autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу.

mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу.
      7 августа 2008 в 18:27 Гілками

Ну вот, приехал мой Jimny вчера в салон Геликон во Львове, и сегодня я пошел смотреть на свое любимое ТС. Забирать буду в конце следующей недели.
Пришел, и начал шарить по всем углам, нажимать на все кнопки и открывать все двери (их хоть и две, но большие и широкие, садиться классно).
Ну значит самые первые впечатления вживую, подкрепленные десятками прочитанных отзывов на форумах джимниводов. Т.е. знал, куда и как глядеть.
Джимни имеет в целом четыре комплектации - две с МКПП, две с АКПП. У меня подороже с МКПП, с кожей в подголовниках и в салоне, и с кожеподобным материалом в сиденьях. Мотор с двумя распредвалами 1.3, 85 л.с.
Начну по памяти:
1. Интересные размеры снаружи. Не зря говорят, что машина для того, чтобы ехать куда ты хочешь, а не куда можно. Куда угодно можно проехать. Когда садишься в салон, габариты хорошо чувствуются, посадка высокая - прикольно. В городе это будет просто хит.
2. Порадовала баранка в этой комплектации. Всё таки не зря доплата в 3 000 грн - очень классная баранка, мне понравилась. Японцы вообще баранки умеют делать, особенно Мазда. Получается, их умеет делать и Сузуки. Баранка не имеет регулировок. Ну и х.. с ним.
3. Весьма легкая педаль сцепления. Не знаю это будет выглядеть в движении, думаю, ок. Большой ход газа - ведь внедорожник. Это хорошо, я люблю большой ход газа. Весьма невнятная коробка, из за длинного рычага (но там просто короче нереально поставить). Но привыкнется и расходится.
4. Внутри всё аккуратно, чисто, функционально и приятно. Всё для жизни есть - патифон на СД (не читает МП3, ну и х.. с ним), кондей, противотуманки. Кнопки расположены в удобных местах.
5. Очень порадовало электронное управление трансмиссией - чтобы подключить передний мост или пониженную, достаточно нажать пимпу на передней панели.
6. Огромные боковые зеркала. Видно всё.
7. Внутри капота разочаровал бачок на омыватель. Епту, там наверное всего два литра. Плюс много проводов, хоть и в толстой изоляции, лежат прямо на коллекторе выхлопных газов на двигле. Не прогорят ли?
8. Как ни странно, внутри капота куча места.
9. Сидушка имеет только две регулировки. Вперед назад и спинка. Не хватает высоты, имхо, хотя сиделось мне нормально.
10. Инструмент и багажник, а также задние сидушки заценить не смог - машина не прошла предпродажку совершенно, поэтому внутри нее валялись все аксесуары, а также запаска.
11. Полазил под днищем. Елки, ну и рама. Елки, ну и клиренс (190 мм). Причем этот клиренс меряется по двум продольным рычагам, которые идут от переднего моста назад. Эти рычаги расположены наиболее низко; расположение этих рычагов немного не понравилось, имхо слишком сильно они торчат, хотя на фоне такого клиренса это конечно фигня. Ходовая как на машину весом в две тонны - все толстое и внушительное. Никаких проводов и трубок под днищем не торчало (как предупреждали некоторые джимниводы).

Вот и первые впечатления... Уже усыкаюс от нетерпения, ну осталось недолго. Ждите отчет, когда заберу .
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      7 августа 2008 в 20:42 Гілками

Поздравляю, хороший выбор.

В ответ на:

Внутри капота разочаровал бачок на омыватель.
Епту, там наверное всего два литра.



У меня литра на три, так пол лета катался с остатками зимней омывайки.
Толи дождей мало толи еще что

В ответ на:

Ходовая как на машину весом в две тонны - все толстое и внушительное.



Это сейчас большая редкость.

В ответ на:

Мотор с двумя распредвалами 1.3, 85 л.с.



У мну 2.5, 105 л.с.

Быстрейшего завладения автомобилем и получения удовольствия от передвижения пятой точки между пунктами!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      7 августа 2008 в 22:15 Гілками

Поздравляю!
Покупка новой машины - это приятно, а покупка машины, которая тебе по душе, без оговорок нравится - это вдвойне приятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      8 августа 2008 в 08:40 Гілками

Поздравляю. Завидую по белому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: MiGG]
      8 августа 2008 в 18:08 Гілками

Ух люди, ну спасибо. Теперь я буду самый риальный king of the road на такой тачке. Ведь я смогу ездить туда, и пролезть туда, где мне бы и в голову раньше не пришло. Вот вы знаете, хорошо любить ту машину, на которой будешь ездить! Для кого то это БМВ, для кого то Ланцер, для кого то Порше, а для меня эта машина. Очень приятные чувства к ней.

Еще впечатлений: меня прикололо, что эту машину можно нешуточно раскачать буквально одной рукой, взявшись за релинг; подвеска довольно мягкая и длинноходная.

P.S. Несмотря на размеры и общую какбыто детсткость, это совсем не женская машина, ни на миллиметр. Весьма сложен в управлении. Сами джимниводы говорят, что свой простоватый и инфантильный передок эта машина получила по нелепой ошибке - на самом деле это очень мужской авто.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      9 августа 2008 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Теперь я буду самый риальный king of the road на такой тачке. Ведь я смогу ездить туда, и пролезть туда, где мне бы и в голову раньше не пришло.




Ну вот ещё почитайте

В ответ на:

Вот вы знаете, хорошо любить ту машину, на которой будешь ездить! Для кого то это БМВ, для кого то Ланцер, для кого то Порше, а для меня эта машина. Очень приятные чувства к ней.





А это самое главное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvlaw]
      10 августа 2008 в 17:19 Гілками

Я читал давно уже этот тест Джмини против Хаммера. Ну тут всё и так понятно; цивильный Хаммер имеет мало обшего з военным; тяжелый и неповоротливый, он не имеет шансов. Тут нужно тестить вместе с другими реальными внедорожниками - Геленвагеном, старыми Крузерами, Дефендером.
Вообще, Хаммер - на редкость беспонтовое и бестолковое авто в цивильном варианте. И задаром не хотел бы. Видел его сблизка, и общался с владельцем, повтыкал в салон...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      15 августа 2008 в 14:45 Гілками

В ответ на:

2. Порадовала баранка в этой комплектации. Всё таки не зря доплата в 3 000 грн - очень классная баранка, мне понравилась. Японцы вообще баранки умеют делать, особенно Мазда. Получается, их умеет делать и Сузуки. Баранка не имеет регулировок. Ну и х.. с ним.



Что ты хотел этим сказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Attorney]
      15 августа 2008 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. Порадовала баранка в этой комплектации. Всё таки не зря доплата в 3 000 грн - очень классная баранка, мне понравилась. Японцы вообще баранки умеют делать, особенно Мазда. Получается, их умеет делать и Сузуки. Баранка не имеет регулировок. Ну и х.. с ним.



Что ты хотел этим сказать?




У Джимни есть две комплектации - попроще и чуть побогаче. Разница между ними - 3000 грн, в более дорогой руль кожаный, подголовники кожаные, а на сиденьях кожеподобный материал. В той комплектации, что подешевле, баранка пластиковая и скользкая, в общем, кака.
В общем, мне реально понравилась эта кожаная баранка, удобная и классная, даже с претензией на спортивность. У нее, к сожалению, регулировок по высоте и глубине нет.

Скоро атчет.
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      18 августа 2008 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Ходовая как на машину весом в две тонны - все толстое и внушительное.




Какие две тонны??? Вы че, обкурились? Джимник весит что-то около 900 кило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 651
С нами с 12.09.2003

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Vzhik]
      18 августа 2008 в 18:12 Гілками

# Снаряженная масса, кг: 1060
# Полная масса (максимально допустимая), кг: 1420

тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Vzhik]
      18 августа 2008 в 21:00 Гілками

Дядька, будьте попроще. Я имел в виду, что ходовая очень крепкая как на машину со снаряж. весом 1060 кг. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      19 августа 2008 в 01:42 Гілками

Друже, 1060 кг и две тонны - в классе легких комфортабельных внедорожников это просто КОЛЛОСАЛЬНАЯ разница. Вот тебе простая истина - обычная нива-бегемот и шнива. Разница в габаритах минимальна - 30см. По сути сказалось лишь на размерах салона и багажника. Трансмиссия, мотор и все остальное - все одинаковое. Однако шнива тяжелее нивы на 300 кг. И ты знаешь насколько это чуствуется? А ты тут лехко машину которая легко стартует с веса меньше тонны в двухтонники записал. Еслиб джимник весил две тонны (ничего нереального в общем-то нет), то он бы мгновенно садился бы в мягкий грунт. Тонул бы в песке. А процедура его откапывания и извлекания превратилась-бы в много-этапную сексуально-ориентированную eплю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Vzhik]
      19 августа 2008 в 10:33 Гілками

Хотел сказать только о внешней солидности и впечатлении неубиваемости от зависимой подвески Джимни. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      19 августа 2008 в 11:43 Гілками

Кароче. У тебя джапчик - потомок самурая. Сохранивший некоторые, очень ценные качества предшественника - малые габариты и малый вес. Ты еще не раз скажешь спасибо создателям этой машинки, именно за то что этот малыш такой легкий. И не стремись его увесить всякой лабудой - очень часто изначально малый вес вездеходика становится решающим гвоздем в крышке гроба конкурентов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      19 августа 2008 в 14:23 Гілками

В ответ на:


4. Всё для жизни есть - патифон на СД (не читает МП3, ну и х.. с ним), кондей, противотуманки. Кнопки расположены в удобных местах.

...рычаги расположены наиболее низко; расположение этих рычагов немного не понравилось, имхо слишком сильно они торчат, хотя на фоне такого клиренса это конечно фигня.



Кажуть, що аудіосистема там моно, це правда?
А ричаги, дійсно, зразу в очі кидаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      19 августа 2008 в 14:45 Гілками

Стерео, обычное стерео, два динамика, расположенных в очень необычном месте - в нижней части центральной стойки. Еще машину не забрал и звук оценить не успел.
Да не буду я ничем его увешивать. Была идея разве что поставить назад силовой бампер для желающих приехать в зад, но как-то накрылась медным тазом. Никаких кенгуринов и прочего пафоса не предвидится. Возможно, укорочу передний бампер - после рестайлинга 2007 года он стал ниже, чем прежде. Может, слегка затонирую. Ну и натяну тряпчатый чехол на запаску.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      19 августа 2008 в 17:25 Гілками

Насколько я помню на джимник существует только передний силовой бампер. Заднего силового бампера нет, и если его делать - то прийдется придумывать самопал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Vzhik]
      19 августа 2008 в 20:11 Гілками

В ответ на:

Насколько я помню на джимник существует только передний силовой бампер. Заднего силового бампера нет, и если его делать - то прийдется придумывать самопал.




Хз, не знаю. На офиц. сервисе ставят всё.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      21 августа 2008 в 22:24 Гілками

В песочницу въехал. Джимни свой забрал. Пока набираюсь впечатлений. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14030

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія