autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела (2/21)

Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: Kudr]
      7 октября 2020 в 16:32 Гілками

Kudr 07.10.2020 16:23 пишет:

Ось я купую бв авто через те, що банально нові авто, на які мені вистачає коштів, не дають мені тих характеристик, які мені потрібні. Наприклад зараз я точно знаю, що мені потрібне авто з достатнім кліренсом, бо на профільному вже десятки разів був в місцях де невистачає кліренсу, і не хочу втрачати в комфорті - тому дивлюсь авто з пневмою до 5-6 років. І динаміка для траси потрібна. Нове авто за 30-35 мені не дасть такі характеристики. На бв не жалко таку суму. І є за шо обслуговувати і знаю як купити з мінімальним ризиком. Профільне авто купував з пробігом 90, зараз 160 - проблем не було



Проблемы в б/у куда чаще бывают, и очень даже разные.
Вот купил б/у, состояние отличное, на СТО всё просмотрели - отлично.
И тут в один прекрасный момент, нажимаю на тормоз, а тормозов и нетути; лопнула трубка.
Повезло что скорость была километров 40, и выходной день без машин.
А тормозить электроручником ой как не прикольно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: $amurai]
      7 октября 2020 в 16:32 Гілками

$amurai 07.10.2020 14:54 пишет:

В чем прикол этого избирательного фетишизма? За собой замечали?


Доктор, а зачем вы интересуетесь?
Не, ну серьезно: в мире миллиарды людей со своими мыслями, уверованиями, хотелками. Часто они противоположны, притом неправильными их назвать нельзя. Смысл ковыряться в этом всем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: $amurai]
      7 октября 2020 в 16:33 Гілками

Автомобиль из салона - это такое особое ощущение. Особенно, когда не в кредит. Едешь такой себе и пучит от гордости: купил новое, могу себе позволить!
Квартира - это сильно индивидуально. Допустим, в том месте, где хочешь жить - всё уже построено. Можно, конечно, подождать, когда где-нибудь новострой влепят. Или выбирать бу. Инструмент или телефон - очень большой риск купить с деффектом. Сразу, допустим, не видно - в перспективе вылезет. Так что без каких-то крайних обстоятельств лучше купить новое. Всё то, что надевается на голое тело - покупаю новое. Правда, когда смотришь около примерочных в магазине - сколько раз его уже одели - не такое уж оно и новое. Верхнюю одежду (например, куртку зимнюю) как-то покупал бу. Не от хорошей жизни. И ничего, корона не упала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: Mookker]
      7 октября 2020 в 16:33 Гілками

Тест-драйвив СX-5, Kodiaq, Tiguan, якось не то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
14 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 173
С нами с 24.01.2015

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: Mookker]
      7 октября 2020 в 16:33 Гілками

Mookker 07.10.2020 16:28 пишет:

$amurai 07.10.2020 16:27 пишет:

Sashok_Accent 07.10.2020 16:16 пишет:


Не, не взял бы. Меня и тот факт, что тому "новому" Стингеру в салоне уже почти три года - напрягал бы в случае покупки. Он же ж стоял, это не идёт на пользу.



Окей, вполне разумно и пооследовательно как по мне. Даже больше про вопрос психологического комфорта.


В ответ на:

...




Окей, вполне разумно и пооследовательно как по мне. Даже больше про вопрос психологического комфорта.

Mookker 07.10.2020 16:13 пишет:

б/у покупаешь в случае если нет денег на минимально подходящее тебе новое ну в случае с телефоном, можно купить б/у флагман, ибо денег на новый, ну или все же подумать, что тебе хватит серядняка, и тогда зачем рисковать. с авто тоже самое, кто-то не хочет ездить на условном дастере, ему надо б/у рав-4 за ту же 20ку



А если человек при этом имеет годовой доход около 50к уе к примеру, особо никаких обязательств - жилье свое, семья сыта и довольна, кредитов нет и алименты не платит. И тут нужен авто посвежее. Новый дастер человеку не хочется потому что фу. Новый рав4 можется, но не хочется потому что жалко денег столько отдавать и можно купить чуть старше рав4 за 20-25к.
Этот человек бедный? Умный? Что с ним не так?



все так если готов к сюрпризам, и не жалко времени на их устранению, уже походившему салону со следами износа и может даже поскрипывающему, ну и конкретно в случае с равом ценой почти как в салоне, то почему нет



RAV4 в базе мало чем отличается от дастера Я говорил о гибриде в приличных комплектациях ближе к 40к.
Но вопрос сюрпризов и потраченного времени применим к новым авто. Разве не бывает проблем когда типа застрявшую панораму чтоб пофиксить надо по пол года деталь ждать?
А салон парафинится и шумится на любом пробеге, это ж все бантики и ничто не вечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43880
С нами с 14.10.2011

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: Kudr]
      7 октября 2020 в 16:34 Гілками

Kudr 07.10.2020 16:29 пишет:

Mookker 07.10.2020 16:26 пишет:

Kudr 07.10.2020 16:23 пишет:

Ось я купую бв авто через те, що банально нові авто, на які мені вистачає коштів, не дають мені тих характеристик, які мені потрібні. Наприклад зараз я точно знаю, що мені потрібне авто з достатнім кліренсом, бо на профільному вже десятки разів був в місцях де невистачає кліренсу, і не хочу втрачати в комфорті - тому дивлюсь авто з пневмою до 5-6 років. І динаміка для траси потрібна. Нове авто за 30-35 мені не дасть такі характеристики. На бв не жалко таку суму. І є за шо обслуговувати і знаю як купити з мінімальним ризиком. Профільне авто купував з пробігом 90, зараз 160 - проблем не було



это где новый асх стоит дороже 30-35?



я зараз обираю інше авто замість АСХ. "..дивлюсь авто з пневмою до 5-6 років..." Кліренсу мені в ньому не вистачає(190 мм)



я ж и говорю, все от бедности. на свои хотелки денег не хватает, вот и приходится приоритет "новый" понижать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: Cirax]
      7 октября 2020 в 16:36 Гілками

Cirax 07.10.2020 16:32 пишет:

Kudr 07.10.2020 16:23 пишет:

Ось я купую бв авто через те, що банально нові авто, на які мені вистачає коштів, не дають мені тих характеристик, які мені потрібні. Наприклад зараз я точно знаю, що мені потрібне авто з достатнім кліренсом, бо на профільному вже десятки разів був в місцях де невистачає кліренсу, і не хочу втрачати в комфорті - тому дивлюсь авто з пневмою до 5-6 років. І динаміка для траси потрібна. Нове авто за 30-35 мені не дасть такі характеристики. На бв не жалко таку суму. І є за шо обслуговувати і знаю як купити з мінімальним ризиком. Профільне авто купував з пробігом 90, зараз 160 - проблем не було



Проблемы в б/у куда чаще бывают, и очень даже разные.
Вот купил б/у, состояние отличное, на СТО всё просмотрели - отлично.
И тут в один прекрасный момент, нажимаю на тормоз, а тормозов и нетути; лопнула трубка.
Повезло что скорость была километров 40, и выходной день без машин.
А тормозить электроручником ой как не прикольно.



І де гарантія, що я на новому цю трубку не розфігачу десь в лісі на бездоріжжі чи на Драгобраті?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
14 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 173
С нами с 24.01.2015

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: XS1]
      7 октября 2020 в 16:37 Гілками

XS1 07.10.2020 16:32 пишет:

$amurai 07.10.2020 14:54 пишет:

В чем прикол этого избирательного фетишизма? За собой замечали?


Доктор, а зачем вы интересуетесь?
Не, ну серьезно: в мире миллиарды людей со своими мыслями, уверованиями, хотелками. Часто они противоположны, притом неправильными их назвать нельзя. Смысл ковыряться в этом всем?




Та все мы из одинакового мяса сделаны, только думаем что дьявольски умны Хочу найти пару-тройку основных религий чтоб разделять потоки "все копролиты б/у" и "все б/у копролиты"

Змінено $amurai (16:40 07/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: Mookker]
      7 октября 2020 в 16:39 Гілками

Mookker 07.10.2020 16:34 пишет:

Kudr 07.10.2020 16:29 пишет:

Mookker 07.10.2020 16:26 пишет:


В ответ на:

...




это где новый асх стоит дороже 30-35?



я зараз обираю інше авто замість АСХ. "..дивлюсь авто з пневмою до 5-6 років..." Кліренсу мені в ньому не вистачає(190 мм)



я ж и говорю, все от бедности. на свои хотелки денег не хватает, вот и приходится приоритет "новый" понижать



Я з тих кого парить 5 відстоків пф, та амортизаційні втрати за перші 3 роки. Тому не факт, що купив би нову. Плюс я 2-3 роки їзджу і продаю.

Змінено Kudr (16:40 07/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43880
С нами с 14.10.2011

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: Kudr]
      7 октября 2020 в 16:42 Гілками

Kudr 07.10.2020 16:39 пишет:

Mookker 07.10.2020 16:34 пишет:

Kudr 07.10.2020 16:29 пишет:


В ответ на:

...




я зараз обираю інше авто замість АСХ. "..дивлюсь авто з пневмою до 5-6 років..." Кліренсу мені в ньому не вистачає(190 мм)



я ж и говорю, все от бедности. на свои хотелки денег не хватает, вот и приходится приоритет "новый" понижать



Я з тих кого парить 5 відстоків пф, та амортизаційні втрати за перші 3 роки. Тому не факт, що купив би нову. Плюс я 2-3 роки їзджу і продаю.



кстати да, если ездить 2-3 года, то новая не особо вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: $amurai]
      7 октября 2020 в 16:45 Гілками

$amurai 07.10.2020 16:37 пишет:

XS1 07.10.2020 16:32 пишет:

$amurai 07.10.2020 14:54 пишет:

В чем прикол этого избирательного фетишизма? За собой замечали?


Доктор, а зачем вы интересуетесь?
Не, ну серьезно: в мире миллиарды людей со своими мыслями, уверованиями, хотелками. Часто они противоположны, притом неправильными их назвать нельзя. Смысл ковыряться в этом всем?




Та все мы из одинакового мяса сделаны, только думаем что дьявольски умны Хочу найти пару-тройку основных религий чтоб разделять потоки "все [*****] б/у" и "все б/у [*****]"



Так причем здесь поиск "религий", если уже вполне очевидные мысли озвучены здесь прямо сразу, о том, что просто вопрос $$$. Любой покупатель б/у с удовольствием предпочел бы использованному такой же товар, но новый. Или еще лучше аналог из более высокого ценового сегмента. Но каждый "по одежке протягивает ножки" в рамках поиска компромисса между своими возможностями и хотелками. А там см. выше о необъятном множестве этих комбинаций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
14 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 173
С нами с 24.01.2015

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: XS1]
      7 октября 2020 в 16:48 Гілками

XS1 07.10.2020 16:45 пишет:

$amurai 07.10.2020 16:37 пишет:

XS1 07.10.2020 16:32 пишет:


В ответ на:

...



Доктор, а зачем вы интересуетесь?
Не, ну серьезно: в мире миллиарды людей со своими мыслями, уверованиями, хотелками. Часто они противоположны, притом неправильными их назвать нельзя. Смысл ковыряться в этом всем?




Та все мы из одинакового мяса сделаны, только думаем что дьявольски умны Хочу найти пару-тройку основных религий чтоб разделять потоки "все [*****] б/у" и "все б/у [*****]"



Так причем здесь поиск "религий", если уже вполне очевидные мысли озвучены здесь прямо сразу, о том, что просто вопрос $$$. Любой покупатель б/у с удовольствием предпочел бы использованному такой же товар, но новый. Или еще лучше аналог из более высокого ценового сегмента. Но каждый "по одежке протягивает ножки" в рамках поиска компромисса между своими возможностями и хотелками. А там см. выше о необъятном множестве этих комбинаций.




Опять же, утром человек топит за покупку только нового авто в салоне, а вечером встречается с перекупом и покупает б/у айфон. Очевидно что на новый айфон или аналог денег ему хватит, но он их не тратит.
Почему? Вопрос не только про авто если что, есть куча дешевых вещей, которые люди при наличии свободных денег предпочитают покупать с рук, а где-то топят за новое в целофане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: $amurai]
      7 октября 2020 в 16:48 Гілками

ЭТо специвика рынка бу вещей в вашем регионе, риски нарваться на проблемы и дороговизна обслуживания бу вещей, мне мой первый форд стоил в итоге дороже чем обслуживание двух других новых авто вместе взятых. Ну его в пень. А еще, бу авто, в трейд ин, отличное и тп - у нас не проблема найти, но ты сядешь в салон, а он прокурен вхлам, или в нем воняет потом прежнего владельца, и вывести эту вонь вообще никак , и я ее не хочу .
както так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43880
С нами с 14.10.2011

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: $amurai]
      7 октября 2020 в 16:49 Гілками

$amurai 07.10.2020 16:48 пишет:

XS1 07.10.2020 16:45 пишет:

$amurai 07.10.2020 16:37 пишет:


В ответ на:

...





Та все мы из одинакового мяса сделаны, только думаем что дьявольски умны Хочу найти пару-тройку основных религий чтоб разделять потоки "все [*****] б/у" и "все б/у [*****]"



Так причем здесь поиск "религий", если уже вполне очевидные мысли озвучены здесь прямо сразу, о том, что просто вопрос $$$. Любой покупатель б/у с удовольствием предпочел бы использованному такой же товар, но новый. Или еще лучше аналог из более высокого ценового сегмента. Но каждый "по одежке протягивает ножки" в рамках поиска компромисса между своими возможностями и хотелками. А там см. выше о необъятном множестве этих комбинаций.




Опять же, утром человек топит за покупку только нового авто в салоне, а вечером встречается с перекупом и покупает б/у айфон. Очевидно что на новый айфон или аналог денег ему хватит, но он их не тратит.
Почему? Вопрос не только про авто если что, есть куча дешевых вещей, которые люди при наличии свободных денег предпочитают покупать с рук, а где-то топят за новое в целофане.



потому что "новый" такой же критерий к покупке как "клиренс", "валит", "картохи много" и "до 30к". Каждый себе ранжирует в голове что ему выбрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: $amurai]
      7 октября 2020 в 16:58 Гілками

$amurai 07.10.2020 16:37 пишет:



Та все мы из одинакового мяса сделаны, только думаем что дьявольски умны Хочу найти пару-тройку основных религий чтоб разделять потоки "все копролиты б/у" и "все б/у копролиты"




ну так все мы ищем компромиссы среди кучи переменных
новизна, цена, размер, динамические характеристик, комфорт, клиренс, престижность марки
Кто чем готов жертвовать, тот так и делает.
с квартирами то же самое
новизна, цена, месторасположение, время от покупки до въезда, соседи
если вдруг хватает бабла на то, что бы ни в чем не приходилось идти на компромисс - вопросов не стоит обычно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: $amurai]
      7 октября 2020 в 17:02 Гілками

$amurai 07.10.2020 16:48 пишет:


Опять же, утром человек топит за покупку только нового авто в салоне, а вечером встречается с перекупом и покупает б/у айфон. Очевидно что на новый айфон или аналог денег ему хватит, но он их не тратит.




Новое авто в салоне продают в кредит, а бу айфон - нет. Два кредита не тянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
14 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 173
С нами с 24.01.2015

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: Sashok_Accent]
      7 октября 2020 в 17:02 Гілками

Блин, мужики, вы вот прям на корню рубите розовую идею, что где-то есть другие мотиваторы, кроме бабла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43880
С нами с 14.10.2011

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: $amurai]
      7 октября 2020 в 17:06 Гілками

$amurai 07.10.2020 17:02 пишет:

Блин, мужики, вы вот прям на корню рубите розовую идею, что где-то есть другие мотиваторы, кроме бабла



какие могут быть плюсы у б/у против такого же нового, кроме бабла? ну разве что ты любишь пропуканные сидушки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: $amurai]
      7 октября 2020 в 17:06 Гілками

$amurai 07.10.2020 17:02 пишет:

Блин, мужики, вы вот прям на корню рубите розовую идею, что где-то есть другие мотиваторы, кроме бабла




ну так, а яка тому розумна альтернатива?
было бы у меня больше денег - я бы жил в новострое на Оболони, или если совсем больше - то на вилле на Адриатике
было бы больше денег - я бы не мусолил "че бы купить за 30К", а купил бы себе Ауди РС6 Авант
было бы больше денег - я бы не парился за цену телефона, а купил бы последний Пиксель

все все равно к баблу сводится.

Так и покупатели б/у - ну надо человеку комфорт от мерса е-шки, было бы денег - купил бы новый, а нет - покупает подержанный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Целофановый фетишизм или люблю чтоб муха не сидела [Re: $amurai]
      7 октября 2020 в 17:08 Гілками

$amurai 07.10.2020 17:02 пишет:

Блин, мужики, вы вот прям на корню рубите розовую идею, что где-то есть другие мотиваторы, кроме бабла



Может и есть какие-то иные идеи и цели, но основной - это деньги. Тут правильно заметили, что наврядли чел, покупающий бу автивку, отказался бы от точно такой, но с нуля. Конечно, возможны и тут исключения, но в основном - нет денег на новое, а в кредит влезать не охота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
13 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7795

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія