autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. (7/8)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Абрвалг]
      22 марта 2020 в 20:56 Гілками

Абрвалг 22.03.2020 20:44 пишет:

vit_lik 22.03.2020 20:32 пишет:

DiSi 22.03.2020 20:06 пишет:


В ответ на:

...




Человек может представлять сам себя и без адвоката, и присутствовать в суде тоже. В судебном заседании открытом может сидеть кто угодно, правда молча


Вспоминая дело по ДТП знакомого, которое длилось два года. Там столько всего и всяких нюансов. Без адвоката не реально, как мне кажется.




это если все считают себя правыми. если побито на не малые деньги и т.д...а тут фуроводу пофиг, он подписал доки да и поехал себе чинить фуру. его признают виновным в 99.9 процентов случае ибо суд перепишет решение с бумажке гаишных. а права у ТС не забирали, т.е. он не виноват.
этим оно и закончится, мое ИМХО.


Тут согласен. Фуроводу вообще смысла нет тратить время на доказывания кому-то чего то. Но лучше для ТС быть на стреме, так на всякий случай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 10:23 Гілками

Сочувствую, по экспертизе должны насчитать поболе 25 кгрн., с экспертом стараться как можно более полно описать повреждения , особенно скрытые( там под бампером найдется не мало).Учесть , что восстановительные Работы считаются без износа, в отличии от деталей под замену.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 10:34 Гілками

Так скрытые дефекты будут видны, только после того, как снимется бампер и машину поднимут на подъемнике. А как это эксперт может сделать? Он же только визуально будет смотреть. Но в багажнике в левой части видно хорошее сминание. Но крышка багажника с трудом, но закрывается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 10:42 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 10:34 пишет:

Так скрытые дефекты будут видны, только после того, как снимется бампер и машину поднимут на подъемнике. А как это эксперт может сделать? Он же только визуально будет смотреть. Но в багажнике в левой части видно хорошее сминание. Но крышка багажника с трудом, но закрывается.


Глянь крышу в районе задних дверей. Положи линейку или еще что. Там может быть небольшое искривление. Обязательно эксперту показать если такое есть - это изменение геометрии кузова У меня на тазике еле заметный бугорок, а насчитали нормально за это.
И вообще сделай как мне советовали, перед тем как показывать авто эксперту возьми кусочки скотча молярного или ценникаи и возле каждого повреждения наклей. Что бы не забыть или случайно не заметить повреждения. Ну и смотри что там эксперт фиксирует. Меня когда сзади догнали на вид вроде и повреждений то особо не было. Потом когда мне начали показывать и эксперту, то по факту получилось нормальная выплата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 10:42 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 10:34 пишет:

Так скрытые дефекты будут видны, только после того, как снимется бампер и машину поднимут на подъемнике. А как это эксперт может сделать? Он же только визуально будет смотреть. Но в багажнике в левой части видно хорошее сминание. Но крышка багажника с трудом, но закрывается.





я ж тебе писал, надо ехать к ОФИЦИАЛАМ, туда и эксперт приедет, они все снимут, все оценят. да, ты заплатишь за экспертизу, но сумма будет другая.

Змінено Абрвалг (11:01 23/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 10:43 Гілками

к нам на сто частенько приезжает эксперт, поднимаем на польемник - он описавает, если надо снимаем бампер, защиты.
Это от професионализма эксперта зависит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 10:48 Гілками

Короче я так понимаю надо експерта отблагодарить заранее, чтобы все правильно и по уму сделал?
А какая цена вопроса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 10:51 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 10:48 пишет:

Короче я так понимаю надо експерта отблагодарить заранее, чтобы все правильно и по уму сделал?
А какая цена вопроса?



Если эксперта будет давать МТСБУ то тебе потом его услуги компенсируют. А вот какая сейчас цена - не скажу.
Письменные заявления в МТСБУ и в свою страховую подать не забудь. Три дня есть))) И хотя сейчас, типа, форсмажор, думаю можно с ними договориться и на мыло кинуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: DiSi]
      23 марта 2020 в 11:09 Гілками

Да, в МТСБУ сказали, что будет их эксперт. Ещё раз позвонил в свою СК и они мне сказали, что если МТСБУ скажет, что нужно подавать заявление в свою страховую, то дадите, а пока общайтесь с МТСБУ, они занимаются зелёными картами нерезидентов. Тем более что на водилу фуры написали протокол по 124 (13.1) и у меня права не забирали, т.е. полностью вся вина на водиле фуры.
А ещё такой нюанс. Зелёная карта у него купленна в Минске у страховой компании Беларуси, а не у нас на границе. Это не создаст большего гемора?

ЗЫ. Просьба к модераторам. Если вы считаете нужным, то перенесите пожалуйста в раздел законодательства. Сорри, что создал в курилке, вчера на нервах был. Первый раз такое за все время вождения автомобиля.

Змінено Ant-ua (11:11 23/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 11:18 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 11:09 пишет:

А ещё такой нюанс. Зелёная карта у него купленна в Минске у страховой компании Беларуси, а не у нас на границе. Это не создаст большего гемора?




Ну так а что ты можешь с этим сделать? Ничего. Как есть так есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Lekha]
      23 марта 2020 в 11:20 Гілками

Lekha 23.03.2020 11:18 пишет:

Ant-ua 23.03.2020 11:09 пишет:

А ещё такой нюанс. Зелёная карта у него купленна в Минске у страховой компании Беларуси, а не у нас на границе. Это не создаст большего гемора?




Ну так а что ты можешь с этим сделать? Ничего. Как есть так есть.



Я так понимаю это уже проблемы нашего МТСБУ. Есть же какие-то международные договоренности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 11:27 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 10:48 пишет:

Короче я так понимаю надо експерта отблагодарить заранее, чтобы все правильно и по уму сделал?
А какая цена вопроса?



Независимая экспертиза 2 года назад стоила 1000 грн. Только она не является панацеей. Ее можно будет использовать в суде против страховой, потому что их эксперт насчитает копейки. У меня страховая посчитала ровно в два раза мЕньшую сумму, чем требовалось для ремонта авто. После того, как я обратился к независимому эксперту и тот накатал талмуд на 30 страниц с фотками и пояснениями, мы договорились со страховой посередине, без суда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 11:29 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 10:48 пишет:

Короче я так понимаю надо експерта отблагодарить заранее, чтобы все правильно и по уму сделал?
А какая цена вопроса?




В районе 100 баксов. Не пожалей этих денег на независимого эксперта. Счёт-фактура изменится и причём в сильную сторону.
Можешь попросить свою СК выделить этого независимого эксперта, тогда не нужно будет платить. Нормальные СК, дорожащие своею репутациею зачастую это делают самостоятельно и без просьб. По крайней мере у меня при страховом случае так и было. Повреждения были примерно одинаковы с твоими, правда у меня ещё крышка багажника была под замену. Насчитали 38 тысяч при курсе 8. В 2014 году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 11:30 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 11:09 пишет:

Да, в МТСБУ сказали, что будет их эксперт. Ещё раз позвонил в свою СК и они мне сказали, что если МТСБУ скажет, что нужно подавать заявление в свою страховую, то дадите, а пока общайтесь с МТСБУ, они занимаются зелёными картами нерезидентов.



На сим закончим. Это личное дело каждого, слушать или не случать то, что ему говорят. По телефону сказали и т.д. Суд лупашит обоюдку, и фура подает к вам. Страховая выплачивает и потом с вас возвращает сумму в порядке регресса. Возможный вариант? А вы потом долго в суде с регресом рассказываете, куда вы звонили и что вам по тел говорили. )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: DiSi]
      23 марта 2020 в 11:34 Гілками

DiSi 23.03.2020 11:30 пишет:

Суд лупашит обоюдку



Подожди. Как суд может присудить обоюдку, если протокол на водилу фуры? У меня права не забрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: DiSi]
      23 марта 2020 в 11:37 Гілками

DiSi 23.03.2020 11:30 пишет:

Суд лупашит обоюдку




Это что имеется в виду? Есть прОтокол. В нем что-то указано. Суд рассматривает прОтокол. Он не может изменить прОтокол, но может вернуть дело на доследование. Суд лупашит обоюдку это, наверное, признает фуровода невиновным? По второму участнику суд вообще никакого решения принять не может, нет основания для этого. Это насколько я все вотэтовот понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: UzerOK]
      23 марта 2020 в 11:39 Гілками

UzerOK 23.03.2020 11:29 пишет:

Ant-ua 23.03.2020 10:48 пишет:

Короче я так понимаю надо експерта отблагодарить заранее, чтобы все правильно и по уму сделал?
А какая цена вопроса?




В районе 100 баксов. Не пожалей этих денег на независимого эксперта. Счёт-фактура изменится и причём в сильную сторону.
Можешь попросить свою СК выделить этого независимого эксперта, тогда не нужно будет платить. Нормальные СК, дорожащие своею репутациею зачастую это делают самостоятельно и без просьб. По крайней мере у меня при страховом случае так и было. Повреждения были примерно одинаковы с твоими, правда у меня ещё крышка багажника была под замену. Насчитали 38 тысяч при курсе 8. В 2014 году.




О, а что за страховая была у вас, такая лояльная? Моя - Княже - делала все, чтобы УМЕНЬШИТЬ сумму страховой выплаты, а не увеличить. Конечно, никакого независимого эксперта они не приглашали и не собирались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Zelinski]
      23 марта 2020 в 11:53 Гілками

Zelinski 23.03.2020 11:39 пишет:


О, а что за страховая была у вас, такая лояльная? Моя - Княже - делала все, чтобы УМЕНЬШИТЬ сумму страховой выплаты, а не увеличить. Конечно, никакого независимого эксперта они не приглашали и не собирались.




СК Стаховой Капитал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 12:04 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 11:34 пишет:

DiSi 23.03.2020 11:30 пишет:

Суд лупашит обоюдку



Подожди. Как суд может присудить обоюдку, если протокол на водилу фуры? У меня права не забрали.



Он может признать Фуру невиновным, не притягивать к админ ответственности, своим решением, за отсутствием в его действиях вины, или признать привлечь к ответственности, указав на частично его вину. Дальше с этим решением он уже может делать что угодно.
Как один из вариантов, пример. https://zib.com.ua/ua/139928-vs_nazvav_pidstavu_dlya_zvilnennya_vodiya_vid_vidshkoduvanny.html
Дальше гулить лень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 14:29 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 11:34 пишет:

DiSi 23.03.2020 11:30 пишет:

Суд лупашит обоюдку



Подожди. Как суд может присудить обоюдку, если протокол на водилу фуры? У меня права не забрали.



Протокол о ДТП, виновного устанавливает суд, в случае обоюдки тебе выплачивают половину насчитанного. ( базу под это не подведу, из опыта товарища в декабре 2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5532

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія