autoua
×
Autoua.netФорум4x4

MITSUBISHI OUTLANDER XL дизельный

читатель
Сообщения: 23
С нами с 18.04.2008

MITSUBISHI OUTLANDER XL дизельный
      20 апреля 2008 в 17:16 Гілками

Есть ли у кого информация об поступлении на украинский рынок MITSUBISHI OUTLANDER XL с дизельными двигателями? Планируется ли это, если да то когда это случится Есть ли на украинском рынке в категории паркетник дизельный до 40 тыс.у.е. японского происхождения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 18.04.2008

Re: MITSUBISHI OUTLANDER XL дизельный [Re: sergio.uk]
      20 апреля 2008 в 19:55 Гілками

Неужели никому ничего не известно об этом. Я думаю этот вопрос интересен многим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: MITSUBISHI OUTLANDER XL дизельный [Re: sergio.uk]
      21 апреля 2008 в 10:32 Гілками

Только однажды видел дизелюку отезжающим от гастрика. Судя по отсутствию вымя, т.е. торчащей запаски, это был неофициальный пришелец.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: MITSUBISHI OUTLANDER XL дизельный [Re: sergio.uk]
      23 мая 2008 в 11:57 Гілками

не слышал про такое... имхо, вряд ли будут их поставлять, т.к. на нашем рынке начались продажи Пежо 4007 и, наверное будут, продажи близнеца от Ситроен. а у близнецов ХЛя от ПСА, насколько помню, идет как раз дизельный движок...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: sergio.uk]
      23 мая 2008 в 20:58 Гілками

зачем сознательно покупать дизель наблюдая за тем, что происходит с рынком топлива?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: MoonDay]
      26 мая 2008 в 14:32 Гілками

Во-первых, кому-то просто нравится дизель, а во-вторых из экономических соображений, даже не смотря на превышение цены дт на бензином. Во многих европах дт давно дороже бензина, а процент дизельных машин даже повышается. А ведь там люди свои деньги считать умеют, в отличае от нас.

Змінено sparrow 406 (16:42 26/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2335
С нами с 10.02.2004

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: sparrow 406]
      26 мая 2008 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Во многих европах ДТ давно дороже Дизеля, а процент дизельных машин даже повышается. А ведь там люди свои деньги считать умеют, в отличае от нас.



И что мы курили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: kosss]
      26 мая 2008 в 16:45 Гілками

В ответ на:

И что мы курили



Да ладно, очепятился. Это у нас уборщица всем клавы Тройным одеколоном протерла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: sparrow 406]
      10 июня 2008 в 09:22 Гілками

В ответ на:

а процент дизельных машин даже повышается. А ведь там люди свои деньги считать умеют, в отличае от нас.



насколько слышал, по статистике уже снижается умеют считать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: Col]
      10 июня 2008 в 17:02 Гілками

В ответ на:

насколько слышал, по статистике уже снижается умеют считать...



Откуда слух? Чем обосновано снижение? Возможно сказывается решение некоторых крупных городав ограничить въезд дизельных машин в центр (в Берлине вроде какие-то пропуска ввели). Но с экономикой эксплуатации это не связано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Киев
Сообщения: 50
С нами с 04.07.2007

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: sparrow 406]
      14 июля 2008 в 22:14 Гілками

небудет, как и дизельных грандисов... единственный дизель ожидаемый - хетчбэк осенью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13969
С нами с 13.07.2005

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: MoonDay]
      24 июля 2008 в 14:44 Гілками

В ответ на:

зачем сознательно покупать дизель наблюдая за тем, что происходит с рынком топлива?


а причем рынок топлива? для большой и тяжелой машины нужен момент, и чем раньше - тем лучше - вот дизель его и дает. по эфективности - количество энергии отдаваемое с топливной единицы - дизель выгодный. мне на дизеле по полям-ямам больше понравилось ездить чем на бензике - спокойне и уверенее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: MITSUBISHI OUTLANDER XL дизельный [Re: sergio.uk]
      29 июля 2008 в 08:27 Гілками

А я порш дизельный жду , или лексус . Скажите ,совсем офигела . Нда если сильно захотеть ,то думаю можно свое желание исполнить . Я штурмую Штаты .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: igfisher]
      27 августа 2008 в 23:32 Гілками

В ответ на:

небудет, как и дизельных грандисов... единственный дизель ожидаемый - хетчбэк осенью.



На грандисы они пока вынуждены ставить дизеля фолькса, но работают над своим новым мотором, который "планируют ставить на грандис, аут и что-то ещё с 2011 года!Чтоб не потерять рынок желающих преобрести эти машины с дизельным двигателем" Жесть! Вот уж где курят беспробудно!
Кстати вспомнил вздох знакомого, который констатирует факт расхода на своём бензовом ауте 25 литров при 160км/ч... Ну у меня при такой скорости, правдв тапка в пол, но расход солярки-то "всего" 9-9,5 выходит... Арихметику на деньги можно дальше не считать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 23.07.2009

Re: MITSUBISHI OUTLANDER XL дизельный [Re: Elena]
      23 июля 2009 в 11:58 Гілками

В ответ на:

А я порш дизельный жду , или лексус . Скажите ,совсем офигела . Нда если сильно захотеть ,то думаю можно свое желание исполнить . Я штурмую Штаты .




Это машины класса другого. От них челы ожидают, что рвать с места резко можно.
А дизеля, хотя они и быстрые могут на дальних дистанциях быть тоже, но они наврное для тяжёлых машин лучше.
Хотя и турбояму можно тоже пауербоксом подлечить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: bpv]
      26 июля 2009 в 21:42 Гілками

В ответ на:


Кстати вспомнил вздох знакомого, который констатирует факт расхода на своём бензовом ауте 25 литров при 160км/ч... Ну у меня при такой скорости, правдв тапка в пол, но расход солярки-то "всего" 9-9,5 выходит... Арихметику на деньги можно дальше не считать




Че-то слабо верится в 25 литров на сотню, даже если это будет 3 литровый бензин. Я ездил недавно в Затоку на бензиновом 2.4 вот где-то в таком же режиме, от 150 до 170 км/ч. Вышел 12 с хвостиком литров расход...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13969
С нами с 13.07.2005

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: MoonDay]
      26 июля 2009 в 22:36 Гілками

В ответ на:

зачем сознательно покупать дизель наблюдая за тем, что происходит с рынком топлива?


95 по 6,5 и дизель по 5,4 - конечно бензин выигрывает (по цифре)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13969
С нами с 13.07.2005

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: Dan]
      26 июля 2009 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Кстати вспомнил вздох знакомого, который констатирует факт расхода на своём бензовом ауте 25 литров при 160км/ч... Ну у меня при такой скорости, правдв тапка в пол, но расход солярки-то "всего" 9-9,5 выходит... Арихметику на деньги можно дальше не считать




Че-то слабо верится в 25 литров на сотню, даже если это будет 3 литровый бензин. Я ездил недавно в Затоку на бензиновом 2.4 вот где-то в таком же режиме, от 150 до 170 км/ч. Вышел 12 с хвостиком литров расход...


аналогия по дизелю - направление на карпаты (не автобан), скоростные параметры такие же - 3,0ТДИ - средний порядка 10,1.. далее по карпатам, включая вылазки в горы с пониженой и дорога обратно - всего порядка по 2ккм две поездки - средний около 10,1 за каждую поездку. машинка потяжелеле, привод постоянный полный, аэродинамика похуже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2000
С нами с 01.05.2004

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: Dan]
      31 июля 2009 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Кстати вспомнил вздох знакомого, который констатирует факт расхода на своём бензовом ауте 25 литров при 160км/ч... Ну у меня при такой скорости, правдв тапка в пол, но расход солярки-то "всего" 9-9,5 выходит... Арихметику на деньги можно дальше не считать




Че-то слабо верится в 25 литров на сотню, даже если это будет 3 литровый бензин. Я ездил недавно в Затоку на бензиновом 2.4 вот где-то в таком же режиме, от 150 до 170 км/ч. Вышел 12 с хвостиком литров расход...




неверю у меня был 2,4 аут на автомате, 14 это минимум, а зимом до 20


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Днепр
Сообщения: 821
С нами с 05.03.2003

Re: не видал ни одного, но вопрос в другом [Re: Mr Twister]
      4 августа 2009 в 10:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Кстати вспомнил вздох знакомого, который констатирует факт расхода на своём бензовом ауте 25 литров при 160км/ч... Ну у меня при такой скорости, правдв тапка в пол, но расход солярки-то "всего" 9-9,5 выходит... Арихметику на деньги можно дальше не считать




Че-то слабо верится в 25 литров на сотню, даже если это будет 3 литровый бензин. Я ездил недавно в Затоку на бензиновом 2.4 вот где-то в таком же режиме, от 150 до 170 км/ч. Вышел 12 с хвостиком литров расход...




неверю у меня был 2,4 аут на автомате, 14 это минимум, а зимом до 20



Да ладно. При пробеге в день более 30 км расход летом с климатом в городском цикле не более 13 литров (11,5 л в среднем), зимой до 17 л (13-14 в среднем). Давеча по трассам поганял. Груженный под завязку в режиме населенные пункты 79 км/ч, вне 109-150 км/ч расход 8.7 - 9 л на сотню. И так в среднем по больнице у всех экселеводов с 2,4 вариатор (автомат ставят только на 3.0). При скорости более 160 км/ч расход действительно уходит за 20 л. Кстати, аут не такой уж и тяжелый, масса 1205 кг, а полная 1750 кг. А по теме, ИМХО, дизель ИксЭлю не нужен, как и любому паркетнику, а если уж совсем не вмоготу, то Ситроен страждущим в помощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 14480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія