autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Реактор Росси (5/7)

важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Реактор Росси [Re: Банзай]
      13 февраля 2019 в 07:59 Гілками

Банзай 12.02.2019 23:49 пишет:

Джин 12.02.2019 21:58 пишет:

Банзай 12.02.2019 19:45 пишет:


В ответ на:

...



Если да, то российская академия наук над этой темой плотно работает. И даже обещают результат "в обозримом будущем".))) Все со слов членкора этой самой академии.


Над этой темой плотно работали и думаю и работают масса академий и масса ученых во многих странах. А насчет обещаний результата- то такое.


Это я к тому, что господа, которые пишут, что все это лохотрон, скорее всего не правы.))) Этой темой занимаются очень серьезно и на это выделяются большие бюджеты.)))
Сам же я в этом баран полный.)))Ядерная физика как то совсем не мое.)))



Да блин, дайте мне эту керамическую хрень и я смогу сделать эксперимент хоть у себя в гараже и однозначно определить, есть ли там положительный выход или нет.
Там же можно все проверить очень просто, но я не понимаю, посему народ все еще это не сделает. И не нужна та ядерная физика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Реактор Росси [Re: syoma]
      13 февраля 2019 в 08:43 Гілками

Они сейчас хотят зарабатывать продавая тепловую энергию производителям этой самой энергии. Проскакивали цифры "на 50% дешевле рынка".
Если оно реально работает и его можно реверс-инжинирнуть, то продавать девайсы не выгодно, бизнес план накроется медным тазом.
В любом случае, думаю в этом году услышим много новостей на эту тему.

Змінено codex (08:58 13/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Реактор Росси [Re: Банзай]
      13 февраля 2019 в 09:35 Гілками

Банзай 12.02.2019 23:49 пишет:

Джин 12.02.2019 21:58 пишет:

Банзай 12.02.2019 19:45 пишет:


В ответ на:

...



Если да, то российская академия наук над этой темой плотно работает. И даже обещают результат "в обозримом будущем".))) Все со слов членкора этой самой академии.


Над этой темой плотно работали и думаю и работают масса академий и масса ученых во многих странах. А насчет обещаний результата- то такое.


Это я к тому, что господа, которые пишут, что все это лохотрон, скорее всего не правы.))) Этой темой занимаются очень серьезно и на это выделяются большие бюджеты.)))
Сам же я в этом баран полный.)))Ядерная физика как то совсем не мое.)))




ну згідно ядерної фізики сей девайс не може працювати в принципі.
а відносно людей та академій що вперто працюють - то куча людей ще з древнього єгипту займається перетворенням свинцю в золото і свого часу цілі алхімічні академії були засновані. і хтось же за це платив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11431
С нами с 20.09.2001

Re: Реактор Росси [Re: codex]
      13 февраля 2019 в 09:44 Гілками
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Реактор Росси [Re: codex]
      13 февраля 2019 в 09:58 Гілками

codex 13.02.2019 08:43 пишет:

Они сейчас хотят зарабатывать продавая тепловую энергию производителям этой самой энергии. Проскакивали цифры "на 50% дешевле рынка".
Если оно реально работает и его можно реверс-инжинирнуть, то продавать девайсы не выгодно, бизнес план накроется медным тазом.
В любом случае, думаю в этом году услышим много новостей на эту тему.




Честно говоря насчет невыгодности. Ну что этот Росси хочет? Стать миллионером, миллиардером, получить мировую славу?
Так зачем придумывать все эти схемы, если можешь спокойно сказать - вот вам мое изобретение, делайте с ним, копируйте все что хотите, только с каждого продукта отчисляйте мне один доллар, если не жалко. Известность таким образом он точно получит. Деньги тоже. А то жмется что-то, счас наверное уже и не спит по ночам, из-за мании, что за ним все нефтяные фирмы гоняются и хотят прибить. Так и окочуриться можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Реактор Росси [Re: syoma]
      13 февраля 2019 в 10:18 Гілками

Ну он как минимум продал своей недвижимости на 2 млн для реализации проекта. Евро. Я б на его месте денег хотел

Змінено codex (11:09 13/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Реактор Росси [Re: catkoua]
      13 февраля 2019 в 10:59 Гілками

catkoua 13.02.2019 09:35 пишет:

ну згідно ядерної фізики сей девайс не може працювати в принципі.
а відносно людей та академій що вперто працюють - то куча людей ще з древнього єгипту займається перетворенням свинцю в золото і свого часу цілі алхімічні академії були засновані. і хтось же за це платив.



Ну, положим, не из свинца, а из ртути 196 золото вполне себе можно получить. Тоно сильно дорого выходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Реактор Росси [Re: codex]
      13 февраля 2019 в 12:07 Гілками

codex 13.02.2019 10:18 пишет:

Ну он как минимум продал своей недвижимости на 2 млн для реализации проекта. Евро. Я б на его месте денег хотел




ну ви смішні народ. ну уявіть що ви таке придумали і воно працює. що ви перше зробите? правильно - поставите собі в себе вдома і відключите комунальне світло і газ щоб не платити (ну я ж правильно зрозумів - якщо є плюсовий вихід енергії тепла то через генератор його можна зациклити сам на себе щоб виробляв з тепла електрику?). потім поставите своїм родичам за смішні гроші. потім поставите сусідам вже не за смішні гроші. і от коли цілий квартал раптом виявиться що живе рік без світла і газу - то до вас прибіжить власник енергокомпанії і зразу зявляться мільйони. нє?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Реактор Росси [Re: catkoua]
      13 февраля 2019 в 12:20 Гілками

catkoua 13.02.2019 12:07 пишет:

codex 13.02.2019 10:18 пишет:

Ну он как минимум продал своей недвижимости на 2 млн для реализации проекта. Евро. Я б на его месте денег хотел




ну ви смішні народ. ну уявіть що ви таке придумали і воно працює. що ви перше зробите? правильно - поставите собі в себе вдома і відключите комунальне світло і газ щоб не платити (ну я ж правильно зрозумів - якщо є плюсовий вихід енергії тепла то через генератор його можна зациклити сам на себе щоб виробляв з тепла електрику?). потім поставите своїм родичам за смішні гроші. потім поставите сусідам вже не за смішні гроші. і от коли цілий квартал раптом виявиться що живе рік без світла і газу - то до вас прибіжить власник енергокомпанії і зразу зявляться мільйони. нє?




Ну это если есть очень много своих денег на реализацию проекта. А если денег нет, то процесс идет другим путем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Реактор Росси [Re: catkoua]
      13 февраля 2019 в 12:22 Гілками

catkoua 13.02.2019 12:07 пишет:

codex 13.02.2019 10:18 пишет:

Ну он как минимум продал своей недвижимости на 2 млн для реализации проекта. Евро. Я б на его месте денег хотел




ну ви смішні народ. ну уявіть що ви таке придумали і воно працює. що ви перше зробите? правильно - поставите собі в себе вдома і відключите комунальне світло і газ щоб не платити (ну я ж правильно зрозумів - якщо є плюсовий вихід енергії тепла то через генератор його можна зациклити сам на себе щоб виробляв з тепла електрику?). потім поставите своїм родичам за смішні гроші. потім поставите сусідам вже не за смішні гроші. і от коли цілий квартал раптом виявиться що живе рік без світла і газу - то до вас прибіжить власник енергокомпанії і зразу зявляться мільйони. нє?


а назви хоч якийсь винахід за останні років 30, який був би впроваджений саме таким шляхом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Реактор Росси [Re: BorisB]
      13 февраля 2019 в 12:32 Гілками

BorisB 13.02.2019 12:22 пишет:

catkoua 13.02.2019 12:07 пишет:

codex 13.02.2019 10:18 пишет:

Ну он как минимум продал своей недвижимости на 2 млн для реализации проекта. Евро. Я б на его месте денег хотел




ну ви смішні народ. ну уявіть що ви таке придумали і воно працює. що ви перше зробите? правильно - поставите собі в себе вдома і відключите комунальне світло і газ щоб не платити (ну я ж правильно зрозумів - якщо є плюсовий вихід енергії тепла то через генератор його можна зациклити сам на себе щоб виробляв з тепла електрику?). потім поставите своїм родичам за смішні гроші. потім поставите сусідам вже не за смішні гроші. і от коли цілий квартал раптом виявиться що живе рік без світла і газу - то до вас прибіжить власник енергокомпанії і зразу зявляться мільйони. нє?


а назви хоч якийсь винахід за останні років 30, який був би впроваджений саме таким шляхом




впроваджувати то перспектива. але в нього вже років 10 є дослідні зразки які реально працюють. чого б не поставити їх в себе вдома щоб не платити за світло-газ? хіба що той зразок коштує більше ніж вся спалена його домом електрика-газ за ті 10 років. але тоді ми повертаємось до виготовлення золота з ртуті.
ну або воно таки не працює.

Змінено catkoua (12:36 13/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16656
С нами с 28.03.2007

Re: Реактор Росси [Re: BorisB]
      13 февраля 2019 в 12:33 Гілками

BorisB 13.02.2019 12:22 пишет:

catkoua 13.02.2019 12:07 пишет:

codex 13.02.2019 10:18 пишет:

Ну он как минимум продал своей недвижимости на 2 млн для реализации проекта. Евро. Я б на его месте денег хотел




ну ви смішні народ. ну уявіть що ви таке придумали і воно працює. що ви перше зробите? правильно - поставите собі в себе вдома і відключите комунальне світло і газ щоб не платити (ну я ж правильно зрозумів - якщо є плюсовий вихід енергії тепла то через генератор його можна зациклити сам на себе щоб виробляв з тепла електрику?). потім поставите своїм родичам за смішні гроші. потім поставите сусідам вже не за смішні гроші. і от коли цілий квартал раптом виявиться що живе рік без світла і газу - то до вас прибіжить власник енергокомпанії і зразу зявляться мільйони. нє?


а назви хоч якийсь винахід за останні років 30, який був би впроваджений саме таким шляхом



Графен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Реактор Росси [Re: boyko_s]
      13 февраля 2019 в 12:43 Гілками

boyko_s 13.02.2019 12:33 пишет:

BorisB 13.02.2019 12:22 пишет:

catkoua 13.02.2019 12:07 пишет:


В ответ на:

...





ну ви смішні народ. ну уявіть що ви таке придумали і воно працює. що ви перше зробите? правильно - поставите собі в себе вдома і відключите комунальне світло і газ щоб не платити (ну я ж правильно зрозумів - якщо є плюсовий вихід енергії тепла то через генератор його можна зациклити сам на себе щоб виробляв з тепла електрику?). потім поставите своїм родичам за смішні гроші. потім поставите сусідам вже не за смішні гроші. і от коли цілий квартал раптом виявиться що живе рік без світла і газу - то до вас прибіжить власник енергокомпанії і зразу зявляться мільйони. нє?


а назви хоч якийсь винахід за останні років 30, який був би впроваджений саме таким шляхом



Графен.


расскажи подробнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Реактор Росси [Re: catkoua]
      13 февраля 2019 в 12:50 Гілками

Власне для мене поки все виглядає логічно.
Вони обрали підхід - не продавати девайси споживачу. Натомість продають енергію виробнику, який в свою чергу просто збільшує маржу, не міняючи тарифи. Всі, крім споживача в профіті. При цьому прилади контролюють віддалено, можливо щоб протидіяти реверс-інжинірінгу.
Не дивно що виробники, з якими він наче уклав контракт, дали йому на підпис NDA.
Споживачу може не дуже сподобатись нова маржа, що тепер отримує постачальник.

А чому не запустити в масове виробництво і не заробляти на продажу девайсів ? Тому-що для цього треба десь в Китаї знайти заводи з великими потужностями (не думаю, що собівартість дуже висока) і піти на ризик, що там його скопіюють як все інше і на цьому профіт скінчиться. Продавати в вигляді послуги - значно вигідніше і безпечніше.

Взагалі, поки нема ніяких відгуків по експлуатації, можемо тільки смакувати уривики інформації.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11431
С нами с 20.09.2001

Re: Реактор Росси [Re: boyko_s]
      13 февраля 2019 в 13:15 Гілками

boyko_s 13.02.2019 12:33 пишет:

BorisB 13.02.2019 12:22 пишет:

catkoua 13.02.2019 12:07 пишет:


В ответ на:

...





ну ви смішні народ. ну уявіть що ви таке придумали і воно працює. що ви перше зробите? правильно - поставите собі в себе вдома і відключите комунальне світло і газ щоб не платити (ну я ж правильно зрозумів - якщо є плюсовий вихід енергії тепла то через генератор його можна зациклити сам на себе щоб виробляв з тепла електрику?). потім поставите своїм родичам за смішні гроші. потім поставите сусідам вже не за смішні гроші. і от коли цілий квартал раптом виявиться що живе рік без світла і газу - то до вас прибіжить власник енергокомпанії і зразу зявляться мільйони. нє?


а назви хоч якийсь винахід за останні років 30, який був би впроваджений саме таким шляхом



Графен.



Вики по графену говорит, что там все непросто, дорого и тяжело дается.
Про" слепил на коленке и сотавил у соседа" речи нет.
Хотя, возможно, есть альтернативная "секта свидетей графена", где гуру продает его последователям мешками для "прямого втирания в лоб".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Реактор Росси [Re: ВадимМ]
      13 февраля 2019 в 13:40 Гілками

ВадимМ 30.11.2014 20:04 пишет:

Противоречивая тема. На простое мошенничество не похоже, слишком большие люди поверили. А вот вики очень сдержано подает, мол да, отчет был, все по правилам, но ни одним академическим сообщество пока не признан. Одно из двух - либо научный гипер-консерватизм, либо "это жжж не спроста...".



Вики - не аргумент. Там пишут все кому не лень, и пишут то что хотят. А для признания чего-то обществом необходимо, чтобы это общество само участвовало в процессе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16656
С нами с 28.03.2007

Re: Реактор Росси [Re: BorisB]
      13 февраля 2019 в 14:48 Гілками

BorisB 13.02.2019 12:43 пишет:

boyko_s 13.02.2019 12:33 пишет:

Графен.


расскажи подробнее



Открыт был практически на коленке, первые образцы были получены при помощи банального скотча, сфера перспективного применения - весьма широка. Получение в промышленных масштабах - таки да: проблема, но речь шла о непосредственно изобретении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Реактор Росси [Re: codex]
      13 февраля 2019 в 14:54 Гілками

codex 13.02.2019 12:50 пишет:

Власне для мене поки все виглядає логічно.
Вони обрали підхід - не продавати девайси споживачу. Натомість продають енергію виробнику, який в свою чергу просто збільшує маржу, не міняючи тарифи. Всі, крім споживача в профіті. При цьому прилади контролюють віддалено, можливо щоб протидіяти реверс-інжинірінгу.
Не дивно що виробники, з якими він наче уклав контракт, дали йому на підпис NDA.
Споживачу може не дуже сподобатись нова маржа, що тепер отримує постачальник.




Во первых потребитель очень быстро раскусит, что к чему. А во вторых это слишком тупо - продавать тепловую энергию, когда спектр применения этой технологии лежит гораздо шире - от космоса и до автомобилей.
В ответ на:


А чому не запустити в масове виробництво і не заробляти на продажу девайсів ? Тому-що для цього треба десь в Китаї знайти заводи з великими потужностями (не думаю, що собівартість дуже висока) і піти на ризик, що там його скопіюють як все інше і на цьому профіт скінчиться. Продавати в вигляді послуги - значно вигідніше і безпечніше.



Маск спокойно себе построил завод и клепает электромобили без Китая. Китай с такой прорывной технологией не нужен.

Вообще все это лишь отсрочка, которая, возможно, позволит заработать несколько миллионов, но при этом можно остаться вообще ни с чем или попасть в случайное ДТП со смертельным исходом. Просто потому, что кто-то еще захотел подзаработать и решил решить проблему более простым способом, чем продавать кому-то какие-то сервисы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16656
С нами с 28.03.2007

Re: Реактор Росси [Re: codex]
      13 февраля 2019 в 15:45 Гілками

codex 13.02.2019 12:50 пишет:

Власне для мене поки все виглядає логічно.




Для меня - нет.
У меня возникает два вопроса.
1. Совершенно не понятна физика процесса - каким образом этому "секретному ученому" удалось без особых затрат преодолеть кулоновский барьер? В термоядерной бомбе для этого используют ядерный заряд мощностью 10-20 килотонн. Может, мне кто-то из местных адептов господина Росси пояснит?
2. Чисто по-житейски. Ученому, который в открыл возможность обеспечения низкотемпературоного термоядерного синтеза, реально светит нобелевская премия, и не одна. Мало того, к нему в очередь будут стоять правительства всех высокоразвитых стран, ибо перспектива стать еще сильнее за счет практически неограниченного источника энергии - чрезвычайно соблазнительна - и тут замешаны такие бабки, о которых Илон Маск и мечтать не может. Вместо этого наш "гениальный физик" решат торговать по-мелочи, а дураки немцы по всей стране ветряки строят. Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Реактор Росси [Re: boyko_s]
      13 февраля 2019 в 16:39 Гілками

boyko_s 13.02.2019 15:45 пишет:

codex 13.02.2019 12:50 пишет:

Власне для мене поки все виглядає логічно.




Для меня - нет.
У меня возникает два вопроса.
1. Совершенно не понятна физика процесса - каким образом этому "секретному ученому" удалось без особых затрат преодолеть кулоновский барьер? В термоядерной бомбе для этого используют ядерный заряд мощностью 10-20 килотонн. Может, мне кто-то из местных адептов господина Росси пояснит?




Судя по патентам - за счет каких-то катализаторов, температуры и давления.
Но то, что он его действительно преодолел, еще неизвестно.

В ответ на:


2. Чисто по-житейски. Ученому, который в открыл возможность обеспечения низкотемпературоного термоядерного синтеза, реально светит нобелевская премия, и не одна. Мало того, к нему в очередь будут стоять правительства всех высокоразвитых стран, ибо перспектива стать еще сильнее за счет практически неограниченного источника энергии - чрезвычайно соблазнительна - и тут замешаны такие бабки, о которых Илон Маск и мечтать не может. Вместо этого наш "гениальный физик" решат торговать по-мелочи, а дураки немцы по всей стране ветряки строят. Почему?



Это проще объяснить. Я знавал таких изобретателей-ученых - у них от обладания таким тайным знанием мозги начинают очень неадекватно работать. "Нахер мне та нобелевка? Я могу спасти МИР!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12762

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія