autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. (4/4)

нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      11 октября 2008 в 12:30 Гілками

В ответ на:


Нива так же предназначена для схемы парт-тайм, как и любой
внедорожник при движении по автобану (хотя бы сузуки-например).



Да ну? А то что развесовка у джимни значительно лучше чем у нивы, и управляемость лучше - про это забываем?

Полный привод на ниве - мера вынужденная, позволяющая получить достойные ТТХ при движении по асвальту - управляемость, устойчивость и т.д. И вы сейчас утверждаете чо инженеры переделали ниву на парт-тайм??? Ну покажите ка сертификат, а? Хотя смысла не вижу. конструкторское бюро автоваза не торопится делать ниву парт-тайам, и ООП тоже не пробует сделать ее парт-тайм, а тут какие-то "инженеры" переделали и запатентовали. Что они запатентовали? Где расчет, анализ, ресурсные испытания? Или опять кувалдой и болгаркой "настроили"? В сад таких "инженеров". Я ездил на ниве на одном приводе. Я знаю что происходит с машиной при этом. Так что не надо мне ля-ля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      11 октября 2008 в 22:02 Гілками

В ответ на:


Чуток опоздал...летом мы на Ниву214-ть ставили за 1600,притом оригинал(для Африки от Россиян), а не Харьков(они обычно миксуют..от всех по чуть-чуть)
прочти нашу ссылку: http://site.autocentre.ua/tuning_niva/in...0&Itemid=31
а нынче такое уже будет 1900 с устоновкой и гарантией год...,а вот летом не исвестно сико-ка...?!





Ну посмотрим сколько будет до следующего года. Кризис может и не пожалеть А комплект мне знаком (узнал по схеме), тольяттинский. Мы вона с Легионом чуть в Белгород или Тольятти н рванули за ним, но чесгря плохие отзывы по надежности остановили. Гарантийные случаи по этому комплекту были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      12 октября 2008 в 00:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Вау! Я польщен. Не поленился приехать к Саше на Электриков что б пощупать мою машину?



Гораздо проще,на Русском сайте в подфоруме Украина,где то там и разместил ты фото своего агрегата... ,кстати ещё раз доказыает ,что очень сложно судить по фото о машине...,это и к тебе тоже относится..
И мет проставки под пружину тоже проходил,только стоит дороже..т.к. нинче и метал подорожал и з/п токаря(да с этой проставкой будет ходить)
вот смотри..: -ты точил проставку 40мм
-вил пер пружину
-точил проставку переднюю 20мм под шаровую(я её называю шайбой т.к. по форме на неё похожа)
-Наверное я думаю удлинил или сделал разрезную тягу Понара
порезать колёсные арки.(не каждый на это идёт..)
-подобрать Амортики
-отрег.задн.тормоза
Ты уже используешь не бюджетный вариант лифтовки...,который а также назову Колхозом ,можно сказать всё сделано на коленях в гараже....Ну и что ты такого нового здесь предложил..?!..ничего.. .Хотя я не в претензии т.к. именно в гаражах и на свалках и зародился тюнинг,потом его уже подхватил бизнес и облагородил..т.с. привезал бантик,но я хоть не обливаю чужие работы и идеи типа (..Колхоз,отстой..).не надо Игорь.
Любой у кого мало мальски заточены руки,всё в своей машине может сделать сам и слава богу,тем более почитав даже нашу дискуссию увидет как раз описаный мной бюджетный лифт,без токаря и станка для витья пружин.
А "болгаркой и кувалдой" я называю подгонку отбойников пружин,усиление кр.пер аморт под газ,да и всякие прочие мелочи которые вылазят в процессе работ...ты либо не сам лифтовал,либо забыл ,либо тебе повезло ,что после лифта подвеска настроилась сама собой...
Но конструкцию машины ,что ты изменил ,что я...и проигравших я тут не вижу.Просто у каждого свой подход..
И мои машины ездят уже с лифтовкой в 5см подвески почти два года,а предыдушие варианты по восемь лет(т.к. самую первую свою машину лифтовал я сам своими руками 1999 году)
На сегодня я могу предлжить человеку около шести вариантов лифта Нивы от 580грн до 7500грн.
В ответ на:

А вот удлинение реактивных тяг и есть недостаток вашего лифта. Кроме без сомнения полезного свойства - разворота хвостовика редуктора такая доработка изменяет кинематику подвески. И ваша подвеска начинает клинить в некоторых положениях, и при артикуляции заламывает или тягу панара или продольные тяги. вот так вот. И если вы пытаетесь развернуть хвостовик моста, надо удлинять ВСЕ тяги и переносить точки крепления к кузову - это по уму если делать, что б сохранить кинематику в допустимых пределах. А то что сделали вы и ваша "короффка" называется одним словом - колхоз.



Ты ездил сам на таком варианте лифта?!...фото всего что с тобой произошло можешь показать..?!..с подробным описанием как и где это случилось..?!
Повторюсь,собранно 20-ть машин..с поправкой на "Коровку"..ничего подобного у них пока не было...?! все довольны.. но я отвечаю только за собранные мной машины,поверь что даже при наличии готового комплекта есть много подводных камней,поэтому снимаю с себя отведственность если человек собирает сам..да и не продаю их уже без установки именно по этой причине.
Про лебёдку... вооще гон какой-то .,даже не знаю ,что тебе сказать.. ,ну тогда и ручную не применяй...лучше руками выталкаешь..
В ответ на:

Ну а механическую блокировку с ручным приводом сделать слабо?



слабо...т.к. не я изобретатель ..я лишь вопрлощаю в жизнь готовые идеи и гарантирую их работу.(уже говорил тебе об этом)
Может это тебе по силам?!..ты ведь начитан я вижу...так воплоти свои идеи в металле..!
Её уже придумали и стоимость идеи я тебе писал...,что ..не вдохновило..?!
А я пока пойду другим путём т.к.сейчас уже есть надежный и практичный самоблок с плавным подключением, что сберегает полуоси от скручивания. Да и механическую блокировку с ручным приводом скорее нужно ставить только на автомобиле для спортивных целей при соответствующем умении управлять таким автомобилем.
а вот рядом занимаюсь,..хотя кто катается в России на таком говорят.,что при установке колёс большого диаметра избежать переустановки пар всё же не обошлось,стоят 4.3 у большинства (а это уже потеря динамики...)
Но мы вчера закончили лифт Ш/Нивы(диски "0",15,235/75),потери динамики незначительны(может из-за уст.легких карданов на Шрусах и пов кулаков не рег.)..слегка проЧИПуем... и будет вооще гуд (позже уст.компрессор..)
В ответ на:

С того что нивский двигатель не проектировался под установку турбокомпрессора.



Поэтому турбокомпрессор спроэктировали(адаптировали) под нивовский двигатель...

Поэтому турбокомпрессор спроэктировали(адаптировали) под нивовский двигатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: Жолбарс]
      12 октября 2008 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Гарантийные случаи по этому комплекту были?



Пока нет слава богу...
а что было не так...интересно просто..и где писали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      12 октября 2008 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Где расчет, анализ, ресурсные испытания?



Всё есть,но не вижу смысла продолжать на эту тему разговор,каждый остаётся при своём мнеии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      12 октября 2008 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я еще могу понять применение такой модификации в глубоком спорте (где по сути делать ниве просто нечего),



А вот такое мне от тебя как от любителя нивы странно слышать ...новедь ездит в ралли рейдах и не плохо...?!вот тебе одна из ссылок http://www.nivasport.ru/e107_plugins/content/content.php?content.25
позже и про старушку 21213-14 найду..



...ещё немножко про Ниву в спорте ;
http://www.auto-sport.ru/archive/2003/09/uaz_niva/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      12 октября 2008 в 22:55 Гілками

Павел, так говорят когда ничего нет, но надо что-то сказать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      12 октября 2008 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Павел, так говорят когда ничего нет, но надо что-то сказать.



Скажи ты попросил позаниматься другим рядом в раздатку и мех блокировкой...ты тоже от разработчиков и изготовителей будешь требовать
В ответ на:

расчет, анализ, ресурсные испытания?


?!
А то что ты сделал на соём авто..у тебя есть
В ответ на:

расчет, анализ, ресурсные испытания?


?!
Тогда и твоя цитата относится к тебе же..
Все "ноухау" которые мы воплощаем в жизнь имеют патент на изобретение как минимум и при необходимости сертификации в России,сертефицируются,перед этим обкатываются либо на своих машинах,либо на соревнованиях.И перед тем как предлжить это всё я ещё как минимум ставлюих на свои машины или машины близких мне друзей и приятелей которые мне доверяют и готовы рискнуть быть первым(но не для России,там это уже используется давно) Если вылазят глюки,мы их решаем вместе,включая изготовителей....никогда никому ещё не отказывал в помощи.На всё что мы делаем есть гарантия.
Если человек не доволен результатом ,возващаю деньги и разбираем авто в первоначальный вид(был один случай из 300..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      12 октября 2008 в 23:36 Гілками

В ответ на:


вот смотри..: -ты точил проставку 40мм
-вил пер пружину
-точил проставку переднюю 20мм под шаровую(я её называю шайбой т.к. по форме на неё похожа)
-Наверное я думаю удлинил или сделал разрезную тягу Понара
порезать колёсные арки.(не каждый на это идёт..)
-подобрать Амортики
-отрег.задн.тормоза
Ты уже используешь не бюджетный вариант лифтовки...,который а также назову Колхозом



Ну аргументируй плс. Я не меняю кинематику подвески. Все рычаги у меня штатные. Положение моста у меня соответствует креплениям тяг на кузове и рассчитано инженерами ВАЗа. У меня не максимальный лифт, таким образом я получаю значительно меньшие углы на карданах и шрусах, что тоже в комплексе улучшает параметры подвески - в ходе отбоя и ходе сжатия. По итогу - я не внес в подвеску своего автомобиля НИКАКИХ критичных изменений, которые могут привести к поломке и/или преждевременному износу узлов и агрегатов. Все болезни которые у меня наблюдаются являются обычными болячками просто старой машины. Еще раз повторюсь - я не внес ни одного непродуманного и не рассчитанного изменения. Что называется на глазок. Более того, моя подвеска способна работать даже на штатных амортизаторах. Ценой лишь небольшого уменьшения артикуляции. Можете похвастать сравнимым результатом? Нет. потому что вы ничего самостоятельно не придумали. Вы просто используете красиво покрашенный лифт-комплект, который придумал кто-то другой, Женя, или еще кто-то. А я свой лифт-комплект придумал сам, на основании лифт-комплекта который постоянно ставится на машины Ранчо-клубом. И они переделали нив уже очень много. Я даже не возьмусь посчитать. И свой лифт-комплект они придумали сами.

В ответ на:

:SMIRK:,можно сказать всё сделано на коленях в гараже....Ну и что ты такого нового здесь предложил..?!..ничего..




Вопрос не в новизне Павел. вопрос в том чего вы хотите добиться. И как потом то что вы получите будет жить дальше. А так-же проходить ТО, ремонтироваться и все такое прочее.

В ответ на:


.Хотя я не в претензии т.к. именно в гаражах и на свалках и зародился тюнинг,потом его уже подхватил бизнес и облагородил..т.с. привезал бантик,но я хоть не обливаю чужие работы и идеи типа (..Колхоз,отстой..).



Еще раз - колхоз это безграмотное "улучшение" одного из параметров, который тянет за собой всю конструкцию в целом. Про "отстой" - это извините, вы уже сами придумали.

В ответ на:

не надо Игорь.
Любой у кого мало мальски заточены руки,всё в своей машине может сделать сам и слава богу,тем более почитав даже нашу дискуссию увидет как раз описаный мной бюджетный лифт,без токаря и станка для витья пружин.



Вопрос по существу - сколько стоит ваш лифт-комплект? В деньгах? Озвучте плс. Мой лифт-комплект, если грамотно подойти к вопросу обойдется примерно в цену новых передних пружин и стоимость двух проставок. Если знать где делать - не больше 100 грн.попробуйте переплюнуть по бюджету.

В ответ на:


А "болгаркой и кувалдой" я называю подгонку отбойников пружин,усиление кр.пер аморт под газ,да и всякие прочие мелочи которые вылазят в процессе работ...ты либо не сам лифтовал,либо забыл ,либо тебе повезло ,что после лифта подвеска настроилась сама собой...



Еще раз повторяю - я подходил к вопросу лифтовки максимально сдержанно и аккуратно. Я никогда не ставил на свою машину газовые амортизаторы. Газовые аммы даже на новой ниве рвут домики на раз. Так что вперед, и с песней. Ниве достаточно хороших маслянных. Ровнять отбойники надо не кувалдой. Но то такое. И при умеренном лифте нет необходимости в дополнительных работах. Потому что нигде нет выхода на закритичные углы работы карданов, шрусов, тяг и т.д.
В ответ на:


Но конструкцию машины ,что ты изменил ,что я...и проигравших я тут не вижу.Просто у каждого свой подход..



этоточно

В ответ на:


В ответ на:

А вот удлинение реактивных тяг и есть недостаток вашего лифта. Кроме без сомнения полезного свойства - разворота хвостовика редуктора такая доработка изменяет кинематику подвески. И ваша подвеска начинает клинить в некоторых положениях, и при артикуляции заламывает или тягу панара или продольные тяги. вот так вот. И если вы пытаетесь развернуть хвостовик моста, надо удлинять ВСЕ тяги и переносить точки крепления к кузову - это по уму если делать, что б сохранить кинематику в допустимых пределах. А то что сделали вы и ваша "короффка" называется одним словом - колхоз.



Ты ездил сам на таком варианте лифта?!...фото всего что с тобой произошло можешь показать..?!..с подробным описанием как и где это случилось..?!




При чем тут описание??? Павел, возьмите в руки лист бумаги, циркуль и карандаш. И нарисуйте кинематическую схему работы задней подвески со стандартными тягами и с измененными. И попробуйте увидеть проблему, которую вы вносите в конструкцию.
Есть два метода борьбы с заламыванием крестовины заднего кардана на хвостовике РЗМ - переделка тяг и точек крепления тяг к кузову. И сознательное уменьшение высоты лифта. Я выбрал второй вариант.

В ответ на:


Про лебёдку... вооще гон какой-то .,даже не знаю ,что тебе сказать.. ,ну тогда и ручную не применяй...лучше руками выталкаешь..




За четыре года лебедка понадобилась лишь раз - и то на соревнованиях.
В ответ на:


В ответ на:

Ну а механическую блокировку с ручным приводом сделать слабо?



слабо...т.к. не я изобретатель ..я лишь вопрлощаю в жизнь готовые идеи и гарантирую их работу.(уже говорил тебе об этом)
Может это тебе по силам?!..ты ведь начитан я вижу...так воплоти свои идеи в металле..!



Вопрос времени и сил. Теоретически не вижу особых сложностей в создании чертежа/схемы блокировки для нивовского редуктора. Тем более что есть море готовых примеров. Достаточно найти и подобрать конструкцию, которую можно разместить внутри чулка нивовского редуктора. И реализовать привод - электрический или пневмо. Но для реализации такой работы нужна производственная база. У Жени есть такая база и он может пытаться что-то сделать. У вас есть такая база (или всетаки гаражик???). А у меня такой базы нет. Поэтому ваша попытка переложить в данном вопросе стрелку выглядит несколько странно. Как будто вы на болиде формулы1 продули всухую ржавому запорожцу и пытаетесь оправдаться.

В ответ на:


Её уже придумали и стоимость идеи я тебе писал...,что ..не вдохновило..?!



Протер глаза, перечитал еще раз все... Может пропустил? Где стоимость механической блокировки на Ниву???
В ответ на:


А я пока пойду другим путём т.к.сейчас уже есть надежный и практичный самоблок с плавным подключением, что сберегает полуоси от скручивания. Да и механическую блокировку с ручным приводом скорее нужно ставить только на автомобиле для спортивных целей при соответствующем умении управлять таким автомобилем.
а вот рядом занимаюсь,..хотя кто катается в России на таком говорят.,что при установке колёс большого диаметра избежать переустановки пар всё же не обошлось,стоят 4.3 у большинства (а это уже потеря динамики...)




Павел, ваши речи иногда меня повергают в шок, а иногда в ужас. Установка более тяговых пар при прочих равных ВСЕГДА добавляет машине динамики и резвости.
В ответ на:


потери динамики незначительны(может из-за уст.легких карданов на Шрусах и пов кулаков не рег.)



Разъясните мне плс, желательно с цифрами, как карданы могут влиять на динамику.

В ответ на:


В ответ на:

С того что нивский двигатель не проектировался под установку турбокомпрессора.



Поэтому турбокомпрессор спроэктировали(адаптировали) под нивовский двигатель...




Кто проектировал? КТО ПРОЕКТИРОВАЛ??? Взяли подходящий компрессор от немецкого или японского двигателя и приколхозили к нивовскому, с трудом подогнав параметры обоих друг под друга??? И потеряв при этом от 50 до 80% эффективности??? Зато круто, турбына блин стоыть. Рычыть грозна, и топливо жрет как турболет. А едет как Ниво. Так что-ли?

Ну что ж вы тогда стесняетесь, огласите результаты - какая получилась мощность, график зависимости мощности от оборотов, график крутящего момента, параметры расхода топлива - огласите. Мы посмотрим что там у вас вышло, и какие результаты вы получили. Я еще может письмо на автоваз напишу с просьбой прокомментировать ваши цифры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      13 октября 2008 в 00:18 Гілками

В ответ на:

А я свой лифт-комплект придумал сам, на основании лифт-комплекта который постоянно ставится на машины Ранчо-клубом. И они переделали нив уже очень много. Я даже не возьмусь посчитать. И свой лифт-комплект они придумали сами.



Я рад за тебя и Ранчо-клуб,у вас дешевле...
В ответ на:

А так-же проходить ТО, ремонтироваться и все такое прочее.



Живём,проходим ТО,ремонтируемся и всё такое...
В ответ на:

Вопрос по существу - сколько стоит ваш лифт-комплект? В деньгах? Озвучте плс.



Уже писал...от 580грн-до 7500грн(Шесть вариантов)
В ответ на:

Мой лифт-комплект, если грамотно подойти к вопросу обойдется примерно в цену новых передних пружин и стоимость двух проставок. Если знать где делать - не больше 100 грн.попробуйте переплюнуть по бюджету



Не...не переплюну я 100грн...заёди на металобазу,а потом к токарю,и поставь..поймёшь сам..
В ответ на:

Ровнять отбойники надо не кувалдой.



..ну конечно не её родной...это сленг.,хотя и она выручает...
В ответ на:

Есть два метода борьбы с заламыванием крестовины заднего кардана на хвостовике РЗМ - переделка тяг и точек крепления тяг к кузову. И сознательное уменьшение высоты лифта. Я выбрал второй вариант.



Ещё есть ШРусовый кардан...
В ответ на:

Потому что нигде нет выхода на закритичные углы работы карданов, шрусов, тяг и т.д


Можно отвязать пер мост..для привода..
В ответ на:

Разъясните мне плс, желательно с цифрами, как карданы могут влиять на динамику.



Без цифр..ок..за счёт меньших потерь на вибрации и собственного веса.
В ответ на:

Павел, ваши речи иногда меня повергают в шок, а иногда в ужас. Установка более тяговых пар при прочих равных ВСЕГДА добавляет машине динамики и резвости.



Как ты думаешь зачем на первых выпусках 2121 пары были 4.1 и 4.3.,а затем сменили на 3.9....так вот я об этом..,а для внедорожных характеристик это несомненно "+",сколько у тебя будет на тахометре с парой 4.3 по трассе при 100км...и какой расход..это я тоже про это...Ведь машина создавалась не чисто для бездора иногда и на асфальт выезжает.
В ответ на:

У вас есть такая база (или всетаки гаражик???).



Конечно гаражик....можно сказать АЛЛО-ГАРАЖИК...даже на фото видно.
В ответ на:

Зато круто, турбына блин стоыть. Рычыть грозна, и топливо жрет как турболет. А едет как Ниво. Так что-ли?
Я еще может письмо на автоваз напишу с просьбой прокомментировать ваши цифры.



А народ уже написал и ведут переговоры по этому вопросу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      13 октября 2008 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Протер глаза, перечитал еще раз все... Может пропустил? Где стоимость механической блокировки на Ниву???



напоминаю.....
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А вот почему-то про блокировки все забывают.


--------------------------------------------------------------------------------


не забываю..просто первые версии с 2004 года когда я про них узнал часто обрезали полуоси..(нафик такая опция...ей ещё надо уметь пользоваться)..много самосбора ..да он и здесь в Киеве на Перова по 350 баксов лежит.(на зад)..да и заводов много их производит разных..пока разобрался с кем работать и что продавать...
сейчас появился "магкий" самоблок не требующий думать как ты там газанул....вот его и будем ставить с гарантией..но опять дорого будет..(хорошие вещи всегда стоили и стоят денег)


--------------------------------------------------------------------------------

Ну а механическую блокировку с ручным приводом сделать слабо?
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Кстати наличее такого узла думаю исключит необходимость ручной блокировки ( тут челове выше писал,что на луазе забыл выключить и чуть прямо в повроте не ушёл..так такое когда то было на военных версиях мотоцикла "Днепр"для Африки вроде(Олег Макаренко показывал его на СИА) там была такоя опция ,так вот потом сняли..часть солдат в повороте колонны уезжала прямо... .
Да и мост нивы думаю может не выдержать такого издевательства т.к. меньше в полтора раза Уазовского(и сечение шестерён меньше)это так.. чисто интуитивно обдумав всё это.
Но могу сказать ,что сегодня в тел разговоре с друзьми мня пообещали познакомит с кулибиным которы это делает в России..."Коровка" пока не закончила проэкт над этим.,но живьём такую машину никто не видел...но цену обрисовали в районе от 30-до 50 тыс рублей в России...т.е. до двушки зелени...а привезти и поставить..?????...такая одна опция просто перекрывает по ценам мои все нынешние примочки...вот это действительно зачем и как часто ты этим будешь пользоваться..?!Думаю такое уже только для гурманов Нивоводов только



на третьей странице..ты её цитировал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47506

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія