autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Расскажите: как готовить говяжий стейк? (5/11)

V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: octob]
      17 июля 2015 в 08:25 Гілками

octob 16.07.2015 17:09 пишет:

ну ты то куда лезешь? это ж не колбасное производство.
хотя тоже есть сомнения, что ты там мог мясо настоящее видеть



Т.е. Ты считаешь что мясокомбинат производит исключительно колбасу?
Так смешно смотреть на ваши потуги.. Вообще-то все технологические процессы, показатели, категории мяса и его технологические состояния, рецептура, и прочее давно прпридуманы стандартизованы и используются. Почитали бы что ли....
Но не буду вам мешать - вы же так увлеченно восхищаетесь собой в своей песочнице.


ЗЫ Из фразы "ты-то куда лезешь" я так понимаю что тут собрались исключительно технологи мясной промыщленности с профильным образованием и стажем в десятки лет? Потому что я проработал с мясом 3,5 года и в ходе реализации проектов очень плотно изучал все техпроцессы, рецептуры и все-все ньансы. Включая внедрение haccp ISO. Но, конечно же этого недостаточно чтобы иметь право высказать свое мнение тут

Змінено ВадимМ (08:30 17/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: beetle]
      17 июля 2015 в 08:32 Гілками

beetle 10.07.2015 11:28 пишет:

Сколько не пробовал и сам сделать, и в кабаках украинских заказывал - ну не то это, как например в парижских ресторанчиках или в забегаловках США.
Пусть даже внешне похожи - нет "того самого вкуса", и все тут.
Там, в США, просто охлажденное мясо порционное стейками в супермаркете берешь, дальше все что нужно - посолить, поперчить и на 5 минут на сковородку, или на гриль- это все, это оно, вкуснятина.

Да, я знаю что есть мясные и дико дорогие породы бычков Ангус (когда-то для Украины в Крыму их выращивали, до аннексии) - но то очень дорогое мясо, по украинским меркам конечно.

Настоящие, правильные стейки из говядины, я едал только на Жилянской, там есть стейк-хауз, где правильно их делают (или делали). Тот самый вкус..
Да, дорого. С понтами, с обстановкой. Но вкусно.
Все остальное - это все равно компромисс какой-то, чисто по органолептике.

Кто умеет правильно выбирать, подготавливать и готовить говяжьи стейки?
Не телятину, не жаркое - а просто говяжий стейк?

Поделитесь плиз личным опытом - где берете мясо, какое именно, что с ним дальше делаете: как именно "ферментируете" и что там еще с ним делать нужно, как именно жарите?



зобаньте его


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: Рубан]
      17 июля 2015 в 08:35 Гілками

GOODMAN - ну очень правильный ресторан по мясу. Я когда в Евразии работал, обедал в нем периодически. Хнают толк ребята и в мясе и в обслуживании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: ВадимМ]
      17 июля 2015 в 09:33 Гілками

до-до-до, эникейщик мясо видел на житомирском заводе
причем тут задрищенский сарделькокомбинат к стейкам?

Змінено octob (09:34 17/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: ВадимМ]
      17 июля 2015 в 11:15 Гілками

ВадимМ 17.07.2015 08:25 пишет:

octob 16.07.2015 17:09 пишет:

ну ты то куда лезешь? это ж не колбасное производство.
хотя тоже есть сомнения, что ты там мог мясо настоящее видеть



Т.е. Ты считаешь что мясокомбинат производит исключительно колбасу?
Так смешно смотреть на ваши потуги.. Вообще-то все технологические процессы, показатели, категории мяса и его технологические состояния, рецептура, и прочее давно прпридуманы стандартизованы и используются. Почитали бы что ли....
Но не буду вам мешать - вы же так увлеченно восхищаетесь собой в своей песочнице.


ЗЫ Из фразы "ты-то куда лезешь" я так понимаю что тут собрались исключительно технологи мясной промыщленности с профильным образованием и стажем в десятки лет? Потому что я проработал с мясом 3,5 года и в ходе реализации проектов очень плотно изучал все техпроцессы, рецептуры и все-все ньансы. Включая внедрение haccp ISO. Но, конечно же этого недостаточно чтобы иметь право высказать свое мнение тут




ты таки дикий, продуманные рецептуры, профильное образование )) все ваши профильные образовнаия - это обдрыщенные ноги когда на носу возмещение 12 испорченных стейков из австралийской коровки на общую сумму 8 тыс грн. Вот и всё ваше образование. И что касается твоего мнения , то уже всем всё давно ясно начиная с мобилки в бутылке и т.д. и т.п.


что я проработал с мясом 3,5 года и в ходе реализации проектов очень плотно изучал все техпроцессы, рецептуры и все-все ньансы.

Вот после выделенного сказать то, что ты ляпнул про выдержанное мясо - это как взять и [*****] самому себе на голову при всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-07-17 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Санкция.

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: ВадимМ]
      17 июля 2015 в 11:34 Гілками

мясо на комбинате это уже факт ))) а вот, что делал бычок до мясокомбината, и в какой семье/стране родился, чем питался, ходил/стоял... зависит ))) даже то же зерно/трава для разных стейков

а по Goodman - так там же ж Зельман ))) австралийские стейки, только в том году вроде б они для внутр. рынка что-то с РБ и РФ пытались, но не пошло

там концепция монокухни, но в совершенном качестве, ничё удивительного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: creative]
      17 июля 2015 в 11:54 Гілками

А чё злые такие? Желчь прям брызжет из монитора Стейков недоедаете или не дают бабы женщины? Спокойнее нужно. У каждого свое мнение, обмениваемся, аргументируем. Зачем сразу наезжать и помоями обливать друг друга? всякое желание общаться пропадает если честно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: ВадимМ]
      17 июля 2015 в 11:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ВадимМ 17.07.2015 11:54 пишет:

А чё злые такие? Желчь прям брызжет из монитора Стейков недоедаете или не дают бабы женщины? Спокойнее нужно. У каждого свое мнение, обмениваемся, аргументируем. Зачем сразу наезжать и помоями обливать друг друга? всякое желание общаться пропадает если честно.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: Светлячоk]
      17 июля 2015 в 11:58 Гілками

Светлячоk 17.07.2015 11:34 пишет:

мясо на комбинате это уже факт ))) а вот, что делал бычок до мясокомбината, и в какой семье/стране родился, чем питался, ходил/стоял... зависит ))) даже то же зерно/трава для разных стейков



Это само собой. Я говорю про общие для любого мяса свойства и принципы. Ясень пень что австралийскую и новозеландскую мраморную говядину для стейков у нас пока не выращивают (Мироновка там чёто пытается Агнус выращивать, но это такое..). Просто принципы, тех.процессы они аналогичные во многом.


Светлячоk 17.07.2015 11:34 пишет:

а по Goodman - так там же ж Зельман ))) австралийские стейки, только в том году вроде б они для внутр. рынка что-то с РБ и РФ пытались, но не пошло

там концепция монокухни, но в совершенном качестве, ничё удивительного



А то! Но у них для любителей стеков просто бальзам на раны. Я помню шеф решил задобрить народ за то, что в субботу вывел на работу - так заказал там на выбор любые стейки для каждого. Так принесли такой большой поднос со свежим мясом самых разных видов. Типа пальчиком ткнул и тебе это готовят. Прикольно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: ВадимМ]
      17 июля 2015 в 12:15 Гілками

ВадимМ 17.07.2015 11:54 пишет:

А чё злые такие? Желчь прям брызжет из монитора Стейков недоедаете или не дают бабы женщины? Спокойнее нужно. У каждого свое мнение, обмениваемся, аргументируем. Зачем сразу наезжать и помоями обливать друг друга? всякое желание общаться пропадает если честно.




Да ты же первый начал тут давить своим мегаопытом и прочей хеерней не думая ,что рядом могут быть владельцы ресторанов или повара и не только украинских сетей или заведений. технолог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: creative]
      17 июля 2015 в 12:21 Гілками

creative 17.07.2015 12:15 пишет:

ВадимМ 17.07.2015 11:54 пишет:

А чё злые такие? Желчь прям брызжет из монитора Стейков недоедаете или не дают бабы женщины? Спокойнее нужно. У каждого свое мнение, обмениваемся, аргументируем. Зачем сразу наезжать и помоями обливать друг друга? всякое желание общаться пропадает если честно.




Да ты же первый начал тут давить своим мегаопытом и прочей хеерней не думая ,что рядом могут быть владельцы ресторанов или повара и не только украинских сетей или заведений. технолог.



Никто никого не давил. Я просто высказал свое мнение. А что, если я в чем-то мега профи и занимаюсь этим всю жизнь, то мне это дает право выливать помои на любого кто скажет что-нибудь не так в данной области? Странная психология. Какая-то ущербная по-моему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: ВадимМ]
      17 июля 2015 в 12:28 Гілками

ВадимМ 17.07.2015 12:21 пишет:


Никто никого не давил. Я просто высказал свое мнение. А что, если я в чем-то мега профи и занимаюсь этим всю жизнь, то мне это дает право выливать помои на любого кто скажет что-нибудь не так в данной области? Странная психология. Какая-то ущербная по-моему.


Вот пришла я в тему просветиться - в стейках не рублю ни разу, только на вкус, а научиться хочется. А тут ВадимМ с видом знатока начинает что-то рассказывать. А я-то не знаю, что он о стейках по колбасе судит, и старательно конспектирую. И потом порчу продукты. Так што спасибо мужикам, что хором осудили - теперь зато очевидно кого конспектировать, а кого нет. Ну и историю про мобилку в бутылке я тоже помню

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: ВадимМ]
      17 июля 2015 в 12:31 Гілками

ВадимМ 17 июля 2015 в 08:25 пишет:

Так смешно смотреть на ваши потуги.. Вообще-то все технологические процессы, показатели, категории мяса и его технологические состояния, рецептура, и прочее давно прпридуманы стандартизованы и используются. Почитали бы что ли....
Но не буду вам мешать - вы же так увлеченно восхищаетесь собой в своей песочнице



ВадимМ 17 июля 2015 в 12:21 пишет:

А что, если я в чем-то мега профи и занимаюсь этим всю жизнь, то мне это дает право выливать помои на любого кто скажет что-нибудь не так в данной области? Странная психология. Какая-то ущербная по-моему





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: Morfei™]
      17 июля 2015 в 12:40 Гілками

Morfei™ 10.07.2015 12:27 пишет:

beetle 10.07.2015 11:28 пишет:

Сколько не пробовал и сам сделать, и в кабаках украинских заказывал - ну не то это, как например в парижских ресторанчиках или в забегаловках США.
Пусть даже внешне похожи - нет "того самого вкуса", и все тут.
Там, в США, просто охлажденное мясо порционное стейками в супермаркете берешь, дальше все что нужно - посолить, поперчить и на 5 минут на сковородку, или на гриль- это все, это оно, вкуснятина.

Да, я знаю что есть мясные и дико дорогие породы бычков Ангус (когда-то для Украины в Крыму их выращивали, до аннексии) - но то очень дорогое мясо, по украинским меркам конечно.

Настоящие, правильные стейки из говядины, я едал только на Жилянской, там есть стейк-хауз, где правильно их делают (или делали). Тот самый вкус..
Да, дорого. С понтами, с обстановкой. Но вкусно.
Все остальное - это все равно компромисс какой-то, чисто по органолептике.

Кто умеет правильно выбирать, подготавливать и готовить говяжьи стейки?
Не телятину, не жаркое - а просто говяжий стейк?

Поделитесь плиз личным опытом - где берете мясо, какое именно, что с ним дальше делаете: как именно "ферментируете" и что там еще с ним делать нужно, как именно жарите?




Олег, в Киеве нет НИОДНОГО ресторана или кабака где бы хоть отдаленно напоминало что там готовят именно стейки) Тот бред что они готовят даже стейкми назвать сложно. Единственное место где делают шикарные стейки это Одесса стейк хаус)
Ну и там нет никаких секретов кроме правильного мяса))) Украинское мясо только на фарш пригодно, но ничего общего со стейком не имеет )))
Так что заказывай мяско правильное (аргентина, штаты) и у себя на шикарной природе возле дома забахай))



Категорически не согласен.
Вкуснее стейков стейк-хауса Одессы, стейки - ресторана Coast Днепропетровск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: Акварель]
      17 июля 2015 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Ну и историю про мобилку в бутылке я тоже помню


кстати чем закончилась?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: BorisB]
      17 июля 2015 в 12:47 Гілками

Оффтоп.
BorisB 17.07.2015 12:43 пишет:

В ответ на:

Ну и историю про мобилку в бутылке я тоже помню


кстати чем закончилась?


фокусник не дождавшись лохов с фтуи реска пропал и унес с собой тайну фокуса. Как-то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: Акварель]
      17 июля 2015 в 13:19 Гілками

Акварель 17.07.2015 12:28 пишет:

Вот пришла я в тему просветиться



не смеши, хотела бы просветиться почитала бы Вики


Акварель 17.07.2015 12:28 пишет:

Так што спасибо мужикам, что хором осудили - теперь зато очевидно кого конспектировать, а кого нет.



Послушайте песню - она про вас

http://youtu.be/YY9sQGKjA5A


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: BorisB]
      17 июля 2015 в 13:21 Гілками

BorisB 17.07.2015 12:43 пишет:

В ответ на:

Ну и историю про мобилку в бутылке я тоже помню


кстати чем закончилась?



Вы так дружно прицепились к этому фокусу что по-моему уже давно никого не интересует чем она кончилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: ВадимМ]
      17 июля 2015 в 14:24 Гілками

ВадимМ 17.07.2015 13:21 пишет:

BorisB 17.07.2015 12:43 пишет:

В ответ на:

Ну и историю про мобилку в бутылке я тоже помню


кстати чем закончилась?



Вы так дружно прицепились к этому фокусу что по-моему уже давно никого не интересует чем она кончилась.


а все таки чем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Расскажите: как готовить говяжий стейк? [Re: Акварель]
      17 июля 2015 в 14:40 Гілками

Акварель 17.07.2015 12:28 пишет:

ВадимМ 17.07.2015 12:21 пишет:


Никто никого не давил. Я просто высказал свое мнение. А что, если я в чем-то мега профи и занимаюсь этим всю жизнь, то мне это дает право выливать помои на любого кто скажет что-нибудь не так в данной области? Странная психология. Какая-то ущербная по-моему.


Вот пришла я в тему просветиться - в стейках не рублю ни разу, только на вкус, а научиться хочется. А тут ВадимМ с видом знатока начинает что-то рассказывать. А я-то не знаю, что он о стейках по колбасе судит, и старательно конспектирую. И потом порчу продукты. Так што спасибо мужикам, что хором осудили - теперь зато очевидно кого конспектировать, а кого нет. Ну и историю про мобилку в бутылке я тоже помню



т.е. ты считаешь что украинские стейка делают НЕ на мясокомбинатах, где работал Вадим,а где-то далеко во вселенной?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 20156

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія