autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Сборка Нивы 21213 !!! (2/4)

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Игорёк! Я просто неописывал то что я делал под капотом. Кинул Солекс немного поднатужил его(поставил туда розсеиватель ускорителя с 08, два гуся в одну камеру выгнул) поставил фильтр 0 сопротивления Racing YED(+20-25%мощи), недавно на трассе Харьков-Киев где-то 20км ганялись от Пирятина, с новой Нивой 1,7і, больше 135 она немогла вытянуть, но сопротивлялась долго пока я неоткрыл вторую заслонку карба. На даный момент дорабатываю прямоточный выхлоп.



Выкинь такой гусь. Купи себе нормальный 45й-55й носик и ездий с удовольствием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: ids]
      25 февраля 2008 в 09:33 Гілками

А чем он лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 09:44 Гілками

Эээээээ... слушай, зачем тебе Ниво? Купи себе зубилу, или подержанный нисцан, и не надо будет мудрить с солексами, ковыряться в гусаках, и колхозить ручные приводы второй камеры. Ну а прямоток на ниве, это все равно что ракетный ускоритель на дирижабле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      25 февраля 2008 в 09:56 Гілками

Неееееее Егорка свою Нивку я неотдам никому, такая Нивка нужна самому! А по поводу другой машины то мне уже гонят с Германии Гольфа ІІІ 1,8. А по поводу прямотока то как ты думаешь если надеть противогаз то легче будет дышать или нет?
И о каком ты ручном приводе второй камеры говоришь? Если только ездяет не инвалид с ручными приводами. Я ногой нажимаю на педаль дросельной заслонки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 11:42 Гілками

Ну если уж продолжать аналогию, то прямоток - это скорее штопор в задницу, а не противогаз. Кстати насчет фильтра нулевого сопротивления тоже есть разные мнения. Например такое есть мнение - внедорожник ездит как правило в более запыленной атмосфере, и все эти фильтры нулевого сопротивления пропускают в мотор гораздо больше всяческого дерьма, что сам понимаешь - негативно сказывается на его жизненном цикле.

Еще раз повторюсь - нива достаточно медленная машина созданная для спокойного уверенного перемещения на местности где мало или вообще нет нормальных дорог. Это не гоночный авто, и затачивать его под всякие срак или стрит рэйсинги по меньшей мере неразумно - на той же зубиле банальной доработкой мотора (бюджетной) можно достичь гораздо более ощутимых результатов.

Ну и если честно, то твои слова о том что у тебя расход по городу держится в пределах 10 литров вызывает бааааааальшущее сомнение. Извини, но чудес не бывает. Все модернизации нивовского сердца для повышения резвости и мощности идут за счет увеличения расхода. И расход по городу в 13 литров при достаточно активной езде (а скажем по Киеву по другому ездить не получается как ни старайся) - это суровая норма жизни. Может быть ты конечно ездишь как беременный инвалид и тебя все обгоняют и фафакают, тогда да, теоретически в 10-11 литров уложиться можно. И то сомнительно. Но судя по тем доработкам что ты внедряешь - этого не скажешь. Так что мне кажется что кто-то слишком много ест! (с) кролик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      25 февраля 2008 в 12:35 Гілками

Игорь невру! на полном баке засекал проезжал по городу 401км и заглох.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 13:43 Гілками

Ну даже не знаю. У знакомого был похожий результат, когда у него на Озоне отвалился привод второй камеры напрочь. И он ездил на одной камере онли. Так у него расход действительно в десятку укладывался даже по городу, только машина была очень неторопливой, и самое главное - ему было реально тяжеловато на бездорожье, там где надо было дать газку у него мотор что называется "не тянул".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 16:06 Гілками

В ответ на:

А чем он лучше?


не уменьшает диаметр диффузора, не вносит дополнительной турболентности. Что в общем-то удачнее в смесеобразовании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SOD
старожил ***
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 587
С нами с 28.08.2001

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      25 февраля 2008 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Ну даже не знаю. У знакомого был похожий результат, когда у него на Озоне отвалился привод второй камеры напрочь. И он ездил на одной камере онли. Так у него расход действительно в десятку укладывался даже по городу, только машина была очень неторопливой, и самое главное - ему было реально тяжеловато на бездорожье, там где надо было дать газку у него мотор что называется "не тянул".




В Черкассах не бывал, но что-то мне подсказывает, что о пробках там знают только по наслышке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: SOD]
      26 февраля 2008 в 10:02 Гілками

Зауваження насчет пробок принимается.
Но все-равно по городу, даже без пробок за счет ограничений скорости и светофоров расход будет выше чем по трассе. Опять же, корни расхода - они в голове. Если человек любит активную и достаточно агрессивную езду он будет крутить моторчик до 5 тыщ, и расход у него будет минимум 13 литров. Все сказки про увеличение мощности нивовского движка с одновременным уменьшением расхода именно сказками и являются. У меня есть знакомый с СТО, который доработал нивский мотор до 2 с копейками литров (точно помню что больше 2 литров получил). И снял с него чуть-ли не больше сотни лошадей. Но расход у него получился в результате 20-25 литров по городу. В режиме достаточно спокойной езды. Машина конечно пуляла как зверь просто, но расход убивал. Вобщшем поездив месяц, и покормив своего обжору хозяин скинул с машины доработанный мотор и купил новый стандартный. Отаквот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      7 апреля 2008 в 02:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Коллеги сколько у кого времени забирала разборка сборка Тайги 21213???
У меня 2,5 месяца!!! + +





..мы за два месяца собрали вот такую....!!!

.мы за два месяца собрали вот такую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      7 апреля 2008 в 09:57 Гілками

Вопросы:

1. Лебедка какая?
2. На чем держится лебеда? На стандартном креплении бампера? Если усилено то где и как?
3. По фотке не видно - машина лифтована или нет?
4. Резина какая?
5. Запаска сзади висит?
6. Какой получился клиренс под РК и под самой нижней точкой РЗМ?
7. Во сколько вылилась такая "сборка" хозяину? Токо честно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      7 апреля 2008 в 22:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Вопросы:

1. Лебедка какая?
2. На чем держится лебеда? На стандартном креплении бампера? Если усилено то где и как?
3. По фотке не видно - машина лифтована или нет?
4. Резина какая?
5. Запаска сзади висит?
6. Какой получился клиренс под РК и под самой нижней точкой РЗМ?
7. Во сколько вылилась такая "сборка" хозяину? Токо честно.




1.Т-Макс,2.8.тоны.
2.вываренно место под лебёдку,бампера усиленны швелером 4мм.
3.лифтованна под резину 235/75 R15.выше стандартной на 15 см.,по срезу порога 45 см.,по н.т. РЗМ выше на велечину колёс(около 3см.),есть запас для установки резины большего диаметра,заметь обошлись без резки арок...
4.Резина "БФ Гудрич" грунтовка.
5.запаска с зади на кронштейне,а куда-ж ей деться..?!
6.на сегодня доработано свыше сорока позиций и стоит на 55тыс грн. больше и это не финал...ставим турбокомпрессор от СААБа,пытаемся увеличить мощьность до 116 л.с.
7.разгруженны подшипники ступиц(стоят не рег. с новым поворотным кулаком)
8.уст. подрамник+кардан на шрусе (нет вибраций)
9.снят катализатор,уст стронгер.
10.сцепление и маховик от Ш/нивы. ....и т.д..,и т.п. ...
...СТОИТ В БОКСЕ...МОЖНО УВИДЕТЬ В ЖИВУЮ...СТАВИМ ТУРБИНУ..,БУДЕТ СТОЯТЬ НА СИА 2008 В МАЕ НА ВЫСТАВКЕ.

1.Т-Макс,2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      7 апреля 2008 в 23:07 Гілками

Скажи, вы проверяли машину после лифтовки на предмет артикуляции мостов? И как, нигде не трет? НЕВЕРЮ! Неверю, что только лифтовкой подвески и без резки арок вы смогли впихнуть 235-ую резину так, что она не затирает. У меня подтирает при максимальных ходах подвески 235 при лифте и подрезанных арках. Подвяжу задний мост - не будет подтирать. А вы арки вообще не резали. Рассказывай что еще делали?

ЗЫ Завтра померяю сколько у меня под порогом.

ЗЫЫ Да, еще - ты не уточнил - пружины как я понял вы оставляете стандартные? А как это синхронизируется с общим увеличением веса машина? лебедка, кенгур, экспедиционка, калитка, пороги, подрамники - все это барахло в сумме тянет на 300-400 кг, до полутонны. Т.е. сухой вес машины приближается к двум тоннам - ну минимум 1700-1800 кг. А пружины стандартные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      8 апреля 2008 в 00:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Скажи, вы проверяли машину после лифтовки на предмет артикуляции мостов? И как, нигде не трет? НЕВЕРЮ! Неверю, что только лифтовкой подвески и без резки арок вы смогли впихнуть 235-ую резину так, что она не затирает. У меня подтирает при максимальных ходах подвески 235 при лифте и подрезанных арках. Подвяжу задний мост - не будет подтирать. А вы арки вообще не резали. Рассказывай что еще делали?

ЗЫ Завтра померяю сколько у меня под порогом.

ЗЫЫ Да, еще - ты не уточнил - пружины как я понял вы оставляете стандартные? А как это синхронизируется с общим увеличением веса машина? лебедка, кенгур, экспедиционка, калитка, пороги, подрамники - все это барахло в сумме тянет на 300-400 кг, до полутонны. Т.е. сухой вес машины приближается к двум тоннам - ну минимум 1700-1800 кг. А пружины стандартные?



....так Игарёк....я понял ты у нас "Гуру"...
Машина только,что вернулась из под Полтавы,где её хозяин проверял её на прочность по пересечёнки(погнул чашку под пружиной при езде по полям ,упал в яму на скорости,оборвал веткорезы,ставим мощнее.меняем амортики на газ+масло)
Эту машину загнать в "цик ноль" можно...,да и любую другую если постараться.
Но хозяин машины задал параметры своих поездок..и в них не входит вывесить машину на мосты в конкретных труднодоступных рвах....
Как ты понял машина абсолютно новая...ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА..!!!
1.УЛУЧШИТЬ КОМФОРТАБЕЛЬНОСТЬ,АВТОМОБИЛЯ.
2.ПОВЫСИТЬ ПРОХОДИМОСТЬ МАШИНЫ ПРИ УЛУЧШЕНИИ КОМФОРТАБЕЛЬНОСТИ.
3.ОСНАСТИТЬ ВНЕДОРОЖНЫМИ АКСЕСУАРАМИ (ЭКСП. БАГАЖНИК,ЛЕБЁДКА.ДУГИ)
МАШИНА ГОТОВИЛСЬ НЕ ДЛЯ ТРОФИ РЕЙДОВ В КАРЕЛИИ...!!!(ХОТЯ ДУМАЮ МНОГОЕ МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ...)
С ВЕСОМ ТЫ ПРЕУВЕЛИЧИЛ..ДУМАЮ НЕ БОЛЕЕ 200 КГ.ОНА ПОТЯЖЕЛЕЛА ОТ СТАНДАРТА
-пружины обычно ставим от Ш/нивы,но хозяин пока думает(не хочет сильно жёсткую машину)
-амотики от Ш/нивы и газели или что-то по круче,длиннее том.шланги и т.д. и т.п....
Мы сейчас разобрали машину,под турбину...приедешь дам покататься...а то сразу "НЕ ВЕРЮ"..а ты поверь...?!!!
я понял из твоих расказов на форумах ,что тебе старушка нивка потрепала нервы,но и я проехал на этих машинах за восемь лет 950 тыс км по всяким дорогам бывая не вылезая из неё по 1500 верст в пургу и снег,проливной ливень,буераки.
И вот кстати мне надоело доказывать разные разности,я подготовлю и выставлю машину на соревнования может к осени(взял старуху 86года,еле ездит),потерпи если ещё будем общаться...и вот ту я подготовлю для убивания её и неприступных рвов...!!! не обещаю выиграть но стремиться будем.
да и комплектующие ,большинство....я беру желательно имеющие патент на изобретение и сертификацию в России или на крайний случай испытанные на соревнованиях
...это я про тот подрамник который у тебя стоял...?!

.так Игарёк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 апреля 2008 в 12:18 Гілками

Ну шнивские пружины это хорошо.
А вот про улучшение комфортности... Ну я конечно могу и ошибаться, но лифтовка и улучшение комфортности - понятия несовместимые. Ты меняешь кинематику подвески, при чем экстремально - что б влезла 235-ая резина без резки арок. Амортизаторы ты ставишь шнивские, т.е. ходы отбоя у тебя даже меньше чем у стандарта выйдут. Плюс при такой лифтовке передние рычаги уходят вниз, шрус работает постоянно на больших углах, малейшая кочка - колеса передние меняют сход-развал (это видно невооруженным глазом), и все это слабо в моем понимании сочетается с комфортом.
Ну и про турбину... может этому хозяину надо было предложить купить тунингованную десятку, а не мучить ниву?

ЗЫ моя старушка к счастью мне нервы особо не трепала. Практически всегда машина сохраняет способность двигаться, даже в самых тяжелых ситуациях.

ЗЫЫ Я про лифт-комплект еще не понял - если вы ставите проставки под передние пружины, и сами пружины ставите шнивские. И что? Не режете их??? А рычаги при этом стоят вертикально чтоли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 00:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Ну шнивские пружины это хорошо.
А вот про улучшение комфортности... Ну я конечно могу и ошибаться, но лифтовка и улучшение комфортности - понятия несовместимые. Ты меняешь кинематику подвески, при чем экстремально - что б влезла 235-ая резина без резки арок. Амортизаторы ты ставишь шнивские, т.е. ходы отбоя у тебя даже меньше чем у стандарта выйдут. Плюс при такой лифтовке передние рычаги уходят вниз, шрус работает постоянно на больших углах, малейшая кочка - колеса передние меняют сход-развал (это видно невооруженным глазом), и все это слабо в моем понимании сочетается с комфортом.
Ну и про турбину... может этому хозяину надо было предложить купить тунингованную десятку, а не мучить ниву?

ЗЫ моя старушка к счастью мне нервы особо не трепала. Практически всегда машина сохраняет способность двигаться, даже в самых тяжелых ситуациях.

ЗЫЫ Я про лифт-комплект еще не понял - если вы ставите проставки под передние пружины, и сами пружины ставите шнивские. И что? Не режете их??? А рычаги при этом стоят вертикально чтоли?




...теперь к тебе вопрос..?!..сколько ты собрал нив...?!..сколько ты на них проехал...?!...
...что ты хочешь услышать от меня и сам предложить людям...?!..ты можешь выставить свою версию лифтинга и в целом автоиобиль людям на выставке скажем СИА-2008,или осенней "ВНЕДОРОЖНИК"-2008,что-бы все увидели ,что ты сам можешь...?!
Я ведь тебе сказал..машина в боксе..интересно приедь и посмотри...!!!
есть пять машин за которыми мы можем проследить их судьбу;
1.-Ш/нива,пробег 35 тыс...жива(только охота и рыбалка)доволен.
2.-Нива 214 пробег 40 тыс....у фермера(жалко и страшно смотреть где ездит)..жива,доволен.
3.-Нива 214 побег 50 тыс...50/50 бездор и город ,бывает плавает...жива,доволен.
4.-Нива 214(белая)30 тыс...50/50 бездор и город ,стоит часто у театра Франка(владелец артист театра)..жива,доволен..можно подойти посмотреть и спросить у хозяина как он себя чувствует...?!
5.-Нива 214побег 3 тыс,стоит в боксе,турбируется...только для бездора..!!!...пока доволен.
все машины лифтованны.!!!,а вооще я собрал около 200.
...я не буду тебе в форуме выкладывать все конструктивные особенности..интересно..приезжай смотри.,у меня просто нет времени висеть на сайте и писать рефераты,прости...
а можешь сделать лучше..?! сделай...
да и ещё..когда человек идёт на тюнинг,он прекрасно понимает,что что-то получится,что-то нет...в чем-то выиграешь,в чем-то проиграешь,но если ничего не делать ,тогда лучше ездить на стоковых машинах,обложиться книжками и изучать теорию.

.теперь к тебе вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 01:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вид Ш/нивы с переди ;(выставка "Внедорожник 2008" весна)

вид Ш/нивы с переди ;(выставка "Внедорожник 2008" весна)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 01:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

..а это мой Патриот "Бродяга" со мной там-же,кстати выше стандарта на 20 см...

.а это мой Патриот "Бродяга" со мной там-же,кстати выше стандарта на 20 см


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 01:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

...можем и так...хотя машина лазит по лесам,хозяин рыбалов.

.можем и так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35669

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія