autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Хочу купить Прадик, отговаривайте (5/8)

TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: RentKiev]
      29 сентября 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Езжу второй год на 4.0 тлс120 прадо.
Даже не знаю что тут писать, жалоб нет просто.
Расход топлива - 11-17 (трасса - город), по моему отличный для агрегата в 4 литра.
Подвеска - нареканий нет ни по комфорту ни по живучести,
Динамика - тут все отлично.
Проходимость на штатной резине плохенькая, потому, если в реальные грязи ехать надо - рассматривайте сразу замену резины.
Электроника простая и ни разу не подводила еще.
Салон тихий, не скрипит и не болтается.
Сиденье водительское на 4- на больших расстояниях не очень комфортно.
Кожа выдерживает ежедневные поездки без проблем.
Управляемость - соответствует внедорожнику, т.е. сильно не погоняешь в виражах, но вполне четкая. При зажатых передних амортах очень даже неплохая.
Короче я смело могу рекомендовать автомобиль как надежный и комфортный внедорожник.
Дальше дело Ваше - считайте баблос))



+1
Поддержую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: HUSEIN]
      29 сентября 2009 в 17:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Езжу второй год на 4.0 тлс120 прадо.
Даже не знаю что тут писать, жалоб нет просто.
Расход топлива - 11-17 (трасса - город), по моему отличный для агрегата в 4 литра.
Подвеска - нареканий нет ни по комфорту ни по живучести,
Динамика - тут все отлично.
Проходимость на штатной резине плохенькая, потому, если в реальные грязи ехать надо - рассматривайте сразу замену резины.
Электроника простая и ни разу не подводила еще.
Салон тихий, не скрипит и не болтается.
Сиденье водительское на 4- на больших расстояниях не очень комфортно.
Кожа выдерживает ежедневные поездки без проблем.
Управляемость - соответствует внедорожнику, т.е. сильно не погоняешь в виражах, но вполне четкая. При зажатых передних амортах очень даже неплохая.
Короче я смело могу рекомендовать автомобиль как надежный и комфортный внедорожник.
Дальше дело Ваше - считайте баблос))



+1
Поддержую



+1 Но есть нюансы по комплектации у официалов:
1. Абсолютно дебильное решение ставить парктроник и спереди, и сзади без желания на то владельца.
2. Отдельный респект за магнитолу и встроенный усилитель, если бы не Хаммир, то пришлось бы все полностью выкидывать.
3. Отсутствие заднего кондишна - странная экономия.
4. Отсутствие спойлера задней двери (мелочь, но абсолютно меняет вид машины, пришлось заказывать оригинальный окрашенный со стопом и заглушкой).
5. Остутсвие блокировки заднего диффа.
6. Наличие пневмы, которая мне нафиг не нужна.

Почему же тогда брали у официалов? Да, все эти опции есть на арабах, но араб тогда стоил в районе 55-57, а официал 51500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Lexy]
      30 сентября 2009 в 02:37 Гілками

В ответ на:


+1 Но есть нюансы по комплектации у официалов:
1. Абсолютно дебильное решение ставить парктроник и спереди, и сзади без желания на то владельца.
2. Отдельный респект за магнитолу и встроенный усилитель, если бы не Хаммир, то пришлось бы все полностью выкидывать.
3. Отсутствие заднего кондишна - странная экономия.
4. Отсутствие спойлера задней двери (мелочь, но абсолютно меняет вид машины, пришлось заказывать оригинальный окрашенный со стопом и заглушкой).
5. Остутсвие блокировки заднего диффа.
6. Наличие пневмы, которая мне нафиг не нужна.

Почему же тогда брали у официалов? Да, все эти опции есть на арабах, но араб тогда стоил в районе 55-57, а официал 51500




1. Парктроник и спереди и сзади отключается без проблем, а првыкнув сейчас ездить с ним нашел его не только не вредным, а и очень даже полезным.
2. Магнитола очень даже, но хотелось бы все же как минимум поддержку мп3((
3. Наверно)) но я то ведь не сзади, а жена и дети и так все время кричат, чтоб выключил эту холодину)))
4. ДЛя меня не важно...
5. А вы ездили на пневме? Дело в том, что я ездил без нее... Так вот комфорта от пневмы очень даже прибавляется, хотя на тракторных дорогах однозначно лучше на пружинах (я про проходимость)
зы: не спорю, просто дискутирую))
А так же прибавим несоответствие печки и радиатора для нашего климата у арабских братьев - потому и выбор такой... был, потому как 1500-2000уе тогда не казались настолько важными))) сейчас бы больше подумал(((.

Змінено RentKiev (02:41 30/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: RentKiev]
      30 сентября 2009 в 10:10 Гілками

А че не так с печкой и радиатором на арабах в сравнении с официалами??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: RentKiev]
      30 сентября 2009 в 11:14 Гілками

В ответ на:

1. Парктроник и спереди и сзади отключается без проблем, а првыкнув сейчас ездить с ним нашел его не только не вредным, а и очень даже полезным.
2. Магнитола очень даже, но хотелось бы все же как минимум поддержку мп3((
3. Наверно)) но я то ведь не сзади, а жена и дети и так все время кричат, чтоб выключил эту холодину)))
4. ДЛя меня не важно...
5. А вы ездили на пневме? Дело в том, что я ездил без нее... Так вот комфорта от пневмы очень даже прибавляется, хотя на тракторных дорогах однозначно лучше на пружинах (я про проходимость)
зы: не спорю, просто дискутирую))
А так же прибавим несоответствие печки и радиатора для нашего климата у арабских братьев - потому и выбор такой... был, потому как 1500-2000уе тогда не казались настолько важными))) сейчас бы больше подумал(((.




Ну раз мы уже здесь собрались, то почему бы не подискутировать
1. Навсегда отключается только задний парктроник, передний нужно при каждом зажигании деактивировать.
2. Гамнитолка не устроила отсутствием экрана и соответсвенно невозможностью подключить камеру заднего вида.
3. Задний кондишн - реально нужная вещь в черной машине
5. У меня пневма. Ездил и без нее. Принципиальной разницы не заметил, кроме возможных нюансов с датчиками положения (которые стоят негуманно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Jugashvili]
      30 сентября 2009 в 11:16 Гілками

В ответ на:

А че не так с печкой и радиатором на арабах в сравнении с официалами??



попадаются четырехлитровые с другим термостатом. Но зимой в них так же тепло и сухо . Еще немногие знают, что в арабских другая градация шкалы температуры ож, поэтому температура может быть нормальная (рабочая), а стрелка будет поднята не на 1/2, а на 1/4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Lexy]
      30 сентября 2009 в 12:52 Гілками

Прочитал вашу тему, народ! Продавайте свои гробы полноприводные и берите немецкие седаны! Вы же без толку гоняете их по городу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Homer S.]
      30 сентября 2009 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Прочитал вашу тему, народ! Продавайте свои гробы полноприводные и берите немецкие седаны! Вы же без толку гоняете их по городу.



у твоего немецкого седана колеса отвалятся, после нескольких дней эксплуатации в такой режиме (правила не нарушаю, по бордюрам и клумбам не езжу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Lexy]
      30 сентября 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прочитал вашу тему, народ! Продавайте свои гробы полноприводные и берите немецкие седаны! Вы же без толку гоняете их по городу.



у твоего немецкого седана колеса отвалятся, после нескольких дней эксплуатации в такой режиме (правила не нарушаю, по бордюрам и клумбам не езжу)



Сколько немецких седанов под собой обломал? И где в Киеве это делать?

Например у меня друг занимается С\Х и землёй, у него Прадо, меняет подвеску раз в 40тык. Ни о какой надёжности речи не идёт!
Просто в теме ниразу не вспоминали про бездорожье, потому и говорю, нафег джЫп в городе, когда за эти деньги можно взять комфортнее\быстрее\надёжнее\экономичное т.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Homer S.]
      30 сентября 2009 в 18:10 Гілками

В ответ на:

меняет подвеску раз в 40тык. Ни о какой надёжности речи не идёт!




полный бред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 23.12.2008

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Homer S.]
      30 сентября 2009 в 18:19 Гілками

В ответ на:

......меняет подвеску раз в 40тык. Ни о какой надёжности речи не идёт!...




Ну, с дурной головой и кривыми руками можно подвеску каждые 2 тысячи менять... Кстати, назови машину, надежнее Тойоты? Может WV?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Homer S.]
      30 сентября 2009 в 21:13 Гілками

В ответ на:


Например у меня друг занимается С\Х и землёй, у него Прадо, меняет подвеску раз в 40тык. Ни о какой надёжности речи не идёт!
Просто в теме ниразу не вспоминали про бездорожье, потому и говорю, нафег джЫп в городе, когда за эти деньги можно взять комфортнее\быстрее\надёжнее\экономичное т.с.




Есть опыт параллельной эксплуатации араба GX 2,7 (пробег 101 тыс.) и официала 4,0
(20 тыс.) Оба использовались и по городу, и по трассе и по бездорожью (причем GX чаще). И дело говорят знающие люди, 40 тыс. - ремонт подвески, только нюансы упустили, так как ремонт заключается в замене втулок стабилизатора. А если друг меняет всю подвеску, то либо ему DADI с передней решеткой от Прадо впарили, либо на следующей замене надо прокладку заодно поменять.

Что до второго кондиционера - включал за все время (4 года) раз 5 по необходимости в пробках и хотя бы раз в месяц на день "что б не заржавел". Печка, звукоизоляция, пр. - разницы не чувствовал, а вот пневма и спуск с горы вещи очень нужные и полезные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: KOROPER]
      30 сентября 2009 в 21:25 Гілками

Юзаю Прадо 4.0. Араб. Фул. Проблем нет. Никаких. Вообще.
По ощущениям от езды (по сравнению с седаном - камри, например) понимаешь, что расход бензина (до 18л), вопрос даже не второстепенный. Мысли о нем улетучиваются мгновенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Dark1975]
      30 сентября 2009 в 21:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Например у меня друг занимается С\Х и землёй, у него Прадо, меняет подвеску раз в 40тык. Ни о какой надёжности речи не идёт!
Просто в теме ниразу не вспоминали про бездорожье, потому и говорю, нафег джЫп в городе, когда за эти деньги можно взять комфортнее\быстрее\надёжнее\экономичное т.с.




Есть опыт параллельной эксплуатации араба GX 2,7 (пробег 101 тыс.) и официала 4,0
(20 тыс.) Оба использовались и по городу, и по трассе и по бездорожью (причем GX чаще). И дело говорят знающие люди, 40 тыс. - ремонт подвески, только нюансы упустили, так как ремонт заключается в замене втулок стабилизатора. А если друг меняет всю подвеску, то либо ему DADI с передней решеткой от Прадо впарили, либо на следующей замене надо прокладку заодно поменять.

Что до второго кондиционера - включал за все время (4 года) раз 5 по необходимости в пробках и хотя бы раз в месяц на день "что б не заржавел". Печка, звукоизоляция, пр. - разницы не чувствовал, а вот пневма и спуск с горы вещи очень нужные и полезные.



А в чем смысл фичи спуска с горы. Ниразу не пользовался. Если просто педаль тормоза до срабатывания АБС вдавить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: KOROPER]
      30 сентября 2009 в 22:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

......меняет подвеску раз в 40тык. Ни о какой надёжности речи не идёт!...




Ну, с дурной головой и кривыми руками можно подвеску каждые 2 тысячи менять... Кстати, назови машину, надежнее Тойоты? Может WV?



угу VW....

ЗЫ продал нафиг Туарег,купил сотку....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: euroford]
      30 сентября 2009 в 22:17 Гілками

В ответ на:


А в чем смысл фичи спуска с горы. Ниразу не пользовался. Если просто педаль тормоза до срабатывания АБС вдавить?




Система подтормаживает колеса с разным усилием, сохраняя направление и заданную скорость, а АБС на малой скорости не работает (на 15 км/ч если не ошибаюсь отключается) и появляется вероятность стать развернутым поперек склона.

Включил L, нажал кнопку и только рулем крути. С Драгобрата этой зимой спускались, пробовал и так и так, можно конечно и без нее, если навыки есть, а если нету?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Dark1975]
      1 октября 2009 в 09:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А в чем смысл фичи спуска с горы. Ниразу не пользовался. Если просто педаль тормоза до срабатывания АБС вдавить?




Система подтормаживает колеса с разным усилием, сохраняя направление и заданную скорость, а АБС на малой скорости не работает (на 15 км/ч если не ошибаюсь отключается) и появляется вероятность стать развернутым поперек склона.

Включил L, нажал кнопку и только рулем крути. С Драгобрата этой зимой спускались, пробовал и так и так, можно конечно и без нее, если навыки есть, а если нету?



плюс машина спускается ровно по спускам, где можно и боком пойти, а затем словить крышу. конечно. если за рулем суровый челябинский, то может оно и не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Dark1975]
      1 октября 2009 в 10:14 Гілками

Согласен. Система помощи при спуске с горки - полезная фича. Особенно на крутых и скользких поверхностях.
А втулки стабилизатора - это на жипах расходники. Вес большой, цент тяжести выше - нагрузка на втулки больше. Сам поменял на 20. Они копейки стоят, поэтому не заморачиваюсь.

У мну вопрос к владельца Прадо. Как ведет себя автомат в ручном режиме??
Я к чему? В крыму катался по серпантину и заметил неэфективность торможения двигателем на автомате. Т.е. вплоть до 2 передачи торможение слабое. Гидротрансформатор коробки все съедает. С горки тормозить тяжело. А когда включаешь первую то это уже много для мотора. Высокие обороты.

Как у вас работает гидротрансформатор??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Jugashvili]
      1 октября 2009 в 11:10 Гілками

вроде нормально, по крымским горам вполне адекватно тормозит мотором, конечно до ручной не дотягивает, но терпимо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Lexy]
      1 октября 2009 в 13:53 Гілками

В ответ на:

вроде нормально, по крымским горам вполне адекватно тормозит мотором, конечно до ручной не дотягивает, но терпимо



+1 тоже по гороному Крыму тормозами практически не пользовался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22389

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія