autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Аквариум или парник? (2/3)

подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: vvlaw]
      30 мая 2008 в 16:32 Гілками

В ответ на:


Точнее, на Черновола? Подъезжали с товарищем, смотрели издали (он думал брать). Двигателя и практически всех внутренностей нет... Также есть сведения, что нет документов (но это не 100%)



Смотрел его когда-то углубленно с разрешения сторожа и даже записывал телефон хозяина. Движка нет, КПП и РК присутствуют, торпеда присутствует частично, предние сидения присутствуют, задней "скамейки" нет, кузов местами подгнивший. На украинском учете когда-то стояла (на стекле водительской двери украинская наклейка о притивоугонной маркировке автомобиля). Периодически думаю повторно узнать телефон хозяина - может диски с него продаст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не, щелей быть не должно :) (+) [Re: боцман-злая@]
      30 мая 2008 в 18:28 Гілками

В ответ на:

Хот из пленки, хоть из тряпки - выкройки все равно нужны. Пленка дороже ткани, в работе требует бОльшей аккуратности, работать с ней сложно. Несмотря на кажущуюся простоту это изделие сложное и дорогое.




Значит, дело не в отсутствии выкроек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: VladimirScorpGL]
      30 мая 2008 в 18:29 Гілками

И не жалко с почти комплектной машины что-то пытаться отодрать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: vvlaw]
      30 мая 2008 в 18:55 Гілками

В ответ на:

И не жалко с почти комплектной машины что-то пытаться отодрать?



Конечно жалко, но намного меньше, чем покупать детали с живой, находящейся в отличном состоянии машины, которая могла бы верой и правдой служить своему владельцу еще долгие годы, но идет "под болгарку" из-за идиотизма нашего таможенного законодательства. А "почти комплектной машиной" это назвать трудно - это труп, который возможно реанимировать, но реанимация рентабельна только в случае наличия донора (по-хорошему, чтобы его восстановить, нужно выбрасить все кроме рамы, возможно, мостов и трансмиссии и поставить другое). А учитывая время ее стояния на вечном приколе и постепенное исчезновение мелких деталей (дверные ручки etc.), а также остающиеся без какого-либо внимания акты вандализма (какое-то время назад задняя часть тента была кем-то изодрана/изрезана в лоскуты), можно сделать вывод, что ее восстановлением хозяин заниматься не собирается (один из вариантов - по ее документам давно катается другой "Самурай")...

Змінено VladimirScorpGL (19:00 30/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: VladimirScorpGL]
      31 мая 2008 в 19:36 Гілками

И тем не менее, для меня покупка деталей с машины, которую можно восстановить - сродни мародёрству...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: vvlaw]
      1 июня 2008 в 01:04 Гілками

Для меня тоже, но я тут больше полагаюсь на чутье. Чувствуется, когда машина живая, а когда уже нет. Запах разній, что ли. Но єто всегда чувствуется, когда живая машина, а когда мертвый металл (причем, от состояния машины это не зависит).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: VladimirScorpGL]
      1 июня 2008 в 10:34 Гілками

Для меня важно, что машину восстановить технически возможно. Мало ли, когда кто-то захочет... А потом (знаю по разговорам со знакомыми антикварщиками) чем менее она комплектная, тем сложнее восстанавливать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: vvlaw]
      1 июня 2008 в 21:41 Гілками

В ответ на:

Для меня важно, что машину восстановить технически возможно. Мало ли, когда кто-то захочет... А потом (знаю по разговорам со знакомыми антикварщиками) чем менее она комплектная, тем сложнее восстанавливать.



ИМХО, технически возможно восстановить любую машину (вплоть до замены кузова 1й комплектации, например), но это не всегда экономически имеет смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: VladimirScorpGL]
      2 июня 2008 в 12:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для меня важно, что машину восстановить технически возможно. Мало ли, когда кто-то захочет... А потом (знаю по разговорам со знакомыми антикварщиками) чем менее она комплектная, тем сложнее восстанавливать.



ИМХО, технически возможно восстановить любую машину (вплоть до замены кузова 1й комплектации, например), но это не всегда экономически имеет смысл.




Ну, например, видел 70ку, такую, как у меня (когда-то) после ДТП. Мало того, что просто нет кузова (несколько переворотов), так там рама в форме буквы S, нет радиаторов, неизвестно, что с двигшателем, подозрение на кривые чулки мостов и пр. Тут восстанавливать - означает пришивать к пуговице новый пиджак...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: vvlaw]
      2 июня 2008 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Ну, например, видел 70ку, такую, как у меня (когда-то) после ДТП. Мало того, что просто нет кузова (несколько переворотов), так там рама в форме буквы S, нет радиаторов, неизвестно, что с двигшателем, подозрение на кривые чулки мостов и пр. Тут восстанавливать - означает пришивать к пуговице новый пиджак...



Там практически то же самое - кузов гнилой, электрика пошматована, движка нет, состояние КПП, РК и мостов (лет 7 без смазки) сомнительно, ходовка - всем резинакам однозначно толстая полярная лисичка, салона нет. В общем рама (если еще не сгнила) и документы (если есть) - это все, что там можно оставлять. В свое время восстонавливал несколько машин из чуть лучшего состояния, так что немного ориентируюсь в этих делах. Если бы машинка была антикварная или редкая, имело бы смысл надфильком обрабатывать каждую шестеренку и пр., а тут такого смысла, ИМХО, нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: VladimirScorpGL]
      2 июня 2008 в 20:16 Гілками

Ну, во-первых, всё-таки получше. А во-вторых, у нас "Самураев" достаточно мало, так что... Вот в Турции - просто стаи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: vvlaw]
      3 июня 2008 в 08:38 Гілками

"Самураев" у нас не меньше, чем CJ, или, например, Asia Rocsta, которя, ИМХО, более интересна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: VladimirScorpGL]
      3 июня 2008 в 09:05 Гілками

Ну для меня корейский автомобиль не может быть более интересен по определению Да и именно "Самурай" нравится... Но дело не в этом... Мне бы и "Роксту", подлежащую реанимации, жалко было бы барахолить Хотя к самой модели я равнодушен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: vvlaw]
      3 июня 2008 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Ну для меня корейский автомобиль не может быть более интересен по определению



Для меня тоже, но Rocsta - ресталийнговый лицензионный М38А1, ИМХО, более интересен чем сегодняшние Wrangler. Rocsta - прямой предок Wyllis MB и Ford GPW с минимальными изменениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: VladimirScorpGL]
      3 июня 2008 в 22:48 Гілками

Ну не знаю, может, и потомок, но по корейской линии. К тому же маленький (но не настолько симпатичный и приятный, как "Самурай"), и, по словам эксплуатирующих, на неё большие проблемы с запчастями...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: vvlaw]
      4 июня 2008 в 08:31 Гілками

По поводу размеров, ИМХО, они одинаковы, насчет симпатичности, то тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, мне лично классическая внешность Rocsta нравится намного больше, из классики внедорожников подобные чувства вызывает разве что CJ, насчет ощущений - ездил и на том и на том, у Самурай подвеска мягче, но у Rocsta запас мощности намного больше, а вот по поводу з/ч не могу сказать ничего - не занимался этим вопросом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Аквариум или парник? [Re: vvlaw]
      4 июня 2008 в 13:47 Гілками

каждому кажутся странными разные вещи. я вот, к примеру, легко понимаю самураиста с клеенчатой крышей - ее легко мыть из шланга. и наоборот не понимаю Вас на тоненьких таких шоссейных колесиках на легендарной семидесятке. ту хум хау.

ЗЫ: мысленное фа-фа от зеленой нивы вчера на Одесской площади вечером. бибикать не стал, наклейки нет. борода у Вас роскошная, а колесики не понравились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: Да, кстати, Вадим, Вы под матерчатым верхом ездили хоть? (+) [Re: Serj_1]
      4 июня 2008 в 16:33 Гілками

В ответ на:

полуофф
А в чём вобще смысл (ну не понимаю) такого маааленького жипа, типа самурая или джими?



Учитывая, что Самураи стояли в полный рост на вооружении японской армии, видимо смысл таки есть Опять же, насколько я помню описания всяких джиперских покатушек, та же Нива выступает на них весьма и весьма успешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Аквариум или парник? [Re: Жолбарс]
      4 июня 2008 в 20:58 Гілками

Ну колёсики там не совсем чтобы шоссейные С другой стороны, я в гОвна сильно не лажу Раньше стояли более широкие колёса - во-первых, было хуже зимой из-за специфики той резины, во-вторых, из-за вылета быстрее пришлось менять подшипники ступиц...
А вчера меня видели на пути в Киев или из Киева ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Аквариум или парник? [Re: vvlaw]
      4 июня 2008 в 22:49 Гілками

А что за резина, если не секрет? Просто у меня стоит та, что ставилась на некоторые Крузаки с завода - Dunlop Grandtrack 255/75/15, и я бы не сказал, что она сильно узенькая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5509

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія