autoua
×
Autoua.netФорум4x4

А где тут выдают разрешение на съезд с асфальта? (2/2)

патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Ну что, давай меряться. У меня пи [Re: Melifaro]
      7 ноября 2007 в 21:10 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

сьмо будет с вложением. Экселовская табличка.
Так сказать поверхностный подход к оценке энерговооруженности .
Не сказать, что отличия кардинальны, а?

В ответ на:

тоскливо ехать в потоке на маломощном джипе, бойко сгоняя с полосы перед собой Икарусы и дизельные китайские грузовички, конкурируя на обгонах с Москвичами и Волгами... Чтобы джип с его массой нормально ехал ему надо нормальный запас мощности с нормальным (3-4 литра 6 или 8 цилиндровым) мотором




Джипы, они же разные. Массой хотя бы отличаются.
Кстати, один из отменных проходимцев ЛуАЗик, волынянка имел ранее движок 30 коников при массе машины более тонны.

сьмо будет с вложением. Экселовская табличка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: скакуны вы мои, скакуны... (+) [Re: Vzhik]
      7 ноября 2007 в 22:02 Гілками

В ответ на:

дядя, вам шашечки или ехать? В смысле тебе перед деффками толщиной и длиной пакрасавацца, или действительно по говнилину ездить? Ты апределись, да?



Толщиной и длинной чего? Если того, о чём я подумал то красоваться не стоит - застудишь или там сглазит кто - нибудь... Я имел ввиду что более мощный и объёмный мотор при наличии возможности его кормить никак не является в минусом машины... И говны месить не мешает, а очень даже наоборот... А ты что имел ввиду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Ну что, давай меряться. У меня пи [Re: mali]
      7 ноября 2007 в 22:37 Гілками

Сильно спорить не буду. Каждый имеет право ездить на том, что ему больше всего нравится/подходит. И я уважаю чужой выбор.
Почему начал спрашивать - у нас в Беларуси из китайских джипов продают только Грейт Воллы, других как то не встречал, любопытно... Попробовал покататься на Хувере - машина едет не спеша (дизель), посадка очень неудобная (как во Фронтере высокий пол), машина направление выбирает по свему алгоритму, постоянно приходится подруливать и т. д.
В случае с Jeep - China, похоже ситуация веселее... В общем, если можно, расскажи о машине более подробно, свои впечатления от езды... Ну там город-трасса-говны-в Крым и обратно...
Луазик В своё время был первым внедорожником, на которым я попробовал в говны. Правда наши умельцы туда дизель 1,6 от Гольфа засунули... На скорости свыше 110 км/ч он пытался взлетать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: скакуны вы мои, скакуны... (+) [Re: Melifaro]
      7 ноября 2007 в 22:48 Гілками

У трактора Беларусь моторчег 35 или 40 лошадок. Но это не мешает ему таскать застрявшие жыпы с 200-сильными моторами в кучу литров. Понимаешь? Просто литраж и мощьность для внедорожника не самое важное. Конечно лучше шоб и кобыл и литров было побольше. В общем случае. Но что толку с этих 200 кобыл если обороты максимального крутящего момента этот мотор развивает на 4 тыщах? Как пример - мерсовский дизелек мощьностью 80 кобыл просто расчудесно таскал двухтонный уазег - я сам пробовал на нем ездит. уматовая машинко получилась. А все почему? А что потому что свои 200 ньютонов крутящего момента этот мотор развивал на 2000 тыщах оборотов. Ферштеен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: скакуны вы мои, скакуны... (+) [Re: Vzhik]
      7 ноября 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

Ферштеен?



Тут есть ещё один момент... Не всегда возможно содержать сразу несколько машин - для города, для дальних поездок, для души (охота_рыбалка_грибы и т. д.)
Поэтому хочется иметь разумный компромисс. Чтобы и по трассе не отставать и с дороги съехать не бояцца...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Пока мало впечатлений [Re: Melifaro]
      8 ноября 2007 в 07:59 Гілками

Немного наездил пока. Режим обкатки. Скорость до 100.
Чтобы понять что это такое, тебе легче на американце 2.5 прокатится или почитать.
http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/index.htm

Там изменений немного. Самое существенное на мой взгляд - пластик неважнецкий, жесткий. Хотя пока не скрипит.

Была бы у нас такая таможня, как в Белоруси, тоже китайцев меньше ездило бы .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Ну что, давай меряться. У меня пи [Re: Melifaro]
      8 ноября 2007 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Сильно спорить не буду. Каждый имеет право ездить на том, что ему больше всего нравится/подходит. И я уважаю чужой выбор.



Да я тоже особо спорить не собирался. Так, чуть ради шутки.
Понятно, у кого есть сегодня несколько десятков тысяч уе, те на китайцев не смотрят.
А для людей, выбирающих среди б/у, появляется еще какой-то дополнительный шанс взять коника. И иногда весьма неплохого.
Я сам долго искал среди б/у, но что-то ничего в подходящем для меня состоянии не попалось за деньги, которые у меня были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: скакуны вы мои, скакуны... (+) [Re: Vzhik]
      8 ноября 2007 в 20:45 Гілками

Vzhik, а на нивке какое число передаточное в раздатке? (Тут на чирке 2.7).
Помню давненько как-то читал статью в "за рублем", там наши по Африке ездили.
В какую-то глину залезли. А потом пару десятков метров и чистить арки – силы движка не хватало, чтоб провернуть колеса. Во как бывает !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: скакуны вы мои, скакуны... (+) [Re: mali]
      8 ноября 2007 в 22:48 Гілками

У нивы в раздатке повышенная 1.2, пониженная 2.1, в редукторах щас на всех нивах пары 3.9, раньше ставили 4.1 и 4.3. У меня - 4.3 Можно поставить в раздатку без особых доработок блок шестерен на понижайку 2.5-2.7, и если доработать корпус РК, то можно втулить 3.1-3.5 Но это уже для монстро-строителей. Мне даже с моими 30-ыми катками вполне хватает пониженной 2.1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4749

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія