autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Печальный опыт с Алло

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 242
С нами с 28.03.2006

Печальный опыт с Алло
      12 сентября 2019 в 14:01 Гілками

Поделюсь печальным опытом может кому будет полезно, но и так сказать месть))):
Оформил покупку с доставкой, в кредит через Альфа банк, выбрал холодильник Libhher и варочную поверхность Ariston. Выбирал товары в наличии. Банк перечислил всю сумму заказа и сообщил что в течении двух дней с вами свяжутся для согласования доставки. Прошла неделя, за это время трижды переносили доставку, по разным причинам: то товар на разных складах, то в субботу не работает бухгалтер, теперь товар задержал производитель... самое печальное что если отказаться, то нужно еще заниматься с банком оформлением возврата оплаты и разорввнием кредитного договора. Алло кроме извинений и сочувствия ничем помочь не может, ссылаются на пункт договора где указано что сроки доставки могут измениться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 242
С нами с 28.03.2006

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Ruukki]
      12 сентября 2019 в 14:05 Гілками

Это отзыв на Хотлайне пока я ещё наивный ожидал перенесённую в третий раз доставку...
История далее:
Ответ представителя «ALLO.ua» от 3 сентября:
Добрый день. Василий, приносим свои извинения за данную ситуацию. Передали Ваш вопрос на руководителя. Ваш отзыв уже передан на руководство, разберемся в причинах этой ситуации и обязательно свяжемся с Вами для содействия в решении Вашего вопроса.
Мой комментарий от 6 сенября:
Решать нечего, товара нет и неизвестно когда будет. Эту информацию я смог получить только после ТРЕТЬЕГО срыва доставки и наверное деятого звонка на горячую линию!!! На вопрос: у меня запланирована доставка после 18-00 уже 17-45 никтоне звонит, хочу уточноть все ли в порядке, будет ли доставка, получаю ответ: ели доставка после 18-00, зачем звонить раньше? Звоню в 18-30, опять уже требую уточнений, после чего мне все таки, о чудо!перезвонил менеджер Сергей и наконец, признался что Холодильник в другом городе а поверхности нет и неизвестно будет ли вообще!!!
Получается что поскольку есть кредит, нет никакого другого пути кроме отказа что я и сделал,... но это еще не конец истории))) Банк перечислил всю сумму магазину, и теперь я должен самостоятельно заниматься возвратом оплаты и разорванием кредитного договора. Если кто то подумает что уж теперь Алло будет помогать клиенту побыстрее закрыть вопрос с банком, то глубоко ошибется: опять звонки на гарячую линию, операторы ничего не видят кроме того что заказ отменён и ни с кем соеденить вас не могут!!! Снова нужно ждать обратную связь от менеджера, заполнять заявку на возврат и ждать до семи рабочих дней его осуществления. Итого уже 2 недели я являюсь счастливым обладателем.. нет не новой техники а ПРОБЛЕМЫ!
П.С. в процессе общения Алло трижды извинилось в мессенджере ФБ (после моего туда обращения), один раз СМС кой и один раз на Хот Лайн (после отзыва), - это вся помощь на которую счастливый клиент может расчитывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Ruukki]
      12 сентября 2019 в 14:21 Гілками

Я такое не про Алло читал, а про развод на покупку машины. Оформляется кредит, а потом оказывается, что машины нет. А клиент попал на одноразовые платежи, которые никто не вернет, проценты по крайней мере за первый месяц и тд. В той истории все стороны были в сговоре. Кроме клиента, разумеется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 242
С нами с 28.03.2006

Re: Печальный опыт с Алло [Re: nickka]
      12 сентября 2019 в 15:01 Гілками

В этой истории банк точно не в сговоре хотя по моему мнению есть и их вина т.к. в счете от Алло есть предупреждение: перед оплатой убедитесь в наличии товара. С момента получения счета до платежа прошло 5 дней (оформление кредита на которое попали выходные) и я акцентировал внимание прадставителя банка на эту деталь.
Сегодня наконец я получил уведомление о банка что кредитный договор закрыт (значит Алло вернули деньги), итог: 3 недели движняка, куча нервов и 1 (одна) гривна процентов
Мой вывод однозначен: Алло - в топку, это не сервис а развод. Единственный аргумент который который на них хоть как то подействовал - это отзыв на Хотлайне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Ruukki]
      12 сентября 2019 в 19:19 Гілками

Ну повезло что потери 1 гривна а не процент от кредита

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Ruukki]
      12 сентября 2019 в 19:54 Гілками

Полу офф...
Не помню по Алло цен интересных в принципе. Неужели не было других вариантов с этой моделью,да еще по гораздо приятной цене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27591
С нами с 24.10.2008

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Ruukki]
      12 сентября 2019 в 22:01 Гілками

Был у меня печальный опыт с Алло, еще лет 8 назад.
Правда там телефон фигурировал за наличку. Но всё же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 242
С нами с 28.03.2006

Re: Печальный опыт с Алло [Re: VIOx]
      13 сентября 2019 в 09:47 Гілками

На те модели что я выбрал у Алло были лучшие цены да и сам магазин в моих глазах казался одним из лидеров рынка))) теперь начитался озывов, пишу сам. Получается что в наших реалиях отзывы - чуть ли не единственный доступный инструмент воздействия на подобные "сервисы"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Ruukki]
      13 сентября 2019 в 09:56 Гілками

Ruukki 13.09.2019 09:47 пишет:

На те модели что я выбрал у Алло были лучшие цены да и сам магазин в моих глазах казался одним из лидеров рынка))) теперь начитался озывов, пишу сам. Получается что в наших реалиях отзывы - чуть ли не единственный доступный инструмент воздействия на подобные "сервисы"




Так такие же отзывы можно найти о любом магазине топ 5 или даже топ 10. Так что покупать в магазинах с 3 отзывами, что все пучком? Не покупать?
На моей памяти здесь всплывали подобные темы с Розеткой, Комфи, Эльдорадо, Фокстрот, Фотос.
П.С. В любом случае отзывы нужны, чтобы хотя бы понимать к чему готовиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Печальный опыт с Алло [Re: HelloFromHell]
      13 сентября 2019 в 10:02 Гілками

Такое может произойти в любом магазине. Вывод: не брать в кредит такие вот товары.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Ruukki]
      13 сентября 2019 в 10:05 Гілками

Ruukki 13.09.2019 09:47 пишет:

Получается что в наших реалиях отзывы - чуть ли не единственный доступный инструмент воздействия на подобные "сервисы"



Дело в том, что отзывы - это тоже не особо хороший показатель.
У нас плохие отзывы пишут практически все покупатели. А хорошие пишут только некоторые.
Например есть какой-то магазин и у него есть 10 плохих отзывов. Но не известно, сколько у него клиентов было. Может тоже 10.
И есть магазин с 100500 клиентами и у него 50 плохих отзывов.
Первый магазин по отзывам выглядит лучше.
Мне в этом плане алиэкспресс нравится. По каждому продавцу/товару видны количество покупок и количество плохих/хороших отзывов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 242
С нами с 28.03.2006

Re: Печальный опыт с Алло [Re: eugene_za]
      13 сентября 2019 в 10:33 Гілками

На том же Хотлайне есть опция "моя проблема решена". Вопрос в том как магазин реагирует на проблемы и какие у покупателей есть рычаги воздействия. На той же Розетке я вижу реакцию на замечания, действия по решению проблем и положительный фидбек от покупателей в случае их решения...
В данном случае колличество попыток решить проблему со стороны Алло - НОЛЬ! И не только по моему случаю.

Змінено Ruukki (10:42 13/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Ruukki]
      13 сентября 2019 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Сегодня наконец я получил уведомление о банка что кредитный договор закрыт



Моя вам порада - візьміть довідку з печаткою. Повірте, так буде краще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Acapello]
      13 сентября 2019 в 12:56 Гілками

Acapello 13.09.2019 10:47 пишет:

В ответ на:

Сегодня наконец я получил уведомление о банка что кредитный договор закрыт



Моя вам порада - візьміть довідку з печаткою. Повірте, так буде краще




+ 1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Acapello]
      13 сентября 2019 в 14:04 Гілками

Альфа банк говорит, что справок таких не выдаёт.
Врут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Печальный опыт с Алло [Re: VIOx]
      13 сентября 2019 в 14:31 Гілками

VIOx 12.09.2019 19:54 пишет:

Полу офф...
Не помню по Алло цен интересных в принципе. Неужели не было других вариантов с этой моделью,да еще по гораздо приятной цене?



С учетом того, что алло стала площадкой для ширпотребовских магазинов, то вполне логично получается. Ну может было дело, что технику везли с Польши, а таможня дает стоп. Вот и результат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2438
С нами с 18.10.2007

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Valerievna]
      13 сентября 2019 в 17:13 Гілками

Valerievna 13.09.2019 14:04 пишет:

Альфа банк говорит, что справок таких не выдаёт.
Врут?


Может легче написать обращение на имя головы правления?Типа прошу сообщить имеется ли в вашем банке задолженность на мое имя.В случае не предоставления ответа в установленные законодательством сроки буду считать что такой задолженности не имеется.

А дальше уже не ваши проблемы.И бесплатно и справку выбивать не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Ruukki]
      13 сентября 2019 в 17:44 Гілками

Ruukki 13.09.2019 10:33 пишет:

На том же Хотлайне есть опция "моя проблема решена". Вопрос в том как магазин реагирует на проблемы и какие у покупателей есть рычаги воздействия. На той же Розетке я вижу реакцию на замечания, действия по решению проблем и положительный фидбек от покупателей в случае их решения...
В данном случае колличество попыток решить проблему со стороны Алло - НОЛЬ! И не только по моему случаю.




Это вы с сервисом розетковским дела не имели. Принтер привезеный на сервис через 2 часа после покупки провел там более 30 дней, и был забран со скандалом.

Единственный плюс розетки, что она заставляет поставщиков держать под нее остатки т.е. если на сайте сказано, что есть в наличии, то с 99% вероятностью так и будет. А если у поставщика товара не окажется, то они такого поставщика очень жестко карают. Но это относится только к товарам где продавец сама розетка, а не их маркетплейс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Valerievna]
      13 сентября 2019 в 17:57 Гілками

Valerievna 13.09.2019 14:04 пишет:

Альфа банк говорит, что справок таких не выдаёт.
Врут?




врут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Печальный опыт с Алло [Re: Gold Fish]
      13 сентября 2019 в 19:16 Гілками

Gold Fish 13.09.2019 17:44 пишет:

Это вы с сервисом розетковским дела не имели. Принтер привезеный на сервис через 2 часа после покупки провел там более 30 дней, и был забран со скандалом.



Я имел, в общем - позитивно, пару мелочей было типа спора после экспертизы - делать мне возврат такого же товара (бракованный хард, я опасался попасть на ту же партию) или деньгами.

Бесперебойник, купленный на юрика и пшикнувший с концами при установке батареи приняли сразу и без вопросов, деньги по-моему через неделю вернули.

А вот купленный в "официальном сяоми-гамазине" редми ноут 5 по гарантии отремонтировать не получилось, т.к. домен продан, сервиса, что в гарантийном указан - уже нет, новый хозяин домена и сайта ввиду вертел клиентов предыдущей товки с каким-то там ФОПом . А там точно брак в разъеме крепления шлейфа батареи к материнке, кулибины со второй попытки подложили уплотнитель и проблема решилась (после первой разборки-сборки прожил неделю неделю и опять начал отключаться).

Змінено DKTigra (19:17 13/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3247

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія