autoua
×
Autoua.netФорум4x4

А счастливые обладати Land Rover -ов тут есть? (2/2)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

О, потенциальный коллега [Re: macmahon]
      29 мая 2008 в 16:42 Гілками

В ответ на:

а реально второй РР жывой найти?



Скажем так; подлежащий восстановлению возможно.

В ответ на:

расскажи поподробнее про свой опыт юзания




Мне нужен был жып, а поскольку RR оказался единственным не вызвавшим у меня ненависти, вопрос был решен и осталось найти автомобиль, который можно привести в чувство. На активные поиски ушло примерно два месяца. Машина была куплена 4.6 с пробегом в 160 тык. 98-го года; в эксплуатации с декабря 99-го. За машину было заплачено 19.5К; вопрос цены не стоял; нужно было найти машину в наилучшем состоянии и наименьшими количеством посторонних вмешательств. То есть, я готов был заплатить и 30К, но только не за кустарные мониторы в подголовниках а за состояние автомобиля.
Сразу было сделано полное ТО, заменены все сайленты, все тормозные диски, один пневмоэлемент. В процессе эксплуатации отлавливались и отлавливаются разные мелочи, на "скорость не влияющие" ... В общей сложности без резины на "прочухивание" было положено около 6К. Но это с фанатизмом; типа замена салонных накладок всех стоек на новые (примерно по 100 Евро каждая) по причине неудовлетворительного внешнего вида ... или замена подлокотника (200 Евро) по той-же причине ... оригинальные коврики (400 баксов) и т.д. То есть действительно необходимого ремонта на 3-4К.
Средний расход по городу 18-21 литр в зависимости от пробок. За городом 15-17 л.в режиме 140-180 км/час
Машина конечно специфическая, но я ей доволен; следующий жып будет RR, однозначно.
Короче говоря: машина естественно недешевая в обслуживании, но ничего страшного в ней нет; все решаемо.
Надумаешь брать - свисти поедем посмотрим.

P.S. Клуб что ли организовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: О, потенциальный коллега [Re: Alex_BMW]
      29 мая 2008 в 16:52 Гілками

спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

у меня было аж 2 штуки Дискавери :-) [Re: Alex_BMW]
      10 июня 2008 в 13:40 Гілками

повезло - брал за копейки, поэтому вложения в ремонт не пугали. но найти в то время запчасти - много времени убивалось. Кстати, что-то осталось - никому не надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5972

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія