autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М )))

V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М )))
      19 мая 2008 в 22:37 Гілками

Всем привет! Сусанин решил возродиться и уже на Луазике завезти Поляк в болото!!!

Купил я себе 968М 1983г 26 000 км пробег в разобранном состоянии (коробка и двиг сняты- тоесть под капотом ничего нету!) и с помощью одноклубника «андрейру» (кстате огромный ему за это респект и уважуха!) переместил свой будущий джип из места его стояния (гараж) в место его ремонта (уже мой гараж). Расстояние порядка 10 км было проехано со скоростью до 20 км/ч - тормозов почти небыло и рейка очень расшатана. Бывший хазяин загрузил нам полный багажник з/ч (а точнее это мы с Андреем подчистили тот гараж) которые в будущей сборке совсем мне не помешают! Все это действо было зафоткано и скоро дам ссылку на фотки.
Кстате еще ко мне perets в гости заезжал!!! Вскрыл коробку сказал че не так! Попили пивка!!


вот его фото: http://photofile.com.ua/users/sysanin25/2556275/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
63 года, Одесса
Сообщения: 37
С нами с 08.03.2008

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      20 мая 2008 в 09:19 Гілками

А цель востановления ЛуАЗа? Ездить на рыбалку? Джиперские соревнования? Или участи в выставках раритетов?
Вопрос не праздный ибо рассматриваю вариант покупки подобной мафынки. Отпукивает проблема с запчастями. И не только


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Jasperr]
      20 мая 2008 в 19:49 Гілками

В ответ на:

А цель востановления ЛуАЗа? Ездить на рыбалку? Джиперские соревнования? Или участи в выставках раритетов?
Вопрос не праздный ибо рассматриваю вариант покупки подобной мафынки. Отпукивает проблема с запчастями. И не только



На выставках практически их не видел, поэтому - на выставки!
До рыбалки может не дорос еще может, а вот охота -да!
Среди джипов (ну если не переделывать все узли и агрегаты! ) Волынка считается на первом месте по проходимости!

Если есть желание брать - берем и не думаем, я уже нашел человека который их может поремонтировать!
По з/ч - ну пока я перебираю всю тормозную и все рулевое - сам, нет ничего пока что я не нашел по з/ч! Я даже тент нашел! Кстате вышел на связь с продавцом (хотя он вроде оптовик)з/ч.
У нас уже есть точно 4 волынянки, скоро будем создавать клуб свой.
Если есть какие-то вопросы или хотели б глянуть на машинку(хотя она пока на реконструкции - делаю сам поэтому не быстро).
Я хоть и тестировщик, работаю с компами, но машину вроде начал понимать И поэтому хочу сам и перебрать - чтоб знать че и где находится... а то эти мастера , большинство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      21 мая 2008 в 10:46 Гілками

смелый ты человек. успехов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      21 мая 2008 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Среди джипов (ну если не переделывать все узли и агрегаты! ) Волынка считается на первом месте по проходимости!




Хм... Не слишком ли смелое утверждение? Кстати, а кем именно "считается"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Ботаник]
      21 мая 2008 в 20:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Среди джипов (ну если не переделывать все узли и агрегаты! ) Волынка считается на первом месте по проходимости!




Хм... Не слишком ли смелое утверждение? Кстати, а кем именно "считается"?



мне лично пофиг что и кто считает, я смотрю на голые факты. я вообще считаю, что самая крутая тачка - эта та которая у тебя есть! А я так подозреваю у Вас машины нету?
ну я много искать небуду вот есть обсуждения:
http://www.pro4x4.kharkov-ua.com/forum/v...b5889921fa67182

Ну давайте переберем машины которые выйдут на неравную схватку по бездорожью!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      22 мая 2008 в 06:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Среди джипов (ну если не переделывать все узли и агрегаты! ) Волынка считается на первом месте по проходимости!



Хм... Не слишком ли смелое утверждение? Кстати, а кем именно "считается"?



мне лично пофиг что и кто считает,




А мне - нет. Если так считает человек, который под проверкой проходимости понимает поездку на дачу, то его мнение... хм... ну тоже... мнение...

В ответ на:

я смотрю на голые факты.




Вот-вот, и я о голых фактах, а не о "шапками закидаем!". Где факты-то?
Лениво повторяться, тема баянистая, потому просто копипаст:

kva:
Ага. Но в списке всё равно только Jimni и УАЗ -)
shurken:
Удали из списка Jimni и добавь ЛуАЗ. Стоит понты, а пролазит везде - Нива с УАЗом отдыхают.
Ботаник:
Ага... "И рыба была во-о-от такая, во-о-от с такими глазищами... только это... сорвалась."(с)рыбацкие рассказы.

Неужели еще у кого-то есть мнение, что никто до сих пор по-честному не пробовал ЛуАЗы (кстати, весьма разумно спроектированные для своих задач) сравнивать с конкурентами на "конченом дерьме"?

Причем, не просто ЛуАЗы, а всякие разные ЛуАЗы - от голимого стока до "полупрототипа" с двиглом 1.8, ботинками 235х75R15 и двунаправленной лебедкой - "девятитысячником".
Ну, по разбитому проселку - вроде машина, как машина. Как доходит до гОвен - экипаж его на руках тащит. А уж триальные препятствия и болота (особенно для стокового ЛуАЗа) - вообще садизм какой-то, жалко кобылку.

Справедливости ради - хоть УАЗику уж точно "отдохнуть" не получается , но "ЛуАЗ - полупрототип" в сравнении со стандартной Нивой идет весьма недурственно. Только... хм... и из Нивы тоже "полузверя" можно сделать. А ведь есть и такие. И тогда все становится другим.

Что же до Джимника в сравнении с ЛуАЗом... как бы помягче... несравнимо. Не вижу смысла обсуждать.


В ответ на:

я вообще считаю, что самая крутая тачка - эта та которая у тебя есть!




В этом - полностью солидарен!

В ответ на:

А я так подозреваю у Вас машины нету?




Опять двадцать пять... Какое это имеет значение? Даже если бы и не было, сути это не меняет. Речь о твоем, а не о моем безапелляционном, но ничем не подтвержденном заявлении - см. первую же фразу поста.

В ответ на:

ну я много искать небуду вот есть обсуждения:
http://www.pro4x4.kharkov-ua.com/forum/v...b5889921fa67182




Обсуждать и повторять обсуждаемое на практике - разные вещи.

В ответ на:

Ну давайте переберем машины которые выйдут на неравную схватку по бездорожью!




Угу. А есть смысл? Ведь, как я понял, ЛуАЗ по проходимости лучше чем:
1. Все.
2. Сказано же - лучше чем все.
3. Потому что так считается.
4. Да пофиг кто и что считает. Потому что так считается.

Так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Ботаник]
      22 мая 2008 в 20:57 Гілками

Ну это все вода, много воды. Есть желание проверить? Давай-те так и сделаем. Берем мой стоковый Луазик и берем стоковый другой джипик, а лучче не один. Можна некоторые условия взять - ЦЕНА! Ну разве я собирался сравнивать:



VS



Но можна вполне справедливо поставить на одну линию:



я думаю скоро познакомлюсь с клубом Уазоводов :



пригласим ТОХУ со своей бандой и я думаю они бут рады поучаствовать:



Ниваводов тоже можна пригласить:




и на десерт выедет красавчеГ:




Главное чтобы машины были стоковые и без переделок каких-либо. Так бут проще сравнить, а иначе и из луаза можна сделать самолет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      23 мая 2008 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Ну это все вода, много воды.



Это как раз не вода. Эти слова могут ничего не означать... пока нет опыта. У кого-то он есть, у кого-то еще нет. Не страшно, дело наживное. Можно, конечно разложить по полочкам, но писать много. Лучше хоть один раз попробовать.

В ответ на:

Есть желание проверить?



Мне-то зачем? Открою "секрет Полишинеля" - это уже делалось... и делается постоянно. А тебе, как говорится, добро пожаловать, ...если есть такое желание, конечно.

В ответ на:

Давай-те так и сделаем. Берем мой стоковый Луазик и берем стоковый другой джипик, а лучче не один.



Запросто. В июле будет "туснячок" с участием... ну ориентировочно от полутора-двух сотен только внедорожников (не считая остальных) - от голимого стандарта до котлет. А ближайшие соревнования - 6-7-8 июня.

В ответ на:

Можна некоторые условия взять - ЦЕНА!



Ну вот, пошли отговорки... А так все хорошо начиналось... "Среди джипов (ну если не переделывать все узли и агрегаты! ) Волынка считается на первом месте по проходимости!"(с)
Фраза звучит совершенно однозначно и без всяких условий (вернее, с одним - машины должны быть стандартными), не так ли?

В ответ на:

Ну разве я собирался сравнивать:
ЛуАЗ <фото скипнуто>
VS
Деф <фото скипнуто>



Именно так, как это и следует из твоего утверждения. И не только с Ровером, есть и другие внедорожники. А с кем ты сравнивал? С Ланосом или "копейкой"?
Поэтому я и поинтересовался, не слишком ли смелое заявление?

В ответ на:

Но можна вполне справедливо поставить на одну линию:
УАЗ <фото скипнуто>



Можно, только надо быть готовым к тому, что действительность далеко не столь безоблачна, как разговоры о ней.

В ответ на:

Главное чтобы машины были стоковые и без переделок каких-либо.



В общем случае это физически невозможно. Например, как найти стоковую резину на Виллис или родные амортизаторы на ГАЗ-67-69, причем не с помойки?

Для решения этого вопроса есть понятие - омологация.
Т.е. на автомобиль допустимо устанавливать любые узлы и агрегаты в случае, если они применялись в любой из серийных модификаций именно этой модели. Установка нештатных узлов прочих производителей допускается лишь в случае, если они удовлетворяют конструктивным особенностям автомобиля и его безопасности, взамен тех, выпуск которых на данный момент прекращен. НО(!) последнее возможно только официально - по согласованию с заводом-изготовителем, на что должно быть соответствующиее документальное разрешение от его КБ. В этом случае автомобиль считается не самопалом, а транспортным средством, без ограничения допущенным к использованию на дорогах общего пользования, о чем опять же должен иметься соответствующий документ. В противном случае установка считается вмешательством в конструкцию автомобиля, нарушающим целый перечень нормативных актов и может послужить отказом (обычно так и происходит) в регистрации транспортного средства.

В ответ на:

Так бут проще сравнить, а иначе и из луаза можна сделать самолет!




Не так все просто. Есть конструктивные и технические ограничения и прочие проблемы. Это давно пройдено и найдены решения, которые группируют автомобили по соответствующим классам в зависимости от степени доводок и переделок, а также дополнительной внедорожной подготовки. Они же нивелируют, насколько возможно, и различия чисто внедорожных характеристик. Например, в РАФе предусмотрены классы ТР1, ТР2 и ТР3.

Честно говоря, какие турбины к ЛуАЗику не прикручивай, в ТР3 самолетом он не полетит, хотя один смелый человек, что рубится в этом классе на ЛуАЗке мне хорошо известен, через пару часов еду к нему на рюмочку чаю. ...за 300 км.

Тот сток, о котором ты говоришь, это ТР1.1. Если коротко - стандартные автомобили с колесной формулой 4х4, удовлетворяющие требованиям омологации без изменений конструкции автомобиля и его внешнего вида. Допускаются лишь мелкие доделки - например, установка АКБ большей емкости или кенгурятника. Там же регламентируется все остальное - вплоть до размера колес и наличия ПТФ.

Единственное, что есть в ТР1.1 и то, чего в стоковом ЛуАЗе нет - допускается установка одной лебедки с тягой только в одну сторону. Это сделано потому, что есть внедорожники, оснащаемые лебедкой в серийной комплектации заводом - изготовителем.

Не будешь же кастрировать стандартный внедорожник только потому, что кто-то решил доказать, что его машина стопудово лучше всех... правда, если с остальных снять... убрать... отключить... (и дальше список по желанию).

Устраивают такие условия? Есть желание подтвердить свое заявление?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Ботаник]
      23 мая 2008 в 16:33 Гілками

Занудный Вы тип, г-н Ботаник. Может ветку откроете "джипы для чайников". Кто хочет серьезно заняться, есть профильные сайты. А мы тут все немножко ламеры. Не скучно с нами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      23 мая 2008 в 16:48 Гілками

Смелое утверждение ну начном сразу скажу луаз был и не в стоке
слабая коробка это раз
слабые полуоси это два
не савсем хорошая развесовка это три
ну и плюсов тоже не мало но но ломучесть подвески чесноговоря задрала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Ботаник]
      23 мая 2008 в 22:03 Гілками

to Ботаник. ставить Луаз против Дефендер, запор против феррари, велосипед против спорт байка... много можна нарисовать таких сравнений ... чня с пальцем сравнивать - из той же категории

Ну как вообще можна сравнивать вот ЭТО с ЭТИМ

Сравнивать 1,2л и 40 лс с 2,4л и 122лс.

Сравнивать 2 000 уе и 50 000 уе.

Для Вас уважаемый, Луаз - это самая оцтойная машина, если не нравится машинка че сюда залазить?

Этот спор является бессмысленным и закрытым!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      23 мая 2008 в 22:11 Гілками

А теперь по существу! Значит так, начал я с перебора рулевых тяг. Сразу понял что вся тормозная система нуждается в чистке, промывке, замены всех тормозных цилиндров, также не решен вопрос с вакуумником. Сейчас пока проблема в прокачке тормозов - ну не продуваются и все На выходных пойду все разберу и отпишусь!
Откапиталенная сороковка и рабочая КПП бут скоро установлена.

Если кто что хочет посоветовать - милости прошу! Хочу оставить 100% оригинал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
63 года, Одесса
Сообщения: 37
С нами с 08.03.2008

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      29 мая 2008 в 15:21 Гілками

Sysanin!

Посмотри здесь: http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?t=2416

Как видишь тема ЛуАЗа не чужда и серьёзным джиперам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Jasperr]
      2 июня 2008 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Sysanin!

Посмотри здесь: http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?t=2416

Как видишь тема ЛуАЗа не чужда и серьёзным джиперам.




Спасибо уже там! Кстате если кому че интересно по машинке - готовь ответить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      15 июня 2008 в 14:24 Гілками

В ответ на:

to Ботаник. ставить Луаз против Дефендер,




насколко я понял , изначально ты поставил волынку выше все остальных джипов по проходимости , единственное преимущество ее это клиренс и легкая (удобно вытаскивать с болота когда она в нем ломается) У меня была мысль купить волынку для рыбалки , но проехав один раз на ней 50 км , эта бесследно пропала. Ее надо на лафете привезти на беждорожье и на нем же увезти

PS буду следить за темой , хочется посмотреть что получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      15 июня 2008 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Кстате если кому че интересно по машинке - готовь ответить!



Как продвигается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: VladimirScorpGL]
      23 июня 2008 в 20:30 Гілками

Ну что продолжим, так как делаю практически сам, то приходится сначала учить мат часть, ну а потом бегом в гараж!

вот перебирал барабаны, там их 4 шт:



УРАААА!! вкинули двиг и кпп с двумя знакомами, второй за кирпидома побег! :



вот так вот без лебедки, а с помощью не хитрых устройств мостырим двиг скрученный с кпп:



хух установили:



дали будэ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      23 июня 2008 в 20:34 Гілками

Кстате а вот еще одна волынь Партизана, он на красной сидухе сидит там где мы двиг устанавливаем. Под моим четким руководством шкурил, грунтовал и красил (Партизан):






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      23 июня 2008 в 21:10 Гілками

Кстати, с прошедшим!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
2 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія