autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Сборка Нивы 21213 !!! (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Сборка Нивы 21213 !!!
      19 февраля 2008 в 13:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Коллеги сколько у кого времени забирала разборка сборка Тайги 21213???
У меня 2,5 месяца!!! + +

Коллеги сколько у кого времени забирала разборка сборка Тайги 21213.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      19 февраля 2008 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Коллеги сколько у кого времени забирала разборка сборка Тайги 21213???
У меня 2,5 месяца!!! + +



А что именно ты делал? А то разборка/сборка бывает разная. И еще момент - сколько времени в день/неделю/месяц ты уделял работам по Нивке?

Я, например,когда делал вибро-шумоизоляцию салона своей 21213, внутри все разобрал до железа примерно за 2-2,5 часа с перекурами и пиффом. В салоне остались только обивка потолка,все стекла,лапмы освещения, бензобак с сепаратором и корпус торпеды (панель приборов, "борода", бардачек, полочка и т.п.-было снято).
Сборка займет конечно больше времени на час-два, т.к. купил на пол 3-х слойную штампованную обивку, в которой предусмотрены не все отверстия и вырезы под детали салона (под ручник, ремни безопасности, сиденья и т.п.). придется вырезать по месту при настиле. Вот так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      19 февраля 2008 в 18:44 Гілками

Кстати, вопросик. По чем диски брал, если не секрет. Если не ошибаюсь - это литые, не кованные, какой у них "вылет" (ЕТ). И какая размерность резины у тебя на них стоит? Не затирает ли где? А то у меня Кама-Флейм стоит на "родных" штампованых, хочу скоро литье брать, такие как у тебя мне нравятся, не раз их на Нивках видел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      19 февраля 2008 в 18:52 Гілками

Щас посмотрел твой топик "Джиповоды хочу услышать ваше мнение".
Если делал своими руками и силами, и в свободное от работы время, то зачет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Scatman]
      21 февраля 2008 в 09:29 Гілками

В день тратил по 5 часов + , разобрал до железа, полностью!
Диски брал за 300 уе. в Харькове K&K 65/О Russia, резина Nokian Haka.2 205/65/R15.
Нетрёт вообще нигде, руль крутится одной рукой, считай по 3,5 кг на каждом колесе меньше весу, да и резина зимняя мягкая.
Клянусь каждой шестерёнкой авто и каждой мышцой своего тела!!! Делал всё сам кроме покраски!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Scatman]
      21 февраля 2008 в 09:36 Гілками

Вечером покажу розобраную брычку! весь фиксировал на фото.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      21 февраля 2008 в 10:40 Гілками

В ответ на:

резина Nokian Haka.2 205/65/R15.
Нетрёт вообще нигде, руль крутится одной рукой, считай по 3,5 кг на каждом колесе меньше весу, да и резина зимняя мягкая.



А чего оно должно где-то тереть, если резина меньше штатной?
Да, немного шире, но в пределах... И неизвестно какой вылет у диска...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Kalina]
      22 февраля 2008 в 07:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вылет коллеги ЕТ40 и чё?


Для Scatman розбарахлённый апарат.

Вылет коллеги ЕТ40 и чё.  Для Scatman розбарахлённый апарат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Scatman]
      22 февраля 2008 в 11:39 Гілками

За зачёт спасибо огромное Дорогой!
Niva_Taiga-Forever!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      22 февраля 2008 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Вылет коллеги ЕТ40 и чё?



Тем более, тереть нечему...

И ниче... Стандартная нива на резине меньше штатной...
Где улучшения? Где 235 резина? Где оригинальная раскраска?

Колоссальный труд чтобы привести машину к стандартному виду. За небольшие деньги на любом СТО это сделали бы.

IMHO, вкладывая свой труд в такие вещи стоит эту вещь улучшать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! *DELETED* [Re: Kalina]
      23 февраля 2008 в 07:52 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Dallas

Змінено Barin_79 (09:23 23/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      23 февраля 2008 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Для тех кто за пределами улавливания информации, по высоте резина на 2мм ниже (почти штатный размер) по ширине нет, то зачем говорить что она штатная.



Затем что для машины самый важный параметр колеса - это его диаметр. Ширина конечно тоже имеет значение, но крайне редко. Я не думаю что ты найдешь катки скажем стандартной высоты в 27 дюймов и шириной резины дюймов в 20. Это просто нереально. А все что предлагается на рынке имеет четкую зависимость высоты бортика от ширины. Поэтому если твое колесо +/- сантиметр от штатного, то можно спокойно говорить что у тебя стоит резина штатной размерности, ну или близкой к штатной.

В ответ на:


А по поводу стандартного и на СТО собраного, то я этим жлобам на СТО не дал ни копейки и не дам, а делал всё своими руками(кроме покраски ексклюзивной, единственной в городе). И зачем говорить"IMHO, вкладывая свой труд в такие вещи стоит эту вещь улучшать." если до реставрации её невидел.



Говорить затем, что если ты уже вкладываешся в такую реставрацию машины, то ты либо псих, либо подпольный миллионер А если ты при этом приводишь машину к стандартному виду, ничего не дорабатывая, то встает законный вопрос. Ты экономичскую выгоду считал? Ты просуммировал все затраты что ты понес? Может было дешевле сложить все деньги, продать то что оставалось от машины и на все вырученное купить просто новую ниву?

Змінено Dallas (10:25 24/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      23 февраля 2008 в 19:11 Гілками

ниасилил...что "эксклюзивного" в данном авто??? Цвет, диски, мухобойка, ветровики? Обычная Нивка, ниче выдающегося не появилось... Сорри, но не пойму восторга.... На что 2,5 месяца то потратили? На обесшумку??? ггггггггг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: upss]
      24 февраля 2008 в 00:07 Гілками

чиво на пацана налетели. перебрал, значиццо теперь уверен в железе. прошел матчасть вживую. кстати насчет єкономии, так какая там в ниве экономия, бензин жрет, резина относительно дорогая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      24 февраля 2008 в 08:38 Гілками

Вжик, ты сколько в свою тележку металосварочных работ вкинул? Я по фото видел что кузов у тебя г---но! А я за 11 лет неварил машину ни в одном месте!!! И зачем предлагаешь мне купить новую ниву если она хуже твоей старой по металу. Метал полное ГГГГГГГГ. И свою я взял за 3уе. и вкинул 2уе.(покраска 300уе., колёса в сборе 600уе., наружная обшивка 150уе. внутренняя 400уе. и +- мелочи( ) То [*****]...... мне новая за 7уе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Жолбарс]
      24 февраля 2008 в 08:40 Гілками

Расход у моей максимум 11л по городу! За городом 8,5-9л. А резина стоит всего 350уе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      24 февраля 2008 в 15:32 Гілками

10,5 в городе, 12 за городом, машине 5 ткм, просто крейсерская 120-130. а на авео моей же - за 8 не выхожу

да и резина 100 баксов против 57 на авео за колесо

ладно, творческих успехов, но как Вжик налетит - ховайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      24 февраля 2008 в 19:43 Гілками

А что ты на фото видел в моем кузове? Все что было подгнившего - все отрезано и заварено. Лонжероны у меня все целые, пол в кабине - на месте, ничего не прогнило. Арки вообще как новые, стойки кузова - в идеальном состоянии. Пол за сидушками после отрывания битумной шумки (еще родной) блестит ярким ровным серебристым цветом. Те точки ржавчины что ты видел особого рояля на кузов не влияют. Моя машина не скрипит и не хрустит на ходу. Кузов цельный, на диагоналках не играет. Капремонт мне обошелся в штуцер - это все, и покраска и поварка. Покрасили конечно местами фигово - прийдется кое-что подкрашивать, но машина красилась так что б можно было подкрашивать кисточкой ине париться. Как БТР. Только ты за 11 лет машину не варил, у моя служит уже 26 лет. И еще пока на пенсию не собирается.

И возвращаясь к теме я еще раз повторю - я не осуждал твою работу, и не осуждал то что ты получил. Я просто выражаю недоумение по поводу вкидывания таких денег в ремонт, без внесения доработок в конструкцию. Я можно сказать специально ждал когда ж я буду делать капремонт, что б под этот барабан порезать арки, поставить большие колеса. У меня много доработок которые не видны снаружи, например у меня кроме лифта, РПМ перевешен на балку, как у Шнивы. У меня доработан двигатель - все кто катались со мной отмечали тяговитость и эластичность старичка 1.6. Так что извини, но я все-таки не понимаю в чем был сермяжный смысл - тратить кучу личного времени и денег на приведение нивы в порядок. Самое оно было ее доработать, и получить на выходе машину после капремонта, но уже с доработками. Более проходимую, более крепкую. Все так же хорошо и быстро ездящую по асвальту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      25 февраля 2008 в 08:27 Гілками

Игорёк! Я просто неописывал то что я делал под капотом. Кинул Солекс немного поднатужил его(поставил туда розсеиватель ускорителя с 08, два гуся в одну камеру выгнул) поставил фильтр 0 сопротивления Racing YED(+20-25%мощи), недавно на трассе Харьков-Киев где-то 20км ганялись от Пирятина, с новой Нивой 1,7і, больше 135 она немогла вытянуть, но сопротивлялась долго пока я неоткрыл вторую заслонку карба. На даный момент дорабатываю прямоточный выхлоп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 09:08 Гілками

В ответ на:

На даный момент дорабатываю прямоточный выхлоп.




На этом моменте перестаю следить за темой, чтобы не сбить собственную шкалу ценностей по отношению к ниве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Игорёк! Я просто неописывал то что я делал под капотом. Кинул Солекс немного поднатужил его(поставил туда розсеиватель ускорителя с 08, два гуся в одну камеру выгнул) поставил фильтр 0 сопротивления Racing YED(+20-25%мощи), недавно на трассе Харьков-Киев где-то 20км ганялись от Пирятина, с новой Нивой 1,7і, больше 135 она немогла вытянуть, но сопротивлялась долго пока я неоткрыл вторую заслонку карба. На даный момент дорабатываю прямоточный выхлоп.



Выкинь такой гусь. Купи себе нормальный 45й-55й носик и ездий с удовольствием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: ids]
      25 февраля 2008 в 09:33 Гілками

А чем он лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 09:44 Гілками

Эээээээ... слушай, зачем тебе Ниво? Купи себе зубилу, или подержанный нисцан, и не надо будет мудрить с солексами, ковыряться в гусаках, и колхозить ручные приводы второй камеры. Ну а прямоток на ниве, это все равно что ракетный ускоритель на дирижабле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      25 февраля 2008 в 09:56 Гілками

Неееееее Егорка свою Нивку я неотдам никому, такая Нивка нужна самому! А по поводу другой машины то мне уже гонят с Германии Гольфа ІІІ 1,8. А по поводу прямотока то как ты думаешь если надеть противогаз то легче будет дышать или нет?
И о каком ты ручном приводе второй камеры говоришь? Если только ездяет не инвалид с ручными приводами. Я ногой нажимаю на педаль дросельной заслонки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 11:42 Гілками

Ну если уж продолжать аналогию, то прямоток - это скорее штопор в задницу, а не противогаз. Кстати насчет фильтра нулевого сопротивления тоже есть разные мнения. Например такое есть мнение - внедорожник ездит как правило в более запыленной атмосфере, и все эти фильтры нулевого сопротивления пропускают в мотор гораздо больше всяческого дерьма, что сам понимаешь - негативно сказывается на его жизненном цикле.

Еще раз повторюсь - нива достаточно медленная машина созданная для спокойного уверенного перемещения на местности где мало или вообще нет нормальных дорог. Это не гоночный авто, и затачивать его под всякие срак или стрит рэйсинги по меньшей мере неразумно - на той же зубиле банальной доработкой мотора (бюджетной) можно достичь гораздо более ощутимых результатов.

Ну и если честно, то твои слова о том что у тебя расход по городу держится в пределах 10 литров вызывает бааааааальшущее сомнение. Извини, но чудес не бывает. Все модернизации нивовского сердца для повышения резвости и мощности идут за счет увеличения расхода. И расход по городу в 13 литров при достаточно активной езде (а скажем по Киеву по другому ездить не получается как ни старайся) - это суровая норма жизни. Может быть ты конечно ездишь как беременный инвалид и тебя все обгоняют и фафакают, тогда да, теоретически в 10-11 литров уложиться можно. И то сомнительно. Но судя по тем доработкам что ты внедряешь - этого не скажешь. Так что мне кажется что кто-то слишком много ест! (с) кролик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      25 февраля 2008 в 12:35 Гілками

Игорь невру! на полном баке засекал проезжал по городу 401км и заглох.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 13:43 Гілками

Ну даже не знаю. У знакомого был похожий результат, когда у него на Озоне отвалился привод второй камеры напрочь. И он ездил на одной камере онли. Так у него расход действительно в десятку укладывался даже по городу, только машина была очень неторопливой, и самое главное - ему было реально тяжеловато на бездорожье, там где надо было дать газку у него мотор что называется "не тянул".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      25 февраля 2008 в 16:06 Гілками

В ответ на:

А чем он лучше?


не уменьшает диаметр диффузора, не вносит дополнительной турболентности. Что в общем-то удачнее в смесеобразовании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SOD
старожил ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 587
С нами с 28.08.2001

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      25 февраля 2008 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Ну даже не знаю. У знакомого был похожий результат, когда у него на Озоне отвалился привод второй камеры напрочь. И он ездил на одной камере онли. Так у него расход действительно в десятку укладывался даже по городу, только машина была очень неторопливой, и самое главное - ему было реально тяжеловато на бездорожье, там где надо было дать газку у него мотор что называется "не тянул".




В Черкассах не бывал, но что-то мне подсказывает, что о пробках там знают только по наслышке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: SOD]
      26 февраля 2008 в 10:02 Гілками

Зауваження насчет пробок принимается.
Но все-равно по городу, даже без пробок за счет ограничений скорости и светофоров расход будет выше чем по трассе. Опять же, корни расхода - они в голове. Если человек любит активную и достаточно агрессивную езду он будет крутить моторчик до 5 тыщ, и расход у него будет минимум 13 литров. Все сказки про увеличение мощности нивовского движка с одновременным уменьшением расхода именно сказками и являются. У меня есть знакомый с СТО, который доработал нивский мотор до 2 с копейками литров (точно помню что больше 2 литров получил). И снял с него чуть-ли не больше сотни лошадей. Но расход у него получился в результате 20-25 литров по городу. В режиме достаточно спокойной езды. Машина конечно пуляла как зверь просто, но расход убивал. Вобщшем поездив месяц, и покормив своего обжору хозяин скинул с машины доработанный мотор и купил новый стандартный. Отаквот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Barin_79]
      7 апреля 2008 в 02:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Коллеги сколько у кого времени забирала разборка сборка Тайги 21213???
У меня 2,5 месяца!!! + +





..мы за два месяца собрали вот такую....!!!

.мы за два месяца собрали вот такую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      7 апреля 2008 в 09:57 Гілками

Вопросы:

1. Лебедка какая?
2. На чем держится лебеда? На стандартном креплении бампера? Если усилено то где и как?
3. По фотке не видно - машина лифтована или нет?
4. Резина какая?
5. Запаска сзади висит?
6. Какой получился клиренс под РК и под самой нижней точкой РЗМ?
7. Во сколько вылилась такая "сборка" хозяину? Токо честно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      7 апреля 2008 в 22:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Вопросы:

1. Лебедка какая?
2. На чем держится лебеда? На стандартном креплении бампера? Если усилено то где и как?
3. По фотке не видно - машина лифтована или нет?
4. Резина какая?
5. Запаска сзади висит?
6. Какой получился клиренс под РК и под самой нижней точкой РЗМ?
7. Во сколько вылилась такая "сборка" хозяину? Токо честно.




1.Т-Макс,2.8.тоны.
2.вываренно место под лебёдку,бампера усиленны швелером 4мм.
3.лифтованна под резину 235/75 R15.выше стандартной на 15 см.,по срезу порога 45 см.,по н.т. РЗМ выше на велечину колёс(около 3см.),есть запас для установки резины большего диаметра,заметь обошлись без резки арок...
4.Резина "БФ Гудрич" грунтовка.
5.запаска с зади на кронштейне,а куда-ж ей деться..?!
6.на сегодня доработано свыше сорока позиций и стоит на 55тыс грн. больше и это не финал...ставим турбокомпрессор от СААБа,пытаемся увеличить мощьность до 116 л.с.
7.разгруженны подшипники ступиц(стоят не рег. с новым поворотным кулаком)
8.уст. подрамник+кардан на шрусе (нет вибраций)
9.снят катализатор,уст стронгер.
10.сцепление и маховик от Ш/нивы. ....и т.д..,и т.п. ...
...СТОИТ В БОКСЕ...МОЖНО УВИДЕТЬ В ЖИВУЮ...СТАВИМ ТУРБИНУ..,БУДЕТ СТОЯТЬ НА СИА 2008 В МАЕ НА ВЫСТАВКЕ.

1.Т-Макс,2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      7 апреля 2008 в 23:07 Гілками

Скажи, вы проверяли машину после лифтовки на предмет артикуляции мостов? И как, нигде не трет? НЕВЕРЮ! Неверю, что только лифтовкой подвески и без резки арок вы смогли впихнуть 235-ую резину так, что она не затирает. У меня подтирает при максимальных ходах подвески 235 при лифте и подрезанных арках. Подвяжу задний мост - не будет подтирать. А вы арки вообще не резали. Рассказывай что еще делали?

ЗЫ Завтра померяю сколько у меня под порогом.

ЗЫЫ Да, еще - ты не уточнил - пружины как я понял вы оставляете стандартные? А как это синхронизируется с общим увеличением веса машина? лебедка, кенгур, экспедиционка, калитка, пороги, подрамники - все это барахло в сумме тянет на 300-400 кг, до полутонны. Т.е. сухой вес машины приближается к двум тоннам - ну минимум 1700-1800 кг. А пружины стандартные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      8 апреля 2008 в 00:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Скажи, вы проверяли машину после лифтовки на предмет артикуляции мостов? И как, нигде не трет? НЕВЕРЮ! Неверю, что только лифтовкой подвески и без резки арок вы смогли впихнуть 235-ую резину так, что она не затирает. У меня подтирает при максимальных ходах подвески 235 при лифте и подрезанных арках. Подвяжу задний мост - не будет подтирать. А вы арки вообще не резали. Рассказывай что еще делали?

ЗЫ Завтра померяю сколько у меня под порогом.

ЗЫЫ Да, еще - ты не уточнил - пружины как я понял вы оставляете стандартные? А как это синхронизируется с общим увеличением веса машина? лебедка, кенгур, экспедиционка, калитка, пороги, подрамники - все это барахло в сумме тянет на 300-400 кг, до полутонны. Т.е. сухой вес машины приближается к двум тоннам - ну минимум 1700-1800 кг. А пружины стандартные?



....так Игарёк....я понял ты у нас "Гуру"...
Машина только,что вернулась из под Полтавы,где её хозяин проверял её на прочность по пересечёнки(погнул чашку под пружиной при езде по полям ,упал в яму на скорости,оборвал веткорезы,ставим мощнее.меняем амортики на газ+масло)
Эту машину загнать в "цик ноль" можно...,да и любую другую если постараться.
Но хозяин машины задал параметры своих поездок..и в них не входит вывесить машину на мосты в конкретных труднодоступных рвах....
Как ты понял машина абсолютно новая...ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА..!!!
1.УЛУЧШИТЬ КОМФОРТАБЕЛЬНОСТЬ,АВТОМОБИЛЯ.
2.ПОВЫСИТЬ ПРОХОДИМОСТЬ МАШИНЫ ПРИ УЛУЧШЕНИИ КОМФОРТАБЕЛЬНОСТИ.
3.ОСНАСТИТЬ ВНЕДОРОЖНЫМИ АКСЕСУАРАМИ (ЭКСП. БАГАЖНИК,ЛЕБЁДКА.ДУГИ)
МАШИНА ГОТОВИЛСЬ НЕ ДЛЯ ТРОФИ РЕЙДОВ В КАРЕЛИИ...!!!(ХОТЯ ДУМАЮ МНОГОЕ МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ...)
С ВЕСОМ ТЫ ПРЕУВЕЛИЧИЛ..ДУМАЮ НЕ БОЛЕЕ 200 КГ.ОНА ПОТЯЖЕЛЕЛА ОТ СТАНДАРТА
-пружины обычно ставим от Ш/нивы,но хозяин пока думает(не хочет сильно жёсткую машину)
-амотики от Ш/нивы и газели или что-то по круче,длиннее том.шланги и т.д. и т.п....
Мы сейчас разобрали машину,под турбину...приедешь дам покататься...а то сразу "НЕ ВЕРЮ"..а ты поверь...?!!!
я понял из твоих расказов на форумах ,что тебе старушка нивка потрепала нервы,но и я проехал на этих машинах за восемь лет 950 тыс км по всяким дорогам бывая не вылезая из неё по 1500 верст в пургу и снег,проливной ливень,буераки.
И вот кстати мне надоело доказывать разные разности,я подготовлю и выставлю машину на соревнования может к осени(взял старуху 86года,еле ездит),потерпи если ещё будем общаться...и вот ту я подготовлю для убивания её и неприступных рвов...!!! не обещаю выиграть но стремиться будем.
да и комплектующие ,большинство....я беру желательно имеющие патент на изобретение и сертификацию в России или на крайний случай испытанные на соревнованиях
...это я про тот подрамник который у тебя стоял...?!

.так Игарёк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 апреля 2008 в 12:18 Гілками

Ну шнивские пружины это хорошо.
А вот про улучшение комфортности... Ну я конечно могу и ошибаться, но лифтовка и улучшение комфортности - понятия несовместимые. Ты меняешь кинематику подвески, при чем экстремально - что б влезла 235-ая резина без резки арок. Амортизаторы ты ставишь шнивские, т.е. ходы отбоя у тебя даже меньше чем у стандарта выйдут. Плюс при такой лифтовке передние рычаги уходят вниз, шрус работает постоянно на больших углах, малейшая кочка - колеса передние меняют сход-развал (это видно невооруженным глазом), и все это слабо в моем понимании сочетается с комфортом.
Ну и про турбину... может этому хозяину надо было предложить купить тунингованную десятку, а не мучить ниву?

ЗЫ моя старушка к счастью мне нервы особо не трепала. Практически всегда машина сохраняет способность двигаться, даже в самых тяжелых ситуациях.

ЗЫЫ Я про лифт-комплект еще не понял - если вы ставите проставки под передние пружины, и сами пружины ставите шнивские. И что? Не режете их??? А рычаги при этом стоят вертикально чтоли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 00:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Ну шнивские пружины это хорошо.
А вот про улучшение комфортности... Ну я конечно могу и ошибаться, но лифтовка и улучшение комфортности - понятия несовместимые. Ты меняешь кинематику подвески, при чем экстремально - что б влезла 235-ая резина без резки арок. Амортизаторы ты ставишь шнивские, т.е. ходы отбоя у тебя даже меньше чем у стандарта выйдут. Плюс при такой лифтовке передние рычаги уходят вниз, шрус работает постоянно на больших углах, малейшая кочка - колеса передние меняют сход-развал (это видно невооруженным глазом), и все это слабо в моем понимании сочетается с комфортом.
Ну и про турбину... может этому хозяину надо было предложить купить тунингованную десятку, а не мучить ниву?

ЗЫ моя старушка к счастью мне нервы особо не трепала. Практически всегда машина сохраняет способность двигаться, даже в самых тяжелых ситуациях.

ЗЫЫ Я про лифт-комплект еще не понял - если вы ставите проставки под передние пружины, и сами пружины ставите шнивские. И что? Не режете их??? А рычаги при этом стоят вертикально чтоли?




...теперь к тебе вопрос..?!..сколько ты собрал нив...?!..сколько ты на них проехал...?!...
...что ты хочешь услышать от меня и сам предложить людям...?!..ты можешь выставить свою версию лифтинга и в целом автоиобиль людям на выставке скажем СИА-2008,или осенней "ВНЕДОРОЖНИК"-2008,что-бы все увидели ,что ты сам можешь...?!
Я ведь тебе сказал..машина в боксе..интересно приедь и посмотри...!!!
есть пять машин за которыми мы можем проследить их судьбу;
1.-Ш/нива,пробег 35 тыс...жива(только охота и рыбалка)доволен.
2.-Нива 214 пробег 40 тыс....у фермера(жалко и страшно смотреть где ездит)..жива,доволен.
3.-Нива 214 побег 50 тыс...50/50 бездор и город ,бывает плавает...жива,доволен.
4.-Нива 214(белая)30 тыс...50/50 бездор и город ,стоит часто у театра Франка(владелец артист театра)..жива,доволен..можно подойти посмотреть и спросить у хозяина как он себя чувствует...?!
5.-Нива 214побег 3 тыс,стоит в боксе,турбируется...только для бездора..!!!...пока доволен.
все машины лифтованны.!!!,а вооще я собрал около 200.
...я не буду тебе в форуме выкладывать все конструктивные особенности..интересно..приезжай смотри.,у меня просто нет времени висеть на сайте и писать рефераты,прости...
а можешь сделать лучше..?! сделай...
да и ещё..когда человек идёт на тюнинг,он прекрасно понимает,что что-то получится,что-то нет...в чем-то выиграешь,в чем-то проиграешь,но если ничего не делать ,тогда лучше ездить на стоковых машинах,обложиться книжками и изучать теорию.

.теперь к тебе вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 01:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вид Ш/нивы с переди ;(выставка "Внедорожник 2008" весна)

вид Ш/нивы с переди ;(выставка "Внедорожник 2008" весна)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 01:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

..а это мой Патриот "Бродяга" со мной там-же,кстати выше стандарта на 20 см...

.а это мой Патриот "Бродяга" со мной там-же,кстати выше стандарта на 20 см


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 01:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

...можем и так...хотя машина лазит по лесам,хозяин рыбалов.

.можем и так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 01:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

машина фермера..!!!,лебёдка сьемная (пере-зад),лифтованна

машина фермера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 01:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ещё одна лифтованна...прожила 50 тыс..и жива и даже на вставку не стыдно было поставить весной...!!!

ещё одна лифтованна.прожила 50 тыс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 01:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

..популярное фото в нете...а машина наша!!!(тюнинг шоу 2006 год)..в каталоге СИА 2007 раздел "эксклюзивных авто"...по электронике просто атас была напичкана..

.популярное фото в нете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      9 апреля 2008 в 01:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

тоже яркая и любимая нами машина....(сиа 2007),заряженная музыкой,ночной подсветкой и подготовленная для без/дора...тоже в каталоге эксклюз -авто.2007года.

тоже яркая и любимая нами машина.(сиа 2007),заряженная музыкой,ночной подсветкой и подготовленная для без/дора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 апреля 2008 в 08:46 Гілками

ничего не скажу по поводу внедорожной подготовки, ибо ничего не видно.
Но наличие мухобоек на двух последних машинах - имхо, кАлхоз. Да и крыло какое-то левое спереди... В общем, насколько симпатична та первая фотка с лифтованой нивой, настолько же НЕсимпатичны две последние


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 апреля 2008 в 08:49 Гілками

В ответ на:


4.-Нива 214(белая)30 тыс...50/50 бездор и город ,стоит часто у театра Франка(владелец артист театра)..жива,доволен..можно подойти посмотреть и спросить у хозяина как он себя чувствует...?!





Неужто Хостикоев до сих пор ездит на Ниве ?

ЗЫ: извини, но ты ведешь себя как пушер. тут профи нет (за редким исключением). а вообще красивые ты машинки показал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: boomych]
      9 апреля 2008 в 09:15 Гілками

В ответ на:

ничего не скажу по поводу внедорожной подготовки, ибо ничего не видно.
Но наличие мухобоек на двух последних машинах - имхо, кАлхоз. Да и крыло какое-то левое спереди... В общем, насколько симпатична та первая фотка с лифтованой нивой, настолько же НЕсимпатичны две последние




...сколько людей,столько и мнений.....и столько же машин...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Жолбарс]
      9 апреля 2008 в 09:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:


4.-Нива 214(белая)30 тыс...50/50 бездор и город ,стоит часто у театра Франка(владелец артист театра)..жива,доволен..можно подойти посмотреть и спросить у хозяина как он себя чувствует...?!





Неужто Хостикоев до сих пор ездит на Ниве ?

ЗЫ: извини, но ты ведешь себя как пушер. тут профи нет (за редким исключением). а вообще красивые ты машинки показал.




Интересно получается.?! Вам показываешь машины живые..,называют хвастуном...?!
а почему же тогда так много вопросов на форумах,где найти,как купить,кто знает и делал,где можно увидеть..???!
..предлогаешь надувать щёки,умничать техническими терминами и дальше ,что?!..
...супер профессионалом себя не считаю и не считал,я ещё только учусь и много планов в переди...,"но и воду в ступе толочь" ,мне не интересно....
..здесь(на форуме) только говорят о теории ,показать людям нечего.?!
...где эти профессионалы...?!..где их машины...?!...мне очень интересно самому что-то увидеть,может мы на самом деле отстой...?!

Интересно получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 апреля 2008 в 10:54 Гілками

pusher от слова push (толкать) - конечное звено наркоторговли.

я не против твоей деятельности, это глупо. но я к примеру аналитик, остальные не лучше мы по большому счету любители. а ты типа профи, с телефоном в профайле и соответствующим бизнесом (надеюсь). красивые наклейки, стробоскопы и прочие антикрылья на лобовухе - это для нормального нивовода тьху и растереть. ты бы лучше на технические Вжиковские вопросы ответил, ну или промолчал.

а машинок пару было зачетных у тебя. я облизнулся. вот только огрызаться не нужно, никто тебя особо не знает, а подумать могут плохо.

как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 апреля 2008 в 11:56 Гілками

Ну по фоткам мало видно. Наличие машины на выставке - еще ни о чем не говорит.
Сам видел стоящий на выставке ДеФ, с выпадающей при артикуляции пружиной в задней подвеске По тем вариантам что ты описываешь - есть вопросы.
Например подрамник для нивы - его ценность преувеличена. Он нужен не для снижения вибрации, а для защиты РК снизу. Кроме того он сильно снижает клиренс (это если нормальный подрамник), а если его сделать поменьше, из квадратной трубы - конструкция не будет жесткой. Вобщем спорно. Дальше по фоткам - на одной из нив вырезан верх бампера для установки лебедки. Даже если сам бампер усилен (на фотке не видно) такая установка лебедки будет создавать выворачивающую нагрузку на крепления. Естественно это нехорошо.
Ну и наконец я не понимаю зачем в машине подготовленной для бездорожья серьезная музыка и прочие фенечки? всякие мухоотбойники и пластиковые накладки тоже вызывают сомнения. Опыт показывает что под накладками как правило прячут гниль и ржавчину. Или разводят ее там. Так зачем же ставить такое решение, когда есть более качественное решение, по крайней мере с расширителями арок - точно?
Вобщем вопросов больше чем ответов. Машинки красивые, особенно некоторые. Но ни для кого не секрет что самая обычная простая нива установленная на большие колеса и отлифтованная смотрится внешне гораздо интереснее и ярче чем серийная машина
Но вот например про отвязывание РПМ от двигателя ты ничего не писал. Так и не ответил зачем и на сколько вы удлиняете тяги заднего моста в лифт-комплекте. Не ответил про амортизаторы и ход отбоя. Я понимаю желание защитить свою продукцию. Это хорошо. Но я модернизирую свою машину уже 4-е года, и сделал в ней довольно много доработок. Некоторые прошли проверку временем и доказали свою полезность. Некоторые ничего не изменили, но и не ухудшили, а некоторые были через время сняты, так как без них оказалось лучше. Этот процесс постоянный. Сбор информации, изучение уже построенных экземпляров, и все такое прочее. И естественно по некоторым вопросам у меня есть опыт подкрепленный как личным опытом, так и опытом знакомых, машинки которых я мог пощупать и осмотреть. И вот тезис о лифтовке без резки арок под 235-ую резину и улучшении комфортности вызывает у меня если не резкую критику, то улыппку понимаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 апреля 2008 в 12:15 Гілками

В ответ на:


...теперь к тебе вопрос..?!..сколько ты собрал нив...?!..сколько ты на них проехал...?!...



Видишь ли мин херц, я не содержу СТО, не занимаюсь коммерцией не продаю лифт-комплекты. Наш подход в корне отличается - все что я делаю, я делаю только для себя, и как ты мог заметить - я не тороплюсь выставлять свои результаты на показ. Мне не нужно это. Я прекрасно себя чуствую и так. Это раз.
И два. Я собрал как минимум одну ниву. Я проехал на ней 60 тысяч. Я ездил на ней там, где застряют УАЗики. Я ездил на ней в соревнованиях и завоевывал призовые места. При этом моя нива уезжала своим ходом без поломок, или с минимальными поломками, которые ее не обездвиживали. Мне тяжело хвастаться. О том какой я водитель - лучше спросить у моих друзей. Их мнение будет боле объективным.

В ответ на:



...что ты хочешь услышать от меня и сам предложить людям...?!..ты можешь выставить свою версию лифтинга и в целом автоиобиль людям на выставке скажем СИА-2008,или осенней "ВНЕДОРОЖНИК"-2008,что-бы все увидели ,что ты сам можешь...?!




Еще раз повторяю - выставить на выставке можно любое фуфло! Выставка ничего толком не показывает. Можно любую, даже самую неудачную и вредную разработку преподнести как супер-пупер технологию - такие примеры известны мне лично. Могу поделиться при случае. К тому же такие определения как :
пробег 35 тыс...жива(только охота и рыбалка)доволен.
пробег 40 тыс....у фермера(жалко и страшно смотреть где ездит)..жива,доволен.
побег 50 тыс...50/50 бездор и город ,бывает плавает...жива,доволен.
(белая)30 тыс...50/50 бездор и город ,стоит часто у театра Франка
они очень условны. В первую очередь вызывает смех процент деления бездорожье/город. Либо твое клиент держит ниву на фазенде и ездит только на рыбалки/покатушки - тогда я поверю что у него будет пробег 50/50 асвальт/бездорожье. Либо цифры более скромные. К тому же опять такие - определение "жалко и страшно смотреть где ездит" - тоже субъективное. Тебе как создателю будет жалко видеть созданную тобой машину везде, кроме как на идеально ровном и чистом супер-асвальте

Вот напиши мне такой результат, если сможешь конечно.
Соревнование в дисциплине - джип-спринт или ориентирование. Класс ТР1 или ТР2 (лебедки то вы ставите). 1-2-3 место. Водитель такой-то.
Ну или просто - без классов, любительские соревнования они как правило без классов идут. И часто еще есть класс стандарт, в который попадает даже лифтованная нива без лебедки потому что такие правила Вот это будет более ОБЪЕКТИВНЫЙ результат.

Кстати, 19 числа будет ориентирование на внедорожниках. Приезжай и приводи свои нивы. Покатаетесь.

ЗЫ поверь, не стоит на меня обижаться. Я не хочу ссориться. Просто ты зашел с позиции - вот я такой красивый и все делаю правильно - приходите ко мне со своими нивами и денежками. А ведь у нас есть выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: boomych]
      18 апреля 2008 в 00:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

ничего не скажу по поводу внедорожной подготовки, ибо ничего не видно.
Но наличие мухобоек на двух последних машинах - имхо, кАлхоз. Да и крыло какое-то левое спереди... В общем, насколько симпатична та первая фотка с лифтованой нивой, настолько же НЕсимпатичны две последние




..сколько людей,столько и машин...и у каждого своя правда и отношение к красоте.,но не зависимо от твоего мнения именно эта машина в каталаге СИА 2007 (Эксклюзивных авто)и вторая тоже,...жаль конечно что твоей там нет,думаю она ярче..?!
..и в последних двух машинах не было поставлена цель улучшать внедорожные характеристики(за исключением лёгкого лифта),они остались на уровне заводских.,а они всемирно считаются не плохими во многих странах мира..!!!
..что касается мухобоек,стоит оригинальная Элероновская (Питер)и никто не виноват,что она у тебя вызывает негативные эмоции...хотя,пардон.!?, знаю...!!! наверное тот кто "перебил" копию у себя в "гараже" или в Сызрани или в Харькове и продал как оригинальную ,а следующий коряво поставил на заклёпки без предварительной подгонки (большинство таких машин вижу везде...и в России и в Украине)и все это тоже называют тюненгом...вид такой мухобойки вызывает жалость к машине и владельцу,и лучше конечно тогда вооще ничего не ставить...!!!.тут бы ты был прав...,но мы такое "[*****]" не ставим и стараемся не продовать...
Поэтому прости дружище ,ты ошибся....просто фото не передаёт качество установленного обвеса и качество монтажа,для этого и существуют автомобильные выставки,которые здесь так красочно постарался "опустить" "Вжик".
..и об осталих элементах с переди машины(нивы 214-й);
-дуга,Автокомпозит(Питер)..железо ,армированное стекловолокном(очень сильная на удар,и ремонтопригодная)
-солнцезащитный козырёк Союз-96(Питер)....акрил на металическом каркасе..,качественная вещь,часто ставили и на импортые джипы.(но на любителя)

.сколько людей,столько и машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Жолбарс]
      18 апреля 2008 в 00:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

pusher от слова push (толкать) - конечное звено наркоторговли.

я не против твоей деятельности, это глупо. но я к примеру аналитик, остальные не лучше мы по большому счету любители. а ты типа профи, с телефоном в профайле и соответствующим бизнесом (надеюсь). красивые наклейки, стробоскопы и прочие антикрылья на лобовухе - это для нормального нивовода тьху и растереть. ты бы лучше на технические Вжиковские вопросы ответил, ну или промолчал.

а машинок пару было зачетных у тебя. я облизнулся. вот только огрызаться не нужно, никто тебя особо не знает, а подумать могут плохо.

как-то так...




...мои бизнес ,это мой бизнес...и тебе никто не запрещает заняться тем-же.
по поводу своей профессиональности...?!..я тебе её не навязываю...считаешь более профессиональным "Вжика".,пусть будет так.
По поводу спойлеров ,стробоскопов и прочей тюненговой атрибутике...да нам все-равно что установить человеку,...хоть суши-бар в багажник и свежий Финский воздух в колёса,ли-ж бы ему нравилось...ведь тюнинг и есть в банальном переводе "подгонка машины под клиента"....согласно его потребностям и желаниям...!!!
По поводу технической образованности...образование высшее,авиационно-инженерное.
Я технические новшества отбираю среди российских конструкторов и изобретателей,которые обычно патентуют свои изобретения и стараются сертефицировать и поддерживать гарантию,с сомнительными изобретателями работаю крайне редко и осторожно.,что-то слегка дорабатываем сами.
в виртуале вступать в дебаты технические не хочу,ведь есть живое общение.
А о манере разговоров в форумах..типа "огрызаюсь"...это твоё субъективное мнение....я просто общаюсь,без умыслов ...,меня редко прикалывают "смайлики",глупо выглядят,как для меня.
...спасибо хоть за минимальную оценку моих способностей...

.мои бизнес ,это мой бизнес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      18 апреля 2008 в 01:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Видишь ли мин херц, я не содержу СТО, не занимаюсь коммерцией не продаю лифт-комплекты. Наш подход в корне отличается - все что я делаю, я делаю только для себя, и как ты мог заметить - я не тороплюсь выставлять свои результаты на показ. Мне не нужно это. Я прекрасно себя чуствую и так. Это раз.
И два. Я собрал как минимум одну ниву. Я проехал на ней 60 тысяч. Я ездил на ней там, где застряют УАЗики. Я ездил на ней в соревнованиях и завоевывал призовые места. При этом моя нива уезжала своим ходом без поломок, или с минимальными поломками, которые ее не обездвиживали. Мне тяжело хвастаться. О том какой я водитель - лучше спросить у моих друзей. Их мнение будет боле объективным.
Еще раз повторяю - выставить на выставке можно любое фуфло! Выставка ничего толком не показывает.

Вот напиши мне такой результат, если сможешь конечно.
Соревнование в дисциплине - джип-спринт или ориентирование. Класс ТР1 или ТР2 (лебедки то вы ставите). 1-2-3 место. Водитель такой-то.
Ну или просто - без классов, любительские соревнования они как правило без классов идут. И часто еще есть класс стандарт, в который попадает даже лифтованная нива без лебедки потому что такие правила Вот это будет более ОБЪЕКТИВНЫЙ результат.

Кстати, 19 числа будет ориентирование на внедорожниках. Приезжай и приводи свои нивы. Покатаетесь.

ЗЫ поверь, не стоит на меня обижаться. Я не хочу ссориться. Просто ты зашел с позиции - вот я такой красивый и все делаю правильно - приходите ко мне со своими нивами и денежками. А ведь у нас есть выбор.




..Ты прав,..наш подход разный..,у тебя увлечение...у меня увлечение и работа...
И я стараюсь показать людям,что и Нива,и Ш/нива,и Патриот бывает и комфортна,и проходима...и вообще она бывет разная!!!!...и ГОРОДСКАЯ И КОЛХОЗНАЯ...,И ОБЕ ЭТИ ВЕРСИИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ..!!!
И я стараюсь делать машины такими какими видят их владельцы,учитывая их мнения,люди очень разные катаются на них..и девушки 18-30 лет и парни,мужчины 17-65.
Нелязя навязывать мнения вот так хорошо(31-ая резина и Шнорхель),а остальное отстой!!!Да весь прикол в том что из этих машин можно вылепить всё.,что угодно..и это увлекает людей,ведь не стандартная машина всегда привлекает внимание..и я со своими ребятами стараюсь это воплощать в жизнь...тебя это раздражает?!.,когда не соглашаются с тобой...и тоже что-то могут..
ну и про нас и меня ты тоже можешь у многих спросить в Киеве...и я не стараюсь хвастаться.,а констатирую факт,что мы есть(..это вы все меня здесь так восприняли,вы ведь здесь гуру,..и очень многих затюкали...,просто со стороны сам себя не видишь..)
Да и ругаться с тобой не собирался...
НО ВЫЗОВ ТВОЙ ПРИНЯЛ...Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСТАВЛЮ СВОЮ МАШИНУ (после подготовки,для оф-роуда).,пока не было времени этим заняться и выделить деньги.
Поверь,сложно в наше время подготовить команду и содержать её на должном уровне и везде успеть(выставки,тюнинг-шоу,соревнования)(..хотя для вас я понял мы зелень..)
..Да..?!..и ведь ты был на "ВНЕДОРОЖНИКЕ-2008"..?!..так ,что так отстойно выгледили наши машины,стоявшие не в далеке от Дефендера...?! или нас не заметил...?!
..да и денежки нам поэтому нужны.т.к. так уж устроин мир...и мы тоже кушать хотим и не альтруисты,есть семьи ,дети и родители.Каждая работа должна быть оплачена,ты ведь тоже бесплатно не работаешь.
Ещё раз повторюсь..,не преследую цель хвастаться,а констатирую факт...есть люди которые пытаются работать в область тюненга нивы(правда не бесплатно),не стесняются показать свою работу людям...,а там уже сами люди пускай принимают решение...!!!

.Ты прав,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      18 апреля 2008 в 09:25 Гілками

В ответ на:

..сколько людей,столько и машин...и у каждого своя правда и отношение к красоте.,но не зависимо от твоего мнения именно эта машина в каталаге СИА 2007 (Эксклюзивных авто)и вторая тоже,...жаль конечно что твоей там нет,думаю она ярче..?!



очень НЕкорректное сравнение. Для меня Нива - утилитарная машина. Я ее по-своему люблю, но покупалась она именно для езды по гофнам на рыбалку. И что бы мне не рассказывали, но понятие комфорта в городских условиях она не обеспечит БЕЗ потери внедорожных свойств. Это раз.
Я не видел и не вижу смысла ДЛЯ СЕБЯ создавать шоу-кары на выставки. Самореклама мне не нужна, а на понты мне уже давно положить. Если это Ваш бизнес - Вам и в выставках участие принимать, но при этом надо быть готовым к тому, что далеко не все будут восхищаться Вашей работой. Хотя бы в силу того, что есть люди, которым нравятся всякие цацки и обвесы, а есть люди, которые больше ценят простоту и удобство пользования/ремонта. Это два.
Далее. Если уж речь зашла о доработках машины, Вам бы для начала стоило заглянуть в мою ЛЮБИМУЮ машину (коей Нива пока не является) и посмотреть на ее фарш, а уж потом упрекать меня выставками. И даже при всем том фарше, который стоит в Ланосе, на нем нет ни одного элемента обвеса. Ибо внешне он мне нравится именно в том виде, в котором его придумали дизайнеры завода. А все, что в него доставлено служило единственной цели улучшить мой комфорт за рулем. Но даже вложив душу и деньги в Ланоса, я прекрасно осознаю, что далеко не все оценят мои доработки.


В ответ на:

Поэтому прости дружище ,ты ошибся....просто фото не передаёт качество установленного обвеса и качество монтажа,для этого и существуют автомобильные выставки,которые здесь так красочно постарался "опустить" "Вжик".




Вы не поняли. Дело не в качестве обвеса как таковом. Дело в том, что этот обвес (лично для меня) смотрится на Ниве как на корове седло.

В ответ на:

-солнцезащитный козырёк Союз-96(Питер)....акрил на металическом каркасе..,качественная вещь,часто ставили и на импортые джипы.(но на любителя)



вот именно это я и назвал кАлхозом

И если уж быть до конца последовательными, давайте определимся иначе. Какую цель преследуют Ваши доработки?
Если речь идет об обвесе и цацках, я сомневаюсь, что на кого-то здесь Вы произведете впечатление. Хотя бы потому, что здесь не студенты собрались и на цацки давно уже никто не ведется. Нива - уникальная машина по своим внедорожным характеристикам при вполне приемлемом комфорте. Именно поэтому ее и покупают себе. При этом, в последнее время она становится скорее второй машиной в семье, чем первой. По крайней мере у меня она вообще третья машина, купленная с целью не насиловать Ланоса, которого я обожаю, по говнам. У Вжика Нива - это отдельная песня, ему интереснее забраться в грязь и выбраться оттуда не боясь за подраную краску, чем обвесить машину цацками и дрожать над ними.

Так что никто не собирается умалять Ваших усилий в работе над машинами. Любая работа вызывает уважение. Просто у нас подход более утилитарный и обвесы с цацками для нас - колхоз.

P.S 2 Вжик: еслия не прав касательно тебя, исправь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      18 апреля 2008 в 09:34 Гілками

В ответ на:






можно фото центральной консоли более крупным планом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: boomych]
      18 апреля 2008 в 10:14 Гілками

Это стандартная 213-ая панель, оклеенная какой-то хренью с понтом "под дерево".
Кстати хлопчик наш (Павел в смысле, нивотюних), лифткомплект не делает сам, а покупает, и скорее всего толком не знает что и почему там сделано.
Вот где он берет комплект и фотки: http://www.koroffka4x4.ru/index.files/Page1985.htm
Вот так вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      18 апреля 2008 в 10:23 Гілками

Павел, да мне пофиг как выглядели твои машинки. Лифтованная нива по определению смотрится ярче стандарта. Так что я смотрю только на то как выглядит моя машина.
Я задал конкретные вопросы по лифткомплекту. Ты не ответил.
Твое сообщение на форуме - чистой воды реклама - приходите ко мне, я делаю все лучше всех. Лифт-комплект ты или передрал или покупаешь вот здесь: http://www.koroffka4x4.ru/index.files/Page1985.htm, и кстати если внимательно почитать короффку, то видно что они всетаки ПОДРЕЗАЮТ арки. А ты мне заливаешь что после твоей лифтовки резина не подтирает. К тому-же некоторые решения в этом лифткомплекте спорные. И я могу аргументированно объяснить почему. Вобщем ты высказываешь утверждения, которые идут вразрез с логикой и наработанным опытом. А потом зазываешь всех к себе, так как у тебя все лучшее а ты лучший специалист. Как ты думаешь, какую реакцию такая позиция вызовет у людей, которые понимают ЗАЧЕМ в твоем лифткомплекте удлиненные реактивные тяги. И еще понимают почему этого можно НЕ ДЕЛАТЬ. И понимают какие у такого решения преимущества и недостатки. А ты видимо этого просто не знаешь, или не задумывался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      18 апреля 2008 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Павел, да мне пофиг как выглядели твои машинки. Лифтованная нива по определению смотрится ярче стандарта. Так что я смотрю только на то как выглядит моя машина.
Я задал конкретные вопросы по лифткомплекту. Ты не ответил.
Твое сообщение на форуме - чистой воды реклама - приходите ко мне, я делаю все лучше всех. Лифт-комплект ты или передрал или покупаешь вот здесь: http://www.koroffka4x4.ru/index.files/Page1985.htm, и кстати если внимательно почитать короффку, то видно что они всетаки ПОДРЕЗАЮТ арки. А ты мне заливаешь что после твоей лифтовки резина не подтирает. К тому-же некоторые решения в этом лифткомплекте спорные. И я могу аргументированно объяснить почему. Вобщем ты высказываешь утверждения, которые идут вразрез с логикой и наработанным опытом. А потом зазываешь всех к себе, так как у тебя все лучшее а ты лучший специалист. Как ты думаешь, какую реакцию такая позиция вызовет у людей, которые понимают ЗАЧЕМ в твоем лифткомплекте удлиненные реактивные тяги. И еще понимают почему этого можно НЕ ДЕЛАТЬ. И понимают какие у такого решения преимущества и недостатки. А ты видимо этого просто не знаешь, или не задумывался.




Покупаю...и не отрицаю...и у КОРОВКИ...и ещё у многих других Российских контор...доробатываем совместно.,я сам из России..и что...?!
И в отличии от "Коровки" не часто режем арку т.к. слегка меняем предлогаемый лифт комплект.
Да и они в отличии от меня откатали этот комплект на соревнованиях в России ,удачно и я им доверяю.
Я ведь тебе прошлый раз написал ,что плотно работаю с Российскими конторами т.к. сам от туда..,так и Нива русская машина...?! И я действительно предлогаю русский продукт для русской машины и поддерживаю гарантию на проданные и установленные мной элементы российского тюненга.Являюсь их представителем на Украине,что в этом плохого..?!
Ты хочешь сказать ,что ты не чарпаешь информацию с интернета,форумов,книг,людей..сам такой одарённый и до всего дошёл сам...?!...кто из нас хвастун...?!
зачморил большенство народа на форумах и не заметил...?!..большенство из то что тебе здесь люди показывали облил "грязью" или навязал своё мнение.
Мне одинаково по барабану твоё мнение обо мне и моих машинах,люди всё рассудят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      18 апреля 2008 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Это стандартная 213-ая панель, оклеенная какой-то хренью с понтом "под дерево".
Кстати хлопчик наш (Павел в смысле, нивотюних), лифткомплект не делает сам, а покупает, и скорее всего толком не знает что и почему там сделано.
Вот где он берет комплект и фотки: http://www.koroffka4x4.ru/index.files/Page1985.htm
Вот так вот.




...это полимерное покрытие под дерево ,непосредственно на деталь автомобиля(цвет может быть любой)..
..и прекращай хамить Игарёк...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      20 апреля 2008 в 06:52 Гілками

..Игарёк...?!...а ты ещё и лицемер..,любишь двойные стандарты,понял я это прочитав форум; www.jeeper.org.ua -> Chevrolet Niva и Lada Niva
Ты прекрасно переносишь Бизнес проекты "Тохи"(Антона,президента клубаШ/Нива),"Пиночета".Ребята так же как и я прекрасно совмещают увлечение с бизнесом в этом направлении.Предлагают выполнять доработки по нивам не бесплатно...?!
Кста-ти,Антон очень давно меня знает.Знает что я могу и насколько технически грамотен в вопросах Нивы(часто обращался и обращается за советом),хотя конечно ГУРУ я себя считать не могу...всего знать не возможно(век живи и учись,а дураком помрёшь).,знают меня и "Термиты"(Андрей и Денис),знает немного"Воин" и "Рафик".Я доволен знакомством с этими людьми.Как здесь принято говорить "нормальные джиперы".
Есть технические наработки,которые бывает нигде не узнаешь,а приходят с опытом.Я просто не хочу всё выкладывать(тут ты прав,но это мой хлеб),поэтому и приглашал в живую увидеть автомобиль.Теперь у меня такая охота отпала,мне не интересно общение с тобой.
по поводу лифтинга;
В ответ на:


Я задал конкретные вопросы по лифт комплекту. Ты не ответил.
Твое сообщение на форуме - чистой воды реклама - приходите ко мне, я делаю все лучше всех. Лифт-комплект ты или передрал или покупаешь вот здесь: http://www.koroffka4x4.ru/index.files/Page1985.htm, и кстати если внимательно почитать короффку, то видно что они всетаки ПОДРЕЗАЮТ арки. А ты мне заливаешь что после твоей лифтовки резина не подтирает. К тому-же некоторые решения в этом лифткомплекте спорные. И я могу аргументированно объяснить почему. Вобщем ты высказываешь утверждения, которые идут вразрез с логикой и наработанным опытом. А потом зазываешь всех к себе, так как у тебя все лучшее а ты лучший специалист. Как ты думаешь, какую реакцию такая позиция вызовет у людей, которые понимают ЗАЧЕМ в твоем лифткомплекте удлиненные реактивные тяги. И еще понимают почему этого можно НЕ ДЕЛАТЬ. И понимают какие у такого решения преимущества и недостатки. А ты видимо этого просто не знаешь, или не задумывался.




Отвечаю...за основу взят был лифт комплект "Коровки"(думаю самый удачный из всего,что я пока нашёл в России.)
По передку;-лифтигн осуществляется путём установки направленных шайб под нижнюю площадку пружины(они создают необходимый угол передней пружины),под верхний рычаг(между ним и шаровой)ставится ещё одна проставочная шайба(т.о.разгружаем рычаг,иначе как ты говоришь колёса били бы как на "Татре"),меняются местами рычаги поворотных кулаков и наконечники рулевых тяг уже идут с верху в низ(т.к. после проведенных ранее работы ты просто уже не поставишь их на свои штатные места).Что касается амортизаторов,и пружин,и проставок рез. под пружины сверху(тюненговых российского производства),и смены пыльников внутренних шрусов(особенно левого,и регулировке отбойников пружин,тут ребята из "коровки" ничего не пишут и ещё ничего не пишут о том,что на старых нивах бывает не такой угол рычагов поворотных кулаков и тогда приходится баловаться с проставочными шайбами под передней пружиной,т.к иначе при полном вывороте гайка наконечника рулевой бьёт в стабилизатор....,но Это уже наши эксперемены,мытарства и новшества...,я их опускаю.
Я опускаю эксперименты с дисками ,их шириной и вылетом.
По задку;- лифтинг осуществляется путем установки новых чашек задних пружин,которые крепятся сверху штатных на болтах и кронштейнов для переноса точек крепления задних амортизаторов вверх на 5 см, крепятся на болтах.Короткие верхние штанги заднего моста,мы удлиняем самостоятельно с подачи "Кооровки",по рекомендуемому ими размеру,реактивные тяги заднего моста мы либо усиливаем уголком либо ставим сдвоенные(это самостоятельный эксперимент),по желанию добавляем стабилизатор заднего моста "техномастер(Тольятти),Харьков не практикуем(сырой),но его необходимо подгонять под лифтовочную машину(переваривать)...это как видишь тоже эксперименты и я так же опускаю здесь вариации с пружинами,рез проставками под них,амортизаторами.Тягу "Панара" или поперечную штангу делаем разрезной с регулировочной муфтой(лучше выставляется на стенде у развальщика).Да и удлинять тяги необходимо т.к. при лифтовке З.мост не только смещается вперёд,но и уходит в сторону.Не забываем и об тормозном шланге(более длинный),прокачке тормозов,регулировке заднего золотника и подгонке отбойников пружин.
Для тех,кто будет лифтовать старые или ушатанные машины надо постоянно помнить о внутренних шрусах(шарики уходят с наработанного места),необходимо быть готовым к их замене,наружные этому мало подвержены(объяснять не буду,ты ведь думаю знаешь почему)
Хуже им будет если колесо будет с увеличенным вылетом,шириной и весом ,тогда и они могут захрустеть.Хотя тогда и подшипнику ступицы приходится не сладко,особенно если он имел перед этим люфт.Но мы ушли от этой проблемы т.к. устанавливаем поворотные кулаки с двумя шариковыми подшипниками(от задней полуоси),их не надо регулировать,затягиваются до упора,но лучше дина-метрическим ключом.Узел получается не обслуживаемый,разгружается ступица,легче накат и лучше динамика машины.Поворотные кулаки конечно Российского производства и с гарантией.
При установке широких колёс после лифта необходимо помнить и о шаровых,тоже если слабые... полетят,может полететь и маятник(заводского в Украине не найти,да и "Гусева"на подшипниках здесь уже тоже подделали),короче выбирать надо.
Необходимо помнить при лифтовке,что установка новых газовых амортизаторов влечет за собой усиление верхнего кронштейна пер.амортизатора (иначе рвет,особенно при утяжелении передка),можно усиливать и крепление задних амортизаторов..,но тоже опускаю эксперименты.
Желательно при лифте,сменить подвеску на п/уретановую,вместо резины и пыльники тоже(всё это то же рос. производства,причём не каждая фирма ценится),много подделок и плохого качества даже в России.
Так вот Игорь...поверь мне удаётся не резать арку,хотя при желании клиента мы это сделаем без проблеем.
Да ..,и я предупреждаю людей о возможных неприятностях с лифтингом ,а они сами выбирают по какому пути они пойдут,режем или лифтуем или и то и другое вместе,да и помимо лифтинга "коровки" есть ещё масса других вариантов и миксов лифтовки Нивы.(я пытаюсь её тюненговать больше восьми лет и постоянно учусь).
И ещё...я принципиально не козлю комплект "Коровки",и вообще чужие ноу-хаю..это мой принцип,разве что ели я договариваюсь с изобретателями и разработчиками.
Считаю что лучше всего приобретать изделие у производителя.
Короче,выводы мои таковы...не знаю чем ты здесь занимаешься(я о форуме),но отношение у тебя к людям мне не понятно...и это я говорю уже не о себе.У меня работы достаточно,а уж тебя я совершенно к себе не зазываю с твоими денежками.
Ты ведь вроде организатор вне-дорожных мероприятий,должен приветствовать это движение в любом его проявлении.Но тебе нравится только своя машина,только свой подход к её тюненгу и свои конторы которые это делаю.Да бог с тобой.!!! У меня даже нет теперь желания участвовать в таких мероприятиях.Слава богу ты не один....удачи на бездорожье...

PS;..щелчок при вы-вороте в крайнее положение с лева или с права и при трогании,как буд-то что-то стало на своё место ....это не обтянутые саленблоки,особенно на нижнем рычаге(тянуть надо с трубой ,но не переусердствуй),и чипованная инжекторная Ш/Нива или Нива на 10%,особенно без катализатора и со стронгером исключает провал при разгоне с 2-3 тысяч(машина меньше думает)и если не увлекаться акселератором,то "ест" меньше.т.к. требует меньших оборотов и усилия для достижения требуемой скорости.Проверенно лично,от-катал на Ш/ниве 180 тыс городской цикл до 12 литров,трасса 10-11л до 120 км,свыше хавает до 12,5..но не более.может "Тоха" подтвердить,видел мою машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      20 апреля 2008 в 12:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Например подрамник для нивы - его ценность преувеличена. Он нужен не для снижения вибрации, а для защиты РК снизу. Кроме того он сильно снижает клиренс (это если нормальный подрамник), а если его сделать поменьше, из квадратной трубы - конструкция не будет жесткой. Вобщем спорно




..решил ответить и на эту твою цитату...
,точнее вставить часть своего ответа из форума Ш/нива,нива у Антона,я там уже обсуждал эту тему...если интересны подробности зайди; http://www.chevy-niva.kiev.ua/forum/inde...amp;#entry19795

"...А ТЕПЕРЬ О ТОЙ КОНСТРУКЦИИ КОТОРУЮ ПРЕДЛОГАЮ Я УСТАНОВИТЬ
К СТАТИ...!!!,ОНА В РОССИИ ЗАПОТЕНТОВАНА И ПРОШЛА СЕРТИФИКАЦИЮ(..а точнее ответ на то,что не требует сертификации)
Конструкция действительно проста и гениальна по своей сути;

Изобретение относится к транспортному средству повышенной проходимости. Автомобиль содержит раму (3), выполненную из двух частей (4) и (5) с двумя эластичными опорами (7) и (8), прикрепленными к полу (2) кузова (1) автомобиля.
Коробка передач (16) жестка связана с частью (5) рамы (3). Эластичные опоры (20) и (21) раздаточной коробки (19) установлены на части (4) рамы (3). Дополнительная эластичная опора (24) жестко закреплена на раздаточной коробке (19) и жестко связана с частью (4) рамы (3).
Три эластичные опоры (20), (21) и (24) обеспечивают однозначное положение раздаточной коробки (19) относительно коробки передач (16). При любых режимах движения автомобиля выходной вал коробки передач (16), ведущий вал рздаточной коробки (19) и соединительный вал (22) остаются соосными, что обеспечивает уменьшение вибрации и долговечность двигателя.
Думаю вы уловили мысль,о том что в данном случае источник вибрации вооще отсоединили от кузова авто последством пяти элостичных муфт (пятая приустановке регулируется по каждой машине...)
Кроме того жесткая связь между корпусами коробки передач и раздатки,
обеспечиваемая рамой, позволяет выявить дефект промежуточного вала,
связанный с неточностью изготовления эластичной муфты. Дефект состоит в
том, что металлические втулки в эластичной муфте выполнены часто с
недостаточной точностью и разброс их размеров по длине приводит к
колебательному движению корпуса раздатки относительно кузова
автомобиля. (Поэтому здесь мы тоже проводим регулировочно-балансировочные работы промежуточного вала...)
Ну и наверное ещё один ПЛЮС У ЭТОЙ КОНСТРУКЦИИ ...!!!! МИНИМАЛЬНО УМЕНЬШАЕТСЯЕТСЯ дорожный просвет в районе РК.ПО СРАВНЕНИЮ С ПЕРДЫДУЩИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ.!!!!
ДА И САМ ПОДРАМНИК МОЖЕТ ВЫСТУПАТЬ КАК ЕСТЕСТВЕННАЯ ЗАЩИТА (..ЕЩЁ МОЖНО НАКРЫТЬ ЕГО ЛИСТОМ);
..ну а если вы всё же встретитесь с пнём,то сорвёте с эл.муфт(надеюсь повреждения будут меньше предыдущих,просто ещё никто из наших клиентов не врезался пока)
..И ЕЩЁ ОДНИН ПЛЮС...ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ ПРИ СНЯТИИ И ДЕМОНТАЖЕ ТОЙ ЖЕ РАЗДАТКИ...!!!! "...

.решил ответить и на эту твою цитату


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      20 апреля 2008 в 13:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

и улучшении комфортности вызывает у меня если не резкую критику, то улыппку понимаешь



установка российского подрамника,лифтинг(а при его выполнении желательна замена штатных карданов на шрусовые,я практикую "Сондовские" и являюсь их представителем по Украине,т.к. крестовина плохо переживает большие углы,но я практикую и силовые карданы(гибрид черниговского,шлицевое уаза,крестовина волги,особенно для Ш/Нивы)),замена и подбор амортизаторов,пружин,дисков и разгузка ступицы(опять Российский комплект,на который я даю гарантию и представляю их интерес),замена элементов подвески на п/уретановую(можно частично),грамотная шумоизоляция кузова и пластика или просто антискрип пластика и это не полный набор для Нивы,который нам позволяет существенно улучшить комфортность автомобиля и на асфальте и на грунте.Свои слова обычно подтверждаем тестовыми заездами,при наличии готовых авто в мастерской(..но не для тебя Вжик..)
По вопросу отвязывания переднего моста у Нивы,пока в раздумиях,много предложений и методов в России,пока я не определился с кем сотрудничать и нужно ли мне это...,т.к. приведенные выше работы меня пока удовлетворяют....да и люди довольны.
Надеюсь мои последние ответы тебе ,помогут разобраться обычным читателям форума и главное поверить,что из Нивы можно сделать неплохое и комфортное авто для грязи и асфальта ,а главное не путать подготовку Нивы для загородных поездок и рыбалки с подготовкой для кроссовых заездов по буеракам(тут я себя не считаю профи и в стадии наробатывания опыта и буду готовиться к соревнованиям)

установка российского подрамника,лифтинг(а при его выполнении желательна замена штатных карданов на шрусовые,я практикую "Сондовские" и являюсь их представителем по Украине,т.к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Москва
Сообщения: 4
С нами с 20.04.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      20 апреля 2008 в 17:48 Гілками

В ответ на:

К тому-же некоторые решения в этом лифткомплекте спорные. И я могу аргументированно объяснить почему.



Я тебя внимательно слушаю.

А также хотелось бы увидеть список доработок которые ты произвёл на свой машине, если конечно это не военная тайна. Просто интересно насколько сильно ты "отстал от жизни" (шутка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: fanngorn]
      20 апреля 2008 в 20:01 Гілками

Оба, какие люди. Привет.

вопросы я уже задал - как достигнут ээфект влезание 235-ой резины в нерезанные арки на лифтованной машине.
Зачем удлинять реактивные тяги? При таком лифте задний кардан и так работает на максимальных углах. При моем, вполне умеренном лифте мне ходовики постоянно заявляют о том что у меня карданы должны сыпаться один за одни. Кому должны не ясно, пока не сыпяцца, но. Я понимаю чего ты хочешь добиться поворотом чулка моста, но имеет-ли смысл?

Дальше, зачем у тебя в комплекте втулки - 6 штук? Это к чему?

Ну и если тебе интересно, то мои доработки:
Лифт:
проставки под задние пружины 6см, карданы черниговские с волговскими крестовинами, амортизаторы каяба от ниссан-террано-1, удлиненная тяга панара.
Пружины передние удлиненные (можно ставить шнивские подрезанные, мне просто достались хорошие подходящие пружины по случаю), проставки под шаровые, амортизаторы каяба от ниссан-террано-1.
Резаные арки, отвязанный от двигателя РПМ (висит по шнивски).
Стоял подрамник а-ля Керосин. снял. Непонравилось.
Щас стоит 235-ая резина, ничего нигде не трет. Машина отлично ездит. Вот не далее как вчера носился по лесу несколько часов - и трамплины и стиральная доска из корней - пассажир мой был в восторге. Ничего не оторвал, ничего не сломал.
Ну про всякие мелочи вроде усиленных домиков и обваренных креплений бампера я молчу.
Если интересно - вот фотка моей Нивы:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      20 апреля 2008 в 20:13 Гілками

По поводу хамить Павлег - увы не я первый начал.

вобщем я все прочитал, ответов на свои вопросы не увидел.
Рекомендую тебе поменьше беззапеляционных заявлений. Ведь изначально я тебе просто задал вопрос о лифт-комплекте который ты продаешь. Чего ты полез в будтылку - не понятно.
По поводу 12 литров по городу - это стандартный расход шнивы. Я рад что ты добился на шниве стандартного расхода.
по поводу ступицы с шарикоподшипником - очень спорное решение. Дискутировать не собираюсь. Никому не порекомендую переделывать ступицу на шарикоподшипник.
По поводу всего остального - попустись. На мои соревнования тебя никто не зовет. ташнотик для меня ваще не аргумент.
Хочется померяться длинной - делай это в другом месте. Хочешь конструктива - пиши нормально, без Игарьков, и своего идиотского снобизма. Будь проще - и к тебе потянутся люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      20 апреля 2008 в 20:21 Гілками

О дааааа, если знакомство с Термитами еще тянет на нормальное, то знакомство с воином и с ташнотом - этто даааа, сильно. Я точно к тебе не приеду. Извини. Скажи мне кто твой друк и я скажу кто ты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      20 апреля 2008 в 20:36 Гілками

В ответ на:


И я стараюсь показать людям,что и Нива,и Ш/нива,и Патриот бывает и комфортна,и проходима...и вообще она бывет разная!!!!...и ГОРОДСКАЯ И КОЛХОЗНАЯ...,И ОБЕ ЭТИ ВЕРСИИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ..!!!



А с этим разве кто-то спорил? Или количество нив такое маленькое, что этот тезис надо кому-то доказывать? Имхо нет. Так что на крик можно не переходить.

В ответ на:


И я стараюсь делать машины такими какими видят их владельцы,учитывая их мнения,люди очень разные катаются на них..и девушки 18-30 лет и парни,мужчины 17-65.
Нелязя навязывать мнения вот так хорошо(31-ая резина и Шнорхель),а остальное отстой!!!



Если ты вчитаешся в свои сообщения - то именно ты и навязываешь свое СТО. Может быть ты хотел сказать что-то другое, но увы - получилось именно так.

В ответ на:


Да весь прикол в том что из этих машин можно вылепить всё.,что угодно..и это увлекает людей,ведь не стандартная машина всегда привлекает внимание..и я со своими ребятами стараюсь это воплощать в жизнь...тебя это раздражает?!.,когда не соглашаются с тобой...и тоже что-то могут..



Говорите сэр, вы мне не мешаете. Ты читатель или писатель? Ты с кем вообще разговариваешь? Имхо не со мной.

В ответ на:

ну и про нас и меня ты тоже можешь у многих спросить в Киеве...и я не стараюсь хвастаться.,а констатирую факт,что мы есть(..это вы все меня здесь так восприняли,вы ведь здесь гуру,..и очень многих затюкали...,просто со стороны сам себя не видишь..)



Эээээ... кого это мы тут затюкали???

В ответ на:


Да и ругаться с тобой не собирался...



Не сорбирался? А чего на крик срываешся? Зачем коверкаешь мое имя? Что ты пытаешся доказать? Имхо если б ты хотел что-то подсказать - отвечал бы в сообщениях где кто-то спрашивает.

В ответ на:


НО ВЫЗОВ ТВОЙ ПРИНЯЛ...Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСТАВЛЮ СВОЮ МАШИНУ (после подготовки,для оф-роуда).,пока не было времени этим заняться и выделить деньги.



Куда выставишь??? На улицу? Или куда?

В ответ на:


Поверь,сложно в наше время подготовить команду и содержать её на должном уровне и везде успеть(выставки,тюнинг-шоу,соревнования)(..хотя для вас я понял мы зелень..)




А ты можешь общаться без твоих вставочек типа этой: "хотя для вас я понял мы зелень". Я хоть в одном сообщении позволил себе такое высокомерное высказывание? Так кто тебе дал право так писать? Или ты рассчитываешь что после таких выпадов к твоим словам будут относиться с уважением?

В ответ на:


Ещё раз повторюсь..,не преследую цель хвастаться,а констатирую факт...есть люди которые пытаются работать в область тюненга нивы(правда не бесплатно),не стесняются показать свою работу людям...,а там уже сами люди пускай принимают решение...!!!



Слушай, утомил.
Тебе был задан вполне конкретный вопрос. Ты на него не ответил, съехал на мерянье пиписьками и личности, перемежаемые подколками. Чего ты ждешь? Что тебе кто-то скажет спасибо? Наивный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Москва
Сообщения: 4
С нами с 20.04.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      20 апреля 2008 в 21:47 Гілками

В ответ на:

Оба, какие люди. Привет.

вопросы я уже задал - как достигнут ээфект влезание 235-ой резины в нерезанные арки на лифтованной машине.
Зачем удлинять реактивные тяги? При таком лифте задний кардан и так работает на максимальных углах. При моем, вполне умеренном лифте мне ходовики постоянно заявляют о том что у меня карданы должны сыпаться один за одни. Кому должны не ясно, пока не сыпяцца, но. Я понимаю чего ты хочешь добиться поворотом чулка моста, но имеет-ли смысл?




Эффект влезания 235-ой резины в нерезанные арки на лифтованной машине достигнут нехитрым путём - подбором ограничителей хода сжатия, ну и использованием дисков с правильным вылетом. Похожим образом мы с приятелем отлифтовали Ниву на 31-й резине, и задние арки подрезали только по краям у порогов и брызговиков, среднюю часть вообще не трогали.



Верхние тяги нужно удлинять чтобы развернуть хвостовик РЗМ вверх для уменьшения углов работы крестовин, а точнее для сохранения параллельности фланцев раздатки и РЗМ. Если присмотреться внимательно к кинематике задней подвески то можно заметить, что при ходе заднего моста вниз хвостовик РЗМ тоже опускается вниз, увеличивая и без того не малый угол работы в крестовине. Для компенсации этого эффекта и удлиняют тяги. О серьёзном довороте хвостовика малой кровью речи не идёт - мешают задние амортизаторы, в которые будет упираться мост, да и панара тоже будет загибаться если не сделать её регулируемой. Наиболее правильной кинематики можно достичь только а А-образным рычагом, но это уже отдельная тема, не имеющая нечего общего с тем, что обсуждается здесь.

В ответ на:

Дальше, зачем у тебя в комплекте втулки - 6 штук? Это к чему?



А это к тому что неплохо было бы научится считать до 8 Ну или очки надеть на худой конец



В ответ на:

Ну и если тебе интересно, то мои доработки:
Лифт:
проставки под задние пружины 6см, карданы черниговские с волговскими крестовинами, амортизаторы каяба от ниссан-террано-1, удлиненная тяга панара.
Пружины передние удлиненные (можно ставить шнивские подрезанные, мне просто достались хорошие подходящие пружины по случаю), проставки под шаровые, амортизаторы каяба от ниссан-террано-1.
Резаные арки, отвязанный от двигателя РПМ (висит по шнивски).
Стоял подрамник а-ля Керосин. снял. Непонравилось.
Щас стоит 235-ая резина, ничего нигде не трет. Машина отлично ездит. Вот не далее как вчера носился по лесу несколько часов - и трамплины и стиральная доска из корней - пассажир мой был в восторге. Ничего не оторвал, ничего не сломал.
Ну про всякие мелочи вроде усиленных домиков и обваренных креплений бампера я молчу.
Если интересно - вот фотка моей Нивы:




Ну тогда твоя машина по сравнению например с моей вообще полный стандарт. А я уж думал что ты действительно что-то новое изобрёл...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: fanngorn]
      20 апреля 2008 в 22:22 Гілками

В ответ на:


Эффект влезания 235-ой резины в нерезанные арки на лифтованной машине достигнут нехитрым путём - подбором ограничителей хода сжатия, ну и использованием дисков с правильным вылетом. Похожим образом мы с приятелем отлифтовали Ниву на 31-й резине, и задние арки подрезали только по краям у порогов и брызговиков, среднюю часть вообще не трогали.



Ну вот. Я в принципе про твой сайт знаю, и про то что ты со своей нивой делал - тоже знаю. И кое-что в своей машине делал с оглядкой на твою. Но ты все равно режешь арки - немного подрезаешь углы. А твой товарищь (как я понимаю) написал мне вот это:

"3.лифтованна под резину 235/75 R15.выше стандартной на 15 см.,по срезу порога 45 см.,по н.т. РЗМ выше на велечину колёс(около 3см.),есть запас для установки резины большего диаметра,заметь обошлись без резки арок..."

И я понимаю такую фразу однозначно - арки не трогались вообще. А это не правда. Так как на твоем сайте по русски написано что углы арок вы таки подрезаете.

В ответ на:


Верхние тяги нужно удлинять чтобы развернуть хвостовик РЗМ вверх для уменьшения углов работы крестовин, а точнее для сохранения параллельности фланцев раздатки и РЗМ.




Это я уже и сам дошел. Сел только что порисовал немного и понял. Для меня не актуально, так как лифт умеренный, только что б 235-ая резина влезла. поэтому хвостовик не отклоняется настолько, что начинает заламываться крестовина. А вот на машине знакомого, с проставками 8см - у него даже при торможении на асвальте, когда пустая [*****] приподнимается, кардан начинает закусывать. И действительно нужно удлинять верхние тяги.

В ответ на:


О серьёзном довороте хвостовика малой кровью речи не идёт - мешают задние амортизаторы, в которые будет упираться мост, да и панара тоже будет загибаться если не сделать её регулируемой. Наиболее правильной кинематики можно достичь только а А-образным рычагом, но это уже отдельная тема, не имеющая нечего общего с тем, что обсуждается здесь.



Это я все в курсе, внимательно читал и читаю конфу дедушки Алера.
В ответ на:


В ответ на:

Дальше, зачем у тебя в комплекте втулки - 6 штук? Это к чему?



А это к тому что неплохо было бы научится считать до 8 Ну или очки надеть на худой конец



А куда ты их ставишь? Под нижнюю площадку на переднем рычаге? Что б оставить штатную пружину? А не будет-ли более правильно поставить шнивскую пружину, подрезав до нужного размера? Ведь машина в итоге получается тяжелее, а пружина осталась от стандартной нивы?

В ответ на:



Ну тогда твоя машина по сравнению например с моей вообще полный стандарт. А я уж думал что ты действительно что-то новое изобрёл...




Ну все. Убил, наповал просто! Дядько, у тебя машина для чего? А у меня - для воскресных выездов с семьей, поездок на работу, и любительских соревнований, без сурового рубилова. Я даже лебедку не хочу ставить. Иногда появляется мысль, но пока что я успешно гоню ее от себя прочь. Все дело в необходимости - я делаю себе только то что нужно мне. Что не нужно - я не делаю. ок? Все познается в сравнении. В сравнении со стандартной - моя машина тоже очень ничего!

Змінено Vzhik (22:25 20/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      20 апреля 2008 в 22:44 Гілками

В ответ на:

..решил ответить и на эту твою цитату...



Решил ответить - это хорошо. Если конструктивно - без проблем. Мило пообщаемся. Только я тебя прошу - НЕ КРИЧИ. Ты что, вчера в сети появился?

В ответ на:


"...А ТЕПЕРЬ О ТОЙ КОНСТРУКЦИИ КОТОРУЮ ПРЕДЛОГАЮ Я УСТАНОВИТЬ
К СТАТИ...!!!,ОНА В РОССИИ ЗАПОТЕНТОВАНА И ПРОШЛА СЕРТИФИКАЦИЮ(..а точнее ответ на то,что не требует сертификации)
Конструкция действительно проста и гениальна по своей сути;




Угу. Отлично. Посмотрел чертеж, посмотрел фотки. Идея понятна, реализация понятна. Цена тоже понятна. Очевидные минусы я только что перечислил.
Теперь конкретный вопрос - судя по фотографиям подрамник прикручивается к полу. Не к лонжеронам, а к полу кабины. Да? Если да - больше говорить не о чем. Если нет - плиз, пришли хорошую фотку большого разрешения, на которой видно к чему крепится подрамник.
А потом, если хочешь - я тебе опишу решение, которое придумал я, которое ровно в 144 раза дешевле твоего. И работает ничуть не хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Москва
Сообщения: 4
С нами с 20.04.2008

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: Vzhik]
      20 апреля 2008 в 22:58 Гілками

В ответ на:


Ну вот. Я в принципе про твой сайт знаю, и про то что ты со своей нивой делал - тоже знаю. И кое-что в своей машине делал с оглядкой на твою. Но ты все равно режешь арки - немного подрезаешь углы. А твой товарищь (как я понимаю) написал мне вот это:

"3.лифтованна под резину 235/75 R15.выше стандартной на 15 см.,по срезу порога 45 см.,по н.т. РЗМ выше на велечину колёс(около 3см.),есть запас для установки резины большего диаметра,заметь обошлись без резки арок..."

И я понимаю такую фразу однозначно - арки не трогались вообще. А это не правда. Так как на твоем сайте по русски написано что углы арок вы таки подрезаете.



Интересно где ты это нашёл? Ткни носом! На моём сайте написано что желательна резка арок, ни о каких углах речи не идёт. Вот тебе фотка Нивы на 29-й резине со стандартным 5см лифтом и без резки арок вообще. Подрезались только подкрылки по углам, колёса нигде не клинит, сам проверял.



В ответ на:

В ответ на:


Верхние тяги нужно удлинять чтобы развернуть хвостовик РЗМ вверх для уменьшения углов работы крестовин, а точнее для сохранения параллельности фланцев раздатки и РЗМ.





Это я уже и сам дошел. Сел только что порисовал немного и понял. Для меня не актуально, так как лифт умеренный, только что б 235-ая резина влезла. поэтому хвостовик не отклоняется настолько, что начинает заламываться крестовина. А вот на машине знакомого, с проставками 8см - у него даже при торможении на асвальте, когда пустая [*****] приподнимается, кардан начинает закусывать. И действительно нужно удлинять верхние тяги.




Как показала практика удлинение тяг даёт положительный эффект уже при 5см лифте, поэтому они и включены в лифт-комплект.


В ответ на:

В ответ на:

А это к тому что неплохо было бы научится считать до 8 Ну или очки надеть на худой конец



А куда ты их ставишь? Под нижнюю площадку на переднем рычаге? Что б оставить штатную пружину? А не будет-ли более правильно поставить шнивскую пружину, подрезав до нужного размера? Ведь машина в итоге получается тяжелее, а пружина осталась от стандартной нивы?




Если поставить шнивскую пружину то нижняя её часть будет непараллельна земле, поэтому сжатая с одного боку пружина будет работать неправильно. Лифт-комплект рассчитан на стандартную машину без тяжелого обвеса, если нужна дополнительная жёсткость, можно поставит шнивскую пружину, но подрезать по месту, чтобы подвеска не была зажатаи верхние рычаги не лежали на отбойниках. Мне нравится мягка подвеска, поэтому даже с силовым бампером, лебедой и вторым акумом спереди я использую тандартные пуржины с проставками под чашку и небольшими проставками сверху.

В ответ на:

В ответ на:


Ну тогда твоя машина по сравнению например с моей вообще полный стандарт. А я уж думал что ты действительно что-то новое изобрёл...




Ну все. Убил, наповал просто! Дядько, у тебя машина для чего? А у меня - для воскресных выездов с семьей, поездок на работу, и любительских соревнований, без сурового рубилова. Я даже лебедку не хочу ставить. Иногда появляется мысль, но пока что я успешно гоню ее от себя прочь. Все дело в необходимости - я делаю себе только то что нужно мне. Что не нужно - я не делаю. ок? Все познается в сравнении. В сравнении со стандартной - моя машина тоже очень ничего!



Это к тому что ты рассуждаешь как гуру в области нивостроения, на самом же деле дело обстоит несколько по-другому. Не нужно таких смелых заявлений типа "Я знаю как сделать правильно а все кто сделал не так - лохи". Павел - далеко не новичок в своём деле, и подход его вполне объясним. Основная специализация - внешний тюниниг (как это принято сейчас называть), пластиковый обвес, шумка, музыка и т.п. А лифт выполняется уж постольку-поскольку, исходя из пожеланий клиентов. А поскольку модернизация ходовой - дело тонкое, тем более гармотным видится решение обратиться за готовым решением по лифту к тем, кто этим уже давно занимается собаку съел на этом деле, а не настуапать самому на грабли, действуя методом проб и ошибок, и потом по 10 раз не переделывая машину клиенту, над которым был поставлен эксперимент.
Прогресс в нивостроении ушёл уже довольно далеко, поэтому не надо сидя на его задворках хаять что ни попадя. Если не нравится подрамник, сделай такой, который по твоему мнению правильный, и обоснуй в чём косяки той или иной конструкции и как их ТЕБЕ удалось обойти. А пустой писанины типа "это говно потому что говно по определению" во всём инете и без тебя хватает, давай обсуждать всё конструктивно чтобы не превращать этот ресурс в помойку.

Змінено fanngorn (23:07 20/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Сборка Нивы 21213 !!! [Re: fanngorn]
      20 апреля 2008 в 23:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но ты все равно режешь арки - немного подрезаешь углы.



Интересно где ты это нашёл? Ткни носом! На моём сайте написано что желательна резка арок, ни о каких углах речи не идёт.



Да вот, пожалуйста - читай на здоровье.
http://www.koroffka4x4.ru/index.files/Page1985.htm

В ответ на:


Вот тебе фотка Нивы на 29-й резине со стандартным 5см лифтом и без резки арок вообще. Подрезались только подкрылки по углам, колёса нигде не клинит, сам проверял.




А колеса совсем не обязательно будут клинить. Они будут подтирать по внутренней поверхности арки. И либо ты не считаешь это недостатком, либо ты кроме лифт-комплекта с фотографии еще что-то дорабатываешь.

В ответ на:


Как показала практика удлинение тяг даёт положительный эффект уже при 5см лифте, поэтому они и включены в лифт-комплект.




Логично. У меня только один вопрос - я видел как на стандартной машине рвались эти тяги. Как ходит доработанная тяга на лифтованной машине?

В ответ на:


Если поставить шнивскую пружину то нижняя её часть будет непараллельна земле, поэтому сжатая с одного боку пружина будет работать неправильно. Лифт-комплект рассчитан на стандартную машину без тяжелого обвеса, если нужна дополнительная жёсткость, можно поставит шнивскую пружину, но подрезать по месту, чтобы подвеска не была зажатаи верхние рычаги не лежали на отбойниках. Мне нравится мягка подвеска, поэтому даже с силовым бампером, лебедой и вторым акумом спереди я использую тандартные пуржины с проставками под чашку и небольшими проставками сверху.




Все понятно. Возражений не имею.

В ответ на:

Это к тому что ты рассуждаешь как гуру в области нивостроения, на самом же деле дело обстоит несколько по-другому.




Это точно. Немного по другому.
В ответ на:


Не нужно таких смелых заявлений типа "Я знаю как сделать правильно а все кто сделал не так - лохи".



Как говорится - плиз, моё письмо подобного содержания с клуджами - в студию Иначе - будте готовы сэр к дуэли на горшках!

В ответ на:


Павел - далеко не новичок в своём деле, и подход его вполне объясним.




Дабы не получать предупреждений на этом форуме я не буду высказывать свое мнение. Оно достаточно резкое и я его не изменю. А если кратко, то просто со стороны все выглядит так - пришел крутой и умный ЧП Дмитриев, который научит бедных украинских нивоводов жизни. Так вот, это не так. Хочешь найти себе клиентов - делай это немного по другому.
Я заметь - не претендую на истину в последней инстанции, и всегда с интересом прислушиваюсь к мнению других. И никому свою идею не навязываю. А здесь вижу немного другое. Хочешь - давай без закидонов. И нормально общаемся. Твой авторитет в знании конструкции нивы я и не оспариваю. А если ты пришел тут шашкой помахать - ну извини. Я был о тебе лучшего мнения.

В ответ на:


Прогресс в нивостроении ушёл уже довольно далеко, поэтому не надо сидя на его задворках хаять что ни попадя.



Вот этого тоже не надо, ок? А то задворки они всегда с каждой стороны по своему выглядят. С моей кочки зрения - дык вы ваще от Парижа в самой жоппе. Вобщем это - не разжигай межнациональную рознь.

В ответ на:


Если не нравится подрамник, сделай такой, который по твоему мнению правильный, и обоснуй в чём косяки той или иной конструкции и как их ТЕБЕ удалось обойти. А пустой писанины типа "это говно потому что говно по определению" во всём инете и без тебя хватает, давай обсуждать всё конструктивно чтобы не превращать этот ресурс в помойку.



Заметь - я как раз стараюсь аргументировать.
И по подрамнику.
Еще раз пишу - у меня был подрамник а-ля Керосин. Из швеллера, все как положенно.
Эксплуатировал я его около года, на еще нелифтованной машине. С моей подачи еще и Ромка себе такой почти сделал, но недоделал. Я спешил с установкой подрамника, так как у меня отгнил пол в районе РК, и одно крепление держалось буквально на хлястике.

После установки подрамника и тсчательной центровки РК:

1. Вибрация осталась. Да, она изменилась, стала мельче, но она все равно была.
2. Подрамник типа Керосин сильно сжирает клиренс под днищем - я этим подрамником ровнял все подряд. В конце-концов я согнул швеллер.
3. Снять/поставить РК в одиночку стало сложнее. Банально - РК снимается с машины вместе с подрамником, а подрамник совсем не легкий, в результате в одиночку снять, а особенно поставить РК - это целая проблема.

Отъездив год я понял что платить ухудшевшейся геометрической проходимостью я больше не намерен. Поэтому было сделано следующее:

Пол над РК был переварен полностью. Заменены болты крепления РК и КПП. Сверху в кабине на пол были приварены полосы из толстого металла (оптимально разрезанная вдоль квадратная труба), которые с одной стороны приварены к стенке тоннеля, а с другой стороны проходят над лонжероном. В них просверлены отверстия и в них вварены болты крепления РК. Точно такую-же доработку я рано или поздно сделаю с опорой КПП.
Конструкция получилась легкой, простой и надежной. Вибраций больше не стало. Меньше впрочем тоже не особо. За то что РК опять вывалится на асвальт из-за отгнивания крепления я уже не боюсь. Место усиления не будет гнить, так как там нет больших площадей для скапливания влаги. И самое главное - разница в цене - мой вариант обошелся мне в 5 долларов.

Куда мне за патентом бежать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35635

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія