autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

электротарифы (2/6)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: электротарифы [Re: UA]
      26 ноября 2019 в 17:37 Гілками

UA 26.11.2019 15:22 пишет:



И вот вам Украина с новым тарифом:
- мин.зарплата остается = 110
- новый тариф = ~0.1 евро
- % от запралаты = 0.090909091




меня больше удивляет одинаковый тариф на энергоносители с другой точки зрения: в себестоимость киловатта, например, входит и эуропейская зарплата не в 300 евро, а 3000 евро. и тут у меня диссонанс: тариф на газ уровняли с европой, но почему-то зарплата в газовой отрасли не стала среднем равной в 3000 евро. шонитак?
тоже и с электрикой: окей, сделайте тариф европейский: 10-30 евроцентов за кВт. Но сделайте тогда и зп в отпрасли европейской! А то как-то криво выходит: Ахметов продает киловатт по европейской цене, но при этом платит зп по украинским меркам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: электротарифы [Re: skrepka]
      26 ноября 2019 в 17:58 Гілками

skrepka 26.11.2019 17:37 пишет:

Ахметов продает киловатт по европейской цене, но при этом платит зп по украинским меркам.



ну так не пристегивают же цепями к работе? если есть ощущение, что должны получать больше - всегда можно пойти на другую работу, или заняться предпринимательством.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: электротарифы [Re: ivlike]
      26 ноября 2019 в 18:08 Гілками

ivlike 26.11.2019 17:58 пишет:


ну так не пристегивают же цепями к работе? если есть ощущение, что должны получать больше - всегда можно пойти на другую работу, или заняться предпринимательством.



гы... а то что у нас стоимость продуктов такая же или почти такая же как и в европе, при нынешних неэуропейских тарифах - это не смущает? или тоже потом пойти заняться выращиванием картохи?
понятно, что фермер, набравший стопиццот кредитов, хочет их побыстрее закрыть и поэтому у него кило картохи стоит евро, но я тоже хочу вкусно кушать и покупать сообразно достатку моему, а не хотелки васи-фермера закрыться побыстрее (у меня тоже кредиты есть )
а так станет цена э/э эуропейская - картоха у нас станет стоить два ойро за кило. и.... барабанная дробь!... найдется ушлый петя, который привезет баржу картохи из египта!, которая будет дешевле картохи васи-фермера и стоить 0.5 ойро... и фсьо...
поэтому фермер-вася давно садит гмошный рапс (спрос и стоимость плюс минус константа) и толкает его в польшу. а мы получаем гмошное загрязнение и истощение земель. а ушлый петя возит ту же гмошную картоху из египта. но продает ее по полтора-два евро, т.к. покупают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: электротарифы [Re: skrepka]
      26 ноября 2019 в 18:15 Гілками

skrepka 26.11.2019 18:08 пишет:

ivlike 26.11.2019 17:58 пишет:


ну так не пристегивают же цепями к работе? если есть ощущение, что должны получать больше - всегда можно пойти на другую работу, или заняться предпринимательством.



гы... а то что у нас стоимость продуктов такая же или почти такая же как и в европе, при нынешних неэуропейских тарифах - это не смущает? или тоже потом пойти заняться выращиванием картохи?
понятно, что фермер, набравший стопиццот кредитов, хочет их побыстрее закрыть и поэтому у него кило картохи стоит евро, но я тоже хочу вкусно кушать и покупать сообразно достатку моему, а не хотелки васи-фермера закрыться побыстрее (у меня тоже кредиты есть )
а так станет цена э/э эуропейская - картоха у нас станет стоить два ойро за кило. и.... барабанная дробь!... найдется ушлый петя, который привезет баржу картохи из египта!, которая будет дешевле картохи васи-фермера и стоить 0.5 ойро... и фсьо...
поэтому фермер-вася давно садит гмошный рапс (спрос и стоимость плюс минус константа) и толкает его в польшу. а мы получаем гмошное загрязнение и истощение земель. а ушлый петя возит ту же гмошную картоху из египта. но продает ее по полтора-два евро, т.к. покупают.



Ваше возмущение хоть както можно понять в случае монополий (например электричество, с натяжкой газ), а кто мешает картоху выращивать и продавать по евро за кило? Ну если это так выгодно как вы говорите..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: электротарифы [Re: skrepka]
      27 ноября 2019 в 00:37 Гілками

skrepka 26.11.2019 17:37 пишет:

UA 26.11.2019 15:22 пишет:



И вот вам Украина с новым тарифом:
- мин.зарплата остается = 110
- новый тариф = ~0.1 евро
- % от запралаты = 0.090909091




меня больше удивляет одинаковый тариф на энергоносители с другой точки зрения: в себестоимость киловатта, например, входит и эуропейская зарплата не в 300 евро, а 3000 евро. и тут у меня диссонанс: тариф на газ уровняли с европой, но почему-то зарплата в газовой отрасли не стала среднем равной в 3000 евро. шонитак?
тоже и с электрикой: окей, сделайте тариф европейский: 10-30 евроцентов за кВт. Но сделайте тогда и зп в отпрасли европейской! А то как-то криво выходит: Ахметов продает киловатт по европейской цене, но при этом платит зп по украинским меркам.


Думаю если посчитать через сумму принесенной прибыли одним рабоником, да хоть в какой сфере хоть при каких ценах- аопрос снимется. Окажется что европеец в разы больше денег приносит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: электротарифы [Re: UA]
      27 ноября 2019 в 03:49 Гілками
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7148
С нами с 12.11.2013

Re: электротарифы [Re: Джин]
      27 ноября 2019 в 09:16 Гілками

Джин 27.11.2019 00:37 пишет:

skrepka 26.11.2019 17:37 пишет:

UA 26.11.2019 15:22 пишет:



И вот вам Украина с новым тарифом:
- мин.зарплата остается = 110
- новый тариф = ~0.1 евро
- % от запралаты = 0.090909091




меня больше удивляет одинаковый тариф на энергоносители с другой точки зрения: в себестоимость киловатта, например, входит и эуропейская зарплата не в 300 евро, а 3000 евро. и тут у меня диссонанс: тариф на газ уровняли с европой, но почему-то зарплата в газовой отрасли не стала среднем равной в 3000 евро. шонитак?
тоже и с электрикой: окей, сделайте тариф европейский: 10-30 евроцентов за кВт. Но сделайте тогда и зп в отпрасли европейской! А то как-то криво выходит: Ахметов продает киловатт по европейской цене, но при этом платит зп по украинским меркам.


Думаю если посчитать через сумму принесенной прибыли одним рабоником, да хоть в какой сфере хоть при каких ценах- аопрос снимется. Окажется что европеец в разы больше денег приносит.



Думаю если посчитать разницу в заработке между начальником и рабочим в Европе,и Украине, то она будет в нашу пользу, раз эдак в 50-100.
Понятное дело, что прибыли принесённой украинским работником, уже и недостаточно для нормальной зарплаты.
Как один товарищ говорил в 2014, у директора нет денег поднять зарплату, кризис; даже пришлось отложить на один год покупку очередного GL63.
Работников на фирме было человек 20.
Вот и считайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: электротарифы [Re: Джин]
      27 ноября 2019 в 09:19 Гілками

Джин 27.11.2019 00:37 пишет:

Думаю если посчитать через сумму принесенной прибыли одним рабоником, да хоть в какой сфере хоть при каких ценах- аопрос снимется. Окажется что европеец в разы больше денег приносит.




Я вже наводив приклад раніше, давай ще раз з нинішніми реаліями.

Касир в маркеті у нас і в Польщі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: электротарифы [Re: Setkm]
      27 ноября 2019 в 10:29 Гілками

Setkm 27.11.2019 09:19 пишет:


Касир в маркеті у нас і в Польщі.



+100500

сравнение с вечно полупьяным слесарем Петровичем и благоухающим одеколоном Хансом уже не актуально. Добавочную стоимость мы создаем одинаковую на одинаковых позициях.
кто хочет работать - работает, кто нет - сидит на минималке. в европе тоже нахлебники есть, которые сидят на социалке. только у них социалка порядка 600 евро на лицо + бесплатное жилье и коммуналка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: электротарифы [Re: Setkm]
      27 ноября 2019 в 10:32 Гілками

Setkm 27.11.2019 09:19 пишет:

Джин 27.11.2019 00:37 пишет:

Думаю если посчитать через сумму принесенной прибыли одним рабоником, да хоть в какой сфере хоть при каких ценах- аопрос снимется. Окажется что европеец в разы больше денег приносит.




Я вже наводив приклад раніше, давай ще раз з нинішніми реаліями.

Касир в маркеті у нас і в Польщі.




+1

да кто угодно. приблизительно на равных позициях работают приблизительно одинаково. Не говорю уже о том, что часто наши работают больше.
Просто разные экономики, вот от этого и разные доходы у примерно одинаково работающих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: электротарифы [Re: Setkm]
      27 ноября 2019 в 10:41 Гілками

Setkm 27.11.2019 09:19 пишет:

Джин 27.11.2019 00:37 пишет:

Думаю если посчитать через сумму принесенной прибыли одним рабоником, да хоть в какой сфере хоть при каких ценах- аопрос снимется. Окажется что европеец в разы больше денег приносит.




Я вже наводив приклад раніше, давай ще раз з нинішніми реаліями.

Касир в маркеті у нас і в Польщі.



Кроме зарплаты надо будет оценивать объем продаж проходящих через одного кассира и забитую норму прибыли в товаре. Норма прибыли определяется в болшей мере платежеспособностью клиентаю.А у нас она точно меньше чем в Польше .И эти точные данные вряд ли где можно так просто найти.
Давай я лучше из того что знаю, что мое . У меня швея за пошитую на клиента рубашку получает за работу 30 Евро. За то же самое в Италии швея получает 100 Евро а то и больше. Но я с клиента могу взять за работу ( по максимуму)- 70 Евро, В Италии меньше чем 300 Евро такая работа не будет стоить.Работы у швеи что там что тут абсолютно одинаково
Качество изделия у меня насколько я имел возможность сравнивать- лучше. Но я не могу поднять цену, у меня тогда клиенты и так немногочисленные -разбегутся. У клиентов даже не бедных по нашим мерках денег много меньше чем у клиентов подобной услуги в Италии.
По электрике -вот у меня затык с оплатой по горячей воде. В ванной стоит бойлер,на кухне воды горячей расходуется мизер ( ПММ стоит)- писал счетчик по 0,1 кубу. Некоторые месяцы вообще писал те же показания. В какой то момент тогда еще Киевэнерго решило что маловато что-то с меня идет и влупило от балды за очередной месяц 6 кубов горячей на кухонный счетчик. Я так и не смог снизить показания( система не позволяла) , а они продолжили радостно насчитывать по 6 кубов в месяц. В итоге у меня сейчас висит задолженность высосанная с пальца. Я звонил много раз, я писал письма , ко мне ТРИ раза приходили их работники проверять показания, писали акты. Что думаете скорректировали долг? Ага, щаз!Так и висит. В общей сложности на меня если посчитать общение по телефону , приходы специалиста на сверку- ну наверное если усреднить ушел полный рабочий день специалиста. С итоговым результатом -НОЛЬ! Сколько денег зарплаты нужно заплатить этому специалисту за этот рабочий день? Я не виню чела который приходил на сверку или говорил со мной по телефону. Он делал не меньше и не хуже чем его коллега где нибудь в Британии . Но у нас очень низкая эффективность работы любой компании в целом. Даже если какой то работник работает отлично -итоговый выраженный в прибыли результат его работы низкий. Соответственно это отражается на зарплатах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: электротарифы [Re: Абрвалг]
      27 ноября 2019 в 10:46 Гілками

Абрвалг 27.11.2019 10:32 пишет:


да кто угодно. приблизительно на равных позициях работают приблизительно одинаково. Не говорю уже о том, что часто наши работают больше.
Просто разные экономики, вот от этого и разные доходы у примерно одинаково работающих.



угу, экономика виновата в том что депутаты (депутаты ведь во всех странах "работают приблизительно одинаково") принимают "приблизительно одинаковые" законы.
экономика виновата что полиция (они ведь во всех странах "работают приблизительно одинаково") закрывает глаза на игровые автоматы, нац дружины и прочих уполномоченных...
экономика виновата что ЖЕКи не ремонтируют подъезды (как должны по закону), они ведь "работают приблизительно одинаково"
ну и т.п. и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: электротарифы [Re: Джин]
      27 ноября 2019 в 10:46 Гілками

Джин 27.11.2019 10:41 пишет:

Setkm 27.11.2019 09:19 пишет:

Джин 27.11.2019 00:37 пишет:

Думаю если посчитать через сумму принесенной прибыли одним рабоником, да хоть в какой сфере хоть при каких ценах- аопрос снимется. Окажется что европеец в разы больше денег приносит.




Я вже наводив приклад раніше, давай ще раз з нинішніми реаліями.

Касир в маркеті у нас і в Польщі.



Кроме зарплаты надо будет оценивать объем продаж проходящих через одного кассира и забитую норму прибыли в товаре. Норма прибыли определяется в болшей мере платежеспособностью клиентаю.А у нас она точно меньше чем в Польше .И эти точные данные вряд ли где можно так просто найти.
Давай я лучше из того что знаю....



Не, давай назад к кассирам. Цены +/- одинаковые (если не выше у нас), занятость тоже, иии????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: электротарифы [Re: Джин]
      27 ноября 2019 в 10:50 Гілками

Джин 27.11.2019 10:41 пишет:


У меня швея за пошитую на клиента рубашку получает за работу 30 Евро. За то же самое в Италии швея получает 100 Евро а то и больше. Но я с клиента могу взять за работу ( по максимуму)- 70 Евро.
Работы у швеи что там что тут абсолютно одинаково





Джин 27.11.2019 10:41 пишет:


Но у нас очень низкая эффективность работы любой компании в целом. Даже если какой то работник работает отлично -итоговый выраженный в прибыли результат его работы низкий. Соответственно это отражается на зарплатах.




Ты сам себе противоречишь!

то ты говоришь что работают одинаково, даже лучше. но заплатить ты можешь столькото и это связано только с тем, что ты не можешь продать дороже. А потом ты сьезжаешь на то, что работают плохо

я не в плане подколоть. я в плане того, что если бы тебе производство рубашки не стоило бы грубо не 50 евро, а 250, то и продавал бы ты ее не за 70, а за 300.

Змінено skrepka (10:52 27/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: электротарифы [Re: ГыГы]
      27 ноября 2019 в 10:50 Гілками

ГыГы 27.11.2019 10:46 пишет:


Не, давай назад к кассирам. Цены +/- одинаковые (если не выше у нас), занятость тоже, иии????


Поспорим за вкус устрицы с теми кто ее ел? Я не в курсе деталей бизнеса, ценообразования , нормы прибыли и прочего в супермаркетах. Как я могу на эти темы компетентно рассуждать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: электротарифы [Re: Джин]
      27 ноября 2019 в 10:51 Гілками

и у меня те же приколы с 6 кубами. шо пры барыге, шо при играющем на рояле. хоть стреляй им, пишут какие то долги и все тут. я тупо не плачу . такое я уже проходил в другой квартире. потом пришла тетечка, сверила показания счетчика и их данные, таки обнулилось....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: электротарифы [Re: Абрвалг]
      27 ноября 2019 в 10:53 Гілками

Абрвалг 27.11.2019 10:51 пишет:

и у меня те же приколы с 6 кубами.



а в чем проблема подавать нулевые показания онлайн?

з.ы. вполне вероятно что прошел срок поверки счетчиков. в таком случае они начисляют по нормативу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11432
С нами с 20.09.2001

Re: электротарифы [Re: Setkm]
      27 ноября 2019 в 10:54 Гілками

Setkm 27.11.2019 09:19 пишет:


Касир в маркеті у нас і в Польщі.



І шо касир в маркеті?
Треба дивитись ефективніть всього магазину.
Наприклад, "охрана-отмєна".
Шось я не бачив в Європі охоронця біля "кожного касиру". А це додаткове навантаження на ФЗП.
Може касири у нас та Європі "пікають" на касі +/- однаково, але загальна ефективність магазину нижча.
Да і магзинів у нас більше (на 1 рот), і працюють вони зазвичай довше.
От і виходить, шо у Європі 100 т.населення годують 3 магазини з 10 працівникамі в кожному, а у нас 100 магазинів і 100 працівників у кожному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: электротарифы [Re: skrepka]
      27 ноября 2019 в 10:57 Гілками

skrepka 27.11.2019 10:50 пишет:

Джин 27.11.2019 10:41 пишет:


У меня швея за пошитую на клиента рубашку получает за работу 30 Евро. За то же самое в Италии швея получает 100 Евро а то и больше. Но я с клиента могу взять за работу ( по максимуму)- 70 Евро.
Работы у швеи что там что тут абсолютно одинаково





Джин 27.11.2019 10:41 пишет:


Но у нас очень низкая эффективность работы любой компании в целом. Даже если какой то работник работает отлично -итоговый выраженный в прибыли результат его работы низкий. Соответственно это отражается на зарплатах.




Ты сам себе противоречишь!

то ты говоришь что работают одинаково, даже лучше. но заплатить ты можешь столькото и это связано только с тем, что ты не можешь продать дороже. А потом ты сьезжаешь на то, что работают плохо



Одно не исключает другого абсолютно. Низкий уровень покупательной способности населения( с точки зрения бизнеса клинетов) нисколкьо не противоречит тому что компании наши зачастую очень неэффективны в плане организации.
В итоге одно накладывается на другое -результат низкие зарплаты. Но я конечно же понимаю что самая популярная точка зрения пересичного - мне мало платят, потому что кто-то( а вернее начальник) тырит мои деньги. ЧТо на каждого малооплачиваемого работника где то сидит его начальник буржуй который каждый месяц новый Мерседес покупает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: электротарифы [Re: skrepka]
      27 ноября 2019 в 11:00 Гілками

skrepka 27.11.2019 10:53 пишет:

Абрвалг 27.11.2019 10:51 пишет:

и у меня те же приколы с 6 кубами.



а в чем проблема подавать нулевые показания онлайн?

з.ы. вполне вероятно что прошел срок поверки счетчиков. в таком случае они начисляют по нормативу.


Подавал каждый месяц, чего то решили что мало. Срок поверки не прошел , акты есть, в базе поверенных значится . Вот просто так. Может сбой какой. Влупили в какой то момент 6 кубов, это мне на кухне на 2 года, платить за них нет резона, снизить показания в меньшую сторону -не работает. После этого подавать показания стало нереально .Только через сверку. Сверка-не работает.

Змінено Джин (11:01 27/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4108

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія