autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. (3/4)

mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      28 августа 2008 в 13:28 Гілками

Теріос не єдина машина, в якій реалізовано фул-тайм. Фул-тайм ставиться з різних причин:
- в серйозних класичних позадорожниках тому, що вони постійно лазять по офроаду;
- в СУВах і дорогих дорожніх джипах (Туарег, Теріос і тд і тп) це скоріше захист від дурака і страховка для водія. Багато народу без поняття що таке повний привід, а слова дифференціал не чули взагалі. Тим більше на таких машинах можуть їздити . Тому його й включено постійно про всяк випадок.

А Джимні не може постійно їздити на повному приводі через відсутність міжосьового диффа. Джимні в Росії мужики для своїх дівчат купляють . Хоча я вважаю, що це те ж саме, що купити їй Дефендер, тільки поменше. Там треба бути в курсі, що і коли включати, і як їхати. А серед тих, кто сидить на Джимні-клубах в Інеті, дуже багато дівчат та жінок. Тому інформативність форумів саме по Джимні досить мала. Типічними є питання "А я вот разворачиваюсь по асфальту в дворе, и машина словно не хочет ехать в сторону, что это такое, у меня руль сломан?". Мужики джипери зітхають і відписують "Намжите кнопку 2WD". Декілька Джимні вже умудрились перевернути, їдучи з салону.
Або експерименти, які ставлять учасники цих форумів - то вижати 160 кмч, то витянують стабілізатор попер. стійкості для збільшення артикуляції пдвіски.
-->

Змінено mso (13:29 28/08/2008)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      28 августа 2008 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Теріос не єдина машина, в якій реалізовано фул-тайм. Фул-тайм ставиться з різних причин:
- в серйозних класичних позадорожниках тому, що вони постійно лазять по офроаду;




Ну тут не погоджуюсь. Еталоном класичного позашляховика є Patrol, а там фул-таймом ніколи не пахло. А постійно лазити по офроуду можна і на парт-таймі без негативних наслідків для трансмісії.

В ответ на:

Джимні в Росії мужики для своїх дівчат купляють . Хоча я вважаю, що це те ж саме, що купити їй Дефендер, тільки поменше. Там треба бути в курсі, що і коли включати, і як їхати. А серед тих, кто сидить на Джимні-клубах в Інеті, дуже багато дівчат та жінок. Тому інформативність форумів саме по Джимні досить мала. Типічними є питання "А я вот разворачиваюсь по асфальту в дворе, и машина словно не хочет ехать в сторону, что это такое, у меня руль сломан?". Мужики джипери зітхають і відписують "Намжите кнопку 2WD". Декілька Джимні вже умудрились перевернути, їдучи з салону.




Ну шо зробиш, коли морда в нього така
Трохи агресивності на лиці йому однозначно б не завадило.
А, загалом, я згідний, якби я купляв б/у джимні після жінки-водія, то в першу чергу дуже дотошно би діагностував саме систему повного приводу.

Змінено vvvolf (15:35 28/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      28 августа 2008 в 17:08 Гілками

Знайшов гарний відгук про Jimny (хоч там його і назвали "паркетником") -
В ответ на:

На покатушках ВСЕ джипы разорвал один паркетник.Сижу я на брюхе в яме по уши в грязи,рядом подготовленный Уазик,а этот рядиска с улыбкой в 32 зуба спокойно прежает мимо.Забрызгал меня,мой салон и ещё кучу народа грязью причём несколько раз подрят.Не спицально правда но всё равно неприятно.
Хрен угадаете что за машина???





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      28 августа 2008 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Теріос не єдина машина, в якій реалізовано фул-тайм. Фул-тайм ставиться з різних причин:
- в серйозних класичних позадорожниках тому, що вони постійно лазять по офроаду;




Ну тут не погоджуюсь. Еталоном класичного позашляховика є Patrol, а там фул-таймом ніколи не пахло. А постійно лазити по офроуду можна і на парт-таймі без негативних наслідків для трансмісії.

В ответ на:

Джимні в Росії мужики для своїх дівчат купляють . Хоча я вважаю, що це те ж саме, що купити їй Дефендер, тільки поменше. Там треба бути в курсі, що і коли включати, і як їхати. А серед тих, кто сидить на Джимні-клубах в Інеті, дуже багато дівчат та жінок. Тому інформативність форумів саме по Джимні досить мала. Типічними є питання "А я вот разворачиваюсь по асфальту в дворе, и машина словно не хочет ехать в сторону, что это такое, у меня руль сломан?". Мужики джипери зітхають і відписують "Намжите кнопку 2WD". Декілька Джимні вже умудрились перевернути, їдучи з салону.




Ну шо зробиш, коли морда в нього така
Трохи агресивності на лиці йому однозначно б не завадило.
А, загалом, я згідний, якби я купляв б/у джимні після жінки-водія, то в першу чергу дуже дотошно би діагностував саме систему повного приводу.


Отжигаете пацаны...
фултайм с заблокированным мо-дифом работает так же, как парттайм с включенной мордой.

Нюанс в том, что многие фултайм внедорожники имеют в своем наборе зпч гайки от легковых собратьев, а те соответственно легче. А если тянуть больший вес на тех же гайках - гайки порвет. Поэтому и используется разделение моментов на две оси.
Что касается партайма - то тут банальная экономия топлива. Так как конструктивно машина разрабатывается как внедорожник, и все узлы у нее рассчитаны на тягаение полного веса на одной оси.
ну и не стоит забывать, что полноценный 4х4 - это выше управляемость, чем 4х4 ондеманд.

А вот защита от дурака - это может быть в седане или универсале. Во внедорожнике закладывается задача ехать в тяжелых дорожных условиях, и следовательно это более приоритетно, чем все остальное. Так как водитель тут уже будет другого уровня и другой квалификации. Ну правда так думают за границей.

Вообщем, хотите даме купить внедорожник - купите фултайм, или открутите колесные хабы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: ids]
      28 августа 2008 в 17:30 Гілками

В ответ на:


Нюанс в том, что многие фултайм внедорожники имеют в своем наборе зпч гайки от легковых собратьев, а те соответственно легче.



"Многие"???
Я знаю з таких тільки Lada-Niva.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: ids]
      28 августа 2008 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Нюанс в том, что многие фултайм внедорожники имеют в своем наборе зпч гайки от легковых собратьев, а те соответственно легче. А если тянуть больший вес на тех же гайках - гайки порвет. Поэтому и используется разделение моментов на две оси.




Если есть фул-тайм - значит кому-то он нужен...
Но тут надо сказать вот что.
Слухи о том, что производители экономят на гайках, стары и сильно преувеличены. Хотя они популярны среди нивоводов, джимниводов и вообще многих внедорожников. В этом ключе однажды на Джимни-форуме разгорелся спор. У одного пацана полетела толи крестовина заднего кардана, толи еще что в заднем мосту. Короче, денег на ремонт у него не имелось, а ехать нужно было. Он спросил all, можно ли врубить полный привод, задний кардан снять, и кататься себе на переднем приводе, пока всё не сделается. Тут народ начал шикать на топикстартера, мол, тышо, всё полетит к чертовой бабушке, это же парт-тайм, гайки и трансмиссия могут скоро сломаться. Кто-то нес бредятину, что машина не поедет вообще (а каг она тогда на заднем приводе ездит?).
На самом деле всё не так уж и плохо. В конце концов парень откатал свое без приключений. Во-первых, констукторами предусматриваются повышенные нагрузки, ибо (говорю конкретно за Джимни):
- есть раздатка. Пиковый крутящий момент от двигателя может вырасти при ее юзании в 2,5 раза - это учитывается. Если чел открутил себе задний кардан, неважно на Ниве ли, Джимни или еще чем, и ездит только на переднем приводе и не врубывая пониженную, то ему вообще нету смысла париться;
- залоченый центральный дифф или же жесткая связь без диффа предполагают то, что на один из мостов может передаваться почти 100% крутящего момента (с первого взгляда, распределение здесь строго 50 на 50, но это не так. Под обеими мостами может быть разное покрытие, одно скользкое, другое нет. Там где скользко, будет передаваться меньший крутящий момент, ибо низко сопротивление вращению колес). Так что запас прочности у каждого из мостов должен быть.

P.S. Сдуру можно всё сломать.
-->

Змінено mso (18:05 28/08/2008)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      28 августа 2008 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Знайшов гарний відгук про Jimny (хоч там його і назвали "паркетником") -
В ответ на:

На покатушках ВСЕ джипы разорвал один паркетник.Сижу я на брюхе в яме по уши в грязи,рядом подготовленный Уазик,а этот рядиска с улыбкой в 32 зуба спокойно прежает мимо.Забрызгал меня,мой салон и ещё кучу народа грязью причём несколько раз подрят.Не спицально правда но всё равно неприятно.
Хрен угадаете что за машина???








Матка боска. Назвати Jimny паркетником. Що ж тоді джип?
-->

Змінено mso (18:03 28/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      28 августа 2008 в 20:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Нюанс в том, что многие фултайм внедорожники имеют в своем наборе зпч гайки от легковых собратьев, а те соответственно легче.



"Многие"???
Я знаю з таких тільки Lada-Niva.


ну как сказать...
новый GLK - запчасти с новой сэшки,
црв - аккорд,
По другим не знаю, надо смотреть на каталог запчастей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      28 августа 2008 в 20:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нюанс в том, что многие фултайм внедорожники имеют в своем наборе зпч гайки от легковых собратьев, а те соответственно легче. А если тянуть больший вес на тех же гайках - гайки порвет. Поэтому и используется разделение моментов на две оси.




Если есть фул-тайм - значит кому-то он нужен...
Но тут надо сказать вот что.
Слухи о том, что производители экономят на гайках, стары и сильно преувеличены. Хотя они популярны среди нивоводов, джимниводов и вообще многих внедорожников. В этом ключе однажды на Джимни-форуме разгорелся спор. У одного пацана полетела толи крестовина заднего кардана, толи еще что в заднем мосту. Короче, денег на ремонт у него не имелось, а ехать нужно было. Он спросил all, можно ли врубить полный привод, задний кардан снять, и кататься себе на переднем приводе, пока всё не сделается. Тут народ начал шикать на топикстартера, мол, тышо, всё полетит к чертовой бабушке, это же парт-тайм, гайки и трансмиссия могут скоро сломаться. Кто-то нес бредятину, что машина не поедет вообще (а каг она тогда на заднем приводе ездит?).
На самом деле всё не так уж и плохо. В конце концов парень откатал свое без приключений. Во-первых, констукторами предусматриваются повышенные нагрузки, ибо (говорю конкретно за Джимни):
- есть раздатка. Пиковый крутящий момент от двигателя может вырасти при ее юзании в 2,5 раза - это учитывается. Если чел открутил себе задний кардан, неважно на Ниве ли, Джимни или еще чем, и ездит только на переднем приводе и не врубывая пониженную, то ему вообще нету смысла париться;
- залоченый центральный дифф или же жесткая связь без диффа предполагают то, что на один из мостов может передаваться почти 100% крутящего момента (с первого взгляда, распределение здесь строго 50 на 50, но это не так. Под обеими мостами может быть разное покрытие, одно скользкое, другое нет. Там где скользко, будет передаваться меньший крутящий момент, ибо низко сопротивление вращению колес). Так что запас прочности у каждого из мостов должен быть.

P.S. Сдуру можно всё сломать.


Запас то есть. Одно дело кратковременная нагрузка, другое - постоянная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      28 августа 2008 в 20:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Знайшов гарний відгук про Jimny (хоч там його і назвали "паркетником") -
В ответ на:

На покатушках ВСЕ джипы разорвал один паркетник.Сижу я на брюхе в яме по уши в грязи,рядом подготовленный Уазик,а этот рядиска с улыбкой в 32 зуба спокойно прежает мимо.Забрызгал меня,мой салон и ещё кучу народа грязью причём несколько раз подрят.Не спицально правда но всё равно неприятно.
Хрен угадаете что за машина???








Матка боска. Назвати Jimny паркетником. Що ж тоді джип?


Коматцу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2094
С нами с 01.08.2003

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: UA]
      29 августа 2008 в 14:08 Гілками

В ответ на:

как он в сравнению с Дайхатсу Териос новым (всетаки посл повместимей будет)



Совсем недавно читал сравнение Джимни и Териоса от какого-то журнала: в итоге на трассе Териос конечно намного лучше, но его нельзя сравнивать с Джимни на бездорожье в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Liaxey]
      29 августа 2008 в 15:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как он в сравнению с Дайхатсу Териос новым (всетаки посл повместимей будет)



Совсем недавно читал сравнение Джимни и Териоса от какого-то журнала: в итоге на трассе Териос конечно намного лучше, но его нельзя сравнивать с Джимни на бездорожье в принципе.



Вотъ http://www.zr.ru/articles/35631


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      29 августа 2008 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Он спросил all, можно ли врубить полный привод, задний кардан снять, и кататься себе на переднем приводе, пока всё не сделается.




Моя "Тойота", когда полетел редуктор заднего моста, таким образом (только даже кардан снимать не пришлось) преспокойно доехала до Днепродзержинска, где уже ремонтировалась! Так что это достаточно обычный приём в таких обстоятельствах.
Кстати, интересно, что, оказывается в праворульном варианте "Джимни" называется тот автомобиль, который мы знаем как "Самурай", т.е. фактически японцы считают его прямо предыдущим поколением той же модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvlaw]
      31 августа 2008 в 17:16 Гілками

1250 км.

Еще немного наблюдений.
1. Взрослая геометр. проходимость даже у совсем стокового Джимни. Он лазит по таким кочкам, что я реально иногда припухал. Нужно будет как-то сфотать.
2. В стоковую резину Bridgestone Dueler H/T 684 залазит очень много мелких камешков на грунтовке и каменистом грунте. При выезде на асфальт они потом смачно вылетают из под колес, поэтому первую минуту придется пилить 40 кмч. О самой резине ничего плохого и хорошего сказать не могу - скоростя у Джимни не те, чтобы резину тестить на асфальте. Ну всесезонка как всесезонка, правда, позубастее, чем остальные. Не шумная разве что.
3. Об удобстве и простоте перемещения своей в пространстве я уже и не говорю. Сколько появляется возможностей - просто не счесть. Я чувствую, что не хочу садится даже в очень дорогой седан после Джимни - на трассе он едет лучше, но в остальных стихиях я чувствую себя удобнее и проще в нем.
4. Нету задних подкрылков, буду ставить. А передние есть. Зимой сзади без них там будет скапливаться кака. А вот болотников не надо - они рвутся и гнутся даже на весьма простеньком бездоре.
5. Хороший кондей и печка вообще.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
(: **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 23.02.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      1 сентября 2008 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Ну вот, приехал мой Jimny вчера в салон ...




Поздравляю!!! Отличная машинка! После своей недавней аварии сама на нее засматриваюсь. В принципе, засматривалась еще до аварии! Очень-очень нравится: такой маленький джипик!
Я так поняла, ты уже прилично отъездил, впечатления сложились, поэтому немного помучаю тебя вопросами!
1. Как он в плане безопасности? Мне очень импонирует высокая посадка, особенно после аварии понимаю, что лучше обезопаситься максимально, т.к. неадекватов на дорогах хватает!
2. Настораживают 3 двери: в случае чего - легко ли будет вынимать ребенка с заднего сиденья из автокресла?
3. Ты писал, что нужно хорошо продумывать и взвешивать обгоны. Какие могут возникнуть сложности при обгоне?
4. Слышала мнение, что он не для женщин. Что с этим не так?
5. И последнее (пока что): что там за проблема с рулем на поворотах? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Oriyana]
      2 сентября 2008 в 18:07 Гілками

1. Японец. С безопасностью, учитывая его весовую категорию, у него все пучком. К сожалению, нету ЕвроНКАП тестов для Джимни, есть только японский краш тест, где он себя показал вполне хорошо - есть видео на ютубе. Посколько Джимни рамный, то при мелких столкновениях он крепче других машин будет, если же ему дать силовые бампера, приделанные к раме - тем более. Безопасная машина еще и в том плане, что на ней погонять не получится просто физически. На трассе очень часто едешь себе позади какого-нибудь лесовоза, или фуры, и имеешь себе таран впереди в несколько десятков тонн. Очень чувствительные инерционные ремни, сделано для того, чтобы сразу схватывали при перевороте и прыгании по кочкам. Если наехать на лежачего мента с ходу, то подлетишь вверх нехило, и если не пристегнуться, то можно долбануться головой о потолок. Ремни же сразу схватывают.
2. Нелегко. Также нелегко вылезать толстым и пожилым людям - проверено.
3. Сложности от нехватки динамики на скоростях за 80 кмч. Советую пилить за фурой.
4. В принципе, не для женщин. Это Дефендер или УАЗик в отрочестве, который приоделся в немного смешной цивильный костюм. Из-за двух неразрезных мостов и рамы будет потряхивать - комфорт для ковбоя. Хотя сам салон по комфорту очень зачетный и приятный. Классическая внедор. трансмиссия без межосевого дифференциала требует навыков - здесь нету электроники, как на паркетниках и иных дорогих джипах, которая бы думала за водителя. Нужнно знать когда и как ее включать (основной режим - задний привод), а так же как ездить с таким полным приводом. Да, если же и брать женщине Джимни - то только на АКПП. МКПП в нем специфична, требует навыков и привыкания.
В целом, Джимни для умных женщин , которые представляют себе, как работает трансмиссия Джимни. При покупке необходимо пройти хотя бы краткий ликбез по этой теме.
5. С рулем нету никаких проблем. Ах да, есть одна тема. При полном вывороте в любую сторону руля гидроусилитель начинает работать на полную мощность, и можно заглохнуть, если не поддать газку, трогаясь почти на холостых - ГУР берет мощность от двигателя.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 228
С нами с 21.06.2006

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      8 сентября 2008 в 16:43 Гілками

Согласен с mso во всем на 100%. Более точного описания машины не встречал ни у кого,хотя "узучал тему" перед покупкой серьезно. К сожалению передачи действительно включаются с усилием,и довольно сложно перебирать передачи быстро и без рывков. Вначале думал у меня КПП накрывается.
//Ах да, есть одна тема. При полном вывороте в любую сторону руля гидроусилитель начинает работать на полную мощность, и можно заглохнуть, если не поддать газку, трогаясь почти на холостых - ГУР берет мощность от двигателя.//!!! А я все понять не мог почему глохну.
Машина хороша, но всеже как "машина выходного дня",вторая в семье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13969
С нами с 13.07.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: SergeyMv]
      8 сентября 2008 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Согласен с mso во всем на 100%. Более точного описания машины не встречал ни у кого,хотя "узучал тему" перед покупкой серьезно. К сожалению передачи действительно включаются с усилием,и довольно сложно перебирать передачи быстро и без рывков. Вначале думал у меня КПП накрывается.
//Ах да, есть одна тема. При полном вывороте в любую сторону руля гидроусилитель начинает работать на полную мощность, и можно заглохнуть, если не поддать газку, трогаясь почти на холостых - ГУР берет мощность от двигателя.//!!! А я все понять не мог почему глохну.
Машина хороша, но всеже как "машина выходного дня",вторая в семье.


а в самурае нет усилителя - и он не глох.
если есть семья - то таки самурай - это игрушка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Maksimus]
      8 сентября 2008 в 21:47 Гілками

У меня семьи пока нет. И на меня одного Джимни хватает на 100%. Не могу представить себе более удобной для меня машины теперь.
При эксплуатации всплыла еще одна особенность. Газ в Джимни простой и незатейливый, на тросике - это для того, чтобы тачко при попадании в воду и каку не заглохло от отказа электроники. Но на кочках может начаться своеобразный резонанс ноги на газу, раскачивания и дергания оборотов двигателя на 1-2 передаче, знакомый владельцам старых машин. Если слишком заколбасило, лечится выжиманием сцепления без снятия ноги с педали газа. Так что с газом работать надо аккуратнее.
Полностью зависимая подвеска с огромным запасом прочности абсолютно равнодушно относится к плохим дорогам. Мне жалко легковые машинки, которые гробятся на наших рельсах, брусчатке и прочих прелестях, чес слово.

Насчет ГУРа в джипе - ну нафиг такое изуверство, джип без ГУРа. Глохнет Джим из-за непропорционально мощного относительно двигателя 1.3 ГУРа, необходимого в говнах. Известны случаи закипания ГУРа при очень-очень активной рулежке, а также погиба рулевых тяг ГУРом при упоре в препятсвие.
-->

Змінено mso (22:19 08/09/2008)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      9 сентября 2008 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Насчет ГУРа в джипе - ну нафиг такое изуверство, джип без ГУРа.




Вообще да. Но в случае конкретно с "Самураем" - он настолько лёгкий, что отсутствие ГУРа не напрягает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія