autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Поиск работников (5/6)

Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: Поиск работников [Re: Rascko]
      23 октября 2019 в 22:47 Гілками

Rascko 23.10.2019 22:45 пишет:

С чем проблема - это с моделью роста, на нашем рынке в рамках одного проекта растешь в деньгах и позициях сильно медленнее, чем меняя проекты раз в 2-3 года.



Мнэ, у меня так было, но прошло лет уже почти десять как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Поиск работников [Re: Drunkard]
      24 октября 2019 в 01:09 Гілками

ребята, я рад за вас
но сам пока что к сожалению ничего подобного не встречал. всегда онсайт белая кость а оффшор ресурс без лица и имени, всегда процессы через *опу, всегда тз "сделай на вчера красиво чтоб работало как нада но как нада я сама не знаю как", к заказчику едет только бомонд а остальные харей не вышли, итд итп. но раз ві говорите что существует и не такое, то остаётся надеяться ждать искать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: Поиск работников [Re: Вредный Хряк]
      24 октября 2019 в 01:43 Гілками

Вредный Хряк 24.10.2019 01:09 пишет:

ребята, я рад за вас
но сам пока что к сожалению ничего подобного не встречал. всегда онсайт белая кость а оффшор ресурс без лица и имени, всегда процессы через *опу, всегда тз "сделай на вчера красиво чтоб работало как нада но как нада я сама не знаю как", к заказчику едет только бомонд а остальные харей не вышли, итд итп. но раз ві говорите что существует и не такое, то остаётся надеяться ждать искать.




як я вас розумію


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: Поиск работников [Re: Вредный Хряк]
      24 октября 2019 в 06:52 Гілками

Вредный Хряк 24.10.2019 01:09 пишет:

но раз ві говорите что существует и не такое, то остаётся надеяться ждать искать.



Именно. Не останавливался.
Я в своё время тоже не верил шо оно бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Поиск работников [Re: Gold Fish]
      24 октября 2019 в 07:28 Гілками

Gold Fish 22.10.2019 17:57 пишет:

Tibor 22.10.2019 17:54 пишет:

Работа скучная, нужен план максимум. На суппорт проект пойдёт лентяй или от безнадеги. Денег сколько? Можно в личку.




Уровень мид, зп 2К денег

Кстати если у кого есть желание пишите в личку




Попробую высказать свое мнение.
1. Работа в офисе. Все мои знакомые программисты на это требование выставляют +$1к. Причем не глядя на качество офиса. Если офис у "черта на рогах", то +$1.5к. И это логично. Любой офис это +2-3 часа в день потеряного времени.
2. In-house означает, что проект один, скучный, к нему прилагаются "толстые тетки бухгалтерши", никакого английского, никаких новых технологий, работа без ТЗ с постоянно меняющимися требованиями ибо "тебе платят зарплату, вот и переписывай все пятый раз". Для программиста - тупик в развитии.
3. Ну и ЗП в $2k для мидла это нижний порог. Он не напрягаясь найдет $2.5к, а чуть напрягшись $3к

Вот и причина. Позвонили, поговорили с HR, узнали условия и поняли, что никогда туда не пойдут. Тогда и звонить лень: зачем, если с этой компанией он больше никогда не будет иметь дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Поиск работников [Re: Gold Fish]
      24 октября 2019 в 10:57 Гілками

В ответ на:

скучный, к нему прилагаются "толстые тетки бухгалтерши", никакого английского, никаких новых технологий, работа без ТЗ с постоянно меняющимися требованиями ибо "тебе платят зарплату, вот и переписывай все пятый раз". Для программиста - тупик в развитии.



Такая панк разработка иногда доставляет много фана. У меня сейчас проект со следами с 1996 и пыхом 3м и до актуального. Там целый зоопарк, который надо выравнять до совместимости с 7кой, всего 18 продуктов в линейке. Некоторые библиотеки привязаны по хешу, тегов нет, некоторые больше не поддерживаются, некоторые несовместимы даже с 5кой. Это э профессиональный подход. Носом воротить он негламурного нельзя, но бесконечно длиться тоже не может, так что взяв человека на подобный проект нужно начинать искать следующего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5541
С нами с 26.02.2016

Re: Поиск работников [Re: Tibor]
      24 октября 2019 в 11:09 Гілками

Блин, я не представляю как бы я работал из дома все время. Я б сдох от скуки и запорол бы все сроки, т к дома все отвлекает - от пожрать до поиграть с кошаком Раз много лет назад примерно полгода работал из дому, так набрал с 65 до 90 веса на пельменях под пиво

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Поиск работников [Re: opexkiev]
      24 октября 2019 в 11:16 Гілками

opexkiev 24.10.2019 11:09 пишет:

Блин, я не представляю как бы я работал из дома все время. Я б сдох от скуки и запорол бы все сроки, т к дома все отвлекает - от пожрать до поиграть с кошаком Раз много лет назад примерно полгода работал из дому, так набрал с 65 до 90 веса на пельменях под пиво




А мне уже в офис не хочется, разве что на митинг какой людей посмотреть себя показать, или на корпоратив побухать. Потому что там трындят, там отвлекают, там окно открыли, там закрыли, там кондиционер включили, там выключили, отопление есть, отопления нет, парковка есть, парковки нет и тд. Особенно эти кошмарные опенспейсы, кто их выдумал... А если соседи даже в наушниках сидят, так у них сквозь наушники тц-тц-тц-тц А так включил себе НТН со старыми советскими фильмами в углу экрана, или ТЕТ с 4 весилля или панянка селянка, кота с кресла выгнал и пиши себе на автоуа сколько хочешь продавай себе овощи, никто через плечо не заглядывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Поиск работников [Re: opexkiev]
      24 октября 2019 в 11:20 Гілками

4 года работал из дома. Потом на пару месяцев пошел в офис. Это мрак! Это 2-3 часа в день на дорогу туда-обратно просто вычеркнуты из жизни. Это постоянные "пойдем чаю попьем", "а вот как бы ты это сделал", "Вася с Петей рядом что-то обсуждают, а ты слушаешь". Производительность в офисе ниже! Сделать какую-то задачу, которая требует 6-8 часов непрерывной работы, занимает 3-4 дня. Потому что постоянно отвлекают. Ну и всякие варианты, что тебе надо ребенка из школы забрать, которые в офисе занимают пол-дня, дома займут час.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Поиск работников [Re: opexkiev]
      24 октября 2019 в 11:29 Гілками

opexkiev 24.10.2019 11:09 пишет:

Блин, я не представляю как бы я работал из дома все время. Я б сдох от скуки и запорол бы все сроки, т к дома все отвлекает - от пожрать до поиграть с кошаком Раз много лет назад примерно полгода работал из дому, так набрал с 65 до 90 веса на пельменях под пиво



Коворкинг. Такая себе офисная работа без обязательств, где "они каждый год новые".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: Поиск работников [Re: sigma]
      24 октября 2019 в 14:44 Гілками

sigma 24.10.2019 11:20 пишет:

4 года работал из дома. Потом на пару месяцев пошел в офис. Это мрак! Это 2-3 часа в день на дорогу туда-обратно просто вычеркнуты из жизни. Это постоянные "пойдем чаю попьем", "а вот как бы ты это сделал", "Вася с Петей рядом что-то обсуждают, а ты слушаешь". Производительность в офисе ниже! Сделать какую-то задачу, которая требует 6-8 часов непрерывной работы, занимает 3-4 дня. Потому что постоянно отвлекают. Ну и всякие варианты, что тебе надо ребенка из школы забрать, которые в офисе занимают пол-дня, дома займут час.




теж не можу в офісі. це як в'язниця, бідні люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4364
С нами с 14.01.2012

Re: Поиск работников [Re: Gold Fish]
      24 октября 2019 в 17:04 Гілками

Звонит мне позавчера потенциальная клиентка. Такой вальяжный разговор (я сразу подумал абы шо). Да, я точно прийду, говорит. Назначаю ей время, но, говорю, обязательно накануне подтверждение, иначе буду считать, что вы не прийдете. Она говорит, не не, 100 процентов прийду.
Естественно, никто не звонил и не пришел.
Как говорится, просто особенность нашей культуры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Поиск работников [Re: Парад]
      24 октября 2019 в 17:42 Гілками

Парад 24.10.2019 17:04 пишет:

Звонит мне позавчера потенциальная клиентка. Такой вальяжный разговор (я сразу подумал абы шо). Да, я точно прийду, говорит. Назначаю ей время, но, говорю, обязательно накануне подтверждение, иначе буду считать, что вы не прийдете. Она говорит, не не, 100 процентов прийду.
Естественно, никто не звонил и не пришел.
Как говорится, просто особенность нашей культуры.



Может деньги на симке закончились, ждала чтобы ей перезвонили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4364
С нами с 14.01.2012

Re: Поиск работников [Re: Tibor]
      24 октября 2019 в 17:51 Гілками

Tibor 24.10.2019 17:42 пишет:

Парад 24.10.2019 17:04 пишет:

Звонит мне позавчера потенциальная клиентка. Такой вальяжный разговор (я сразу подумал абы шо). Да, я точно прийду, говорит. Назначаю ей время, но, говорю, обязательно накануне подтверждение, иначе буду считать, что вы не прийдете. Она говорит, не не, 100 процентов прийду.
Естественно, никто не звонил и не пришел.
Как говорится, просто особенность нашей культуры.



Может деньги на симке закончились, ждала чтобы ей перезвонили




А было при мне: сидим со знакомой, ей наяривает телефон, она не выдерживает и поднимает трубку и начинает кричать, что она занята и отстаньте от нее.
Потом говорит мне: это маникюр-педикюр (не помню деталей), у меня назначено, а я не пошла, так как оказались другие дела, а она сейчас звонит и ругается почему я не отменила, да пошла она.
А я подумал про себя как это дико не отменить и не позвонить что не можешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Поиск работников [Re: Парад]
      24 октября 2019 в 17:53 Гілками

Жесть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: Поиск работников [Re: opexkiev]
      24 октября 2019 в 18:39 Гілками

opexkiev 24.10.2019 11:09 пишет:

Блин, я не представляю как бы я работал из дома все время. Я б сдох от скуки и запорол бы все сроки, т к дома все отвлекает - от пожрать до поиграть с кошаком Раз много лет назад примерно полгода работал из дому, так набрал с 65 до 90 веса на пельменях под пиво



- аналогічно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: Поиск работников [Re: Aculite]
      24 октября 2019 в 18:42 Гілками

Aculite 24.10.2019 :


теж не можу в офісі. це як в'язниця, бідні люди



- коли невеликий кабінет, людини на три - то норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Поиск работников [Re: Gold Fish]
      24 октября 2019 в 20:47 Гілками

Gold Fish 22.10.2019 17:33 пишет:

Cirax 22.10.2019 17:26 пишет:

Мало предлагаете.




Даже если мало, хотя это не так, так нахрена соглашаться?




Я с таким сталкивался - это вежливое согласие. Ну вот когда человек на собеседовании не подойдет ЭйчАр ему что скажет? "Спасибо, я вам позвоню". Так и здесь человек после беседы по телефону говорит "спасибо я заскачу как нибудь пообщаться". А на самом деле вакансия ему неинтересна. Почему - знает только тот кто знает этот рынок труда. Или мало платят или условия неподходят или вообще нет таких спецов, все свалили уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Поиск работников [Re: Парад]
      24 октября 2019 в 20:55 Гілками

Парад 22.10.2019 19:43 пишет:

Да это не только собеседование. Это вообще распространено - не перезвонить, не предупредить.
Во проводишь мероприятие, говорят да да прийдем. Не приходят. Потом с братом психологом разбираю эту ситуацию, он говорит "сказать, что не придут, не могут по 2 причинам: чтобы оставить себе путь для возможности прийти и не хотят показаться невежливыми".



Странная у вас психология.
1) Ну использует он эту оставленую возможность прийти. И наниматель вполне резонно подумает:
- Если он такой "пунктуальный" что в прошлый раз не пришел и не известил об отмене визита (и это на собеседовании, когда надо постараться и "показать себя") - что ж будет дальше? Он точно также будет забивать на свои основные обязанности? Нет, такой кадр нам не нужен.

Так что я бы в этом случае (а бывало что просто замотался и забыл про встречу) второй раз точно не пришел бы. И записал бы эту "возможность прийти" в проё... утраченые.

2) Заставить людей ждать себя, не известив об опоздании или об отмене встречи - это и есть "показаться невежливым".

Это всё ИМХО, конечно. И не "с высоты своего возраста и опыта" - в 23 по этим пунктам я был такого же мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Поиск работников [Re: VovkZ]
      24 октября 2019 в 20:58 Гілками

VovkZ 24.10.2019 18:42 пишет:

Aculite 24.10.2019 :


теж не можу в офісі. це як в'язниця, бідні люди



- коли невеликий кабінет, людини на три - то норм.



Даже если двое толкаются спинками стульев, а третий задевает одного из них локтем?
Маленькие кабинеты иногда бывают слишком маленькими


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5590

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія