autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Понаехавший осуждает Коренных

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Понаехавший осуждает Коренных
      6 сентября 2019 в 14:34 Гілками

ИЗ ЖИЗНИ ФИНАНСОВО-БЕЗГРАМОТНЫХ УКРАИНСКИХ МИЛЛИОНЕРОВ
На этом фото вы видите украинских миллионеров. Да-да, я не шучу и не прикалываюсь. Это жители одного из самых дорогих районов города Киева – Оболонского, где простенькая однокомнатная квартира недалеко от метро стоит 1 млн. гривен, двушка и трешка соответственно 1,2-1,5 млн грн. Но, как вы видите, эти люди стоят в очереди за бесплатным обедом «Обед без бед» от Гарика Корогодского.
На одном из мероприятий для ОСМД в Подольском районе Киева, мне одна из председателей правлений ОСМД сказала: «Вы знаете как нас государство надурило? Оно нам разрешило приватизировать квартиры, чтобы мы сами содержали свои дома. Вот в Германии народ арендует квартиры и ни о чем не думает»
- То есть, Вы хотите сказать, что мне, как человеку, который арендует квартиру, лучше, чем Вам, который живет в собственной квартире? – спросил я
- Да – ответила он
- Тогда давайте поменяемся. Вы будете жить на съемной, а я в Вашей и буду беспокоиться о том, чтобы дом был в нормальном состоянии
- Хитрый вы
- Хорошо, тогда продайте свою квартиру в центре Киева, купите себе две за Киевом, в одной живите, другую сдавайте и будут у Вас деньги на безбедную жизнь
- Не хочу я жить за пределами Киева, я хочу жить в центре Киева – снова ответила она
- так это Вы хитрая, а не я. Мой доход в разы превышает Ваш, но я не могу себе позволить жить в центре Киева. Вы тоже не можете себе позволить жить в центре Киева, но живете, и хотите, чтобы Ваши хотелки оплачивало государство за счет средств налогоплательщиков.

В общем, возвращаясь к жителям Оболонского района, которые на фото, я хотел бы акцентировать внимание именно на финансовой грамотности, а точнее сказать - безграмотности. Конечно же винить людей в таком возрасте уже поздно, если не научились, то вряд ли уже научатся. Но воспитать подрастающее поколение конечно же нужно. Выбор места проживания – это как в бизнесе выбор места ведения бизнеса. Если у тебя кафе – то лучше размещаться на "красной линии", там хоть и дороже, но зато хороший клиентопоток, который позволит компенсировать затраты. А если у тебя производство, то лучше вынести за пределы города, где покупка или аренда недвижимости существенно дешевле. Так и в жизни: пока ты молод, пока твоим детям нужно в школу-садик, а тебе на работу, то нужно жить там, где удобнее транспортная развязка, ближе школы, детские сады, больницы и т.д. Но как только ты не привязываешься к работе, школам-садикам, то комфортнее и дешевле будет жить за городом или в спальных районах, а сэкономленные деньги лучше потратить на себя, свое здоровье, свою семью.

А пока, в стране выросли целые поколения людей, которым всЕ всЁ должны. Они стоят в очереди за бесплатными обедами, проклиная соседей, власть, всех кого угодно, но только не себя, а их дети и внуки, особо не забивают головы тем как помочь своим родителям, бабушкам, дедушкам, а просто выжидают, когда те канут в лету, оставив после себя ценное наследство. — в Киев
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=...e=3&theater


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: vit_lik]
      6 сентября 2019 в 14:41 Гілками

У автора хорошая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: vit_lik]
      6 сентября 2019 в 15:41 Гілками

vit_lik 06.09.2019 14:34 пишет:

ИЗ ЖИЗНИ ФИНАНСОВО-БЕЗГРАМОТНЫХ УКРАИНСКИХ МИЛЛИОНЕРОВ
На этом фото вы видите украинских миллионеров. Да-да, я не шучу и не прикалываюсь. Это жители одного из самых дорогих районов города Киева – Оболонского, где простенькая однокомнатная квартира недалеко от метро стоит 1 млн. гривен, двушка и трешка соответственно 1,2-1,5 млн грн. Но, как вы видите, эти люди стоят в очереди за бесплатным обедом «Обед без бед» от Гарика Корогодского.
На одном из мероприятий для ОСМД в Подольском районе Киева, мне одна из председателей правлений ОСМД сказала: «Вы знаете как нас государство надурило? Оно нам разрешило приватизировать квартиры, чтобы мы сами содержали свои дома. Вот в Германии народ арендует квартиры и ни о чем не думает»
- То есть, Вы хотите сказать, что мне, как человеку, который арендует квартиру, лучше, чем Вам, который живет в собственной квартире? – спросил я
- Да – ответила он
- Тогда давайте поменяемся. Вы будете жить на съемной, а я в Вашей и буду беспокоиться о том, чтобы дом был в нормальном состоянии
- Хитрый вы
- Хорошо, тогда продайте свою квартиру в центре Киева, купите себе две за Киевом, в одной живите, другую сдавайте и будут у Вас деньги на безбедную жизнь
- Не хочу я жить за пределами Киева, я хочу жить в центре Киева – снова ответила она
- так это Вы хитрая, а не я. Мой доход в разы превышает Ваш, но я не могу себе позволить жить в центре Киева. Вы тоже не можете себе позволить жить в центре Киева, но живете, и хотите, чтобы Ваши хотелки оплачивало государство за счет средств налогоплательщиков.

В общем, возвращаясь к жителям Оболонского района, которые на фото, я хотел бы акцентировать внимание именно на финансовой грамотности, а точнее сказать - безграмотности. Конечно же винить людей в таком возрасте уже поздно, если не научились, то вряд ли уже научатся. Но воспитать подрастающее поколение конечно же нужно. Выбор места проживания – это как в бизнесе выбор места ведения бизнеса. Если у тебя кафе – то лучше размещаться на "красной линии", там хоть и дороже, но зато хороший клиентопоток, который позволит компенсировать затраты. А если у тебя производство, то лучше вынести за пределы города, где покупка или аренда недвижимости существенно дешевле. Так и в жизни: пока ты молод, пока твоим детям нужно в школу-садик, а тебе на работу, то нужно жить там, где удобнее транспортная развязка, ближе школы, детские сады, больницы и т.д. Но как только ты не привязываешься к работе, школам-садикам, то комфортнее и дешевле будет жить за городом или в спальных районах, а сэкономленные деньги лучше потратить на себя, свое здоровье, свою семью.

А пока, в стране выросли целые поколения людей, которым всЕ всЁ должны. Они стоят в очереди за бесплатными обедами, проклиная соседей, власть, всех кого угодно, но только не себя, а их дети и внуки, особо не забивают головы тем как помочь своим родителям, бабушкам, дедушкам, а просто выжидают, когда те канут в лету, оставив после себя ценное наследство. — в Киев
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=...e=3&theater



Не нравится - пусть обратно в свой Мухосранск звездует!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: vit_lik]
      6 сентября 2019 в 15:44 Гілками

А в чем он не прав?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: Vindsor]
      6 сентября 2019 в 15:50 Гілками

Vindsor 06.09.2019 15:44 пишет:

А в чем он не прав?



Как минимум Оболонь центром назвал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: vit_lik]
      6 сентября 2019 в 15:52 Гілками

Ну да, пока ты молодой и перспективный - ты на коне, а встретить развал совка в 50-60, надеясь на пенсию и потеряв все на инфляции - это другое. Ну продадут они квартиру, купят на окраине или под Киевом и на сколько им той разницы хватит? Что изменится, то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: Vindsor]
      6 сентября 2019 в 15:53 Гілками

Vindsor 06.09.2019 15:44 пишет:

А в чем он не прав?




В тому, що він, понаїхавший неудачнік, котрий нудить про лінивих "корєнних" рахуючи чужі гроші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: VIOx]
      6 сентября 2019 в 15:57 Гілками

VIOx 06.09.2019 15:50 пишет:

Vindsor 06.09.2019 15:44 пишет:

А в чем он не прав?



Как минимум Оболонь центром назвал.




Среди понаехов Оболонь почему-то очень котируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: VIOx]
      6 сентября 2019 в 16:04 Гілками

VIOx 06.09.2019 15:50 пишет:

Vindsor 06.09.2019 15:44 пишет:

А в чем он не прав?



Как минимум Оболонь центром назвал.





Мне как-то одна донецкая тоже на вопрос -"где живешь?", отвечала - "В центре, на Позняках".

А еще одна "У меня 3х комнатная квартира на Оболони, в парковом мистечке"



Змінено Gold Fish (16:23 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: Gold Fish]
      6 сентября 2019 в 16:18 Гілками

Gold Fish 06.09.2019 16:04 пишет:

VIOx 06.09.2019 15:50 пишет:

Vindsor 06.09.2019 15:44 пишет:

А в чем он не прав?



Как минимум Оболонь центром назвал.





Мне как-то одна донецкая тоже на вопрос -"где живешь?", отвечала - "В центре, не Позняках".

А еще одна "У меня 3х комнатная квартира на Оболони, в парковом мистечке"





Ну,...пл.Шевченко -тоже "на Оболони"..это в порядке вещей.
Шо говорить впрочем и за весь Минский массив??.....гг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: Zazotavr]
      6 сентября 2019 в 16:19 Гілками

Zazotavr 06.09.2019 15:57 пишет:

VIOx 06.09.2019 15:50 пишет:

Vindsor 06.09.2019 15:44 пишет:

А в чем он не прав?



Как минимум Оболонь центром назвал.




Среди понаехов Оболонь почему-то очень котируется.



Бездуховность....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: OMB]
      6 сентября 2019 в 16:34 Гілками

OMB 06.09.2019 15:52 пишет:

Ну продадут они квартиру, купят на окраине или под Киевом и на сколько им той разницы хватит? Что изменится, то?



Ответ прямо в сабже
vit_lik 06.09.2019 14:34 пишет:


- Хорошо, тогда продайте свою квартиру в центре Киева, купите себе две за Киевом, в одной живите, другую сдавайте и будут у Вас деньги на безбедную жизнь






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: Vindsor]
      6 сентября 2019 в 16:36 Гілками

Vindsor 06.09.2019 15:44 пишет:

А в чем он не прав?



Как продать 1 однушку на "оболонях" с бабушкиным ремонтом, и купить 2 однушки в "ирпенях" И провернуть всё это в почтенном возрасте, будучи бывшим комякой

Змінено sarbkiev (16:39 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: onedrew]
      6 сентября 2019 в 16:38 Гілками

onedrew 06.09.2019 16:34 пишет:

OMB 06.09.2019 15:52 пишет:

Ну продадут они квартиру, купят на окраине или под Киевом и на сколько им той разницы хватит? Что изменится, то?



Ответ прямо в сабже
vit_lik 06.09.2019 14:34 пишет:


- Хорошо, тогда продайте свою квартиру в центре Киева, купите себе две за Киевом, в одной живите, другую сдавайте и будут у Вас деньги на безбедную жизнь







Знаю семью пожилых людей на пенсии. Продали квартиру в Киеве в центре за дорого. И купил домик в Фастове с участком. Очень довольны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: vit_lik]
      6 сентября 2019 в 16:39 Гілками

Прсмотрела бы я, как он сам, прожив всю жизнь в столице, переехал бы на старости лет за город жить.
Не многие старики на это способны.
Сменить обстановку, попрощаться со всеми кого знал, да и медицина…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: vit_lik]
      6 сентября 2019 в 16:40 Гілками

vit_lik 06.09.2019 16:38 пишет:

onedrew 06.09.2019 16:34 пишет:

OMB 06.09.2019 15:52 пишет:

Ну продадут они квартиру, купят на окраине или под Киевом и на сколько им той разницы хватит? Что изменится, то?



Ответ прямо в сабже

В ответ на:

...




Ответ прямо в сабже
vit_lik 06.09.2019 14:34 пишет:


- Хорошо, тогда продайте свою квартиру в центре Киева, купите себе две за Киевом, в одной живите, другую сдавайте и будут у Вас деньги на безбедную жизнь







Знаю семью пожилых людей на пенсии. Продали квартиру в Киеве в центре за дорого. И купил домик в Фастове с участком. Очень довольны.



Бывшие понаехи понавыехали, или коренные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: sarbkiev]
      6 сентября 2019 в 16:42 Гілками

sarbkiev 06.09.2019 16:36 пишет:

Vindsor 06.09.2019 15:44 пишет:

А в чем он не прав?



Как продать 1 однушку на "оболонях" с бабушкиным ремонтом, и купить 2 однушки в "ирпенях" И провернуть всё это в почтенном возрасте, будучи бывшим комякой


Там часто не однушки. Да и на Оболони сколько стоет средняя квартира с бабушкиным ремонтом. Думаю тысяч 60-80 А в Ирпенях сколько стоит, не 25-30 куе? Как раз получается, одна квартира на Оболони, это две квартиры в Ирпене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: vit_lik]
      6 сентября 2019 в 16:43 Гілками

vit_lik 06.09.2019 16:42 пишет:

sarbkiev 06.09.2019 16:36 пишет:

Vindsor 06.09.2019 15:44 пишет:

А в чем он не прав?



Как продать 1 однушку на "оболонях" с бабушкиным ремонтом, и купить 2 однушки в "ирпенях" И провернуть всё это в почтенном возрасте, будучи бывшим комякой


Там часто не однушки. Да и на Оболони сколько стоет средняя квартира с бабушкиным ремонтом. Думаю тысяч 60-80 А в Ирпенях сколько стоит, не 25-30 куе? Как раз получается, одна квартира на Оболони, это две квартиры в Ирпене.


Примерно 35...

Змінено sarbkiev (16:45 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: Vindsor]
      6 сентября 2019 в 16:45 Гілками

Vindsor 06.09.2019 15:44 пишет:

А в чем он не прав?



Тем, что он абсолютно такой же как и те бабушки с дедушками, тем, что не в курсе, что благосостояние выражается не суммой активов, а доходами

Точно так же думает о том как жить на пенсии, шо-то планирует, ну а том, что вполне может прийти цопа и все что нажито непосильным трудом и отложено на пенсию может улететь в трубу - даже не предполагает.

Открою тайну - они все так же задумывались, только у них были совершенно иные финансовые инструменты, в которые можно было вложиться, и эти инструменты грохнулись. Или были времена, когда большинству на жратву с секондом с трудом хватало. И если аффтар за 10 лет (окупаемость квартиры) может собрать себе на жилье в молодом возрасте, то если бабуля толкнет свою хату за 1 млн грн - за 10 лет она как как раз их и проживет на арендной квартире, а шо потом? Депозит в гривне в 10-летней перспективе очень рисковано, в баксах - не покроет затраты на аренду.

Чудак он собственно. А, еще явно не сталкивался с серьезным вопросом вызова скорой помощи в пределах миллионников и за пределами, а также разницу даже между государственными медицинскими заведениями тут и там.

Змінено DKTigra (16:47 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Понаехавший осуждает Коренных [Re: Valerievna]
      6 сентября 2019 в 16:45 Гілками

Valerievna 06.09.2019 16:40 пишет:

vit_lik 06.09.2019 16:38 пишет:

onedrew 06.09.2019 16:34 пишет:


В ответ на:

...







Знаю семью пожилых людей на пенсии. Продали квартиру в Киеве в центре за дорого. И купил домик в Фастове с участком. Очень довольны.



Бывшие понаехи понавыехали, или коренные?


Вот чего не знаю, того не знаю. Мы с ними в Фастове, когда был общались пару раз. Так они говорили - всю жизнь в Киеве прожили в центре. Дети разъехались по разным странам. Вот и решили на свежий воздух переехать. Я как бы особо не расспрашивал, так что подлинность коренную не смогу подтвердить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3934

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія