присутствующие факи всегда можно песенками подтянуть или даже загуглить - о боги

Змінено Малена (16:29 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 16:28 Гілками

Makovsky 06.09.2019 15:11 пишет:

тогда не понял, а зачем вообще субтитры, слушать на англ? или субтитры тоже англ чтобы пнимать как пишется слово то что сказали в телеке?



С голоса тяжелее разобрать фразы, особенно если их выговаривает не педагог бритиш инглиша своим пациентам

А так слушаешь и читаешь, что успеваешь - на слух влетает и ты пропускаешь слова, а вот непонятное на слух прочитываешь и фраза в голове формируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:28 Гілками

Fogol 06.09.2019 16:26 пишет:

Малена 06.09.2019 16:12 пишет:

В ответ на:

... просто потому что лига плюща это самый цвет высокомерных янки ))


так я и читаю такое. и перевожу )))
вот написать не смогу, конечно




т.е. что такое уровни C1/C2 вы на самом деле не знаете мэм?


а вы сэр даже поднапрячься не можете и понять простой логикой, что гарвардаский текст я не смогу написать не потому что, мой англ не дотягивает, а потому что я гарвардов не заканчивала и сказать на гарвадском уровне мне нечего. по простому разжевывая недогадливым: научных знаний маловато у меня будет шобы такое творить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 16:37 Гілками

кстати, для просмотра фильмов с целью изучения языков у гугла есть прекрасные надстройки. очень удобные. например, Language learning with Netflix

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:39 Гілками

Малена 06.09.2019 16:19 пишет:

шта?
полезность умения говорить факю и булшиты и прочие гадости никто не отрицал. как это помогает выучить язык, на котором ты можешь зайти в в овощную лавочку и попросить артишоков?




у вас проблемы с абстрактным мышлением мэм именно по этому анамнезу я поставил диагноз по фотографии об отсутствии как суть есть физической недоступности у вас высшего образования мэм

чтобы зайти в овощную лавку и попросить артишоков вам нужно повторить 100500 раз слово артишоки мэм я также рекомендую использовать в разных контекстах это крайне полезно "один артишоки два артишоки" и т.д.

Малена 06.09.2019 16:19 пишет:

сходить на прием к доктору? сделать заказ в ресто?




ровно та же ж история просто повторяете вслух 100500 раз всё что вам нужно мэм как словами так и частями цельных предложений и цельными предложениями в общем со своей низкосоциальной позиции же ж могу предположить что не всегда смогу уверенно сделать заказ в ресторане как раз кстати в виду малой практики именно конкретно заказа в ресторане для чего лично я отдельно практикуюсь конкретно в этом иду в ресторан и делаю заказ при этом таки да у меня уровень самого языка достаточный для поступления в стенфорд до гарварда я не дотягиваю по другим параметрам родословной мэм ))

Малена 06.09.2019 16:19 пишет:

уже молчу о том, чтобы прослушать экскурсию, прочитать инструкцию, устроиться на элементарную работу старшим, куда пошлют?




именно поэтому я и рекомендую настоятельно кино как крайне доступный и крайне достоверный источник например того же ж "устроиться на элементарную работу"


http://youtu.be/RsDj2fzEGdM

Малена 06.09.2019 16:19 пишет:

и тем более бред про страх говорить написал. да, именно, это массовое явление, и даже у людей владеющих языком на приличном уровне, страх именно заговорить, а скорее не страх, а ступор - присутствует еще как.




практика и ещё раз практика мэм мы отлично всё это прошли в армии где мы делаем более чем адекватных рядовых из совершенно простых парней (а теперь и девчёнок) вы мэм несомненно удивитесь и даже поразитесь их таки реальной простоте в т.ч. и в языковых выражениям при том что они таки снова таки реальные native english americans

точно такая же ж практика как в покупке артишоков (вот я не знаю что с ними дальше делать) заказе в ресторане или даже поиске элементарной работы в последнем случае таки снова снова берём людей сажаем за стол и начинаем "гонять туда сюда как на настоящем интервью"

всё это работает мэм я проверял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DKTigra]
      6 сентября 2019 в 16:43 Гілками

DKTigra 06.09.2019 16:28 пишет:

А так слушаешь и читаешь, что успеваешь - на слух влетает и ты пропускаешь слова, а вот непонятное на слух прочитываешь и фраза в голове формируется.




здесь я уже написал это "мозговая ловушка" и читать надо только в том случае если совсем не расслышал на слух и именно с тем чтобы тут же ж сесть и вслушаться и постараться расслышать все детали а если такое совсем часто по ходу фильма то увы переходить на уровень ниже ничего полезного "читать субтитры вместо слушать что говорят" не даст тогда уж лучше действительно читать книгу и то таки по возможности вслух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:47 Гілками

Малена 06.09.2019 16:28 пишет:

Fogol 06.09.2019 16:26 пишет:

т.е. что такое уровни C1/C2 вы на самом деле не знаете мэм?


а вы сэр даже поднапрячься не можете и понять простой логикой, что гарвардаский текст я не смогу написать не потому что, мой англ не дотягивает, а потому что я гарвардов не заканчивала и сказать на гарвадском уровне мне нечего. по простому разжевывая недогадливым: научных знаний маловато у меня будет шобы такое творить




ну дык я же ж так и сказал а) что такое C1/C2 не знаете б) абстрактного мышления для выводов тоже недостаточно ))

ЗЫ: "пиннокио" кстати очень крутая книжка особенно с точки зрения "литературного контекста" отсылки "на оригинальный текст" более чем "литературный приём" кратким знанием отечественного "буратино" тут не отделаться от слова вообще ну и потом если не интересно "пиннокио" и другие наверное тоже зачем тогда вообще иностранный "учить"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 16:51 Гілками

В ответ на:

у вас проблемы с абстрактным мышлением мэм именно по этому анамнезу я поставил диагноз по фотографии об отсутствии как суть есть физической недоступности у вас высшего образования мэм


несомненно так, сэр! вы очень точно диагностируете по фото. какое там высшее образование, что вы, окститесь. сама не знаю, как я посмела вмешаться со своим двумя классами в разговор человека с гарвадским образованием. или стэнфордским? запуталась. это все от недоумия. простите. удаляюсь.

Змінено Малена (16:54 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 16:58 Гілками

Поддержу Малену.
На работе был разговорный клуб на английском. Каждый раз - отдельная тема. Очень полезно! И ухо привыкает к звучанию иностранной речи, и страх самому говорить проходит.
С Fogol не согласна совершенно. Особенно доставляет его манера категорично высказывать какие-то выводы, основанные на личном ситуативном опыте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 16:59 Гілками

Малена 06.09.2019 16:51 пишет:

также прокачаться темой "интервью" как на специально под эту тему проведенном заседании клуба?
карочи. ойвсе







http://youtu.be/yBtMwyQFXwA

и далее по списку их там тыщи

https://www.youtube.com/results?search_query=how+to+answer+job+interview+questions

какое ещё "заседание клуба" вы хотите? времена СССР и железного занавеса давно прошли и ютуб уже везде вместе с интернетами вплоть до того что если вы хотите натренироваться проходить job interview вас таки натренируют прямо онлайн прямо уже целенаправленно уже 1 на 1 никуда ни на какие "общие заседания клуба" ходить не надо

опять же ж "целевого" контента уже готового тыщи натренироваться самому стоит ровно ничего просто берёшь и повторяешь и так 100500 раз пока не перестаёшь заикаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 17:02 Гілками

Малена 06.09.2019 16:51 пишет:

сама не знаю, как я посмела вмешаться со своим двумя классами в разговор человека с гарвадским образованием. или стэнфордским? запуталась. это все от недоумия. простите. удаляюсь.




армейская школа разведки цру мэм ничего такого

Juliet Capulet 06.09.2019 16:58 пишет:

Особенно доставляет его манера категорично высказывать какие-то выводы, основанные на личном ситуативном опыте




опыт мэм не пропьёшь но я стараюсь!

Змінено Fogol (17:04 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2019 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Поддержу Малену.
На работе был разговорный клуб на английском. Каждый раз - отдельная тема. Очень полезно! И ухо привыкает к звучанию иностранной речи, и страх самому говорить проходит.




Да , каждый раз отдельная тема и т.д. Готовился , всякие умные фразы , слова , выражения заучивал ... В результате , полный облом . Тебя откатывают , на простые фразы , выражения , одни и теже слова - как на видео разговорного клуба , причем один в один .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 17:17 Гілками

Gavik 06.09.2019 17:12 пишет:

В ответ на:

Поддержу Малену.
На работе был разговорный клуб на английском. Каждый раз - отдельная тема. Очень полезно! И ухо привыкает к звучанию иностранной речи, и страх самому говорить проходит.



Да , каждый раз отдельная тема и т.д. Готовился , всякие умные фразы , слова , выражения заучивал ... В результате , полный облом . Тебя откатывают , на простые фразы , выражения , одни и теже слова - как на видео разговорного клуба , причем один в один .



Видео я не смотрела, однако убеждена, что заумные фразы и слова - это не то, что нужно, чтобы "разговориться" на иностранном языке. Лучше проще и грамматически правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 17:17 Гілками

пока с вами спорил нашёл вариант совсем для начинающих )) надо запомнить!


http://youtu.be/nbJhNX7fApE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 17:20 Гілками

Gavik 06.09.2019 17:12 пишет:

В ответ на:

Поддержу Малену.
На работе был разговорный клуб на английском. Каждый раз - отдельная тема. Очень полезно! И ухо привыкает к звучанию иностранной речи, и страх самому говорить проходит.




Да , каждый раз отдельная тема и т.д. Готовился , всякие умные фразы , слова , выражения заучивал ... В результате , полный облом . Тебя откатывают , на простые фразы , выражения , одни и теже слова - как на видео разговорного клуба , причем один в один .


ну значит это не тот разговорный клуб, который стоило посещать. Но одно то, что вы готовились уже давало много.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 17:21 Гілками

Fogol 06.09.2019 17:02 пишет:


Juliet Capulet 06.09.2019 16:58 пишет:

Особенно доставляет его манера категорично высказывать какие-то выводы, основанные на личном ситуативном опыте



опыт мэм не пропьёшь но я стараюсь!



Поскольку твой уникальный опыт вряд ли можно экстраполировать на всех, то категоричность суждений вызывает исключительно снисходительную улыбку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2019 в 17:28 Гілками

Juliet Capulet 06.09.2019 17:21 пишет:

Fogol 06.09.2019 17:02 пишет:


Juliet Capulet 06.09.2019 16:58 пишет:

Особенно доставляет его манера категорично высказывать какие-то выводы, основанные на личном ситуативном опыте



опыт мэм не пропьёшь но я стараюсь!



Поскольку твой уникальный опыт вряд ли можно экстраполировать на всех




можно на все биологические виды homo sapiens начиная от дебилов (средний IQ 60) ниже признаюсь мы не работаем это уже сфера медицины

Juliet Capulet 06.09.2019 17:21 пишет:

то категоричность суждений вызывает исключительно снисходительную улыбку




это от малообразованности )) так бывает


http://youtu.be/VK-b1CtIATw?t=17



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2019 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Лучше проще и грамматически правильно.




Именно так мне и говорили . Грамматически все было правильно , да и не особо заумное , если я это понимал и мог озвучить .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2019 в 17:32 Гілками

Juliet Capulet 06.09.2019 17:21 пишет:

Поскольку твой уникальный опыт вряд ли можно экстраполировать на всех




у меня даже любимое место есть про "уникальный опыт" и "экстраполировать на всех" ))


http://youtu.be/mGAwNV7WBIQ



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 17:33 Гілками

В ответ на:

ну значит это не тот разговорный клуб, который стоило посещать. Но одно то, что вы готовились уже давало много.




Я был в разных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      6 сентября 2019 в 17:36 Гілками

Fogol 06.09.2019 17:28 пишет:


можно на все биологические виды homo sapiens начиная от дебилов (средний IQ 60) ниже признаюсь мы не работаем это уже сфера медицины

это от малообразованности )) так бывает



Какой ты милый собеседник!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2019 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Какой ты милый собеседник!




Как для меня , то все правильно говорит . Никогда не задумывались , эти все школы , клубы - обычный бизнес , люди деньги зарабатывают .
Другое дело , правильно или не правильно ты пытаешься сказать , никого не интересует .
Преподаватель с поглядываем на часы отработал час , полтора и гудбай , делай задания , кури интернет и т.д. Выходишь ... какую фигню там наговорил , а меня даже не поправили ...но говорил же что то ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 17:49 Гілками

Gavik 06.09.2019 17:43 пишет:

В ответ на:

Какой ты милый собеседник!




Как для меня , то все правильно говорит . Никогда не задумывались , эти все школы , клубы - обычный бизнес , люди деньги зарабатывают .
Другое дело , правильно или не правильно ты пытаешься сказать , никого не интересует .
Преподаватель с поглядываем на часы отработал час , полтора и гудбай , делай задания , кури интернет и т.д. Выходишь ... какую фигню там наговорил , а меня даже не поправили ...но говорил же что то ...



Я сейчас о форме, а не о смысле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2019 в 17:50 Гілками

Juliet Capulet 06.09.2019 17:36 пишет:

Какой ты милый собеседник!







http://youtu.be/tldGgGFe194

+1 "He must be very skilled at coitus"


http://youtu.be/tL1OATdBoY8

Змінено Fogol (17:52 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2019 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Я сейчас о форме, а не о смысле




Но , в целом согласны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2019 в 17:57 Гілками

Juliet Capulet 06.09.2019 17:49 пишет:

Я сейчас о форме, а не о смысле




And can you believe it? I got to go to college too.


http://youtu.be/Mc59_SXmZzw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 18:24 Гілками

Gavik 06.09.2019 17:50 пишет:

В ответ на:

Я сейчас о форме, а не о смысле



Но , в целом согласны



В целом, что я думаю, я сказала выше и не тебе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 18:28 Гілками

в целом - бестолку сегодня языки учить.
Скоро робот синхронно переводить будет - хоть на латынь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 18:38 Гілками

Джин 06.09.2019 15:41 пишет:

Makovsky 06.09.2019 14:52 пишет:

Дядька, налил!
Реально заинтересовался.

А где такие фильмы с субтитрами скачать?



Я ororo.tv смотрю



одно время, когда надо было именно разговорное понимание подтянуть, Netflix здорово помог.
Там и выбор огогого и на английские оригиналы почти везде оригинальные субтиры есть.
и русских хватает, если смотреть и пытаться понять, а где-то стопорнулся, то можно бросить взгляд на перевод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      6 сентября 2019 в 20:27 Гілками

Gavik 06.09.2019 17:43 пишет:

В ответ на:

Какой ты милый собеседник!




Как для меня , то все правильно говорит . Никогда не задумывались , эти все школы , клубы - обычный бизнес , люди деньги зарабатывают .
Другое дело , правильно или не правильно ты пытаешься сказать , никого не интересует .
Преподаватель с поглядываем на часы отработал час , полтора и гудбай , делай задания , кури интернет и т.д. Выходишь ... какую фигню там наговорил , а меня даже не поправили ...но говорил же что то ...


На Позняках разговорный клуб бесплатный. И работники Пузатой Хаты не гонят и чего то купить не требуют. Сиди да разговаривай. Частенько иностранцы заходят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      6 сентября 2019 в 21:00 Гілками

Малена 06.09.2019 16:28 пишет:

гарвардаский текст я не смогу написать не потому что, мой англ не дотягивает, а потому что я гарвардов не заканчивала и сказать на гарвадском уровне мне нечего. по простому разжевывая недогадливым: научных знаний маловато у меня будет шобы такое творить


у меня иная проблема. обсуждать вопросы выпуска ценных бумаг, трансвертного ценообразования могу часами.
спросить - как долетели? - теряюсь. слов не подберу предложить кофе.
чего делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      6 сентября 2019 в 21:59 Гілками

Поддержу малену, как человек проводивший спикинклубы и обучивший несколько сот человек.
Так вот, у многих, особенно благодаря рекламе и подобной фигне, есть в голове идея, что от них где-то скрывают супер методики где ничего не делая, без грамматики, с помощью волшебной таблетки, каланами, секретных фильмов с субтитрами можно ОВЛАДЕТЬ языком (маркетологи не любят в рекламе слова "учить", "освоить")
Так вот, есть один путь, он называться - усилия, помноженные на время, где курсы, репетиторы, фильмы и т.д. только помощники, а не панацея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: julson]
      6 сентября 2019 в 23:08 Гілками

julson 06.09.2019 21:00 пишет:

чего делать?




тренироваться на кошках они всё равно толком не понимают а тебе приятно. вот пришли утром коты пожрать просить а ты им с ходу английским "чё припёрлись там в миске ещё есть ну и что что видно а ну быстро жрать что дают а может хотите кофе!?" и так далее просто по тексту

это же ж просто тренировка ничего такого сложного это как руль влево руль вправо передачу вперёд передачу взад повторять пока не получится потом ещё фишка ведь не в самом языке но ещё и в содержании вот тут товарищ пишет якобы владеет уровнем C2 но при этом писать от себя не может потому что не владеет мыслями гарвардскими так вот так это не работает просто потому что уже начиная от C1 это уже прямой навык "уметь писать так чтобы владеть мыслями" и если не можешь то нет у тебя никакого C2 миф это а достигается это обратно же ж всё той же ж практикой тупо садишься и пишешь "как я провёл лето взглядом полным грусти и отражённой серой синевы осеннего неба когда желтые листья плывуть по воде уже достаточно не тёплой чтобы по ней бы б плыл я" и т.д. и т.п. всё это достигается просто практикой так работают чисто биологически мозги

я вот реально периодически хожу в рестораны ну просто для практики )) и ещё езжу на отечественном метро и даже раз в год на какой-нибудь маршрутке ну просто по приколу так и спросить как долетели и не хотите ли кофе та же ж история

вы что же ж хотите сказать в русском родном или там даже украинском про это спросить проще? это же ж как ресторан где проще на родном или на чужом английском? и там и там я всё равно не знаю что делать от языка же ж не зависит ))

ЗЫ: ну и культурные различия конечно наша культура к чит-чат смолл-толк просто не приучена и соотв. просто садиться и этому учиться безотносительно языка ну это типа как пикапу ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      7 сентября 2019 в 00:18 Гілками

Fogol 06.09.2019 23:08 пишет:


это же ж просто тренировка ничего такого сложного это как руль влево руль вправо передачу вперёд передачу взад повторять пока не получится потом ещё фишка ведь не в самом языке но ещё и в содержании вот тут товарищ пишет якобы владеет уровнем C2 но при этом писать от себя не может потому что не владеет мыслями гарвардскими так вот так это не работает просто потому что уже начиная от C1 это уже прямой навык "уметь писать так чтобы владеть мыслями" и если не можешь то нет у тебя никакого C2 миф это а достигается это обратно же ж всё той же ж практикой тупо садишься и пишешь "как я провёл лето взглядом полным грусти и отражённой серой синевы осеннего неба когда желтые листья плывуть по воде уже достаточно не тёплой чтобы по ней бы б плыл я" и т.д. и т.п. всё это достигается просто практикой так работают чисто биологически мозги





,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
...........................................

Будь ласка, тримай трохи крапок та ком в подарунок від благодійного товариства Грамар-Наці.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Парад]
      7 сентября 2019 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Так вот, есть один путь, он называться - усилия, помноженные на время, где курсы, репетиторы, фильмы и т.д. только помощники, а не панацея.




Еще неплохо упомянуть , если с нуля а1 и до аппер , в школе ( курсах ) - 2,5 года обучения . Ну и при средней стоимости порядка 8 тысяч за курс ( это не крутая школа ) - 40 тыщ . грн .
Или вы бесплатно это делаете ?

Змінено Gavik (10:06 07/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      7 сентября 2019 в 10:35 Гілками

Малена 06.09.2019 15:38 пишет:

а разговорный клуб даже такой, как показан на видео делает одну ОЧЕНЬ крутую вещь. снимает страх говорить. и это главное.

короче не согласна я с фоголом от слова совсем.



Ага, и цементирует уверенность в том, что ты говоришь правильно (типа: понимают? Значит все гуд). Один раз пошла на спикинг без преподавателя. Реально выглядело как на видео ). И люди думают, что они чему-то учатся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      7 сентября 2019 в 10:57 Гілками

Gavik 06.09.2019 17:43 пишет:

В ответ на:

Какой ты милый собеседник!




Как для меня , то все правильно говорит . Никогда не задумывались , эти все школы , клубы - обычный бизнес , люди деньги зарабатывают .
Другое дело , правильно или не правильно ты пытаешься сказать , никого не интересует .
Преподаватель с поглядываем на часы отработал час , полтора и гудбай , делай задания , кури интернет и т.д. Выходишь ... какую фигню там наговорил , а меня даже не поправили ...но говорил же что то ...



Не все преподы такие. Хорошие знают, что кого-то надо поправить, потому что это ему важно, а кого-то не надо, потому что ему важно просто преодолеть свой страх... хотя в моей жизни таких было всего 2 )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: xonix406]
      7 сентября 2019 в 11:39 Гілками

В ответ на:

хотя в моей жизни таких было всего 2 )




Я в одной школе год , потом в другую пошел - на два месяца меня хватило ...
Полнейшее разочарование . Сам теперь занимаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: xonix406]
      7 сентября 2019 в 13:19 Гілками

xonix406 07.09.2019 10:35 пишет:

Малена 06.09.2019 15:38 пишет:

а разговорный клуб даже такой, как показан на видео делает одну ОЧЕНЬ крутую вещь. снимает страх говорить. и это главное.

короче не согласна я с фоголом от слова совсем.



Ага, и цементирует уверенность в том, что ты говоришь правильно (типа: понимают? Значит все гуд). Один раз пошла на спикинг без преподавателя. Реально выглядело как на видео ). И люди думают, что они чему-то учатся


С чего вдругц ементируется? И какой дурак думает, что в клубе он учится?
Это же его личная проблема тогда.
И что там фильмами цементируется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Makovsky]
      7 сентября 2019 в 17:41 Гілками

Makovsky 06.09.2019 12:15 пишет:

Реально ходить на какие то курсы не хочу...




можно даже прямо на автоюа замутить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      8 сентября 2019 в 10:59 Гілками

Братан, не хочу тебя оскорбить, тем более, что английский ты знаешь лучше меня и, возможно, ты ему даже учишь и у тебя есть однозначные взгляды на его изучение, но должен тебе сказать, что по-русски ты пишешь так, будто ты под "солями" висишь на системе

Да, теперь про фильмы.
1) Без общения с нэйтив спикером, вся эта билеберда с проговариванием субтитров - это чисто разминка для мозгов. Ты не поверишь, но люди могут иметь богатый письменный язык, но ответить случайному прохожему где найти ближайший банкомат они не в состоянии.
Просто представь, что ты советуешь неуверенному в себе юноше репетировать подход к бабам перед зеркалом. Дома, в тепличных условиях, все идет как по маслу: и шутеички стелим, и подмигиваем , и мимика просто огонь и осанка, и голос, все топ! А вот на улице страшно даже "привет" прошептать, какая уж там грациозность
Также и с говорением: дома перед монитором все здорово, а стоит лишь выдернуть из теплой ванны, смотреть в глаза собеседнику, как только куда девалась былая удаль Голосок дрожит, слова, времена, окончания, артикли все путается, оговорки, бэ-мэ...
И ведь это не потому что, чел что-то не знает! он как раз-таки все знает, и когда нэйтив начинает его поправлять, единственное, что звенит у человека в голове это: "";%№?:, так ведь я же это знаю!"
Он знает. Дейтсвительно. Но из-за ментального речевого блока сказать не может или может, но крайне неуверенно.

Второй момент. Я как-то общался с одним нэйтивом и он мне поведал занятную статистику. Абсолютное большинство наших людей, которые говорят, что они фильмы на англ смотрят и почти все (90%) понимает - пиз... вруны. Как формируется этот самообман? Достаточно просто:
чел видит картинку, слышит речь, но чего-то не допонял, буквально пару слов (хотя по факту он там процентов 70 не врубил), но он видит развитие событий, и то что он не понял словами, он дорисовывает визуализацией. Типа: ну тут Х че он ему сказал, но поскольку этот чувак обиделся и ушел, он ему сказал обидную вещь и он ушел
Все это довольно легко выявляется: достаточно просто выключить картинку и оставить просто речь. гарантирую, что подавляющее большинство умников поплывет даже на таких элементарных фильмах типа "Неудержимые" и "форсаж". Ну и дальше пойдет типа: ну тут я недопонял, но общий смысл такой, что они там решили что-то делать.. лол, просто представьте, что вы смотрите русскояызчный фильм, где рандомно 40% озвучки вам не слышно Как при таких раскладах можно говорить "я смотрю фильмы в оригинале" я не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DDRUMM]
      8 сентября 2019 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Без общения с нэйтив спикером, вся эта билеберда с проговариванием субтитров - это чисто разминка для мозгов.




И к чему это ? Типа хвастаешься
Или всем идти под общагу с табличкой - нейтивы идем бухать на шару ... поговорить нада !

Змінено Gavik (11:38 08/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      8 сентября 2019 в 11:45 Гілками

Gavik 08.09.2019 11:36 пишет:

В ответ на:

Без общения с нэйтив спикером, вся эта билеберда с проговариванием субтитров - это чисто разминка для мозгов.




И к чему это ? Типа хвастаешься
Или всем идти под общагу с табличкой - нейтивы идем бухать на шару ... поговорить нада !



Чем?
Я просто долгое время был убежден, что говорение - это последняя стадия, ну типа когда ты выучил всю-всю-всю грамматику и все сопутствующее, ну тогда уже да, можно и поговорить. И я долгое время считал, что те, кто утверждают, что для прорыва в изучении надо начать говорить - просто мошенники, которые мягко стелят лентяям, не желающим зубрить грамматику. Но когда я просто начал говорить, во мне просто медленно, криво, косо, громко и неуклеже, НО запустился механизм, который с каждым разом разгонялся все быстрее и быстрее, работал четче и четче. И все это дало невероятный прорыв в освоении языка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      8 сентября 2019 в 12:51 Гілками

Gavik 08.09.2019 11:36 пишет:


Или всем идти под общагу с табличкой - нейтивы идем бухать на шару ... поговорить нада !




Я коли вивчав англійську майже так й робив - шукав будь-яку можливість спілкуватися з нейтівами.

В кінці кінців познайомився з англійцем з яким спілкувалися по суботах по 3-4 години. Ми потім навіть в Лондоні якось зустрічалися


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40280
С нами с 14.01.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      8 сентября 2019 в 13:18 Гілками

Gavik 08.09.2019 11:36 пишет:

В ответ на:

Без общения с нэйтив спикером, вся эта билеберда с проговариванием субтитров - это чисто разминка для мозгов.




И к чему это ? Типа хвастаешься
Или всем идти под общагу с табличкой - нейтивы идем бухать на шару ... поговорить нада !




по злачным местам искать, где англоязычнуе бухают, таких пабов и т.п. в киеве не мало. и приставать ....я имею в виду приставать с разговорами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40280
С нами с 14.01.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: xonix406]
      8 сентября 2019 в 13:21 Гілками

xonix406 07.09.2019 10:35 пишет:

Малена 06.09.2019 15:38 пишет:

а разговорный клуб даже такой, как показан на видео делает одну ОЧЕНЬ крутую вещь. снимает страх говорить. и это главное.

короче не согласна я с фоголом от слова совсем.



Ага, и цементирует уверенность в том, что ты говоришь правильно (типа: понимают? Значит все гуд). Один раз пошла на спикинг без преподавателя. Реально выглядело как на видео ). И люди думают, что они чему-то учатся




тут смотря с какой стороны смотреть.
есть люди отлично знающие грамматику, умеющие так согнуть язык, дабы правильно сказать какое то слово типа "fire extinguisher", но боящиеся говорить.
а есть те, кто говорит с "как русские в америке", т.е. с ошибками, но не боятся.
И вторые выучат язык быстрее и во всяком случае они могут говорить. а то, что английский не твой родной один черт все слышат и понимают это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2019 в 14:33 Гілками

В ответ на:

есть люди отлично знающие грамматику, умеющие так согнуть язык, дабы правильно сказать какое то слово типа "fire extinguisher", но боящиеся говорить.




Знать грамматику , это относительно не сложно . Достаточно базового уровня .
Для меня всегда было загадкой , сколько нужно учить , что бы на лету говорить фразами типа - летс кипинг тач , пэссинг бай , пэй аттеншион и т.д .
Проще уже фильм какой нибудь выучить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2019 в 14:35 Гілками

Знать разговорный язык для меня - уметь говорить по телефону, когда собеседника не видно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      8 сентября 2019 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Знать грамматику , это относительно не сложно . Достаточно базового уровня .



угу, канешн. не, если чел изначально не претендует на что-то выше, чем "лет ми спик фром май харт", то да... А ты попроси такого знатока английских фильмов переделать элементарное предложение в passive voice у него тот час же "синий экран" вылетает.
В ответ на:

Для меня всегда было загадкой , сколько нужно учить , что бы на лету говорить фразами типа - летс кипинг тач , пэссинг бай , пэй аттеншион и т.д .
Проще уже фильм какой нибудь выучить



ну ты сейчас делаешь типовую ошибку любителей учить язык по мультикам и вывескам. Выучить типовые фразы\идиомы вообще не проблема, но с изучением языка это не имеет ничего общего. Ибо в этом случае, ты как в тетрисе подставляешь необходимые кубики, не понимая зачем и почему.. просто так запомнил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44462
С нами с 11.04.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DDRUMM]
      8 сентября 2019 в 15:37 Гілками

Вот интересно, а 3-4 летний англичанин он отот войс или герундий знает? Или кубики подставляет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Английский - разговорный клуб [Re: nickka]
      8 сентября 2019 в 16:05 Гілками

nickka 08.09.2019 15:37 пишет:

Вот интересно, а 3-4 летний англичанин он отот войс или герундий знает? Или кубики подставляет?



Ну если цель говорит на уровне 3-4 летнего англичанина, то тогда все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40280
С нами с 14.01.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DDRUMM]
      8 сентября 2019 в 16:31 Гілками

DDRUMM 08.09.2019 15:26 пишет:

В ответ на:

Знать грамматику , это относительно не сложно . Достаточно базового уровня .



угу, канешн. не, если чел изначально не претендует на что-то выше, чем "лет ми спик фром май харт", то да... А ты попроси такого знатока английских фильмов переделать элементарное предложение в passive voice у него тот час же "синий экран" вылетает.
В ответ на:

Для меня всегда было загадкой , сколько нужно учить , что бы на лету говорить фразами типа - летс кипинг тач , пэссинг бай , пэй аттеншион и т.д .
Проще уже фильм какой нибудь выучить



ну ты сейчас делаешь типовую ошибку любителей учить язык по мультикам и вывескам. Выучить типовые фразы\идиомы вообще не проблема, но с изучением языка это не имеет ничего общего. Ибо в этом случае, ты как в тетрисе подставляешь необходимые кубики, не понимая зачем и почему.. просто так запомнил.




Тут таки да. Все это стандартные фразы, типа "итсдазенметерфоми", которые отскакивают от зубов, при этом может многие и не знают как это написать:)))

Но опять же смотря что значит выучить язык. Набравшись слов, откинув страх общения можно говорить, да , с ошибками, но разговаривать. Это одо. Ну а если ты хочешь писать научные труды на английском, преподавать в гарварде:), то это чуть другое знание языка.

И таки да, как выше пишет представитель голосеевской интеллигенции, дети, ок, не 4 лет, пусть 7 лет, не знают всех этих кубиков и грамматик, но говорят и вполне , на 100 процентов, могут высказать свое мнение, услышать мнение другиг. Многим дай бог так выучить английский...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40280
С нами с 14.01.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Gavik]
      8 сентября 2019 в 16:32 Гілками

Gavik 08.09.2019 14:33 пишет:

В ответ на:

есть люди отлично знающие грамматику, умеющие так согнуть язык, дабы правильно сказать какое то слово типа "fire extinguisher", но боящиеся говорить.




Знать грамматику , это относительно не сложно . Достаточно базового уровня .
Для меня всегда было загадкой , сколько нужно учить , что бы на лету говорить фразами типа - летс кипинг тач , пэссинг бай , пэй аттеншион и т.д .
Проще уже фильм какой нибудь выучить




год поживи "там" и нахватеешься. а если в плохом черном райьне, то твой язык будет сожественным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2019 в 17:04 Гілками

Абрвалг 08.09.2019 16:31 пишет:

DDRUMM 08.09.2019 15:26 пишет:

В ответ на:

Знать грамматику , это относительно не сложно . Достаточно базового уровня .



угу, канешн. не, если чел изначально не претендует на что-то выше, чем "лет ми спик фром май харт", то да... А ты попроси такого знатока английских фильмов переделать элементарное предложение в passive voice у него тот час же "синий экран" вылетает.

В ответ на:

...




угу, канешн. не, если чел изначально не претендует на что-то выше, чем "лет ми спик фром май харт", то да... А ты попроси такого знатока английских фильмов переделать элементарное предложение в passive voice у него тот час же "синий экран" вылетает.
В ответ на:

Для меня всегда было загадкой , сколько нужно учить , что бы на лету говорить фразами типа - летс кипинг тач , пэссинг бай , пэй аттеншион и т.д .
Проще уже фильм какой нибудь выучить



ну ты сейчас делаешь типовую ошибку любителей учить язык по мультикам и вывескам. Выучить типовые фразы\идиомы вообще не проблема, но с изучением языка это не имеет ничего общего. Ибо в этом случае, ты как в тетрисе подставляешь необходимые кубики, не понимая зачем и почему.. просто так запомнил.




Тут таки да. Все это стандартные фразы, типа "итсдазенметерфоми", которые отскакивают от зубов, при этом может многие и не знают как это написать:)))

Но опять же смотря что значит выучить язык. Набравшись слов, откинув страх общения можно говорить, да , с ошибками, но разговаривать. Это одо. Ну а если ты хочешь писать научные труды на английском, преподавать в гарварде:), то это чуть другое знание языка.

И таки да, как выше пишет представитель голосеевской интеллигенции, дети, ок, не 4 лет, пусть 7 лет, не знают всех этих кубиков и грамматик, но говорят и вполне , на 100 процентов, могут высказать свое мнение, услышать мнение другиг. Многим дай бог так выучить английский...



Ну вот конкретный пример. У меня жена закончила ин. яз. После летних каникул приехали одногруппники, кто в Дубаи работал, кто еще где-то, но все преимущественно в англоязычной среде. Тараторили так, что препод не успевал! А сели писать диктант/тест/аудирование: тьма, крах и боль.
Поэтому я для себя определил следующую формулу:
Индивидуальный (обязательно) русскоязычный препод для основ грамматики, которого ты будешь насиловать, если надо, днями, часами, неделями, пока не поймешь все что непонятно. Никаких групповых занятий.
После того как появится теоретическая база берем индивидуальные уроки у нэйтива. Причем не просто чувака, а именно преподавателя и уже с ним работаем до упора.

Змінено DDRUMM (17:05 08/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40280
С нами с 14.01.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DDRUMM]
      8 сентября 2019 в 17:20 Гілками

Можно и так. Повторяю , мое имхо,зависит от целей, от того , что, какой уровень языка и куда его применять, надо плучить по итогу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DDRUMM]
      8 сентября 2019 в 18:20 Гілками

DDRUMM 08.09.2019 10:59 пишет:

но должен тебе сказать, что по-русски ты пишешь так, будто ты




ты не поверишь )) но я от того чтобы беспокоиться по поводу ушёл далеко что даже с женщинами на улице не шепчу привет а просто купил дачу и научился готовить маргариту и немного запаса крема для натирания спин и всё готово никуда больше не надо бежать ни с кем знакомиться всё своё на месте запись до октября очередь зона бикини сельфи фотосессии пенные вечеринки мокрые футболки ))

DDRUMM 08.09.2019 10:59 пишет:

Да, теперь про фильмы.




то что ты говоришь ерунда. но таки да это работает только это уровень дворовой футбольной команды.

то что я говорю это уровень профессиональной армии и профессиональной футбольной лиги. и там и там огромное количество отдельных тренировок и да футболисты играют в футбол только перед тем они просто тренируются на одном месте просто бьют по мячу и так раз за разом целый день а ещё пригают на месте и встороны и всякое такое.

и да а дворовая команда тем временем просто играет в футбол и это тоже хорошо.

и с армией та же ж история я точно знаю одну которая просто воевала и таки да действительно воюя научилась до уровня лучшей сухопутной армии мира того времени вот только стоило ей это 4 года жесточайшей войны и минимум полную смену всего рядового состава и большей части офицерского.

только сейчас мы (не "вы" а "мы") не можем себе этого позволить потому мы тренируем рядовой состав а офицерский состав так вообще большей частью "потомственный" и учится начиная со старшей школы уже чисто как военной школы но речь именно об солдатах когда система тренировок поставлена таким образом что действительно можно научить простого человека с IQ под 60 ещё раз напомню это медицинский термин "дебил"

и они даже разговаривают

просто потому что говорить это биологическая способность там прямо скажем "ума не надо" вот грамота это да это уже уровень абстракции и более высокого мышления но в целом чтобы прочесть что-то "средней уровня жизни" тоже сильных усилий не надо никто его не разбирает на части речи ))

фишка тут в том чтобы тренироваться нужно на чём-то тренироваться. и на сегодняшний день именно кино максимально доступный и максимально полноценный источник а) оригинального языка б) оригинальной культуры

как с этим источником максимально эффективно работать я уже написал

фишка тут таки в том что игроку профессиональной лиги играть в дворовой футбольной команде уже неинтересно ну тренировать или школьную ещё да а вот играть

DDRUMM 08.09.2019 10:59 пишет:

1) Без общения с нэйтив спикером, вся эта билеберда с проговариванием субтитров - это чисто разминка для мозгов. Ты не поверишь, но люди могут иметь богатый письменный язык, но ответить случайному прохожему где найти ближайший банкомат они не в состоянии.




и да я с утра прочёл то что ты написал но решил таки ещё раз обновить опыт общения с нейтивами и поехал сперва за молоком а потом вот только отвечаю )) на кассе была мексиканка я сказал ей "хай!" и "гуд морниг мэм" но она не обиделась и ничего не сказала )) молоко я купил теперь снова не знаю это я уже поговорил с нейтивами или ещё нет?

ЗЫ: по поводу тренировок и армии даже советское кино есть "Максим Перепелица" называется отлично показано "так куда поехал танк?" и ещё моё любимое на тему

https://youtu.be/8B42YQ1DFYI?t=3555

DDRUMM 08.09.2019 10:59 пишет:

чел видит картинку, слышит речь, но чего-то не допонял, буквально пару слов (хотя по факту он там процентов 70 не врубил), но он видит развитие событий, и то что он не понял словами, он дорисовывает визуализацией. Типа: ну тут Х че он ему сказал, но поскольку этот чувак обиделся и ушел, он ему сказал обидную вещь и он ушел




ты не поверишь а обычной жизни та же ж история только вот получается в таком случае что "кино в оригинале" таки ближе к обычной жизни "общения с нейтивами" чем наоборот ))

DDRUMM 08.09.2019 10:59 пишет:

Все это довольно легко выявляется: достаточно просто выключить картинку и оставить просто речь. гарантирую, что подавляющее большинство умников поплывет даже на таких элементарных фильмах типа "Неудержимые" и "форсаж".




поскольку я это проходил достаточно давно и видимо успешно у меня лично это было так где-то в начале 2000-х я на работе засиживался ну там компьютер халявный инет и принтер насчёт игрушек правда не помню кажется контра уже была но может ещё и нет и тут вечером звонит телефон у нас это бывало клиенты названивали ничего страшного но тут звонит какая-то барышня и непонятно чего звонит только понятно что звонит она из нью-йорка и вот только в том месте когда я понял т.е. она сказала что с нью-йорка я и сообразил что говорит-то она не по-русски

и да навык телефонного разговора отдельно тренировать у наших младших смуглых братьев по разуму акценты дичайшие причём даже не столько в произношении сколько именно "по смыслу" понять чего они хотят не так просто да и простой американец тот же ж нейтив надо сказать не сказать бы б чтоб гарварды заканчивал и с гувернанткой дикцией занимался говорят как могут хочешь понимай хочешь нет

только опять же ж при желании и надобности это всё снова есть во всяком кино )) очень рекомендую старые фильмы особенно ещё ч/б и ещё очень неплохо идут всякие вестерны по поводу всяких "простых народных нейтив акцентов"

ещё раз фишка метода в современных условиях кино языком оригинала это просто всего лишь доступный и практичный и при этом достоверный источник "языка оригинала" плюс тот же ж источник "особенностей национального" вот скажем хотите вы поговорить о футболе а кто такой в футболе квотербек )) зато я теперь знаю к чему написана песня Мадонны "This Used to Be My Playground" а ведь я её знаю оттуда же ж с 90-х просто никак не связывал "с реальными событиями и культурными артефактами"

чтобы "поговорить в говорильном клубе" для начала нужна бы б ещё и тема "а поговорить" а я предлагаю метод взять и то и другое сразу причём ещё раз доступный и практичный

а так ничего личного )) я когда-то был в дворовой и школьной команде надеюсь не самым плохим защитником )) кажется потому что и термины помню только примерно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2019 в 18:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Абрвалг 08.09.2019 13:18 пишет:

по злачным местам искать, где англоязычнуе бухают, таких пабов и т.п. в киеве не мало. и приставать ....я имею в виду приставать с разговорами








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40280
С нами с 14.01.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      8 сентября 2019 в 19:01 Гілками

Fogol 08.09.2019 18:28 пишет:

Абрвалг 08.09.2019 13:18 пишет:

по злачным местам искать, где англоязычнуе бухают, таких пабов и т.п. в киеве не мало. и приставать ....я имею в виду приставать с разговорами









да в пабах же не ботаны русконеговорящие. но как то так:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2019 в 19:27 Гілками

Абрвалг 08.09.2019 19:01 пишет:

но как то так:)))




Blue Oyster Bar / Urban Dictionary /


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      8 сентября 2019 в 20:04 Гілками

Fogol 08.09.2019 18:20 пишет:

DDRUMM 08.09.2019 10:59 пишет:

но должен тебе сказать, что по-русски ты пишешь так, будто ты




ты не поверишь )) но я от того чтобы беспокоиться по поводу ушёл далеко что даже с женщинами на улице не шепчу привет а просто купил дачу и научился готовить маргариту и немного запаса крема для натирания спин и всё готово никуда больше не надо бежать ни с кем знакомиться всё своё на месте запись до октября очередь зона бикини сельфи фотосессии пенные вечеринки мокрые футболки ))





Кличко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: slavik13]
      8 сентября 2019 в 20:17 Гілками

slavik13 08.09.2019 20:04 пишет:

Кличко?




Кличко же ж на немецком то другая тема другой клуб ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Джин]
      8 сентября 2019 в 20:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Джин 06.09.2019 12:18 пишет:

Позняки . В Пирамиде на Мишуги в Пузатой хате на втором этаже в 19-00 каждый понедельник и четверг.




ну чо как? кто был? как клуб? как картоха?

кстати свежая тема недавно обсуждали с нейтивами what do you prefer potato or sweet potato и оказалось толпа народу (похоже больше половины) предпочитают таки sweet potato я на всякий случай погуглил ну да оказалось это батат "по-нашему" только тут как раз тот самый неловкий момент что я знаю только слово и что "батат" что "sweet potato" для меня звучат совершенно одинаково и как теперь жить? ))

ну чо как. кто был

Змінено Fogol (23:09 08/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      9 сентября 2019 в 08:59 Гілками

посещал два типа разговорных клубов:
первый - просто собирается небольшая толпа и все общаются, кто как может, и кто на что гаразд. проводится обычно в каком-то пабе, поэтому - весело, прикольно, но полезность околонулевая. обратил внимание на то, что женский пол использует эту движуху, как способ познакомиться поближе.
второй - с привлечением модератора и волонтеров - студентов филологов - модератор перед встречей проводит мини-интервью для понимания твоего уровня, и потом делает так, что ты постоянно общаешься с теми, кто сильно лучше тебя знает язык, либо с нейтивами, плюс постоянно меняют собеседника - 4-5 раз за часа 3 примерно. вот этот вариант вообще отличный.

Змінено ivlike (09:00 09/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: DDRUMM]
      9 сентября 2019 в 09:37 Гілками

В ответ на:

ну ты сейчас делаешь типовую ошибку любителей учить язык по мультикам и вывескам. Выучить типовые фразы\идиомы вообще не проблема, но с изучением языка это не имеет ничего общего. Ибо в этом случае, ты как в тетрисе подставляешь необходимые кубики, не понимая зачем и почему.. просто так запомнил.




Какие мультики
Это все из учебника

В ответ на:

Поэтому я для себя определил следующую формулу:
Индивидуальный (обязательно) русскоязычный препод для основ грамматики, которого ты будешь насиловать, если надо, днями, часами, неделями, пока не поймешь все что непонятно. Никаких групповых занятий.




Перед началом , бедолаге мягко объяснить , что английский - один из самых сложных для понимания ! Обычно , этого не говорят

Змінено Gavik (09:40 09/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      9 сентября 2019 в 10:07 Гілками

Fogol 06.09.2019 16:06 пишет:


это миф C2 это уровень не ниже студента гарварда (т.е. читай таки _поступившего_) а то и закончившего и дальше будучи преподавателем всё того же ж гарварда йеля и прочей лиги плюща на худой конец стенфорда но даже в стенфорде уровень уже попроще на язык меньше обращают внимания просто потому что лига плюща это самый цвет высокомерных янки ))



Есть один нюанс. Вот эти вот уровни ABC (так называемая система CEFR) - это guideline used to describe achievements of learners of foreign languages across Europe and, increasingly, in other countries.
Поэтому вот эти все уровни студентов ivy league - это или твои фантазии, или какие-то оценки, применимые к нэйтивам. К изучающим иностранные языки они отношения не имеют.
А вот простое описание уровня С2 из интернетов:
Can understand with ease virtually everything heard or read. Can summarise information from different spoken and written sources, reconstructing arguments and accounts in a coherent presentation. Can express him/herself spontaneously, very fluently and precisely, differentiating finer shades of meaning even in more complex situations.
Вполне достижимо простыми смертными без диплома Гарварда. Да, далеко не сразу и благодаря большим усилиям, но достижимо.

А еще у нас тут очень любят TOEFL и IELTS. Вот, например, у первого прямо в названии Test of English as a Foreign Language.
А у второго - в описании:
The International English Language Testing System, or IELTS™, is an international standardised test of English language proficiency for non-native English language speakers.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: onedrew]
      9 сентября 2019 в 12:40 Гілками

onedrew 09.09.2019 10:07 пишет:

for non-native English language speakers



а где та грань, когда человек становится native speaker ?
Вот например Познер Владимир, журналист такой есть известный.
Он по русски native или нет?
А когда после долгих лет за границей родной забылся, а местный стал уже родным?

Змінено valkrav (12:42 09/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Английский - разговорный клуб [Re: valkrav]
      9 сентября 2019 в 12:54 Гілками

valkrav 09.09.2019 12:40 пишет:


а где та грань, когда человек становится native speaker ?
Вот например Познер Владимир, журналист такой есть известный.
Он по русски native или нет?
А когда после долгих лет за границей родной забылся, а местный стал уже родным?



Грань в словаре
a person who learned to speak the language of the place where he or she was born as a child rather than learning it as a foreign language


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6329
С нами с 18.12.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: valkrav]
      9 сентября 2019 в 14:20 Гілками

В ответ на:

а где та грань, когда человек становится native speaker ?




Пингвин - нэйтив Антарктиды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: onedrew]
      9 сентября 2019 в 15:23 Гілками

onedrew 09.09.2019 10:07 пишет:

Поэтому вот эти все уровни студентов ivy league - это или твои фантазии, или какие-то оценки, применимые к нэйтивам. К изучающим иностранные языки они отношения не имеют.




для "настоящих индейцев" серичь нейтивов )) используется системы ACT (American College Test) и SAT (Scholastic Assessment Test). в оба два входит тест на знание оригинального английского как

а) разбор текста на понимание
б) написание эссе

onedrew 09.09.2019 10:07 пишет:

А вот простое описание уровня С2 из интернетов:
Can understand with ease virtually everything heard or read. Can summarise information from different spoken and written sources, reconstructing arguments and accounts in a coherent presentation. Can express him/herself spontaneously, very fluently and precisely, differentiating finer shades of meaning even in more complex situations.
Вполне достижимо простыми смертными без диплома Гарварда. Да, далеко не сразу и благодаря большим усилиям, но достижимо.




нет не достижимые. просто потому что уже начиная с уровня C1 (за B2 ок не помню точно) там идёт всё тот же ж тест на знание оригинального английского как

а) разбор текста на понимание
б) написание эссе

причём на уровне C2 это именно написание эссе на том самом "гарвардском уровне" просто потому что предполагается что на этом уровне что нейтив что "неродной" уже одинаковы и студент владеет ими в достаточной степени чтобы выражать свои мысли в высокой форме со всякими аргументами и прочими при применении опять же ж разных языковых инструментов вроде запятых ))

гарвард требует TOEFL на уровне 100-105 и выше (ну хорошо что-то там 80+ для малограмотных приспешников точных наук гыгыгы)

уровень C1 это 95+ TOEFL
уровень C2 в самих официальных методичках напрямую не ставится "в уровень TOEFL"

тут они примерно правы просто потому что это уже самые верхние уровни именно уже академические об чём я сразу и написал и в принципе разная форма того же ж ессе может бать +/- балл там или там и тот же ж TOEFL формально "заканчивается" на 120 баллах т.е. таже между "поступлением в гарвард" и "верхом" ещё есть "зазор"

фишка здесь в том что будучи применённым конкретно здесь в контексте "знаю английский на С2 говорить хорошо писать не очень не могу" это прямой рассказ про то что человек на самом деле не знает что такое C1/C2 и как следствие это даёт подозрение на то как человек и "знает английский" вообще

в этом и вся фишка на уровне C2 вы _должны_ уметь писать эссе на уровне достаточном для поступления в гарвард это собственно всё

но таки да можно "взять простое описание из интернетов" примерно прикинуть на пальцАх и сказать "та знаю я всё!"

так тоже работает ))

но не там где гарвард стенфорд и даже кембридж или что там у них вообще есть в ихнем старом свете ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: valkrav]
      9 сентября 2019 в 15:30 Гілками

valkrav 09.09.2019 12:40 пишет:

а где та грань, когда человек становится native speaker ?




ну это как с индейцами )) формально native americans это только индейцы ))

ЗЫ: кстати у них там (тут?) вообще всё довольно прикольно так например вполне себе "числятся" таких себе german americans и что вы плохого не думали википедия даёт их число 43 млн чел )) на минуточку это чуть больше 1/8 всего населения штатов ))

valkrav 09.09.2019 12:40 пишет:

А когда после долгих лет за границей родной забылся, а местный стал уже родным?




так что сложно всё с "родными местными" ))

ЗЫ: кстати да вот интересно а дети которые переехали или даже родились но которые росли в "неродных семьях" сиречь тех же ж украинских и родители учили их "родному украинскому языку" у них этот украинский получается "родной" или уже таки "неродной"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40280
С нами с 14.01.2008

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Fogol]
      9 сентября 2019 в 15:37 Гілками






ЗЫ: кстати да вот интересно а дети которые переехали или даже родились но которые росли в "неродных семьях" сиречь тех же ж украинских и родители учили их "родному украинскому языку" у них этот украинский получается "родной" или уже таки "неродной"?




не родной.
у меня сестра уехала когда ей было 4 года, на русском (украинский не знает, семья русскоязычная) говорит свободно, но с акцентом ( сразу чувствуется, что иностранка), но если сильно быстро начинает говорить ( а если еще бухнет), то в какой то момент переходит на английский, ей на нем легче точнее сформировать мысль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 62
С нами с 16.01.2010

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Малена]
      29 сентября 2019 в 16:00 Гілками

Малена 06.09.2019 16:37 пишет:

кстати, для просмотра фильмов с целью изучения языков у гугла есть прекрасные надстройки. очень удобные. например, Language learning with Netflix



Thank you!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Английский - разговорный клуб [Re: Phol]
      29 сентября 2019 в 17:30 Гілками

Phol 29.09.2019 16:00 пишет:

Малена 06.09.2019 16:37 пишет:

кстати, для просмотра фильмов с целью изучения языков у гугла есть прекрасные надстройки. очень удобные. например, Language learning with Netflix



Thank you!


на здоровье!
А я ищу итальянца для приятных бесед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія