autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 (3/5)

новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Alex_BMW]
      7 апреля 2008 в 20:33 Гілками

А ты комплектовку DLX просматривал? Кайрона, к примеру.
Я ж понял так, что не 200КМ в час и не "первыми со светофора" люди собираются быть. А ездить... А у SsangYong-a в основном дизель. И дизель мерсовский. И ходовая тоже мерсовская.
А кто-то скажет, что мерс это плохо?

Я много перечитал разных статей про джипы и практически все кто пишет про эти машины отмечают комфорт и удобство. И таки да, очень удобно во всех 3-х машинах (Актион, Кайрон Рекстон). Надежность движков и трансмиссии. Да, многим не нравится задний привод. Но это не более чем привычка и разный стиль руления. А подключаемый полный, как мне кажется, скорее плюс, чем минус. Хотя там и AWD версия есть.
Да, еще некоторые привыкли "мощно нестись по бездорожью" так им милее независимая подвеска. Хотя мне такая формулировка сильно сомнительно выглядит

PS. Никогда не думал что буду выглядеть как кулик, который свое болото хвалит.
Но уж очень сильно радует мну мой Кайрончик...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это мне чем-то напоминает.. [Re: Elephant]
      7 апреля 2008 в 21:07 Гілками

В ответ на:

А ты комплектовку DLX просматривал? Кайрона, к примеру.
Я ж понял так, что не 200КМ в час и не "первыми со светофора" люди собираются быть. А ездить... А у SsangYong-a в основном дизель. И дизель мерсовский. И ходовая тоже мерсовская.
А кто-то скажет, что мерс это плохо?




анекдот про барабан от Страдивари...

В ответ на:

Я много перечитал разных статей про джипы и практически все кто пишет про эти машины отмечают комфорт и удобство. И таки да, очень удобно во всех 3-х машинах (Актион, Кайрон Рекстон). Надежность движков и трансмиссии. Да, многим не нравится задний привод. Но это не более чем привычка и разный стиль руления. А подключаемый полный, как мне кажется, скорее плюс, чем минус. Хотя там и AWD версия есть.
Да, еще некоторые привыкли "мощно нестись по бездорожью" так им милее независимая подвеска. Хотя мне такая формулировка сильно сомнительно выглядит
.



Меня вообще мало интересует реклама, особенно малограмотная, поэтому я не читаю статей о машинах, особенно в нете. Я предпочитаю сравнивать машины самостоятельно (к счастью, у меня есть такая возможность) и соответсвенно иметь собственное мнение.

По сути: Сцангйонг и Ленровер отличаются друг от друга примерно как ВАЗ и Альфаромео; хотя в принципе и то и другое - фиат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Это мне чем-то напоминает.. [Re: Alex_BMW]
      7 апреля 2008 в 21:21 Гілками

В ответ на:


анекдот про барабан от Страдивари...





Поделись, плиз, я с удовольствием посмеюсь

В ответ на:


Меня вообще мало интересует реклама, особенно малограмотная, поэтому я не читаю статей о машинах, особенно в нете. Я предпочитаю сравнивать машины самостоятельно (к счастью, у меня есть такая возможность) и соответсвенно иметь собственное мнение.





К сожалению по тестдрайвам, особенно по аисовским, внедорожные качества машины действительно трудно проверить, но росияне не плохо отзывались на каком-то из дальневосточных форумов. Сорри, не сохранил сцылку.

В ответ на:


По сути: Сцангйонг и Ленровер отличаются друг от друга примерно как ВАЗ и Альфаромео; хотя в принципе и то и другое - фиат.




Можно по пунктам, плиз. Дабы пропасть стала очевидной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да пожалуйста [Re: Elephant]
      8 апреля 2008 в 12:20 Гілками

цитата]

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


анекдот про барабан от Страдивари...



--------------------------------------------------------------------------------



Поделись, плиз, я с удовольствием посмеюсь




Анекдот:
Приходит новый русский в магазин музыкальных инструментов и спрашивает у продавца:
НР: Тут вот какая шняга: у нашего пасана чисто день рожденье, нужен чиста правильный подарок. Ну у него там типа все есть.. там машины, яхты, дома и мы с пацанами решили что-то чиста духовное ... ну типа искусство подарить..
П: Есть замечательный барабан от Страдивари, чиста как специально для вас: всего триста штук...
НР: Абажи, я типа по ящику слыхал, что страдивари эти ... как их скрипки делал...
П: Да это скрипки он читста для лохов делал, а барабаны только для настоящих пацанов..
Я: ЛОПАТА!

В ответ на:

Меня вообще мало интересует реклама, особенно малограмотная, поэтому я не читаю статей о машинах, особенно в нете. Я предпочитаю сравнивать машины самостоятельно (к счастью, у меня есть такая возможность) и соответсвенно иметь собственное мнение.



--------------------------------------------------------------------------------



К сожалению по тестдрайвам, особенно по аисовским, внедорожные качества машины действительно трудно проверить, но росияне не плохо отзывались на каком-то из дальневосточных форумов. Сорри, не сохранил сцылку.




Это очень многосторонняя тема..
Предлагаю начать с опереления внедорожник.
Функционально внедорожник отличается от автомобилей повышенной проходимости тем, что способен сам прокладывать себе дорогу (активно влиять на то, по чему он едет), то есть раскидывать мостами или защитами камни, выкорчовывать кусты, валить небольшие деревца, ползти на брюхе при этом не нанося себе вреда; для него это штатные условия эксплуатации.
Вопрос: Можно ли хоть один Сцангйонг назвать внедорожником?
В ответ на:

По сути: Сцангйонг и Ленровер отличаются друг от друга примерно как ВАЗ и Альфаромео; хотя в принципе и то и другое - фиат.


--------------------------------------------------------------------------------



Можно по пунктам, плиз. Дабы пропасть стала очевидной



Очевидной она может стать только при личном знакомстве с машинами.
А если идеологически, то:
Сцангйонг: Маркетинговая полноприводная замолодь с увеличенным клиренсом для городского, неискушенного дорогими машинами, покупателя. Низкая цена достигается за счет отказа от новых разработок, покупок лицензий (берется то, за что уже не нужно платить) и применения самых бюджетных материалов. Основнение назначение доп.опций - размер спецификации и борьба посредством цвета кнопок с аналогичными конкурентами;работоспособность и эффективность - вторична.
Лэндровер Диско3: Достаточно удачная попытка сделать полноценный внедорожник пригодным для ежедневного использования в городе и путешествий; сколько это будет стоить - производителя волнует мало; автомобиль должен быть лучшим в своем класе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Да пожалуйста [Re: Alex_BMW]
      8 апреля 2008 в 21:19 Гілками


В ответ на:


Это очень многосторонняя тема..
Предлагаю начать с опереления внедорожник.
Функционально внедорожник отличается от автомобилей повышенной проходимости тем, что способен сам прокладывать себе дорогу (активно влиять на то, по чему он едет), то есть раскидывать мостами или защитами камни, выкорчевывать кусты, валить небольшие деревца, ползти на брюхе при этом не нанося себе вреда; для него это штатные условия эксплуатации.
Вопрос: Можно ли хоть один Сцангйонг назвать внедорожником?




IMHO, но под это определение подходит максимум H1. И никто больше.

Я сомневаюсь, что на массовом рынке, согласно этому определению, вообще есть что либо, что можно было бы назвать внедорожником.
И любые "crossover"-ы это машины повышенной проходимости.

В ответ на:


Можно по пунктам, плиз. Дабы пропасть стала очевидной








В ответ на:


Очевидной она может стать только при личном знакомстве с машинами.




Т.е. мнение сугубо личное и абсолютно субъективное.
В ответ на:


А если идеологически, то:




Сорри, но заидеологизированный субъективистский бред скипнут. Ничем не лучше обычной рекламы и к сути вопроса не относится.

Резюме: спасибо, слив засчитан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Да пожалуйста [Re: Elephant]
      8 апреля 2008 в 22:33 Гілками

Мдеее... Такое впечатление, что ты читать не умеешь. Советовать это корыто вместо Лендровера... ну как-то совсем не правильно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Да пожалуйста [Re: YuriY]
      8 апреля 2008 в 22:41 Гілками

Та читать-то я умею, но ни одной технически обоснованной мысли не прочел, а про "впереди планеты всей" это, извини, не аргумент.

А если это "корыто" отвечает поставленной задаче, то абсолютно все равно Лендровер, кайен, кто-угодно-еще.
"Так Вам ехать или шашечки?"(c)Анек


Змінено Elephant (22:48 08/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Да пожалуйста [Re: Elephant]
      8 апреля 2008 в 23:06 Гілками

В ответ на:

"Так Вам ехать или шашечки?"


Уазик тоже едет и по бедородью даже лучше, это ж не повод его советовать
Машины не просто разные - между ними ПРОПАСТЬ! Как по комфорту, оснащению, так и по самим ощущениям
Если честно, я бы Диско не взял. Когда у нас в семье стоял выбор внедорожника победителем вышла сотка крузер Но если человеку подходит, почему бы и нет. На Виннере не видел и не слышал негативных отзывов по этой машине, чего не скажешь о самом Виннере, как о сервисе

Змінено YuriY (23:07 08/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Заранее извини за откровенность [Re: Elephant]
      9 апреля 2008 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Сорри, но заидеологизированный субъективистский бред скипнут. Ничем не лучше обычной рекламы и к сути вопроса не относится.

Резюме: спасибо, слив засчитан.




Если не хватает денег на нормальный автомобиль - иди работай; зависть денег не приносит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Офф.. [Re: YuriY]
      9 апреля 2008 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Уазик тоже едет и по бедородью даже лучше,



Да, этот механизм имеет уникальную проходимость; мы помнится, лафет специально для него собирались купить, чтоб за собой возить (за всякими паркетниками типа Геледвагена, RR, 80-ки и т.д ) на всякий случай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Да пожалуйста [Re: Elephant]
      9 апреля 2008 в 14:01 Гілками

В ответ на:


В ответ на:


Вопрос: Можно ли хоть один Сцангйонг назвать внедорожником?




IMHO, но под это определение подходит максимум H1. И никто больше.




Ашибаешся. Н1 конечно прекольненький аппаратец. Но увы - это джип, со всеми вытекающими последствиями. Кароче, там где джипы геройски погибают вездеходы просто ездят. Пример вездехода могу привести.

В ответ на:


Я сомневаюсь, что на массовом рынке, согласно этому определению, вообще есть что либо, что можно было бы назвать внедорожником.
И любые "crossover"-ы это машины повышенной проходимости.




Есть на массовом рынке, есть Просто для наших широт такая техника не нужна, вот наш массовый рынок и не имеет подобных агрегатов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Про определения. [Re: Alex_BMW]
      10 апреля 2008 в 10:21 Гілками

В ответ на:


Функционально внедорожник отличается от автомобилей повышенной проходимости тем, что способен сам прокладывать себе дорогу (активно влиять на то, по чему он едет), то есть раскидывать мостами или защитами камни, выкорчовывать кусты, валить небольшие деревца, ползти на брюхе при этом не нанося себе вреда; для него это штатные условия эксплуатации.

Вопрос: Можно ли хоть один Сцангйонг назвать внедорожником?





Хм? А "гражданский", без специальной подготовки Дискавери - можно назвать внедорожником (по твоему определению)? Как он будет штатным пластиковым бампером корчевать небольшие деревца, не нанося себе вреда? Ты не перегибаешь ничего?

Я бы понял, если бы ты электронный фарш, салон, наличие блокировок или систему part-time полного привода раскритиковал бы у СсангЙонга - я как кореевод тут с тобой бы согласился на 200%

Но по прочности кузова и подвески - обе гражданские машины без дополнительной подготовки будут примерно одинаковы. СсангЙонг даже попрочнее будет - у него сзади балка, вместо независимой подвески у Дискавери, и пневматики в подвеске нет - меньше чему ломаться.

Комфорта и наворотов - конечно, тоже меньше, и тут как раз он сливает по полной.

P.S. Кстати, рекстон мостами камни ворочает легко и непринужденно, хе-хе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Заранее извини за откровенность [Re: Alex_BMW]
      12 апреля 2008 в 12:23 Гілками

В ответ на:


Если не хватает денег на нормальный автомобиль - иди работай; зависть денег не приносит.




Уж в чем, так в зависти меня никто, кто меня знает, упрекнуть не может. Можешь у vladest-a спросить.

Я посоветовал ту машину, которая мне нравится, и которую считаю хорошей. А ее выбрать, по ходовым и конструктивным особенностям, мне помогал человек, на счету которого не один демультипликатор "с нуля" сконструирован.

Так, что, сорри, слив таки-засчитан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Про определения. [Re: Никитка]
      12 апреля 2008 в 12:32 Гілками

Никит, тут скорее речь идет о том, что сравнивать СсангЙонг и Лендровер некорректно в принципе - ценник второго недвусмысленно говорит о потенциальных потребителях

во второй лиге тоже есть великолепные игроки, но вторая лига - это вторая лига... иносказательно говоря

к рекстону не испытываю ни малейшей неприязни - с выбором поздравляю и желаю удачи (это чтоб ткскзть упредить...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      12 апреля 2008 в 13:37 Гілками

В ответ на:

А за 90 тыс.у.е. в Дискавери не будет только встроенного навигатора, телека




А за етим они какраз к нам ездят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Это я прекрасно понимаю! [Re: macmahon]
      13 апреля 2008 в 09:22 Гілками

Это из разных миров машины. Я сидел и в той, и в той (в одной - регулярнее, хе-хе...) - могу сравнивать во всех разрезах.

И в разрезе внедорожности Рекстон проиграет не из-за хлипкости мостов или иной конструкции, как автор утверждает, а отсутствием межколёсной блокировки и длинноватыми свесами. Вот, собственно и всё, что я сказать хотел.

Я не против того, чтобы машинку ругать - я за то, чтобы ругать её аргументированно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Для информации крупного специалиста в LR [Re: Никитка]
      14 апреля 2008 в 15:09 Гілками

В ответ на:

а отсутствием межколёсной блокировки и длинноватыми свесами



У LR3 дифы не блокируются (в привычном понимании), а то, что ты пытаешься обьяснить как "длинноватый свес" называется углом атаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Для информации крупного специалиста в LR [Re: Alex_BMW]
      14 апреля 2008 в 15:15 Гілками

Ээээ... Сэр! Углом атаки оперируют все-таки летчики. У внедорожников все-таки фигурирует параметр "свес"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Э-ээ, возьмите оригинальный факингбук к какому нибудь [Re: Vzhik]
      14 апреля 2008 в 16:18 Гілками

жыпу и ознакомтесь с ТТХ - все проясниться...
Вот к примеру, свесы у моего RR всегда одинаковые, а угол атаки меняется в зависимости от положения подвески..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Э-ээ, возьмите оригинальный факингбук к какому нибудь [Re: Alex_BMW]
      14 апреля 2008 в 22:56 Гілками

А разве у ЛР подвеска умеет менять положение относительно кузова? Вроде у него самая простая и надежная - механическая подвеска. И менять положение она может только в динамке.

ЗЫ И всетаки, угол атаки - это немного не автомобильный термин Если почитать первоисточник, то угол атаки это угол между вектором скорости крыла и хордой крыла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10702

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія