autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Помацал китайца вчерась (2/3)

энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vvlaw]
      6 марта 2008 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Ох, будет с ним проблем больше, чем даже с б/у "Паджеро" или чем-то подобным за меньшие деньги...


Казав слiпий - побачимо. Якшо купимо... 8-)
В ответ на:

А в 5-дверной "Ниве" разве багажник намного больше, чем в обычной?


Народ грит шо таки да! Хоть и немного.
В ответ на:

И кстати, "есть мнение" (не моё), что с точки зрения жёсткости кузова - она стрёмная.


Она, бедняжка, и внутри никакая. И шумная до немогу...
Что до "ШевроНивы" ... с нарушенной геометрией и "хлопнувшей" крышей после съезда с ... бордюра


Вот это попадалово!
Одним из позывов поменять "копейку" - это надоело двери рихтовать после поездок к маме на дачу сквозь лес по ухабам и рытвинам. А тут такое... Делааа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помацал китайца вчерась [Re: ids]
      7 марта 2008 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что до "ШевроНивы" - то друг лично видел экземпляр с нарушенной геометрией и "хлопнувшей" крышей после съезда с не такого уж экстремального бордюра (точнее, вполне обычного). И ЭТО называется внедорожником?



Какого года выпуска была нива?




Не знаю. Насколько мне известно, друг видел только саму ситуацию, а с хозяином не общался. Но это была именно "Шевроле-Нива".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помацал китайца вчерась [Re: VV_N]
      7 марта 2008 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Казав слiпий - побачимо. Якшо купимо... 8-)





Поздно будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vvlaw]
      7 марта 2008 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Казав слiпий - побачимо. Якшо купимо... 8-)


Поздно будет


Я догадываюсь. Но я думаю правильнее сказать не "будет" а "может быть".
Потому пока не спешу. Перед отрезанием - 7 раз думу думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vvlaw]
      7 марта 2008 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что до "ШевроНивы" - то друг лично видел экземпляр с нарушенной геометрией и "хлопнувшей" крышей после съезда с не такого уж экстремального бордюра (точнее, вполне обычного). И ЭТО называется внедорожником?



Какого года выпуска была нива?




Не знаю. Насколько мне известно, друг видел только саму ситуацию, а с хозяином не общался. Но это была именно "Шевроле-Нива".


Понятно. Гоголь залез на дерево голый и дрочил.
Ничего личного, но блин, вы то хоть верите в это? Есть масса нюансов, о которых вы можете не знать, но догадываться, но что бы всем говорить что машина не джип, потому что кто-то видел кого-то у кого на шниве хлопнула крыша, чуть абсурдна.
Вообщем, я вас прошу, Вадим, не говорите больше этого примера... Я могу привести миллион друзей, которые скажут вам, что тойота фигня...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помацал китайца вчерась [Re: ids]
      8 марта 2008 в 00:46 Гілками

А почему я должен в это не верить? Если в принципе не верить человеку, который это видел, нет оснований. А если это имело место, то о прочности кузова это говорит не лучшим образом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vvlaw]
      8 марта 2008 в 10:03 Гілками

В ответ на:

А почему я должен в это не верить? Если в принципе не верить человеку, который это видел, нет оснований. А если это имело место, то о прочности кузова это говорит не лучшим образом...


А то, что единичный случай - не статистика... Возможна там машина была бракованная, битая... масса чего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помацал китайца вчерась [Re: ids]
      9 марта 2008 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А почему я должен в это не верить? Если в принципе не верить человеку, который это видел, нет оснований. А если это имело место, то о прочности кузова это говорит не лучшим образом...


А то, что единичный случай - не статистика... Возможна там машина была бракованная, битая... масса чего.




Какй-нибудь "Лендкрузер" или "Патроль" такого не сделает, даже будучи битым или бракованным (последнее для них маловероятно), просто потому что рамный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vvlaw]
      9 марта 2008 в 11:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А почему я должен в это не верить? Если в принципе не верить человеку, который это видел, нет оснований. А если это имело место, то о прочности кузова это говорит не лучшим образом...


А то, что единичный случай - не статистика... Возможна там машина была бракованная, битая... масса чего.




Какй-нибудь "Лендкрузер" или "Патроль" такого не сделает, даже будучи битым или бракованным (последнее для них маловероятно), просто потому что рамный


Так что, ставим уазик в один ряд с лендкрузерами и патролами потому, что у него тоже рама?

FYI известно ли Вам, Вадим, какие последствия для машины с рамой, в случае повреждения самой рамы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помацал китайца вчерась [Re: ids]
      9 марта 2008 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Так что, ставим уазик в один ряд с лендкрузерами и патролами потому, что у него тоже рама?





По вероятности таких повреждений при съезде с бровки, как у той "ШевроНивы" - да.

В ответ на:

известно ли Вам, Вадим, какие последствия для машины с рамой, в случае повреждения самой рамы?




Известно. Как и то, что добиться такого результата - очень непросто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Помацал китайца вчерась [Re: ids]
      9 марта 2008 в 23:20 Гілками

В ответ на:

известно ли Вам, Вадим, какие последствия для машины с рамой, в случае повреждения самой рамы?


Очень интересно! Что именно? Я так понимаю что рама может сломаться от чего-то очень неординарного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помацал китайца вчерась [Re: VV_N]
      10 марта 2008 в 11:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

известно ли Вам, Вадим, какие последствия для машины с рамой, в случае повреждения самой рамы?


Очень интересно! Что именно? Я так понимаю что рама может сломаться от чего-то очень неординарного.




При серьёзном ДТП может погнуться. После этого машину восстановить или невозможно, или нерентабельно. Но... Я видел буквально считанные случаи таких повреждений. Пример: такая же 70ка, как у меня. Улетела с трассы на скорости за 140 (по словам хозяина, ехали по трассе 140 в дождь, а колёса там были намного больше стандартных по диаметру, так что реально скорость была больше). Автомобиль, по словам хозяина, перевернулся 6 раз и остановился об дерево (дерево, по его словам не сломалось - "попалось крепкое"). На автомобиле рама была после этого в форме буквы S. Его забрали на разборку и документы... Но тут, при всей моей неприязни к разборкам, по причине "убийства автомобилей", восстанавливать было нечего. Между прочим, находившиеся в машине люди, хотя и не были пристёгнуты, отделались синяками! Однако зададим себе вопрос: а что при таком ДТП было бы с автомобилем с несущим кузовом? Он бы, скорее всего, просто развалился бы на куски! И пассажиры бы так легко не отделались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vvlaw]
      10 марта 2008 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так что, ставим уазик в один ряд с лендкрузерами и патролами потому, что у него тоже рама?





По вероятности таких повреждений при съезде с бровки, как у той "ШевроНивы" - да.

В ответ на:

известно ли Вам, Вадим, какие последствия для машины с рамой, в случае повреждения самой рамы?




Известно. Как и то, что добиться такого результата - очень непросто.



Понятно. Та шевронива стоит особняком от всего стада всех рамных и не рамных джипов. Я Вадим, решил погуглить, на скольких шнивах такая проблема, которую видел ваш друг. Гугл говорит что такого не знает, и кто так высказывается - даже не видел. Вероятно служба обс работает не исправно или работает закон передачи информации.

А относительно погнуть раму: не сложно дтп с косым ударом в угол автомобиля, переднее колесо - приводит к повреждению рамы при остальной примерной целостности автомобиля. Но вот на обычной машине все меняется вытяжкой на стенде, заменой зпч и рихновкой с маляркой, то на большой дуре - замена рамы и переднего моста. Правда я не знаю, какие будут повреждения на кукурузере, как-то по работе только кубики вижу, но знаю что вы Адепт японской техники, наверное сейчас скажете, что немцы чего-то недосчитали, поэтому так плохо получается, ибо у вашего друга при таком ударе только колесо и спустило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vvlaw]
      10 марта 2008 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Автомобиль, по словам хозяина, перевернулся 6 раз и остановился об дерево (дерево, по его словам не сломалось - "попалось крепкое"). На автомобиле рама была после этого в форме буквы S.


Такой случай ведь действительно неординарен. И великолепно иллюстрирует надежность конструкции. На скорости 140 - 2-хтонный (а если загружен то и более) автомобиль при выносе с трассы и переворачивании испытывает феноменальные нагрузки. И то, что люди остались живы - лишний раз доказывает преимущества рамной конструкции. Спорить тут просто не с чем.
Здесь другой вопрос возникает - расслабление водителя, надеющегося на конструкцию и хорошую ходовую, и не соблюдающего требования к выбору режима движения при ухудшении условий. Мне знакомый вот тож говорит - купишь большую рамную машину, забудешь про свою бухгалтерскую аккуратность вождения... Неужели это так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vvlaw]
      11 марта 2008 в 00:48 Гілками

Вадим, 140+ км/ч на 70-тке? Не смеши меня плс! 70-тка на 31 резине с трудом едет 115 км/ч. Это не машина для гонок. Так что либо это была не 70-тка, либо там небыло 140 км/ч, либо водитель использовал для замеров скорости будильник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: Vzhik]
      11 марта 2008 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Вадим, 140+ км/ч на 70-тке? Не смеши меня плс! 70-тка на 31 резине с трудом едет 115 км/ч. Это не машина для гонок. Так что либо это была не 70-тка, либо там небыло 140 км/ч, либо водитель использовал для замеров скорости будильник.




будильник был китайский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помацал китайца вчерась [Re: ids]
      11 марта 2008 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Та шевронива стоит особняком от всего стада всех рамных и не рамных джипов. Я Вадим, решил погуглить, на скольких шнивах такая проблема, которую видел ваш друг. Гугл говорит что такого не знает, и кто так высказывается - даже не видел. Вероятно служба обс работает не исправно или работает закон передачи информации.





Тут нет ОБС как такового, потому что мой друг - непосредственный очевидец.

В ответ на:

А относительно погнуть раму: не сложно дтп с косым ударом в угол автомобиля, переднее колесо - приводит к повреждению рамы при остальной примерной целостности автомобиля. Но вот на обычной машине все меняется вытяжкой на стенде, заменой зпч и рихновкой с маляркой, то на большой дуре - замена рамы и переднего моста. Правда я не знаю, какие будут повреждения на кукурузере, как-то по работе только кубики вижу, но знаю что вы Адепт японской техники, наверное сейчас скажете, что немцы чего-то недосчитали, поэтому так плохо получается, ибо у вашего друга при таком ударе только колесо и спустило.




Утверждать не буду, т.к. непосредственно не сталкивался именно с такими последствиями. Что касается "кубика" - нравится Была бы возможность - взял бы Но тут, видимо, ещё и от силы удара много зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помацал китайца вчерась [Re: VV_N]
      11 марта 2008 в 18:40 Гілками

В ответ на:

Такой случай ведь действительно неординарен. И великолепно иллюстрирует надежность конструкции. На скорости 140 - 2-хтонный (а если загружен то и более) автомобиль при выносе с трассы и переворачивании испытывает феноменальные нагрузки. И то, что люди остались живы - лишний раз доказывает преимущества рамной конструкции. Спорить тут просто не с чем.





Более того. Я знаю ещё один случай похожего ДТП с 70кой, тоже несколько переворотов после вылета с трассы на скорости за сотню. Водитель (в машине был один) не пострадал. Машину после этого восстановили, она сейчас спокойно ездит!

В ответ на:

Здесь другой вопрос возникает - расслабление водителя, надеющегося на конструкцию и хорошую ходовую, и не соблюдающего требования к выбору режима движения при ухудшении условий. Мне знакомый вот тож говорит - купишь большую рамную машину, забудешь про свою бухгалтерскую аккуратность вождения... Неужели это так?




Ну не знаю, я как ездил спокойно, так и езжу. Тем более, что 70ка, во-первых, не такая уж большая, во-вторых, по своим характеристикам не делает приятной скоростную езду. А вот что намного спокойнее в смысле подрезания - так это факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помацал китайца вчерась [Re: Vzhik]
      11 марта 2008 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Вадим, 140+ км/ч на 70-тке? Не смеши меня плс! 70-тка на 31 резине с трудом едет 115 км/ч. Это не машина для гонок. Так что либо это была не 70-тка, либо там небыло 140 км/ч, либо водитель использовал для замеров скорости будильник.




Это была 70ка, я лично видел останки. Кроме того, Дима, который Mad Max, на моей 70ке, и в моём же присутствии, ехал 140 по спидометру, насколько я помню. Правда, долго так ехать - удовольствия никакого. А у меня резина тоже повыше немного, чем стандарт, хотя и не такая, как на той перевернувшейся. Так что если мне не верите - спросите Mad Max'а Я так разгоняться не рискую (хотя вру, один раз ненадолго попробовал по спидометру 135 на бориспольской трассе ), потому что неприятно и смысла нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vvlaw]
      11 марта 2008 в 23:29 Гілками

Вадим, ну не для гонок эта машина. Тем более если стоят катки увеличенного диаметра. Поищи на уа-оффроад, там выкладывали результаты тестирования 70-тки, максималка получилась 118 км/ч по джипиэсу. Ну не может большая и лобастая машина гонять на таких скоростях. Ты же ездишь - проверь свою, убедись сам с какой скоростью оно едет. Притом что у тебя резина штатная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4713

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія