autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива.
      8 октября 2008 в 14:04 Гілками

Наконец выполнили тюнинг раздатки Нивы.

Змінено Dallas (14:28 11/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Муфта отключения переднего моста, добавляющая еще одно положение рукоятки, благодаря которому Нива может стать значительно экономней в расходе топлива при движении по асфальтированным дорогам, а так же появилась возможность включения-выключения блокировки дифференциала на ходу;



умилило
Только Вы уж сразу договаривайте, что в результате на задний кардан идет вдвое увеличенная нагрузка, что приводит:
1. к более раннему износу кардана и заднего моста
2. к потере управляемости машины из-за большого крутящего момента только на задний мост.

об пункта проверены на моей Ниве, на которой прошлый хозяин один кардан снял. Во-первых, второй мост изношен, а во-вторых "нуивонах такие танцы" как меня крутило на дороге с подключенным одним мостом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: boomych]
      8 октября 2008 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Муфта отключения переднего моста, добавляющая еще одно положение рукоятки, благодаря которому Нива может стать значительно экономней в расходе топлива при движении по асфальтированным дорогам, а так же появилась возможность включения-выключения блокировки дифференциала на ходу;



умилило
Только Вы уж сразу договаривайте, что в результате на задний кардан идет вдвое увеличенная нагрузка, что приводит:
1. к более раннему износу кардана и заднего моста
2. к потере управляемости машины из-за большого крутящего момента только на задний мост.

об пункта проверены на моей Ниве, на которой прошлый хозяин один кардан снял. Во-первых, второй мост изношен, а во-вторых "нуивонах такие танцы" как меня крутило на дороге с подключенным одним мостом.


Окромя того, блокировку дифа можно включать на ходу, если никуда не поворачивать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Наконец выполнили тюнинг раздатки Нивы


вы бы не поленились и выложили бы прайсы... что ли....

Змінено Dallas (14:29 11/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 14:52 Гілками

По некоторым отзывам совершенно ненужная доработка.
1. Зачем переключаться на ходу на пониженную? Обратно и так можно.
2. Отключать передний мост? Для экономии? То еще боянище.
3. Блокировать дифф на ходу можно и сейчас.

Почему вывод в фильтр? Я так понял что он открытого типа. Иногда под капотом бывает очень мокро... Обычно выводят в бачок типа для тормозной...

ЗЫ как долго я писал...

Змінено Kalina (15:09 08/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 15:57 Гілками

Павел, мы уже не раз сталкивались с вами, и я в очередной раз убеждаюсь что ваша доработка рассчитана на богатого, но неграмотного автовладельца.

Вот вы пишите в своем кратком описании:

В ответ на:

Синхронизатор «Синхро-Спорт», позволяющий переключаться между пониженной и повышенной передачами без остановки автомобиля;




Может быть вы не знаете, но стандартная РК позволяет переключаться между повышенной и пониженной передачами в РК без всяких доработок раздатки. По сути РК - это простая двухскоростная коробка передач, без синхронизаторов. Перегазовка и двойной выжим сцепления позволяют совершенно сопокойно и безопасно переключать РК.
Далее, вопрос по существу - объясните мне, зачем переключаться на ходу между пониженной и повышенной? Я еще могу понять применение такой модификации в глубоком спорте (где по сути делать ниве просто нечего), но в гражданской эксплуатации коэффициент полезности этой модификации довольно низок. Зато денег с автолюбителя можно слупить огого. Правильно?

Теперь дальше.

В ответ на:


Комплект «Бархатная раздатка» - двухрядные импортные подшипники и сальники, запрессованы в заднюю крышку раздатки и муфту отключения переднего моста, позволяющие устранить люфт (вибрации) и течи масла на фланцах раздатки и тем самым повысить комфорт при эксплуатации автомобиля;




Общеизвестный факт что наибольший шум в РК производят не подшипники, а шестерни валов. И именно подбором пар шестерен можно решить проблему воя раздатки. А шум подшипников даже полностью убранный вряд-ли решит проблему если РК изначально громко пела.

В ответ на:

Заменили рукоятки переключения раздатки на тюнинговые (собраны по типу рукоятки КПП), что позволило убрать металлический зуд при работе раздатки;




О даааа, дребезжащие рукоятки это страшная проблема, непосредственно воздействующая на психику водителя. Но видимо такие крутые тюнингаторы как вы не знают о том что достаточно поменять пружинки на штоках РК, что б рычаги перестали звенеть и создавать шум! Опять - развод на бабло???

Про отключаемый передний мост уже написали, про экономию на одном заднем приводе - тоже написали. У меня главный вопрос - зачем предлагать это фуфло, цель которого сдоить деньги? ведь вы могли бы предложить значительно более востребованный вариант доработки. Я знаю, что ваш компаньон Фангорн из далекой россии этот вопрос прорабатывал. Так почему бы вам не предложить нивоводам раздатку с увеличенным предаточным числом для понижайки? У нас на Украине такого еще никто не делает.

Нет, это ж небось поработать прийдется над РК, а тут по быстрому собрал конструктор и денежку слупил.
Извините за резкость, но полезных доработок в вашей РК не вижу в упор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 22:56 Гілками

Вопервых всем здрасте...!
Приятно видеть знакомые лица
Честнго говоря другой реакции от вас и не ожидал. У нас народ такой всё воспринимать с боем
Зачем мы это сделали...?!,прежде всего наверное интерес..раз такое делается в России и много об этом говорят...,то почему бы и нам в живую не попробовать.?!,тем более что есть люди заинтересованные в этих опциях.
Я вообще отношусь к людям которые всё проверяют на себе и не верят наслово и больше практик.,да и не я один (например человек заказавший это).
Вы что никогда не делаете вещей которые другие не понимают..?!,а вам этого хочется и всё... и вас не переубедить никому.
Например "Вжик"...отдал мало или не мало капусты под раскрас машинки под авиакомуфляж времён Второй Мировой и звёзды набил... , Игорь...она у тебя летает...?! или только учится..?!...или ездить стала лучше от этого..?!
Нет ...я то понимаю твой прикол ...а другие..?!...исходя из твоей логики..можно сказать просто выбросил деньги,время потратил,надо было дуть в заводской цвет как по паспорту...
Если человек хочет какуе-то опцию и его не интересует цена вопроса зачем считать его деньги..и лезть к нему в карман,тем более,что я не вижу пока там никакого вреда..,а производитель даёт гарантию?!Ведь у этих изобретений есть конструктора ,а у конструкторов техническое образование,запотентованные изобретения и не одно..ведь они не глупее вас... люди....об этом не задумывались..?!
Что касается меня и моих ребят,то мы лиш производим грамотную квалифицированную установку и обеспечиваем гарантию.,а так же в процессе эксплуатации находим косяки и подсказываем,даём рекомендации изобретателям что бы они обратили на это внимание.
Ведь если вооще ничего не делать..то ничего нового и не произойдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: boomych]
      8 октября 2008 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Только Вы уж сразу договаривайте, что в результате на задний кардан идет вдвое увеличенная нагрузка, что приводит:
1. к более раннему износу кардана и заднего моста
2. к потере управляемости машины из-за большого крутящего момента только на задний мост.
об пункта проверены на моей Ниве, на которой прошлый хозяин один кардан снял. Во-первых, второй мост изношен, а во-вторых "нуивонах такие танцы" как меня крутило на дороге с подключенным одним мостом.




Про первое..прошлый хозяин твоей нивы снял кардан вооще и выбросил..,а здесь другое ..ты сам определяешь когда он тебе нужен и влючаешь его в работу за две секунды.Например чешишь ты в пробке не спеша по ровному асфальту или катишься по трассе по дороге на дачу или рыбалку,то выключив передний мост не убьешь задний.так как сильно не загрузишь...ведь глядя как грузят картошкой бедные шестерки под крышу и везя не меньше тоны,думаешь и как они это выдерживают ,а ведь там такой же редуктор как у Нивы..и ничего ..ездят..и сколько лет уже ездят..
Ведь у нас на сайте написано!..используется при движении без нагрузки на авто..!!!
т.е. если ты с прицепом или с тонной картофеля или сьехал на грунт и бездор,то вкючи мост..!А такой примочки не стояло у первого хозяина твоего авто(он её в гараже оставил.. )
Про второе... привыключенном мосту не надо забывать,что получаешь заднеприводной автомобиль с короткой базой и высоким центром тяжести,который любит козлить на неровной дороге..!!!...и кто тебе доктор что ты наверное на нём гнал куда-то..?! ......в нашем случае ты всегда можешь включить полный привод если увидел лёд или мокрый асфальт..или очень быстро и маневренно надо тебе куда-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: boomych]
      8 октября 2008 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Муфта отключения переднего моста, добавляющая еще одно положение рукоятки, благодаря которому Нива может стать значительно экономней в расходе топлива при движении по асфальтированным дорогам, а так же появилась возможность включения-выключения блокировки дифференциала на ходу;



умилило
Только Вы уж сразу договаривайте, что в результате на задний кардан идет вдвое увеличенная нагрузка, что приводит:
1. к более раннему износу кардана и заднего моста
2. к потере управляемости машины из-за большого крутящего момента только на задний мост.

об пункта проверены на моей Ниве, на которой прошлый хозяин один кардан снял. Во-первых, второй мост изношен, а во-вторых "нуивонах такие танцы" как меня крутило на дороге с подключенным одним мостом.




Охужэтисказки.
Возможность ездить на одном мосту - великое благо; нужно понимать разницу между подключаемым и отключемым мостом и просто снятым карданом. Если машина попадет в тяжелые условия - грязь, глубокий снег, пересеченка, короче всюда, где нужен большой крутящий момент - там и начнет загибаться мост с карданом. Тут же и подключается передний мост, ну а если кардан снят - то фигушки.
А при обычной городской и трассовой езде при хорошей погоде, и без стритрейсинга в голове, трансмисии ровно ничего не будет - нагрузки не те и крут. момент не тот.

P.S. Да и слухи о снятом кардане и ужасных последствиях для моста - сильно раздуты до размеров слона.
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: ids]
      8 октября 2008 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Окромя того, блокировку дифа можно включать на ходу, если никуда не поворачивать



ага ..и не всегда с первого раза выходит.. ,это понимаешь когда скрежет и хруст ..,а ещё лучше когда на ниве "мажёр" или она у человека в первые,который вооще плохо понимает конструкцию авто и назначение этих ручек....после двух неудачных попыток .он вооще старается ими не пользоваться и просит электрокнопочку как у Хонды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 23:35 Гілками

Минуточку, в доработке описанной на сайте ни слова нет про блокировку диффа, только про муфту для отключения переднего моста. Так что на вашей РК блокировка будет включаться точно так же как и на обычной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 23:37 Гілками

Павел, вы вообще учили сопромат? Редуктора Нивы взяты от легкового автомобиля и рассчитаны они на то что тянут машину массой около тонны. Нива - полторы тонны. Поэтому езда на одном редукторе будет плохо сказываться на этом редукторе даже в режиме спокойного движения в пробке. Нет смысла ставить отключаемый ПП, если пользоваться этим эпизодически - те кто отключают ПП на ниве верят что что-то выиграют. Мне кажется выиграют только такие как вы - продавая потом незадачливому хозяину запчасти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: mso]
      8 октября 2008 в 23:39 Гілками

В ответ на:


Охужэтисказки.
Возможность ездить на одном мосту - великое благо; нужно понимать разницу между подключаемым и отключемым мостом и просто снятым карданом. Если машина попадет в тяжелые условия - грязь, глубокий снег, пересеченка, короче всюда, где нужен большой крутящий момент - там и начнет загибаться мост с карданом. Тут же и подключается передний мост, ну а если кардан снят - то фигушки.
А при обычной городской и трассовой езде при хорошей погоде, и без стритрейсинга в голове, трансмисии ровно ничего не будет - нагрузки не те и крут. момент не тот.

P.S. Да и слухи о снятом кардане и ужасных последствиях для моста - сильно раздуты до размеров слона.




Ты поезди сначала, потом будешь рассказывать. На моих глазах хозяин убил редуктор за один зимний сезон городской эксплуатации. Задний мост на старой машине разбивается сам по себе, из-за не лучших условий работы. Так что не надо ля-ля. Любой бездумный тюнинг нивы только ухудшает ее. Первое правило при доработке именно этого авто - СДЕРЖАННОСТЬ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 23:42 Гілками

Павел, я в своей машине многое делаю сам. Сам придумываю, воплощаю, проверяю, потом либо оставляю, либо снимаю. Если бы я обращался к таким "тюнинхаторам" как вы, уверен, я бы немало капусты как вы выразились бы похоронил.

Вы бы лучше не брыкались, а действительно сделали РК с большим передаточным числом. Глядишь - и уважения здесь больше было бы.

ЗЫ Вдогонку - если другой реакции не ожидалось и сам понимаешь что сделал фуфло никому не нужное - зачем писал здесь???

Змінено Vzhik (23:47 08/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: ids]
      8 октября 2008 в 23:44 Гілками

В ответ на:

вы бы не поленились и выложили бы прайсы... что ли....



Прайсы не выкладываем принципиально т.к. расчитанно на заинтересованных людей,они всегда перезвонят или приедут ..,а выслушивать бредьни маньяков,что дорого не интересно...Пора давно уже понять,что настоящий тюнинг удовольствие не из дешёвых...а то у нас всё сводится в понимании тюнинга к дешёвой мухобойки на капоте купленной на Перова...(хотя пускай ребята тамошние не обижаются,но очень редко можно найти там и интересные вещи,...но редко)
Тебе могу ответить,что можешь купить на эти деньги две стоковых раздатки ,там же на Перова... ,без обид..ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      8 октября 2008 в 23:48 Гілками

Ндааааа... Действительно все в ожидаемых пределах. Вы еще раз спойте нам про подрамник за 700 баксов и его аццкую полезность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      8 октября 2008 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Вы бы лучше не брыкались, а действительно сделали РК с большим передаточным числом. Глядишь - и уважения здесь больше было бы.



Сделаем ..не спеши..слижком много планов в переди...итак боюсь не успеть..думаю жизни не хватит
Игорь...?! ты меня вооще видел...?!..я достаточно уверенный в себе человек проживший уже 41 год..много видевший...
...я не брыкаюсь и не пугаюсь,не огрызаюсь...меня уважают те кто знают...я просто занимаюсь сейчас своим любимым делом. ..и думаю что помогаю людям которым это нужно...
я просто веду диалог....без обид..ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      8 октября 2008 в 23:58 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Вдогонку - если другой реакции не ожидалось и сам понимаешь что сделал фуфло никому не нужное - зачем писал здесь???



Писал потому что не ты один заходишь на форум и читаешь переписку...и мнение у всех складывается своё..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      9 октября 2008 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Павел, вы вообще учили сопромат? Редуктора Нивы взяты от легкового автомобиля и рассчитаны они на то что тянут машину массой около тонны. Нива - полторы тонны. Поэтому езда на одном редукторе будет плохо сказываться на этом редукторе даже в режиме спокойного движения в пробке. Нет смысла ставить отключаемый ПП, если пользоваться этим эпизодически - те кто отключают ПП на ниве верят что что-то выиграют. Мне кажется выиграют только такие как вы - продавая потом незадачливому хозяину запчасти.



Думаю немного перегнул..если память не изменяет,сухая масса меньше тонны..около 950кг..+всё остальное барахло,получится не больше 1250 -1300кг понянет в стоковом варианте..,посмотри под капот утром.,там на бирке все веса машины.
про то надо или не надо..опять повторюсь ..хозяин решает и знает на что идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      9 октября 2008 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Минуточку, в доработке описанной на сайте ни слова нет про блокировку диффа, только про муфту для отключения переднего моста. Так что на вашей РК блокировка будет включаться точно так же как и на обычной.



Да в наше й раздатке все старые опции сохранились,только они теперь все влючаются-выключаются на ходу и при желании мы можем убрать рычаги и установит электромуфты...и в салон вывести просто кнопки,а дырки в кузове закрыть..
Да... сопромат учил и ТММ..и ещё шесть лет летал Б/и Ту 154 налёт около 2000часов,с техникой знаком...,но всё не упомню..прости старею..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Kalina]
      9 октября 2008 в 00:32 Гілками

В ответ на:

По некоторым отзывам совершенно ненужная доработка.
1. Зачем переключаться на ходу на пониженную? Обратно и так можно.
2. Отключать передний мост? Для экономии? То еще боянище.
3. Блокировать дифф на ходу можно и сейчас.

Почему вывод в фильтр? Я так понял что он открытого типа. Иногда под капотом бывает очень мокро... Обычно выводят в бачок типа для тормозной...

ЗЫ как долго я писал...



1.Ты ведь вроде на Ниве ездишь...никогда на подъёме по песку или просто с прицепом тебе вдруг не хватило мощи..или вдруг с "безобидной" лужей просчитался....тут бывает остановка грозит тем,что второго раза может и не быть.т.к. нива из-за не очень мощьного двигла большинство препядствий берёт с разгона...
2. про второе ...никто тебя не заставляет верить.. ..нет так нет..
3.про третье писал выше..
Про сопуны..вывели не в филтр...а установили на выходе фильтра и сделали колоду под это..так красивей..нежели чем бачёк от тормазухи
А можно было вывести и в шнорхель( но побоялись т.к. в машине стоит турбокомпрессор и сосёт не по детски воздух через шнорхель..будет разрежение..вдруг масло с моста потянет..?!)..можно было и в кузове оставить...короче всё можно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      9 октября 2008 в 01:20 Гілками

В ответ на:

Может быть вы не знаете, но стандартная РК позволяет переключаться между повышенной и пониженной передачами в РК без всяких доработок раздатки. По сути РК - это простая двухскоростная коробка передач, без синхронизаторов. Перегазовка и двойной выжим сцепления позволяют совершенно сопокойно и безопасно переключать РК.



Знаю...и умею...,но не все такие умные как мы с тобой...
В ответ на:

Далее, вопрос по существу - объясните мне, зачем переключаться на ходу между пониженной и повышенной?



Тебе как никому должно быть извесно ,что нива большинство препядствий берёт с разгона за счет своего веса и проходимости т.к.двигатель слабый...вот эта опция и стоит что бы ты всегда был готов к непредвиденной ситуации...а в жизни бывает всякое.
В ответ на:

Я еще могу понять применение такой модификации в глубоком спорте (где по сути делать ниве просто нечего),



А вот такое мне от тебя как от любителя нивы странно слышать ...новедь ездит в ралли рейдах и не плохо...?!вот тебе одна из ссылок http://www.nivasport.ru/e107_plugins/content/content.php?content.25
позже и про старушку 21213-14 найду..
В ответ на:

Общеизвестный факт что наибольший шум в РК производят не подшипники, а шестерни валов. И именно подбором пар шестерен можно решить проблему воя раздатки. А шум подшипников даже полностью убранный вряд-ли решит проблему если РК изначально громко пела.



И это я не отрицаю..,и конструкторы уже давно перешли на мелкомодульную раздатку сразу как установили инжектор на ниву.
В "бархатной раздатке" говорится о выходных радиальных подшипниках раздатки на фланцах...они ведь сразу на новых раздатках уже имеют люфт не очень красивый т.к. этот подшипник не в состоснии вдержать эту нагрузку и плечё(ты ведь сопромат учил...)
а тут ещё и не очень хорошо отбалансированные карданные валы колбасят этот подшипник ,так какойже сальник это выдержит...вот наша нивка и сопливит с новья..
поэтому туда установлен в "бархатной рахдатке" двухрядный подшипник(япония) и сальник по качественней вазовского(фирму производител не помню..но могу узнать..)..и этот узел поставляется нам в собранном виде..т.к. собирается в заводских условиях. и поэтому на него гарантия если потечёт.
В ответ на:

О даааа, дребезжащие рукоятки это страшная проблема, непосредственно воздействующая на психику водителя. Но видимо такие крутые тюнингаторы как вы не знают о том что достаточно поменять пружинки на штоках РК, что б рычаги перестали звенеть и создавать шум! Опять - развод на бабло???



Ты знаешь..и это я знаю...т.к.вожу машину уже 23 года... Вопрос был не в пружинке...т.к.после жёсткой установки КПП и Раздатки на нашем модном подрамнике(правда за 600баксов) и регулеровке в ручную пром вала,регулировочными шайбами( т.к. становится видним вибрация пер кардана относительно подрамника при работе муфты в холостую)узел работает очень гармонично...а вот именно зуд из раздатки(..как двигателисты слушают через металический пруток работу двигателя)идёт в салон..вот мы и разорвали этот пруток и собрали его через пластиковые сухари как в КПП,получилось очень прилично...
В ответ на:

Я знаю, что ваш компаньон Фангорн из далекой россии этот вопрос прорабатывал. Так почему бы вам не предложить нивоводам раздатку с увеличенным предаточным числом для понижайки? У нас на Украине такого еще никто не делает.



"Фангорн" не компаньён а скорее хороший приятель,ему и в России хорошо.
Да он не разделяет мнение по поводу отключения моста..,так он и не ездит практически по асфальту,он Трофи-рейдер..у него Нива для других целей..он увлечённый человек. Я со многими такими ребятами дружу и общаюсь. Дай время и всё сделаю...было бы здоровье и силы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 09:04 Гілками

В ответ на:

Думаю немного перегнул..если память не изменяет,сухая масса меньше тонны..около 950кг..+всё остальное барахло,получится не больше 1250 -1300кг понянет в стоковом варианте..,посмотри под капот утром.,там на бирке все веса машины.



Вот ссылка
для ленивых:
Собственная масса, кг 1150
Полная масса, кг 1550

Но! Это про 2121!
2121х уже легче и действительно вписывается 1300
У Вжика 2121.

В ответ на:

про то надо или не надо..опять повторюсь ..хозяин решает и знает на что идет.



Решает да, но знает ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 09:22 Гілками

В ответ на:

1.Ты ведь вроде на Ниве ездишь...никогда на подъёме по песку или просто с прицепом тебе вдруг не хватило мощи..или вдруг с "безобидной" лужей просчитался...



Ты знаешь, у меня были замечательные учителя. И я ВСЕГДА перед препятствием переключаюсь на пониженую. Да что там, я просто съезжая с асфальта переключаюсь.

В ответ на:

2. про второе ...никто тебя не заставляет верить..



При чем тут верить не верить? Есть объективные причины считать что "экономия" может вылится в существенный ремонт РЗМ. Кроме того надо просчитать экономическую выгоду от установки такой раздатки. Моя стоковая меня устраивает. Может если она сломается и надо будет покупать новую то я и выберу + опции... Но говорят что раздатка самый надежный механизм в ниве...

В ответ на:

3.про третье писал выше..



Угу. У меня машина 92 года, все работает. А если не работает надо или чинить или читать документацию. "Если уже ничего не помогает прочтите наконец инструкцию" (с)

В ответ на:

а установили на выходе фильтра и сделали колоду под это..так красивей..нежели чем бачёк от тормазухи



Угу. Красота прежде всего.

ЗЫ Честно сказать, стиль общения стал отличатся в лучшую сторону.
И поэтому я хочу присоединится к Вжику, может все-таки, лучше раздатку с другим передаточным числом а? Это будет реальный тюнинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Kalina]
      9 октября 2008 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Полная масса, кг 1550



Полная масса авто это полностью снаряженный автомобиль со всеми хим жидкостями и полным баком бензина +по количеству мест веса пассажиров из расчёта 80кг.на нос и багаж около 120кг.,согласно твоей ссылке.
Но всегда ли ты в таком варианте катаешься..?! Это так ...вопрос к размышлению...
Фото бирочки из под капота я вышлю..посмотрю про 214-ю.(не поленюсь)
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
В ответ на:


про то надо или не надо..опять повторюсь ..хозяин решает и знает на что идет.


--------------------------------------------------------------------------------


Решает да, но знает ли?



Так вот для этого и нужны форумы ....,обмен мнениями и самостоятельные выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 09:35 Гілками

В ответ на:

А вот такое мне от тебя как от любителя нивы странно слышать ...новедь ездит в ралли рейдах и не плохо...?!



Ну и что там осталось от Нивы? Внешний вид и название.
Хотя в спорте все так, только видимость...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      9 октября 2008 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Павел, я в своей машине многое делаю сам. Сам придумываю, воплощаю, проверяю, потом либо оставляю, либо снимаю



Многое..,но не всё ...тебе кто-то варил,кто-то красил,кто-то настраивал редуктора(всё из твоих слов по форумам )...Саша с "Нива сервис" на электриков частенько заглядывал в твоё авто,я так понимаю во многом помогает "Ранчё- клуб".
А я пытаюсь сделать что-бы это всё было в одном месте для Нивы.
В ответ на:

Если бы я обращался к таким "тюнинхаторам" как вы, уверен, я бы немало капусты как вы выразились бы похоронил.



Думаю да... ,этот процесс затягивает и потом остановиться сложно.поэтому надо прежде подумать надо тебе такое или нет,или лучше кататься на стоковом варианте и быть как все..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 10:00 Гілками

Павел, Андрей вам привел собственную массу автомобиля - 1150 кг. Это пустая нива ВАЗ-2121. Полная масса кстати емнип считается в следующей конфигурации - полностью снаряженное авто, водитель + пассажир и 100 кг груза. 1150 + 100 + 100 + 100 = 1450 кг
Вот у меня в техпаспорте и записана такая цифра. А максимальная масса считается с максимальной загрузкой - 5 человек в салоне, и 350 кг груза в багажнике. Там будет все же побольше. В разных изданиях гуляют разные цифры, но никогда еще я не видел что б вес нивы был меньше тонны. Это раз. И второе - ну хватит лукавить, вы же понимаете что никогда машина не считается под сухой вес. Никогда, потому что никогда автомобиль не выдете на дорогу в сухом весе - без водителя, без масел, бензина, жидкостей и кучи различного барахла. Так что не надо тут демагогию разводить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 10:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Окромя того, блокировку дифа можно включать на ходу, если никуда не поворачивать



ага ..и не всегда с первого раза выходит.. ,это понимаешь когда скрежет и хруст ..,а ещё лучше когда на ниве "мажёр" или она у человека в первые,который вооще плохо понимает конструкцию авто и назначение этих ручек....после двух неудачных попыток .он вооще старается ими не пользоваться и просит электрокнопочку как у Хонды...


у меня одна ручка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 10:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вы бы не поленились и выложили бы прайсы... что ли....



Прайсы не выкладываем принципиально т.к. расчитанно на заинтересованных людей,они всегда перезвонят или приедут ..,а выслушивать бредьни маньяков,что дорого не интересно...Пора давно уже понять,что настоящий тюнинг удовольствие не из дешёвых...а то у нас всё сводится в понимании тюнинга к дешёвой мухобойки на капоте купленной на Перова...(хотя пускай ребята тамошние не обижаются,но очень редко можно найти там и интересные вещи,...но редко)
Тебе могу ответить,что можешь купить на эти деньги две стоковых раздатки ,там же на Перова... ,без обид..ок.


Уважаемый, тогда я расцениваю ваш гараж не более как обман клиента. Я, когда хочу что-то стоящее купить, интересуюсь ценой и наличием. И если я хочу в машину вложить 500-600 долларов, я хочу иметь выбор. А не звонить, слышать первый вопрос - какая у вас машина, после чего мне будет названа сумма.

Это мне напоминает случай на Перова, когда два моих знакомых покупали заднюю полуось в ниву. Владельцу нивы названа стоимость в три раза выше чем владельцу копейки. Возник спор потом с продавцом, на что был получен ответ - а шо ж вы хотели, это ж нива.
Вообщем, я врядли буду вашим клиентом (а я много чего хочу сделать в шниве), пока я не увижу конкретные ценовые предложения.
Ведь вы когда заходите в магазин - цены видите сразу, а не только на кассе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Kalina]
      9 октября 2008 в 10:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Думаю немного перегнул..если память не изменяет,сухая масса меньше тонны..около 950кг..+всё остальное барахло,получится не больше 1250 -1300кг понянет в стоковом варианте..,посмотри под капот утром.,там на бирке все веса машины.



Вот ссылка
для ленивых:
Собственная масса, кг 1150
Полная масса, кг 1550

Но! Это про 2121!
2121х уже легче и действительно вписывается 1300
У Вжика 2121.

В ответ на:

про то надо или не надо..опять повторюсь ..хозяин решает и знает на что идет.



Решает да, но знает ли?


2123 еще тяжелее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может быть вы не знаете, но стандартная РК позволяет переключаться между повышенной и пониженной передачами в РК



Знаю...и умею...,но не все такие умные как мы с тобой...




Павел, при гражданской эксплуатации (а именно это основной удел Нивы) экономически нецелесообразно устанавливать в РК такую опцию. Более сложный узел понижает общий коэффициент надежности РК, снижает ее ресурс и усложняет и удорожает ремонт РК в случае ее поломки. Подумайте над тем, что НИКТО в таких серьезный внедорожниках как Тойота, Ниссан, Мицу - не ставит подобные "фенечки". Для подключения переднего моста часто надо останавливаться полностью в ноль. Для выключения - проехать задним ходом, что б расцепились самозакручивающиеся муфты и так далее. Да, есть варианты с возможностью легкого включения - но такое ставят в основном на машинах использующихся в городе и на асвальте. Чем проще узел, чем меньше в нем деталей - тем он надежнее. Нивская РК считается самым надежным элементом трансмиссии. Несмотря на все свои глюки и недостатки. Этот тезис я лично проверил - моя РК прошла на сухую без масла 2500 километров. По асвальту и бездорожью. Любая попытка как-то улучшить РК приведет к снижению ее ресурса, и уменьшению надежности узла.

В ответ на:


В ответ на:


Далее, вопрос по существу - объясните мне, зачем переключаться на ходу между пониженной и повышенной?



Тебе как никому должно быть извесно ,что нива большинство препядствий берёт с разгона за счет своего веса и проходимости т.к.двигатель слабый...вот эта опция и стоит что бы ты всегда был готов к непредвиденной ситуации...а в жизни бывает всякое.





Павел, откройте инструкцию Нивы по преодолению бездорожья. Да и не только Нивы, любого внедорожника. Везде, ВЕЗДЕ пишут огромными буквами - полный привод, блокировку и пониженную надо включать ДО препятствия. До, а не после. После может быть просто поздно. И не поможет уже ничего - ни блокировки, ни понижайки. НИЧЕГО. А переключаться на подъеме - вы сами-то пробовали? Даже идя на пониженной, на хорошей песчаной горке переключиться со второй на первую (в КПП) в 90% случаев невозможно и нецелесообразно. Машина столь быстро теряет скорость что как только вы выжимаете сцепление - авто сразу останавливается. И даже пониженная передача не спасает. Так что возможность дергать РК на ходу сильно сомнительна в том примере который вы приводите. Я очень много раз пробовал переключаться на подъемах. Это ошибка вождения. Нужно заранее оценить условия, и выбрать передачу на которой штурмовать склон. Все остальное - неграмотность водителя.

В ответ на:

В ответ на:


Я еще могу понять применение такой модификации в глубоком спорте (где по сути делать ниве просто нечего),



А вот такое мне от тебя как от любителя нивы странно слышать ...новедь ездит в ралли рейдах и не плохо...?!вот тебе одна из ссылок http://www.nivasport.ru/e107_plugins/content/content.php?content.25
позже и про старушку 21213-14 найду..




Павел, не делайте мне смешно. Ниве не место в спорте. То что ездит в спорте - это не Ниво. В лучшем случае там одно название и шкурка. В худшем - у пилота должен быть запас нив на каждую гонку. Нива не предназначена для спортивного использования. Как бы вы ее не тюнинговали, но нива (я имею в виду именно ниву, а не ТЛК72, с кузовом от нивы) никогда не станет хорошим спортивным авто. Это не ее путь.

В ответ на:



В ответ на:

Общеизвестный факт что наибольший шум в РК производят не подшипники, а шестерни валов.



И это я не отрицаю..,и конструкторы уже давно перешли на мелкомодульную раздатку сразу как установили инжектор на ниву.



Павел, мелкомодульная РК чем отличается от обычной? К тому же есть мнение что мелкомодульная РК не стала тище, и изменение числа зубъев и их размера не повлияло на шумность - гораздо сильнее повлияло просто большая точность изготовления и контроль качества (потому что это касается нивы-шевроле). Так что стаить мелкомодульную РК конечно имеет смысл, но преподносить это как панацею - это глупо.

В ответ на:



В "бархатной раздатке" говорится о выходных радиальных подшипниках раздатки на фланцах...они ведь сразу на новых раздатках уже имеют люфт не очень красивый т.к. этот подшипник не в состоснии вдержать эту нагрузку и плечё(ты ведь сопромат учил...)
а тут ещё и не очень хорошо отбалансированные карданные валы колбасят этот подшипник ,так какойже сальник это выдержит...вот наша нивка и сопливит с новья..




Павел, не соглашусь. В моей РК сальники не сопливят. Масло подтекает по уплотнению штоков РК. И это болезнь всех РК. Сальники фланцев у меня сухие. Только если сальник спиливается (качество изготовления обычного вазовского сальниа) и разбалтывается/раскручивается фланец - он начинает сопливить. Кстати подшипники в РК образца 82 года были в идеальном состоянии, с минимальными люфтами, и без критичного износа. Я всетаки не понимаю ЗАЧЕМ менять подшипники? Это нецелесообразно, даже на родных подшипниках срок службы РК сравним со сроком жизни всего авто. Зачем тогда трогать этот узел?

В ответ на:


после жёсткой установки КПП и Раздатки на нашем модном подрамнике(правда за 600баксов) и регулеровке в ручную пром вала,регулировочными шайбами( т.к. становится видним вибрация пер кардана относительно подрамника при работе муфты в холостую)узел работает очень гармонично...а вот именно зуд из раздатки(..как двигателисты слушают через металический пруток работу двигателя)идёт в салон..вот мы и разорвали этот пруток и собрали его через пластиковые сухари как в КПП,получилось очень прилично...



Ну да, после таких глобальных доработок осталось еще бантик на ручке завязать, для общей гармонии с дизайном! И слупить за это еще 100 баксов.

В ответ на:



В ответ на:

Я знаю, что ваш компаньон Фангорн из далекой россии этот вопрос прорабатывал. Так почему бы вам не предложить нивоводам раздатку с увеличенным предаточным числом для понижайки? У нас на Украине такого еще никто не делает.



"Фангорн" не компаньён а скорее хороший приятель,ему и в России хорошо.
Да он не разделяет мнение по поводу отключения моста..,так он и не ездит практически по асфальту,он Трофи-рейдер..у него Нива для других целей..он увлечённый человек. Я со многими такими ребятами дружу и общаюсь. Дай время и всё сделаю...было бы здоровье и силы..




Вот сделайте другой пониженный ряд, и приходите. Получите заслуженное уважение и положительные отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Kalina]
      9 октября 2008 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Ты знаешь, у меня были замечательные учителя. И я ВСЕГДА перед препятствием переключаюсь на пониженую. Да что там, я просто съезжая с асфальта переключаюсь.



Я в 98году как-то,тогда это ещё у меня была первая из моих нив(213-тая),поехал в одну "забытую богом" Казатскую Станицу...пришлось ехать ночью около 200км по пересечёнке(в Росии ещё много таких мест и деревень)..другой дороги просто нет..была осень,дождь пошёл, короче жуть..сцены из фильма "Пятница 13-я"....так вот..я запарился останавливаться перед каждой лужей и оврагом..включать и выключать пониженную и блокировки...да и с двойным выжимом у меня получалось через раз..и если бы я всё включил и ехал на пониженной все 200км...не знаю когда приехал бы..?! Да и пониженная не везде спасает..особенно на узкой резине в песке...быстрей зароешься...тут я бы сказал как Вжик пролетать такие участки надо уже на той передаче которая оказалась перед этим..иначе станешь и больше не поедешь. Я думаю такие штучки мне-бы тогда пригодились..,но увы не было совсем такого.
В ответ на:

Но говорят что раздатка самый надежный механизм в ниве...



Может быть., но в первой моей ниве213ть98г.в. на 140тыс пробега я менял один раз опорные подшипники на фланцах..три раза сальники на них же и пару раз пружинки на рычагах.
На второй 213-ть 2000г.в. брал с новья,сразу заменил сальники на фланцах,...на 100пробега началась вибрация которую долго все искали и нашли только лишь разобрав диф-ал. и увидели элипс на опорных щайбах(так понимаю карданы всё-же сделали своё дело и расколбасили этот узел)ездил правда всегда на ней быстро не ниже 110-120км по трассе..а она этого не любит т.к. именно в этом диапазоне вибрация чаще у большинства..,а карданов на шрусах и о подрамнике тогда вооще мало кто говорил(говорили просто на сервисе...конструктивная особенность авто и всё тут... )..,так вот пришлось купить новую раздатку,небыло времени ремонтировать старую.А пока выбирал ..сменил дважды их..одни калбасились..другие грелись..так что плюнув на них шипели... .Короче с первого раза я нормальную не нашёл..?!(и это в России..?!)
На пятидверке 2131 1.8 99г.в.приобретённой 2003году приобретённой в Москве..,сразу снял родную. т.к. при перегоне потерял масло(плохо закрученная пробка слесарем) 1350 км без масла ..не выдержала..еле дотянул до Ростова....при вскритии доставал куски типа литола со стружкой..так замиксовались остатки трансмисионки...
Ну а на Ш/ниве 2005г.в...я конечно сам залез в раздатку с подачи Саши на Электриков..хотели сделать как лучше(боролись с вибрацией,поменяли подшипники на ZF кажется..регулировал диф наборными шайбами и т.д. уже не помню)..но тоже пока добились хорошего результата разбирали ещё два раза её. Честно говоря не надо было этого делать т.к. ничего существенного не изменилось в её работе тогда.Пробежал на Ш/ниве около 120 тыс..в принципе не сильно доставала.Хорошее авто и комфортней Нивки,но они разные... А вот кардан Шрусовы после установки сразу даёт положительный эфект на Ш /ниве..
Так что этот механизм думаю точно такой же как и все остальные на этом авто..обычный.
В ответ на:

может все-таки, лучше раздатку с другим передаточным числом а? Это будет реальный тюнинг.



учту..будем стараться..
хотя на подходе после нового года ручные Хабы на Ниву.. (тоже интересно попробовать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: ids]
      9 октября 2008 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Уважаемый, тогда я расцениваю ваш гараж не более как обман клиента. Я, когда хочу что-то стоящее купить, интересуюсь ценой и наличием. И если я хочу в машину вложить 500-600 долларов, я хочу иметь выбор.



Не надо путать мой сайт с интернет магазином..я его содержу для информативности о нас и наших работах.
Для этого у меня на Столичьке есть ещё и небольшой магазин,там тебе и покажут и расскажут и цену сразу назовут,(хотя может я его скоро закрою,не рентабелен..т.к.всеравно сразу все едут в мастерскую-Гараж)
В ответ на:

А не звонить, слышать первый вопрос - какая у вас машина, после чего мне будет названа сумма.



Когда нам звонят...то это либо Нива,либо Ш/нива либо Патриот..с другими сейчас вооще крайне редко работаем,нет времени... И цены по ним забиты у моего помошника (когда он говорит по телефону ..он не может коректировать цену по твоей внешности..т.к.не телепат.. и цена обычно у меня согласовывается с моими мастерами.без их согласия я её не меняю не в "+",не "-"..Короче не обоснованный наезд..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 15:58 Гілками

В ответ на:


хотя на подходе после нового года ручные Хабы на Ниву.. (тоже интересно попробовать)




господи, Павел, ну зачем??? Зачем этот изврат??? Ну не предназначена нива для схемы парт-тайм. Как вы этого не поймете??? Зачем уродовать машину? Автовладелец который хочет такое - ему надо посоветовать купить девятку и не морочить людям голову. Ну сделайте же что-то действительно полезное. Вы думаете тут у нас в Киеве нечем заняться??? Займитесь делом - пониженный ряд в РК начиная с 3, механическая блокировка РЗМ с электро или пневмоприводом - вот за что вам многие скажут спасибо. Механической блокировкой кстати занимался ваш друг Женя. Поговорите с ним - если вам удастся выпустить механическую блокировку для Нивы, да если вы еще и деньги за это будете просить реальные (сопоставимые на нашем рынке) то вам цены не будет. Захотят сделать себе такую переделку очень многие - даже стандартная машина с блокировкой едет так что мама не горюй. Неужели это так сложно понять? Может сложно сделать? Но лепить туеву хучу всякого спорного барахла в РК - вы нашли возможность. А ведь пониженный ряд в 3 можно поставить в РК практически без переделки последней. Минимальная доработка корпуса РК - доступная слесарю низкой квалификации в мастерской типа гаража.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      9 октября 2008 в 18:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


хотя на подходе после нового года ручные Хабы на Ниву.. (тоже интересно попробовать)




господи, Павел, ну зачем??? Зачем этот изврат??? Ну не предназначена нива для схемы парт-тайм. Как вы этого не поймете??? Зачем уродовать машину? Автовладелец который хочет такое - ему надо посоветовать купить девятку и не морочить людям голову. Ну сделайте же что-то действительно полезное. Вы думаете тут у нас в Киеве нечем заняться??? Займитесь делом - пониженный ряд в РК начиная с 3, механическая блокировка РЗМ с электро или пневмоприводом - вот за что вам многие скажут спасибо. Механической блокировкой кстати занимался ваш друг Женя. Поговорите с ним - если вам удастся выпустить механическую блокировку для Нивы, да если вы еще и деньги за это будете просить реальные (сопоставимые на нашем рынке) то вам цены не будет. Захотят сделать себе такую переделку очень многие - даже стандартная машина с блокировкой едет так что мама не горюй. Неужели это так сложно понять? Может сложно сделать? Но лепить туеву хучу всякого спорного барахла в РК - вы нашли возможность. А ведь пониженный ряд в 3 можно поставить в РК практически без переделки последней. Минимальная доработка корпуса РК - доступная слесарю низкой квалификации в мастерской типа гаража.


Игорь, не корми троля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      9 октября 2008 в 21:31 Гілками

В ответ на:

Займитесь делом - пониженный ряд в РК начиная с 3, механическая блокировка РЗМ с электро или пневмоприводом ...
...если вам удастся выпустить механическую блокировку для Нивы, да если вы еще и деньги за это будете просить реальные (сопоставимые на нашем рынке) то вам цены не будет.



Уже три раза и тебе и твоим друзьям сказал ,что займусь!,интересное предложение..всегда любил новшества.
Но как ни странно большинство народа в жизни этого не просили( а их у мня уже более 300-от было),ну разве самоблоки в задний мост Опции твои интересны,но наверное более спецефичны,скорее для Трофи-рейдеров на сегодня могу сказать из опыта проведенных работ люди хотят от этой машины:

1.комфорта:
-снизить вибрации до минимума и всё что с этим связанно,...
-напыжевать электропакет вплоть до эл.зеркал и "жопоподогрева" и Би-ксенона

2.Стандартный набор для рыбалова,дачника,охотника:
-лифт подвески
-диски+резина
-лебёдки
-дуги
-эксп.багажники

3.Увеличение мощьности двигателя:
-пока не часто уст. турбокомпрессора для инжектора(но выходит.. )
-расточка диг.под 1.85-1.95(...но в работе..да и по деньгам совместимо с турбиной а то и дороже..)

4.Увелечение тяговитости трансмиссии:
-замена пар на 4.1,4.3,4.44,5.3..(но редко..)

5.Эксклюзивные работы с аэродинамическими или пластиковыми обвесами,музыкой,ночной подсветкой салона и кузова машины,перетяжкой салона,прямотоками,широкими дисками R18-ть и прочими понтами.. (очень интересные работы...увлекают... )
"Мажоры" умет самовыражаться... ( не в обиду им,в хорошем смысле..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 21:46 Гілками

Выписка из статьи одного из разработчиков идеи откл. моста у Нивы сделанная ещё в 2005-ом году(не помню откуда скопировал,но тогда это уже меня заинтересовало)

В ответ на:

1-отключение привода переднего моста дает снижение расхода топлива на
2,0-2,5л/100км при равномерном движении по трассе. Понятно, что в городском
режиме снижение расхода будет поменьше (около 1л/100км), т.к.писутствуют
частые торможения и остановки с работающим двигателем (светофоры, пробки).
При этом улучшается выбег автомобиля за счет снижения потерь в приводе
переднего моста, что приводит к некоторому улучшению динамических
характеристик (скорости и ускорения).
2-отключение привода переднего моста целесообразно при движении по хорошим
дорогам (по городу и по трассе), где полный привод не требуется. Подключать
полный привод можно только при необходимости или при движении в плохую
погоду, когда дорожное покрытие меняет свои свойства.
3-хотелось бы обратить внимание на многие импортные внедорожники, которые
имеют отключаемый привод переднего моста-автоматический или ручной (даже
"китайцы"). Главным побудительным мотивом у них служит не непосредставенно
снижение расхода топлива, но снижение токсичности выхлопных газов. Дело в
том, что при прохождении сертификации при отключении привода переднего моста
происходит снижение объемов этих самых выхлопных газов, что в свою очередь
происходит за счет снижения расхода топлива при испытаниях в городском и
загородном циклах. Но при этом испытания на токсичность при движении по
бездорожью, где применяется полный привод, не проводятся. На иностранных
автомобилях даже появилось общепринятое обозначение таких режимов
трансмиссии: 2H-4H-4L (привод на 2 колеса при повышенной передаче в
раздатке- привод на 4 колеса при повышенной передаче в раздатке- привод на 4
колеса при пониженной передаче в раздатке). Можно утверждать, что в практике
автомобилестроения такой прием, как отключение привода переднего моста, стал
распространенным и общепризнанным средством для улучшения потребительских
свойств выпускаемых автомобилей.



думаю вам будет это интересно прочитать... ,этому изобретению уже не меньше четырёх лет(..но оно конечно имеет противников и почитателей в России..,а чем Украина хуже.. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 22:01 Гілками

Вобщето я тюнинговал луаз но вот скажу что блокировки заднего моста ниве чесно говоря не хватает а лучше и переднего сделать ибо преймущество в грязи не оспоримое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 22:08 Гілками

Одним словом народ.., на сегодня мы сделали три машины с такими опциями по раздатке..все Нивы 214-ть...люди знали чего они хотели(..хотели быть первыми т.к. спросит и посмотреть было не у кого,и многие слухам не доверяют)..мы это сделали
Теперь будем ждать результатов,я всегда это отслеживаю..если Гавно как вы говорите,то я от этого откажусь и вам расскажу...т.к. заинтересован в дружеских отношениях со своими клиентами(которые именно таковыми и становятся в процессе работ по тюненгу и ремонту авто)
Но пока все довольны..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: mandibul]
      9 октября 2008 в 22:15 Гілками

В ответ на:

Вобщето я тюнинговал луаз но вот скажу что блокировки заднего моста ниве чесно говоря не хватает а лучше и переднего сделать ибо преймущество в грязи не оспоримое



согласен...даже одного заднего будет достаточно...(что-то передок мне стремно..месяц назад слетел один Партик с трассы, из-за неё говорит,но не факт что он прав и что у него за блокировка стояла он не пояснил)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      9 октября 2008 в 22:19 Гілками

вполне возможно самоблокировка она безрадосна слететь на раз хотя чесно один раз не выключил на заднем мосту в повороте блин еле вписался уже когда поворачивал вспомнил что не выключил блокировку .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      10 октября 2008 в 09:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ведь глядя как грузят картошкой бедные шестерки под крышу и везя не меньше тоны,думаешь и как они это выдерживают ,а ведь там такой же редуктор как у Нивы..и ничего ..ездят..и сколько лет уже ездят..




насколько я помню мануалу, у нас раздатка понижает в 1.2 раза, относительно шестерки. Так что сранение не сильно уместно

В ответ на:


Про второе... привыключенном мосту не надо забывать,что получаешь заднеприводной автомобиль с короткой базой и высоким центром тяжести,который любит козлить на неровной дороге..!!!...и кто тебе доктор что ты наверное на нём гнал куда-то..?!



Скорость была 50 км/ч. На дорогу выскочил пьяный и я просто вынужден был нажать тормоз в пол. дорога была сухая. Развернуло на 180, еле удержал машину от кувырка. Так что не надо ля-ля. Это не безопасная доработка, ибо пьяный (либо иная помеха) может выскочить где угодно, и на трассе тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: boomych]
      10 октября 2008 в 09:51 Гілками

В ответ на:

На дорогу выскочил пьяный и я просто вынужден был нажать тормоз в пол. дорога была сухая. Развернуло на 180, еле удержал машину от кувырка.



Я думаю ,что интуитивно ты отработал рулем в сторону противоположною столкновению +не ровно работающие пер.супорта (на Ниве это не редкость)..вот и развернуло тебя...на полном приводе получится тоже самое,нива на коротной базе и высокая,не любит резких движений...меня выбросило с дороги зимой в овраг почти аналогично на полном привоеде..(мгновенно.даже испугаться не успел,приземлился удачно и сам выехал..обошлось)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      10 октября 2008 в 10:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Павел, я в своей машине многое делаю сам. Сам придумываю, воплощаю, проверяю, потом либо оставляю, либо снимаю



Многое..,но не всё ...тебе кто-то варил,кто-то красил,кто-то настраивал редуктора(всё из твоих слов по форумам )...Саша с "Нива сервис" на электриков частенько заглядывал в твоё авто,я так понимаю во многом помогает "Ранчё- клуб".





Кроме поварки и покраски в моей Ниве все сделано мной и папой. Да, она простояла в полностью разобранном состоянии почти 5 месяцев, в ней переделывалось все начиная от шумки и заканчивая новой переделанной проводкой (в которой пока, кстати, не смог разобраться ни один элкетрик ), салон, двиг, ходовка и т.д.. Единственный узел, который пока не перебран - раздатка. И то только потому, что не могу найти переднюю крышку с ушами под рычаг дифа (уши сломал старый хозяин). В остальном эту машину многие друзья уже сравнивали с совершенно новыми нивами - она не громче, не шумнее и уж точно не хуже. Да, по поводу многих переделок я консультировался у Вжика. Часть принимал, часть нет. Поэтому я не стесняюсь судить о состоянии машины после НЕштатной эксплуатации старым хозяином с одним карданом и прочим "тюнингом", особенно, сравнивая с неработавшими узлами. Тем более, что разницу в поведении машины я прочувствовал на своей заднице. Посему был и остаюсь глубоко убежден: проектировали ниву далеко не дураки. И такую раздатку они брали не с потолка. Другое дело, что многим мастерам лень один раз помучаться и настроить все штатное. С сохранением ремонтопригодности и вменяемой стоимости узлов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      10 октября 2008 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Но как ни странно большинство народа в жизни этого не просили( а их у мня уже более 300-от было),ну разве самоблоки в задний мост




Павел, большинство народа толком не знает что им надо. Это я уже давно убедился. Человек понимает что машина может стать в чем-то лучше и лучше удовлетворять его потребности, и чего-то эдакого хочет. Это явление понятное. А вот дальше начинается полная херня - человек как правило не понимает какие доработки действительно дадут его машине то что от неё требует хозяин. Как показал опыт, большинство просто не представляет какие опции что дают. И в лучшем случае обезьянничают.
В ответ на:


Опции твои интересны,но наверное более специфичны,скорее для Трофи-рейдеров




Не совсем так, а вернее - совсем не так. У меня умеренный лифт подвески. У меня нет блокировок межколесных. Я эксплуатирую машину каждый день как разъездную. Я ставил цель сделать машину с минимальными доработками, что бы сохранить ходовые качества, легкость и маневренность, что бы получить машину способную сделать марш-бросок по асфальту на 1000-2000 км и потом вполне адекватно проехать по умеренному бездорожью. Считаю что своего добился. При этом я старался не потерять в ресурсе, или по крайней мере не потерять сильно в ресурсе узлов и агрегатов.

В ответ на:


на сегодня могу сказать из опыта проведенных работ люди хотят от этой машины:

1.комфорта:
-снизить вибрации до минимума и всё что с этим связанно,...
-напыжевать электропакет вплоть до эл.зеркал и "жопоподогрева" и Би-ксенона




Это и у меня есть, кроме ксенона. Попогрев тоже хочу поставить. И с вибрацией боролся, только без фанатизма. Ставить подрамник за 600-700 долларов - считаю полным маразмом.

В ответ на:


2.Стандартный набор для рыбалова,дачника,охотника:
-лифт подвески
-диски+резина
-лебёдки
-дуги
-эксп.багажники





По этим пунктам скажу свое мнение - лифт штука нужная, но надо с умом подходить. Кстати про ваш лифт - у него есть серьезный недостаток. Если есть желание - можно подискутировать. Я объясню свои аргументы.
Диски и резина - тоже важно.
Лебедка для нивы скорее зло, хотя когда она есть - это воспринимается как преимущество. Ну дуги и экспедиционка - это скорее украшательство и понты, хотя польза от них есть и несомненная. Просто без них можно обойтись, не потеряв в эксплуатационных характеристиках. Так что если деньги есть - можно ставить. Нет - и так сойдет.
А вот почему-то про блокировки все забывают. А ведь даже самоблок по стоимости установки значительно бюджетнее чем лифт+диски+резина, а эффект от него значительно выше. Правда с самоблоком и риск порвать трансмиссию выше. Но как показывает опыт умельцы рвут и штатную трансмиссию на штатной машине. Стоковая нива, на стоковй всесезонной резине с самоблоками прет так что диву даёшся. А самое приятное - что она при этом остается нормальным трассовым авто - быстрым, не шумным, достаточно комфортным.

В ответ на:


3.Увеличение мощности двигателя:
-пока не часто уст. турбокомпрессора для инжектора(но выходит.. )
-расточка диг.под 1.85-1.95(...но в работе..да и по деньгам совместимо с турбиной а то и дороже..)





Турбокомпрессор??? На ниву??? Без замены двигателя? Но ведь это колхоз...
Я б еще понял замену двигателя, на дизель например 1.9 или 2.0 Вот это действительно эффект. Да еще и на поток поставить такую доработку.

В ответ на:


4.Увелечение тяговитости трансмиссии:
-замена пар на 4.1,4.3,4.44,5.3..(но редко..)




Это полезная доработка.

В ответ на:


5.Эксклюзивные работы с аэродинамическими или пластиковыми обвесами,музыкой,ночной подсветкой салона и кузова машины,перетяжкой салона,прямотоками,широкими дисками R18-ть и прочими понтами.. (очень интересные работы...увлекают... )
"Мажоры" умет самовыражаться... ( не в обиду им,в хорошем смысле..)



Эээээ... ну тут я думаю моё отношение объяснять не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      10 октября 2008 в 12:14 Гілками

Интересная дискуссия!
Спрашиваю чисто ради спортивного интереса: а зачем Ниве второй пониженный ряд? Стоковой понижайки разве не хватает?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: mso]
      10 октября 2008 в 12:18 Гілками

запросто может не хватить у меня с движком 1.2 вазовским у луаза при том что у него колесные редукторы иногда не хватало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: mso]
      10 октября 2008 в 12:29 Гілками

Дело в том что стандартный пониженный ряд 2.123. И при установке больших колес, особенно на бездорожье хочется что б пониженный ряд был более низкий. Тогда можно сохранить резвость машины на асвальте и пристойные ТТХ в грязи. Тут есть два варианта - поставить редуктора с парами больше 4.44 - например 5.5 или 5.7. Но установка таких редукторов повлияет на все режимы движения авто. А установка другого пониженного ряда в РК позволит отлично себя чуствовать в грязи и нормально ехать по асвальту. И тогда можно обойтись редукторами 4.3 или даже 4.1 - штатными, которых до сих пор можно найти как грязи. Для меня такой путь более интересен. Более того, на крайний случай я могу поставить и стандартную РК в такую машину - автомобиль сохранит возможность двигаться и по бездорожью тоже, правда немного потеряв в ТТХ. Т.е. ремонтопригодность в какой-то мере я не снижаю - я могу безболезненно возвращаться на место стандартные узлы в такую РК.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Мое имхо о Ниве вообще [Re: Vzhik]
      10 октября 2008 в 13:14 Гілками

Вообще-то Нива в целом зачетная машина. У нас что-что, а простые машины для бездорожья делать вполне умели.
Я немного покатался на Ниве по горам, правда, давненько это было - мне тогда было 15 лет . Немного предистории. Летом я с родителями поехал в Карпаты на небольшой такой себе дачный поселок. Он совсем недалеко от трассы Киев-Чоп, это около Сколе, там еще бывший министр обороны Кузьмук дачку себе построил. Там можно было взять себе домишко, и жить-поживать на природе. Приехали мы туда не сами, а с друзьями родителей, у них тоже был сын, и ему тоже было 16 лет, зовут Колей.
Мы откровенно начали скучать на второй день. Ну что двоим пацанам, грибы целыми днями ходить собирать что ли? И тут подкатило счастье. Приехал на медицинской Ниве (с крестиком на боку, юзалась она в районной больнице) знакомый отца. Увидел, что мы маемся фигней, и тут же спросил: "Покататься хотите?". Ну мы, естесно, закивали головами. "Ездить умеете?". Мой отец сказал что я умею. "Так нате ключи, только едьте заправьтесь, но только катайтесь по грунтовке и больше нигде". Старшие пошли квасить, а мы, одуревшие от счастья, мы наскребли все деньги что было, поехали на ближайшую заправку, заправились, и поехали по грунтовкам навстречу приключениям. Хорошо тогда мобильная связь была редкостью, а то наши матери нам бы все телефоны озвонили бы.
Это был лучший уикэнд всей моей жизни. Мы так катались целых два дня, пока лафа не кончилась. К делу мы подошли основательно - захватили с собой еды, одежды, резиновые сапоги по паре, ручки и блокнот.
Грунтовки в Карпатах это просто класс. ИХ много, они интересные, то тут то там попадаются всякие интереснейшие вещи вроде заброшенных домов, полян с грибами, компрессорных станций со злющими вахтерами и собаками. Мы стряли не раз, но удивительно (дуракам везет!) выбирались всегда сами. В бардачке я нашел мануал по Ниве (помните такие старые советские огромные мануалы с подробнейшими схемами и картинками), и прочитал весь - я с детства любил технические книжки. С него же я врубился, для чего нужны рычажки возле коробки. Машину мы сдуру не жалели вообще - залезали даже в глухой лес, царапая бока и громыхая днищем о пни. Онажды даже начали карабкаться по очень крутой дороге на гору по спирали, гора была усыпана шебнем. Чем дальше, тем страшнее было ехать, под конец мы отказались от затеи, ибо начали сыпаться камни из по колес вниз по крутому склону. Пока я сдавал назад, а Коля махал руками как ехать, то похудел на кило наверное три. Беспечно катались в речке по целое колесо, а кое-где и глубже, ни сном ни духом не ведая что такое гидроудар.
Нива вынесла наши издевательства. Ездили мы всюду где хотели, по болотам и по жижам и ничего - всё ок. Нива была самой обычной, самой стоковой, и резина на ней была типично нивовская.

Имхо (и это не только мое имхо, а и многих джиперов) Ниве не хватает двух вещей - рамы и зависимой передней подвески. Нив на покатушек много, но с ними часто в этом плане траблы - их боятся сильно дернуть.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: mso]
      10 октября 2008 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Вообще-то Нива в целом зачетная машина. У нас что-что, а простые машины для бездорожья делать вполне умели.
Я немного покатался на Ниве по горам, правда, давненько это было - мне тогда было 15 лет . Немного предистории. Летом я с родителями поехал в Карпаты на небольшой такой себе дачный поселок. Он совсем недалеко от трассы Киев-Чоп, это около Сколе, там еще бывший министр обороны Кузьмук дачку себе построил. Там можно было взять себе домишко, и жить-поживать на природе. Приехали мы туда не сами, а с друзьями родителей, у них тоже был сын, и ему тоже было 16 лет, зовут Колей.
Мы откровенно начали скучать на второй день. Ну что двоим пацанам, грибы целыми днями ходить собирать что ли? И тут подкатило счастье. Приехал на медицинской Ниве (с крестиком на боку, юзалась она в районной больнице) знакомый отца. Увидел, что мы маемся фигней, и тут же спросил: "Покататься хотите?". Ну мы, естесно, закивали головами. "Ездить умеете?". Мой отец сказал что я умею. "Так нате ключи, только едьте заправьтесь, но только катайтесь по грунтовке и больше нигде". Старшие пошли квасить, а мы, одуревшие от счастья, мы наскребли все деньги что было, поехали на ближайшую заправку, заправились, и поехали по грунтовкам навстречу приключениям. Хорошо тогда мобильная связь была редкостью, а то наши матери нам бы все телефоны озвонили бы.
Это был лучший уикэнд всей моей жизни. Мы так катались целых два дня, пока лафа не кончилась. К делу мы подошли основательно - захватили с собой еды, одежды, резиновые сапоги по паре, ручки и блокнот.
Грунтовки в Карпатах это просто класс. ИХ много, они интересные, то тут то там попадаются всякие интереснейшие вещи вроде заброшенных домов, полян с грибами, компрессорных станций со злющими вахтерами и собаками. Мы стряли не раз, но удивительно (дуракам везет!) выбирались всегда сами. В бардачке я нашел мануал по Ниве (помните такие старые советские огромные мануалы с подробнейшими схемами и картинками), и прочитал весь - я с детства любил технические книжки. С него же я врубился, для чего нужны рычажки возле коробки. Машину мы сдуру не жалели вообще - залезали даже в глухой лес, царапая бока и громыхая днищем о пни. Онажды даже начали карабкаться по очень крутой дороге на гору по спирали, гора была усыпана шебнем. Чем дальше, тем страшнее было ехать, под конец мы отказались от затеи, ибо начали сыпаться камни из по колес вниз по крутому склону. Пока я сдавал назад, а Коля махал руками как ехать, то похудел на кило наверное три. Беспечно катались в речке по целое колесо, а кое-где и глубже, ни сном ни духом не ведая что такое гидроудар.
Нива вынесла наши издевательства. Ездили мы всюду где хотели, по болотам и по жижам и ничего - всё ок. Нива была самой обычной, самой стоковой, и резина на ней была типично нивовская.

Имхо (и это не только мое имхо, а и многих джиперов) Ниве не хватает двух вещей - рамы и зависимой передней подвески. Нив на покатушек много, но с ними часто в этом плане траблы - их боятся сильно дернуть.


Стоковая резина на ниву? ВЛи-5 чтоли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: ids]
      10 октября 2008 в 13:46 Гілками

Ну да, зубастая такая, я точно не знаю индекса. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: mso]
      10 октября 2008 в 13:49 Гілками

В ответ на:

Ну да, зубастая такая, я точно не знаю индекса.




Змінено ids (13:49 10/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: mso]
      10 октября 2008 в 14:08 Гілками

Рассказ интересный. Мнение о ниве - в основном правильное. Нива хороша в стоке. Она создана инженерами, грамотно рассчитана, и толково спроектирована. Любая попытка ее улучшить может привести к ухудшению целой кучи других параметров. Поэтому в доработке Нивы самое важное - сдержанность и четкое понимание что получаешь и что теряешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: Vzhik]
      10 октября 2008 в 15:51 Гілками

Чтоб тут не говорили, что один Вжик каментит, отпишусь.
Лично мне не хватает одного девайса, кондиционера. Как только кто-то сможет их устанавливать до 1500 уе, тут же поставлю. И все, буду счастлив полностью. А остальное, извините, для любителей пластикового ара-тюнинга. Так жаль машины в руках таких людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: Vzhik]
      10 октября 2008 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Рассказ интересный. Мнение о ниве - в основном правильное. Нива хороша в стоке. Она создана инженерами, грамотно рассчитана, и толково спроектирована. Любая попытка ее улучшить может привести к ухудшению целой кучи других параметров. Поэтому в доработке Нивы самое важное - сдержанность и четкое понимание что получаешь и что теряешь.




Немного не так, я бы сказал. Нива изначально не проектировалась как машина, пригодная для апгрейдов, в отличие от многих джипов. Поэтому многие изменения проблематичны, лифт например. Несущая констукция вносит свою ложку дегтя.
Можно пройтись по траблам.
Если строить из Нивы покорителя оффроуда, то:
1) колеса. Я не знаю какие колеса лезут в стоке на Ниву. 235/75 15 влезет? Но не суть важно. Катки побольше предоставляют проблемы для всех без исключения машин - нужно повышать общее передаточное число трансмиссии, чтобы не было дохлой динамики, например, копошением в переднем и заднем мосту. Тут Нива похожа на все остальные внедорожники.
2) лифт. Для Нивы осложнен несущей конструкцией и передней независимой подвеской. Для рамных собратьев - простор для творчества, взять того же Джимни.
3) шноркеля и гидроизоляция. Тут проблем не больше чем у других.
4) защита днища. Главная кака для Нивы тут - снова же передняя независимая подеска. Даже в самом голом стоке любой рамник с зависимой подвеской имеет хорошую защиту для моторного отсека в виде моста. Ну и противный бонус незав. подвески - изменяется клиренс при работе подвески, что усугубляет терку пузом. Да, и еще - шрусы спереди. Кстати, в Ниве они сами и пыльники хорошо переносят бездор?
5) Аморт. на руль. Ну это такое, у некоторых в стоке (Гелик, Дефендер); остальные или ставят или не заморачиваюцца. Сложностей, думаю, не больше чем у других.
6) Правильные бампера. Куда их зацепить то на Ниве? У рамников оно на раму всё идет, естесно.
7) Лебеда. Тоже трабл.
8) Блокировка заднего и переднего. Так же, как и у людей.
9) Петли, шаклы - это к вопросу о бамперах. Тоже некуда.

Но сама по себе Нива в чем-то очень сбалансированная машина, только тяжелый оффроуд, имхо, не для нее. Я общался с парнями из 4х4.lviv.ua, когда приезжал узнавать цены на резину и просто заглянуть. Они говорили, что на покатухах Нива проблемная машина: они ломучие, их страшно дергать. Хотя на покатухах Нив много, и по Львову раскатывает немало тюненых Нив.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: boomych]
      10 октября 2008 в 22:57 Гілками

В ответ на:

проектировали ниву далеко не дураки. И такую раздатку они брали не с потолка.



Так и эти опции проэктировались далеко не дураками... ,те же конструктора работавшие на ВАзе...,но так как тамошнюю бюрократию тажело разшевелить,люди создали свою организацию,более гибкую и мобильную быстро реагирующую на рынок и его спрос.Изделее запотентовано и сертефицированно в России.,изготовленно в заводских условиях имеет сервисную поддержку и гарантию в России, уже как минимум три года(и у меня в том числе)
Нива так же предназначена для схемы парт-тайм, как и любой
внедорожник при движении по автобану (хотя бы сузуки-например). Клиент имеет
расширенный выбор свойств автомобиля, и предоставить ему этот выбор-это цель
автомобильной промышленности во всем мире.
Кстати одна из их доработок должна быть на обновлённой версии 21214N( о которой уже много говорят).."бархатная раздатка"(двухрядный подшипник) точно будет уже. Просто такой монстр как АвтоВАЗ ,раскачать на какое-то новшество это практически не реально или очень,очень долго...
PS: первоначально раздатка с коробкой для Нивы проэктировалось как одно целое в одном корпусе.,но потом Партия и Правительство удешевило производство и решило,что движёк и коробку от ВАЗ 06,мост копейка или тройка..,а вот раздатку уже подогнали под эту задачу...подогнали неплохо как вы отметили,но на дворе уже 21 век.,другие лиди...другие требования запросы к комфорту..
И гемор про вибрации на ниве,центровку раздатки и всевозможные подрамники...растёт именно с тех лет..

Змінено ТЮНИНГ НИВА (23:24 10/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      11 октября 2008 в 00:45 Гілками

В ответ на:

Как показал опыт, большинство просто не представляет какие опции что дают. И в лучшем случае обезьянничают.



ну не скажи...образованность и начитанность народа за последние пять лет выросла в разы,во многом из-зи И/нета...
Вот вы все например?!...руку по локоть откусите....!!! ..на выставках язык до пола у меня и моих ребят
Люди приходят сейчас с чётко обозначенными целями.
В ответ на:

Ставить подрамник за 600-700 долларов - считаю полным маразмом.



Да есть у нас выбор..можно просто третю опору..(сама 150грн-200 с кронштейном..),давно не ставил ..эфект минимален. ,но по бедности ставят.
Типо твоей версии ещё в 2000году делал (плита на лонжеронах и на болтах чересь весь кузов...,только что не усиливал(обварка) как ты описывал... и перевёрнутые подушки раздатки на плите...ну чуть лучше первого варианта ,но занижает клиренс сущест-но.. )
А вот то,что сейчас делаем...мне нравится ..но дорого ,но оно того стоит(в Питере-Москве всего на 150 дешевле от меня,считаю результатом)
В ответ на:

Кстати про ваш лифт - у него есть серьезный недостаток. Если есть желание - можно подискутировать. Я объясню свои аргументы.



Объясни...
Но и твой не фонтан..глядя на сдвоенные резиновые Харьковские проставки,удивлён как они ещё у тебя не полезли(или ты их меняешь после сезона) Я такое делал тоже с 2000-го по 2006, и шайбы под шаровую под пер пружину от волги обрезая виток,с 2005г пер пр.от Ш/нивы(лучше..!) и зад набор рез как у тебя или пруж от 04-ой. ..так се...от волги пружина часто падала через неделю и раньше на отбойник.,от шеви стало лучше,а с зади постоянно лезли вставки под пружину .,даже потом обваривал и удлинял замки(..спасало).тягу Пон.просто удлиняли,а вот "косточку не трогал ( не догадался что разворачивает хвостовик)..это с Подачи "Коровки" и угол пер пружины,тоже от них.Нынешний вариан интересней,...правда не всё так просто как описывает "Коровка",без болгарки кувалды не обойтись и дальнешей настроики авто..но всё терпимо..это нормально я привык..у нас всё так подгоняется..даже в самолётостроении.. Мы уже адаптировались собрали около 20-ти машин на таком лифте(с небольшими доработками и отступлениями от оригинала).Все прекрасно катаются и довольны..
В ответ на:

Лебедка для нивы скорее зло, хотя когда она есть - это воспринимается как преимущество.



С чего это ты так на неё обижен..?!
С десяток стоит на ниве2121(две из них сьёмные и уст на перед и зад машины) и две на Ш/Ниве(одна из них сьёмная по типу КРУМБ-сервиса "ш/Нива-Трофи")
Никто не жаловался и не раз они их спасали
И на Патриотах около десятка ставили.,один Хантер,все работают...
В ответ на:

А вот почему-то про блокировки все забывают.



не забываю..просто первые версии с 2004 года когда я про них узнал часто обрезали полуоси..(нафик такая опция...ей ещё надо уметь пользоваться)..много самосбора ..да он и здесь в Киеве на Перова по 350 баксов лежит.(на зад)..да и заводов много их производит разных..пока разобрался с кем работать и что продавать...
сейчас появился "магкий" самоблок не требующий думать как ты там газанул....вот его и будем ставить с гарантией..но опять дорого будет..(хорошие вещи всегда стоили и стоят денег)
Кстати наличее такого узла думаю исключит необходимость ручной блокировки ( тут челове выше писал,что на луазе забыл выключить и чуть прямо в повроте не ушёл..так такое когда то было на военных версиях мотоцикла "Днепр"для Африки вроде(Олег Макаренко показывал его на СИА) там была такоя опция ,так вот потом сняли..часть солдат в повороте колонны уезжала прямо... .
Да и мост нивы думаю может не выдержать такого издевательства т.к. меньше в полтора раза Уазовского(и сечение шестерён меньше)это так.. чисто интуитивно обдумав всё это.
Но могу сказать ,что сегодня в тел разговоре с друзьми мня пообещали познакомит с кулибиным которы это делает в России..."Коровка" пока не закончила проэкт над этим.,но живьём такую машину никто не видел...но цену обрисовали в районе от 30-до 50 тыс рублей в России...т.е. до двушки зелени...а привезти и поставить..?????...такая одна опция просто перекрывает по ценам мои все нынешние примочки...вот это действительно зачем и как часто ты этим будешь пользоваться..?!Думаю такое уже только для гурманов Нивоводов только.
В ответ на:

Турбокомпрессор??? На ниву??? Без замены двигателя? Но ведь это колхоз...



удивляюсь твоей самоуверенности....ну с чего ЭТО..?!
машинка пробежала уже 20-ть тысячь...по асфальту в "Броне т.е. обвесе" не уступает легковушкам, ,недавно приехал Хозяин и рассказал что тянул 7-ми метровую лодку(2т.) с Полтавы на переднем кардане (задний полетел шрус...да..да..бывает не без этого.,заменили по гарантии)шёл 90 и расход вышел 11.5 литра...тянула "мама не горюй" (со слдов хозяина).
Ну и как ты это обьяснишь..?!Сейчас в работе Ш/нива 2005г.на Турбокомпрессор.
В ответ на:

Я б еще понял замену двигателя, на дизель например 1.9 или 2.0 Вот это действительно эффект. Да еще и на поток поставить такую доработку.



Пожалуста..в Россию(Тольятти) с дорогой аж 8-ми косарей..один уже сьездил...когда окупит не знаешь..?!
А при нынешней цене на соляру ,считаю вооще не актуальным..(да ещё и помню свою Ауди80 и замену топл.фильтра на трассе зимой при -20ти от хорошей солярки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: Жолбарс]
      11 октября 2008 в 01:06 Гілками

В ответ на:

Лично мне не хватает одного девайса, кондиционера. Как только кто-то сможет их устанавливать до 1500 уе, тут же поставлю. И все, буду счастлив полностью


.
Чуток опоздал...летом мы на Ниву214-ть ставили за 1600,притом оригинал(для Африки от Россиян), а не Харьков(они обычно миксуют..от всех по чуть-чуть)
прочти нашу ссылку: http://site.autocentre.ua/tuning_niva/in...0&Itemid=31
а нынче такое уже будет 1900 с устоновкой и гарантией год...,а вот летом не исвестно сико-ка...?!
Родной вент выбрасывается и ставится новый..виден на фото под капотом,меньше шумит,а эфективность просто даже как вентилятора в три раза выше... ,не говоря уже об охлождении.да и в салоне всё осталось на месте,ничего не выбросили,ни полку ,ни бардачёк...только ещё одна кнопка появилась на панели..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      11 октября 2008 в 11:50 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Кстати про ваш лифт - у него есть серьезный недостаток. Если есть желание - можно подискутировать. Я объясню свои аргументы.



Объясни...
Но и твой не фонтан..





Вау! Я польщен. Не поленился приехать к Саше на Электриков что б пощупать мою машину?
В ответ на:

глядя на сдвоенные резиновые Харьковские проставки,удивлён как они ещё у тебя не полезли(или ты их меняешь после сезона)



Речь я так понял идет о проставках над задними пружинами? Эх Павел-Павел, а взять ножичек и ткнуть в проставку не догадался? Там не сдвоенная харьковская проставка. Я их не меняю уже два года. Меня только жестяную чашку над проставкой - из-за того что мост не подвязан у меня иногда выпадает пружина и ломает эту пластинку. Там стоит полностью цельная точеная металлическая проставка 40мм, и резиновая вставка 2см - почти стандартная. Ее не продавливает из-за одной хитрости. Ходит уже очень долго.

В ответ на:

Я такое делал тоже с 2000-го по 2006, и шайбы под шаровую под пер пружину от волги обрезая виток,с 2005г пер пр.от Ш/нивы(лучше..!)



У меня стоит пружина свитая под заказ именно для лифтованной машины. Это не волговская и не шнивская пружина. Хотя можно шнивскую ставить, но они обладают нестабильным качеством. Проседают очень быстро. Под шаровой опрой (ай-яй-яй, не заметили) стоит полностью точеная металлическая проставка толщиной 20мм. Никаких шайб там нет. Вот наклон площадки нижнего рычага я не делал, хотя это полезная вещь - пружина лучше работает. Но вопрос спорный, так как по опыту - даже при таком лифте пружина ходит положенный срок.

В ответ на:

и зад набор рез как у тебя или пруж от 04-ой. ..так се...от волги пружина часто падала через неделю и раньше на отбойник.,от шеви стало лучше,а с зади постоянно лезли вставки под пружину .,даже потом обваривал и удлинял замки(..спасало).



У меня лифт уже два года. Я вообще в подвеске ничего не т рогал и не ремонтировал. Ну так, сайленты менял разбитые, аммики менял, потому что старые потекли. Но пружины и проставки пока еще не трогал. Ни сзади ни спереди. Все работает как часы. И пружины сзади у меня не от 04-ой, и проставки не резиновые. По крайней мере основная - не резиновая.
В ответ на:


тягу Пон.просто удлиняли,а вот "косточку не трогал ( не догадался что разворачивает хвостовик)..это с Подачи "Коровки" и угол пер пружины,тоже от них.




А вот удлинение реактивных тяг и есть недостаток вашего лифта. Кроме без сомнения полезного свойства - разворота хвостовика редуктора такая доработка изменяет кинематику подвески. И ваша подвеска начинает клинить в некоторых положениях, и при артикуляции заламывает или тягу панара или продольные тяги. вот так вот. И если вы пытаетесь развернуть хвостовик моста, надо удлинять ВСЕ тяги и переносить точки крепления к кузову - это по уму если делать, что б сохранить кинематику в допустимых пределах. А то что сделали вы и ваша "короффка" называется одним словом - колхоз.

В ответ на:

Нынешний вариан интересней,...правда не всё так просто как описывает "Коровка",без болгарки кувалды не обойтись и дальнешей настроики авто..но всё терпимо..это нормально я привык..у нас всё так подгоняется..даже в самолётостроении..



Спешу огорчить - я обошелся без кувалды и без болгарки.

В ответ на:

Мы уже адаптировались собрали около 20-ти машин на таком лифте(с небольшими доработками и отступлениями от оригинала).Все прекрасно катаются и довольны..



Еще бы, разве кто-то признается что его развели???
В ответ на:


В ответ на:

Лебедка для нивы скорее зло, хотя когда она есть - это воспринимается как преимущество.



С чего это ты так на неё обижен..?!



Просто я понимаю какие могут быть последствия. И еще я понимаю что на ниве ехать туда где не обойтись без лебедки по меньшей мере глупо.
В ответ на:


С десяток стоит на ниве2121(две из них сьёмные и уст на перед и зад машины) и две на Ш/Ниве(одна из них сьёмная по типу КРУМБ-сервиса "ш/Нива-Трофи")
Никто не жаловался и не раз они их спасали
И на Патриотах около десятка ставили.,один Хантер,все работают...


Патриот и Хантер - рамники. Нива - несущий кузов.
В ответ на:


В ответ на:

А вот почему-то про блокировки все забывают.



не забываю..просто первые версии с 2004 года когда я про них узнал часто обрезали полуоси..(нафик такая опция...ей ещё надо уметь пользоваться)..много самосбора ..да он и здесь в Киеве на Перова по 350 баксов лежит.(на зад)..да и заводов много их производит разных..пока разобрался с кем работать и что продавать...
сейчас появился "магкий" самоблок не требующий думать как ты там газанул....вот его и будем ставить с гарантией..но опять дорого будет..(хорошие вещи всегда стоили и стоят денег)


Ну а механическую блокировку с ручным приводом сделать слабо?
В ответ на:


Кстати наличее такого узла думаю исключит необходимость ручной блокировки ( тут челове выше писал,что на луазе забыл выключить и чуть прямо в повроте не ушёл..так такое когда то было на военных версиях мотоцикла "Днепр"для Африки вроде(Олег Макаренко показывал его на СИА) там была такоя опция ,так вот потом сняли..часть солдат в повороте колонны уезжала прямо... .
Да и мост нивы думаю может не выдержать такого издевательства т.к. меньше в полтора раза Уазовского(и сечение шестерён меньше)это так.. чисто интуитивно обдумав всё это.
Но могу сказать ,что сегодня в тел разговоре с друзьми мня пообещали познакомит с кулибиным которы это делает в России..."Коровка" пока не закончила проэкт над этим.,но живьём такую машину никто не видел...но цену обрисовали в районе от 30-до 50 тыс рублей в России...т.е. до двушки зелени...а привезти и поставить..?????...такая одна опция просто перекрывает по ценам мои все нынешние примочки...вот это действительно зачем и как часто ты этим будешь пользоваться..?!Думаю такое уже только для гурманов Нивоводов только.
В ответ на:

Турбокомпрессор??? На ниву??? Без замены двигателя? Но ведь это колхоз...



удивляюсь твоей самоуверенности....ну с чего ЭТО..?!



С того что нивский двигатель не проектировался под установку турбокомпрессора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      11 октября 2008 в 12:30 Гілками

В ответ на:


Нива так же предназначена для схемы парт-тайм, как и любой
внедорожник при движении по автобану (хотя бы сузуки-например).



Да ну? А то что развесовка у джимни значительно лучше чем у нивы, и управляемость лучше - про это забываем?

Полный привод на ниве - мера вынужденная, позволяющая получить достойные ТТХ при движении по асвальту - управляемость, устойчивость и т.д. И вы сейчас утверждаете чо инженеры переделали ниву на парт-тайм??? Ну покажите ка сертификат, а? Хотя смысла не вижу. конструкторское бюро автоваза не торопится делать ниву парт-тайам, и ООП тоже не пробует сделать ее парт-тайм, а тут какие-то "инженеры" переделали и запатентовали. Что они запатентовали? Где расчет, анализ, ресурсные испытания? Или опять кувалдой и болгаркой "настроили"? В сад таких "инженеров". Я ездил на ниве на одном приводе. Я знаю что происходит с машиной при этом. Так что не надо мне ля-ля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      11 октября 2008 в 22:02 Гілками

В ответ на:


Чуток опоздал...летом мы на Ниву214-ть ставили за 1600,притом оригинал(для Африки от Россиян), а не Харьков(они обычно миксуют..от всех по чуть-чуть)
прочти нашу ссылку: http://site.autocentre.ua/tuning_niva/in...0&Itemid=31
а нынче такое уже будет 1900 с устоновкой и гарантией год...,а вот летом не исвестно сико-ка...?!





Ну посмотрим сколько будет до следующего года. Кризис может и не пожалеть А комплект мне знаком (узнал по схеме), тольяттинский. Мы вона с Легионом чуть в Белгород или Тольятти н рванули за ним, но чесгря плохие отзывы по надежности остановили. Гарантийные случаи по этому комплекту были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      12 октября 2008 в 00:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Вау! Я польщен. Не поленился приехать к Саше на Электриков что б пощупать мою машину?



Гораздо проще,на Русском сайте в подфоруме Украина,где то там и разместил ты фото своего агрегата... ,кстати ещё раз доказыает ,что очень сложно судить по фото о машине...,это и к тебе тоже относится..
И мет проставки под пружину тоже проходил,только стоит дороже..т.к. нинче и метал подорожал и з/п токаря(да с этой проставкой будет ходить)
вот смотри..: -ты точил проставку 40мм
-вил пер пружину
-точил проставку переднюю 20мм под шаровую(я её называю шайбой т.к. по форме на неё похожа)
-Наверное я думаю удлинил или сделал разрезную тягу Понара
порезать колёсные арки.(не каждый на это идёт..)
-подобрать Амортики
-отрег.задн.тормоза
Ты уже используешь не бюджетный вариант лифтовки...,который а также назову Колхозом ,можно сказать всё сделано на коленях в гараже....Ну и что ты такого нового здесь предложил..?!..ничего.. .Хотя я не в претензии т.к. именно в гаражах и на свалках и зародился тюнинг,потом его уже подхватил бизнес и облагородил..т.с. привезал бантик,но я хоть не обливаю чужие работы и идеи типа (..Колхоз,отстой..).не надо Игорь.
Любой у кого мало мальски заточены руки,всё в своей машине может сделать сам и слава богу,тем более почитав даже нашу дискуссию увидет как раз описаный мной бюджетный лифт,без токаря и станка для витья пружин.
А "болгаркой и кувалдой" я называю подгонку отбойников пружин,усиление кр.пер аморт под газ,да и всякие прочие мелочи которые вылазят в процессе работ...ты либо не сам лифтовал,либо забыл ,либо тебе повезло ,что после лифта подвеска настроилась сама собой...
Но конструкцию машины ,что ты изменил ,что я...и проигравших я тут не вижу.Просто у каждого свой подход..
И мои машины ездят уже с лифтовкой в 5см подвески почти два года,а предыдушие варианты по восемь лет(т.к. самую первую свою машину лифтовал я сам своими руками 1999 году)
На сегодня я могу предлжить человеку около шести вариантов лифта Нивы от 580грн до 7500грн.
В ответ на:

А вот удлинение реактивных тяг и есть недостаток вашего лифта. Кроме без сомнения полезного свойства - разворота хвостовика редуктора такая доработка изменяет кинематику подвески. И ваша подвеска начинает клинить в некоторых положениях, и при артикуляции заламывает или тягу панара или продольные тяги. вот так вот. И если вы пытаетесь развернуть хвостовик моста, надо удлинять ВСЕ тяги и переносить точки крепления к кузову - это по уму если делать, что б сохранить кинематику в допустимых пределах. А то что сделали вы и ваша "короффка" называется одним словом - колхоз.



Ты ездил сам на таком варианте лифта?!...фото всего что с тобой произошло можешь показать..?!..с подробным описанием как и где это случилось..?!
Повторюсь,собранно 20-ть машин..с поправкой на "Коровку"..ничего подобного у них пока не было...?! все довольны.. но я отвечаю только за собранные мной машины,поверь что даже при наличии готового комплекта есть много подводных камней,поэтому снимаю с себя отведственность если человек собирает сам..да и не продаю их уже без установки именно по этой причине.
Про лебёдку... вооще гон какой-то .,даже не знаю ,что тебе сказать.. ,ну тогда и ручную не применяй...лучше руками выталкаешь..
В ответ на:

Ну а механическую блокировку с ручным приводом сделать слабо?



слабо...т.к. не я изобретатель ..я лишь вопрлощаю в жизнь готовые идеи и гарантирую их работу.(уже говорил тебе об этом)
Может это тебе по силам?!..ты ведь начитан я вижу...так воплоти свои идеи в металле..!
Её уже придумали и стоимость идеи я тебе писал...,что ..не вдохновило..?!
А я пока пойду другим путём т.к.сейчас уже есть надежный и практичный самоблок с плавным подключением, что сберегает полуоси от скручивания. Да и механическую блокировку с ручным приводом скорее нужно ставить только на автомобиле для спортивных целей при соответствующем умении управлять таким автомобилем.
а вот рядом занимаюсь,..хотя кто катается в России на таком говорят.,что при установке колёс большого диаметра избежать переустановки пар всё же не обошлось,стоят 4.3 у большинства (а это уже потеря динамики...)
Но мы вчера закончили лифт Ш/Нивы(диски "0",15,235/75),потери динамики незначительны(может из-за уст.легких карданов на Шрусах и пов кулаков не рег.)..слегка проЧИПуем... и будет вооще гуд (позже уст.компрессор..)
В ответ на:

С того что нивский двигатель не проектировался под установку турбокомпрессора.



Поэтому турбокомпрессор спроэктировали(адаптировали) под нивовский двигатель...

Поэтому турбокомпрессор спроэктировали(адаптировали) под нивовский двигатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Мое имхо о Ниве вообще [Re: Жолбарс]
      12 октября 2008 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Гарантийные случаи по этому комплекту были?



Пока нет слава богу...
а что было не так...интересно просто..и где писали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      12 октября 2008 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Где расчет, анализ, ресурсные испытания?



Всё есть,но не вижу смысла продолжать на эту тему разговор,каждый остаётся при своём мнеии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      12 октября 2008 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я еще могу понять применение такой модификации в глубоком спорте (где по сути делать ниве просто нечего),



А вот такое мне от тебя как от любителя нивы странно слышать ...новедь ездит в ралли рейдах и не плохо...?!вот тебе одна из ссылок http://www.nivasport.ru/e107_plugins/content/content.php?content.25
позже и про старушку 21213-14 найду..



...ещё немножко про Ниву в спорте ;
http://www.auto-sport.ru/archive/2003/09/uaz_niva/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      12 октября 2008 в 22:55 Гілками

Павел, так говорят когда ничего нет, но надо что-то сказать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      12 октября 2008 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Павел, так говорят когда ничего нет, но надо что-то сказать.



Скажи ты попросил позаниматься другим рядом в раздатку и мех блокировкой...ты тоже от разработчиков и изготовителей будешь требовать
В ответ на:

расчет, анализ, ресурсные испытания?


?!
А то что ты сделал на соём авто..у тебя есть
В ответ на:

расчет, анализ, ресурсные испытания?


?!
Тогда и твоя цитата относится к тебе же..
Все "ноухау" которые мы воплощаем в жизнь имеют патент на изобретение как минимум и при необходимости сертификации в России,сертефицируются,перед этим обкатываются либо на своих машинах,либо на соревнованиях.И перед тем как предлжить это всё я ещё как минимум ставлюих на свои машины или машины близких мне друзей и приятелей которые мне доверяют и готовы рискнуть быть первым(но не для России,там это уже используется давно) Если вылазят глюки,мы их решаем вместе,включая изготовителей....никогда никому ещё не отказывал в помощи.На всё что мы делаем есть гарантия.
Если человек не доволен результатом ,возващаю деньги и разбираем авто в первоначальный вид(был один случай из 300..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ]
      12 октября 2008 в 23:36 Гілками

В ответ на:


вот смотри..: -ты точил проставку 40мм
-вил пер пружину
-точил проставку переднюю 20мм под шаровую(я её называю шайбой т.к. по форме на неё похожа)
-Наверное я думаю удлинил или сделал разрезную тягу Понара
порезать колёсные арки.(не каждый на это идёт..)
-подобрать Амортики
-отрег.задн.тормоза
Ты уже используешь не бюджетный вариант лифтовки...,который а также назову Колхозом



Ну аргументируй плс. Я не меняю кинематику подвески. Все рычаги у меня штатные. Положение моста у меня соответствует креплениям тяг на кузове и рассчитано инженерами ВАЗа. У меня не максимальный лифт, таким образом я получаю значительно меньшие углы на карданах и шрусах, что тоже в комплексе улучшает параметры подвески - в ходе отбоя и ходе сжатия. По итогу - я не внес в подвеску своего автомобиля НИКАКИХ критичных изменений, которые могут привести к поломке и/или преждевременному износу узлов и агрегатов. Все болезни которые у меня наблюдаются являются обычными болячками просто старой машины. Еще раз повторюсь - я не внес ни одного непродуманного и не рассчитанного изменения. Что называется на глазок. Более того, моя подвеска способна работать даже на штатных амортизаторах. Ценой лишь небольшого уменьшения артикуляции. Можете похвастать сравнимым результатом? Нет. потому что вы ничего самостоятельно не придумали. Вы просто используете красиво покрашенный лифт-комплект, который придумал кто-то другой, Женя, или еще кто-то. А я свой лифт-комплект придумал сам, на основании лифт-комплекта который постоянно ставится на машины Ранчо-клубом. И они переделали нив уже очень много. Я даже не возьмусь посчитать. И свой лифт-комплект они придумали сами.

В ответ на:

:SMIRK:,можно сказать всё сделано на коленях в гараже....Ну и что ты такого нового здесь предложил..?!..ничего..




Вопрос не в новизне Павел. вопрос в том чего вы хотите добиться. И как потом то что вы получите будет жить дальше. А так-же проходить ТО, ремонтироваться и все такое прочее.

В ответ на:


.Хотя я не в претензии т.к. именно в гаражах и на свалках и зародился тюнинг,потом его уже подхватил бизнес и облагородил..т.с. привезал бантик,но я хоть не обливаю чужие работы и идеи типа (..Колхоз,отстой..).



Еще раз - колхоз это безграмотное "улучшение" одного из параметров, который тянет за собой всю конструкцию в целом. Про "отстой" - это извините, вы уже сами придумали.

В ответ на:

не надо Игорь.
Любой у кого мало мальски заточены руки,всё в своей машине может сделать сам и слава богу,тем более почитав даже нашу дискуссию увидет как раз описаный мной бюджетный лифт,без токаря и станка для витья пружин.



Вопрос по существу - сколько стоит ваш лифт-комплект? В деньгах? Озвучте плс. Мой лифт-комплект, если грамотно подойти к вопросу обойдется примерно в цену новых передних пружин и стоимость двух проставок. Если знать где делать - не больше 100 грн.попробуйте переплюнуть по бюджету.

В ответ на:


А "болгаркой и кувалдой" я называю подгонку отбойников пружин,усиление кр.пер аморт под газ,да и всякие прочие мелочи которые вылазят в процессе работ...ты либо не сам лифтовал,либо забыл ,либо тебе повезло ,что после лифта подвеска настроилась сама собой...



Еще раз повторяю - я подходил к вопросу лифтовки максимально сдержанно и аккуратно. Я никогда не ставил на свою машину газовые амортизаторы. Газовые аммы даже на новой ниве рвут домики на раз. Так что вперед, и с песней. Ниве достаточно хороших маслянных. Ровнять отбойники надо не кувалдой. Но то такое. И при умеренном лифте нет необходимости в дополнительных работах. Потому что нигде нет выхода на закритичные углы работы карданов, шрусов, тяг и т.д.
В ответ на:


Но конструкцию машины ,что ты изменил ,что я...и проигравших я тут не вижу.Просто у каждого свой подход..



этоточно

В ответ на:


В ответ на:

А вот удлинение реактивных тяг и есть недостаток вашего лифта. Кроме без сомнения полезного свойства - разворота хвостовика редуктора такая доработка изменяет кинематику подвески. И ваша подвеска начинает клинить в некоторых положениях, и при артикуляции заламывает или тягу панара или продольные тяги. вот так вот. И если вы пытаетесь развернуть хвостовик моста, надо удлинять ВСЕ тяги и переносить точки крепления к кузову - это по уму если делать, что б сохранить кинематику в допустимых пределах. А то что сделали вы и ваша "короффка" называется одним словом - колхоз.



Ты ездил сам на таком варианте лифта?!...фото всего что с тобой произошло можешь показать..?!..с подробным описанием как и где это случилось..?!




При чем тут описание??? Павел, возьмите в руки лист бумаги, циркуль и карандаш. И нарисуйте кинематическую схему работы задней подвески со стандартными тягами и с измененными. И попробуйте увидеть проблему, которую вы вносите в конструкцию.
Есть два метода борьбы с заламыванием крестовины заднего кардана на хвостовике РЗМ - переделка тяг и точек крепления тяг к кузову. И сознательное уменьшение высоты лифта. Я выбрал второй вариант.

В ответ на:


Про лебёдку... вооще гон какой-то .,даже не знаю ,что тебе сказать.. ,ну тогда и ручную не применяй...лучше руками выталкаешь..




За четыре года лебедка понадобилась лишь раз - и то на соревнованиях.
В ответ на:


В ответ на:

Ну а механическую блокировку с ручным приводом сделать слабо?



слабо...т.к. не я изобретатель ..я лишь вопрлощаю в жизнь готовые идеи и гарантирую их работу.(уже говорил тебе об этом)
Может это тебе по силам?!..ты ведь начитан я вижу...так воплоти свои идеи в металле..!



Вопрос времени и сил. Теоретически не вижу особых сложностей в создании чертежа/схемы блокировки для нивовского редуктора. Тем более что есть море готовых примеров. Достаточно найти и подобрать конструкцию, которую можно разместить внутри чулка нивовского редуктора. И реализовать привод - электрический или пневмо. Но для реализации такой работы нужна производственная база. У Жени есть такая база и он может пытаться что-то сделать. У вас есть такая база (или всетаки гаражик???). А у меня такой базы нет. Поэтому ваша попытка переложить в данном вопросе стрелку выглядит несколько странно. Как будто вы на болиде формулы1 продули всухую ржавому запорожцу и пытаетесь оправдаться.

В ответ на:


Её уже придумали и стоимость идеи я тебе писал...,что ..не вдохновило..?!



Протер глаза, перечитал еще раз все... Может пропустил? Где стоимость механической блокировки на Ниву???
В ответ на:


А я пока пойду другим путём т.к.сейчас уже есть надежный и практичный самоблок с плавным подключением, что сберегает полуоси от скручивания. Да и механическую блокировку с ручным приводом скорее нужно ставить только на автомобиле для спортивных целей при соответствующем умении управлять таким автомобилем.
а вот рядом занимаюсь,..хотя кто катается в России на таком говорят.,что при установке колёс большого диаметра избежать переустановки пар всё же не обошлось,стоят 4.3 у большинства (а это уже потеря динамики...)




Павел, ваши речи иногда меня повергают в шок, а иногда в ужас. Установка более тяговых пар при прочих равных ВСЕГДА добавляет машине динамики и резвости.
В ответ на:


потери динамики незначительны(может из-за уст.легких карданов на Шрусах и пов кулаков не рег.)



Разъясните мне плс, желательно с цифрами, как карданы могут влиять на динамику.

В ответ на:


В ответ на:

С того что нивский двигатель не проектировался под установку турбокомпрессора.



Поэтому турбокомпрессор спроэктировали(адаптировали) под нивовский двигатель...




Кто проектировал? КТО ПРОЕКТИРОВАЛ??? Взяли подходящий компрессор от немецкого или японского двигателя и приколхозили к нивовскому, с трудом подогнав параметры обоих друг под друга??? И потеряв при этом от 50 до 80% эффективности??? Зато круто, турбына блин стоыть. Рычыть грозна, и топливо жрет как турболет. А едет как Ниво. Так что-ли?

Ну что ж вы тогда стесняетесь, огласите результаты - какая получилась мощность, график зависимости мощности от оборотов, график крутящего момента, параметры расхода топлива - огласите. Мы посмотрим что там у вас вышло, и какие результаты вы получили. Я еще может письмо на автоваз напишу с просьбой прокомментировать ваши цифры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      13 октября 2008 в 00:18 Гілками

В ответ на:

А я свой лифт-комплект придумал сам, на основании лифт-комплекта который постоянно ставится на машины Ранчо-клубом. И они переделали нив уже очень много. Я даже не возьмусь посчитать. И свой лифт-комплект они придумали сами.



Я рад за тебя и Ранчо-клуб,у вас дешевле...
В ответ на:

А так-же проходить ТО, ремонтироваться и все такое прочее.



Живём,проходим ТО,ремонтируемся и всё такое...
В ответ на:

Вопрос по существу - сколько стоит ваш лифт-комплект? В деньгах? Озвучте плс.



Уже писал...от 580грн-до 7500грн(Шесть вариантов)
В ответ на:

Мой лифт-комплект, если грамотно подойти к вопросу обойдется примерно в цену новых передних пружин и стоимость двух проставок. Если знать где делать - не больше 100 грн.попробуйте переплюнуть по бюджету



Не...не переплюну я 100грн...заёди на металобазу,а потом к токарю,и поставь..поймёшь сам..
В ответ на:

Ровнять отбойники надо не кувалдой.



..ну конечно не её родной...это сленг.,хотя и она выручает...
В ответ на:

Есть два метода борьбы с заламыванием крестовины заднего кардана на хвостовике РЗМ - переделка тяг и точек крепления тяг к кузову. И сознательное уменьшение высоты лифта. Я выбрал второй вариант.



Ещё есть ШРусовый кардан...
В ответ на:

Потому что нигде нет выхода на закритичные углы работы карданов, шрусов, тяг и т.д


Можно отвязать пер мост..для привода..
В ответ на:

Разъясните мне плс, желательно с цифрами, как карданы могут влиять на динамику.



Без цифр..ок..за счёт меньших потерь на вибрации и собственного веса.
В ответ на:

Павел, ваши речи иногда меня повергают в шок, а иногда в ужас. Установка более тяговых пар при прочих равных ВСЕГДА добавляет машине динамики и резвости.



Как ты думаешь зачем на первых выпусках 2121 пары были 4.1 и 4.3.,а затем сменили на 3.9....так вот я об этом..,а для внедорожных характеристик это несомненно "+",сколько у тебя будет на тахометре с парой 4.3 по трассе при 100км...и какой расход..это я тоже про это...Ведь машина создавалась не чисто для бездора иногда и на асфальт выезжает.
В ответ на:

У вас есть такая база (или всетаки гаражик???).



Конечно гаражик....можно сказать АЛЛО-ГАРАЖИК...даже на фото видно.
В ответ на:

Зато круто, турбына блин стоыть. Рычыть грозна, и топливо жрет как турболет. А едет как Ниво. Так что-ли?
Я еще может письмо на автоваз напишу с просьбой прокомментировать ваши цифры.



А народ уже написал и ведут переговоры по этому вопросу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
56 лет, пїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 59
С нами с 22.01.2007

Re: Тюнинг раздатки Нива ,Ш-Нива. [Re: Vzhik]
      13 октября 2008 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Протер глаза, перечитал еще раз все... Может пропустил? Где стоимость механической блокировки на Ниву???



напоминаю.....
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А вот почему-то про блокировки все забывают.


--------------------------------------------------------------------------------


не забываю..просто первые версии с 2004 года когда я про них узнал часто обрезали полуоси..(нафик такая опция...ей ещё надо уметь пользоваться)..много самосбора ..да он и здесь в Киеве на Перова по 350 баксов лежит.(на зад)..да и заводов много их производит разных..пока разобрался с кем работать и что продавать...
сейчас появился "магкий" самоблок не требующий думать как ты там газанул....вот его и будем ставить с гарантией..но опять дорого будет..(хорошие вещи всегда стоили и стоят денег)


--------------------------------------------------------------------------------

Ну а механическую блокировку с ручным приводом сделать слабо?
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Кстати наличее такого узла думаю исключит необходимость ручной блокировки ( тут челове выше писал,что на луазе забыл выключить и чуть прямо в повроте не ушёл..так такое когда то было на военных версиях мотоцикла "Днепр"для Африки вроде(Олег Макаренко показывал его на СИА) там была такоя опция ,так вот потом сняли..часть солдат в повороте колонны уезжала прямо... .
Да и мост нивы думаю может не выдержать такого издевательства т.к. меньше в полтора раза Уазовского(и сечение шестерён меньше)это так.. чисто интуитивно обдумав всё это.
Но могу сказать ,что сегодня в тел разговоре с друзьми мня пообещали познакомит с кулибиным которы это делает в России..."Коровка" пока не закончила проэкт над этим.,но живьём такую машину никто не видел...но цену обрисовали в районе от 30-до 50 тыс рублей в России...т.е. до двушки зелени...а привезти и поставить..?????...такая одна опция просто перекрывает по ценам мои все нынешние примочки...вот это действительно зачем и как часто ты этим будешь пользоваться..?!Думаю такое уже только для гурманов Нивоводов только



на третьей странице..ты её цитировал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47517

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія