autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? (5/15)

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Kudr]
      14 января 2021 в 12:18 Гілками

Kudr 14.01.2021 10:18 пишет:

Бабайка 14.01.2021 10:04 пишет:

Купить за полцены премиум, чинить запчастями с разборок и разными китайскими заменителями, бо оригинал дорого и считать, что ездишь на премиуме. Что там от оригинала остается, каркас и шильдик?



Оригінал завжди хтось виробляє. Наприклад lemforder для вагів постачальник і також продає запчастини під своїм брендом дешевше. Textar постачальник колодок на завод і під своїм брендом продає і т.д.
Ви дуже стереотипно міркуєте, треба просто шарити в авто




В принципе если понимать взаимоотношения OEMов с автопроизводителями, то понятно, что цена не просто так оказывается ниже.

Например OEM может делать шаровую на конвейер Мерседеса и продавать как свой товар. Как правило, Мерседес будет требовать определенное качество, испытания, следить за ними, проводить собственную приемку и т.д. Причем он это делает достаточно строго и штрафуют OEMа за любой брак или выходы за допуски. Но когда OEM продает запчасть напрямую - контроль качества он делает самостоятельно и вполне может себе позволить некоторые "вольности". Так что я думаю в некоторых случаях у OEM может продавать совсем не такую же деталь, как оригинал. Можно рассчитывать только на то, что производятся они на одном конвейере с оригиналом и по тому же процессу.

Змінено lingvo (12:19 14/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      14 января 2021 в 12:54 Гілками

Вот об этом я и говорю. Классика. От того, что S-класс разменял второй десяток у него запчасти не стали стоить как на ланосе. Но можно подобрать ОЕМ (чаще псевдо ОЕМ), с разборки полуушатанное и т.д. И ездить на чем угодно, кроме того, что задумывали разработчики авто. На#бать систему, купить Пассат, но с шильдиком Шкоды!

Да будьте уже честны с самим собой: казаться, а не быть. Просто нет денег, но хочется

Змінено Бабайка (12:57 14/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Outdriver]
      14 января 2021 в 13:49 Гілками

Outdriver 14.01.2021 10:13 пишет:

Бабайка 14.01.2021 10:04 пишет:

Купить за полцены премиум, чинить запчастями с разборок и разными китайскими заменителями, бо оригинал дорого и считать, что ездишь на премиуме. Что там от оригинала остается, каркас и шильдик?


Ну, на самом деле запчасти могут быть и дешевле "корейцев" или стоить не сильно и дороже в абсолютном измерении.



Угу, всего-то делов, поискать хорошо, по автомагазинам побегать, по разборкам, из-за границы заказать с доставкой в месяц, мелочи какие, комфортно же все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Kudr]
      14 января 2021 в 13:52 Гілками

Kudr 14.01.2021 10:18 пишет:

треба просто шарити в авто



Кому просто шарить, а кому достаточно просто ездить. Вникание в то, какие там конторы производят оригинал и как его из за границы через какого шипера заказать, и на какой разборке когда пополнение - ну, наверное, хорошее хобби, но в мире еще много более других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 29.11.2010

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Drunkard]
      14 января 2021 в 14:10 Гілками

Drunkard 14.01.2021 13:52 пишет:

Kudr 14.01.2021 10:18 пишет:

треба просто шарити в авто



Кому просто шарить, а кому достаточно просто ездить. Вникание в то, какие там конторы производят оригинал и как его из за границы через какого шипера заказать, и на какой разборке когда пополнение - ну, наверное, хорошее хобби, но в мире еще много более других.



Ще раз кажу, для тих хто не хоче почути, в Києві не одна СТО повного циклу де це зроблять за вас і не треба нічого ніде шукати, все підберуть, замовлять і привезуть і поставлять у зручному для вас режимі і краще ніж в офів, повірте мені є з чим порівнювати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      14 января 2021 в 14:36 Гілками

Мудрый лев 13.01.2021 01:56 пишет:

Потому что с одной стороын хочется новое, а с другой стороны я понимаю, что за те же деньги, я куплю на вторичке более нафаршированный автомобиль, в котором будет больше опций.




в этом вся суть вопроса и скрыта. Кто то давал классный пример про носки и трусы, что их никто б/у не выбирает. Б/У берут потому что нет денег на новое то, что хочется. Все остальное от лукавого. Есть деньги, берешь новое, со всеми опциями и прочим, что хочется. Нет денег, начинаются истории про все остальное.

Деньги решают и никаких споров тут быть не может в принципе. А поклонникам б/у стоит напомнить, что кто то купил ваш автомобиль новым. И без этих людей никаких б/у бы не было в принципе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      14 января 2021 в 14:37 Гілками

О! Стасон как раз на эту тему выпустил ролик. Смотрю.


http://youtu.be/svde84rNfAo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Бабайка]
      14 января 2021 в 14:37 Гілками

Бабайка 14.01.2021 12:54 пишет:

От того, что S-класс разменял второй десяток у него запчасти не стали стоить как на ланосе.




Ну, это утверждение частично правдиво. Например на мой 8-летний R-класс действует 30% скидка на работы и 30% на оригинальные запчасти у официальных дилеров Mercedes. Это стандартная программа лояльности у Мерса по всему миру.

То есть я могу даже не рыпаться и обслуживаться у официалов и это все равно будет мне стоить дешевле, чем владельцу нового ML. Что я в принципе и делаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: julson]
      14 января 2021 в 14:41 Гілками

julson 13.01.2021 15:13 пишет:


да никакого выбора то особо за 20 и нету




Полностью с вами согласен, у меня нет выбора даже за 30-ть. Ниже, тоже всё правильно описали.

Я вот поехал, нафаршировал Октавию до 30-ки и понял, что есть опции, которых мне не хватает за эту сумму. Всё пересмотрел в эту сумму и ни от чего глаза не загорелись.

Диллема 14.01.2021 14:36 пишет:



в этом вся суть вопроса и скрыта. Кто то давал классный пример про носки и трусы, что их никто б/у не выбирает. Б/У берут потому что нет денег на новое то, что хочется. Все остальное от лукавого. Есть деньги, берешь новое, со всеми опциями и прочим, что хочется. Нет денег, начинаются истории про все остальное.

Деньги решают и никаких споров тут быть не может в принципе. А поклонникам б/у стоит напомнить, что кто то купил ваш автомобиль новым. И без этих людей никаких б/у бы не было в принципе



Согласен на все 100%!

Змінено Мудрый лев (14:42 14/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
З днем народження ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 25.01.2008

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Диллема]
      14 января 2021 в 14:51 Гілками

Диллема 14.01.2021 14:36 пишет:

Есть деньги, берешь новое, со всеми опциями и прочим, что хочется. Нет денег, начинаются истории про все остальное.

Деньги решают и никаких споров тут быть не может в принципе.


Оно-то да, но нет. Много ли людей, которые могут купить новым совершенно любой автомобиль, да так чтоб это никак не отразилось на их бюджете? Мне кажется, что не так чтобы очень. Практически в любом ценовом сегменте всегда можно купить б/у классом выше вместо нового. Или купить, условно, б/у бентли вместо новой, а на разницу купить ещё самолёт. И каков бы ни был бюджет, с этим выбором люди всё равно сталкиваются (ну разве кроме украинских топ-чиновников да арабских шейхов)

Змінено ssb (14:53 14/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      14 января 2021 в 14:53 Гілками

Мудрый лев 14.01.2021 14:41 пишет:



Я вот поехал, нафаршировал Октавию до 30-ки и понял, что есть опции, которых мне не хватает за эту сумму.


а туда еще добавить нужно оформление, пенсионный, осаго, каско и еще пара тыщ уе улетает, если не больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Kudr]
      14 января 2021 в 14:53 Гілками

Kudr 14.01.2021 10:18 пишет:

Бабайка 14.01.2021 10:04 пишет:

Купить за полцены премиум, чинить запчастями с разборок и разными китайскими заменителями, бо оригинал дорого и считать, что ездишь на премиуме. Что там от оригинала остается, каркас и шильдик?



Оригінал завжди хтось виробляє. Наприклад lemforder для вагів постачальник і також продає запчастини під своїм брендом дешевше. Textar постачальник колодок на завод і під своїм брендом продає і т.д.
Ви дуже стереотипно міркуєте, треба просто шарити в авто




давайте послушаем очередну байку об "успішном наріде" и "дурачках, покупающих оф запчасти".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Диллема]
      14 января 2021 в 14:56 Гілками

Диллема 14.01.2021 14:36 пишет:

Б/У берут потому что нет денег на новое то, что хочется. Все остальное от лукавого. Есть деньги, берешь новое, со всеми опциями и прочим, что хочется. Нет денег, начинаются истории про все остальное.





у меня есть деньги, но я взял 1,5 летнюю бу машину. готов послушать историю про все остальное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 29.11.2010

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: -Виталя-]
      14 января 2021 в 14:58 Гілками

-Виталя- 14.01.2021 14:53 пишет:

Kudr 14.01.2021 10:18 пишет:

Бабайка 14.01.2021 10:04 пишет:

Купить за полцены премиум, чинить запчастями с разборок и разными китайскими заменителями, бо оригинал дорого и считать, что ездишь на премиуме. Что там от оригинала остается, каркас и шильдик?



Оригінал завжди хтось виробляє. Наприклад lemforder для вагів постачальник і також продає запчастини під своїм брендом дешевше. Textar постачальник колодок на завод і під своїм брендом продає і т.д.
Ви дуже стереотипно міркуєте, треба просто шарити в авто




давайте послушаем очередну байку об "успішном наріде" и "дурачках, покупающих оф запчасти".



Давайте послухаєм. Ну що, віталя - "успішний нарід", починай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Kudr]
      14 января 2021 в 15:02 Гілками

Kudr 14.01.2021 14:58 пишет:

-Виталя- 14.01.2021 14:53 пишет:

Kudr 14.01.2021 10:18 пишет:


В ответ на:

...




Оригінал завжди хтось виробляє. Наприклад lemforder для вагів постачальник і також продає запчастини під своїм брендом дешевше. Textar постачальник колодок на завод і під своїм брендом продає і т.д.
Ви дуже стереотипно міркуєте, треба просто шарити в авто




давайте послушаем очередну байку об "успішном наріде" и "дурачках, покупающих оф запчасти".



Давайте послухаєм. Ну що, віталя - "успішний нарід", починай




надеюсь Бог меня убережет до деградации до "успішного наріда".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: -Виталя-]
      14 января 2021 в 15:03 Гілками

-Виталя- 14.01.2021 14:56 пишет:

Диллема 14.01.2021 14:36 пишет:

Б/У берут потому что нет денег на новое то, что хочется. Все остальное от лукавого. Есть деньги, берешь новое, со всеми опциями и прочим, что хочется. Нет денег, начинаются истории про все остальное.





у меня есть деньги, но я взял 1,5 летнюю бу машину. готов послушать историю про все остальное.



ща тебе скажут, что все-равно нет денег, раз не новую взял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: -Виталя-]
      14 января 2021 в 15:04 Гілками

-Виталя- 14.01.2021 14:56 пишет:

Диллема 14.01.2021 14:36 пишет:

Б/У берут потому что нет денег на новое то, что хочется. Все остальное от лукавого. Есть деньги, берешь новое, со всеми опциями и прочим, что хочется. Нет денег, начинаются истории про все остальное.





у меня есть деньги, но я взял 1,5 летнюю бу машину. готов послушать историю про все остальное.



А у меня нет денег на новую БМВ 5-ку, но я уже почти согласен нанять подборщиков, чтобы искать мне машину. Так что тоже готов послушать, протяжкую долю БМВистов)) А то пока, мне очень нравится, что могу позволить себе БМВ 5-ку и ещё будут деньги обслуживать её. Правда вопрос, как часто будет ломаться. Смотрю 520-е дизели европейки, а не битки из США.

julson 14.01.2021 14:53 пишет:

Мудрый лев 14.01.2021 14:41 пишет:



Я вот поехал, нафаршировал Октавию до 30-ки и понял, что есть опции, которых мне не хватает за эту сумму.


а туда еще добавить нужно оформление, пенсионный, осаго, каско и еще пара тыщ уе улетает, если не больше



Да, всё именно так. А потом, через 4 года, за сколько можно будет продать такую Октавию 1.4 ТСИ, которая новой стоила 30-ть? За тысяч 18-ть долларов?

Змінено Мудрый лев (15:07 14/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Мудрый лев]
      14 января 2021 в 15:07 Гілками

Мудрый лев 14.01.2021 15:04 пишет:

Смотрю 520-е дизели европейки, а не битки из США.



Европейки от битков из США отличаются только тем, что биток в тотал в США почти не спрятать, ибо есть карфакс.
А вот биток в Европе спрятать - проще простого...

Змінено Drunkard (15:07 14/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 184
С нами с 09.01.2021

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Drunkard]
      14 января 2021 в 15:11 Гілками

Drunkard 14.01.2021 15:07 пишет:

Мудрый лев 14.01.2021 15:04 пишет:

Смотрю 520-е дизели европейки, а не битки из США.



Европейки от битков из США отличаются только тем, что биток в тотал в США почти не спрятать, ибо есть карфакс.
А вот биток в Европе спрятать - проще простого...



Сейчас есть услуги, когда загоняешь машину в сервис, но не там, где типа просто смотрят типа официалов. А когда парни, реально всё обсматривают на СТО. Это стоит денюжку.

Или же, связался с авто подброщиками из Европы. Почитал про них отзывы, понравилось. То есть, доверить людям пригон и поиски машины.

Я к тому, что варианты есть. Биток из США я принципиально не хочу. Как минимум потому, что 528-я, стоит столько же денег, как стоит 520-я дизельная европейка. То есть по цене даже смысла нет в битке из США. Они не дешевле. Конечно не беря в расчёт 535-е модификации, которые народ пытается "слить". Я так понимаю, что там многие боятся расхода топлива)))

Змінено Мудрый лев (15:12 14/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Выбор в пользу нового авто или б/у это сродни "религии"? [Re: Drunkard]
      14 января 2021 в 15:12 Гілками

Drunkard 14.01.2021 15:07 пишет:

Мудрый лев 14.01.2021 15:04 пишет:

Смотрю 520-е дизели европейки, а не битки из США.



Европейки от битков из США отличаются только тем, что биток в тотал в США почти не спрятать, ибо есть карфакс.
А вот биток в Европе спрятать - проще простого...



покупаешь у оф дилера БМВ, дофига выбора, с прозрачной историей. правда цена будет выше рынка.
зы. для 5-ки 2.0 двигатель слабоват.

Змінено Alex2064 (15:13 14/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
9 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 9398

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія