autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

США скасували візи для поляків (3/5)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: США скасували візи для поляків [Re: _Roman_]
      7 октября 2019 в 15:45 Гілками

_Roman_ 07.10.2019 10:05 пишет:

А что у нас с действительностью? Вроде все нормально. Вата, бомжи, плохие дороги? Ну этого и в сша достаточно. Не так уже у нас и плохо, чтобы сваливать.




в штатах в плохих районах да но конкретно на районе дороги даже региональные почти все очень норм даже улицы в плохом районе буду скорее норм хотя да лужи и придорожная грязь будут совсем как в Родине ))

вопрос тут скорее в том что в Родине практически везде "плохой район" ну ок положим не самый плохой но и не хороший в то время как в штатах в плохих районах можно просто не бывать их вообще не то чтобы много и они довольно отдельно и хорошие люди просто так и делают просто никогда не бывают в плохих районах

собственно тема Родины именно за это достаточно просто не бывать в плохом районе в данном контексте в Родине

ЗЫ: как вторичный контекст если уж родился до достаточно из плохого района выбраться и дальше уже более или менее норм просто работаешь себе никого не трогаешь просто нормально живёшь в плохом районе можно больше не бывать никогда многие так и родных там и оставляют селяви человек человеку тут волк ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: США скасували візи для поляків [Re: Абрвалг]
      7 октября 2019 в 16:00 Гілками

Абрвалг 07.10.2019 15:21 пишет:


какая средняя ЗП в США?
ну дабы тут все сразу разрыдалсь подсказываю, около 4 тыс в мес ДО налогов:))).



4.6 средняя и 4.2 медиан где-то проскакивало.
По стране.

Т.е. это как если считать среднюю по Украине. Сколько там было? Около 10К? = $330
А сколько средняя айтишника?

Webdev? Automation QA? Ops? Backend? Fullstack? Java? Senior Engineer? (намекаю, идет по возрастающей )

Змінено Tibor (16:04 07/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: США скасували візи для поляків [Re: Абрвалг]
      7 октября 2019 в 16:08 Гілками

Абрвалг 07.10.2019 15:21 пишет:


какая средняя ЗП в США?
ну дабы тут все сразу разрыдалсь подсказываю, около 4 тыс в мес ДО налогов:))).




напиши у себя под ником вместо подсевший на форум разрушитель автоуашных мифов. злосный.


ЗЫ. Автоуашники себя если и рассматривают эмигрантами, так уж никак не на 4 тыс до налогов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40405
С нами с 14.01.2008

Re: США скасували візи для поляків [Re: nickka]
      7 октября 2019 в 16:23 Гілками

nickka 07.10.2019 16:08 пишет:

Абрвалг 07.10.2019 15:21 пишет:


какая средняя ЗП в США?
ну дабы тут все сразу разрыдалсь подсказываю, около 4 тыс в мес ДО налогов:))).




напиши у себя под ником вместо подсевший на форум разрушитель автоуашных мифов. злосный.


ЗЫ. Автоуашники себя если и рассматривают эмигрантами, так уж никак не на 4 тыс до налогов.




я ж правду говорю

и таки да, если потенциальный "патриот, вболивающий за нэньку из за бугра" эмигрант не айтишник или еще что то мега такое, этакое, которое "там" востребовано, то дай бог ему 4 тыс дол в месяц иметь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40405
С нами с 14.01.2008

Re: США скасували візи для поляків [Re: Tibor]
      7 октября 2019 в 16:24 Гілками

Tibor 07.10.2019 16:00 пишет:

Абрвалг 07.10.2019 15:21 пишет:


какая средняя ЗП в США?
ну дабы тут все сразу разрыдалсь подсказываю, около 4 тыс в мес ДО налогов:))).



4.6 средняя и 4.2 медиан где-то проскакивало.
По стране.

Т.е. это как если считать среднюю по Украине. Сколько там было? Около 10К? = $330
А сколько средняя айтишника?

Webdev? Automation QA? Ops? Backend? Fullstack? Java? Senior Engineer? (намекаю, идет по возрастающей )




мы ж упомянули о СЩА, а не о том как платят айтишникам:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: США скасували візи для поляків [Re: Абрвалг]
      7 октября 2019 в 16:29 Гілками

Абрвалг 07.10.2019 16:24 пишет:

мы ж упомянули о СЩА, а не о том как платят айтишникам:))



Профдеформация. Я мало себе представляю работу польской гувернантки в лондонском особняке. Ну или официантки...

В ноябре ломанутся после брекзита, там и увидим. Штаты не просто так дали полякам безвиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: США скасували візи для поляків [Re: Абрвалг]
      7 октября 2019 в 16:31 Гілками

В ответ на:

что не так с украинцами? отличные люди ( часто слишеом наивные и добрые, увы), намного лучше негров, мексов, многих американцев, не говоря уже о моск...х



Это ты в каком пузыре живешь? С реальными людьми давно общался? Не из своего кружения, а дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40405
С нами с 14.01.2008

Re: США скасували візи для поляків [Re: Tibor]
      7 октября 2019 в 16:32 Гілками

Tibor 07.10.2019 16:29 пишет:

Абрвалг 07.10.2019 16:24 пишет:

мы ж упомянули о СЩА, а не о том как платят айтишникам:))



Профдеформация. Я мало себе представляю работу польской гувернантки в лондонском особняке. Ну или официантки...

В ноябре ломанутся после брекзита, там и увидим. Штаты не просто так дали полякам безвиз.





причем тут безвиз к работе в США???? разве что проще полететь пособеседоваться, если надо лично показаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40405
С нами с 14.01.2008

Re: США скасували візи для поляків [Re: Tibor]
      7 октября 2019 в 16:35 Гілками

Tibor 07.10.2019 16:31 пишет:

В ответ на:

что не так с украинцами? отличные люди ( часто слишеом наивные и добрые, увы), намного лучше негров, мексов, многих американцев, не говоря уже о моск...х



Это ты в каком пузыре живешь? С реальными людьми давно общался? Не из своего кружения, а дальше.





постоянно общаюсь.
да, есть с кукухами в голове, так у кого их нет, у каждого свои. но в целом да, я написал то как я считаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: США скасували візи для поляків [Re: Абрвалг]
      7 октября 2019 в 16:38 Гілками

Абрвалг 07.10.2019 16:35 пишет:


постоянно общаюсь.
да, есть с кукухами в голове, так у кого их нет, у каждого свои. но в целом да, я написал то как я считаю.



Мне еще в 11м показалось, что я выгляжу, мягко говоря, "нелепо" в серой массе. Оказалось, что я видел только процентов 5% общества. С остальными 95 даже не пересекался. Результат -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: США скасували візи для поляків [Re: Абрвалг]
      7 октября 2019 в 16:40 Гілками

Абрвалг 07.10.2019 16:32 пишет:


причем тут безвиз к работе в США???? разве что проще полететь пособеседоваться, если надо лично показаться



А при том, что леваком брезговать не будут. Да и собеседоваться действительно проще, официантов по скайпу не набирают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: США скасували візи для поляків [Re: Абрвалг]
      7 октября 2019 в 17:54 Гілками

Абрвалг 07.10.2019 15:21 пишет:

Vovius 07.10.2019 13:56 пишет:

Lekha 07.10.2019 13:05 пишет:


В ответ на:

...





Ну так это ж Вашингтон...
И 40 куе - это уже чистыми?


це навіть чистими сльози. але це смішні бабки, навіть українська галєра при релокейті і кабальних умовах процесінгу грінки (типу там в рабство на 3 роки спочатку) дасть більше





какая средняя ЗП в США?
ну дабы тут все сразу разрыдалсь подсказываю, около 4 тыс в мес ДО налогов:))).


завжди вважав оцінку можливостей по середній зп фігнєю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40405
С нами с 14.01.2008

Re: США скасували візи для поляків [Re: Vovius]
      7 октября 2019 в 18:00 Гілками

причем тут возможности к тому, что 40 тыс это не такие и слезы:))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: США скасували візи для поляків [Re: Абрвалг]
      7 октября 2019 в 18:04 Гілками

Абрвалг 07.10.2019 16:23 пишет:

nickka 07.10.2019 16:08 пишет:

Абрвалг 07.10.2019 15:21 пишет:


какая средняя ЗП в США?
ну дабы тут все сразу разрыдалсь подсказываю, около 4 тыс в мес ДО налогов:))).




напиши у себя под ником вместо подсевший на форум разрушитель автоуашных мифов. злосный.


ЗЫ. Автоуашники себя если и рассматривают эмигрантами, так уж никак не на 4 тыс до налогов.




я ж правду говорю

и таки да, если потенциальный "патриот, вболивающий за нэньку из за бугра" эмигрант не айтишник или еще что то мега такое, этакое, которое "там" востребовано, то дай бог ему 4 тыс дол в месяц иметь.


я знаю реальні випадки переїхавших неайтішників хто пройшов всю необхідну переатестацію/переоцінку і працює за фахом (медики, фінансова сфера), отримують дуже пристойно. Знаю випадок реальний (ось вчора до речі зустрічались на каву в СФ, де я зараз, хєхє) пари, яка переїхала з Харкова і він відкрив тут свою компанію з ремонту facilities (перед цим в такій попрацювавши певний час). але комусь ось сидіти і тикати середньою зп на форумі в тих хто шукає можливості якщо тільки нити як все складно і дорого то краще нікуди не їхати, кажу з власного досвіду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40405
С нами с 14.01.2008

Re: США скасували візи для поляків [Re: Vovius]
      7 октября 2019 в 18:28 Гілками

Vovius 07.10.2019 18:04 пишет:

Абрвалг 07.10.2019 16:23 пишет:

nickka 07.10.2019 16:08 пишет:


В ответ на:

...





напиши у себя под ником вместо подсевший на форум разрушитель автоуашных мифов. злосный.


ЗЫ. Автоуашники себя если и рассматривают эмигрантами, так уж никак не на 4 тыс до налогов.




я ж правду говорю

и таки да, если потенциальный "патриот, вболивающий за нэньку из за бугра" эмигрант не айтишник или еще что то мега такое, этакое, которое "там" востребовано, то дай бог ему 4 тыс дол в месяц иметь.


я знаю реальні випадки переїхавших неайтішників хто пройшов всю необхідну переатестацію/переоцінку і працює за фахом (медики, фінансова сфера), отримують дуже пристойно. Знаю випадок реальний (ось вчора до речі зустрічались на каву в СФ, де я зараз, хєхє) пари, яка переїхала з Харкова і він відкрив тут свою компанію з ремонту facilities (перед цим в такій попрацювавши певний час). але комусь ось сидіти і тикати середньою зп на форумі в тих хто шукає можливості якщо тільки нити як все складно і дорого то краще нікуди не їхати, кажу з власного досвіду




кто спорит то?
на десяток, ато и сотню, обычных людей, переехавших и работающих на ЗП до 4 тыс ( надеюсь ту все же не будешь опять утвержать, что средняя ЗП по США это слезы) всегда найдутся исключения и их так же не мало.
это во 1х.
во 2х , таки да, переучиться ( доучится можно), у меня сестра за три года получила CPA и опять же таки работает.
а врачей ты зря упомянул , им, если хотят именно иыть MD, надо полностью переучиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: США скасували візи для поляків [Re: Джин]
      7 октября 2019 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Конкретно по Сан Франциско общался на разговорном клубе с американцем, так вот он сказал что город его поразил.




Трохи поправлю як людина яка живе в SF Bay area. Даром, що проблема з безхатченками та їх екскрементами дійсно є - в метро (BART) проблеми з цім запахом нема.

На деяких станціях є інша проблема - запах трави, яку легально палять ти безхатченки. На 16 & Mission можна приход зловити просто подихавши глибоко пару разів.


До речі, я СФ не розумів десь два-три роки, мені він здавався брудним припортовим містом - так що я дуже добре розумію тих, кому він не подобається. (Це вже потім мене накрило, що такої концентрації різноманітної архітектури на такой невеликій площі я ніде в світі не бачив - "и заверте...")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: США скасували візи для поляків [Re: Абрвалг]
      7 октября 2019 в 18:51 Гілками

Абрвалг 07.10.2019 18:28 пишет:

Vovius 07.10.2019 18:04 пишет:

Абрвалг 07.10.2019 16:23 пишет:


В ответ на:

...





я ж правду говорю

и таки да, если потенциальный "патриот, вболивающий за нэньку из за бугра" эмигрант не айтишник или еще что то мега такое, этакое, которое "там" востребовано, то дай бог ему 4 тыс дол в месяц иметь.


я знаю реальні випадки переїхавших неайтішників хто пройшов всю необхідну переатестацію/переоцінку і працює за фахом (медики, фінансова сфера), отримують дуже пристойно. Знаю випадок реальний (ось вчора до речі зустрічались на каву в СФ, де я зараз, хєхє) пари, яка переїхала з Харкова і він відкрив тут свою компанію з ремонту facilities (перед цим в такій попрацювавши певний час). але комусь ось сидіти і тикати середньою зп на форумі в тих хто шукає можливості якщо тільки нити як все складно і дорого то краще нікуди не їхати, кажу з власного досвіду




кто спорит то?
на десяток, ато и сотню, обычных людей, переехавших и работающих на ЗП до 4 тыс ( надеюсь ту все же не будешь опять утвержать, что средняя ЗП по США это слезы) всегда найдутся исключения и их так же не мало.
это во 1х.
во 2х , таки да, переучиться ( доучится можно), у меня сестра за три года получила CPA и опять же таки работает.
а врачей ты зря упомянул , им, если хотят именно иыть MD, надо полностью переучиваться.


на лікаря знайома десь років 5 переучувалась, так. Але я в принципі не про конкретні success stories, я про те що міряти середньою зп, як ти вказав, свої можливості при релокейті це буллшіт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: США скасували візи для поляків [Re: Абрвалг]
      7 октября 2019 в 19:17 Гілками

Абрвалг 07.10.2019 16:32 пишет:

причем тут безвиз к работе в США???? разве что проще полететь пособеседоваться, если надо лично показаться



Та ладно, а плиточку положить или потолок отштукатурить между собеседованиями? Правда, на $50-долларовый вкусный бургер (с) может не хватить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 805
С нами с 25.09.2007

Re: США скасували візи для поляків [Re: sashakiev]
      8 октября 2019 в 00:02 Гілками

Ну про SF вы зря) Пожалуй, уникальный город для США (наравне с NY). Да, в даунтауне срач и бездомные по вечерам, но на холмах, где живут обеспеченные люди (типа Ломбард Стрит/Painted Ladies), очень прикольно, бездомным туда лень добираться Там и цена на недвижимость, правда, бешеная.

Змінено alex_KS (00:05 08/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: США скасували візи для поляків [Re: alex_KS]
      8 октября 2019 в 07:38 Гілками

alex_KS 08.10.2019 00:02 пишет:

но на холмах, где живут обеспеченные люди (типа Ломбард Стрит/Painted Ladies), очень прикольно, бездомным туда лень добираться Там и цена на недвижимость, правда, бешеная.




Crime doesn't climb

Мені місто не сподобалося


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4826

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія