autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Хочу купить Прадик, отговаривайте (6/8)

V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Dark1975]
      1 октября 2009 в 14:13 Гілками

В ответ на:

а вот пневма и спуск с горы вещи очень нужные и полезные.


пневма приятна, но надежностине добавляет.
про спуск с горы - могу сказать из личной практики: в капатах проверял: "спуск с горы" держит скорость высокую (не комфортно) и стремно подтормаживает... работает кстати только на пониженой - но в этом режиме лучше принудительно выткать L (первую) - едет гараздо медленне, уверенее и не соскальзывает. хотя у меня дизель - мож с бензиком по другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Dark1975]
      1 октября 2009 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Включил L,


ты до конца пиши - L на раздатке
В ответ на:

нажал кнопку и только рулем крути. С Драгобрата этой зимой спускались, пробовал и так и так, можно конечно и без нее, если навыки есть, а если нету?


а если нету - "спуск с горы" не поможет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Jugashvili]
      1 октября 2009 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Как у вас работает гидротрансформатор??


меня вполне устраивает - регулярно пользуюсь - правда на дизеле движок поэффективнее тормозит, но твои ощущения не очень далеки - ефективность поменьше чем в седана - машинка весит то поболее.. вращющиеся массы поболее. но на карпатских спусках по македонке мне торможения движком хватало с головой (кроме если кого не доганаял) только врубать надо заранее пониженую - приловчился быстро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Maksimus]
      1 октября 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вот пневма и спуск с горы вещи очень нужные и полезные.


пневма приятна, но надежностине добавляет.
про спуск с горы - могу сказать из личной практики: в капатах проверял: "спуск с горы" держит скорость высокую (не комфортно) и стремно подтормаживает... работает кстати только на пониженой - но в этом режиме лучше принудительно выткать L (первую) - едет гараздо медленне, уверенее и не соскальзывает. хотя у меня дизель - мож с бензиком по другому.



чтобы система помощи при спуске работала нормально, надо и раздатку в L и автомат в L. Мне скорость спуска понравилась - очень медленно и красиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Lexy]
      1 октября 2009 в 14:37 Гілками

В ответ на:

чтобы система помощи при спуске работала нормально, надо и раздатку в L и автомат в L. Мне скорость спуска понравилась - очень медленно и красиво


перечитаю доку ещё разок - но в режиме корообки L система уже не так и нужна - еле ползет и так,а если заскользит - так наврено уже ничто и не поможет. проверю, как раз начинаються дожди - на мокрой глине самое она - как на катке.. тока тяжко в лесу найти место без деревьев - шоб проверка не вылилась в краштест

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Lexy]
      1 октября 2009 в 15:30 Гілками

Не ну торможение происходит 100%. Но к примеру на крутой горочке второй мне мало. Т.е. машина довольно быстро едет и обороты высокие. А когда включаешь первую, чтоб притормозить, то это перебор уже.
У брат на Л200 с ручкой, при торможении двиглом аж колеса блокируются.
А у меня автомат сильно размазывает этот эффект.

У мну на первой с пониженым рядом "помощь при спуске" дает маленькую скорость. на очень крутой горке спускаться комфортно.
на второй уже побыстрее. Это наверное для более пологих склонов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Jugashvili]
      1 октября 2009 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Не ну торможение происходит 100%. Но к примеру на крутой горочке второй мне мало. Т.е. машина довольно быстро едет и обороты высокие. А когда включаешь первую, чтоб притормозить, то это перебор уже.
У брат на Л200 с ручкой, при торможении двиглом аж колеса блокируются.
А у меня автомат сильно размазывает этот эффект.

У мну на первой с пониженым рядом "помощь при спуске" дает маленькую скорость. на очень крутой горке спускаться комфортно.
на второй уже побыстрее. Это наверное для более пологих склонов.


вообще помощь при спуске работает в режима драйва автомата - она поочереди по мере необходдимости подтормаживает колеса не давая машинке разогнаться. а режим лоу коробки - это просто торможение двигателем, причем при лоу раздатки - весьма эффективный.

кстати - моя имха - если бы "спуск с горы" был полностью здравым - то кроме подтормаживания он бы сам принудительно вмыкал низкую предачу и только если этого не хватает помогал бы тормозами.а он просто строчит тормозами..

зы: в моей версии док написано тока про режимм драйв при спуске с горы, но на пониженном ряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Maksimus]
      1 октября 2009 в 20:07 Гілками

В ответ на:

зы: в моей версии док написано тока про режимм драйв при спуске с горы, но на пониженном ряду.



http://toyota.senkai.ru/ruk/prado_1-6.pdf стр. 188


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Донецк
Сообщения: 3425
С нами с 15.02.2008

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Tokyo]
      1 октября 2009 в 20:11 Гілками

Поржал с саньенха расгоняющего всех на дароге Ну слышал, что водители, когда навстречу едет Актион, от ужаса руль бросают. Но от рекстона наверно все тикают, потому что боятся что у него откажут в любой момент тормоза

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: zanzibar]
      1 октября 2009 в 20:17 Гілками

В ответ на:

Поржал с саньенха расгоняющего всех на дароге Ну слышал, что водители, когда навстречу едет Актион, от ужаса руль бросают. Но от рекстона наверно все тикают, потому что боятся что у него откажут в любой момент тормоза



че такой злой? корейские жипы и недожипы вроде не так плохи, как говорят, но не знаю от чего, у многих их владельцев развиваются какие-то фантазии и комплексы, а это уже не тема для автомобильного форума. я НЕ ОТРИЦАЮ, что здесь на форуме на такого рода авто ездят вменяемые люди, просто таков мой опыт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Донецк
Сообщения: 3425
С нами с 15.02.2008

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Lexy]
      1 октября 2009 в 20:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поржал с саньенха расгоняющего всех на дароге Ну слышал, что водители, когда навстречу едет Актион, от ужаса руль бросают. Но от рекстона наверно все тикают, потому что боятся что у него откажут в любой момент тормоза



че такой злой? корейские жипы и недожипы вроде не так плохи, как говорят, но не знаю от чего, у многих их владельцев развиваются какие-то фантазии и комплексы, а это уже не тема для автомобильного форума. я НЕ ОТРИЦАЮ, что здесь на форуме на такого рода авто ездят вменяемые люди, просто таков мой опыт





Вовсе не злой, порадовал недавно один кадр, ездюющий на Актионе и парафинящий дизайн Паджерика Вагона последнего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: zanzibar]
      1 октября 2009 в 22:07 Гілками

В ответ на:



Вовсе не злой, порадовал недавно один кадр, ездюющий на Актионе и парафинящий дизайн Паджерика Вагона последнего




Ты нипанимаеш ничего в дизайне! Даже в БМВ оценили форму кузова Актиона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Ложка дёгтя... [Re: AHgPEu]
      1 октября 2009 в 22:08 Гілками

Свет - г..но
Неужели нельзя было линзы поставить хотя бы на ближний...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Homer S.]
      1 октября 2009 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Например у меня друг занимается С\Х и землёй, у него Прадо, меняет подвеску раз в 40тык. Ни о какой надёжности речи не идёт!



Причем здесь надежность? Если внедорожник серьезно используется по назначению каждый день, то у него по ходовой могут быть проблемы и чаще. Ничего вечного нет: если чт-то убивать, то оно убивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Liaxey]
      2 октября 2009 в 09:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Например у меня друг занимается С\Х и землёй, у него Прадо, меняет подвеску раз в 40тык. Ни о какой надёжности речи не идёт!



Причем здесь надежность? Если внедорожник серьезно используется по назначению каждый день, то у него по ходовой могут быть проблемы и чаще. Ничего вечного нет: если чт-то убивать, то оно убивается.




Ну вот взяли и все набросились
Менял он шаровые, 2 аморта, подшипники и ещё что-то, это на первых 50тыках. Птом ещё на 100тыках ревизия с заменой деталей. Ещё в течении этого промежутка радиатор потёк, менял. ХЗ, мошт такой попалси))) А потом на трассе, зимой, на 140 машину сдуло с трассы и он улетел в кувет, где жопом поймал дерево, после взял Пахеро Спорт для сЭла и турбо-форик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Lexy]
      2 октября 2009 в 10:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

зы: в моей версии док написано тока про режимм драйв при спуске с горы, но на пониженном ряду.



http://toyota.senkai.ru/ruk/prado_1-6.pdf стр. 188


спасибо - мне какую-то другую книжку подсунули..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: zanzibar]
      2 октября 2009 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Поржал с саньенха расгоняющего всех на дароге Ну слышал, что водители, когда навстречу едет Актион, от ужаса руль бросают. Но от рекстона наверно все тикают, потому что боятся что у него откажут в любой момент тормоза




Занзибар, ну твою "любов" до всего корейского на этом форуме уже давно оценили. Тока вот не понятно к чему был этот твой перл??
Здесь что об этом кто-то написал??? Обсуждается совсем другой вопрос.
Что касается дизинга авто, то у твоей черепахи также дизайн протеричив. Т.ч. каждому свои фломастеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: KOROPER]
      4 октября 2009 в 21:13 Гілками

В ответ на:

Кстати, назови машину, надежнее Тойоты?



Надежнее Таёты только вареные яйца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Maksimus]
      5 октября 2009 в 14:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

зы: в моей версии док написано тока про режимм драйв при спуске с горы, но на пониженном ряду.



http://toyota.senkai.ru/ruk/prado_1-6.pdf стр. 188


спасибо - мне какую-то другую книжку подсунули..



У мну тоже книжка про два L ничего не говорит... Говорит только про одно. На одном L скорость на крутых спусках реально большая и опасная. Потому просто пользуюсь режимом L-L не включая помощь, хотя теперь попробую еще и так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Хочу купить Прадик, отговаривайте [Re: Homer S.]
      5 октября 2009 в 15:01 Гілками

В ответ на:


Менял он шаровые, 2 аморта, подшипники и ещё что-то, это на первых 50тыках. Птом ещё на 100тыках ревизия с заменой деталей. Ещё в течении этого промежутка радиатор потёк, менял. ХЗ, мошт такой попалси))) А потом на трассе, зимой, на 140 машину сдуло с трассы и он улетел в кувет, где жопом поймал дерево, после взял Пахеро Спорт для сЭла и турбо-форик.



Видимо друг твой не сх землей занимается, а устраивае ДаККары по сельским землям)) убить аморты и шаровые на прадо можно, как и на любой машине, но надо очень стараться... Если он реально в таком режиме катает по пересеченке - пусть ставит усиленные пружины и аморты.
Еще интересно узнать насколько комфортно он себя чувствует на вновь приобретенных авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22394

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія