autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

На форумі самостійно гайки крутим? (5/11)

Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3047
С нами с 01.07.2018

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Sergario]
      25 апреля 2021 в 21:19 Гілками

Sergario 25.04.2021 17:34 пишет:

Так вот он обслуживает (ремонтирует) свое авто полностью сам...на сэкономленные деньги уже расжился инструментом приличным....и его не страшит рост хотелок автослесарей...И сказать, что он много времени тратит на это...не могу - заменить деталь ходовки (например) он потратит времени меньше, чем если он поедет на СТО



В тому і справа, щоб перебрати редуктор газовий+ зняти-поставити-налаштувати пішло 3-4 години, на сто зробили б це чуть скоріше, та час туди-сюди, очікування, і вийшло б на те саме, а на гроші б полиняв, аналогічно із заміною тормозів, перебіркою супортів, заміна свічок, ще кілька дрібних робіт і я відібю набір інструментів +дрібниці+компресор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      25 апреля 2021 в 21:32 Гілками

HDC1 25.04.2021 21:19 пишет:

аналогічно із заміною тормозів, перебіркою супортів,




по тормозам я нашел халяву - парни с лысой горы, в киеве - наваривают колодки и там же ставят - при желании могут перебрать суппорта. Приехал, и через 15 минут уехал на новых колодках....работа по замене передних колодок ок 100-120 грн на 2 колеса (было до карантина - сейчас не знаю)..пользуюсь их услугами (только их) с 97 года....так что в тормоза уже давно не лазил:) - уже даже и не помню как менять колодки

Змінено Sergario (21:34 25/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40409
С нами с 14.01.2008

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Sergario]
      25 апреля 2021 в 21:36 Гілками

наваривать колодки ? я думал от этого давно давно отошли...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3047
С нами с 01.07.2018

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      25 апреля 2021 в 22:31 Гілками

Наварка колодок? Тоді можна і тормозні диски не міняти, а вирізати болгаркою круги з метала 3 мм і приварити з двох сторін
P.s. з моїм стилем їзди купив за 3100 грн на всі колеса тормозні колодки та диски і цього вистачить на 80-90 к пробігу (3 роки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      25 апреля 2021 в 23:05 Гілками

Я забыл, я ещё стартер менял на 2141. Сейчас не верится. На морозе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10592
С нами с 14.05.2007

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: nickka]
      26 апреля 2021 в 09:41 Гілками

В цілому можу зробити по авто самостійно прктично все, крім маляркі. Гайки звик крутити ще з дитинства(трактори, авто, мото). Раніше крутив більше, зараз все впирається або в час, або банально лінь. Хоча в минулу суботу провів ревізію переднім гальмам, встановив нові направляйки з нержавійки, а потім психонув і освіжив краску на суппортах по кругу. Робив це все на стоянці, по часу близько 3 годин. Тобто 3 години на свіжому повітрі і з якимись фізичними навантаженнями, замість продавлювання дивану.
Теж схиляюсь до думки, що хочеш зробити якісно, зроби сам, але за умови коли ти взмозі зробити якісно.
В свій час мені встановлювали ГБО партнери з нашого клубу, довелось перероблювати самостійно і доводити до ума, хоча брався не найдешевший варіант. Тому, навчений гірким досвідом, сигналізацію встановлював самостійно.
Також завжди самостійно міняю масло, для цього навіть приспособив китайський насос, вся процедура займає хвилин 15, навіть перевдягатись не треба, за умови, що масляний фільтр не в негра. І мию авто по можливості сам, бо дуууже рідко можна попасти на якісну не халтурну мийку.
Я не говорю, що всі СТОшники халтурщики, але їх переважна більшість. Нормальних і відповідальних одиниці. І мені дійсно соромно за тих нібито мужиків, які не здатні навіть двірники в авто замінити(реально таких знаю).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5541
С нами с 26.02.2016

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: YSK]
      26 апреля 2021 в 09:48 Гілками

Делаю почти все на СТО. Не буду тут говорить про "мое время дороже я тут Илон Маск-Билл Гейтс-Пабло Эскобар", просто а) нет гаража\ямы б) из инструмента - набор ключей и отверток, вдшка и изолента в) я не разбираюсь. Так что могу фильтр там перекинуть или зампочку заменить в хорошую погоду на улице (а где эта хорошая погода в Киеве, уже месяцев 7). А разбирать половинку подкапотки на щебне под дождем - не буду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10592
С нами с 14.05.2007

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: opexkiev]
      26 апреля 2021 в 09:56 Гілками

opexkiev 26.04.2021 09:48 пишет:

Делаю почти все на СТО. Не буду тут говорить про "мое время дороже я тут Илон Маск-Билл Гейтс-Пабло Эскобар", просто а) нет гаража\ямы б) из инструмента - набор ключей и отверток, вдшка и изолента в) я не разбираюсь. Так что могу фильтр там перекинуть или зампочку заменить в хорошую погоду на улице (а где эта хорошая погода в Киеве, уже месяцев 7). А разбирать половинку подкапотки на щебне под дождем - не буду.



Та все норм, ти робиш самостійно те, що взмозі робити. Гірше коли людина робить, в неї не виходить, а вона все одно робить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5541
С нами с 26.02.2016

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: YSK]
      26 апреля 2021 в 10:04 Гілками

YSK 26.04.2021 09:56 пишет:

Та все норм, ти робиш самостійно те, що взмозі робити. Гірше коли людина робить, в неї не виходить, а вона все одно робить.




А після виявляеться що ваг\японці\французи\америкоси - ненадійне лайно От дєди на трасі капіталочку робили поки їхали в райцентр, а шо зараз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1649
С нами с 19.12.2008

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: opexkiev]
      26 апреля 2021 в 10:23 Гілками

opexkiev 26.04.2021 10:04 пишет:

YSK 26.04.2021 09:56 пишет:

Та все норм, ти робиш самостійно те, що взмозі робити. Гірше коли людина робить, в неї не виходить, а вона все одно робить.




А після виявляеться що ваг\японці\французи\америкоси - ненадійне лайно От дєди на трасі капіталочку робили поки їхали в райцентр, а шо зараз?



Раньше у дедов был кожаный ремень, который можно было под стучащий шатун подложить)) а сейчас на китайских далеко не поедешь))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      26 апреля 2021 в 12:09 Гілками

Так а смысл обсуждать? Надо что-то сделать и хочешь сам ... есть видосики, чтобы понять как. Обсудить имеет смысл, если ответ на вопрос найти тяжело.

Из последнего в машине менял тросик водительской двери. Ну такое .. конечно круто что прилично съэкономил, но в реальности ввалил кучу времени, так как больше в такой машине я это делать никогда не буду (продана), и получается что если что-то делаешь один раз в жизни - времени уходит просто до фига. Ну и одну клипсу сломал до кучи

Похвалиться - ну такое. У меня руки явно не для этого заточены, но если есть время - могу попробовать сделать. Но иногда смотришь, как делает мастер и понимаешь - лучше заниматься своим делом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26089
С нами с 17.12.2008

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Абрвалг]
      26 апреля 2021 в 12:42 Гілками

Абрвалг 25.04.2021 21:36 пишет:

наваривать колодки ? я думал от этого давно давно отошли...


они там давным давно этим занимаются. Отдаёшь свои старые взамен получаешь новые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: egorka]
      26 апреля 2021 в 12:57 Гілками

egorka 26.04.2021 12:42 пишет:

Абрвалг 25.04.2021 21:36 пишет:

наваривать колодки ? я думал от этого давно давно отошли...


они там давным давно этим занимаются. Отдаёшь свои старые взамен получаешь новые


Это с ДН мимо гостинки налево вверх и потом направо вниз?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26089
С нами с 17.12.2008

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: vovast]
      26 апреля 2021 в 13:05 Гілками

vovast 26.04.2021 12:57 пишет:

egorka 26.04.2021 12:42 пишет:

Абрвалг 25.04.2021 21:36 пишет:

наваривать колодки ? я думал от этого давно давно отошли...


они там давным давно этим занимаются. Отдаёшь свои старые взамен получаешь новые


Это с ДН мимо гостинки налево вверх и потом направо вниз?


это на Лысогорской внизу на лево в кооперативе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: egorka]
      26 апреля 2021 в 13:10 Гілками

egorka 26.04.2021 13:05 пишет:

vovast 26.04.2021 12:57 пишет:

egorka 26.04.2021 12:42 пишет:


В ответ на:

...



они там давным давно этим занимаются. Отдаёшь свои старые взамен получаешь новые


Это с ДН мимо гостинки налево вверх и потом направо вниз?


это на Лысогорской внизу на лево в кооперативе


чьорт, перепутал черную гору с лысой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: HDC1]
      26 апреля 2021 в 14:07 Гілками

После цен на замену воздушного фильтра двигателя и особенно воздушного фильтра салона, стал менять эти фильтра самостоятельно. Времени занимает до 2 минут (приобретаю до 8 штук, каждого фильтра).
Пробовал менять втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, стойки стабилизаторов, предохранители, лампочки.

Колёсами перестал заниматься после случая, когда поддомкратил авто, снял колесо, а масляный домкрат ( давал на легковушку детям, когда они пробили колесо) после съёма колеса начал приспускать авто вниз ( т.е. сломался домкрат). Потом купил домкрат с запасом на 5 тонн.
Манипуляцию по очень быстрому подъёму авто домкратом я сделал раз 15 , и ни разу колесо не смог поставить, т.к. авто успевало опуститься на неисправном домкрате и колесо не было возможности установить ( хоть яму под колесом рой, чтобы колесо на место поставить)

Змінено Aleks777. (14:14 26/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7144
С нами с 12.11.2013

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Aleks777.]
      26 апреля 2021 в 14:37 Гілками

Aleks777. 26.04.2021 14:07 пишет:

После цен на замену воздушного фильтра двигателя и особенно воздушного фильтра салона, стал менять эти фильтра самостоятельно. Времени занимает до 2 минут (приобретаю до 8 штук, каждого фильтра).
Пробовал менять втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, стойки стабилизаторов, предохранители, лампочки.

Колёсами перестал заниматься после случая, когда поддомкратил авто, снял колесо, а масляный домкрат ( давал на легковушку детям, когда они пробили колесо) после съёма колеса начал приспускать авто вниз ( т.е. сломался домкрат). Потом купил домкрат с запасом на 5 тонн.
Манипуляцию по очень быстрому подъёму авто домкратом я сделал раз 15 , и ни разу колесо не смог поставить, т.к. авто успевало опуститься на неисправном домкрате и колесо не было возможности установить ( хоть яму под колесом рой, чтобы колесо на место поставить)



Меня больше всего удивляет, почему замена салонного фильтра в Киеве почти 400грн стоит, а в Белой церкви - 36грн.
Разница на порядок.
Машина одна и та- же, фильтр тоже.
Официальный дилер, и там, и там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11416
С нами с 20.09.2001

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Cirax]
      26 апреля 2021 в 15:13 Гілками

Cirax 26.04.2021 14:37 пишет:

Aleks777. 26.04.2021 14:07 пишет:

После цен на замену воздушного фильтра двигателя и особенно воздушного фильтра салона, стал менять эти фильтра самостоятельно. Времени занимает до 2 минут (приобретаю до 8 штук, каждого фильтра).
Пробовал менять втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, стойки стабилизаторов, предохранители, лампочки.

Колёсами перестал заниматься после случая, когда поддомкратил авто, снял колесо, а масляный домкрат ( давал на легковушку детям, когда они пробили колесо) после съёма колеса начал приспускать авто вниз ( т.е. сломался домкрат). Потом купил домкрат с запасом на 5 тонн.
Манипуляцию по очень быстрому подъёму авто домкратом я сделал раз 15 , и ни разу колесо не смог поставить, т.к. авто успевало опуститься на неисправном домкрате и колесо не было возможности установить ( хоть яму под колесом рой, чтобы колесо на место поставить)



Меня больше всего удивляет, почему замена салонного фильтра в Киеве почти 400грн стоит, а в Белой церкви - 36грн.
Разница на порядок.
Машина одна и та- же, фильтр тоже.
Официальный дилер, и там, и там.



Думаю, акция какая. Или заказчик услуги не все понял.
36 грн - нереальная цена для оф.сервиса даже в запопье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: maksym]
      26 апреля 2021 в 15:21 Гілками

В ответ на:


Думаю, акция какая. Или заказчик услуги не все понял.
36 грн - нереальная цена для оф.сервиса ...



Посмотрел актуальные цены на эти работы для своего авто.
В ответ на:

Нормо/час cтоимость : 350 грн
замена воздушного фильтра 52 грн
замена фильтра салона 58..350 грн
источник



Т.е. цена 350 и 400 грн. (36, 58 грн) для замены воздушного фильтра салона - встречается и существует.

Змінено Aleks777. (15:24 26/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: На форумі самостійно гайки крутим? [Re: Абрвалг]
      26 апреля 2021 в 16:31 Гілками

Абрвалг 25.04.2021 21:36 пишет:

наваривать колодки ? я думал от этого давно давно отошли...




и наваривают колодки, и наваривают резину, и накачивают амортизаторы маслом, и реставрируют рулевые рейки, и реставрируют шаровые, и меняют сайленты в неразборных рычагах и протачивают тормозные диски....все это делают:)
Ну зачем, к примеру, менять рычаг в сборе, если у него умер 1 сайлент из 3-х? Выпрессовывают 1 сайлент и впрессовывают новый. Раньше эта процедура стоила 100 грн работа по выпрессовке.

Я например, недавно узнал, что до сих пор меняют резинки дворников и стирают воздушные фильтры (знакомый поделился) - ну стирать воздушный фильтр смысла нет, а вот резинки дворников стало интересно, а то я как лошара все время менял дворники целиком. Заказал на али резинки по размеру (по 1,5 или 2 баксв за шт) - когда родные дворники умрут - попробую.

Змінено Sergario (16:35 26/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
6 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 8637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія