autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. (8/8)

подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: dim71]
      23 марта 2020 в 14:39 Гілками

dim71 23.03.2020 14:29 пишет:

Протокол о ДТП, виновного устанавливает суд, в случае обоюдки тебе выплачивают половину насчитанного. ( базу под это не подведу, из опыта товарища в декабре 2019)



Так если обоюдка, то и у меня бы забрали права и дальше на решение суда. Но протокол на водилу фуры и мои права у меня.
Как наш суд, самый гуманный и честный в мире , может присудить в таком случае обоюдку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 14:44 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 14:39 пишет:

dim71 23.03.2020 14:29 пишет:

Протокол о ДТП, виновного устанавливает суд, в случае обоюдки тебе выплачивают половину насчитанного. ( базу под это не подведу, из опыта товарища в декабре 2019)



Так если обоюдка, то и у меня бы забрали права и дальше на решение суда. Но протокол на водилу фуры и мои права у меня.
Как наш суд, самый гуманный и честный в мире , может присудить в таком случае обоюдку?




вы как дети малые:))). наш суд может присудить ВСЕ ЧТО УГОДНО, но для этого надо, что бы кто то это организовывал, подсуетился. Кому оно тут надо??? фура может уже в белорашке, пострадавших, что б от уголовки отмазывать нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      23 марта 2020 в 14:47 Гілками

Ant-ua 23.03.2020 14:39 пишет:

dim71 23.03.2020 14:29 пишет:

Протокол о ДТП, виновного устанавливает суд, в случае обоюдки тебе выплачивают половину насчитанного. ( базу под это не подведу, из опыта товарища в декабре 2019)



Так если обоюдка, то и у меня бы забрали права и дальше на решение суда. Но протокол на водилу фуры и мои права у меня.
Как наш суд, самый гуманный и честный в мире , может присудить в таком случае обоюдку?



Я выше дал ссылку на ситуацию, там все расписано. Читать или не читать, личное дело каждого).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Абрвалг]
      23 марта 2020 в 14:51 Гілками

Абрвалг 23.03.2020 14:44 пишет:

Ant-ua 23.03.2020 14:39 пишет:

dim71 23.03.2020 14:29 пишет:

Протокол о ДТП, виновного устанавливает суд, в случае обоюдки тебе выплачивают половину насчитанного. ( базу под это не подведу, из опыта товарища в декабре 2019)



Так если обоюдка, то и у меня бы забрали права и дальше на решение суда. Но протокол на водилу фуры и мои права у меня.
Как наш суд, самый гуманный и честный в мире , может присудить в таком случае обоюдку?




вы как дети малые:))). наш суд может присудить ВСЕ ЧТО УГОДНО, но для этого надо, что бы кто то это организовывал, подсуетился. Кому оно тут надо??? фура может уже в белорашке, пострадавших, что б от уголовки отмазывать нет.



Еще нужно хорошо себе представлять порядок мероприятий в Беларуси. Водила приедет, ему дадут за поломАтУЮ машину звЕздЮлин. И дальше юрист, не юрист, ответсвенное лицо займется этим процессом. У них правила внутренние строгие , уповать на то, что при наличии возможности они оставят все как есть - ну такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: DiSi]
      23 марта 2020 в 15:14 Гілками

DiSi 23.03.2020 14:51 пишет:

Абрвалг 23.03.2020 14:44 пишет:

Ant-ua 23.03.2020 14:39 пишет:


В ответ на:

...




Так если обоюдка, то и у меня бы забрали права и дальше на решение суда. Но протокол на водилу фуры и мои права у меня.
Как наш суд, самый гуманный и честный в мире , может присудить в таком случае обоюдку?




вы как дети малые:))). наш суд может присудить ВСЕ ЧТО УГОДНО, но для этого надо, что бы кто то это организовывал, подсуетился. Кому оно тут надо??? фура может уже в белорашке, пострадавших, что б от уголовки отмазывать нет.



Еще нужно хорошо себе представлять порядок мероприятий в Беларуси. Водила приедет, ему дадут за поломАтУЮ машину звЕздЮлин. И дальше юрист, не юрист, ответсвенное лицо займется этим процессом. У них правила внутренние строгие , уповать на то, что при наличии возможности они оставят все как есть - ну такое.




не займется, мое имхо. в другую страну из за мелочи никто не будет залазить в суды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: DiSi]
      23 марта 2020 в 21:57 Гілками


Для этого и была зелёная карта чтобы ничем не заморачиваться. Авто застраховано. Водителя, возможно, штрафанут за ДТП по его вине (внутренне), а доказывать какую-то мифическую обоюдку никто не будет, там расходы на ведения дела будут выше да и не нужно оно никому, их бизнес перевозки

Осмотр, заявления в мтсбу и дней через 30-60 выплата. Фсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 158
С нами с 11.01.2013

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      24 марта 2020 в 11:41 Гілками

Було схоже ДТП, пошкодження трохи менші(обійшлось без складок в підлозі багажника), винуватець резидент, але був без цивілки. Суд відбувся достатньо швидко(наскільки пам*ятаю +-через 3 тижні після ДТП), твоєї присутності не потрібно. Тобі потрібно потім(через 10 днів після ухвали суду) взяти копію ухвали та надіслати в МТСБУ. МТСБУ призначає незалежного експерта, з яким домовишся де буде оглядати і відповідно скаже, що потрібно буде зняти типу бамперу чи щось інше. Підйомник обов'язково + обов'язково в твоєму випадку перевірити чи немає пошкоджень лонжерону. Ну і ще, по закону тобі на всі запчастини нарахують знос і виплатять 30% від ціни нових зч. В моєму випадку за рихтування крила/задньої панелі/окуляру ліхтаря, пофарбування крила/задньої панелі/окуляру ліхтаря, задній ліхтар - незалежний експерт нарахував і МТСБУ виплатило 11200грн. Бампер та його фарбування експерт не враховував так як він мав пошкодження з іншої сторони.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      5 августа 2020 в 17:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вчера забрал машину из ремонта. Неделю делали.
Краткое содержание.
ДТП произошло 22 марта. Дело поступило в суд 1 апреля. Суд рассмотрел дело 3 апреля и передал обратно в управление полиции, потому что те, не указали адрес проживания (прописки) виновника белоруса. Я все мониторил по судебному реестру онлайн. Далее все заглохло. Приехать в управление полиции и дать им пинка под jopa не возможно - карантин. Грят пишите письма мелким почерком по инету. Написал им. По какой форме они принимают эти письма это вообще отдельный разговор, бюрократия ещё та. Я только со второго раза им все правильно отправил. Мне только через месяц с лишним пришёл ответ от полиции на обычную почту в обычный почтовый ящик по месту прописки, что они рассмотрели моё обращение и направили моё дело обратно в суд. Дело в суде рассмотрели только 12.06 и поставили окончательную точку. Признали виновным белоруса. При чём ему даже штраф не присудили, только устное предупреждение. Я так понял, что у него и права не забирали наши менты, когда оформляли ДТП. Прошло 2 недели после решения суда и я поехал забирать копию постановления суда для страховой. А, да, совсем забыл. Наше МТСБУ передало моё дело в нашу страховую компанию Инго, которая и должна мне была выплатить страховое возмещение. До этого я был у оценщика на СТО, что мне предоставила СК Инго. Тот оценщик сразу настойчиво хотел, чтобы я подписал документ, что страховая выплата поступит на счёт их СТО, но я не повёлся и ничего не подписал. Теперь точно не жалею, что занимался сам ремонтом, про это ниже будет по сумме. При чём этот оценщик мне ещё два раза звонил и настойчиво предлагал подписать договор в их пользу на выплату страхового возмещения. Вообщем приехал я в суд забирать постанову. Забрал. Читаю. А там неправильно указали мой номер автомобиля. Ошибка на две!!! цифры в номера. Хорошо, что не уехал. Возвращаюсь, грю что делать? Отвечают пишите заявление на исправление. Вообщем только через две недели забрал постановление с уже правильным номером автомобиля. Видимо помощник судьи протупил. Но блин как сразу на две!!! цифры??? На одну цифру или на одну букву ещё пойму, но не на две же ошибиться. Что они там делают и за что получают деньги я вообще не понимаю. Далее общение со СК Инго. И вот 24.07 поступает выплата от Инго 25 тыс грн. По расходам на данный момент: 3000 тыс грн на запчасти (новое крыло, фонарь, клапан воздушный, крепление бампера) + 11000 грн на ремонт. Ещё чуть позже приеду покрашу полностью крышку багажника + 100$. Бампер красить не буду. Сам левую часть чуть задую из баллона, это расходник. По итогу я в плюсе на 8 тыс из 25 тыс. Считаю неплохо в качестве морального ущерба.
Да, в цвет не попали, чуть темнее получилось, но сказали это бесплатно перекрасят, когда будут красить крышку багажника, чтобы все было в один цвет.
Как-то так

Вчера забрал машину из ремонта. Неделю делали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      5 августа 2020 в 17:27 Гілками

И да, полиции на такие повреждения пофигу. Меня за все время остановили только один раз. Проверили доки и отпустили. Спросили что случилось и почему такой вид авто. Хотя ездил я практически каждый день после ДТП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      5 августа 2020 в 17:42 Гілками

Хорошо, что хорошо закончилось! Принимай поздравления. И спасибо за много буковок, полезная информация.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: Ant-ua]
      5 августа 2020 в 18:15 Гілками

Ant-ua 05.08.2020 17:22 пишет:

Что они там делают и за что получают деньги я вообще не понимаю.




А потому что ответственности никакой. Делай что хочешь, а тебе все равно ничего не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ударила фура сзади. Подскажите плз срочно. [Re: vit_lik]
      5 августа 2020 в 18:38 Гілками

vit_lik 22.03.2020 15:48 пишет:

Ant-ua 22.03.2020 15:43 пишет:

Бампер стяжкой к кузову затяну, фару новую прикручу и дальше
Хотя не факт, что новая фара нормально встанет, если вообще её туда можно будет втулить.


Обработай все грунтом, потом подкрась хоть кисточкой или балончиком. А сверку закрась лаком. Это обойдется фигню денег, но зато не полезет ржавчина. И чем быстрее ты это сделаешь тем лучше. Посмотри в инете и закажи набор ремонтный, такой маленький типа женского лака. Там в комплекте как раз и идет: грунт+краска+лак.
Фара встанет 100%, молоток и плоскогубцы в помощь



Кстати моё родное крыло было оцинкованное. За все время ни одной ржавчинки на голом металле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5539

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія