autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Привет полноприводникам ;)

СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Привет полноприводникам ;)
      28 ноября 2007 в 22:14 Гілками

Сегодня загнал в гараж 21214 свежую, зеленую. Проехал пока км 20-30. Впечатления как у щенка, разрывающего тряпку. Высоко, в принципе удобней чем зубила. Гудит зараза. Нравится.

Брал на Любедь-авто последнюю. Есть в наличии еще в УА-холдинге, но они меня отвернули еще при покупке зубилы 2 года назад. На Петровке-авто стоит пять штук и все давно проданы. Говорят их совсем мало выпускают и геморно везти на автовозах.

Покрашена плохо (если сравнивать даже с зубилой). Был тупо сломан стеклоочиститель передний. Пофиксили. Блокировку и понижайку включал. Вроде есть.

Мозг, обезображенный недоприводом, стремается ездить на всесезонке Баргузин (Нива4х4). Наверное нужно поменять на зимнюю...?

Еле задушил жабу чтобы не ставить газ. Просто не люблю. С другой стороны все таки 14 литров расхода против восьми...

ЗЫ: Отдельное спасибо Антохе за наводку.

ЗЫ2: Отдельное спасибо Вжику за ценные советы и вообще поддержку этой странной идеи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: Жолбарс]
      28 ноября 2007 в 23:06 Гілками

Паздравляю!

ЗЫ Баргузина-выкинь ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: TUZZIK]
      28 ноября 2007 в 23:20 Гілками

спасибо

про баргузин это уже ясно. на лето разве по бедности..

что купить занедорого, вот вопрос. я и так с регистрацией и музыкосигналкой вылезу за психологический лимит 50 к грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: Жолбарс]
      28 ноября 2007 в 23:42 Гілками

Главное не бери маленькие колесики. Хорошая зимняя резина И-511. Она еще и шипуется. Ставится на штатные нивские тазики. Эта резина в Киеве есть. Рекомендую.
Можно еще Каму-флейм взять, тоже ничего, но она хорошая пока новая. как только протектор стирается где-то на половину - начинается жоппо.
Ну есть еще Преведы. Это Я-569, но на стандартную ниву они не становится. Я-569 это практически идеальная для нивки резина - и зимняя и внедорожная. Из недостатков у нее - тяжеловата, и машину надо лифтовать/резать арки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: Привет полноприводникам ;) [Re: Жолбарс]
      29 ноября 2007 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Мозг, обезображенный недоприводом, стремается ездить на всесезонке Баргузин (Нива4х4). Наверное нужно поменять на зимнюю...?



Нужно, и привод пофиг - в торможении все равны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Велкам, камрад, в мир новых ощущений :) [Re: Жолбарс]
      29 ноября 2007 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Сегодня загнал в гараж 21214 свежую, зеленую. Проехал пока км 20-30. Впечатления как у щенка, разрывающего тряпку. Высоко, в принципе удобней чем зубила. Гудит зараза. Нравится.






Насчет плохо покрашена - не стремайся - это практически на всех новых Нивах
Баргузин - хорошая резина в качестве запаски для ДОКАТКИ куда-либо - такая себе ПСИХОЛОГИЧЕСКИ-УСПОКАИВАЮЩАЯ фича
Насчет резины - слушай Вжика - он плохого не посоветует!

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: Жолбарс]
      29 ноября 2007 в 22:09 Гілками

Поздравляю.. но газ таки наверное ставить нада, экономия в топливе очевидна. я за пол года отбил дорогущую установку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: MoonDay]
      29 ноября 2007 в 22:42 Гілками

сравнил, называется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: Родион Романович]
      29 ноября 2007 в 23:05 Гілками

ага мне еще газ в и некуда будет цемент класть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: MoonDay]
      29 ноября 2007 в 23:05 Гілками

Геморно на ниву газ ставить.
Балон либо под задний свес, либо в габажник. В габажник проще, но тогда считай что багажника нет вообще. Заднюю дверь можно даже не открывать. Если под задний свес - тогда надо мастырить глушитель, ибо штатно там банка глушителя висит. Вобщем геморно. А самое главное - она на газу едет фиговенько, а уж на бездорожье, там где надо наподдать газу вообще полная фигня начинается. Приходится переключаться обратно на бензин. А потом начинают лезть проблемы с газом - не держит холостые, глохнет и тыды. Вобщем имхо проще нормально движок настроить, и не морочить голову.
Кстати, если новая нива с движком с фазированным впыском, то расход должен в 10-тку по городу укладываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: Vzhik]
      30 ноября 2007 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Геморно на ниву газ ставить.
Балон либо под задний свес, либо в габажник. В габажник проще, но тогда считай что багажника нет вообще. Заднюю дверь можно даже не открывать. Если под задний свес - тогда надо мастырить глушитель, ибо штатно там банка глушителя висит. Вобщем геморно. А самое главное - она на газу едет фиговенько, а уж на бездорожье, там где надо наподдать газу вообще полная фигня начинается. Приходится переключаться обратно на бензин. А потом начинают лезть проблемы с газом - не держит холостые, глохнет и тыды. Вобщем имхо проще нормально движок настроить, и не морочить голову.
Кстати, если новая нива с движком с фазированным впыском, то расход должен в 10-тку по городу укладываться.



C Калиной поговори на эту тему. Блин как дети... Чай не на метане ездишь. =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: ids]
      30 ноября 2007 в 10:38 Гілками

Я тебе уже говорил - Андрею подходит те ТТХ которые машина развивает на газу. А мне - не очень. Вот и ответ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 14.05.2002

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: Жолбарс]
      3 декабря 2007 в 12:33 Гілками

+1 к И-511 5 колес стоят 1700 с копейками гривен. Омега-автопоставка. Склад на корчеватом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: Жолбарс]
      3 декабря 2007 в 13:03 Гілками

Мои поздравления, в полку Нивоводов прибыло (не в обиду владельцам других 4WD).
А шо за заоблачный расход в 14 литров да еще на 214-ой. у меня 21213, раза 3-4 по городу проверял (в основном я за город на Нивке выезжаю - дача, палатки, рыбалка), больше 12,5 л/100км не получалось, при том, шо попадал в пробки/тянучки, правда на Ниве у меня не "спортивный" стиль езды, но не подумай те шо ползаю как черепаха, езжу достаточно быстро, просто при разгонах стараюсь плавнее жать на гашетку. Резина стоит Кама-Флейм, ей очень доволен (по сравнению с тем, что ставят с завода, стояла Днепрошина): практически не шумит, дорогу держит нормально, в снег - достаточно не плохо как для всесезонки, в песке отменная проходимость (за счет ширины), единственно, где уступает узким зубаткам, естественно в мокрой глине/грязи, но по таким местам пока езжу мало. Так что удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

некуда газ в Ниве ставить [Re: ids]
      3 декабря 2007 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Геморно на ниву газ ставить.
Балон либо под задний свес, либо в габажник. В габажник проще, но тогда считай что багажника нет вообще. Заднюю дверь можно даже не открывать. Если под задний свес - тогда надо мастырить глушитель, ибо штатно там банка глушителя висит. Вобщем геморно. А самое главное - она на газу едет фиговенько, а уж на бездорожье, там где надо наподдать газу вообще полная фигня начинается. Приходится переключаться обратно на бензин. А потом начинают лезть проблемы с газом - не держит холостые, глохнет и тыды. Вобщем имхо проще нормально движок настроить, и не морочить голову.
Кстати, если новая нива с движком с фазированным впыском, то расход должен в 10-тку по городу укладываться.



C Калиной поговори на эту тему. Блин как дети... Чай не на метане ездишь. =)




Некуда. Можно, но только надо выкинуть задние сидения - тогда всё пучком, тада спорт-купе получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: некуда газ в Ниве ставить [Re: HEADLINER младший]
      3 декабря 2007 в 15:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Геморно на ниву газ ставить.
Балон либо под задний свес, либо в габажник. В габажник проще, но тогда считай что багажника нет вообще. Заднюю дверь можно даже не открывать. Если под задний свес - тогда надо мастырить глушитель, ибо штатно там банка глушителя висит. Вобщем геморно. А самое главное - она на газу едет фиговенько, а уж на бездорожье, там где надо наподдать газу вообще полная фигня начинается. Приходится переключаться обратно на бензин. А потом начинают лезть проблемы с газом - не держит холостые, глохнет и тыды. Вобщем имхо проще нормально движок настроить, и не морочить голову.
Кстати, если новая нива с движком с фазированным впыском, то расход должен в 10-тку по городу укладываться.



C Калиной поговори на эту тему. Блин как дети... Чай не на метане ездишь. =)




Некуда. Можно, но только надо выкинуть задние сидения - тогда всё пучком, тада спорт-купе получится


Калина переверил глушак и поставил баллон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: некуда газ в Ниве ставить [Re: ids]
      3 декабря 2007 в 15:19 Гілками

В ответ на:




Калина переверил глушак и поставил баллон.




А если не дай Бог зацепишь єтот балон хорошенечко на ухабах, или вон на камнях казантипских, по которым я карабкался летом.... Опасно... Место в этом случае есть, но опасно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: Xpresso]
      3 декабря 2007 в 16:39 Гілками

спасибо. завтра забираю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: Scatman]
      3 декабря 2007 в 16:52 Гілками

то я так абстрактно про 14 литров. давить не разучился, дает знать 15 лет на недоприводе

из первіх ахтунгов - вонь в салоне, на днях доберусь до дренажа бензобака, выброшу всю эту Евро-2 трахомудь, благо подобный опыт Пежо есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Привет полноприводникам ;) [Re: Жолбарс]
      4 декабря 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:

то я так абстрактно про 14 литров. давить не разучился, дает знать 15 лет на недоприводе

из первіх ахтунгов - вонь в салоне, на днях доберусь до дренажа бензобака, выброшу всю эту Евро-2 трахомудь, благо подобный опыт Пежо есть.




Вот, http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1085616&page=&vc=1

вдруг пригодится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія