autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива.
      8 октября 2008 в 14:04 Гілками

Наконец выполнили тюнинг раздатки Нивы.

Змінено Dallas (14:28 11/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Муфта отключения переднего моста, добавляющая еще одно положение рукоятки, благодаря которому Нива может стать значительно экономней в расходе топлива при движении по асфальтированным дорогам, а так же появилась возможность включения-выключения блокировки дифференциала на ходу;



умилило
Только Вы уж сразу договаривайте, что в результате на задний кардан идет вдвое увеличенная нагрузка, что приводит:
1. к более раннему износу кардана и заднего моста
2. к потере управляемости машины из-за большого крутящего момента только на задний мост.

об пункта проверены на моей Ниве, на которой прошлый хозяин один кардан снял. Во-первых, второй мост изношен, а во-вторых "нуивонах такие танцы" как меня крутило на дороге с подключенным одним мостом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: boomych]
      8 октября 2008 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Муфта отключения переднего моста, добавляющая еще одно положение рукоятки, благодаря которому Нива может стать значительно экономней в расходе топлива при движении по асфальтированным дорогам, а так же появилась возможность включения-выключения блокировки дифференциала на ходу;



умилило
Только Вы уж сразу договаривайте, что в результате на задний кардан идет вдвое увеличенная нагрузка, что приводит:
1. к более раннему износу кардана и заднего моста
2. к потере управляемости машины из-за большого крутящего момента только на задний мост.

об пункта проверены на моей Ниве, на которой прошлый хозяин один кардан снял. Во-первых, второй мост изношен, а во-вторых "нуивонах такие танцы" как меня крутило на дороге с подключенным одним мостом.


Окромя того, блокировку дифа можно включать на ходу, если никуда не поворачивать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Наконец выполнили тюнинг раздатки Нивы


вы бы не поленились и выложили бы прайсы... что ли....

Змінено Dallas (14:29 11/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 14:52 Гілками

По некоторым отзывам совершенно ненужная доработка.
1. Зачем переключаться на ходу на пониженную? Обратно и так можно.
2. Отключать передний мост? Для экономии? То еще боянище.
3. Блокировать дифф на ходу можно и сейчас.

Почему вывод в фильтр? Я так понял что он открытого типа. Иногда под капотом бывает очень мокро... Обычно выводят в бачок типа для тормозной...

ЗЫ как долго я писал...

Змінено Kalina (15:09 08/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 15:57 Гілками

Павел, мы уже не раз сталкивались с вами, и я в очередной раз убеждаюсь что ваша доработка рассчитана на богатого, но неграмотного автовладельца.

Вот вы пишите в своем кратком описании:

В ответ на:

Синхронизатор «Синхро-Спорт», позволяющий переключаться между пониженной и повышенной передачами без остановки автомобиля;




Может быть вы не знаете, но стандартная РК позволяет переключаться между повышенной и пониженной передачами в РК без всяких доработок раздатки. По сути РК - это простая двухскоростная коробка передач, без синхронизаторов. Перегазовка и двойной выжим сцепления позволяют совершенно сопокойно и безопасно переключать РК.
Далее, вопрос по существу - объясните мне, зачем переключаться на ходу между пониженной и повышенной? Я еще могу понять применение такой модификации в глубоком спорте (где по сути делать ниве просто нечего), но в гражданской эксплуатации коэффициент полезности этой модификации довольно низок. Зато денег с автолюбителя можно слупить огого. Правильно?

Теперь дальше.

В ответ на:


Комплект «Бархатная раздатка» - двухрядные импортные подшипники и сальники, запрессованы в заднюю крышку раздатки и муфту отключения переднего моста, позволяющие устранить люфт (вибрации) и течи масла на фланцах раздатки и тем самым повысить комфорт при эксплуатации автомобиля;




Общеизвестный факт что наибольший шум в РК производят не подшипники, а шестерни валов. И именно подбором пар шестерен можно решить проблему воя раздатки. А шум подшипников даже полностью убранный вряд-ли решит проблему если РК изначально громко пела.

В ответ на:

Заменили рукоятки переключения раздатки на тюнинговые (собраны по типу рукоятки КПП), что позволило убрать металлический зуд при работе раздатки;




О даааа, дребезжащие рукоятки это страшная проблема, непосредственно воздействующая на психику водителя. Но видимо такие крутые тюнингаторы как вы не знают о том что достаточно поменять пружинки на штоках РК, что б рычаги перестали звенеть и создавать шум! Опять - развод на бабло???

Про отключаемый передний мост уже написали, про экономию на одном заднем приводе - тоже написали. У меня главный вопрос - зачем предлагать это фуфло, цель которого сдоить деньги? ведь вы могли бы предложить значительно более востребованный вариант доработки. Я знаю, что ваш компаньон Фангорн из далекой россии этот вопрос прорабатывал. Так почему бы вам не предложить нивоводам раздатку с увеличенным предаточным числом для понижайки? У нас на Украине такого еще никто не делает.

Нет, это ж небось поработать прийдется над РК, а тут по быстрому собрал конструктор и денежку слупил.
Извините за резкость, но полезных доработок в вашей РК не вижу в упор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 22:56 Гілками

Вопервых всем здрасте...!
Приятно видеть знакомые лица
Честнго говоря другой реакции от вас и не ожидал. У нас народ такой всё воспринимать с боем
Зачем мы это сделали...?!,прежде всего наверное интерес..раз такое делается в России и много об этом говорят...,то почему бы и нам в живую не попробовать.?!,тем более что есть люди заинтересованные в этих опциях.
Я вообще отношусь к людям которые всё проверяют на себе и не верят наслово и больше практик.,да и не я один (например человек заказавший это).
Вы что никогда не делаете вещей которые другие не понимают..?!,а вам этого хочется и всё... и вас не переубедить никому.
Например "Вжик"...отдал мало или не мало капусты под раскрас машинки под авиакомуфляж времён Второй Мировой и звёзды набил... , Игорь...она у тебя летает...?! или только учится..?!...или ездить стала лучше от этого..?!
Нет ...я то понимаю твой прикол ...а другие..?!...исходя из твоей логики..можно сказать просто выбросил деньги,время потратил,надо было дуть в заводской цвет как по паспорту...
Если человек хочет какуе-то опцию и его не интересует цена вопроса зачем считать его деньги..и лезть к нему в карман,тем более,что я не вижу пока там никакого вреда..,а производитель даёт гарантию?!Ведь у этих изобретений есть конструктора ,а у конструкторов техническое образование,запотентованные изобретения и не одно..ведь они не глупее вас... люди....об этом не задумывались..?!
Что касается меня и моих ребят,то мы лиш производим грамотную квалифицированную установку и обеспечиваем гарантию.,а так же в процессе эксплуатации находим косяки и подсказываем,даём рекомендации изобретателям что бы они обратили на это внимание.
Ведь если вооще ничего не делать..то ничего нового и не произойдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: boomych]
      8 октября 2008 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Только Вы уж сразу договаривайте, что в результате на задний кардан идет вдвое увеличенная нагрузка, что приводит:
1. к более раннему износу кардана и заднего моста
2. к потере управляемости машины из-за большого крутящего момента только на задний мост.
об пункта проверены на моей Ниве, на которой прошлый хозяин один кардан снял. Во-первых, второй мост изношен, а во-вторых "нуивонах такие танцы" как меня крутило на дороге с подключенным одним мостом.




Про первое..прошлый хозяин твоей нивы снял кардан вооще и выбросил..,а здесь другое ..ты сам определяешь когда он тебе нужен и влючаешь его в работу за две секунды.Например чешишь ты в пробке не спеша по ровному асфальту или катишься по трассе по дороге на дачу или рыбалку,то выключив передний мост не убьешь задний.так как сильно не загрузишь...ведь глядя как грузят картошкой бедные шестерки под крышу и везя не меньше тоны,думаешь и как они это выдерживают ,а ведь там такой же редуктор как у Нивы..и ничего ..ездят..и сколько лет уже ездят..
Ведь у нас на сайте написано!..используется при движении без нагрузки на авто..!!!
т.е. если ты с прицепом или с тонной картофеля или сьехал на грунт и бездор,то вкючи мост..!А такой примочки не стояло у первого хозяина твоего авто(он её в гараже оставил.. )
Про второе... привыключенном мосту не надо забывать,что получаешь заднеприводной автомобиль с короткой базой и высоким центром тяжести,который любит козлить на неровной дороге..!!!...и кто тебе доктор что ты наверное на нём гнал куда-то..?! ......в нашем случае ты всегда можешь включить полный привод если увидел лёд или мокрый асфальт..или очень быстро и маневренно надо тебе куда-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (20 лет за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: boomych]
      8 октября 2008 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Муфта отключения переднего моста, добавляющая еще одно положение рукоятки, благодаря которому Нива может стать значительно экономней в расходе топлива при движении по асфальтированным дорогам, а так же появилась возможность включения-выключения блокировки дифференциала на ходу;



умилило
Только Вы уж сразу договаривайте, что в результате на задний кардан идет вдвое увеличенная нагрузка, что приводит:
1. к более раннему износу кардана и заднего моста
2. к потере управляемости машины из-за большого крутящего момента только на задний мост.

об пункта проверены на моей Ниве, на которой прошлый хозяин один кардан снял. Во-первых, второй мост изношен, а во-вторых "нуивонах такие танцы" как меня крутило на дороге с подключенным одним мостом.




Охужэтисказки.
Возможность ездить на одном мосту - великое благо; нужно понимать разницу между подключаемым и отключемым мостом и просто снятым карданом. Если машина попадет в тяжелые условия - грязь, глубокий снег, пересеченка, короче всюда, где нужен большой крутящий момент - там и начнет загибаться мост с карданом. Тут же и подключается передний мост, ну а если кардан снят - то фигушки.
А при обычной городской и трассовой езде при хорошей погоде, и без стритрейсинга в голове, трансмисии ровно ничего не будет - нагрузки не те и крут. момент не тот.

P.S. Да и слухи о снятом кардане и ужасных последствиях для моста - сильно раздуты до размеров слона.
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: ids]
      8 октября 2008 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Окромя того, блокировку дифа можно включать на ходу, если никуда не поворачивать



ага ..и не всегда с первого раза выходит.. ,это понимаешь когда скрежет и хруст ..,а ещё лучше когда на ниве "мажёр" или она у человека в первые,который вооще плохо понимает конструкцию авто и назначение этих ручек....после двух неудачных попыток .он вооще старается ими не пользоваться и просит электрокнопочку как у Хонды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 23:35 Гілками

Минуточку, в доработке описанной на сайте ни слова нет про блокировку диффа, только про муфту для отключения переднего моста. Так что на вашей РК блокировка будет включаться точно так же как и на обычной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 23:37 Гілками

Павел, вы вообще учили сопромат? Редуктора Нивы взяты от легкового автомобиля и рассчитаны они на то что тянут машину массой около тонны. Нива - полторы тонны. Поэтому езда на одном редукторе будет плохо сказываться на этом редукторе даже в режиме спокойного движения в пробке. Нет смысла ставить отключаемый ПП, если пользоваться этим эпизодически - те кто отключают ПП на ниве верят что что-то выиграют. Мне кажется выиграют только такие как вы - продавая потом незадачливому хозяину запчасти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: mso]
      8 октября 2008 в 23:39 Гілками

В ответ на:


Охужэтисказки.
Возможность ездить на одном мосту - великое благо; нужно понимать разницу между подключаемым и отключемым мостом и просто снятым карданом. Если машина попадет в тяжелые условия - грязь, глубокий снег, пересеченка, короче всюда, где нужен большой крутящий момент - там и начнет загибаться мост с карданом. Тут же и подключается передний мост, ну а если кардан снят - то фигушки.
А при обычной городской и трассовой езде при хорошей погоде, и без стритрейсинга в голове, трансмисии ровно ничего не будет - нагрузки не те и крут. момент не тот.

P.S. Да и слухи о снятом кардане и ужасных последствиях для моста - сильно раздуты до размеров слона.




Ты поезди сначала, потом будешь рассказывать. На моих глазах хозяин убил редуктор за один зимний сезон городской эксплуатации. Задний мост на старой машине разбивается сам по себе, из-за не лучших условий работы. Так что не надо ля-ля. Любой бездумный тюнинг нивы только ухудшает ее. Первое правило при доработке именно этого авто - СДЕРЖАННОСТЬ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 23:42 Гілками

Павел, я в своей машине многое делаю сам. Сам придумываю, воплощаю, проверяю, потом либо оставляю, либо снимаю. Если бы я обращался к таким "тюнинхаторам" как вы, уверен, я бы немало капусты как вы выразились бы похоронил.

Вы бы лучше не брыкались, а действительно сделали РК с большим передаточным числом. Глядишь - и уважения здесь больше было бы.

ЗЫ Вдогонку - если другой реакции не ожидалось и сам понимаешь что сделал фуфло никому не нужное - зачем писал здесь???

Змінено Vzhik (23:47 08/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: ids]
      8 октября 2008 в 23:44 Гілками

В ответ на:

вы бы не поленились и выложили бы прайсы... что ли....



Прайсы не выкладываем принципиально т.к. расчитанно на заинтересованных людей,они всегда перезвонят или приедут ..,а выслушивать бредьни маньяков,что дорого не интересно...Пора давно уже понять,что настоящий тюнинг удовольствие не из дешёвых...а то у нас всё сводится в понимании тюнинга к дешёвой мухобойки на капоте купленной на Перова...(хотя пускай ребята тамошние не обижаются,но очень редко можно найти там и интересные вещи,...но редко)
Тебе могу ответить,что можешь купить на эти деньги две стоковых раздатки ,там же на Перова... ,без обид..ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 23:48 Гілками

Ндааааа... Действительно все в ожидаемых пределах. Вы еще раз спойте нам про подрамник за 700 баксов и его аццкую полезность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      8 октября 2008 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Вы бы лучше не брыкались, а действительно сделали РК с большим передаточным числом. Глядишь - и уважения здесь больше было бы.



Сделаем ..не спеши..слижком много планов в переди...итак боюсь не успеть..думаю жизни не хватит
Игорь...?! ты меня вооще видел...?!..я достаточно уверенный в себе человек проживший уже 41 год..много видевший...
...я не брыкаюсь и не пугаюсь,не огрызаюсь...меня уважают те кто знают...я просто занимаюсь сейчас своим любимым делом. ..и думаю что помогаю людям которым это нужно...
я просто веду диалог....без обид..ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      8 октября 2008 в 23:58 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Вдогонку - если другой реакции не ожидалось и сам понимаешь что сделал фуфло никому не нужное - зачем писал здесь???



Писал потому что не ты один заходишь на форум и читаешь переписку...и мнение у всех складывается своё..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      9 октября 2008 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Павел, вы вообще учили сопромат? Редуктора Нивы взяты от легкового автомобиля и рассчитаны они на то что тянут машину массой около тонны. Нива - полторы тонны. Поэтому езда на одном редукторе будет плохо сказываться на этом редукторе даже в режиме спокойного движения в пробке. Нет смысла ставить отключаемый ПП, если пользоваться этим эпизодически - те кто отключают ПП на ниве верят что что-то выиграют. Мне кажется выиграют только такие как вы - продавая потом незадачливому хозяину запчасти.



Думаю немного перегнул..если память не изменяет,сухая масса меньше тонны..около 950кг..+всё остальное барахло,получится не больше 1250 -1300кг понянет в стоковом варианте..,посмотри под капот утром.,там на бирке все веса машины.
про то надо или не надо..опять повторюсь ..хозяин решает и знает на что идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      9 октября 2008 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Минуточку, в доработке описанной на сайте ни слова нет про блокировку диффа, только про муфту для отключения переднего моста. Так что на вашей РК блокировка будет включаться точно так же как и на обычной.



Да в наше й раздатке все старые опции сохранились,только они теперь все влючаются-выключаются на ходу и при желании мы можем убрать рычаги и установит электромуфты...и в салон вывести просто кнопки,а дырки в кузове закрыть..
Да... сопромат учил и ТММ..и ещё шесть лет летал Б/и Ту 154 налёт около 2000часов,с техникой знаком...,но всё не упомню..прости старею..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія