autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу.
      7 августа 2008 в 18:27 Гілками

Ну вот, приехал мой Jimny вчера в салон Геликон во Львове, и сегодня я пошел смотреть на свое любимое ТС. Забирать буду в конце следующей недели.
Пришел, и начал шарить по всем углам, нажимать на все кнопки и открывать все двери (их хоть и две, но большие и широкие, садиться классно).
Ну значит самые первые впечатления вживую, подкрепленные десятками прочитанных отзывов на форумах джимниводов. Т.е. знал, куда и как глядеть.
Джимни имеет в целом четыре комплектации - две с МКПП, две с АКПП. У меня подороже с МКПП, с кожей в подголовниках и в салоне, и с кожеподобным материалом в сиденьях. Мотор с двумя распредвалами 1.3, 85 л.с.
Начну по памяти:
1. Интересные размеры снаружи. Не зря говорят, что машина для того, чтобы ехать куда ты хочешь, а не куда можно. Куда угодно можно проехать. Когда садишься в салон, габариты хорошо чувствуются, посадка высокая - прикольно. В городе это будет просто хит.
2. Порадовала баранка в этой комплектации. Всё таки не зря доплата в 3 000 грн - очень классная баранка, мне понравилась. Японцы вообще баранки умеют делать, особенно Мазда. Получается, их умеет делать и Сузуки. Баранка не имеет регулировок. Ну и х.. с ним.
3. Весьма легкая педаль сцепления. Не знаю это будет выглядеть в движении, думаю, ок. Большой ход газа - ведь внедорожник. Это хорошо, я люблю большой ход газа. Весьма невнятная коробка, из за длинного рычага (но там просто короче нереально поставить). Но привыкнется и расходится.
4. Внутри всё аккуратно, чисто, функционально и приятно. Всё для жизни есть - патифон на СД (не читает МП3, ну и х.. с ним), кондей, противотуманки. Кнопки расположены в удобных местах.
5. Очень порадовало электронное управление трансмиссией - чтобы подключить передний мост или пониженную, достаточно нажать пимпу на передней панели.
6. Огромные боковые зеркала. Видно всё.
7. Внутри капота разочаровал бачок на омыватель. Епту, там наверное всего два литра. Плюс много проводов, хоть и в толстой изоляции, лежат прямо на коллекторе выхлопных газов на двигле. Не прогорят ли?
8. Как ни странно, внутри капота куча места.
9. Сидушка имеет только две регулировки. Вперед назад и спинка. Не хватает высоты, имхо, хотя сиделось мне нормально.
10. Инструмент и багажник, а также задние сидушки заценить не смог - машина не прошла предпродажку совершенно, поэтому внутри нее валялись все аксесуары, а также запаска.
11. Полазил под днищем. Елки, ну и рама. Елки, ну и клиренс (190 мм). Причем этот клиренс меряется по двум продольным рычагам, которые идут от переднего моста назад. Эти рычаги расположены наиболее низко; расположение этих рычагов немного не понравилось, имхо слишком сильно они торчат, хотя на фоне такого клиренса это конечно фигня. Ходовая как на машину весом в две тонны - все толстое и внушительное. Никаких проводов и трубок под днищем не торчало (как предупреждали некоторые джимниводы).

Вот и первые впечатления... Уже усыкаюс от нетерпения, ну осталось недолго. Ждите отчет, когда заберу .
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      7 августа 2008 в 20:42 Гілками

Поздравляю, хороший выбор.

В ответ на:

Внутри капота разочаровал бачок на омыватель.
Епту, там наверное всего два литра.



У меня литра на три, так пол лета катался с остатками зимней омывайки.
Толи дождей мало толи еще что

В ответ на:

Ходовая как на машину весом в две тонны - все толстое и внушительное.



Это сейчас большая редкость.

В ответ на:

Мотор с двумя распредвалами 1.3, 85 л.с.



У мну 2.5, 105 л.с.

Быстрейшего завладения автомобилем и получения удовольствия от передвижения пятой точки между пунктами!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      7 августа 2008 в 22:15 Гілками

Поздравляю!
Покупка новой машины - это приятно, а покупка машины, которая тебе по душе, без оговорок нравится - это вдвойне приятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      8 августа 2008 в 08:40 Гілками

Поздравляю. Завидую по белому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: MiGG]
      8 августа 2008 в 18:08 Гілками

Ух люди, ну спасибо. Теперь я буду самый риальный king of the road на такой тачке. Ведь я смогу ездить туда, и пролезть туда, где мне бы и в голову раньше не пришло. Вот вы знаете, хорошо любить ту машину, на которой будешь ездить! Для кого то это БМВ, для кого то Ланцер, для кого то Порше, а для меня эта машина. Очень приятные чувства к ней.

Еще впечатлений: меня прикололо, что эту машину можно нешуточно раскачать буквально одной рукой, взявшись за релинг; подвеска довольно мягкая и длинноходная.

P.S. Несмотря на размеры и общую какбыто детсткость, это совсем не женская машина, ни на миллиметр. Весьма сложен в управлении. Сами джимниводы говорят, что свой простоватый и инфантильный передок эта машина получила по нелепой ошибке - на самом деле это очень мужской авто.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      9 августа 2008 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Теперь я буду самый риальный king of the road на такой тачке. Ведь я смогу ездить туда, и пролезть туда, где мне бы и в голову раньше не пришло.




Ну вот ещё почитайте

В ответ на:

Вот вы знаете, хорошо любить ту машину, на которой будешь ездить! Для кого то это БМВ, для кого то Ланцер, для кого то Порше, а для меня эта машина. Очень приятные чувства к ней.





А это самое главное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvlaw]
      10 августа 2008 в 17:19 Гілками

Я читал давно уже этот тест Джмини против Хаммера. Ну тут всё и так понятно; цивильный Хаммер имеет мало обшего з военным; тяжелый и неповоротливый, он не имеет шансов. Тут нужно тестить вместе с другими реальными внедорожниками - Геленвагеном, старыми Крузерами, Дефендером.
Вообще, Хаммер - на редкость беспонтовое и бестолковое авто в цивильном варианте. И задаром не хотел бы. Видел его сблизка, и общался с владельцем, повтыкал в салон...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      15 августа 2008 в 14:45 Гілками

В ответ на:

2. Порадовала баранка в этой комплектации. Всё таки не зря доплата в 3 000 грн - очень классная баранка, мне понравилась. Японцы вообще баранки умеют делать, особенно Мазда. Получается, их умеет делать и Сузуки. Баранка не имеет регулировок. Ну и х.. с ним.



Что ты хотел этим сказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Attorney]
      15 августа 2008 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. Порадовала баранка в этой комплектации. Всё таки не зря доплата в 3 000 грн - очень классная баранка, мне понравилась. Японцы вообще баранки умеют делать, особенно Мазда. Получается, их умеет делать и Сузуки. Баранка не имеет регулировок. Ну и х.. с ним.



Что ты хотел этим сказать?




У Джимни есть две комплектации - попроще и чуть побогаче. Разница между ними - 3000 грн, в более дорогой руль кожаный, подголовники кожаные, а на сиденьях кожеподобный материал. В той комплектации, что подешевле, баранка пластиковая и скользкая, в общем, кака.
В общем, мне реально понравилась эта кожаная баранка, удобная и классная, даже с претензией на спортивность. У нее, к сожалению, регулировок по высоте и глубине нет.

Скоро атчет.
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      18 августа 2008 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Ходовая как на машину весом в две тонны - все толстое и внушительное.




Какие две тонны??? Вы че, обкурились? Джимник весит что-то около 900 кило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 650
С нами с 12.09.2003

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Vzhik]
      18 августа 2008 в 18:12 Гілками

# Снаряженная масса, кг: 1060
# Полная масса (максимально допустимая), кг: 1420

тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Vzhik]
      18 августа 2008 в 21:00 Гілками

Дядька, будьте попроще. Я имел в виду, что ходовая очень крепкая как на машину со снаряж. весом 1060 кг. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      19 августа 2008 в 01:42 Гілками

Друже, 1060 кг и две тонны - в классе легких комфортабельных внедорожников это просто КОЛЛОСАЛЬНАЯ разница. Вот тебе простая истина - обычная нива-бегемот и шнива. Разница в габаритах минимальна - 30см. По сути сказалось лишь на размерах салона и багажника. Трансмиссия, мотор и все остальное - все одинаковое. Однако шнива тяжелее нивы на 300 кг. И ты знаешь насколько это чуствуется? А ты тут лехко машину которая легко стартует с веса меньше тонны в двухтонники записал. Еслиб джимник весил две тонны (ничего нереального в общем-то нет), то он бы мгновенно садился бы в мягкий грунт. Тонул бы в песке. А процедура его откапывания и извлекания превратилась-бы в много-этапную сексуально-ориентированную eплю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Vzhik]
      19 августа 2008 в 10:33 Гілками

Хотел сказать только о внешней солидности и впечатлении неубиваемости от зависимой подвески Джимни. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      19 августа 2008 в 11:43 Гілками

Кароче. У тебя джапчик - потомок самурая. Сохранивший некоторые, очень ценные качества предшественника - малые габариты и малый вес. Ты еще не раз скажешь спасибо создателям этой машинки, именно за то что этот малыш такой легкий. И не стремись его увесить всякой лабудой - очень часто изначально малый вес вездеходика становится решающим гвоздем в крышке гроба конкурентов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      19 августа 2008 в 14:23 Гілками

В ответ на:


4. Всё для жизни есть - патифон на СД (не читает МП3, ну и х.. с ним), кондей, противотуманки. Кнопки расположены в удобных местах.

...рычаги расположены наиболее низко; расположение этих рычагов немного не понравилось, имхо слишком сильно они торчат, хотя на фоне такого клиренса это конечно фигня.



Кажуть, що аудіосистема там моно, це правда?
А ричаги, дійсно, зразу в очі кидаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      19 августа 2008 в 14:45 Гілками

Стерео, обычное стерео, два динамика, расположенных в очень необычном месте - в нижней части центральной стойки. Еще машину не забрал и звук оценить не успел.
Да не буду я ничем его увешивать. Была идея разве что поставить назад силовой бампер для желающих приехать в зад, но как-то накрылась медным тазом. Никаких кенгуринов и прочего пафоса не предвидится. Возможно, укорочу передний бампер - после рестайлинга 2007 года он стал ниже, чем прежде. Может, слегка затонирую. Ну и натяну тряпчатый чехол на запаску.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      19 августа 2008 в 17:25 Гілками

Насколько я помню на джимник существует только передний силовой бампер. Заднего силового бампера нет, и если его делать - то прийдется придумывать самопал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Vzhik]
      19 августа 2008 в 20:11 Гілками

В ответ на:

Насколько я помню на джимник существует только передний силовой бампер. Заднего силового бампера нет, и если его делать - то прийдется придумывать самопал.




Хз, не знаю. На офиц. сервисе ставят всё.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      21 августа 2008 в 22:24 Гілками

В песочницу въехал. Джимни свой забрал. Пока набираюсь впечатлений. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      22 августа 2008 в 09:38 Гілками

В ответ на:

В песочницу въехал. Джимни свой забрал. Пока набираюсь впечатлений.



Я, до речі, вчора в твоїй машині сидів, роздивлявся
Ну, чекаєм відгуків


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      22 августа 2008 в 11:02 Гілками

В ответ на:

В песочницу въехал.




Ну если въехал, то тебе сюда: http://www.jeeper.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1767

ждем-с


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      22 августа 2008 в 21:52 Гілками



сьогодні поставив на облік
про враження та все-все напишу завтра, сьогодні вже сили не маю

В ответ на:


Ну если въехал, то тебе сюда: http://www.jeeper.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1767

ждем-с




скоро приеду и к джиперам
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      23 августа 2008 в 12:33 Гілками

21 августа я приехал в салон Геликон-Львов, чтобы забрать свой Джимни. Зашли в салон, тут же я пошел в бухгалтерию давать деньги за машину. Отдельно стоит отметить бухгалтерию и пр. в салоне – если честно, то такого неумения обслужить клиента и организоваться я не встречал давненько. Чай не арбуз пришли покупать. Ахтунг: у меня (!) спрашивали, сколько стоит машина, и сколько денег им брать. Но не будем о грустном. В позитив можно добавить очень хороших и толковых манагеров и гарантийную инженерию. Правда, предпродажку до конца так и не довели, хотя я и просил стравить давление в шинах (там было по 2.5, а номинал 1.6 на перед и 1.8 на зад), но этого не сделали. Поэтому первые 70 км пришлось потрястись, когда я его перегонял со Львова в Стрый.
Впечатления на месте. Приятный, эргономичный, вполне уютный интерьер, где нету ничего лишнего и всё буквально под рукой – машина-то маленькая. Еще раз отмечу классный руль и неплохие сиденья, хотя им весьма не хватает регулировки по высоте. Надо заметить, что инструкция к моей машине за сентябрь 2007 года, а сама машина – май 2008 года выпуска. Джимни имел рестайлинг в 2006 году, и подозреваю, что еще имел некий апгрейд в конце 2007-начале 2008, поскольку в инструкции и в машине кое-что не совпадает. Например, включение подогрева сидушек в инструкции – на одну кнопку; на самом же деле в Джимни уже поставили две кнопки (многие владельцы предыдущих Джимни были недовольны одной кнопкой). Ну и еще там по мелочи не совпадает. Коврики в стандарте не идут. Пластик совсем не хлипкий и совсем не царапается, как описывали когда-то Джимни. Его заменили, теперь он вполне достойный. Качество сборки – японское. Всё работает, и никаких нареканий. Музыка в Джимни – можно слушать, не более того. Но есть.
Впечатление в движении. На трассе весьма охотно разгоняется до 90 кмч, потом начинает приунывать. Крейсерская скорость – 80-90 кмч, вполне нормально ехать 100 кмч, дальше уже точно не стоит. На кочковатой дороге придется сбавить до 70. Легкий руль, требующий много оборотов. Высокая посадка. Обгон требует запаса и продумывания маневра.
Отличный свет! За ближний, за дальний – 5 баллов, без компромиссов. Поверьте, я видел разный свет, в т.ч. и в очень дорогих машинах, и в Джимни он реально на высоте. Ночью подсветка очень приятная – кнопки красным, шкалы белым, стрелки красные. Выглядит очень хорошо. Большие зеркала, в которые видно всё. Очень приятно ездить в открытым окном – рука сама ложится на дверь, как на подлокотник.
От управляемости ждал худшего. Если ездить на адекватных скоростях, то всё будет пучком. Если груза или пассажиров нету, то Джимни прыгает задом на ЛП. Вообще, он любит попрыгать, и весьма жесткий и тряский. Впрочем, в меру.
Хорошие тормоза, на которых можно легко дозировать усилие.
Главные претензии у меня к мех. коробке и сцеплению. Коробка невнятна, и первые 100 км придется привыкать. При переключении каждую передачу нужно словно «выбивать» со своего места. Переключаться надо медленно и аккуратно – быстро не получится. Сцепление слишком легкое, тоже невнятное, ватное; в принципе, не самое плохое, которое я встречал, но тоже требует привычки.
Передвижение по городу сначала пугает своей легкостью и даруемой свободой. После длинного седана это непривычно. Проскользнуть можно куда угодно и где угодно, а любые бровки и парковки, а также ямы и пр. прелести жизни становятся абсолютно побоку.
На бездорожье еще не ездил; но тут сказать нечего, на соотв. резине Джимни будет на высоте.
Родная резина Bridgestone Dueler H/T 684. Весьма зубастая как для всесезонки. На японские внедорожники ставятся разные Дюлеры, например на Витару или Икс-Трейл ставится более трассовая. На Джимни ставится наиболее зубастый вариант.

Ну что… Если есть вопросы – задавайте.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      23 августа 2008 в 12:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Перед

Перед

Змінено mso (12:34 23/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      23 августа 2008 в 12:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Салон

Салон
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      23 августа 2008 в 13:12 Гілками

Як думаєш на скільки терпимою буде поїздка на дальні дистанції?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      23 августа 2008 в 13:25 Гілками

Середня швидкість загалом буде невеликою - я не рекомендую їхати на ньому більше 100 кмг. І не тільки тому що його починає ковбасити, а ще тому, що він начинає сильно їсти.
По європ. дорогам нормально буде, не буде трясучки; 600-800 км проїдеш за добу. По нашим дорогам - до Києва доїдеш, нормально. Пристати ззаду до якоїсь фури, і котитися помаленьку куда треба. Нормально в тому плані, що все в машині зручно і нічого не напрягає. Вночі буде добре їхати - фари супер. + якщо треба буде в якусь провінцію заглянути, а не по магістралям, то всі ями, болото і зимові умови будуть по дуже великому барабану.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      25 августа 2008 в 23:09 Гілками

Ты так про Джимник рассказываешь, что я аж задумался, а не примкнуть ли к джиповодам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2094
С нами с 01.08.2003

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      26 августа 2008 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Середня швидкість загалом буде невеликою - я не рекомендую їхати на ньому більше 100 кмг. І не тільки тому що його починає ковбасити, а ще тому, що він начинає сильно їсти.



Думаю скорость по трассе - это очень личный фактор, мне на Таврии было комфортно около 120, на Матизе до 140, на Шниве до 120, хотя есть гонщики, которым на Таврии 140 нормально и ехать так могут не одну сотню км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Sashok_Accent]
      26 августа 2008 в 21:31 Гілками

На одометре уже 750 км, в том числе около 30 км из них – по легкому бездорожью, ухабистой грунтовке в Карпатах (дорога на Славское и Рожанку, съезд на трассе Киев-Чоп). По бездорожью катался совсем не для just for fun (я этого вообще делать не собираюсь), а по делу, но уже оценил насколько практичной и удобной машиной на все случаи жизни есть Jimny.
1. Тут спрашивали о долгих поездках. Нормально. Удобно, и спина не затекает, эргономика очень хороша; правда, из-за легкой педали газа будет затекать нога в дальней дороге. Ночью очень хорошо ехать, ибо отличный свет и отличная подсветка приборов. Хорошо пристроиться сзади к какой-нибудь фуре, и так пилить.
2. Если сложить задние сидения, то кой-какое барахлишко поместится легко.
3. Некоторые джимниводы отмечали, что их динамики хрипят. Не наблюдается. Но на низких частотах иногда резонируют и бубнят. Впрочем, металл на них играется хорошо – получается такой гаражный грязный звук, как раз в тему.
4. Подумываю об давлении 1.6 на зад. 1.8 конструкторы поставили для перестраховки, на случай если Джимни будет груженым ездить. Таки да, если его пригрузить, то задница уже совсем не прыгает, и едет плавнее.
5. Если есть моск, и если есть желание, и умение ездить экономично, то даже необкатанный Джимни берет 7-8 л в режиме 40% город 50% трасса, 10% бездор. Экономичная и не бьющая по карману тачко.
6. Коробка расходилась, да и я к ней привык. Но всё равно не блеск, если объективно.
7. Емкостя для мелочевки есть, мне хватило.
8. Шумоизоляция – как для настоящего джипа хорошая. Мотор не очень слышно, а тем более на ручке мотор слушать полезно и удобно. Шумки колесных арок нет, и вы всегда будете в курсе, по чему ехали или едете.
9. Неплохие дворники. Задний еще не пробовал.
10. Классная машина, в общем. Такое ощущение – «сел-поехал», без лишнего гемора, причем поехал куда угодно и куда надо.

В ответ на:

Ты так про Джимник рассказываешь, что я аж задумался, а не примкнуть ли к джиповодам?




Примыкайте, конечно же. Это ультраудобная машина (не в плане комфорта, а в целом по юзанию), пока не попробуешь - не поймешь. Особенно если вам надо мотаться по городу, да особенно если в нем есть плохие дороги. Если хотите иногда съехать по грибы/на рыбалку/на шашлыки. Если нужно ездить по каким-нить селухам и райцентрам по делам. Абсолютно беспонтовая машина для угонщиков. Машина, которая вызывает живой интерес у мальчишек и пожилых дядек на улицах (почему-то именно так ). Часты вопросы "А что это?", "А скока цена вопроса?".

В ответ на:

Думаю скорость по трассе - это очень личный фактор, мне на Таврии было комфортно около 120, на Матизе до 140, на Шниве до 120, хотя есть гонщики, которым на Таврии 140 нормально и ехать так могут не одну сотню км.




В принципе да, я на Тойоте Камри больше 130 не ездил - не нравилось.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      26 августа 2008 в 22:11 Гілками

А, да, совсем забыл. Есть такой психологический момент при езде на любом внедорожнике (не паркетнике, они нежнее): на неровной дороге, дороге с горбами и ямами чувствуешь себя намного спокойнее и уверенне. На легковушке в большинстве случаев оно как: "Блин, там ямка, там горбочек, а там бы пузом не зацепить, а там бы передний свес не поколотить, уй блин... В яму влетели, какой пробой, ужас...". Пересев на Джимни я понял смысл смыслов - мну всё очень пофик. Если остановиться и выйти, и глянуть на ступицы колес, где сидят роликовые (не шариковые) подшипники с толстыми роликами; где жирная рама и два моста, и совсем-совсем зависимая подвеска; где продольные рычаги мостов привлекают внимание даже несведущих при виде сбоку ("Че это за фигни?"). И всё это создано, чтобы месить гавна и ездить по полному shіt. Какие уж там цивильные ямочки будут вам морочить голову? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      27 августа 2008 в 00:39 Гілками

Ну у меня то подвеска вполне гражданского Акцента выжила в Киеве спокойно

Просто из джипов, именно Джимни вызывает симпатии. Именно своей правильностью в качестве джипа и небольшими размерами. Непонимаю больших машин в наших условиях.
А Акцент заезжал в такие дикие места



Джипик не помешал бы

ЗЫ Со мной лучше на ты мне 23 всего и когда со мной на вы у меня комплексы начинаются

Змінено Sashok_Accent (00:41 27/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Sashok_Accent]
      27 августа 2008 в 08:42 Гілками

Ну это так, легкая грунтовочка. Жаль не сфоткал вчера те места в Карпатах, по которым пришлось ездить. Я сто раз убедился, что взял правильную машину. Особенно спуск и подъем под железнодорожным мостом. Ради справедливости надо сказать, что там ездят лифтованные москвичи и тазы, но истинное сожаление вызывает это зрелище, как они там ездят. Просто у местных нету других машин.
P.S. А Киев по части дорог очень достойный город.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      27 августа 2008 в 09:13 Гілками

Там внизу было очень увлекательно. По дороге текла вода раньше, и она имеет форму желоба Так что таки веселая дорожка. Просто в самом интересном месте было страшно останавливатся

PS Надеюсь в сентябре попасть во Львов Там и посмотим на дорожки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Sashok_Accent]
      27 августа 2008 в 11:52 Гілками

какой у него расход
трасса при 90 км/ч (с кондером и без) трасса при 100-110 км/ч

городс пробками (с кондером и без)





порядок цен?

как с з/ч (доспуность, цена)?




как он в сравнению с Дайхатсу Териос новым (всетаки посл повместимей будет)


спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: UA]
      27 августа 2008 в 19:33 Гілками

В ответ на:

какой у него расход
трасса при 90 км/ч (с кондером и без) трасса при 100-110 км/ч

городс пробками (с кондером и без)





порядок цен?

как с з/ч (доспуность, цена)?




как он в сравнению с Дайхатсу Териос новым (всетаки посл повместимей будет)


спасибо




Цены - от 104 тыс. грн до 106 тыс. грн с МКПП. 110 и 114 соотв. с АКПП. Более дорогая комплектация отличается от более дешевой:
- кожзаменителем на сиденьях + текстиль (кстати, сидушки весьма удобны);
- хромом на ручках дверей;
- заглушкой на запаску (не путать с чехлом);
- релингами в цвет кузова;
- кожаным рулем (очень зачетным);
- кожаными подголовниками.
АКПП - 4 ступ., МКПП - 5 ступ. При покупке машины с МКПП будьте морально готовы к нечеткости работы и длинному рычагу (как на Транспортерах Т4, или же вазовских шестерках, только чуть лучше).
Расход - трасса при 90 кмч около 6 литров, с кондеем на 0,5 больше повсюду. При 100-110 будет хавать побольше из-за плохой аэродинамики, около 7 или даже 8 литров. При 80 кмч можно добиться на обкатаной 5-5.5 литров; я еще подробнее напишу о расходе, когда обкатаю (сейчас 900 км на одометре). Город с пробками - 10 литров, кондей + 0,5. При подключении полного привода + 1 литр.
Насчет доступности з/ч не знаю. Насчет дороговизны тоже. Походу не слишком дорого. ТО у официалов в среднем 500-600-700 грн.
В Териосе не сидел, не щупал. Он всё же дороже и попафоснее будет; но Териос в качестве варианта не рассматривался. Териос хуже по геометрии; лучше по фичах в салоне и имеет более взрослый вид. По внедорожной матчасти он несколько иной - привод у него постоянный полный + электронн. блокировка межосевого диффа. В угоду управляемости передняя подвеска независимая.
В целом, Териос ближе к SX4ы и прочим кроссоверам нежели к Джимни.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      28 августа 2008 в 10:15 Гілками

В ответ на:

уже оценил насколько практичной и удобной машиной на все случаи жизни есть Jimny.
1. Тут спрашивали о долгих поездках. Нормально. Удобно, и спина не затекает, эргономика очень хороша;



Всьо, капєц. Тепер точно спати не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет, Киев
Сообщения: 245
С нами с 13.06.2006

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      28 августа 2008 в 11:09 Гілками

В ответ на:


В Териосе не сидел, не щупал. Он всё же дороже и попафоснее будет; но Териос в качестве варианта не рассматривался. Териос хуже по геометрии; лучше по фичах в салоне и имеет более взрослый вид. По внедорожной матчасти он несколько иной - привод у него постоянный полный + электронн. блокировка межосевого диффа. В угоду управляемости передняя подвеска независимая.
В целом, Териос ближе к SX4ы и прочим кроссоверам нежели к Джимни.



Конечно , праздравляю с покупкой и рад , что доволен
Но по моему мнению , Джимни может выступать как вторая машина в семъе (если семъя имеется).
Терик хорош и для трассы и для бездорожья , проверенно >4000км. Неделю назад по трассе (наша дорога т.е. ямы , бугры , ремонты ...) 700 км. без напряга с крейсерской скоросью 120.
А Sx4 всетаки более городская машина и по своим ТТХ и по внешнему виду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Lazar]
      28 августа 2008 в 11:32 Гілками

В ответ на:


Терик хорош и для трассы и для бездорожья , проверенно >4000км. Неделю назад по трассе (наша дорога т.е. ямы , бугры , ремонты ...) 700 км. без напряга с крейсерской скоросью 120.
А Sx4 всетаки более городская машина и по своим ТТХ и по внешнему виду.



Терік хороший, оспорити важко.
Тільки одна штука, яка особисто мене ну ніяк не пре - постійний повний привід.
Ну нафіг мені постійний привід, коли я їду сонячним днем по хорошій рівній трасі?
Фактично просто зростає розхід і падає динаміка.
Забрати в теріоса постійний повний, додати 6-ступінчату коробку, в якій би перша була аля понижена - і був би готовий автомобіль мечтов

Змінено vvvolf (11:35 28/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      28 августа 2008 в 13:28 Гілками

Теріос не єдина машина, в якій реалізовано фул-тайм. Фул-тайм ставиться з різних причин:
- в серйозних класичних позадорожниках тому, що вони постійно лазять по офроаду;
- в СУВах і дорогих дорожніх джипах (Туарег, Теріос і тд і тп) це скоріше захист від дурака і страховка для водія. Багато народу без поняття що таке повний привід, а слова дифференціал не чули взагалі. Тим більше на таких машинах можуть їздити . Тому його й включено постійно про всяк випадок.

А Джимні не може постійно їздити на повному приводі через відсутність міжосьового диффа. Джимні в Росії мужики для своїх дівчат купляють . Хоча я вважаю, що це те ж саме, що купити їй Дефендер, тільки поменше. Там треба бути в курсі, що і коли включати, і як їхати. А серед тих, кто сидить на Джимні-клубах в Інеті, дуже багато дівчат та жінок. Тому інформативність форумів саме по Джимні досить мала. Типічними є питання "А я вот разворачиваюсь по асфальту в дворе, и машина словно не хочет ехать в сторону, что это такое, у меня руль сломан?". Мужики джипери зітхають і відписують "Намжите кнопку 2WD". Декілька Джимні вже умудрились перевернути, їдучи з салону.
Або експерименти, які ставлять учасники цих форумів - то вижати 160 кмч, то витянують стабілізатор попер. стійкості для збільшення артикуляції пдвіски.
-->

Змінено mso (13:29 28/08/2008)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      28 августа 2008 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Теріос не єдина машина, в якій реалізовано фул-тайм. Фул-тайм ставиться з різних причин:
- в серйозних класичних позадорожниках тому, що вони постійно лазять по офроаду;




Ну тут не погоджуюсь. Еталоном класичного позашляховика є Patrol, а там фул-таймом ніколи не пахло. А постійно лазити по офроуду можна і на парт-таймі без негативних наслідків для трансмісії.

В ответ на:

Джимні в Росії мужики для своїх дівчат купляють . Хоча я вважаю, що це те ж саме, що купити їй Дефендер, тільки поменше. Там треба бути в курсі, що і коли включати, і як їхати. А серед тих, кто сидить на Джимні-клубах в Інеті, дуже багато дівчат та жінок. Тому інформативність форумів саме по Джимні досить мала. Типічними є питання "А я вот разворачиваюсь по асфальту в дворе, и машина словно не хочет ехать в сторону, что это такое, у меня руль сломан?". Мужики джипери зітхають і відписують "Намжите кнопку 2WD". Декілька Джимні вже умудрились перевернути, їдучи з салону.




Ну шо зробиш, коли морда в нього така
Трохи агресивності на лиці йому однозначно б не завадило.
А, загалом, я згідний, якби я купляв б/у джимні після жінки-водія, то в першу чергу дуже дотошно би діагностував саме систему повного приводу.

Змінено vvvolf (15:35 28/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      28 августа 2008 в 17:08 Гілками

Знайшов гарний відгук про Jimny (хоч там його і назвали "паркетником") -
В ответ на:

На покатушках ВСЕ джипы разорвал один паркетник.Сижу я на брюхе в яме по уши в грязи,рядом подготовленный Уазик,а этот рядиска с улыбкой в 32 зуба спокойно прежает мимо.Забрызгал меня,мой салон и ещё кучу народа грязью причём несколько раз подрят.Не спицально правда но всё равно неприятно.
Хрен угадаете что за машина???





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      28 августа 2008 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Теріос не єдина машина, в якій реалізовано фул-тайм. Фул-тайм ставиться з різних причин:
- в серйозних класичних позадорожниках тому, що вони постійно лазять по офроаду;




Ну тут не погоджуюсь. Еталоном класичного позашляховика є Patrol, а там фул-таймом ніколи не пахло. А постійно лазити по офроуду можна і на парт-таймі без негативних наслідків для трансмісії.

В ответ на:

Джимні в Росії мужики для своїх дівчат купляють . Хоча я вважаю, що це те ж саме, що купити їй Дефендер, тільки поменше. Там треба бути в курсі, що і коли включати, і як їхати. А серед тих, кто сидить на Джимні-клубах в Інеті, дуже багато дівчат та жінок. Тому інформативність форумів саме по Джимні досить мала. Типічними є питання "А я вот разворачиваюсь по асфальту в дворе, и машина словно не хочет ехать в сторону, что это такое, у меня руль сломан?". Мужики джипери зітхають і відписують "Намжите кнопку 2WD". Декілька Джимні вже умудрились перевернути, їдучи з салону.




Ну шо зробиш, коли морда в нього така
Трохи агресивності на лиці йому однозначно б не завадило.
А, загалом, я згідний, якби я купляв б/у джимні після жінки-водія, то в першу чергу дуже дотошно би діагностував саме систему повного приводу.


Отжигаете пацаны...
фултайм с заблокированным мо-дифом работает так же, как парттайм с включенной мордой.

Нюанс в том, что многие фултайм внедорожники имеют в своем наборе зпч гайки от легковых собратьев, а те соответственно легче. А если тянуть больший вес на тех же гайках - гайки порвет. Поэтому и используется разделение моментов на две оси.
Что касается партайма - то тут банальная экономия топлива. Так как конструктивно машина разрабатывается как внедорожник, и все узлы у нее рассчитаны на тягаение полного веса на одной оси.
ну и не стоит забывать, что полноценный 4х4 - это выше управляемость, чем 4х4 ондеманд.

А вот защита от дурака - это может быть в седане или универсале. Во внедорожнике закладывается задача ехать в тяжелых дорожных условиях, и следовательно это более приоритетно, чем все остальное. Так как водитель тут уже будет другого уровня и другой квалификации. Ну правда так думают за границей.

Вообщем, хотите даме купить внедорожник - купите фултайм, или открутите колесные хабы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: ids]
      28 августа 2008 в 17:30 Гілками

В ответ на:


Нюанс в том, что многие фултайм внедорожники имеют в своем наборе зпч гайки от легковых собратьев, а те соответственно легче.



"Многие"???
Я знаю з таких тільки Lada-Niva.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: ids]
      28 августа 2008 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Нюанс в том, что многие фултайм внедорожники имеют в своем наборе зпч гайки от легковых собратьев, а те соответственно легче. А если тянуть больший вес на тех же гайках - гайки порвет. Поэтому и используется разделение моментов на две оси.




Если есть фул-тайм - значит кому-то он нужен...
Но тут надо сказать вот что.
Слухи о том, что производители экономят на гайках, стары и сильно преувеличены. Хотя они популярны среди нивоводов, джимниводов и вообще многих внедорожников. В этом ключе однажды на Джимни-форуме разгорелся спор. У одного пацана полетела толи крестовина заднего кардана, толи еще что в заднем мосту. Короче, денег на ремонт у него не имелось, а ехать нужно было. Он спросил all, можно ли врубить полный привод, задний кардан снять, и кататься себе на переднем приводе, пока всё не сделается. Тут народ начал шикать на топикстартера, мол, тышо, всё полетит к чертовой бабушке, это же парт-тайм, гайки и трансмиссия могут скоро сломаться. Кто-то нес бредятину, что машина не поедет вообще (а каг она тогда на заднем приводе ездит?).
На самом деле всё не так уж и плохо. В конце концов парень откатал свое без приключений. Во-первых, констукторами предусматриваются повышенные нагрузки, ибо (говорю конкретно за Джимни):
- есть раздатка. Пиковый крутящий момент от двигателя может вырасти при ее юзании в 2,5 раза - это учитывается. Если чел открутил себе задний кардан, неважно на Ниве ли, Джимни или еще чем, и ездит только на переднем приводе и не врубывая пониженную, то ему вообще нету смысла париться;
- залоченый центральный дифф или же жесткая связь без диффа предполагают то, что на один из мостов может передаваться почти 100% крутящего момента (с первого взгляда, распределение здесь строго 50 на 50, но это не так. Под обеими мостами может быть разное покрытие, одно скользкое, другое нет. Там где скользко, будет передаваться меньший крутящий момент, ибо низко сопротивление вращению колес). Так что запас прочности у каждого из мостов должен быть.

P.S. Сдуру можно всё сломать.
-->

Змінено mso (18:05 28/08/2008)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      28 августа 2008 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Знайшов гарний відгук про Jimny (хоч там його і назвали "паркетником") -
В ответ на:

На покатушках ВСЕ джипы разорвал один паркетник.Сижу я на брюхе в яме по уши в грязи,рядом подготовленный Уазик,а этот рядиска с улыбкой в 32 зуба спокойно прежает мимо.Забрызгал меня,мой салон и ещё кучу народа грязью причём несколько раз подрят.Не спицально правда но всё равно неприятно.
Хрен угадаете что за машина???








Матка боска. Назвати Jimny паркетником. Що ж тоді джип?
-->

Змінено mso (18:03 28/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvvolf]
      28 августа 2008 в 20:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Нюанс в том, что многие фултайм внедорожники имеют в своем наборе зпч гайки от легковых собратьев, а те соответственно легче.



"Многие"???
Я знаю з таких тільки Lada-Niva.


ну как сказать...
новый GLK - запчасти с новой сэшки,
црв - аккорд,
По другим не знаю, надо смотреть на каталог запчастей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      28 августа 2008 в 20:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нюанс в том, что многие фултайм внедорожники имеют в своем наборе зпч гайки от легковых собратьев, а те соответственно легче. А если тянуть больший вес на тех же гайках - гайки порвет. Поэтому и используется разделение моментов на две оси.




Если есть фул-тайм - значит кому-то он нужен...
Но тут надо сказать вот что.
Слухи о том, что производители экономят на гайках, стары и сильно преувеличены. Хотя они популярны среди нивоводов, джимниводов и вообще многих внедорожников. В этом ключе однажды на Джимни-форуме разгорелся спор. У одного пацана полетела толи крестовина заднего кардана, толи еще что в заднем мосту. Короче, денег на ремонт у него не имелось, а ехать нужно было. Он спросил all, можно ли врубить полный привод, задний кардан снять, и кататься себе на переднем приводе, пока всё не сделается. Тут народ начал шикать на топикстартера, мол, тышо, всё полетит к чертовой бабушке, это же парт-тайм, гайки и трансмиссия могут скоро сломаться. Кто-то нес бредятину, что машина не поедет вообще (а каг она тогда на заднем приводе ездит?).
На самом деле всё не так уж и плохо. В конце концов парень откатал свое без приключений. Во-первых, констукторами предусматриваются повышенные нагрузки, ибо (говорю конкретно за Джимни):
- есть раздатка. Пиковый крутящий момент от двигателя может вырасти при ее юзании в 2,5 раза - это учитывается. Если чел открутил себе задний кардан, неважно на Ниве ли, Джимни или еще чем, и ездит только на переднем приводе и не врубывая пониженную, то ему вообще нету смысла париться;
- залоченый центральный дифф или же жесткая связь без диффа предполагают то, что на один из мостов может передаваться почти 100% крутящего момента (с первого взгляда, распределение здесь строго 50 на 50, но это не так. Под обеими мостами может быть разное покрытие, одно скользкое, другое нет. Там где скользко, будет передаваться меньший крутящий момент, ибо низко сопротивление вращению колес). Так что запас прочности у каждого из мостов должен быть.

P.S. Сдуру можно всё сломать.


Запас то есть. Одно дело кратковременная нагрузка, другое - постоянная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      28 августа 2008 в 20:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Знайшов гарний відгук про Jimny (хоч там його і назвали "паркетником") -
В ответ на:

На покатушках ВСЕ джипы разорвал один паркетник.Сижу я на брюхе в яме по уши в грязи,рядом подготовленный Уазик,а этот рядиска с улыбкой в 32 зуба спокойно прежает мимо.Забрызгал меня,мой салон и ещё кучу народа грязью причём несколько раз подрят.Не спицально правда но всё равно неприятно.
Хрен угадаете что за машина???








Матка боска. Назвати Jimny паркетником. Що ж тоді джип?


Коматцу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2094
С нами с 01.08.2003

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: UA]
      29 августа 2008 в 14:08 Гілками

В ответ на:

как он в сравнению с Дайхатсу Териос новым (всетаки посл повместимей будет)



Совсем недавно читал сравнение Джимни и Териоса от какого-то журнала: в итоге на трассе Териос конечно намного лучше, но его нельзя сравнивать с Джимни на бездорожье в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Liaxey]
      29 августа 2008 в 15:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как он в сравнению с Дайхатсу Териос новым (всетаки посл повместимей будет)



Совсем недавно читал сравнение Джимни и Териоса от какого-то журнала: в итоге на трассе Териос конечно намного лучше, но его нельзя сравнивать с Джимни на бездорожье в принципе.



Вотъ http://www.zr.ru/articles/35631


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      29 августа 2008 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Он спросил all, можно ли врубить полный привод, задний кардан снять, и кататься себе на переднем приводе, пока всё не сделается.




Моя "Тойота", когда полетел редуктор заднего моста, таким образом (только даже кардан снимать не пришлось) преспокойно доехала до Днепродзержинска, где уже ремонтировалась! Так что это достаточно обычный приём в таких обстоятельствах.
Кстати, интересно, что, оказывается в праворульном варианте "Джимни" называется тот автомобиль, который мы знаем как "Самурай", т.е. фактически японцы считают его прямо предыдущим поколением той же модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvlaw]
      31 августа 2008 в 17:16 Гілками

1250 км.

Еще немного наблюдений.
1. Взрослая геометр. проходимость даже у совсем стокового Джимни. Он лазит по таким кочкам, что я реально иногда припухал. Нужно будет как-то сфотать.
2. В стоковую резину Bridgestone Dueler H/T 684 залазит очень много мелких камешков на грунтовке и каменистом грунте. При выезде на асфальт они потом смачно вылетают из под колес, поэтому первую минуту придется пилить 40 кмч. О самой резине ничего плохого и хорошего сказать не могу - скоростя у Джимни не те, чтобы резину тестить на асфальте. Ну всесезонка как всесезонка, правда, позубастее, чем остальные. Не шумная разве что.
3. Об удобстве и простоте перемещения своей в пространстве я уже и не говорю. Сколько появляется возможностей - просто не счесть. Я чувствую, что не хочу садится даже в очень дорогой седан после Джимни - на трассе он едет лучше, но в остальных стихиях я чувствую себя удобнее и проще в нем.
4. Нету задних подкрылков, буду ставить. А передние есть. Зимой сзади без них там будет скапливаться кака. А вот болотников не надо - они рвутся и гнутся даже на весьма простеньком бездоре.
5. Хороший кондей и печка вообще.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
(: **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 23.02.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      1 сентября 2008 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Ну вот, приехал мой Jimny вчера в салон ...




Поздравляю!!! Отличная машинка! После своей недавней аварии сама на нее засматриваюсь. В принципе, засматривалась еще до аварии! Очень-очень нравится: такой маленький джипик!
Я так поняла, ты уже прилично отъездил, впечатления сложились, поэтому немного помучаю тебя вопросами!
1. Как он в плане безопасности? Мне очень импонирует высокая посадка, особенно после аварии понимаю, что лучше обезопаситься максимально, т.к. неадекватов на дорогах хватает!
2. Настораживают 3 двери: в случае чего - легко ли будет вынимать ребенка с заднего сиденья из автокресла?
3. Ты писал, что нужно хорошо продумывать и взвешивать обгоны. Какие могут возникнуть сложности при обгоне?
4. Слышала мнение, что он не для женщин. Что с этим не так?
5. И последнее (пока что): что там за проблема с рулем на поворотах? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Oriyana]
      2 сентября 2008 в 18:07 Гілками

1. Японец. С безопасностью, учитывая его весовую категорию, у него все пучком. К сожалению, нету ЕвроНКАП тестов для Джимни, есть только японский краш тест, где он себя показал вполне хорошо - есть видео на ютубе. Посколько Джимни рамный, то при мелких столкновениях он крепче других машин будет, если же ему дать силовые бампера, приделанные к раме - тем более. Безопасная машина еще и в том плане, что на ней погонять не получится просто физически. На трассе очень часто едешь себе позади какого-нибудь лесовоза, или фуры, и имеешь себе таран впереди в несколько десятков тонн. Очень чувствительные инерционные ремни, сделано для того, чтобы сразу схватывали при перевороте и прыгании по кочкам. Если наехать на лежачего мента с ходу, то подлетишь вверх нехило, и если не пристегнуться, то можно долбануться головой о потолок. Ремни же сразу схватывают.
2. Нелегко. Также нелегко вылезать толстым и пожилым людям - проверено.
3. Сложности от нехватки динамики на скоростях за 80 кмч. Советую пилить за фурой.
4. В принципе, не для женщин. Это Дефендер или УАЗик в отрочестве, который приоделся в немного смешной цивильный костюм. Из-за двух неразрезных мостов и рамы будет потряхивать - комфорт для ковбоя. Хотя сам салон по комфорту очень зачетный и приятный. Классическая внедор. трансмиссия без межосевого дифференциала требует навыков - здесь нету электроники, как на паркетниках и иных дорогих джипах, которая бы думала за водителя. Нужнно знать когда и как ее включать (основной режим - задний привод), а так же как ездить с таким полным приводом. Да, если же и брать женщине Джимни - то только на АКПП. МКПП в нем специфична, требует навыков и привыкания.
В целом, Джимни для умных женщин , которые представляют себе, как работает трансмиссия Джимни. При покупке необходимо пройти хотя бы краткий ликбез по этой теме.
5. С рулем нету никаких проблем. Ах да, есть одна тема. При полном вывороте в любую сторону руля гидроусилитель начинает работать на полную мощность, и можно заглохнуть, если не поддать газку, трогаясь почти на холостых - ГУР берет мощность от двигателя.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 228
С нами с 21.06.2006

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      8 сентября 2008 в 16:43 Гілками

Согласен с mso во всем на 100%. Более точного описания машины не встречал ни у кого,хотя "узучал тему" перед покупкой серьезно. К сожалению передачи действительно включаются с усилием,и довольно сложно перебирать передачи быстро и без рывков. Вначале думал у меня КПП накрывается.
//Ах да, есть одна тема. При полном вывороте в любую сторону руля гидроусилитель начинает работать на полную мощность, и можно заглохнуть, если не поддать газку, трогаясь почти на холостых - ГУР берет мощность от двигателя.//!!! А я все понять не мог почему глохну.
Машина хороша, но всеже как "машина выходного дня",вторая в семье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: SergeyMv]
      8 сентября 2008 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Согласен с mso во всем на 100%. Более точного описания машины не встречал ни у кого,хотя "узучал тему" перед покупкой серьезно. К сожалению передачи действительно включаются с усилием,и довольно сложно перебирать передачи быстро и без рывков. Вначале думал у меня КПП накрывается.
//Ах да, есть одна тема. При полном вывороте в любую сторону руля гидроусилитель начинает работать на полную мощность, и можно заглохнуть, если не поддать газку, трогаясь почти на холостых - ГУР берет мощность от двигателя.//!!! А я все понять не мог почему глохну.
Машина хороша, но всеже как "машина выходного дня",вторая в семье.


а в самурае нет усилителя - и он не глох.
если есть семья - то таки самурай - это игрушка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Maksimus]
      8 сентября 2008 в 21:47 Гілками

У меня семьи пока нет. И на меня одного Джимни хватает на 100%. Не могу представить себе более удобной для меня машины теперь.
При эксплуатации всплыла еще одна особенность. Газ в Джимни простой и незатейливый, на тросике - это для того, чтобы тачко при попадании в воду и каку не заглохло от отказа электроники. Но на кочках может начаться своеобразный резонанс ноги на газу, раскачивания и дергания оборотов двигателя на 1-2 передаче, знакомый владельцам старых машин. Если слишком заколбасило, лечится выжиманием сцепления без снятия ноги с педали газа. Так что с газом работать надо аккуратнее.
Полностью зависимая подвеска с огромным запасом прочности абсолютно равнодушно относится к плохим дорогам. Мне жалко легковые машинки, которые гробятся на наших рельсах, брусчатке и прочих прелестях, чес слово.

Насчет ГУРа в джипе - ну нафиг такое изуверство, джип без ГУРа. Глохнет Джим из-за непропорционально мощного относительно двигателя 1.3 ГУРа, необходимого в говнах. Известны случаи закипания ГУРа при очень-очень активной рулежке, а также погиба рулевых тяг ГУРом при упоре в препятсвие.
-->

Змінено mso (22:19 08/09/2008)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      9 сентября 2008 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Насчет ГУРа в джипе - ну нафиг такое изуверство, джип без ГУРа.




Вообще да. Но в случае конкретно с "Самураем" - он настолько лёгкий, что отсутствие ГУРа не напрягает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 08.10.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: vvlaw]
      8 октября 2008 в 17:00 Гілками

Присматриваюсь к Джимни. Все вроде ничего но смущает мотор 1.3 Как он на практике? в горки заезжает, из грязи/песка выгребает? Вобщем хватает его или все время ощущается что лучше бы 1.6 или 2 литра?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: sands]
      8 октября 2008 в 22:13 Гілками

В ответ на:

Присматриваюсь к Джимни. Все вроде ничего но смущает мотор 1.3 Как он на практике? в горки заезжает, из грязи/песка выгребает? Вобщем хватает его или все время ощущается что лучше бы 1.6 или 2 литра?




У Джимни есть пониженная, так что грязь/песок это неактуально - если проблемы будут в вязком песке и глине при трогании (а на 1 обычной передаче они будут), то вас спасет понижайка, и дело с концом. Крутящего момента на всех хватит.
В горки заезжает, правда, придется таки переключаться на передачу ниже. Пусть вас мотор не смущает, он нормальный, весьма экономичный; а на 80 кмч расход около 5-5.5 литров на 5 передаче.
1.6 или 2 литра этой машинке чересчур - смысла нету. Полностью зависимая подвеска, рама, высокий центр тяжести.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 08.10.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      12 октября 2008 в 23:23 Гілками

Спасибо за ответ! А у Вас Джимник на автомате или механика? Говорят что у сузук очень продвинутая и надежная АКПП. Что посоветуете если планируется езда "по полной програме" в плане бездорожья?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: sands]
      13 октября 2008 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Спасибо за ответ! А у Вас Джимник на автомате или механика? Говорят что у сузук очень продвинутая и надежная АКПП. Что посоветуете если планируется езда "по полной програме" в плане бездорожья?




У меня механика.
Реально по полной программе? Т.е. будете лифтоваться, ставить грязевые колеса? Тогда механика - на ней раскачаться можно, с толкача завести, ну и ATF в коробке не перегреется от интенсивных нагрузок. Вообще же, это давний спор: автомат против механики на бездоре. Если хардкорный бездор - тогда механика, у нее есть плюсы в этом плане.
Если же это будет не слишком хардкорные рыбалка/охота/путешествия - тогда автомат. Нифига он не продвинутый, всего 4 ступени (на некоторых форумах можете прочитать, что автомат. коробка у Джимни адаптивная - не верьте), но надежный, это факт. Если не пугает бОльшая цена по сравнению с МКПП и больший на 0.5-1 л расход, тогда автомат. Механика и сцепление в Джимни не блеск, не в том плане, что они ненадежды (как раз наоборот), а в том, что к ним нужно привыкнуть. Включения в МКПП нечеткие (хотя после 1000 км расходится и привыкнете без проблем), и не слишком внятное сцепление на простом тросиковом приводе.
А если будете по городу много ездить, то еще +1 к автомату.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 08.10.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      14 октября 2008 в 20:18 Гілками

насчет лифтоваться - врядли, хотя не исключено что со временем придет такая мысль. Для меня бездорожье по полной это Крым, Карпаты и аналогичный рельеф в межсезонье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: sands]
      14 октября 2008 в 20:43 Гілками

В ответ на:

насчет лифтоваться - врядли, хотя не исключено что со временем придет такая мысль. Для меня бездорожье по полной это Крым, Карпаты и аналогичный рельеф в межсезонье.




Лан, рискну дать совет. Думаю, если $ не жмет, то автомат. По крайней мере, на Джимни многие ездят на автомате и вполне довольны.
А механика, еще раз говорю, в Джимни эдакая... с приколами.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 08.10.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      16 октября 2008 в 00:57 Гілками

Спасибо за совет! почитаю форумы может еще попристаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2922
С нами с 16.12.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      3 февраля 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:


.............
- заглушкой на запаску (не путать с чехлом);
..............





А какая собственно разница заглушка или чехол? Где можно посмотреть разницу между чехлом и заглушкой? Можете объяснить, в чём разница - т.к. в салоне стоит более дорогая комплектация - я так понял с горизонтальной заглушкой пластиковой... беспокоит - что могут стырить колесо (у знакомой с RAV4 стырили за 10 минут) - как с этим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2922
С нами с 16.12.2004

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      3 февраля 2009 в 18:29 Гілками

В ответ на:


4. Нету задних подкрылков, буду ставить. А передние есть. Зимой сзади без них там будет скапливаться кака. А вот болотников не надо - они рвутся и гнутся даже на весьма простеньком бездоре.





Поставили подкрылки? Или нет (В личке Вы писали, что они там не нужны, правда гораздо позже)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: SergeyMv]
      23 февраля 2009 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Согласен с mso во всем на 100%. Более точного описания машины не встречал ни у кого,хотя "узучал тему" перед покупкой серьезно. К сожалению передачи действительно включаются с усилием,и довольно сложно перебирать передачи быстро и без рывков. Вначале думал у меня КПП накрывается.
//Ах да, есть одна тема. При полном вывороте в любую сторону руля гидроусилитель начинает работать на полную мощность, и можно заглохнуть, если не поддать газку, трогаясь почти на холостых - ГУР берет мощность от двигателя.//!!! А я все понять не мог почему глохну.
Машина хороша, но всеже как "машина выходного дня",вторая в семье.



Нужно проверить/заменить датчик давления в системе гидроусилителя - он замеряет давление в системе и при изменении подает сигнал на ЭБУ Двигателя, который в свою очередь повышает обороты холостого хода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
51 год (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 63
С нами с 04.02.2007

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Родион Романович]
      2 апреля 2009 в 12:42 Гілками

Был у меня такой автомобиль. Вспомнил, что один раз доставил неприятности ролик натяжения ГУР, он был с пластиковой обоймой, которая со временем перетерлась и слетела. Если у Вас такой ролик, то его лучше менять заранее и на полностью металлический.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Родион Романович]
      5 апреля 2009 в 18:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Согласен с mso во всем на 100%. Более точного описания машины не встречал ни у кого,хотя "узучал тему" перед покупкой серьезно. К сожалению передачи действительно включаются с усилием,и довольно сложно перебирать передачи быстро и без рывков. Вначале думал у меня КПП накрывается.
//Ах да, есть одна тема. При полном вывороте в любую сторону руля гидроусилитель начинает работать на полную мощность, и можно заглохнуть, если не поддать газку, трогаясь почти на холостых - ГУР берет мощность от двигателя.//!!! А я все понять не мог почему глохну.
Машина хороша, но всеже как "машина выходного дня",вторая в семье.



Нужно проверить/заменить датчик давления в системе гидроусилителя - он замеряет давление в системе и при изменении подает сигнал на ЭБУ Двигателя, который в свою очередь повышает обороты холостого хода.




Это скорее особенность всех этих машин, такое у всех.
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2094
С нами с 01.08.2003

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: mso]
      7 апреля 2009 в 01:54 Гілками

А как себя ведет стоковый Бриджстоун в гавнолине и по снегу, есть у кого отзывы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Suzuki Jimny. Потихоньку вьезжаю в песочницу. [Re: Liaxey]
      7 апреля 2009 в 22:49 Гілками

Стоковый Бриджстоун - самая обычная всесезонка. Ничего особенного. Просто это не та машина, на которой можно особо потестить шины. Круглая, резиновая -- ну и ладно. Не шумит разве что.

Насчет снега. Лучше купить зимние, полюбому будет лучше.

Насчет пересеченки -- для нетяжелого бездорожья этой резины вполне хватит. Если не искать приключений, то проехать можно если не всюду, то куда надо -- в 90% случаев.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14023

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія