autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Любителям покупать по доверке - ищите свои авто на ОЛХ) (6/6)

V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Любителям покупать по доверке - ищите свои авто на ОЛХ) [Re: serg198]
      27 апреля 2020 в 02:30 Гілками

serg198 27.04.2020 01:04 пишет:

Djohny 26.04.2020 22:36 пишет:

Zazotavr 26.04.2020 11:43 пишет:


В ответ на:

...




Ну если попытаться прочитать а не просмотреть все банально ясно
За выбраковку авто владельцем по техпаспорту, без попытки найти того кто ее купил по техпаспорту/генералке чел отдавший за нее деньги может этого владельца по техпаспорту ( того кто в техпаспорт вписан и является владельцем де-юре) сжечь вместе с машиной ставшей просто набором запчастей без права выезда на дорогу и потерявшей в стоимости. Ну или по другому устроить веселую жизнь. Так понятнее или ещё более на пальцах объяснить?
Пример для тех кто и в этом случае не понял. Купил к примеру айфон, на Айфоне остался айклауд старого владельца, владелец в курсе (вот договорились к примеру так) , через время продавец блочит телефон. Реакция покупателя? (Пример жизненный из истории ветки информатика) и айфон в отличии от авто в рабочее состояние теоретически вернуть можно, получив пароль от айклауда/сняв с утери итд, а выбраковка она навсегда.




Как это все относиться к этому

В ответ на:

Это понятно. Продал по ТП, пришёл штраф, написал объяснительную - и всё пучком!






Никто машину не забирает, не блокирует, не ставит в угон...
Просто говорится, кто нарушил и должен заплатить штраф.
В чем собственно проблема?



Хм. Объяснительную куда? Если объяснительную по штрафу то ИМХО придется идти куда пошлют ибо доказательств что машина у Васи Пупкина в таком случае предъявить в отличии от хотя-бы генералки нельзя. Если жец объяснительная имелась ввиду таки для выбраковки, о чем и был пост, ответ на который процитирован, то последствия, вероятные, как раз мной и описаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Любителям покупать по доверке - ищите свои авто на ОЛХ) [Re: Djohny]
      27 апреля 2020 в 19:19 Гілками

Djohny 27.04.2020 02:30 пишет:

serg198 27.04.2020 01:04 пишет:

Djohny 26.04.2020 22:36 пишет:

Zazotavr 26.04.2020 11:43 пишет:


В ответ на:

...




Ну если попытаться прочитать а не просмотреть все банально ясно
За выбраковку авто владельцем по техпаспорту, без попытки найти того кто ее купил по техпаспорту/генералке чел отдавший за нее деньги может этого владельца по техпаспорту ( того кто в техпаспорт вписан и является владельцем де-юре) сжечь вместе с машиной ставшей просто набором запчастей без права выезда на дорогу и потерявшей в стоимости. Ну или по другому устроить веселую жизнь. Так понятнее или ещё более на пальцах объяснить?
Пример для тех кто и в этом случае не понял. Купил к примеру айфон, на Айфоне остался айклауд старого владельца, владелец в курсе (вот договорились к примеру так) , через время продавец блочит телефон. Реакция покупателя? (Пример жизненный из истории ветки информатика) и айфон в отличии от авто в рабочее состояние теоретически вернуть можно, получив пароль от айклауда/сняв с утери итд, а выбраковка она навсегда.




Как это все относиться к этому

В ответ на:

Это понятно. Продал по ТП, пришёл штраф, написал объяснительную - и всё пучком!






Никто машину не забирает, не блокирует, не ставит в угон...
Просто говорится, кто нарушил и должен заплатить штраф.
В чем собственно проблема?



Хм. Объяснительную куда? Если объяснительную по штрафу то ИМХО придется идти куда пошлют ибо доказательств что машина у Васи Пупкина в таком случае предъявить в отличии от хотя-бы генералки нельзя. Если жец объяснительная имелась ввиду таки для выбраковки, о чем и был пост, ответ на который процитирован, то последствия, вероятные, как раз мной и описаны.







Почему нельзя?

Разве сейчас кроме передачи техпаспорта надо еще что-то подписывать, чтобы доверить управление авто другому человеку?
И генералка тут вообще ни при чем.

Если все таки пошлют (в чем я сомневаюсь), тогда сообщаешь тому челу, которому отдал техпаспорт и авто, что тот должен оплатить штраф.
А если он не захочет - тогда это уже другая история (тоже довольно легко решаемая).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4473
С нами с 22.04.2009

Re: Любителям покупать по доверке - ищите свои авто на ОЛХ) [Re: serg198]
      27 апреля 2020 в 19:48 Гілками

serg198 27.04.2020 19:19 пишет:


Если все таки пошлют (в чем я сомневаюсь), тогда сообщаешь тому челу, которому отдал техпаспорт и авто, что тот должен оплатить штраф.
А если он не захочет - тогда это уже другая история (тоже довольно легко решаемая).



такое чувство, что тему ты совсем не читаешь.
НЕТ человека которому "продал" (не может владелец его найти), ни контактов, ничего нету. Давно это было, все потерялось. В этом и смысл темы - как найти.
Кому ты сообщаешь о штрафе, допустим????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Любителям покупать по доверке - ищите свои авто на ОЛХ) [Re: Ревизор]
      27 апреля 2020 в 20:55 Гілками

Ревизор 27.04.2020 19:48 пишет:

serg198 27.04.2020 19:19 пишет:


Если все таки пошлют (в чем я сомневаюсь), тогда сообщаешь тому челу, которому отдал техпаспорт и авто, что тот должен оплатить штраф.
А если он не захочет - тогда это уже другая история (тоже довольно легко решаемая).



такое чувство, что тему ты совсем не читаешь.
НЕТ человека которому "продал" (не может владелец его найти), ни контактов, ничего нету. Давно это было, все потерялось. В этом и смысл темы - как найти.
Кому ты сообщаешь о штрафе, допустим????



Вот и я заметил что часто ветку не читают потому и понимания сути обсуждения и ответов нет.
И поправьте если меня дезинформировали, но как мне сказала нотариус что мол я могу получить только выписку по доверенностям от меня, а вот по передоверию от моего имени никак, мол это должен запрашивать тот на кого я писал доверенность.. А поиск по техпаспорту вообще малореален, только случайно найти можно или сам катающийся будет искать хозяина по техпаспорту.
И кстати хотелось бы услышать способ лёгкого решения в случае если тот к т катается по техпаспорту забьет на штрафы? Ну кроме уже озвученной выбраковки. Для восстановления техпаспорта осмотр (экспертное заключение) обязательно.

Змінено Djohny (20:58 27/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3691

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія