autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Хочу купить Прадик, отговаривайте (3/8)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: RentKiev]
      19 октября 2008 в 12:43 Гілками

В ответ на:

расход у моего 12-13 на трассе и 14-17 по городу. Сильно расход зависит от разгонов (4 литра все же)


Расход по городу аналогичный, по трассе (100-130 км/ч) до 12 л/100 км. Смешанный цикл (живу за городом, 20% трасса, 80% город-пробки) мах - 14,5 л.на сотню по борткомпу, но он врет в сторону уменьшения 0,5-1 литр. В выходные без пробок по бортовому может показать и 12,5л/100 км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re:Купи у меня 100 [Re: AHgPEu]
      19 октября 2008 в 20:44 Гілками

Дизель ,расход в пробках по городу максимум 14 литров. По трассе 10,5. В нормальном режиме 13 л. Ещё лучше ,чем прадо . Намного мягче на дорогах и не козлит как прадо. Я дала на форуме продаж свои контакты .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re:Купи у меня 100 [Re: Elena]
      19 октября 2008 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Дизель ,расход в пробках по городу максимум 14 литров. По трассе 10,5. В нормальном режиме 13 л. Ещё лучше ,чем прадо . Намного мягче на дорогах и не козлит как прадо. Я дала на форуме продаж свои контакты .


Сотка не мягче, но на трассе действительно устойчивее. Однако динамика - У меня была 4,7 бенз - расход меньше 20 не падал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re:Купи у меня 100 [Re: Elena]
      23 октября 2008 в 20:45 Гілками

В ответ на:

Дизель ,расход в пробках по городу максимум 14 литров. По трассе 10,5. В нормальном режиме 13 л. Ещё лучше ,чем прадо . Намного мягче на дорогах и не козлит как прадо. Я дала на форуме продаж свои контакты .



Не знаю. Может у меня прадо не козлит из-за пневматики на заднем мосту, но проблемы козления (по крайней мере явного) я не замечал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1057
С нами с 23.07.2004

Re:Купи у меня 100 [Re: RentKiev]
      26 октября 2008 в 22:06 Гілками

В ответ на:

Хочу купить TLC 120 4.0 АТ

Какой у него расход и какие проблемы?




У меня такой. ОднАзнАчный зачет. 4.0. динамика прекрасная. Проблемы-?, масло фильтра + шприцовка крестовин по регламенту. Активный стиль езды. Расход в городе в выходные - 14 - 20. В буднии дни 17 - 27 в зависимости от пробок, и насколько потом опаздываешь из-за них. Если педаль не давить, то будет в среднем не более 20.

Если расход критичен, решает проблему установка газа, писали выше...

Змінено Шилов (22:14 26/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1057
С нами с 23.07.2004

Re:Купи у меня 100 [Re: RentKiev]
      26 октября 2008 в 22:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дизель ,расход в пробках по городу максимум 14 литров. По трассе 10,5. В нормальном режиме 13 л. Ещё лучше ,чем прадо . Намного мягче на дорогах и не козлит как прадо. Я дала на форуме продаж свои контакты .



Не знаю. Может у меня прадо не козлит из-за пневматики на заднем мосту, но проблемы козления (по крайней мере явного) я не замечал.




+1 уменя также с пневматикой, 5 режимов, катаюсь на "спорт". проблем "козления" не замечал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re:Купи у меня 100 [Re: Шилов]
      27 октября 2008 в 10:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Дизель ,расход в пробках по городу максимум 14 литров. По трассе 10,5. В нормальном режиме 13 л. Ещё лучше ,чем прадо . Намного мягче на дорогах и не козлит как прадо. Я дала на форуме продаж свои контакты .



Не знаю. Может у меня прадо не козлит из-за пневматики на заднем мосту, но проблемы козления (по крайней мере явного) я не замечал.




+1 уменя также с пневматикой, 5 режимов, катаюсь на "спорт". проблем "козления" не замечал.



Точно пять? А у меня четыре режима


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re:Купи у меня 100 [Re: Lexy]
      7 ноября 2008 в 01:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


+1 уменя также с пневматикой, 5 режимов, катаюсь на "спорт". проблем "козления" не замечал.



Точно пять? А у меня четыре режима



да это уже не важно) пять или четыре))
важно что козления нет, хотя на скорости около 140км.ч заметил по дороге в одессу мягкое поперечное покачивание, но это было на определенном участке дороги (прибл 5км), и больше такого не повторялось. Причем покрытие визуально идеальное. такое ощущение что машина пошла в резонансе с ямами дороги)) было такое у кого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re:Купи у меня 100 [Re: RentKiev]
      7 ноября 2008 в 14:43 Гілками

Бывает иногда. Одесская трасса местами какая-то странная.
Насчет динамики - очень нравится, что разгон, что с 0-60, что 100-160 почти с одинаковым ускорением, 4 литра это вам не это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re:Купи у меня 100 [Re: Lexy]
      14 ноября 2008 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Бывает иногда. Одесская трасса местами какая-то странная.
Насчет динамики - очень нравится, что разгон, что с 0-60, что 100-160 почти с одинаковым ускорением, 4 литра это вам не это



Ну так это и есть то место вокруг которого все здесь крутятся)
С одной стороны хотят машину с отличной динамикой, с другой - малый расход топлива. Так не бывает. Для динамики нужна энергия и ее нужно откуда-то брать. И если ваш автомобиль не оснащен альтернативными источниками энергии - она будет получаться за счет сжигания вот этого самого бензина или дизеля!!!
Приведу пример: у жены мерседес с180 компрессор (объем 1.8) - расход на трассе от 7 до 15л\100км (зависит от динамики вождения).
У друга 2.0 хюндаи спорт купэ - расход по трассе 8-20л\100 км.
Так что не в объеме дело, а в том как вы ездите! Хотите экономить - не ездите быстро, а то и вообще можно на велике)) шучу.
Короче: если быстро разгоняться, то бензин все равно улетает быстро, а у прадо 4.0л двигатель по сей день считается один из лучших моторов по соотношению сила-расход.
Тут ведь в чем дело, если нужно получить определенное усилие при объеме 4.0л - вы крутите двигатель до 1000об\мин, а вот при объеме 2.7л вам прийдется моторчик раскручивать до 2500-2700 об\мин, в результате расход топлива получается почти одинаковый))) в это тяжело поверить, но на практике именно так и происходит (оговорюсь сразу что при условии спокойной езды). Но при двигателе 4.0л вы еще получаете ту фору мощности, которой можете воспользоваться по своему усмотрению, наплевав на увеличение расхода топлива.
Потому мой выбор был именно 4.0л. А вы уже решайте сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1057
С нами с 23.07.2004

Re:Купи у меня 100 [Re: RentKiev]
      15 ноября 2008 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Но при двигателе 4.0л вы еще получаете ту фору мощности, которой можете воспользоваться по своему усмотрению, наплевав на увеличение расхода топлива.
Потому мой выбор был именно 4.0л. А вы уже решайте сами.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: AHgPEu]
      15 ноября 2008 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Цель: хочеться ездить с комфортом и с мощным двигателем, но и не хочеться заправлять по 20 литров


дизельныый прадо.. но там цена может не так порадовать.
проехал уже много на таком. хотя не пробовал бензин. расход в среднем от 9 до 12 литров в зависимости от режимов и трафика.. но средний всегда в пределы 10-11 возращается.
про динамику - более чем, особенно при такой валкости,. которой рамный внедорожник на высоком профиле обладает. по бориспольской до 195 разогнал - приятно ехать, рулиться легко, но такая скорость доступна на единичных участках украинских дорог и единственное что демонстрирует - возможности двигателя, точнее его достаточность.
про бензин - только если таки не пугает расход. можно конечно газ - но не проще ли брать готовый агрегат?

если тянет к рельной ураганной динамике - надо смотреть другие варианты.

Змінено Maksimus (17:25 15/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re:Купи у меня 100 [Re: RentKiev]
      15 ноября 2008 в 17:35 Гілками

В ответ на:

заметил по дороге в одессу мягкое поперечное покачивание, но это было на определенном участке дороги (прибл 5км), и больше такого не повторялось. Причем покрытие визуально идеальное. такое ощущение что машина пошла в резонансе с ямами дороги)) было такое у кого?


боковой ветер - машина высокая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re:Купи у меня 100 [Re: Maksimus]
      17 ноября 2008 в 00:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

заметил по дороге в одессу мягкое поперечное покачивание, но это было на определенном участке дороги (прибл 5км), и больше такого не повторялось. Причем покрытие визуально идеальное. такое ощущение что машина пошла в резонансе с ямами дороги)) было такое у кого?


боковой ветер - машина высокая.



нет, точно не ветер... Хотя я выразился не правильно , там не покачивание было поперечное, а ось покачивания, точно по центру кузова, поперек, очень мягко и плавно, но достаточно долго... может это как бы и было козление, но в варианте комфорта пневмоподвески?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 35
С нами с 26.06.2009

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: AHgPEu]
      26 июня 2009 в 22:27 Гілками

Только не 2.7 литровый,никакой динамики.Бери 4-ех литровый.А так машина неубиваемая,и очень комфортная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 23.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: paranoid-android]
      17 июля 2009 в 12:47 Гілками

Хочешь купить прадо? Купи джип гранд чироки, оплавь ему передок, повынимай сидения и поставь заместо них табуреты на трех ногах, а также сними с дисков резину, прадо к твоим услугам! А ну и шильдик, желательно золотой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: MiteK1981]
      17 июля 2009 в 12:53 Гілками

В ответ на:

Хочешь купить прадо? Купи джип гранд чироки, оплавь ему передок, повынимай сидения и поставь заместо них табуреты на трех ногах, а также сними с дисков резину, прадо к твоим услугам! А ну и шильдик, желательно золотой!



долго думал, али подсказал кто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: MiteK1981]
      17 июля 2009 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Хочешь купить прадо? Купи джип гранд чироки, оплавь ему передок, повынимай сидения и поставь заместо них табуреты на трех ногах, а также сними с дисков резину, прадо к твоим услугам! А ну и шильдик, желательно золотой!



ржунимагу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: alexen]
      17 июля 2009 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Pathfinder 2.5 Дизель кушает 11.5 по городу. Цена сопоставимая, и не угоняют пока ))




тока салон скрипит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Ted]
      17 июля 2009 в 16:41 Гілками

В ответ на:


Рамный внедорожник, лицензионный Мерсовский движок с коробкой (5-ти цилиндровый турбодизель, 2.7 литра, 165 лошадей!), кожа, багажник 900 с чем-то литров!




+1 за Рекс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22401

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія